Щитовидка

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Щитовидка

Сообщение Таня Д » 03 ноя 2017, 14:33

katyava писал(а):
03 ноя 2017, 13:52
Таня Д писал(а):
20 окт 2017, 15:05

Это точно. Знаешь, когда в 90-х я прочитала у СНЛ, что к 2000 лекарства перестанут работать - я не поверила. Просто отфильтровала это и считала детской сказкой. И как же я ошибалась. Все это очень верно оказалось. У меня от бессонных ночей в больнице и от перенесенного стресса на фоне гормонов начались сильные перебои в сердце. Гормоны бросила сразу, зная что перебои пройдут, но не так быстро. Но скатилась просто. Плохо это с гормонами играть. То пить то не пить. Заметила. Полгода ребенок ничем не болел - и я пришла в норму. Как заболел - и я тут же. Так вот решила покопаться в интернете и почитать психосоматику аритмии. И была шокирована. Что аритмия - это постоянная смена настроения. Сегодня я радостная, готова всем дарить тепло, а завтра: отстаньте все. Не трогайте меня. И ведь это началось оооочень давно. Как раз когда начались перебои иногда (лет с 15). И мама один в один как я и тоже аритмия давно у нее. Стала вспоминать родственников и действительно, аритмией страдали те, у кого вот такая смена настроения. Теперь прибавила в копилку задач: понять, что делать, как пребывать в примерно одинаковом ровном настроении.
А я ещё заметила (у меня )сердце сразу болит от обиды на близкого человека. Когда мне кажеться, что мне внимания на додали....
А вообще да, Катюша, это в точку, таблетки не действуют сейчас сами по себе. Только правильное внутреннее устремление...
У моей сестрички пару раз таблеточку выпьет, а потом эти таблетки действовать перестают совсем.... Она от аллергии маеться, на все у неё, даже на картошку - чистить не может... :wacko:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 03 ноя 2017, 14:40

Танюш, именно! Помогает обычно 1-2 раза. Дальше всё. Подсаживаемся потому что. Думаем, что чудо-таблеточки нас вылечат.
А то что внимание недодали, знаешь, было тоже в прошлом. Я смогла это как-то преодолеть. Тебе никто не обязан давать внимание. Каждый человек приходит сюда со своими уроками и задачами. Если надо, человека направят и он будет тебя утешать и развлекать своим вниманием. А если нет - значит действительно не нужно это. Мне тоже часто хочется, чтобы меня кто-то обнял, пожалел или поразвлекал. Но сейчас это уже больше мимолетное. Потому что я сразу вспоминаю, что я сама есть у себя и никуда я от себя не денусь. А остальные - это гости на твоем жизненном пути

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Re: Щитовидка

Сообщение zebralen » 21 ноя 2017, 08:06

Благодарю!!! Всем участникам темы! Давно я не была на форуме. Вдруг вчера стало " тесно в шее" . Шитовидка. Я многое успела сделать , что бы не " дорасти" до болезни. Но оставались ньюансы. Прочла тему и все встало на место. Я недавно ремонт сделала. Ну и само собой контроль...косяки...неВры))). Во время ремонта еще и ишиас хорошо так прихватил. И вот все почти закончилось и полезли последствия. Но как же боженька меня бережет и ведет куда надо!!! Фантастика! Зайти туда, где давно не была, попасть на " свою" проблему! Получить ответы на все вопросы! Супер! Катява , Иннауриевна!!! Привет! И мое почтение!!!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 21 ноя 2017, 13:42

zebralen писал(а):
21 ноя 2017, 08:06
Благодарю!!! Всем участникам темы! Давно я не была на форуме. Вдруг вчера стало " тесно в шее" . Шитовидка. Я многое успела сделать , что бы не " дорасти" до болезни. Но оставались ньюансы. Прочла тему и все встало на место. Я недавно ремонт сделала. Ну и само собой контроль...косяки...неВры))). Во время ремонта еще и ишиас хорошо так прихватил. И вот все почти закончилось и полезли последствия. Но как же боженька меня бережет и ведет куда надо!!! Фантастика! Зайти туда, где давно не была, попасть на " свою" проблему! Получить ответы на все вопросы! Супер! Катява , Иннауриевна!!! Привет! И мое почтение!!!
Зебралюшка, я рада тебя видеть очень очень. С моей плохой памятью только тебя и помню со времен.... динозавров, когда мы сидели еще на зеленом (и черт знает каких форумах). А меня тут многие помнят, а я как дура - никого не знаю. Стыдно
Ремонт - это очень хороший тренажер. Ты молоодец, что быстро сориентировалась что и как. А меня вот колбасило по-страшному. Бросила гормоны из-за перебоев, потом несколько дней 39 температура, бронхит и..... это всегда откат. Все гормоны, которые были в загашнике исчерпаны. Начала снова пить. А это тяжело начинать. Легче, когда уже пьешь какое-то время. Но ничего. Направление есть. Цель есть. Ползем (лежим) в направлении цели ))))

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Re: Щитовидка

Сообщение zebralen » 21 ноя 2017, 18:09

Катюш, я на таблетки стараюсь не садиться. Я просто их не вспоминаю пить. Если еще один раз в день, то могу, а если схема...))) то труба. Потому и стараюсь так обойтись. Поняла про тему контроля. стала снижать. Помогает. Но корректировки идут через другие органы))) я ж все равно недовольна чем то- вот ноги и отдуваются)) .

(по секрету- я тебя помню еще совсем маленькой незамужней девчонкой) ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 21 ноя 2017, 18:49

zebralen писал(а):
21 ноя 2017, 18:09
Катюш, я на таблетки стараюсь не садиться. Я просто их не вспоминаю пить. Если еще один раз в день, то могу, а если схема...))) то труба. Потому и стараюсь так обойтись. Поняла про тему контроля. стала снижать. Помогает. Но корректировки идут через другие органы))) я ж все равно недовольна чем то- вот ноги и отдуваются)) .

(по секрету- я тебя помню еще совсем маленькой незамужней девчонкой) ;)
ой. А разве тогда интернет уже был? Я вот сама уже не помню. Как все начиналось. Я помню начиналось все с чата. И с закачек лекций СНЛ по модемному соединению (где ужасного качества 4Мб качалось полдня).
Может не в тему, но напишу. Только что посмотрела передачу судьба человека Валерий Гаркалин. Так вот у него был инфаркт, через полчаса второй и тромб в сердце. Клиническая смерть. Пытались завести сердце. Не получилось. А потом оно само вдруг заработало. ТАк вот он говорит, что хотел бы чтобы был туннель как у Моуди, ангелы и т. д. Но ничего этого не было, к сожалению. Зато было то, что никто обычно не говорит. А там была сплошная любовь. Мы ищем ее на земле, собираем по крупицам. А там все ею заполнено. И нет боли.. Мне кажется, после такого опыта люди сильно меняются.
К чему это я? Просто так.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Щитовидка

Сообщение Таня Д » 21 ноя 2017, 19:02

Катюша, спасибо что поделилась :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Re: Щитовидка

Сообщение zebralen » 22 ноя 2017, 13:00

katyava писал(а):
21 ноя 2017, 18:49
zebralen писал(а):
21 ноя 2017, 18:09
там была сплошная любовь. Мы ищем ее на земле, собираем по крупицам. А там все ею заполнено. И нет боли.. Мне кажется, после такого опыта люди сильно меняются.
К чему это я? Просто так.

Я видила однажды во сне это... или не сон это был... но совершенно точно помню это ощущение сплошной любви. А потом была тоска о том, что тут этого нет. И сильное желание попасть туда... до боли и холода ледянящего. И дикое дикое одиночество тут. Наверное нам всем нужно найти тут эту любовь. Ищем. Но кажется я начинаю понимать где ее найти ;-) ... ВСЕ ЕСТЬ ОДНО.

Мы ищем из вне. А она во мне. В тебе. В каждом. Внутри. Закрытая. Забытая. Ждет.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Щитовидка

Сообщение Nucy » 22 ноя 2017, 13:50

zebralen писал(а):
22 ноя 2017, 13:00

Мы ищем из вне. А она во мне. В тебе. В каждом. Внутри. Закрытая. Забытая. Ждет.
Фу ,какие же мы глупые и противные.
zebralen,рада вам :roll:
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 22 ноя 2017, 13:50

zebralen писал(а):
22 ноя 2017, 13:00
katyava писал(а):
21 ноя 2017, 18:49
zebralen писал(а):
21 ноя 2017, 18:09
там была сплошная любовь. Мы ищем ее на земле, собираем по крупицам. А там все ею заполнено. И нет боли.. Мне кажется, после такого опыта люди сильно меняются.
К чему это я? Просто так.

Я видила однажды во сне это... или не сон это был... но совершенно точно помню это ощущение сплошной любви. А потом была тоска о том, что тут этого нет. И сильное желание попасть туда... до боли и холода ледянящего. И дикое дикое одиночество тут. Наверное нам всем нужно найти тут эту любовь. Ищем. Но кажется я начинаю понимать где ее найти ;-) ... ВСЕ ЕСТЬ ОДНО.

Мы ищем из вне. А она во мне. В тебе. В каждом. Внутри. Закрытая. Забытая. Ждет.
Да, точно. И у меня был период, когда снились сны с такой любовью, которую в жизни не испытываешь. Только во сне. Причем к людям, к окружающему. Это неописуемо. Я когда просыпалась, хотела вернуться туда, в сон. Жаль, такие сны прекратились

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Re: Щитовидка

Сообщение zebralen » 22 ноя 2017, 14:11

Nucy писал(а):
22 ноя 2017, 13:50
zebralen писал(а):
22 ноя 2017, 13:00

Мы ищем из вне. А она во мне. В тебе. В каждом. Внутри. Закрытая. Забытая. Ждет.
Фу ,какие же мы глупые и противные.
zebralen,рада вам :roll:
Привет!. Ну нет))) мы холосые)) белые и пушистые... только слегка ...как бы это сказать... ))) неуёмные... вот!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Щитовидка

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 09:24

Может кому-то информация покажется заслуживающей внимание - в феврале вебинары для пациентов по заболеваниям щитовидной железы, сайт proandro.ru, закладка "Образование". Не стала бы здесь писать, форум не об этом, но врачи данной клиники лично у меня вызывают уважение за свою позицию.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 11:30

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 09:24
Может кому-то информация покажется заслуживающей внимание - в феврале вебинары для пациентов по заболеваниям щитовидной железы, сайт proandro.ru, закладка "Образование". Не стала бы здесь писать, форум не об этом, но врачи данной клиники лично у меня вызывают уважение за свою позицию.
А какая у них позиция? Они за отказ от монотерапии Т4? Если да, то в России других препаратов нет, приходится заказывать из других стран

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Щитовидка

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 12:14

Дело не в монотерапии. У врачей - прежде всего научного руководителя клиники - есть своя обоснованная концепция здоровья и это не пустые слова. Моё мнение - если человеку нужна информация - он её найдёт. Есть сайт клиники (правда, там нет всей информации), есть инстаграмм клиники, есть вебинары, есть школы для пациентов, а дальше - всё зависит от того насколько нужна самому человеку новая информация.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 12:25

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 12:14
Дело не в монотерапии. У врачей - прежде всего научного руководителя клиники - есть своя обоснованная концепция здоровья и это не пустые слова. Моё мнение - если человеку нужна информация - он её найдёт. Есть сайт клиники (правда, там нет всей информации), есть инстаграмм клиники, есть вебинары, есть школы для пациентов, а дальше - всё зависит от того насколько нужна самому человеку новая информация.
Мегги, спасибо вам большое за информацию. Уже читаю. Я очень благодарна за любую информацию про щитовидку :give_rose:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Щитовидка

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 15:06

Не за что. Я дала всего лишь небольшую наводку, а дальше от вас зависит нужна вам эта информация или нет.
И это пройдёт.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Щитовидка

Сообщение Sunny » 21 апр 2018, 22:45

Уважаемые форумчане, возможно вы подскажете интересную мысль. С чем может быть связана душевная боль в районе щитовидки, когда происходит что-то неприятное или обидное? Это тема контроля и управления или унижения желаний? Или просто болит душа?
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Щитовидка

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 23:22

Sunny писал(а):
21 апр 2018, 22:45
Уважаемые форумчане, возможно вы подскажете интересную мысль. С чем может быть связана душевная боль в районе щитовидки, когда происходит что-то неприятное или обидное? Это тема контроля и управления или унижения желаний? Или просто болит душа?
Не восприятие Единой Души - она у нас Одна на всех , и если обижаемся или не принимаем происходящее ( сценарий Души ) , то значит не чувствуем единства , нужности в том - отторгаем Душу нашу Вечную - не хотим выполянять то , ради чего пришли на Землю .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Щитовидка

Сообщение Okeana » 23 апр 2018, 10:13

Sunny писал(а):
21 апр 2018, 22:45
Уважаемые форумчане, возможно вы подскажете интересную мысль. С чем может быть связана душевная боль в районе щитовидки, когда происходит что-то неприятное или обидное? Это тема контроля и управления или унижения желаний? Или просто болит душа?
Унижение идеалов, картины мира, возможно, еще чего-то - своей личности например, и ощущение беспомощности от невозможности это изменить. Возможно, идет желание высказаться по поводу ситуации (горло, 5-я чакра), но либо представления об этике не дают, либо страх, либо понимание того, что это все-равно ничего не изменит.
Оксана Альберти

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Щитовидка

Сообщение Sunny » 23 апр 2018, 14:08

Okeana писал(а):
23 апр 2018, 10:13

Унижение идеалов, картины мира, возможно, еще чего-то - своей личности например, и ощущение беспомощности от невозможности это изменить.
Первое предположение ближе по ощущениям. Хотя мне кажется, это идёт неприятие ситуации из-за потери контроля над ней и управления. Боль такая... удушающая что-ли. Как камень внизу шеи.
Если молиться в такие моменты, она уходит.
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей