Щитовидка

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
larik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:36
Ник: larik

Щитовидка

Сообщение larik » 24 авг 2017, 13:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю бывать на этом сайте, но пока правда только в роли читателя. Решилась написать, т.к сейчас в небольшой растерянности. Лазарева начала читать давно, с 1995 года, но потом на какой-то период забросила. Лет 10 назад снова "окунулась" в ДК, прочитала все книги, прослушала и просмотрела почти все ролики... Теперь вкратце о проблеме - бабушку по отцовской линии бросил муж, оставив одну с четырьмя детьми. У нее, сколько помню, был зоб на шее. По рассказам, еще больше зоб был у моей прабабушки. У моей родной сестры в 14 лет операция по удалению 3/4 щитовидки. У меня 9 лет назад - подострый тиреоидит (воспаление щитов.железы), чудом вытащили с того света. После выхода из больницы и работы над собой, через год рожаю сына и дочь (после 20 лет бесплодия). И вот, после почти 10 лет, у меня снова - воспаление щит.железы, лимфоаденит шейных лимфоузлов, формирующееся узловое образование.. Я много работала над собой, отношения с мужем кардинально поменялись. Конечно многое не дотягиваю, но стремлюсь по крайней мере.. Что делаю не так, как преодолеть родовую программу?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 24 авг 2017, 16:27

larik писал(а):
24 авг 2017, 13:50
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю бывать на этом сайте, но пока правда только в роли читателя. Решилась написать, т.к сейчас в небольшой растерянности. Лазарева начала читать давно, с 1995 года, но потом на какой-то период забросила. Лет 10 назад снова "окунулась" в ДК, прочитала все книги, прослушала и просмотрела почти все ролики... Теперь вкратце о проблеме - бабушку по отцовской линии бросил муж, оставив одну с четырьмя детьми. У нее, сколько помню, был зоб на шее. По рассказам, еще больше зоб был у моей прабабушки. У моей родной сестры в 14 лет операция по удалению 3/4 щитовидки. У меня 9 лет назад - подострый тиреоидит (воспаление щитов.железы), чудом вытащили с того света. После выхода из больницы и работы над собой, через год рожаю сына и дочь (после 20 лет бесплодия). И вот, после почти 10 лет, у меня снова - воспаление щит.железы, лимфоаденит шейных лимфоузлов, формирующееся узловое образование.. Я много работала над собой, отношения с мужем кардинально поменялись. Конечно многое не дотягиваю, но стремлюсь по крайней мере.. Что делаю не так, как преодолеть родовую программу?
Расскажите подробнее о себе, о своем характере. Судя по тому что у вас после 20 лет бесплодия родились дети говорит о том, что вы многое смогли. Любые проблемы с шеей, горлом - это планы, идеалы, жесткое восприятие мира. Все должно быть так и только так. Управление и контроль.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Щитовидка

Сообщение Дымка » 24 авг 2017, 18:36

Здравствуйте, larik)
Прежде хочу сказать что Вы большая молодец! Преодолеть проблему бесплодия это очень серьезная работа над собой. Я вас от всей души поздравляю :give_rose: Очень рада за вас :friends:
Если у вас будет время то пожалуйста поделитесь своей историей преодоления бесплодия. В наше время эта проблема ооочень актуальна. Очень-при очень.

Что касается щитовидки. У моей подруги щитовидка давно, с детства. Что могу сказать. Она не любит себя. Гордыня, повёрнутая внутрь. Давит себя. Не может себя защитить, не может сказать нет. Вот грузят её на работе, а она молча соглашается. Не может сказать "нет" и в душе постоянное осуждение - я хорошая, все плохие. А ещё она очень привязчивая. Любит управлять, контролировать. katyava верно написала.

Ролик Сергея Николаевича вам в помощь https://www.youtube.com/watch?v=yHOQH3qJr8U

Свой характер (эмоции) вы передали детям. Себя более-менее привели в порядок, а деток ещё нет. Поэтому болезнь снова вышла на сцену.
Последний раз редактировалось Дымка 24 авг 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Щитовидка

Сообщение Workman » 24 авг 2017, 19:19

larik писал(а):
24 авг 2017, 13:50
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю бывать на этом сайте, но пока правда только в роли читателя. Решилась написать, т.к сейчас в небольшой растерянности. Лазарева начала читать давно, с 1995 года, но потом на какой-то период забросила. Лет 10 назад снова "окунулась" в ДК, прочитала все книги, прослушала и просмотрела почти все ролики... Теперь вкратце о проблеме - бабушку по отцовской линии бросил муж, оставив одну с четырьмя детьми. У нее, сколько помню, был зоб на шее. По рассказам, еще больше зоб был у моей прабабушки. У моей родной сестры в 14 лет операция по удалению 3/4 щитовидки. У меня 9 лет назад - подострый тиреоидит (воспаление щитов.железы), чудом вытащили с того света. После выхода из больницы и работы над собой, через год рожаю сына и дочь (после 20 лет бесплодия). И вот, после почти 10 лет, у меня снова - воспаление щит.железы, лимфоаденит шейных лимфоузлов, формирующееся узловое образование.. Я много работала над собой, отношения с мужем кардинально поменялись. Конечно многое не дотягиваю, но стремлюсь по крайней мере.. Что делаю не так, как преодолеть родовую программу?
Здравствуйте! У меня тоже проблема с щитовидкой - гипотиреоз. Был и тиреоидит.
Что я наблюдаю у себя: как здесь уже писала выше Дымка,это неумение сказать "нет" в сложных ситуациях(при гипертиреозе - наоборот-навязывание своей воли),желание исправить своих близких в соответствии со своими идеалами,желание подсознательного контроля над миром.
Частично,процентов на 40,я изменился,но видимо еще держат потомки.
Вам посоветую: в любое свободное время,молиться(концентрация на Любви),после ссор,обязательно прощать близких и всегда пытаться понять их(понять их точку зрения).Работайте над идеалами, ваши идеалы - это еще не вся Вселенная.Расширяйте кругозор,живите интересами близких,друзей.
Также,я думаю,необходимо,молиться за потомков и весь свой род,а также за обидчиков.
Из препаратов: в случае гипотиреоза,ни в коем случае,не применять монотерапию Т4,а плавно перейти на NDT(высушеные щитовидки КРС).Также принимаю Тодикамп и настойку на корнях лопуха(но это все индивидуально)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 24 авг 2017, 20:52

Workman писал(а):
24 авг 2017, 19:19
Из препаратов: в случае гипотиреоза,ни в коем случае,не применять монотерапию Т4,а плавно перейти на NDT(высушеные щитовидки КРС).Также принимаю Тодикамп и настойку на корнях лопуха(но это все индивидуально)
Я умирала на Т4 полтора года и думала, что уже умру. Плакала врачам, а они отправляли меня к другим врачам и требовали пить Т4, потому что у меня очень плохие анализы. В итоге когда я отчаялась, заказала из Тайланда тироид (там Т4, Т3 и еще кажется другие гормоны). Медленно пыталась как-то их принимать. И наконец как-то пошло-поехало. Не идеально, но жить уже можно. А говорят, что раньше у нас продавались больше препаратов для щитовидки.
А Тодикамп это что?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Щитовидка

Сообщение Нотка » 24 авг 2017, 22:28

Здравствуйте.
У меня у мамы много лет гипертериоз. Это противоположность гипотериозу... Щитовидка очень много гормонов вырабатывает лишних.... И характер противоположный тем, у кого гипотериоз. Уж что-что, а защитить себя она может. И "нет" сказать... да так сказать, что мало не покажется.... Всю жизнь стремиться что бы все под контролем было, все по ее. Упрямая!
Вообще сейчас мама умничка, она верующая, много работает над принятием Божественной воли, старается где может отпускать ситуацию... но работы непочатый край настолько в твердо в характере сидит желание управлять ситуацией.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Щитовидка

Сообщение Иннуариевна » 25 авг 2017, 07:30

Управление и контроль - это важная тема для человека. Она встречается практически во всех проблемах, какую бы мы ни рассматривали... везде управление и контроль. Можно попробовать разобрать, что это такое и почему человек на этом так сильно "залипает". Лучше на конкретном примере, чтобы было понятнее.
Можно, Катя, на примере вашей мамы? Если вы не против.....
- Зачем ваша мама так жестко все контролирует? - чтобы было все как надо, правильно, на её взгляд.... (Кать, если я не права, поправьте меня)
- Для чего (зачем) ей надо, чтобы было все правильно? - ей так спокойнее, понятнее, она так лучше себя чувствует-ощущает. Она удовлетворена.
- А когда не так, не по её, то не удовлетворена? Почему? - определяет своё удовлетворение (жизнью, если брать глобально, а по сути себя) через внешний мир? (Это есть привязанность). Определяет-чувствует себя "хорошей" через внешнее, через порядок и правильность? А когда все не так, то "плохая", недостойная любви?
Отсюда боль... которую она прячет глубоко в подсознание, и пытается от неё защититься, контролируя и выстраивая все вокруг, как сама считает правильным. Так ей легче....
Эта боль тянется с детства, когда ей мама говорила, какая она должна быть, чтобы её такую хорошую принимали и любили. А если с ней что-то не так, то она чувствовала отвержение себя. Вот, чтобы это не беспокоило, необходимо выстроить вокруг себя правильный мир, где она "хорошая".
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

larik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:36
Ник: larik

Re: Щитовидка

Сообщение larik » 25 авг 2017, 08:52

Дымка писал(а):
24 авг 2017, 18:36
Здравствуйте, larik)
Прежде хочу сказать что Вы большая молодец! Преодолеть проблему бесплодия это очень серьезная работа над собой. Я вас от всей души поздравляю :give_rose: Очень рада за вас :friends:
Если у вас будет время то пожалуйста поделитесь своей историей преодоления бесплодия. В наше время эта проблема ооочень актуальна. Очень-при очень.

Что касается щитовидки. У моей подруги щитовидка давно, с детства. Что могу сказать. Она не любит себя. Гордыня, повёрнутая внутрь. Давит себя. Не может себя защитить, не может сказать нет. Вот грузят её на работе, а она молча соглашается. Не может сказать "нет" и в душе постоянное осуждение - я хорошая, все плохие. А ещё она очень привязчивая. Любит управлять, контролировать. katyava верно написала.

Ролик Сергея Николаевича вам в помощь https://www.youtube.com/watch?v=yHOQH3qJr8U

Свой характер (эмоции) вы передали детям. Себя более-менее привели в порядок, а деток ещё нет. Поэтому болезнь снова вышла на сцену.
Да, вы точно сказали - у меня есть проблема - не могу сказать "нет", часто беру проблемы родственников на свои плечи, причем даже "спасибо" уже не говорят, все воспринимается как должное.. Свои интересы всегда где-то на заднем плане. Например, даже в магазине выбираем одежду - сначала посмотрим и купим мужу, детям, и если останется время и желание, я могу посмотреть что-то себе, под осуждающие взгляды семьи...Вот такие мелочи характеризуют многое. Привязчивая, отношения даются с трудом... Люблю управлять, командовать, чувствовать себя "генералом"))) Я всегда думала, что это я такая "добрая и пушистая", всем помогала, а оказывается это все от простого неумения сказать" нет"... синдром "хорошей девочки". С началом этой болезни много вопросов всколыхнулось в душе..

larik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:36
Ник: larik

Re: Щитовидка

Сообщение larik » 25 авг 2017, 09:03

Иннуариевна писал(а):
25 авг 2017, 07:30
Управление и контроль - это важная тема для человека. Она встречается практически во всех проблемах, какую бы мы ни рассматривали... везде управление и контроль. Можно попробовать разобрать, что это такое и почему человек на этом так сильно "залипает". Лучше на конкретном примере, чтобы было понятнее.
Можно, Катя, на примере вашей мамы? Если вы не против.....
- Зачем ваша мама так жестко все контролирует? - чтобы было все как надо, правильно, на её взгляд.... (Кать, если я не права, поправьте меня)
- Для чего (зачем) ей надо, чтобы было все правильно? - ей так спокойнее, понятнее, она так лучше себя чувствует-ощущает. Она удовлетворена.
А когда не так, не по её, то не удовлетворена? Почему? Определяет своё удовлетворение (жизнью, если брать глобально, а по сути себя) через внешний мир? (Это есть привязанность). Определяет-чувствует себя "хорошей" через внешнее, через порядок и правильность? А когда все не так, то "плохая", недостойная любви?
Отсюда боль... которую она прячет глубоко в подсознание, и пытается от неё защититься, контролируя и выстраивая все вокруг, как сама считает правильным. Так ей легче....
Эта боль тянется с детства, когда ей мама говорила, какая она должна быть, чтобы её такую хорошую принимали и любили. А если с ней что-то не так, то она чувствовала отвержение себя.
Спасибо! Вы точно указали - я в душе всегда считала, что если я не сделаю человеку хорошо, меня не будут любить.. Страх быть нелюбимой, он всегда со мной... Вечно лезу туда куда не просят - помогаю, как минимум оказываю консультацию... После этого такая теплота в душе - "я хорошая, я достойная, меня можно любить, это правда".. В детстве любви от матери не получала, только указания что нужно делать, и чтобы всегда чистенькой была...Вечно дерганная, резкая... Помню, мне всегда хотелось доказать, что я гораздо лучше, чем она считает... И у меня это получалось. Из воспоминаний об отце - всегда пьяный, в детстве почти не помню. Сейчас тоже пьет, но при этом плохо не могу о нем отзываться, он добрый и отзывчивей человек.

larik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:36
Ник: larik

Re: Щитовидка

Сообщение larik » 25 авг 2017, 09:14

Здравствуйте! У меня тоже проблема с щитовидкой - гипотиреоз. Был и тиреоидит.
Что я наблюдаю у себя: как здесь уже писала выше Дымка,это неумение сказать "нет" в сложных ситуациях(при гипертиреозе - наоборот-навязывание своей воли),желание исправить своих близких в соответствии со своими идеалами,желание подсознательного контроля над миром.
Частично,процентов на 40,я изменился,но видимо еще держат потомки.
Вам посоветую: в любое свободное время,молиться(концентрация на Любви),после ссор,обязательно прощать близких и всегда пытаться понять их(понять их точку зрения).Работайте над идеалами, ваши идеалы - это еще не вся Вселенная.Расширяйте кругозор,живите интересами близких,друзей.
Также,я думаю,необходимо,молиться за потомков и весь свой род,а также за обидчиков.
Из препаратов: в случае гипотиреоза,ни в коем случае,не применять монотерапию Т4,а плавно перейти на NDT(высушеные щитовидки КРС).Также принимаю Тодикамп и настойку на корнях лопуха(но это все индивидуально)
[/quot

Да, спасибо, вы все верно отметили... Внутренняя молитва у меня практически не прекращается, учусь принимать людей со всеми их недостатками, очень стараюсь найти общий язык с матерью, ну или по крайней мере свести общение к уровню "попросил-сделал", молюсь за своих обидчиков. Друзей у меня практически не осталось, так получилось, что за последние 5 лет мой круг общения очень и очень сократился (все разъехались), начала молится за потомков... Не могу сказать, насколько я изменилась, но судя по тому, что грязь полезла наружу - изменения идут...

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Щитовидка

Сообщение Workman » 25 авг 2017, 10:15

katyava писал(а):
24 авг 2017, 20:52
Workman писал(а):
24 авг 2017, 19:19
Из препаратов: в случае гипотиреоза,ни в коем случае,не применять монотерапию Т4,а плавно перейти на NDT(высушеные щитовидки КРС).Также принимаю Тодикамп и настойку на корнях лопуха(но это все индивидуально)
Я умирала на Т4 полтора года и думала, что уже умру. Плакала врачам, а они отправляли меня к другим врачам и требовали пить Т4, потому что у меня очень плохие анализы. В итоге когда я отчаялась, заказала из Тайланда тироид (там Т4, Т3 и еще кажется другие гормоны). Медленно пыталась как-то их принимать. И наконец как-то пошло-поехало. Не идеально, но жить уже можно. А говорят, что раньше у нас продавались больше препаратов для щитовидки.
А Тодикамп это что?
Забейте в Яндекс поиск и почитайте на оф.сайте - отличная штука.
А раньше действительно было много препаратов для щитовидки. Вот только когда ввели монотерапию в лечении гипотиреоза,с легкой руки западных врачей,тогда они исчезли.Пытаются под корень славян извести,но не на тех напали))
Последний раз редактировалось Workman 25 авг 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Щитовидка

Сообщение Дымка » 25 авг 2017, 12:34

Тема управления, контроля, идеалов вылезает во многих болезнях... Бесплодие так же.
Очень точно подметил Workman "желание исправить своих близких в соответствии со своими идеалами" и написала Иннуариевна "- Зачем ваша мама так жестко все контролирует? - чтобы было все как надо, правильно, на её взгляд....
- Для чего (зачем) ей надо, чтобы было все правильно? - ей так спокойнее, понятнее, она так лучше себя чувствует-ощущает. Она удовлетворена". Перечитала не раз и как про меня написано. Мой портрет. Тоже близких пыталась переделать под свои идеалы. Получала удовольствие от контроля, управления. Чуть что не по мне было так сразу вспышка агрессии. Источник счастья не Бог, а идеальный мир в моей голове....У меня агрессия, а потомки наверное были готовы убить если что не так...
larik писал(а):
25 авг 2017, 09:03
Вечно лезу туда куда не просят - помогаю, как минимум оказываю консультацию...
Во-во. Это тоже про меня.
larik писал(а):
25 авг 2017, 09:03
Спасибо! Вы точно указали - я в душе всегда считала, что если я не сделаю человеку хорошо, меня не будут любить.. Страх быть нелюбимой, он всегда со мной...
А у меня другая ерунда была. Не страх...Не хотела никого обидеть. Вот надо кому то резко ответить, а я не могу. Жалко человека..Вдруг обидеться?
Последний раз редактировалось Дымка 25 авг 2017, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Щитовидка

Сообщение Дымка » 25 авг 2017, 12:36

Нотка писал(а):
24 авг 2017, 22:28
Здравствуйте.
У меня у мамы много лет гипертериоз. Это противоположность гипотериозу... Щитовидка очень много гормонов вырабатывает лишних.... И характер противоположный тем, у кого гипотериоз. Уж что-что, а защитить себя она может. И "нет" сказать... да так сказать, что мало не покажется.... Всю жизнь стремиться что бы все под контролем было, все по ее. Упрямая!
Вообще сейчас мама умничка, она верующая, много работает над принятием Божественной воли, старается где может отпускать ситуацию... но работы непочатый край настолько в твердо в характере сидит желание управлять ситуацией.
В который раз убеждаюсь как всё чётко...Гипер давит других, гипо себя...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Щитовидка

Сообщение Дымка » 25 авг 2017, 12:40

larik писал(а):
25 авг 2017, 09:14
Не могу сказать, насколько я изменилась, но судя по тому, что грязь полезла наружу - изменения идут...
Конечно идут! Сергей Николаевич часто говорит что люди пугаются когда начинаются проблемы. А ведь это значит что душа оживает, пошла Любовь ;)
Вы главное не ориентируйтесь на результат. Просто работайте над собой. Душа ведь многослойная. Слой за слоем, потихоньку.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

larik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:36
Ник: larik

Re: Щитовидка

Сообщение larik » 25 авг 2017, 13:19

larik писал(а):
25 авг 2017, 09:03
Спасибо! Вы точно указали - я в душе всегда считала, что если я не сделаю человеку хорошо, меня не будут любить.. Страх быть нелюбимой, он всегда со мной...
А у меня другая ерунда была. Не страх...Не хотела никого обидеть. Вот надо кому то резко ответить, а я не могу. Жалко человека..Вдруг обидеться?
[/quot
О да, это тоже мое - не могу прямо высказать что думаю, потому что человека жалко - ему же неприятно будет, обидится и больше не будет со мной дружить... Та же проблема есть у моего сына - он не может сдать сдачи, не потому что боится, а потому что не хочет обидеть человека..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 25 авг 2017, 13:31

Дымка писал(а):
25 авг 2017, 12:34
Перечитала не раз и как про меня написано. Мой портрет
Дымка, и ваш и мой и всех кого я знаю с гипо/гипер - один в один и к бабке ходить не надо. Желание угодить всем, гипо- давим себя, гипер-других. Все что здесь написано - все 100% верно.
А у меня другая ерунда была. Не страх...Не хотела никого обидеть. Вот надо кому то резко ответить, а я не могу. Жалко человека..Вдруг обидеться?
У меня хлеще. Мало того, что боюсь, что обидятся, так ведь обижаются, хотя обидеть не хочу. Я даже когда-то тему открывала - что я постоянно всех обижаю, и сама от этого страдаю
Забейте в Яндекс поиск и почитайте на оф.сайте - отличная штука.
спасибки. Поизучаю
Страх быть нелюбимой, он всегда со мной... Вечно лезу туда куда не просят - помогаю, как минимум оказываю консультацию... После этого такая теплота в душе - "я хорошая, я достойная, меня можно любить, это правда"..
Вот вот. ТОчно точно. Как хочется, чтобы похвалили, чтобы полюбили. Часто ловлю себя на том, что когда иду куда-то, представляю, что я совершила какой-то геройский поступок чуть ли не ценой жизни и потом все мною восхищаются. В детстве это было спонтанно, сейчас научилась вовремя говорить себе "стоп" и спрашивать себя - зачем я это делаю? Что хочу? И сама себе отвечаю. Хочу быть любимой людьми. Это от нехватки любви к себе, а это потому что про Бога забываю.
- Зачем ваша мама так жестко все контролирует? - чтобы было все как надо, правильно, на её взгляд.... (Кать, если я не права, поправьте меня)
- Для чего (зачем) ей надо, чтобы было все правильно? - ей так спокойнее, понятнее, она так лучше себя чувствует-ощущает. Она удовлетворена.
- А когда не так, не по её, то не удовлетворена? Почему? - определяет своё удовлетворение (жизнью, если брать глобально, а по сути себя) через внешний мир? (Это есть привязанность). Определяет-чувствует себя "хорошей" через внешнее, через порядок и правильность? А когда все не так, то "плохая", недостойная любви?
Отсюда боль... которую она прячет глубоко в подсознание, и пытается от неё защититься, контролируя и выстраивая все вокруг, как сама считает правильным. Так ей легче....
Эта боль тянется с детства, когда ей мама говорила, какая она должна быть, чтобы её такую хорошую принимали и любили. А если с ней что-то не так, то она чувствовала отвержение себя. Вот, чтобы это не беспокоило, необходимо выстроить вокруг себя правильный мир, где она "хорошая".
Все правильно пишете. Маме в детстве нехватало любви от родителей, моя бабушка ее все время сравнивала с другими, поэтому у мамы комплекс: я хуже других. Чувство вины. Самое интересное, что она постоянно говорила мне, что она сама жила в огромной любви и что я тоже жила в большой любви. Она мне это внушила и я всегда так думала. А теперь мне кажется, что она этим себя убеждала что это так. Может наоборот она выдавала желаемое за действительное.
Мне кажется эти проблемы от того, что у нас нет внутреннего стержня. Мы не можем положиться на Бога, на себя хотя бы. Мы надеемся на других. А когда не получается, в ход идут контроль и манипуляции.
Получается, что нам просто не хватает любви. И в поисках любви мы идем на разные ухищрения

larik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:36
Ник: larik

Re: Щитовидка

Сообщение larik » 25 авг 2017, 13:47

Все правильно пишете. Маме в детстве нехватало любви от родителей, моя бабушка ее все время сравнивала с другими, поэтому у мамы комплекс: я хуже других. Чувство вины. Самое интересное, что она постоянно говорила мне, что она сама жила в огромной любви и что я тоже жила в большой любви. Она мне это внушила и я всегда так думала. А теперь мне кажется, что она этим себя убеждала что это так. Может наоборот она выдавала желаемое за действительное.
Мне кажется эти проблемы от того, что у нас нет внутреннего стержня. Мы не можем положиться на Бога, на себя хотя бы. Мы надеемся на других. А когда не получается, в ход идут контроль и манипуляции.
Получается, что нам просто не хватает любви. И в поисках любви мы идем на разные ухищрения
[/quote]

Абсолютно согласна - не можем положиться на себя, не хватает веры в Бога....хотя в голове постоянно слова - "на все воля Божья.." Страх остаться одной, и понимание что при этом обнажатся все твои проблемы...Вот полностью понимаю все, а преодолеть трудно)) Не хватает энергии... Вот в моем случае Господь дает мне встряску такую, чтобы я отбросила все сомнения и шла только к Нему...Вот уж проходила вроде такое, а снова вылезло...Видимо с детей прилетело - мое же, ранее отданное))) чему я несравненно рада..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Щитовидка

Сообщение Иннуариевна » 25 авг 2017, 13:53

Мне кажется эти проблемы от того, что у нас нет внутреннего стержня. Мы не можем положиться на Бога, на себя хотя бы. Мы надеемся на других. А когда не получается, в ход идут контроль и манипуляции.
Получается, что нам просто не хватает любви. И в поисках любви мы идем на разные ухищрения
Что это за стержень такой? И что значит положиться на Бога? Он где, во внешнем мире?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 25 авг 2017, 14:02

Иннуариевна писал(а):
25 авг 2017, 13:53
Мне кажется эти проблемы от того, что у нас нет внутреннего стержня. Мы не можем положиться на Бога, на себя хотя бы. Мы надеемся на других. А когда не получается, в ход идут контроль и манипуляции.
Получается, что нам просто не хватает любви. И в поисках любви мы идем на разные ухищрения
Что это за стержень такой? И что значит положиться на Бога? Он где, во внешнем мире?
Нет конечно. Все проблемы внутри нас. Мы живем в страхе. Как-будто когда нам что-то дают, мы как клешней намертво хватаем и все. Отпустить не можем. А наличие "стержня" - это когда ладишь сам с собой. Когда не видишь проблем на каждом шагу.
Под "положиться на Бога" я понимаю воспринимать жизнь проще и принимать какая есть, не выдумывая ничего.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Щитовидка

Сообщение Дымка » 25 авг 2017, 14:05

larik писал(а):
25 авг 2017, 13:47
[/b] Абсолютно согласна - не можем положиться на себя, не хватает веры в Бога....хотя в голове постоянно слова - "на все воля Божья.." Страх остаться одной, и понимание что при этом обнажатся все твои проблемы...Вот полностью понимаю все, а преодолеть трудно)) Не хватает энергии... Вот в моем случае Господь дает мне встряску такую, чтобы я отбросила все сомнения и шла только к Нему...Вот уж проходила вроде такое, а снова вылезло...Видимо с детей прилетело - мое же, ранее отданное))) чему я несравненно рада..
У меня пошли изменения тогда, когда поняла, а потом почувствовала что всё земное на время. У меня так и было всегда - зацеплюсь и тут же теряю. Всё в аренду. Пришли ни с чем и уйдем, всё оставив. Берем с собой только багаж эмоций. Да, это было очень трудно. Отбросить контроль. Отпустить мужа в плане контроля, управления :D И не осуждать людей вокруг когда они ведут себя не так, как мне нужно.
Работа над собой каждодневная. Вспышек агрессии всё меньше. Чувствую что всё от Бога - и чистота и пыль :) И Бог это не только приятное, но и боль. А мне хотелось только приятностей.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей