как справиться с унынием и нежеланием жить?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 14 сен 2017, 09:41

Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 20:17
Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Эмоции - это следствие нашего глубинного состояния. А глубоко в подсознании при депрессии происходит отречение от Бога. Если мы поменяем следствие (эмоции) с минуса на плюс, дотянемся ли мы до причины? Боюсь что нет. Разве что только поверхностно что-то изменится. Перейдёт из развала здоровья на развал по судьбе. (Имхо)
Есть всегда обратная связь. Глубинное состояние формирует эмоции. Но эмоции тоже формируют глубинное состояние, только этот процесс медленнее, чем первый, поэтому не так заметен. Но вообще-то я не говорила здесь об "эмоциях".
"Если мы поменяем следствие (эмоции) с минуса на плюс"- как же Вы собирались их поменять? Я об этом не говорила, это невозможно, эмоции не подвластны уму. Я только говорила о привычке не впадать в уныние, а действовать,...или молиться, если действиями уже не поможешь.
Вы верно "оптимизм" приняли за эмоции. Но "эмоция"-это есть временный всплеск,который может менять минус на плюс каждую минуту. Оптимизм-это ВЕРА (не в то, что желания сбудутся, а в то, что все идет как лучше нашей душе), это стабильное положительное состояние, которое не зависит от знака сиюминутных эмоций. Вообще не было речи об эмоциях.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 14 сен 2017, 09:44

Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 20:12
Workman писал(а):
13 сен 2017, 17:29
Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Если бы все так просто было.
Депрессия - это,во-первых,непринятие божественной воли при травмирующих ситуациях(ситуации возникают,когда лечат от гордыни),плюс накопленное вожделение(потому что уныние давит,а удовольствий хочется все больше и больше,так как перекрывается доступ к тонкой энергии)
По моим наблюдением - это ее основные причины.(Ну и конечно же,"слабая" Любовь к Богу)
А глубже копали?
Почему не принимается Божья воля и от чего убегаете в удовольствия?
Извините, что влезла в ваш диалог. Но я и себе адресовала ваш вопрос.
Копать конечно нужно. Понимание - основа всего. Но.
Сегодня у нас солнышко и нет дождя. Может быть поэтому, а может и впрямь что-то во мне меняется, но резких болей в ноге сегодня нет и я могу ходить по квартире, пусть и ходунках, но уже не подволакивая ногу, и не вскрикивая от боли. Это такое счастье! Может, это всего лишь передышка, бонус, чтоб могла что-то прочувствовать и осознать... не знаю!
Но в голове крутится песенка Вероники Долиной, вернее, слова: "Равновесие, как знамя! - равновесие держи!" , когда идёшь по хрупкому ледку. Вот и стараюсь держать равновесие! Нельзя допускать осуждения! Вообще! Никакого! Никого! Вот это - нужно делать своей привычкой И благодарить Бога за возможность проявить любовь, когда возникают травмирующие ситуации.
Мне кажется, я придумала, как нужно реагировать, когда кто-то рядом ведёт себя некрасиво. Прокрутила в голове несколько ситуаций и как можно их разрешить иначе, чем я это делала раньше - с любовью в душе.
Может, сегодняшнее отсутствие боли это аванс, выданный за понимание проблемы. А дальше ещё работать и работать.
4 месяца адской боли... должна же я была хоть что-то понять!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 14 сен 2017, 09:48

Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 20:12

А глубже копали?
Почему не принимается Божья воля и от чего убегаете в удовольствия?
Если бы его мама воспитывала с рождения на принятие божественной воли, он бы ее и принимал (несмотря на все свои врожденные кармические зацепки), может быть с трудом, но принимал бы, была бы привычка принимать, было бы легче. Если бы мама и папа сами принимали и не впадали в уныние... Но если у мамы и у папы (бабушки,дедушки...) не было никогда привычки принимать, то ребенку это и в голову даже не придет.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 14 сен 2017, 10:02

Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Хочу рассказать вам о своей троюродной сестре. Это насчёт оптимизма, как высшего проявления ВЕРЫ.
Ей сейчас 64 года. Она никогда ничем не болела, "кроме кариеса и беременности". Это оптимистка удивительная!
Когда она вышла на пенсию, то у неё начало шалить давление. Она помаялась месяца 2, а потом решила, что хочет умереть на бегу, а не в постели! И пошла в женский клуб на тренировки! Год ходила занималась, а потом ей предложили вести тренировки!!! Обычные круговые тренировки. Но ведь это надо скакать козочкой! )) Я была на её тренировке и была потрясена! Вели тренировку они вдвоём, моя сестра и молодая женщина лет 30-ти. Так вот разница была огромная, когда сестра вставала на место тренера и показывала движения!
Фигура как у девочки! Светится вся! Излучает радость! А я рядом с ней просто мрачная мымра! ))))
Но тогда я просто отметила себе в уме всё это. А вот теперь пришло время учиться - оптимизму, радости, подвижности, коммуникабельности...
Сестра отметает эмоции, связанные с негативом, но запоминает. И если человек продолжает вести себя некрасиво, то умеет спокойно и твёрдо сказать. Она НЕ НОСИТ в себе обиду!!!!
А я дошла до предела и думаю, что УЖЕ ХВАТИТ! ПОРА МЕНЯТЬСЯ.
Только бы не потерять ощущение единства с Богом, с людьми...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 14 сен 2017, 10:22

golveg писал(а):
14 сен 2017, 10:02
хочет умереть на бегу, а не в постели!
Представьте себе, у меня те же мысли были- именно на берегу! И я тоже спортом занимаюсь, мне 54 и ко мне обращаются в маршрутках "девушка", у меня ощущение, что я не старею. Ваша сестра не одинока, таких людей много, посмотрите повнимательнее вокруг и Вы их увидите! Вы теперь будете замечать вокруг себя красоту, Вы просто не замечали! Мир прекрасен, это правда! :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 14 сен 2017, 10:24

С коленями постепенно наладится. У моей дочки наладилось, и у Вас наладится, вот увидите! Верьте! :give_rose:

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Workman » 14 сен 2017, 11:23

Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 20:12
Workman писал(а):
13 сен 2017, 17:29
Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Если бы все так просто было.
Депрессия - это,во-первых,непринятие божественной воли при травмирующих ситуациях(ситуации возникают,когда лечат от гордыни),плюс накопленное вожделение(потому что уныние давит,а удовольствий хочется все больше и больше,так как перекрывается доступ к тонкой энергии)
По моим наблюдением - это ее основные причины.(Ну и конечно же,"слабая" Любовь к Богу)
А глубже копали?
Почему не принимается Божья воля и от чего убегаете в удовольствия?
Здравствуйте!
Воля Божественная не принимается,потому что есть,как пишет СНЛ,только два варианта реакции на события жизни: агрессия и Любовь.Когда Любви мало и нет привычки реагировать Любовью,все принимаешь в штыки - так нас учили,- будь стойким и смелым.))
В удовольствия человек убегает,потому что нарушен баланс между положительными и отрицательными эмоциями(примерно 3:1,как утверждают психологи).То есть когда много негатива,нужны суррогатные удовольствия).
Все эти механизмы в книгах Сергея Николаевича хорошо описаны .

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 14 сен 2017, 11:30

Marisha писал(а):
14 сен 2017, 10:24
С коленями постепенно наладится. У моей дочки наладилось, и у Вас наладится, вот увидите! Верьте! :give_rose:
Спасибо! ))) Надеюсь на Бога, но и работать дальше буду.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:22

Workman писал(а):
14 сен 2017, 11:23
Воля Божественная не принимается,потому что есть,как пишет СНЛ,только два варианта реакции на события жизни: агрессия и Любовь.Когда Любви мало и нет привычки реагировать Любовью,все принимаешь в штыки - так нас учили,- будь стойким и смелым.))
В удовольствия человек убегает,потому что нарушен баланс между положительными и отрицательными эмоциями(примерно 3:1,как утверждают психологи).То есть когда много негатива,нужны суррогатные удовольствия).
Все эти механизмы в книгах Сергея Николаевича хорошо описаны .
Ну вот и дело то, что нет привычки! К тому и пришли!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:44

Marisha писал(а):
14 сен 2017, 09:48
Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 20:12

А глубже копали?
Почему не принимается Божья воля и от чего убегаете в удовольствия?
Если бы его мама воспитывала с рождения на принятие божественной воли, он бы ее и принимал (несмотря на все свои врожденные кармические зацепки), может быть с трудом, но принимал бы, была бы привычка принимать, было бы легче. Если бы мама и папа сами принимали и не впадали в уныние... Но если у мамы и у папы (бабушки,дедушки...) не было никогда привычки принимать, то ребенку это и в голову даже не придет.
Считаю, что книги С.Н.Лазарева именно для тех, у кого ни родители, ни бабушки-дедушки не имели привычки принимать все происходящее как Божественную волю, но мы этому можем научиться благодаря книгам С.Н.Лазарева.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2017, 12:46

Привычка любить?
Как её наработать? Только не головой, сознанием... (Вот сейчас я буду любить )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:50

Научиться любить себя (то есть принимать себя со своими слабостями) невозможно, пока не начнешь принимать других со всеми их слабостями. Когда получится принимать других, то автоматически будешь принимать и себя, поскольку по большому счету мы все одинаковые.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:54

Иннуариевна писал(а):
15 сен 2017, 12:46
Привычка любить?
Как её наработать? Только не головой, сознанием... (Вот сейчас я буду любить )
Мое мнение, любить головой, сознанием - в этом есть, что-то абсурдное. Красивое можно осознавать и любоваться... Но любить?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:57

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:50
Научиться любить себя (то есть принимать себя со своими слабостями) невозможно, пока не начнешь принимать других со всеми их слабостями. Когда получится принимать других, то автоматически будешь принимать и себя, поскольку по большому счету мы все одинаковые.
Все как раз наоборот, на мой взгляд. Сначала начинаешь любить себя - учишься любить. И только когда смог принять себя и полюбить, только тогда начинаешь принимать и любить окружающих.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:59

Что же было вначале, курица или яйцо? :?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2017, 13:00

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:50
Научиться любить себя (то есть принимать себя со своими слабостями) невозможно, пока не начнешь принимать других со всеми их слабостями. Когда получится принимать других, то автоматически будешь принимать и себя, поскольку по большому счету мы все одинаковые.
Тоже считаю, что наоборот. Все начинается с себя, со своего отношения к себе. Почему и говорят, что человек притягивает к себе подобное. Какой он, такой и мир вокруг него.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 13:03

Иннуариевна писал(а):
15 сен 2017, 13:00
Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:50
Научиться любить себя (то есть принимать себя со своими слабостями) невозможно, пока не начнешь принимать других со всеми их слабостями. Когда получится принимать других, то автоматически будешь принимать и себя, поскольку по большому счету мы все одинаковые.
Тоже считаю, что наоборот. Все начинается с себя, со своего отношения к себе. Почему и говорят, что человек притягивает к себе подобное. Какой он, такой и мир вокруг него.
Наверно это индивидуально.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2017, 13:03

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:59
Что же было вначале, курица или яйцо? :?
А как появился человек? Кто его родил?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2017, 13:04

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 13:03
Иннуариевна писал(а):
15 сен 2017, 13:00
Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:50
Научиться любить себя (то есть принимать себя со своими слабостями) невозможно, пока не начнешь принимать других со всеми их слабостями. Когда получится принимать других, то автоматически будешь принимать и себя, поскольку по большому счету мы все одинаковые.
Тоже считаю, что наоборот. Все начинается с себя, со своего отношения к себе. Почему и говорят, что человек притягивает к себе подобное. Какой он, такой и мир вокруг него.
Наверно это индивидуально.
Наверное. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 13:06

Иннуариевна писал(а):
15 сен 2017, 12:46
Привычка любить?
Как её наработать? Только не головой, сознанием... (Вот сейчас я буду любить )
Слушайте, тут речь шла о привычке не реагировать агрессией и не впадать в уныние, вы что тут придумываете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей