остеохондроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Анатолий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:55
Ник: Анатолий

остеохондроз

Сообщение Анатолий » 07 сен 2017, 20:22

Всем привет! не подскажите пожалуйста, что говорит Лазарев о остехондрозе?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: остиохондроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2017, 06:42

Проблемы со спиной,когда мы отворачиваемся от Бога,поворачиваемся к Богу спиной.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: остиохондроз

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 13:07

Добрый день!
С.Н. о болезнях позвоночника https://www.youtube.com/watch?v=fdZCAiGhsbQ

Тема идеалов, осуждения. У моего мужа была жёсткая оценка людей и как следствие проблемы с позвоночником.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: остиохондроз

Сообщение Иванова » 08 сен 2017, 13:27

Sergej Leonidovich писал(а):
08 сен 2017, 06:42
Проблемы со спиной,когда мы отворачиваемся от Бога,поворачиваемся к Богу спиной.
Сергей Леонидович, защемление седалищного нерва сюда же да?)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: остиохондроз

Сообщение Marisha » 08 сен 2017, 13:46

Товарищи,йога помогает! Все отпустить,всех простить и заняться йогой! :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: остиохондроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2017, 15:37

Иванова писал(а):
08 сен 2017, 13:27


Сергей Леонидович, защемление седалищного нерва сюда же да?)


Да,только найдите,что заслоняет Вас от Бога.

Godislove2012

Re: остиохондроз

Сообщение Godislove2012 » 09 сен 2017, 07:45

Marisha писал(а):
08 сен 2017, 13:46
Товарищи,йога помогает! Все отпустить,всех простить и заняться йогой! :)
:D :good:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: остиохондроз

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 сен 2017, 08:05

По опыту знаю,что проблемы с позвоночником возникают когда человек плохо приспосабливается к окружающим событиям.И резко реагирует на изменения агрессивно.Нет гибкости в отношениях.
Короче картина мира у него прямолинейная,вот так как я считаю,всё должно быть именно так.Естественно как мы хотим ни всегда будет.
И если человек выдаёт уныние или агрессию,то с позвоночником будут проблемы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: остиохондроз

Сообщение Marisha » 11 сен 2017, 11:35

Я расскажу,пожалуй, здесь в этом разделе (его мало кто читает ;) ) случай из своей жизни. Когда я, будучи замужем за прошлым мужем, после 15-ти лет верного брака решила согрешить. За мной ухаживал один мужчина, и между нами сначала ничего не было, а потом я решилась в тайне от мужа пойти на свидание с ним после работы, и там мы целовались...Прихожу домой, а муж лежит на доске от пианино с жесточайшим приступом радикулита! Такого раньше вообще ни разу не было никогда, вообще не было проблем со спиной! Что это? Подсознательный приступ ревности? Я была в шоке. :( Просто информация к размышлению, отчего возникают проблемы вдруг, мы даже не можем представить! Я то сразу поняла, что я-автор...но он то понятия не имел...тем не менее...может просто совпадение конечно.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: остиохондроз

Сообщение Ольга К » 12 сен 2017, 17:12

Marisha писал(а):
11 сен 2017, 11:35
Я расскажу,пожалуй, здесь в этом разделе (его мало кто читает ;) ) случай из своей жизни. Когда я, будучи замужем за прошлым мужем, после 15-ти лет верного брака решила согрешить. За мной ухаживал один мужчина, и между нами сначала ничего не было, а потом я решилась в тайне от мужа пойти на свидание с ним после работы, и там мы целовались...Прихожу домой, а муж лежит на доске от пианино с жесточайшим приступом радикулита! Такого раньше вообще ни разу не было никогда, вообще не было проблем со спиной! Что это? Подсознательный приступ ревности? Я была в шоке. :( Просто информация к размышлению, отчего возникают проблемы вдруг, мы даже не можем представить! Я то сразу поняла, что я-автор...но он то понятия не имел...тем не менее...может просто совпадение конечно.
Мариш, радикулит - это поясница, то есть нижние чакры, то есть, вожделение, вероятнее всего. Ты это продемонстрировала на практике, но, может быть, автором был он? А ты срезонировала на его внутреннее состояние... и решила его подлечить...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: остиохондроз

Сообщение NaToVi » 12 сен 2017, 18:23

Фарит Николаевич_" post_id=546508 time=1504933556 user_id=1704]
По опыту знаю,что проблемы с позвоночником возникают когда человек плохо приспосабливается к окружающим событиям.И резко реагирует на изменения агрессивно.Нет гибкости в отношениях.
Короче картина мира у него прямолинейная,вот так как я считаю,всё должно быть именно так.Естественно как мы хотим ни всегда будет.
И если человек выдаёт уныние или агрессию,то с позвоночником будут проблемы.
Фарит Николаевич,хочу ещё и ещё раз сказать вам комплимент. Да вы настоящий Гуру!!! Говорю это без тени иронии,поскольку
ваши наблюдения очень верны и многократно подтверждаются.Именно так и есть.
Все "прямолинейщики",с застывшей картиной мира часто страдают радикулитом и это объяснимо вполне с т.з.исследований С.Н.
Так реагирует позвоночник на отсутствие гибкости у человека,а значит,как вы точно заметили "когда человек плохо приспосабливается к окружающим событиям."

И про уныние,точно.По себе знаю,как только болит поясница,значит идёт внутреннее уныние.И тем хуже,что оно внутреннее,плохо улавливаемое сознанием.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: остеохондроз

Сообщение katyava » 22 сен 2017, 13:16

а верхняя часть спины? Район холки? У всех родственников очень короткая шея и как следствие проблемы. СН говорил, что холка - это дети. Но дети детьми, а в характере что?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: остеохондроз

Сообщение Ольга К » 22 сен 2017, 14:31

katyava писал(а):
22 сен 2017, 13:16
а верхняя часть спины? Район холки? У всех родственников очень короткая шея и как следствие проблемы. СН говорил, что холка - это дети. Но дети детьми, а в характере что?
Катя, шея это гибкость. Если проблемы с шеей, могу предположить, что человек любит отстаивать свою правоту, навязывать свою картину мира, не умеет уступать, жесткая картина мира...

Прочитала выше, что написал Фарит Николаевич, практически то же самое, видимо, это относится ко всему позвоночнику))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: остиохондроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2017, 15:35

Marisha писал(а):
11 сен 2017, 11:35
Я расскажу,пожалуй, здесь в этом разделе (его мало кто читает ;) ) случай из своей жизни. Когда я, будучи замужем за прошлым мужем, после 15-ти лет верного брака решила согрешить. За мной ухаживал один мужчина, и между нами сначала ничего не было, а потом я решилась в тайне от мужа пойти на свидание с ним после работы, и там мы целовались...Прихожу домой, а муж лежит на доске от пианино с жесточайшим приступом радикулита! Такого раньше вообще ни разу не было никогда, вообще не было проблем со спиной! Что это? Подсознательный приступ ревности? Я была в шоке. :( Просто информация к размышлению, отчего возникают проблемы вдруг, мы даже не можем представить! Я то сразу поняла, что я-автор...но он то понятия не имел...тем не менее...может просто совпадение конечно.




Как с идеалами у мужа было?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: остеохондроз

Сообщение katyava » 22 сен 2017, 15:49

Ольга К писал(а):
22 сен 2017, 14:31
katyava писал(а):
22 сен 2017, 13:16
а верхняя часть спины? Район холки? У всех родственников очень короткая шея и как следствие проблемы. СН говорил, что холка - это дети. Но дети детьми, а в характере что?
Катя, шея это гибкость. Если проблемы с шеей, могу предположить, что человек любит отстаивать свою правоту, навязывать свою картину мира, не умеет уступать, жесткая картина мира...

Прочитала выше, что написал Фарит Николаевич, практически то же самое, видимо, это относится ко всему позвоночнику))
да, спасибо, так оно и есть. Семья принципиальных упрямцев :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: остиохондроз

Сообщение Marisha » 23 сен 2017, 13:34

Sergej Leonidovich писал(а):
22 сен 2017, 15:35
Как с идеалами у мужа было?
Он не был идеалистом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: остиохондроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 сен 2017, 13:48

Marisha писал(а):
23 сен 2017, 13:34
Sergej Leonidovich писал(а):
22 сен 2017, 15:35
Как с идеалами у мужа было?
Он не был идеалистом.



Понятно.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: остеохондроз

Сообщение Мурт » 30 сен 2017, 14:46

Я преодолел эту проблему благодаря плаванию. А как изменилась моя энергетика в связи с занятием плаванием, было бы интересно узнать, конечно.

Anatoliy

Re: остеохондроз

Сообщение Anatoliy » 12 мар 2018, 17:54

Сегодня делал подтягивания обратным хватом в активной манере, вот и невралгию заработал. Между лопатками что-то короче. Скорее всего старая травма.
Завтра экадаш, скорее всего чистка идет. Да и возможно это реакция на что-то, чего я не знаю. Подсознание реагирует.
Плюс ко всему, после позавчерашнего кардио левая стопа немного хворает, но не беда.
Это, я думаю, обида на чье-то высказывание в мой адрес, или укол, осуждение... imho

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: остеохондроз

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 18:23

Мне не помогало не плавание, не мануальщики, не иглоукалывание.
Меняла характер по чуть-чуть и незаметно проблема ушла. Плюс поясничный отдел, седалищный нерв беспокоил, иногда прямо на ходу скручивало так, что разогнуться не могла, может это ревматизм называеться, без понятия. Короче разогнутьса не могла, боль ацкая была.
Зарядку немножко делала ещё и на полу пару минут упражнения. Но главное изменёния характера. Внутренней жесткости, непримиримости.
Принятие Его Воли.
Иногда бывает колено начинает болеть немного ( раньше ещё и колено с плечом сильно болели). Сразу начинаю смотреть, что недавно у меня произошло, с людими. Где я ошиблась. Искать. Всегда найдётся с чем поработать :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей