Лечить или не лечить ребёнка

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Godislove2012 » 09 окт 2017, 09:34

Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
Иногда даже покупаю, но не даю.
Так что советую Вам смотреть по своему внутреннему состоянию и интуиции. Иногда лечить нужно.
А ещё полезно читать побочные эффекты как для меня.
Например как-то у сына на голове не проходили несколько прыщиков, чем только не мазали, проходили, потом снова, где-то в течение пары лет в юности. Пошли в частную клинику, за $300 сказали ему, что прыщи обыкновенные(помпезно обставленные анализы показали)) и назначили таблетки обыкновенные тоже дорогие, не помню название. По дороге прочитали, что как побочный эффект может появиться желание суицида, депрессия, уныние и всякий психологический трэш.

Ехать назад в аптеку далеко было нам лень, поэтому таблетки мы выкинули в тот же миг :shock:
Ну и подсказку из аннотации взяли оба с сыном на вооружение. Как-то само собой вскоре всё прошло))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Аннабел » 09 окт 2017, 10:05

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 07:49
Добрый день! Хочу рассказать историю о недуге ребенка и хотелось бы услышать мнение со стороны. Ребенку 4,5 года. С детства сильные кожные высыпания с сильным зудом, иногда меньше, иногда больше.
Частые (больше 6 раз в год затяжные простуды). С мужем изучаем труды Сергея Николаевича (он начал раньше), стараемся меняться. До того, как я прочла бОльшую часть книг СНЛ, и ребенок был маленький, часто ходили по врачам (от зуда ему трудно было спать). Лечение немного облегчало состояние, но совсем все не проходило. Сама я никакие лекарства не принимаю, если больно, терплю, увеличиваю любовь в душе, радуюсь - проходит само, стала меньше болеть (раньше из простуд не вылазила, тошнота была постоянная и также в детстве высыпания были, но не так сильно) Муж тоже так, он меня этому и научил (раньше я при малейшем чихе глотала таблетки). Муж говорит, что и ребенку не надо давать лекарств совсем. Тут я "буксую". Весной обратились к помощи гомеопатии (для меня это шарлатанство, но решила сделать "для галочки", что я всё попробовала. И неожиданно все прошло. Он перестал болеть с высокой температурой, высыпания прошли полностью, чего за всю его жизнь не было. Для меня это парадокс еще и потому, что в это время я решила уйти от мужа к другому человеку и в семье были конфликты. Супруг усиленно менялся и настаивал на сохранении семьи. В итоге мы остались вместе, я почувствовала любовь к нему сильную и груз обид и претензий, мешавший этому раньше. После воссоединения муж сказал, что услышал у Сергея Николаевича про гомеопатию, что она воздействует на полевом уровне, не решая проблему и, как следствие, делает еще хуже. Отказались от гомеопатии. Высыпания стали возвращаться, и на сегодняшний момент они сильные (хотя, конечно, уже не так, как в самом начале). Как у себя оцениваю проблемы - сильна тема вожделения, ревности, программа самоуничтожения, большая загрузка потомков. Учусь видеть во всем Божественную волю, сдерживать желания. Хотелось бы услышать мнение на счет параллельного лечения детей, в частности гомеопатией, может, у кого такой опыт есть.
Доброе утро! У моей племянницы был атопический дерматит, и гомеопатия помогала. Сергей Николаевич много раз говорил про таблетки, что они передвигают проблему на другой орган или на потомков, точно насчет гомеопатии не помню, но и также много раз говорил про диалектику, что в критической ситуации нужны и таблетки, и врачи, просто они не должны заменять работу над своим характером. Кожа берет на себя масштабную программу самоуничтожения, соответственно, когда мать дает ребенку микродозу часто и долго, при этом, с любовью, с чувством, что ребенок хороший, заслуживает внимания, заботы, лечения, и она - мать хорошая, заботливая, при этом принимая разные варианты развития событий - это тоже может помочь.
Я стараюсь таблетки не пить без крайней необходимости, однако иногда пью, это, правда, смиряет гордыню, которая шепчет, "какая я умная, уж я-то знаю настоящие причины болезни! Ноги - судьба, руки - способности, рот - желания, сердце - обиды, уши - ревность, далее по списку". Не зря Сергей Николаевич подобный список начинал составлять, а потом передумал. Дело в том, что таким образом мы Бога пытаемся поставить на службу нашим "шкурным" интересам. И да, информацию надо самим искать, собирать, потому что часто врач один-два раза видит ребенка и назначает лекарства по схеме, или применяет метод научного тыка, ну попробуйте это, может, поможет, а мама знает все нюансы, особенности своего чада.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 12:42

Sergej Leonidovich писал(а):
09 окт 2017, 08:58
Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 08:38
Очень сильные обиды на мужа, постоянные конфликты (я тогда училась водить автомобиль и по-моему тогда мнению муж учителем был очень жестким и как результат научилась я преодолевать страхи перед дорогой, и сносно ездить очень быстро), много слёз.


Вот эти обиды сидят в ребенке.
Да, обиды были очень глубоки, чтобы надеяться, что их последствия быстро и бесследно исчезнут от работы над собой. Для себя положительным считаю, что сейчас стараюсь не обижаться и говорить собеседнику, что обиделась (если уж такое произошло). До этого у меня много лет были проблемы с сердцем - аритмия, 2 порока, скорые помощи часто. Постепенно стало проходить, сейчас аритмия бывает редко, второй порок (открытое овальное окно) на последнем УЗИ врач не увидела. Сергей Леонидович, если поможете советом, буду рада любому слову.
В одной из тем Вы написали моему мужу, что у нас с ним поклонение красоте. Да, сильно я обращаю внимание на человеческую внешность, наверно, поэтому локализация высыпаний у сына чаще бывает на лице.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 12:48

Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
Татьяна, я не все моменты смогла упомянуть в предыдущем ответе. Дело в том, что у моего сына пятна почти не чешутся (знаю, что это нетипично для АД).
Бывает совсем изредка. Кстати, вот только сейчас подумала, что чешет он в основном, когда я его обнимаю перед сном. До крови никогда не расчесывал, спать ему это не мешает. Так что действительно смысла лечить я не видела. По поводу молочки - надо же ребенку откуда-то кальций брать. Мы пьем курс кальция два раза в год, но постоянно его пить нельзя. Так что да, даем. Тем более, прямолинейно на молочку сын не реагирует (нет такого, что дала молоко - и его высыпало сразу).
А вообще я не противница лекарств. Знаете, смотреть, как мучается ребенок, уповая при этом на работу над собой - это, на мой взгляд, своеобразная гордыня. Бог во всем, и в лекарствах, и в врачах.
Я сама даю лекарства интуитивно. Иногда даю, иногда нет. Иногда даже покупаю, но не даю. А вот как-то раз, когда сыну было только 4 недели, мы попали с ним в больницу с остановкой дыхания. И нам там,скорее всего, поставили неверный диагноз. Сказали, это пневмония. И начали лечить антибиотиками. Хотя все анализы были в норме. Моя сестра - наш педиатр - уговаривала уходить из больницы. А я вот все доводы понимаю, а меня словно что-то держит в этой больнице. И у мужа такие же ощущения. В общем, остались мы и зачем-то провели ненужное лечение. Но вот надо было так для чего-то.
Так что советую Вам смотреть по своему внутреннему состоянию и интуиции. Иногда лечить нужно.
Татьяна, во-многом, у нас, видимо, ситуации схожи. У нас тоже были остановки дыхания с небольшой потерей сознания . После Вашего сообщения осознала, что они всегда были в моем присутствии, а без меня всего 1 раз (с бабушкой), и когда отдали в сад (расставание с мамой), они почти прошли.
С лекарствами также действую интуитивно (давать или нет) и чаще нет. Также иногда покупаю , но не даю , что-то останавливает. Спасибо за Ваш опыт и советы!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 12:50

Godislove2012 писал(а):
09 окт 2017, 09:34
Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
Иногда даже покупаю, но не даю.
Так что советую Вам смотреть по своему внутреннему состоянию и интуиции. Иногда лечить нужно.
А ещё полезно читать побочные эффекты как для меня.
Например как-то у сына на голове не проходили несколько прыщиков, чем только не мазали, проходили, потом снова, где-то в течение пары лет в юности. Пошли в частную клинику, за $300 сказали ему, что прыщи обыкновенные(помпезно обставленные анализы показали)) и назначили таблетки обыкновенные тоже дорогие, не помню название. По дороге прочитали, что как побочный эффект может появиться желание суицида, депрессия, уныние и всякий психологический трэш.

Ехать назад в аптеку далеко было нам лень, поэтому таблетки мы выкинули в тот же миг :shock:
Ну и подсказку из аннотации взяли оба с сыном на вооружение. Как-то само собой вскоре всё прошло))
Да, на "побочки" тоже внимание обращаю, правда, бывает, так же, уже после покупки... :roll:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 12:56

Аннабел писал(а):
09 окт 2017, 10:05
однако иногда пью, это, правда, смиряет гордыню, которая шепчет, "какая я умная, уж я-то знаю настоящие причины болезни! Ноги - судьба, руки - способности, рот - желания, сердце - обиды, уши - ревность, далее по списку".
Спасибо, Аннабел, теперь, возможно, и я буду иногда пить :)
Про сбор информации - когда он у меня дошел до желания читать докторские диссертации на тему недугов моего сына, тут я себя уже остановила :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 13:09

Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
По поводу молочки - надо же ребенку откуда-то кальций брать. Мы пьем курс кальция два раза в год, но постоянно его пить нельзя. Так что да, даем.
По поводу кальция хочу поделиться нашим опытом. Не употребляли ни молочных продуктов, ни рыбы (тоже источник кальция) около 9 месяцев (точно не вспомню сейчас). Дополнительно кальций не принимали. После этого сдали анализы на содержание кальция в организме - оказался в норме )).

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Ильма » 09 окт 2017, 14:23

Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 13:09
Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
По поводу молочки - надо же ребенку откуда-то кальций брать. Мы пьем курс кальция два раза в год, но постоянно его пить нельзя. Так что да, даем.
По поводу кальция хочу поделиться нашим опытом. Не употребляли ни молочных продуктов, ни рыбы (тоже источник кальция) около 9 месяцев (точно не вспомню сейчас). Дополнительно кальций не принимали. После этого сдали анализы на содержание кальция в организме - оказался в норме )).
Татьяна, да, питание и привычки играют не последнюю роль, но все же, как ни крути, наше здоровье и состояние организма определяет внутреннее направление) Я думаю, даже если питаться одним продуктом и при этом сохранять Любовь в душе, то в организме будут все необходимы витамины и минералы)
Но у сына был рахит (первичная стадия), так что кальция реально не хватает. Недавно только пропили курс, сразу же исчезли деформации в ребрах и вылезли три зуба одновременно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 окт 2017, 14:56

Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 12:42


Да, сильно я обращаю внимание на человеческую внешность, наверно, поэтому локализация высыпаний у сына чаще бывает на лице.


Идеалы.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 17:33

Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 14:23
Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 13:09
[quote="Татьяна Ильма" post_id=549422 time=1507529410
... но все же, как ни крути, наше здоровье и состояние организма определяет внутреннее направление) Я думаю, даже если питаться одним продуктом и при этом сохранять Любовь в душе, то в организме будут все необходимы витамины и минералы)
Да, Татьяна, согласна с Вами. Любви Вам и Вашей семье!)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 17:38

Sergej Leonidovich писал(а):
09 окт 2017, 14:56
Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 12:42


Да, сильно я обращаю внимание на человеческую внешность, наверно, поэтому локализация высыпаний у сына чаще бывает на лице.


Идеалы.
Немногословны Вы, Сергей Леонидович). Зато кратко и все понятно. Спасибо!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Таня Д » 09 окт 2017, 17:52

Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 13:09
Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
По поводу молочки - надо же ребенку откуда-то кальций брать. Мы пьем курс кальция два раза в год, но постоянно его пить нельзя. Так что да, даем.
По поводу кальция хочу поделиться нашим опытом. Не употребляли ни молочных продуктов, ни рыбы (тоже источник кальция) около 9 месяцев (точно не вспомню сейчас). Дополнительно кальций не принимали. После этого сдали анализы на содержание кальция в организме - оказался в норме )).
Кальций есть ещё в кунжуте, бананах и наверное ещё в каких-то продуктах тоже есть. Сергей Николаевич как-то говорил, что организм может сам вырабатывать все необходимые микроэлементы, если с душой порядок. :pleasantry:
А с приемом кальция надо быть аккуратным, не вестить на рекламу, как будто всем нужно его принимать! Можно посадить серце!!! Это очень серьезно! Сначала нужно анализы здать на содержание кальция хотя бы в крови.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 18:04

Таня Д писал(а):
09 окт 2017, 17:52
Татьяна Куделина писал(а):
09 окт 2017, 13:09
Татьяна Ильма писал(а):
09 окт 2017, 09:10
Не вестить на рекламу, как будто всем нужно его принимать!
Рекламу лучше вообще и не смотреть). Об опасности рекламы, особенно для детей, Сергей Николаевич говорил

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Таня Д » 09 окт 2017, 18:11

Да, это точно . У меня дома и телевизора нет :) Недавно в гостях была, видела передачу, типа научную :pleasantry: про то,что учёные доказали, что алкоголь полезен :? Была немножко удивлена.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 09 окт 2017, 18:39

Таня Д писал(а):
09 окт 2017, 18:11
Да, это точно . У меня дома и телевизора нет :) Недавно в гостях была, видела передачу, типа научную :pleasantry: про то,что учёные доказали, что алкоголь полезен :? Была немножко удивлена.
Как человек с большим опытом "в этом деле" , позволю себе подвергнуть сомнению данный вывод ученых. Хотя как средство торможения сознания - очень даже ничего)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Таня Д » 09 окт 2017, 19:56

И я про тоже... Ооооочень сомнительные выводы. Прямо диву даюсь как бессовестно врут и пропагандируют нынче в народные массы по ТВ... Хотя это только помогает сильнее чувствовать правильные маяки... :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Ильма » 09 окт 2017, 20:48

Татьян, спасибо за теплое пожелание :give_rose: Уверена, и Вы на верном пути :angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Иннуариевна » 09 окт 2017, 20:55

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 23:18
Иннуариевна писал(а):
08 окт 2017, 17:56
Татьяна, а какие у вас отношения с родителями?
Добрый день! Отношения сдержанные. С моей стороны осуждение, обиды, особенно к маме. Усилилось все после того, как начала читать ДК и рождения ребёнка. Он сразу стал по её словам "излишне болезненный, это ненормально", плаксивый, плохо спал, это тоже "ненормально". Теперь излишне балованный и невоспитанный. Позволяет себе баловаться больше всего с ней (в силу обстоятельств они много времени вместе проводят, за что ей спасибо). Много пытаюсь с ней говорить, объяснять, что если ты обещала наказать, значит, и накажи, от безнаказанности и балуется так. Кроме того, повторяю ей, что "ты говоришь ему и при нем, что он балованный, упертый и пр., он мне потом с лёгкой грустью повторяет :" мама, я балованный", снова приходится ему объяснять, что это не так, что ты, сынок, просто иногда балуешься и так делать нельзя, но сам ты не балованный". Смиряюсь, принимаю маму, пытаюсь понять, оправдать всегда, любить, обсуждать возникшее у неё или у меня недовольство. На расстоянии получается). Как только слышу что-то новое, сразу волна внутри поднимается (и внутрь же и уходит). После последнего семинара Сергея Николаевича этой осенью про семейные отношения первый раз после общения с мамой не возникло этой волны и желания оправдаться, защититься, "напасть" в ответ. Тепло в душе сохранилось на протяжении всего общения, и она стала по-другому общаться). Эта тема "идёт" у меня со скрипом, но сдвиги есть, я и этому уже рада). Отношение к папе, скорее всего, переняла из постоянно повторяющихся маминых слов во время скандалов про его пассивность, бесчувственность, безгамотность и пр. Переняла и превнесла в свою жизнь . Это отношение к папе, к мужчинам мне помогает менять мой муж, спасибо ему (в первую очередь Богу). Считаю, что отношение к маме - самая нерешенная для меня тема на данный момент.
Мы себя воспринимаем через родителей и начинается это с раннего детства. Они в нас закладывают наши представления о нас самих, какими мы должны быть... И чаще всего мы в дальнейшем подстраиваемся под кого-то, чтобы нас принимали и не отвергали. Вот так мы теряем свою настоящность, теряем себя. В тяжелых случаях предаём себя, и это все потом превращается в программу самоуничтожения. Эта программа на уровне тела проявлена по-разному... и через проблемы с кожей в том числе.
Татьяна, посмотрите на себя, понаблюдайте свои чувства в отношениях с мамой... Есть у вас такое, о чем я выше написала? Какие чувства мама внутри вас поднимает, когда недовольна вами или вашим сыном? Чего вы ждёте от мамы? Чего хотите от неё? Принятия вас? Безусловно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Галина Григорьевна » 10 окт 2017, 06:10

он мне потом с лёгкой грустью повторяет :" мама, я балованный", снова приходится ему объяснять, что это не так, что ты, сынок, просто иногда балуешься и так делать нельзя, но сам ты не балованный".
Почему нельзя баловаться? Он же малыш, ребёнок. И через баловство (с точки зрения взрослых) тоже ребёнок познаёт мир. Сознание у детей работает ничтожно, потому не говорить "не балуйся", а в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ объяснять и /или показывать почему этого нельзя делать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Лечить или не лечить ребёнка

Сообщение Татьяна Куделина » 10 окт 2017, 08:23

Иннуариевна писал(а):
09 окт 2017, 20:55

Мы себя воспринимаем через родителей и начинается это с раннего детства. Они в нас закладывают наши представления о нас самих, какими мы должны быть... И чаще всего мы в дальнейшем подстраиваемся под кого-то, чтобы нас принимали и не отвергали. Вот так мы теряем свою настоящность, теряем себя. В тяжелых случаях предаём себя, и это все потом превращается в программу самоуничтожения. Эта программа на уровне тела проявлена по-разному... и через проблемы с кожей в том числе.
Татьяна, посмотрите на себя, понаблюдайте свои чувства в отношениях с мамой... Есть у вас такое, о чем я выше написала? Какие чувства мама внутри вас поднимает, когда недовольна вами или вашим сыном? Чего вы ждёте от мамы? Чего хотите от неё? Принятия вас? Безусловно?
Иннуариевна, спасибо за ответ! Читая Ваши посты, почувствовала, что нуждаюсь в Вашем слове. И действительно, прочитав Ваше сообщение, на душе стало очень тепло, как будто Вы меня обняли). "Есть у вас такое, о чем я выше написала?" - Да, все это есть, и неприятие себя, и нежелание жить (отсюда в молодости прослушивание тяжелой музыки с тематикой смерти, в основном). Как результат - претензия к маме по поводу моей апатичности в постановке и решении жизненных задач, отсутствии желаний. "Какие чувства мама внутри вас поднимает, когда недовольна вами или вашим сыном? Чего вы ждёте от мамы? Чего хотите от неё?" -Обычно раздумываю, перед тем, как ответить. На этот раз ответ пришел молниеносно: "Жду, чтобы мама считала меня хорошей, не Машеньку из соседнего подъезда, у которой замечательно жизнь сложилась, а меня)". Тут мне помогла близкая знакомая. Она однажды мне сказала: "Ну откуда ты знаешь, какой бы была ты или твоя судьба, если бы мама вела себя с тобой иначе? Вот у моей подруги, говорит ситуация: дочку с детства ласкала, красавицей, умницей усиленно называла, в итоге выросла некрасивая, глупая, неприспособленная к жизни девка, считающаяся себя "пупом земли". Раз говорила мама что-то тебе, значит, так надо было". Несколько дней назад поняли с мужем тему критики, я ему высказала, что он подмечает во мне только негативные стороны, мысли. Он ответил, что я сама это так воспринимаю просто. Подумала, что можно сделать с моей стороны для изменения ситуации? Ответ пришел быстро- отдавать другим то, что хочу сама получать. И поняла, что я и сама внутри достаточно критичный человек (тема идеализации себя, других), хоть снаружи это сейчас практически не проявляется как раньше. и Снова вывод - нужно менять себя :) .
"Чего хотите от неё? Принятия вас? Безусловно?" - Да, хочу, и вместе с тем понимаю, что ее я не могу принять безусловно )). Очень все это глубоко сидит. При этом мама моя очень отзывчивый человек, любящий нас, переживающий за нас. В свои 63 года она занимается восточными танцами и делает шикарные украшения из бисера))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей