Агрессия к мужчинам

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Sfarait » 16 ноя 2017, 09:12

Отношения с мужчиной-это судьба.
А судьба ведет нас к Богу, к любви, а не к вожделению и наслаждению.
Любовь-это радость и боль, приобретение и потеря.Жизнь-это способ существования души в теле и вне тела(в тонких планах). Когда унижено человеческое нужно идти к любви. Пусть даже- это человеческое самый тонкий информационный уровень-человеческая любовь и будущее.
Что значит сохранить любовь, идти к Богу в данном случае? Нужно просто порадоваться, поблагодарить судьбу, за то что послала вот такого человека, который к Богу направил :D
И с Дымкой согласна. Наши представления о Боге, о любви, о мироустройстве- это не есть Бог и любовь. Поэтому они должны периодически разрушаться. Насколько они приближаются к Истине, а Истина-это и есть Бог, настолько мы пребываем в гармонии со Вселенной, с миром, с людьми, с мужчинами :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Candy » 18 ноя 2017, 08:56

Arischa писал(а):
14 ноя 2017, 23:12
С чего начинала я.
Не выделяйте мужчину, мужа. Говорите себе, ни к кому нельзя относится агрессивно. И к мужу в том числе. Вы почувствуете, что сразу станет легче. Здесь действует тот же принцип, что и в избавлении от аэрофобии. Человеку очень страшно в самолете, зубы стучат, но стоит подумать, что в воздухе болтаются вот прям щас еще тысячи, сразу отпускает.
Второе. Вы никогда не избавитесь от агрессии, пока не сделаете несколько попыток сохранить любовь в самой ситуации. Мне тут муж недавно сильно нахамил, я шла и чувствовала, как душа начала метаться. Отречься от любви? Не, не проходит? Тогда обижусь. И обидеться нельзя? Ну тогда хоть гадости пожелаю. Не, не канает? Дай тогда хоть Божьей справедливости потребую? :D Я наконец то отсекла этот механизм. Шла, улыбалась и говорила своей душе, не подруга, так дальше не пойдет. Не знаю, как ты, а я болеть больше не хочу. Воспринимайте все с юмором. И наблюдайте за собой. Отстранитесь от себя внутренней и просто наблюдайте. Это не Вы. Это кричит Ваша боль. Вам придется разотождествить себя с ней. И вот когда у вас даже не то, что получится, а Вы просто раз 10 попытаетесь пройти и не использовать свою душу в качестве выгребной ямы, только тогда дадут и силы и возможность пройти все с любовью. Все сделают за Вас. Нужно только разрешить это сделать. Не мы меняемся, нас меняют. Но для этого нужно реально захотеть измениться. И опять таки 90й псалом в помощь, если не справляетесь.
Арина, спасибо большое)

У меня получается так, что в критической ситуации работать легче, можно многое изменить. Когда ситуация устаканивается, происходит откат, сознание начинает оценивать. Заметила, что на дальней дистанции отношений претензий к человеку нет, а отношения чуть ближе и внутренняя агрессия включается. И внутренне хочется компенсации за всё это, начинаю думать как теперь дальше.



Видимо, у меня зависимость от отношений, когда чувствую, что кто-то близкий будет недоволен, или ребенок будет ныть, сразу неприятное чувство такое возникает. На отдыхе был случай: я наливаю кипяток из кулера, подходит женщина, тоже хочет чай, торопится, я ощущаю вот это её желание побыстрее налить, убираю свою чашку, она наливает, потом я наливаю себе до конца. Там заметила, что многие русские куда-то торопятся.

Для меня сейчас самое труднопреодолимое чувство — это страх, то еле заметный, то сильнее и как бы беспредметный, то есть никаких конкретных образов, просто сочится страх и часто внутрення спешка. Такой казус почему-то страх и спешка включаются всегда во время работы по дому.


Спасибо всем большое :)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Мегги » 18 ноя 2017, 11:01

Для меня сейчас самое труднопреодолимое чувство — это страх, то еле заметный, то сильнее и как бы беспредметный, то есть никаких конкретных образов, просто сочится страх и часто внутрення спешка. Такой казус почему-то страх и спешка включаются всегда во время работы по дому.
Я бы сказала, что так проявляется зависимость вашей самооценки от отношения к вам близких (и не только) людей. Т.е. вы относитесь к себе так, как к вам относятся другие.

И из своего опыта отношения к мужу:
1. Отпустить все идеалы и чувство собственной правоты относительно того каким должен быть муж
2. Благодарить его за всё - можно и мысленно).
3. Умейте заботиться о себе сами - не ставьте себя в зависимость от заботы или не заботы мужа.

Если внутренних претензий к мужчинам много, то не получится так сразу изменить ситуацию, здесь и надо помочь самой себе. Убрать внутренние претензии и ожидании - это всё равно, что расчистить завалы на пути к добродушию и чувству любви. И учитесь радоваться - мужчины к этому очень чувствительны))
Последний раз редактировалось Мегги 18 ноя 2017, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Arischa » 18 ноя 2017, 11:21

Candy, за год болезни я пришла к одному очень простому выводу. Ничего не изменится, пока!!! Пока желание измениться не перевесит желание обидеться (читаем, желание купить новую шмотку, поехать на юг, получить большую зарплату и т.д и т.д. и т.д.) Как только эта реперная точка пройдена, человеку начинают помогать во всех направлениях.
Я иду по стопам Альфиры. То, что она называет работа с чувствами оказалось самым действенным. Вот у Вас начинает сочиться страх. Уйдите в себя, почувствуйте себя. Послушайте душу, она Вам ответит откуда страх и что на самом деле является его причиной. И под эту причину у Вас начнут всплывать ситуации. Альфира возвращалась назад и представляла, как она в этой ситуации поступила бы иначе. У меня немного по другому. Всплывает ситуация, я устремляюсь душой наверх и происходит как бы замещение негатива любовью. Это работа души. Она откликается, очищается, освобождается. Я и хожу с молитвой "Господи, помоги мне освободиться от этого".
У Вас только страх. А я себе весной заработала стокгольмский синдром. И моя работа над собой закончилась. И я потом долго выбиралась из этого. Но у меня внутри было очень сильное желание измениться. Оно появилось не сразу. Сначала я хотела выздороветь, потому что то, что я прошла выше физических и психических возможностей человека. Потом я хотела помочь детям, но и это оказалось ложной целью. И только потом, когда, погружаясь вглубь себя, я узнала о себе столько такого, что лучше бы и не знала никогда, целью стала любовь и изменения. Одно вытекает из другого. Пока любовь к Богу штука эфимерная, изменений нет. Как только осознаешь, что без нее пропасть и ты никогда не изменишься, так дело начинает сдвигаться с мертвой точки. А чтобы почувствовать первичность любви, об этом нужно просить Бога. И если попросить об этом сто раз, на сто первый он обязательно ответит. Сто, двести попыток и только тогда. Я уже своим девчонкам говорила. Оказалась, что и любовь к Богу, и настоящая вера это награда. Это действительно высшее счастье, но это это счастье нужно заслужить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Gagara » 18 ноя 2017, 15:40

Candy писал(а):
18 ноя 2017, 08:56
Arischa писал(а):
14 ноя 2017, 23:12
С чего начинала я.
Не выделяйте мужчину, мужа. Говорите себе, ни к кому нельзя относится агрессивно. И к мужу в том числе. Вы почувствуете, что сразу станет легче. Здесь действует тот же принцип, что и в избавлении от аэрофобии. Человеку очень страшно в самолете, зубы стучат, но стоит подумать, что в воздухе болтаются вот прям щас еще тысячи, сразу отпускает.
Второе. Вы никогда не избавитесь от агрессии, пока не сделаете несколько попыток сохранить любовь в самой ситуации. Мне тут муж недавно сильно нахамил, я шла и чувствовала, как душа начала метаться. Отречься от любви? Не, не проходит? Тогда обижусь. И обидеться нельзя? Ну тогда хоть гадости пожелаю. Не, не канает? Дай тогда хоть Божьей справедливости потребую? :D Я наконец то отсекла этот механизм. Шла, улыбалась и говорила своей душе, не подруга, так дальше не пойдет. Не знаю, как ты, а я болеть больше не хочу. Воспринимайте все с юмором. И наблюдайте за собой. Отстранитесь от себя внутренней и просто наблюдайте. Это не Вы. Это кричит Ваша боль. Вам придется разотождествить себя с ней. И вот когда у вас даже не то, что получится, а Вы просто раз 10 попытаетесь пройти и не использовать свою душу в качестве выгребной ямы, только тогда дадут и силы и возможность пройти все с любовью. Все сделают за Вас. Нужно только разрешить это сделать. Не мы меняемся, нас меняют. Но для этого нужно реально захотеть измениться. И опять таки 90й псалом в помощь, если не справляетесь.
Арина, спасибо большое)

У меня получается так, что в критической ситуации работать легче, можно многое изменить. Когда ситуация устаканивается, происходит откат, сознание начинает оценивать. Заметила, что на дальней дистанции отношений претензий к человеку нет, а отношения чуть ближе и внутренняя агрессия включается. И внутренне хочется компенсации за всё это, начинаю думать как теперь дальше.



Видимо, у меня зависимость от отношений, когда чувствую, что кто-то близкий будет недоволен, или ребенок будет ныть, сразу неприятное чувство такое возникает. На отдыхе был случай: я наливаю кипяток из кулера, подходит женщина, тоже хочет чай, торопится, я ощущаю вот это её желание побыстрее налить, убираю свою чашку, она наливает, потом я наливаю себе до конца. Там заметила, что многие русские куда-то торопятся.

Для меня сейчас самое труднопреодолимое чувство — это страх, то еле заметный, то сильнее и как бы беспредметный, то есть никаких конкретных образов, просто сочится страх и часто внутрення спешка
. Такой казус почему-то страх и спешка включаются всегда во время работы по дому.


Спасибо всем большое :)
Вот раньше помню: поубираю прям такая вся , тороплюсь успеть по максимуму , довольная - думаю - оценят ......... ага)) всё наоборот
Не , думаю , что-то тут не так , стала убирать только когда захочется , при этом для БОГА стараюсь , мою наклоняясь - БОГУ поклоны ну и т.д ))
В итоге : с уборкой не парюсь , в доме чистота сохраняется дольше , нареканий - 0 .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Nasca » 18 ноя 2017, 19:46

Анекдот про уборку.
Дамочка спешит . Муж позвонил, что скоро будет дома из командировки, а дома есть нЕчего, не убрано, с чего начать? Что быстрее получится? Конечно - уборка, решает дама и начинает наяривать.
Успевает. Закончила и звонок В дверь, муж на пороге.
Она с тряпкой: подожди, дорогой, у меня тут чисто, я всё вымыла...
Муж: вымыла?? Чисто? И плюнуть нЕкуда?
Плюнул на жену, повернулся и ушёл.

А что бы выбрали вы? Уборка- готовка.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение solod-ov » 19 ноя 2017, 04:30

Candy писал(а):
18 ноя 2017, 08:56


Для меня сейчас самое труднопреодолимое чувство — это страх, то еле заметный, то сильнее и как бы беспредметный, то есть никаких конкретных образов, просто сочится страх и часто внутрення спешка. Такой казус почему-то страх и спешка включаются всегда во время работы по дому.

В конце вчерашнего семинара прозвучало - страх лечится постом и молитвой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Gagara » 19 ноя 2017, 11:38

Nasca писал(а):
18 ноя 2017, 19:46
Анекдот про уборку.
Дамочка спешит . Муж позвонил, что скоро будет дома из командировки, а дома есть нЕчего, не убрано, с чего начать? Что быстрее получится? Конечно - уборка, решает дама и начинает наяривать.
Успевает. Закончила и звонок В дверь, муж на пороге.
Она с тряпкой: подожди, дорогой, у меня тут чисто, я всё вымыла...
Муж: вымыла?? Чисто? И плюнуть нЕкуда?
Плюнул на жену, повернулся и ушёл.
А что бы выбрали вы? Уборка- готовка.
Добрый муж - сытый муж ))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Okeana » 20 ноя 2017, 10:58

По моему опыту, вся агрессия к мужчинам у женщин идет от глубинного внутреннего превозношения над ними. Все отсюда! Ибо Бог создал мужчину сначала, а женщину после, как помощника человеку, из "ребра" его. Ребро, в данном случае, конечно же, не кость и не часть тела (духовные книги вообще нельзя читать, применяя написанное к телу), но метафора, означающая глубину внутреннего содержания. Иными словами, жена - это глубинная суть души мужа! Это он же сам, но только та часть его, которую он не осознает, но способен лишь почувствовать!
Таким образом установлен изначально, априори, механизм абсолютной и безусловной любви жены к мужу - ведь душа не может не любить свое же тело и сознание. Таким образом, естественно то, что мужчина главный в этом, земном мире, а жена второстепенна. Роль жены, как раз, хранить глубины души, своей и мужа (общей, на самом деле), а это возможно только через любовь.
Муж же на внешнем плане должен быть более духовным и верующим, более общаться с Богом через жертву и ритуал, аскезу, но жена именно - держать любовь!

Проблема же состоит в том, что женщины поголовно нарушают эти принципы и противопоставляют себя мужчинам, не ощущая этого единства. Лечебную же формулу могу предложить следующую - постоянно повторять себе "Мужчина всегда прав, потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична. Если мужчина неправ перед Богом - Бог с ним и разберется, а перед женщиной мужчина всегда прав!".

Предвижу, что у многих дам сейчас это вызовет взрыв возражений - вот и увидите, кто из вас до сих пор внутренне превозносится над мужчинами! Все же мои, кто применяли эту формулу, успешно излечились от этого превозношения, а следовательно, и от агрессии к мужикам.
Я сама так лечилась и увидела интересный эффект: оказалось, что у меня не только к своим мужикам было презрение и превозношение, но и к чужим, особенно более низкого социального положения и приезжим (в Москве), а я этого и не замечала. А стала так работать над собой - появилось уважение к мужчине как классу ( :) ), в принципе, каким бы он ни был! Ведь любой мужик худо-ли бедно ли, но знает, что от него зависит жена и семья, и озабочен тем, чтобы это обеспечить, и чтобы сделать свою жизнь, состояться. А если у него это плохо получается, так не жены ли ( и матери) в этом и вина? И даже если говорить о тех мужьях - трутнях, которые ничего не делают, но лежат на диване и сосут деньги с бабы, так и тут, к ней же, жене, вопрос : "А ты как рядом с таким оказалась?" Чему поклонялась, когда замуж за него шла и не видела истинного положения вещей?
Ведь и в этом он прав - что отзеркаливает твое внутреннее состояние, помогая понять себя саму и начать меняться.
Последний раз редактировалось Okeana 20 ноя 2017, 11:11, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Candy » 20 ноя 2017, 11:00

Nasca писал(а):
18 ноя 2017, 19:46
Анекдот про уборку.
Дамочка спешит . Муж позвонил, что скоро будет дома из командировки, а дома есть нЕчего, не убрано, с чего начать? Что быстрее получится? Конечно - уборка, решает дама и начинает наяривать.
Успевает. Закончила и звонок В дверь, муж на пороге.
Она с тряпкой: подожди, дорогой, у меня тут чисто, я всё вымыла...
Муж: вымыла?? Чисто? И плюнуть нЕкуда?
Плюнул на жену, повернулся и ушёл.

А что бы выбрали вы? Уборка- готовка.
Хороший анекдот.
У меня всегда в приоритете по отношению к другим домашним делам была готовка (чтобы была еда), потом прогулки/занятия с ребенком, потом уже уборка/глажка/занятия для себя/другие дела дома. Мне кажется логично, сначала готовить. Мою пол вообще не часто, как получится; у нас робот, убирает чисто. Первые год-полтора-два после рождения сына старалась успевать вообще всё, готовить разнообразно, всегда всё подавать на стол, посуду мыть самой, праздники организовывать, сама по магазинам ходила и т.д., сын засыпал только на улице в коляске, гуляли два раза в день. Муж говорил, что ему было хорошо тогда. На душе хорошо.

Когда ещё не вышла замуж мечтала, как буду заботиться о муже, детях, столько любви во всем этом.

Вопрос в том, что всё это выливается в концентрацию на вторичных моментах и тогда любовь оскудевает. А потом всё летит с горы вниз, к чертям собачьим. Это значит, отречение от любви уже накопилось.

Godislove2012

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Godislove2012 » 20 ноя 2017, 15:50

Okeana писал(а):
20 ноя 2017, 10:58
По моему опыту, вся агрессия к мужчинам у женщин идет от глубинного внутреннего превозношения над ними. Все отсюда! Ибо Бог создал мужчину сначала, а женщину после, как помощника человеку, из "ребра" его. Ребро, в данном случае, конечно же, не кость и не часть тела (духовные книги вообще нельзя читать, применяя написанное к телу), но метафора, означающая глубину внутреннего содержания. Иными словами, жена - это глубинная суть души мужа! Это он же сам, но только та часть его, которую он не осознает, но способен лишь почувствовать!
Таким образом установлен изначально, априори, механизм абсолютной и безусловной любви жены к мужу - ведь душа не может не любить свое же тело и сознание. Таким образом, естественно то, что мужчина главный в этом, земном мире, а жена второстепенна. Роль жены, как раз, хранить глубины души, своей и мужа (общей, на самом деле), а это возможно только через любовь.
Муж же на внешнем плане должен быть более духовным и верующим, более общаться с Богом через жертву и ритуал, аскезу, но жена именно - держать любовь!

Проблема же состоит в том, что женщины поголовно нарушают эти принципы и противопоставляют себя мужчинам, не ощущая этого единства. Лечебную же формулу могу предложить следующую - постоянно повторять себе "Мужчина всегда прав, потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична. Если мужчина неправ перед Богом - Бог с ним и разберется, а перед женщиной мужчина всегда прав!".

Предвижу, что у многих дам сейчас это вызовет взрыв возражений - вот и увидите, кто из вас до сих пор внутренне превозносится над мужчинами! Все же мои, кто применяли эту формулу, успешно излечились от этого превозношения, а следовательно, и от агрессии к мужикам.
Я сама так лечилась и увидела интересный эффект: оказалось, что у меня не только к своим мужикам было презрение и превозношение, но и к чужим, особенно более низкого социального положения и приезжим (в Москве), а я этого и не замечала. А стала так работать над собой - появилось уважение к мужчине как классу ( :) ), в принципе, каким бы он ни был! Ведь любой мужик худо-ли бедно ли, но знает, что от него зависит жена и семья, и озабочен тем, чтобы это обеспечить, и чтобы сделать свою жизнь, состояться. А если у него это плохо получается, так не жены ли ( и матери) в этом и вина? И даже если говорить о тех мужьях - трутнях, которые ничего не делают, но лежат на диване и сосут деньги с бабы, так и тут, к ней же, жене, вопрос : "А ты как рядом с таким оказалась?" Чему поклонялась, когда замуж за него шла и не видела истинного положения вещей?
Ведь и в этом он прав - что отзеркаливает твое внутреннее состояние, помогая понять себя саму и начать меняться.
Вот смотрела вчера "Девушка по вызову" второй сезон - там женщинам по вызову оооочень хорошо платят ооочень богатые мужчины. Но дело не в этом. А в том КАК разговаривают женщины на продажу с мужиками! Заслушаешься. Ну просто как Вы Океана рассказали, просто бальзам для ушей. Там много секса в этом фильме, чувства верующих сильно оскорбляет, предупреждаю. Но ради того, чтобы послушать как женщины говорят с мужчинами в идеале, самое то) Есть чему поучиться, если пропускать дам в процессе работы.

Реальное ощущение, что мужчина для них от Бога, а женщина приложение к нему.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Arischa » 20 ноя 2017, 16:01

Candy, у меня когда то был кавалер. Я поражалась, как он все успевает. Он занимался кикбоксингом, тренировал девчонок в современном балете, писал музыку, ездил по гастролям. Несколько лет подряд лучший рок вокал России. Спал в аэропортах между гастролями и обучением. Еще умудрялся в коротких перерывах заниматься биоэнергетикой. А в 27 он погиб. Разбился на мотоцикле. Догадываетесь почему? Он был прекрасным парнем. Очень отзывчивым, очень добрым. Но ему некогда было думать о Боге. Он не успевал накопить обратно то, что растрачивал. И растратил себя до нуля. И вот такой исход. Энергия, отмеренная на жизнь, не бездонная бочка. Оттуда нельзя только брать. Поэтому и чти день субботний. Муж, дети это все прекрасно. Но должно быть время на себя, на свою душу. Каждому необходимо периодическое уединение. Силы не бесконечны. А душа тоже устает. Об этом нужно помнить.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Sfarait » 20 ноя 2017, 16:42

Arina, очень интересно про парня- тема сверхспособностей, сверхскоростей. Он как будто ускорял время (разбился на мотоцикле- управление на большой скорости). Управление связано со временем. Когда обращаешься к Богу время как бы останавливается..Любовь стоит над временем. Вот такие мысли посетили.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Arischa » 20 ноя 2017, 16:52

Василиса, забыла еще написать, что по образованию он был врачом и плюс ко всему вышенаписанному работал в больнице.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Candy » 20 ноя 2017, 16:53

Arischa писал(а):
20 ноя 2017, 16:01
Candy, у меня когда то был кавалер. Я поражалась, как он все успевает.
Он занимался кикбоксингом, тренировал девчонок в современном балете, писал музыку, ездил по гастролям. Несколько лет подряд лучший рок вокал России. Спал в аэропортах между гастролями и обучением. Еще умудрялся в коротких перерывах заниматься биоэнергетикой. А в 27 он погиб. Разбился на мотоцикле. Догадываетесь почему? Он был прекрасным парнем. Очень отзывчивым, очень добрым. Но ему некогда было думать о Боге. Он не успевал накопить обратно то, что растрачивал. И растратил себя до нуля. И вот такой исход. Энергия, отмеренная на жизнь, не бездонная бочка. Оттуда нельзя только брать. Поэтому и чти день субботний. Муж, дети это все прекрасно. Но должно быть время на себя, на свою душу. Каждому необходимо периодическое уединение. Силы не бесконечны. А душа тоже устает. Об этом нужно помнить.
Да-да, спасибо, сейчас я много отдыхаю, никакой домашней гонки, периодически посещаем службы. Просто внутренняя спешка не преодолена.

Мне кажется, что вот это зажимание себя в угоду другому, сознательная постановка себя в нижнюю роль (он всегда прав, значит я не права), это и есть путь к накоплению внутренней агрессии.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Карен Акопович » 20 ноя 2017, 20:00

Arischa писал(а):
20 ноя 2017, 18:39
Оганесян Карен Акопович, все гораздо сложнее, чем только мое внутреннее состояние. Но это уже другая история. Я знаю, за что я получила все это. Вопрос, как выбираться теперь.
Сначала надо во всем видеть волю Бога реально, на себя, а это очень трудно.
Надо понимать и реально чувствовать, что, как минимум в этой жизни, никто нам ничего не должен и не обязан.
Даже родной муж или родная жена.
Все дает Бог и отнимает Бог, в соответствии с количеством агрессии и количеством любви в нашей душе.
Надо реально начинать чувствовать, что не делается, все делает через людей Бог и все к лучшему.
Надо перестать обвинять других, в т.ч. и мужа (даже бывшего, хотя бывших не бывает).
Надо перестать обвинять себя.

В языческом обществе, где мы сейчас живем и почти поголовно являемся язычниками, хотя и читаем ДК, не говоря о других, может быть такое:
Может умереть жена или родные дети от зашкаливающей Гордыни, перешедший красную черту.
Муж подсознательно чувствует это и старается изменой, унижениями, рукоприкладством и т.д. уменьшить гордыню мамаши, чтобы спасти детей и ее.
Или может умереть муж или родные дети от того же гордыни.
Жена подсознательно чувствует это и старается изменой, унижениями, презрением и т.д. уменьшить гордыню папаши, чтобы спасти детей и его.
Таким образом папаша спасает мамашу и детенышей.
Мамаша спасает папашу и детенышей.
Но они сами за это будут довольно жестоко наказаны в будущем судьбой, за свои прелюбодеяния и не соблюдение заповедей.
Хотя, да, на сегодня таким чудным, отвратительным образом они спасают свои половинки и детенышей.
Почему папаша, мамаша и детеныши ???
Потому что это примитивно животный уровень, пока человеком не пахнет.
Человек появляется при переходе в Единобожие.
Я точно такой же, только уже осознал все это , а это первая ступень для лечения, признал свой диагноз.
Для этого и возникают все "любовные" треугольники, "четырехугольники" и т.д.
Потому что в ЯЗЫЧЕСКОМ обществе это единственное возможное СПАСЕНИЕ на уровне ИНСТИНКТОВ, на уровне неосознанном, на подсознательном уровне.
Это путь язычника, ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ путь развития, со страданиями и мучениями.
Поэтому у нас чуть ли не поголовно такие люди, даже здесь, не говоря уже о других, хотя вроде здесь читают ДК.
И естественно такие люди почти совсем не понимают, негодуют, когда им напоминают про 19 Заповедей, что надо их соблюдать неукоснительно, а не "местами".
Большинство любит просто болтать о них, о высоком, по факту не соблюдая заповеди.
Что это Вселенские Законы и они работают неумолимо, независимо от того, понимаешь и соблюдаешь ли ты ИХ или нет, мало кого калышит.
Они говорят и думают, у нас большие и серьезные проблемы, как из нее выбраться ??? а он суется сюда со своими нравоучениями.
Вот мышление язычника.
Опять повторяю, я пока что такой же, но уже осознал и стараюсь реально меняться, а не только в моих мечтах.

И только на уровне Единобожия можно пройти все это почти без страданий, добровольно и припеваючи.
А для этого надо читать ДК, начинать РЕАЛЬНО понимать и чувствовать эту информацию, начинать РЕАЛЬНО меняться, меняя свой характер, привычки, образ жизни.
РЕАЛЬНО, а не на словах.
Людей обманешь, себя обманешь, но Бога не обманешь.

Newlife

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Newlife » 20 ноя 2017, 20:41

Okeana писал(а):
20 ноя 2017, 10:58
По моему опыту, вся агрессия к мужчинам у женщин идет от глубинного внутреннего превозношения над ними. Все отсюда! Ибо Бог создал мужчину сначала, а женщину после, как помощника человеку, из "ребра" его. Ребро, в данном случае, конечно же, не кость и не часть тела (духовные книги вообще нельзя читать, применяя написанное к телу), но метафора, означающая глубину внутреннего содержания. Иными словами, жена - это глубинная суть души мужа! Это он же сам, но только та часть его, которую он не осознает, но способен лишь почувствовать!
Таким образом установлен изначально, априори, механизм абсолютной и безусловной любви жены к мужу - ведь душа не может не любить свое же тело и сознание. Таким образом, естественно то, что мужчина главный в этом, земном мире, а жена второстепенна. Роль жены, как раз, хранить глубины души, своей и мужа (общей, на самом деле), а это возможно только через любовь.
Муж же на внешнем плане должен быть более духовным и верующим, более общаться с Богом через жертву и ритуал, аскезу, но жена именно - держать любовь!

Проблема же состоит в том, что женщины поголовно нарушают эти принципы и противопоставляют себя мужчинам, не ощущая этого единства. Лечебную же формулу могу предложить следующую - постоянно повторять себе "Мужчина всегда прав, потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична. Если мужчина неправ перед Богом - Бог с ним и разберется, а перед женщиной мужчина всегда прав!".

Предвижу, что у многих дам сейчас это вызовет взрыв возражений - вот и увидите, кто из вас до сих пор внутренне превозносится над мужчинами! Все же мои, кто применяли эту формулу, успешно излечились от этого превозношения, а следовательно, и от агрессии к мужикам.
Я сама так лечилась и увидела интересный эффект: оказалось, что у меня не только к своим мужикам было презрение и превозношение, но и к чужим, особенно более низкого социального положения и приезжим (в Москве), а я этого и не замечала. А стала так работать над собой - появилось уважение к мужчине как классу ( :) ), в принципе, каким бы он ни был! Ведь любой мужик худо-ли бедно ли, но знает, что от него зависит жена и семья, и озабочен тем, чтобы это обеспечить, и чтобы сделать свою жизнь, состояться. А если у него это плохо получается, так не жены ли ( и матери) в этом и вина? И даже если говорить о тех мужьях - трутнях, которые ничего не делают, но лежат на диване и сосут деньги с бабы, так и тут, к ней же, жене, вопрос : "А ты как рядом с таким оказалась?" Чему поклонялась, когда замуж за него шла и не видела истинного положения вещей?
Ведь и в этом он прав - что отзеркаливает твое внутреннее состояние, помогая понять себя саму и начать меняться.
А я вот наоборот, превозносила мужчин. Мне казалось, что через мудрого, духовного и сильного мужчину только и можно стать счастливой. Для меня это была дверь, за которой Истина.

На мужчин я смотрела снизу вверх.
Идеализация была еще та. Когда по этим идеалам долбанули, это было очень больно...
Так больно!!!
И через эту боль сильнейшую я вдруг впервые почувствовала, что имеет значение только одно: Любовь.
Пока приходила в себя после всего этого, стала чувствовать сильнейшую слабость физическую.
И что удивительно, именно в это время сильные, духовные и мудрые мужчины ( достаточно известные Мастера, с кем я общалась, так как интересуюсь разными течениями) стали требовать от меня поклонения. Моего восхищения. Причём достаточно настойчиво. Где то грубовато...У меня открылись глаза.
Мало по мальски стал уходить мираж, таять иллюзии.
К чему это я. Мы с мужчинами разные, никто не выше никто не ниже, просто разные и дополняем друг друга. А вот умение Любить, по моим ощущениям, это то, что не разделить на мужское и женское.
Поэтому для меня важно найти баланс между поклонением и превосходством перед противоположным полом.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2017, 21:06

Вот интересный ролик,как раз в тему.
Хотя его можно приурочить к любой теме.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Newlife » 20 ноя 2017, 22:43

Вообще какой бы концепции не придерживались, как бы не пускали пыль в глаза себе и другим в плане того как относится к мужчинам, реальное положение вещей показывает то, как держишь удар и как встречаешь и провожаешь искушение в реальной жизни. Не в голове.
Если не готова - готовься. Готова - встречай.
И тогда многое меняется кардинально.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Arischa » 21 ноя 2017, 16:28

Candy, Вы на мою ситуацию не ориентируйтесь. У меня все очень сложно. Такой клубок противоречий. Мы с мужем проходим одинаковые ситуации. Он сейчас повторяет все мои ошибки, которые я совершила по приезду в Германию. А он один в один идет по моим стопам, только после переезда в Россию. Ну а я получаю за то, что натворила еще тогда.
Осуждать никого нельзя. Я вчера вечером попросила детей в сад отвести сегодня. Чувствую себя не очень. А он стал ломаться. Я говорю все, тогда вопрос снят. Сегодня чувствую, обиделась. Думаю, ну зачем мне с моим самочувствием такая ситуация? Да вот как раз, чтобы не обижалась. Ну и отпустило сразу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей