Лечить или не лечить ребёнка

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 07:49

Добрый день! Хочу рассказать историю о недуге ребенка и хотелось бы услышать мнение со стороны. Ребенку 4,5 года. С детства сильные кожные высыпания с сильным зудом, иногда меньше, иногда больше. Частые (больше 6 раз в год затяжные простуды). С мужем изучаем труды Сергея Николаевича (он начал раньше), стараемся меняться. До того, как я прочла бОльшую часть книг СНЛ, и ребенок был маленький, часто ходили по врачам (от зуда ему трудно было спать). Лечение немного облегчало состояние, но совсем все не проходило. Сама я никакие лекарства не принимаю, если больно, терплю, увеличиваю любовь в душе, радуюсь - проходит само, стала меньше болеть (раньше из простуд не вылазила, тошнота была постоянная и также в детстве высыпания были, но не так сильно) Муж тоже так, он меня этому и научил (раньше я при малейшем чихе глотала таблетки). Муж говорит, что и ребенку не надо давать лекарств совсем. Тут я "буксую". Весной обратились к помощи гомеопатии (для меня это шарлатанство, но решила сделать "для галочки", что я всё попробовала. И неожиданно все прошло. Он перестал болеть с высокой температурой, высыпания прошли полностью, чего за всю его жизнь не было. Для меня это парадокс еще и потому, что в это время я решила уйти от мужа к другому человеку и в семье были конфликты. Супруг усиленно менялся и настаивал на сохранении семьи. В итоге мы остались вместе, я почувствовала любовь к нему сильную и груз обид и претензий, мешавший этому раньше. После воссоединения муж сказал, что услышал у Сергея Николаевича про гомеопатию, что она воздействует на полевом уровне, не решая проблему и, как следствие, делает еще хуже. Отказались от гомеопатии. Высыпания стали возвращаться, и на сегодняшний момент они сильные (хотя, конечно, уже не так, как в самом начале). Как у себя оцениваю проблемы - сильна тема вожделения, ревности, программа самоуничтожения, большая загрузка потомков. Учусь видеть во всем Божественную волю, сдерживать желания. Хотелось бы услышать мнение на счет параллельного лечения детей, в частности гомеопатией, может, у кого такой опыт есть.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Nucy » 08 окт 2017, 10:03

Насчет гомеопатии ничего не могу сказать...Детей лечить надо,в этом СНЛ нам не отказывает,ведь врачи тоже от Бога :) ,но и меняться обязательно.
.

Mai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:57
Ник: Mai

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Mai » 08 окт 2017, 10:42

Моему сыну гомеопатия помогла при кожных высыпаниях, появившихся недели через две после перенесенной вирусной инфекции, болел с температурой 39,5. Лекарства помогали на период их приёма, отменяли и все заново начиналось. Гомеопатия помогла не сразу, в течение месяцев 3 х, но все прошло, и больше не появлялось высыпаний. Я считаю, что причиной высыпаний на самом деле явились мои ссоры со свекровью и с мужем, как раз перед болезнью он шлепнул ребёнка ремнем, я очень расстроилась, был скандал, и высыпания у ребёнка появились на руке. Я быстро это все осознала, но высыпания не проходили, а прошли тогда, когда мы со свекровью начали более мирно друг другу относиться, независимо друг от другой пришли к мысли, что надо обратиться к гомеопату. Со свекровью поссорились гораздо раньше, чем с мужем, мы жили вместе, и ребёнок никак не мог выбраться из простуд, а потом ещё непонятные высыпания появились, хотя ребёнок был не аллергичный.

Godislove2012

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Godislove2012 » 08 окт 2017, 10:49

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 07:49
Добрый день! Хочу рассказать историю о недуге ребенка и хотелось бы услышать мнение со стороны. Ребенку 4,5 года. С детства сильные кожные высыпания с сильным зудом, иногда меньше, иногда больше. Частые (больше 6 раз в год затяжные простуды). С мужем изучаем труды Сергея Николаевича (он начал раньше), стараемся меняться. До того, как я прочла бОльшую часть книг СНЛ, и ребенок был маленький, часто ходили по врачам (от зуда ему трудно было спать). Лечение немного облегчало состояние, но совсем все не проходило. Сама я никакие лекарства не принимаю, если больно, терплю, увеличиваю любовь в душе, радуюсь - проходит само, стала меньше болеть (раньше из простуд не вылазила, тошнота была постоянная и также в детстве высыпания были, но не так сильно) Муж тоже так, он меня этому и научил (раньше я при малейшем чихе глотала таблетки). Муж говорит, что и ребенку не надо давать лекарств совсем. Тут я "буксую". Весной обратились к помощи гомеопатии (для меня это шарлатанство, но решила сделать "для галочки", что я всё попробовала. И неожиданно все прошло. Он перестал болеть с высокой температурой, высыпания прошли полностью, чего за всю его жизнь не было. Для меня это парадокс еще и потому, что в это время я решила уйти от мужа к другому человеку и в семье были конфликты. Супруг усиленно менялся и настаивал на сохранении семьи. В итоге мы остались вместе, я почувствовала любовь к нему сильную и груз обид и претензий, мешавший этому раньше. После воссоединения муж сказал, что услышал у Сергея Николаевича про гомеопатию, что она воздействует на полевом уровне, не решая проблему и, как следствие, делает еще хуже. Отказались от гомеопатии. Высыпания стали возвращаться, и на сегодняшний момент они сильные (хотя, конечно, уже не так, как в самом начале). Как у себя оцениваю проблемы - сильна тема вожделения, ревности, программа самоуничтожения, большая загрузка потомков. Учусь видеть во всем Божественную волю, сдерживать желания. Хотелось бы услышать мнение на счет параллельного лечения детей, в частности гомеопатией, может, у кого такой опыт есть.
Татьяна я поделюсь своим опытом. Однажды у сына поднялась температура до 38. Ничего другого не болело ни горло, ни насморка ничего не было. Лечить было нечего, поэтому ничего и не лечили. Ждали когда само пройдёт. На четвёртый день температура поднялась до почти 39, немного побаливала кожа на локтевом сгибе руки. Врач посмотрела и назначила сбивающие температуру таблетки. Ещё через пару дней в локтевом сгибе сформировалась шишка величиной с яйцо и температура поползла выше 39, я сбивала ему всем чем можно, другой врач ничего не нашёл, на пару часо до 38,5 хватало только. Я молилась, принимала, каялась. Одновременно в это время я оформляла документы на квартиру. Мне конечно было не до мыслей о квартире и как-то утром, сделав все дела в мбти, я, проходя мимо церкви, вспомнила наконец о св. Пантелеимоне, и в очень расстроенных чувствах попросила его помочь в лечении души и тела сына.

В тот же день в течении пары часов сыну была сделана операция на руке, оттуда откачали много гноя, температура к вечеру спала и рука зажила через неделю. Руки это способности, которые не удавалось реализовать ему после университета пару лет, не мог найти работу.

Ну и как вы догадались после переезда в другую квартиру у сына с реализацией способностей стало значительно лучше.

Ваша работа на собой Таня, и особенно работа над собой вашего мужа, она даёт свои плоды конечно. И этими плодами вполне могут быть именно те лекарства и медицинские манипуляции, лучшим образом подходящие вашему сыну. И гомеопатические таблетки, которые помогли вашему сыну, это и есть такая помощь свыше. Как намёк вам, что правильным курсом идёте, сохраняете и увеличиваете любовь.
Вы ведь не заменяете работу над собой только лекарствами, так? Вы же подобрали диету ребёнку, чтобы не нагружать его печень? Вы же отслеживаете свои мысли и чувства, чтобы ими не убивать мужа, а значит и сына?
Тело дух и душа взаимосвязаны, поэтому я считаю, что нельзя отказываться от лечения ребёнка практически безопасной гомеопатией. И от лечения мужа не отказываться категорически, и от лечения себя тоже. Если вы продолжите своё устремление к Богу, не расслабитесь после первых реальных результатов вашего обоюдного устремления, то со временем таблетки станут дай Бог не нужны ни вам, ни кому то из нас всех.

И одновременно продолжайте работу над собой: заболеваниями кожи тормозится прогр-а самоуничтожения. Учите молиться ребёнка когда у него сильный зуд, потом привыкнет молиться и когда ничего не болит, из-за сформированной потребности обращения к Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Ольга К » 08 окт 2017, 10:53

Татьяна, добрый день! Пишу с тлф, поэтому попробую покороче.) Насчет гомеопатии... Сергей Николаевич никогда не высказывался о ней негативно. У моей дочки с полутора лет проявился очень сильный диатез, атопический дерматит - лицо, руки, ноги. Это был 99 ый год. С дк я уже была знакома, читала книги. В то время у меня было очень много страхов (нез доровых). И я с перепугу, конечно, побежала к дерматологу. Лечение-обычное: диета, что-то очищающее типа отрубей внутрь. Если не помогает, то слабогормональные мази. Высыпания у моей дочери никак не зависили от продуктов, которые она ела. Поэтому со строгой диетой у нас было туго. Я понимала, что это моя программа самоуничтожения реализуется и ее собственный характер. Так что я увидела и действие гармональной мази, и высыпание, как только ее прекращаешь принимать. Поэтому мы лечились как раз у гомеопатов, мазями гарм. не пользовались, трех сменили. Но и результатов особых тоже не было. Поэтому я делала в плане внутренних изменений, что могла, и понимала, что это для нее лекарство от Бога, для ее души. Тем более, что росла девица-красавица. Летом ездили к морю, становилось полегче. Дома все повторялось в той или иной степени. Прошло это все не скоро, где-то в 13 лет. Там все совпало-ребенок вдруг потребовал сходить к дерматологу, по чуть-чуть мазью пользовалась, месячные пришли, да и мама в какой-то степени изменилась. Еще могут помочь переливания крови, но тоже временно. Я не шла на это. Так что главная работа-внутренняя, остальное в помощь. А те страхи патологические, мучавшие меня, постепенно ушли.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 16:31

Nucy писал(а):
08 окт 2017, 10:03
Насчет гомеопатии ничего не могу сказать...Детей лечить надо,в этом СНЛ нам не отказывает,ведь врачи тоже от Бога :) ,но и меняться обязательно.
Nucy, спасибо. Да, и врачи от Бога. А если недостаточны внутренние изменения, то врач не внимательный попадется, то лечение не то назначит)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 16:50

Mai писал(а):
08 окт 2017, 10:42
Моему сыну гомеопатия помогла при кожных высыпаниях, появившихся недели через две после перенесенной вирусной инфекции, болел с температурой 39,5...
Mai, спасибо, что поделились своим опытом. Для меня высыпания как сигнал к более внимательному рассмотрению внутреннего состояния, нет ли обид, недовольства, уныния? Пробую испытывать благодарность и радость и не скажу, что всегда получается. Пока писала, вспомнила ещё один момент, чуда, как я считаю. Года два назад, в период наисильнейших его высыпаний (вся спинка была как корка) в условиях строжайшей безмолочной и безглютеновой диеты, включающей 5-6 продуктов, в одну из очередных ночей, стоя по-полночи у кроватки с кремом в руке, на случай, когда заплачет, сразу смазать, облегчить зуд, началась истерика и вырвалось :"Господи, помоги нам, чтобы это закончилось", ругала себя потом за слабость, а через пару недель начало стихать и спинка скоро прошла. Так было, но ощущение, что лучше так не делать, осталось почему то...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 17:01

Godislove2012 писал(а):
08 окт 2017, 10:49
Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 07:49


И одновременно продолжайте работу над собой: заболеваниями кожи тормозится прогр-а самоуничтожения. Учите молиться ребёнка когда у него сильный зуд, потом привыкнет молиться и когда ничего не болит, из-за сформированной потребности обращения к Богу.
Godislove, опыт Ваш очень полезен, у нас тоже задействованы руки иногда бывают, и с гнойным инфицированием - тоже предполагаю, что тема управления, способностей. Но самым ценным оказался для меня Ваш совет учить сына молиться в моменты сильного зуда. Сами слова молитв он знает (слышит от нас), раньше ходил, повторял "Отче наш" тихонько. А сами мы специально его повторять никогда не просили... Я считала, что в эти моменты нужно молиться, устремляться к Богу именно мне. Теперь попробую и его привлекать и учить этому.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 17:10

Ольга К писал(а):
08 окт 2017, 10:53
Татьяна, добрый день! Пишу с тлф, поэтому попробую покороче.)
...
Так что главная работа-внутренняя, остальное в помощь. А те страхи патологические, мучавшие меня, постепенно ушли.
Ольга, добрый день! Страхи (особенно не здоровые) раньше вообще были моей стихией)), я боялась всего, наверно, чего можно бояться. После знакомства с ДК и понимания, откуда они берутся, стали потихоньку проходить). На счёт гомеопатии муж говорит, что слышал про опасность её применения в одном из семинаров. Может, кто-то ещё вспомнит, где это было.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Ильма » 08 окт 2017, 17:49

Татьяна, здравствуйте!
Позвольте и мне поделиться своим опытом. У моего старшего сына атопический дерматит с 5 месяцев. Сначала был очень сильный, с мокнущими пятнами. Сейчас сына 2,3 года, высыпания совсем небольшие. Изначально подозревала, что дерматит - это привязанность и ревность. Думала, что в первую очередь мне нужно работать над своей привязанностью к мужу. Но со временем пришла к выводу, что АД - это привязанность и ревность между мамой и ребенком, в основном. По крайней мере, у нас так. Сына не лечила, когда были мокнущие пятна, один раз дала фенистил. В 11 месяцев сдали кровь на аллергены, обнаружили аллергию на коровий белок. Из меню его частично убрала (оставила изредка кефир и молочные каши). Еще месяцев в 9, когда ребенок пошел, он как-то отстранился от меня, стал "не ручным", и пятна стали уменьшаться. Потом я забеременела вторым сыном, попала на сохранение в больницу почти на месяц. За этот месяц разлуки АД прошел у старшего сына полностью, при том, что муж давал ему молочное. Когда я вернулась домой, небольшие высыпания тоже вернулись. Следующий кризисный момент был на 5 месяце моей беременности. Сын тяжело переболел ангиной с температурой за 40, а потом его снова всего обсыпало (меню не меняли). Через месяц опять остались только небольшие пятна. И снова, когда из роддома привезли его брата, у сына было обострение. После рождения второго ребенка я очень отчетливо разглядела свою привязанность к первому. Меня, как говорится, колбасило. Я то раздражалась на сына, то мучилась чувством вины из-за всего того, что, мне казалось, я ему недодала. Очень жалела его. Старший сын сильно ревнует меня к брату. Сейчас у меня получается почувствовать, что все на благо души, моей души и моих детей. Что я не виновата перед сыном, и я не жалею его, а сочувствую ему. Хочется помочь, научить его справляться со своей ревностью. Как-то тоже несколько отстранилась от него. Мне кажется, это все наши первые шаги по преодолению привязанности.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Иннуариевна » 08 окт 2017, 17:56

Татьяна, а какие у вас отношения с родителями?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Сания » 08 окт 2017, 19:47

Иннуариевна писал(а):
08 окт 2017, 17:56
Татьяна, а какие у вас отношения с родителями?
Да, скорее всего, причина в этом кроется. Недовольство родителями и не важно сколько времени прошло с тех пор 5 минут или 50 лет. Вспомнить понять, простить и отпустить искренне, от души, понимая, что родители всегда СПАСАЛИ ДУШУ, как бы ни относились к автору темы. Видеть в этом высшую волю Бога. Работа над собой не для того, чтобы выздоровел ребёнок (это шкурный интерес), а чтобы очистить свою душу.
Насчёт лечить или нет, по моему, вопрос сам собой отпадёт. Это из моего прошлого.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 22:42

Татьяна Ильма писал(а):
08 окт 2017, 17:49
Татьяна, здравствуйте!
Позвольте и мне поделиться своим опытом. У моего старшего сына атопический дерматит с 5 месяцев. Сначала был очень сильный, с мокнущими пятнами. Сейчас сына 2,3 года, высыпания совсем небольшие. Изначально подозревала, что дерматит - это привязанность и ревность. Думала, что в первую очередь мне нужно работать над своей привязанностью к мужу. Но со временем пришла к выводу, что АД - это привязанность и ревность между мамой и ребенком, в основном. По крайней мере, у нас так. Сына не лечила, когда были мокнущие пятна, один раз дала фенистил. В 11 месяцев сдали кровь на аллергены, обнаружили аллергию на коровий белок. Из меню его частично убрала (оставила изредка кефир и молочные каши). Еще месяцев в 9, когда ребенок пошел, он как-то отстранился от меня, стал "не ручным", и пятна стали уменьшаться. Потом я забеременела вторым сыном, попала на сохранение в больницу почти на месяц. За этот месяц разлуки АД прошел у старшего сына полностью, при том, что муж давал ему молочное. Когда я вернулась домой, небольшие высыпания тоже вернулись. Следующий кризисный момент был на 5 месяце моей беременности. Сын тяжело переболел ангиной с температурой за 40, а потом его снова всего обсыпало (меню не меняли). Через месяц опять остались только небольшие пятна. И снова, когда из роддома привезли его брата, у сына было обострение. После рождения второго ребенка я очень отчетливо разглядела свою привязанность к первому. Меня, как говорится, колбасило. Я то раздражалась на сына, то мучилась чувством вины из-за всего того, что, мне казалось, я ему недодала. Очень жалела его. Старший сын сильно ревнует меня к брату. Сейчас у меня получается почувствовать, что все на благо души, моей души и моих детей. Что я не виновата перед сыном, и я не жалею его, а сочувствую ему. Хочется помочь, научить его справляться со своей ревностью. Как-то тоже несколько отстранилась от него. Мне кажется, это все наши первые шаги по преодолению привязанности.
Татьяна, хочу сразу выразить Вам свое уважение!! У вас обнаружили аллергию на коровий белок, а Вы молочку все равно давали. У нас нет на это аллергии, но врачи говорят, это не имеет значения, все равно исключить. Надолго исключали, лучше не становилось, сейчас иногда даём. У вас было мокнутие и Вы один раз дали фенистил! У нас когда мокнутие, для меня это ужас - прилипает грязь, шерсть, одежда, начинается нагноение, я сразу пытаюсь мокнутие остановить. По сравнению с Вами, веры мне недостаёт)). По поводу привязанности : у меня она сильная. Ребёнок поздний, первый долго болел и умер. Да, Вы навели меня на мысль, что когда высыпаний не было совсем, моё внимание ведь было переключено с ребёнка на другие события. Да и муж говорит, что когда меня не было (когда жили отдельно), высыпаний было меньше. Я чувствую, что излишней своей привязчивостью вред ему приношу, но что с этим связаны именно высыпания, не думала. Считала, что привязчивость в прошлом, получается, усилившаяся сыпь говорит об обратном. Буду работать, спасибо Вам!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 23:18

Иннуариевна писал(а):
08 окт 2017, 17:56
Татьяна, а какие у вас отношения с родителями?
Добрый день! Отношения сдержанные. С моей стороны осуждение, обиды, особенно к маме. Усилилось все после того, как начала читать ДК и рождения ребёнка. Он сразу стал по её словам "излишне болезненный, это ненормально", плаксивый, плохо спал, это тоже "ненормально". Теперь излишне балованный и невоспитанный. Позволяет себе баловаться больше всего с ней (в силу обстоятельств они много времени вместе проводят, за что ей спасибо). Много пытаюсь с ней говорить, объяснять, что если ты обещала наказать, значит, и накажи, от безнаказанности и балуется так. Кроме того, повторяю ей, что "ты говоришь ему и при нем, что он балованный, упертый и пр., он мне потом с лёгкой грустью повторяет :" мама, я балованный", снова приходится ему объяснять, что это не так, что ты, сынок, просто иногда балуешься и так делать нельзя, но сам ты не балованный". Смиряюсь, принимаю маму, пытаюсь понять, оправдать всегда, любить, обсуждать возникшее у неё или у меня недовольство. На расстоянии получается). Как только слышу что-то новое, сразу волна внутри поднимается (и внутрь же и уходит). После последнего семинара Сергея Николаевича этой осенью про семейные отношения первый раз после общения с мамой не возникло этой волны и желания оправдаться, защититься, "напасть" в ответ. Тепло в душе сохранилось на протяжении всего общения, и она стала по-другому общаться). Эта тема "идёт" у меня со скрипом, но сдвиги есть, я и этому уже рада). Отношение к папе, скорее всего, переняла из постоянно повторяющихся маминых слов во время скандалов про его пассивность, бесчувственность, безгамотность и пр. Переняла и превнесла в свою жизнь . Это отношение к папе, к мужчинам мне помогает менять мой муж, спасибо ему (в первую очередь Богу). Считаю, что отношение к маме - самая нерешенная для меня тема на данный момент.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 23:26

Сания писал(а):
08 окт 2017, 19:47
Иннуариевна писал(а):
08 окт 2017, 17:56
Татьяна, а какие у вас отношения с родителями?
Да, скорее всего, причина в этом кроется. Недовольство родителями и не важно сколько времени прошло с тех пор 5 минут или 50 лет. Вспомнить понять, простить и отпустить искренне, от души, понимая, что родители всегда СПАСАЛИ ДУШУ, как бы ни относились к автору темы. Видеть в этом высшую волю Бога. Работа над собой не для того, чтобы выздоровел ребёнок (это шкурный интерес), а чтобы очистить свою душу.
Насчёт лечить или нет, по моему, вопрос сам собой отпадёт. Это из моего прошлого.
Да, согласна, выше написала про тему с родителями. Шкурный интерес (меняться, чтобы выздоровел ребёнок) присутствовал, потом заменился другим - меняться, чтобы ему было легче проходить ситуации, ему было легче меняться. В такие моменты повторяю себе: "Каждый в ответе за СВОЮ душу"

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 08:20

Доброе утро! К моей радости, проснувшись утром, у сына не обнаружили признаков какой-либо красноты и воспаления. Из нашего опыта знаю, что время для регенерации кожи без дополнительных стимуляторов (например, слабогормональных мазей) нужно достаточно бОльшее (точно не одну ночь, как в сегодняшнем случае). Поэтому для меня это как маленькое чудо)). Всем откликнувшимся большое спасибо!!! :give_rose: По изменению внутреннего состояния ощутила, что все процессы в результате общения на форуме и вашей помощи, усиливаются. Также отметила , что когда пишу сама, происходит более глубокое понимание и более отстраненный взгляд на себя со стороны. При этом скрывать не буду, что ответ от Иннуариевны жду :roll:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 окт 2017, 08:21

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 07:49
Ребенку 4,5 года. С детства сильные кожные высыпания с сильным зудом, иногда меньше, иногда больше. Частые (больше 6 раз в год затяжные простуды). Отказались от гомеопатии. Высыпания стали возвращаться, и на сегодняшний момент они сильные (хотя, конечно, уже не так, как в самом начале).


Что с Вами происходило в момент беременности?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 08:38

Очень сильные обиды на мужа, постоянные конфликты (я тогда училась водить автомобиль и по-моему тогда мнению муж учителем был очень жестким и как результат научилась я преодолевать страхи перед дорогой, и сносно ездить очень быстро), много слёз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 окт 2017, 08:58

Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 08:38
Очень сильные обиды на мужа, постоянные конфликты (я тогда училась водить автомобиль и по-моему тогда мнению муж учителем был очень жестким и как результат научилась я преодолевать страхи перед дорогой, и сносно ездить очень быстро), много слёз.


Вот эти обиды сидят в ребенке.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Ильма » 09 окт 2017, 09:10

Татьяна, я не все моменты смогла упомянуть в предыдущем ответе. Дело в том, что у моего сына пятна почти не чешутся (знаю, что это нетипично для АД). Бывает совсем изредка. Кстати, вот только сейчас подумала, что чешет он в основном, когда я его обнимаю перед сном. До крови никогда не расчесывал, спать ему это не мешает. Так что действительно смысла лечить я не видела. По поводу молочки - надо же ребенку откуда-то кальций брать. Мы пьем курс кальция два раза в год, но постоянно его пить нельзя. Так что да, даем. Тем более, прямолинейно на молочку сын не реагирует (нет такого, что дала молоко - и его высыпало сразу).
А вообще я не противница лекарств. Знаете, смотреть, как мучается ребенок, уповая при этом на работу над собой - это, на мой взгляд, своеобразная гордыня. Бог во всем, и в лекарствах, и в врачах.
Я сама даю лекарства интуитивно. Иногда даю, иногда нет. Иногда даже покупаю, но не даю. А вот как-то раз, когда сыну было только 4 недели, мы попали с ним в больницу с остановкой дыхания. И нам там,скорее всего, поставили неверный диагноз. Сказали, это пневмония. И начали лечить антибиотиками. Хотя все анализы были в норме. Моя сестра - наш педиатр - уговаривала уходить из больницы. А я вот все доводы понимаю, а меня словно что-то держит в этой больнице. И у мужа такие же ощущения. В общем, остались мы и зачем-то провели ненужное лечение. Но вот надо было так для чего-то.
Так что советую Вам смотреть по своему внутреннему состоянию и интуиции. Иногда лечить нужно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей