Врачебные ошибки

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Врачебные ошибки

Сообщение alexei575 » 30 сен 2017, 14:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Если человек и его близкие страдают от врачебных ошибок, на что это может указывать?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Мурт » 30 сен 2017, 14:48

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 14:40
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Если человек и его близкие страдают от врачебных ошибок, на что это может указывать?
У СНЛ, помню, встречал такую фразу: "Врачи ведь тоже Богом ведутся".

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Врачебные ошибки

Сообщение alexei575 » 30 сен 2017, 15:00

Да, как и все остальные

Godislove2012

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 15:07

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 14:40
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Если человек и его близкие страдают от врачебных ошибок, на что это может указывать?
Это смотря какие болезни, какие ошибки. Потом только можно делать выводы.

Например можно перепутать шприц, а можно перепутать диагноз при назначении лечения и много других нюансов. Что вы имеете в виду, alexei575 ?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Аннабел » 30 сен 2017, 15:09

Чтоб на врачей особо не рассчитывали, а на Бога. Чтоб не осуждали их за ошибки.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Godislove2012

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 15:10

Аннабел писал(а):
30 сен 2017, 15:09
Чтоб на врачей особо не рассчитывали, а на Бога. Чтоб не осуждали их за ошибки.
:good:
вот кстати исчерпывающий ответ.

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Врачебные ошибки

Сообщение alexei575 » 30 сен 2017, 15:19

Ответ то исчерпывающий, мы по врачам и не ходим. И на них как раз и не рассчитыааем. Стараемся и не болеть. Но роды принять или зубы сделать увы самим не получается пока

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2017, 15:25

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 14:40
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Если человек и его близкие страдают от врачебных ошибок, на что это может указывать?



Меньше обращаться к врачам.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2017, 15:42

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 15:19
мы по врачам и не ходим. И на них как раз и не рассчитыааем. Стараемся и не болеть. Но роды принять или зубы сделать увы самим не получается пока



Тогда вылазит другая тема.Тема ошибок.Как на нее реагировали в детстве,сей час.На сколько расстраивались?

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Врачебные ошибки

Сообщение alexei575 » 30 сен 2017, 16:55

Расстраиваюсь наверное сильно, тут Вы правы

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 сен 2017, 18:24

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 16:55
Расстраиваюсь наверное сильно, тут Вы правы
Лично я понимаю так.
Есть три уровня,уровень тела,духа и души.
Вот на уровне тела,когда идут проблемы,то надо идти к врачу и пить таблетки,проходить курс лечения.
На уровне духа,развивать способности как распознать причины болезней,и стараться устраивать унижения тела для укрепления духа.Ну а на уровне души,принимать всё как волю Творца, и особо не возмущаться когда что то пошло ни так.
И вот всё это надо делать одновременно.
Внутри не возмущаться что произошла врачебная ошибка,а на уровне поведения надо ткнуть носом этого нерадивого врача,мол,алё гараж,ты что это тут туфту гонишь.У врачей такая профессия что они не имеют права на ошибку.И развращать их безнаказанностью,это тоже нарушение,за которое придётся отвечать Вам.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Таня Д » 30 сен 2017, 21:11

Тема злободневная. Могу поделиться некоторым опытом. Он имеется. :-)
Нашли у меня в частной лаборатории странного названия болезнь - таксоккороз. Я в испуге к инфекцианисту в поликнику, та ржала с меня. Ошибочный результат. Перепроверили - точно, есть болезнь... Ну и три года лечила, лечила.... Ноль толку. Я за три года всех врачей, платных и бесплатных обегала по городу. Нашла хорошего грамотного в итоге. Один на тридцать три штуки. Че только я от них не наслушалась за это время.... Ох.... Нашла тогда, когда Созрела и болезнь свою миссию выполнила.
К какому выводу я пришла.
1) Болезнь, наша заслуга - нам и лечитьсЯ .
Т.е. вся ответственность за нашу душу и тело - на Нас. Врач - помошник. Если попался плохой врач. Опять же - мы его сами протянули, своим состоянием.
2) Принять болезнь, и лечить болезнь.
Стала в интернете Сама разбираться, что к чему. Выписали таблетки, не бегу покупать. Читаю инструкцию, отзовы. Были случаи , что беременной сестре выписывали лекарства, которые беременным нельзя. Она покупала, а потом выкидывала.
3) " Кто из нас без греха?" Врачи - тоже люди, человеческий фактор никто не отменял. Вы никогда не ошибаетесь аlexei575 ?
В любом случае, что бы с нами не происходило - автор происходящего, сам человек. Как говорит Сергей Николаевич, на что ситуация провоцирует - с тем и работайте.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Врачебные ошибки

Сообщение alexei575 » 30 сен 2017, 21:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 сен 2017, 18:24
alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 16:55
Расстраиваюсь наверное сильно, тут Вы правы
Лично я понимаю так.
Есть три уровня,уровень тела,духа и души.
Вот на уровне тела,когда идут проблемы,то надо идти к врачу и пить таблетки,проходить курс лечения.
На уровне духа,развивать способности как распознать причины болезней,и стараться устраивать унижения тела для укрепления духа.Ну а на уровне души,принимать всё как волю Творца, и особо не возмущаться когда что то пошло ни так.
И вот всё это надо делать одновременно.
Внутри не возмущаться что произошла врачебная ошибка,а на уровне поведения надо ткнуть носом этого нерадивого врача,мол,алё гараж,ты что это тут туфту гонишь.У врачей такая профессия что они не имеют права на ошибку.И развращать их безнаказанностью,это тоже нарушение,за которое придётся отвечать Вам.
Спасибо, все верно

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Врачебные ошибки

Сообщение alexei575 » 30 сен 2017, 21:21

Таня Д писал(а):
30 сен 2017, 21:11
Тема злободневная. Могу поделиться некоторым опытом. Он имеется. :-)
Нашли у меня в частной лаборатории странного названия болезнь - таксоккороз. Я в испуге к инфекцианисту в поликнику, та ржала с меня. Ошибочный результат. Перепроверили - точно, есть болезнь... Ну и три года лечила, лечила.... Ноль толку. Я за три года всех врачей, платных и бесплатных обегала по городу. Нашла хорошего грамотного в итоге. Один на тридцать три штуки. Че только я от них не наслушалась за это время.... Ох.... Нашла тогда, когда Созрела и болезнь свою миссию выполнила.
К какому выводу я пришла.
1) Болезнь, наша заслуга - нам и лечитьсЯ .
Т.е. вся ответственность за нашу душу и тело - на Нас. Врач - помошник. Если попался плохой врач. Опять же - мы его сами протянули, своим состоянием.
2) Принять болезнь, и лечить болезнь.
Стала в интернете Сама разбираться, что к чему. Выписали таблетки, не бегу покупать. Читаю инструкцию, отзовы. Были случаи , что беременной сестре выписывали лекарства, которые беременным нельзя. Она покупала, а потом выкидывала.
3) " Кто из нас без греха?" Врачи - тоже люди, человеческий фактор никто не отменял. Вы никогда не ошибаетесь аlexei575 ?
В любом случае, что бы с нами не происходило - автор происходящего, сам человек. Как говорит Сергей Николаевич, на что ситуация провоцирует - с тем и работайте.
Ошибаюсь конечно, и часто. Последствия правда от моих ошибок, чаще обратимые и не приносят вред чьему либо здоровью, т.к. я не врач
Но вот на что в нас это может указывать, что именно от врачей мы получаем в своей жизни больше всего необратимых вещей.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Сихоу » 30 сен 2017, 21:41

Здравствуйте!
Ошибки врачей это помощь душе больного. Иначе внутренний камертон не настраивается на любовь к Богу. Я так понимаю, у вас не получается увидеть во врачебных ошибках спасение и испытать за эти ошибки благодарность.
А что за случаи с ошибками, какие болезни?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Мурт » 30 сен 2017, 22:24

Сверху не дают вас вылечить, поскольку это не входит в божественные планы. Богу угодно, чтобы вы болели.
Мне кажется это надо рассматривать в таком контексте.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Галина Григорьевна » 01 окт 2017, 04:43

Но вот на что в нас это может указывать, что именно от врачей мы получаем в своей жизни больше всего необратимых вещей.
На то, что Вы думаете, что окружающий мир может сделать Вас счастливым. На самом деле, как уже писала Вам ТаняД, счастливым (и здоровым) может сделать человек себя сам - непрерывным устремлением к Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 окт 2017, 06:57

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 16:55
Расстраиваюсь наверное сильно, тут Вы правы


Вот Вам и необходимая работа над собой.Учитесь ощутить любовь при ошибке.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Таня Д » 01 окт 2017, 10:23

alexei575 писал(а):
30 сен 2017, 21:21
Таня Д писал(а):
30 сен 2017, 21:11
Тема злободневная. Могу поделиться некоторым опытом. Он имеется. :-)
Нашли у меня в частной лаборатории странного названия болезнь - таксоккороз. Я в испуге к инфекцианисту в поликнику, та ржала с меня. Ошибочный результат. Перепроверили - точно, есть болезнь... Ну и три года лечила, лечила.... Ноль толку. Я за три года всех врачей, платных и бесплатных обегала по городу. Нашла хорошего грамотного в итоге. Один на тридцать три штуки. Че только я от них не наслушалась за это время.... Ох.... Нашла тогда, когда Созрела и болезнь свою миссию выполнила.
К какому выводу я пришла.
1) Болезнь, наша заслуга - нам и лечитьсЯ .
Т.е. вся ответственность за нашу душу и тело - на Нас. Врач - помошник. Если попался плохой врач. Опять же - мы его сами протянули, своим состоянием.
2) Принять болезнь, и лечить болезнь.
Стала в интернете Сама разбираться, что к чему. Выписали таблетки, не бегу покупать. Читаю инструкцию, отзовы. Были случаи , что беременной сестре выписывали лекарства, которые беременным нельзя. Она покупала, а потом выкидывала.
3) " Кто из нас без греха?" Врачи - тоже люди, человеческий фактор никто не отменял. Вы никогда не ошибаетесь аlexei575 ?
В любом случае, что бы с нами не происходило - автор происходящего, сам человек. Как говорит Сергей Николаевич, на что ситуация провоцирует - с тем и работайте.
Ошибаюсь конечно, и часто. Последствия правда от моих ошибок, чаще обратимые и не приносят вред чьему либо здоровью, т.к. я не врач
Но вот на что в нас это может указывать, что именно от врачей мы получаем в своей жизни больше всего необратимых вещей.
Аlexei575, мы сами себе все делаем, и обратимое и необратимое. Если Вам так хочется видеть врагов вокруг себя, ищите, объект всегда найдётся. Это легко. Самое тяжёлое - это увидеть причины в себе. И начать их менять.
Я сама такая была. То,что я выше написала про врачей, это понимание мне Оооох как нелегко далось.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 22:56

Интересное дело... Название темы прочитала как "Волшебные ошибки"...
А если по сути то нужно не забывать - Бог управляет и ошибки так же по Его воле. В душе принимать, внешне действовать.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей