Щитовидка

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 23 апр 2018, 16:01

Sunny писал(а):
21 апр 2018, 22:45
Уважаемые форумчане, возможно вы подскажете интересную мысль. С чем может быть связана душевная боль в районе щитовидки, когда происходит что-то неприятное или обидное? Это тема контроля и управления или унижения желаний? Или просто болит душа?
Обиды, несправедливости и т. д. Все это накопилось и нет им выхода. Вот и болит. У меня много лет так болело. Я молчала, обижалась, злилась, плакала, переживала. Потом пришел момент, когда я все это выплеснула. Это было страшное и жалкое зрелище. Это было на глазах у многих людей, кто меня хорошо знал. Но меня поняли. С тех пор в щитовидке больше ничего не болит. Но ее я загубила к сожалению

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Щитовидка

Сообщение Sunny » 23 апр 2018, 18:32

katyava писал(а):
23 апр 2018, 16:01

Обиды, несправедливости и т. д. Все это накопилось и нет им выхода. Вот и болит. У меня много лет так болело. Я молчала, обижалась, злилась, плакала, переживала. Потом пришел момент, когда я все это выплеснула. Это было страшное и жалкое зрелище. Это было на глазах у многих людей, кто меня хорошо знал. Но меня поняли. С тех пор в щитовидке больше ничего не болит. Но ее я загубила к сожалению
Спасибо, что поделились своим опытом!
У меня обычно эта боль возникает в конкретных ситуациях. Когда тяжело что-то принять внутренне. Обиды, как правило, не держу, стараюсь высказывать все сразу.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 23 апр 2018, 18:42

Sunny писал(а):
23 апр 2018, 18:32
katyava писал(а):
23 апр 2018, 16:01

Обиды, несправедливости и т. д. Все это накопилось и нет им выхода. Вот и болит. У меня много лет так болело. Я молчала, обижалась, злилась, плакала, переживала. Потом пришел момент, когда я все это выплеснула. Это было страшное и жалкое зрелище. Это было на глазах у многих людей, кто меня хорошо знал. Но меня поняли. С тех пор в щитовидке больше ничего не болит. Но ее я загубила к сожалению
Спасибо, что поделились своим опытом!
У меня обычно эта боль возникает в конкретных ситуациях. Когда тяжело что-то принять внутренне. Обиды, как правило, не держу, стараюсь высказывать все сразу.
а можете привести пример?
У меня много несправедливостей было на работе. И я не могла ничего высказывать ни начальству ни сотрудникам потому что понимала, чем это может закончиться. Работу очень любила и зарплата меня устраивала. Не хотелось терять работу. Вот и терпела

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Щитовидка

Сообщение Sunny » 23 апр 2018, 19:02

katyava писал(а):
23 апр 2018, 18:42

а можете привести пример?
У меня много несправедливостей было на работе. И я не могла ничего высказывать ни начальству ни сотрудникам потому что понимала, чем это может закончиться. Работу очень любила и зарплата меня устраивала. Не хотелось терять работу. Вот и терпела
Недавно очень любимый мной, близкий человек заболел. Хочется помочь, думаю что предпринять, в тоже время понимаю, что постоянно быть рядом не могу, а человеку тяжело, ситуация такая, что даже врачи возводят руки к небесам... на все воля Свыше. и возникает такая боль сильная, аж давит; дышать тяжело. Слезы.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 23 апр 2018, 22:14

Sunny писал(а):
23 апр 2018, 19:02
katyava писал(а):
23 апр 2018, 18:42

а можете привести пример?
У меня много несправедливостей было на работе. И я не могла ничего высказывать ни начальству ни сотрудникам потому что понимала, чем это может закончиться. Работу очень любила и зарплата меня устраивала. Не хотелось терять работу. Вот и терпела
Недавно очень любимый мной, близкий человек заболел. Хочется помочь, думаю что предпринять, в тоже время понимаю, что постоянно быть рядом не могу, а человеку тяжело, ситуация такая, что даже врачи возводят руки к небесам... на все воля Свыше. и возникает такая боль сильная, аж давит; дышать тяжело. Слезы.
У вас чувство вины перемешанное с потерей контроля над ситуацией. Не все зависит от вас, а что и зависит, то мало поможет. Вы пытаетесь хоть как-то все это контролировать, но не получается. Все вместе может и давить на ощущения в шее. Тут единственный выход - просто принять как есть. Если сможете - станет легче

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Щитовидка

Сообщение Sunny » 23 апр 2018, 22:55

Спасибо! Эти ощущения периодами накатывают и с молитвой сразу проходят. Во многих ситуациях, когда теряется контроль, вы правы. С чувством вины работаю, понимаю, что от нас на самом деле не так уж много зависит. Что можем, то делаем. Самое главное - работа над своим внутренним состоянием.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение katyava » 24 апр 2018, 16:15

Sunny писал(а):
23 апр 2018, 22:55
Спасибо! Эти ощущения периодами накатывают и с молитвой сразу проходят. Во многих ситуациях, когда теряется контроль, вы правы. С чувством вины работаю, понимаю, что от нас на самом деле не так уж много зависит. Что можем, то делаем. Самое главное - работа над своим внутренним состоянием.
Я заметила, что мы контролируем то, что хотим удержать, то, к чему привязаны. Это не обязательно человек. Это может быть любая ситуация. Когда в голове выстраивается определенная картина мира, которая не подлежит изменениям. Когда хорошо - обязательно удержать, когда плохо - срочно изменить. Все это требует контроля. Отпустить, значит возможная потеря. А терять никто не хочет

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Щитовидка

Сообщение NaToVi » 25 апр 2018, 10:57

Sunny писал(а):
23 апр 2018, 19:02
katyava писал(а):
23 апр 2018, 18:42

а можете привести пример?
У меня много несправедливостей было на работе. И я не могла ничего высказывать ни начальству ни сотрудникам потому что понимала, чем это может закончиться. Работу очень любила и зарплата меня устраивала. Не хотелось терять работу. Вот и терпела
Недавно очень любимый мной, близкий человек заболел. Хочется помочь, думаю что предпринять, в тоже время понимаю, что постоянно быть рядом не могу, а человеку тяжело, ситуация такая, что даже врачи возводят руки к небесам... на все воля Свыше. и возникает такая боль сильная, аж давит; дышать тяжело. Слезы.
Оставьте вашего любимого человека наедине с собой.Его точка опоры сразу переместится куда надо,
а если не переместится,то и вы мало чем поможете.
Мне чем хуже,тем лучше,когда я одна.Выплыву-выплыву,нет-нет.Я внешне ни на кого стараюсь
не надеяться.Внутри мы никогда не одни.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щитовидка

Сообщение алексей котылевский » 25 апр 2018, 14:42

+1 .

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Щитовидка

Сообщение Sunny » 26 апр 2018, 13:22

NaToVi писал(а):
25 апр 2018, 10:57
[


Оставьте вашего любимого человека наедине с собой.Его точка опоры сразу переместится куда надо,
а если не переместится,то и вы мало чем поможете.
Мне чем хуже,тем лучше,когда я одна.Выплыву-выплыву,нет-нет.Я внешне ни на кого стараюсь
не надеяться.Внутри мы никогда не одни.

Вашу мысль я поняла, но поверьте, сейчас и так внутреннее все мы устремляемся к Богу, с целью помочь своим душам. А подробности нашей ситуации опустим.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Щитовидка

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 18:46

Sunny писал(а):
26 апр 2018, 13:22
все мы устремляемся к Богу, с целью помочь своим душам.
Чтобы быть ИМ !
"Кто душу Ради Меня ...?.. " - тот и обретёт Душу Единую с Христом !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей