Агрессия к мужчинам

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Агрессия к мужчинам

Сообщение Candy » 14 ноя 2017, 21:32

У кого есть опыт преодоления, напишите, пожалуйста.

iriss

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение iriss » 14 ноя 2017, 21:35

Candy писал(а):
14 ноя 2017, 21:32
У кого есть опыт преодоления, напишите, пожалуйста.
Нужно начать с прощения всех мужчин -- папы, деда, мальчика из садика, одноклассников, ребят и мужа. Сына тоже.

Godislove2012

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2017, 22:09

Candy писал(а):
14 ноя 2017, 21:32
У кого есть опыт преодоления, напишите, пожалуйста.
Я бы по-другому поставила вопрос, проще.
Есть ли тут счастливые жены миллионеров, прожившие с ними не менее 20-ли лет, отзовитесь! Срочно нужна ваша биография и взаимоотношения с мужчинами для перенимания опыта :D

PS никого не хотела обидеть, в моей шутке только доля шутки)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Arischa » 14 ноя 2017, 23:12

С чего начинала я.
Не выделяйте мужчину, мужа. Говорите себе, ни к кому нельзя относится агрессивно. И к мужу в том числе. Вы почувствуете, что сразу станет легче. Здесь действует тот же принцип, что и в избавлении от аэрофобии. Человеку очень страшно в самолете, зубы стучат, но стоит подумать, что в воздухе болтаются вот прям щас еще тысячи, сразу отпускает.
Второе. Вы никогда не избавитесь от агрессии, пока не сделаете несколько попыток сохранить любовь в самой ситуации. Мне тут муж недавно сильно нахамил, я шла и чувствовала, как душа начала метаться. Отречься от любви? Не, не проходит? Тогда обижусь. И обидеться нельзя? Ну тогда хоть гадости пожелаю. Не, не канает? Дай тогда хоть Божьей справедливости потребую? :D Я наконец то отсекла этот механизм. Шла, улыбалась и говорила своей душе, не подруга, так дальше не пойдет. Не знаю, как ты, а я болеть больше не хочу. Воспринимайте все с юмором. И наблюдайте за собой. Отстранитесь от себя внутренней и просто наблюдайте. Это не Вы. Это кричит Ваша боль. Вам придется разотождествить себя с ней. И вот когда у вас даже не то, что получится, а Вы просто раз 10 попытаетесь пройти и не использовать свою душу в качестве выгребной ямы, только тогда дадут и силы и возможность пройти все с любовью. Все сделают за Вас. Нужно только разрешить это сделать. Не мы меняемся, нас меняют. Но для этого нужно реально захотеть измениться. И опять таки 90й псалом в помощь, если не справляетесь.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Сихоу » 15 ноя 2017, 04:20

Arischa писал(а):
14 ноя 2017, 23:12
Это не Вы. Это кричит Ваша боль. Вам придется разотождествить себя с ней. И вот когда у вас даже не то, что получится, а Вы просто раз 10 попытаетесь пройти и не использовать свою душу в качестве выгребной ямы, только тогда дадут и силы и возможность пройти все с любовью.
Поделюсь своим, хоть и мужчина.
Моя боль это часть меня. Это ценная боль, необходимая. Легко дается быть благодарным за что-то приятное, а вот за боль эту самую, душевную, нет. Надо учится быть благодарным за самое нежеланное. Любовь без боли не приходит.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение sunfire » 15 ноя 2017, 07:02

Мне кажется, сама постановка вопроса: агрессия к мужчинам - неверная. А если мы неправильно определяем цель, то решения не будет.

Скорее всего, волнует - как преодолеть подсознательную агрессию к мужчинам. По-моему опыту, если есть подсознательная агрессия у жены - к мужчинам, то соответственно, - есть и подсознательная агрессия у мужа - к женщинам. И мужу предъявлять претензии - ноль эффекта от работы. Нужно прежде всего - работать со своей подсознательной агрессией, понимая, что все, что происходит - все ситуации, притянула сама своими внутренними (подсознательными) программами.
Godislove2012 писал(а):
14 ноя 2017, 22:09
Candy писал(а):
14 ноя 2017, 21:32
У кого есть опыт преодоления, напишите, пожалуйста.
Я бы по-другому поставила вопрос, проще.
Есть ли тут счастливые жены миллионеров, прожившие с ними не менее 20-ли лет, отзовитесь! Срочно нужна ваша биография и взаимоотношения с мужчинами для перенимания опыта :D

PS никого не хотела обидеть, в моей шутке только доля шутки)
Нашей старшей дочери 25 лет и я могу назвать себя счастливой, но не благодаря мужу - благодаря книгам и видео С.Н.Лазарева. Почти двадцать, из прожитых нами вместе лет, муж занимается предпринимательством.

Мой опыт таков: принимать все происходящее как Божественную волю. Видеть ее, Божественную волю - во всем, что случается.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Иннуариевна » 15 ноя 2017, 08:46

Нет никакой агрессии ни к кому, ни к мужчинам, ни к женщинам, есть только к самому себе. Просто другой человек, взаимодействуя с нами, поднимает нашу боль отвержения себя, Бога в себе. Не принимаешь себя, значит и не примешь другого человека в том или ином проявлении. Просто психика так устроена, она построена на проекциях, на переносе наших чувств на внешний мир. Поэтому бесполезно снимать агрессию относительно кого-то, снимайте относительно себя. А вот увидеть, где ты себя не принимаешь и отвергаешь не так-то просто. Мы боль отвержения себя прячем глубоко в подсознании и защитные механизмы психики нам в этом помогают.
Принимаешь себя - принимаешь внешний мир, людей, которые рядом. Будут эти люди конфликтовать с тобой? Нет, им это незачем, да и не получится. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2017, 09:22

Иннуариевна писал(а):
15 ноя 2017, 08:46
Нет никакой агрессии ни к кому, ни к мужчинам, ни к женщинам, есть только к самому себе. Просто другой человек, взаимодействуя с нами, поднимает нашу боль отвержения себя, Бога в себе. Не принимаешь себя, значит и не примешь другого человека в том или ином проявлении. Просто психика так устроена, она построена на проекциях, на переносе наших чувств на внешний мир. Поэтому бесполезно снимать агрессию относительно кого-то, снимайте относительно себя. А вот увидеть, где ты себя не принимаешь и отвергаешь не так-то просто. Мы боль отвержения себя прячем глубоко в подсознании и защитные механизмы психики нам в этом помогают.
Принимаешь себя - принимаешь внешний мир, людей, которые рядом. Будут эти люди конфликтовать с тобой? Нет, им это незачем, да и не получится. :)
Это понятно про себя. Но Лена, это тот уровень, с ним возможно работать, когда внешние слои обид и взаимоотношений проработаны уже.
Например девочка росла без отца,(один из вариантов, может быть с грубым отцом, алкоголиком ит.д.) а в доме было слышно только о том, какие "они все" никчемные, и т. д. Вот вырастает эта девочка, которую мама отлично принимала, любила, и девочка вполне благополучна, но к мужчинам у неё отношение мамы. Внешним уровнем девушка выходит замуж и муж оказывается "никчемным" и т. д. А девочка себя принимает и Бога любит.
И вот она прочитала , или посмотрела С.Н. Лазарева, и хочет знать, что не так с её чувствами?
Мне кажется именно об этом вопрос автора.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение innafairy » 15 ноя 2017, 09:41

наверное, у каждого свои методы. мне помогает мысль о том, что это не человек делает то, что мне неприятно, а Бог с моей душой разговаривает и причина только во мне.

iriss

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение iriss » 15 ноя 2017, 09:51

Godislove2012 писал(а):
14 ноя 2017, 22:09
Candy писал(а):
14 ноя 2017, 21:32
У кого есть опыт преодоления, напишите, пожалуйста.
Я бы по-другому поставила вопрос, проще.
Есть ли тут счастливые жены миллионеров, прожившие с ними не менее 20-ли лет, отзовитесь! Срочно нужна ваша биография и взаимоотношения с мужчинами для перенимания опыта :D

PS никого не хотела обидеть, в моей шутке только доля шутки)
А почему обязательно миллионер? Это какой то показатель?)
Ну я 23 года живу с мужем, биография у меня богатая)))) Мужчин люблю. НО по роду есть от мамы огромная агрессия к мужчинам. ДЛя меня вот показатель что что то изменилось -- что дочка родила сына. И кстати сейчас они живут у моей мамы и помоему так ласково она ни к одному внуку еще не относилась, этот мальчик наш спаситель мне кажется.

Godislove2012

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2017, 10:40

iriss писал(а):
15 ноя 2017, 09:51
Godislove2012 писал(а):
14 ноя 2017, 22:09
Candy писал(а):
14 ноя 2017, 21:32
У кого есть опыт преодоления, напишите, пожалуйста.
Я бы по-другому поставила вопрос, проще.
Есть ли тут счастливые жены миллионеров, прожившие с ними не менее 20-ли лет, отзовитесь! Срочно нужна ваша биография и взаимоотношения с мужчинами для перенимания опыта :D

PS никого не хотела обидеть, в моей шутке только доля шутки)
А почему обязательно миллионер? Это какой то показатель?)
Ну я 23 года живу с мужем, биография у меня богатая)))) Мужчин люблю. НО по роду есть от мамы огромная агрессия к мужчинам. ДЛя меня вот показатель что что то изменилось -- что дочка родила сына. И кстати сейчас они живут у моей мамы и помоему так ласково она ни к одному внуку еще не относилась, этот мальчик наш спаситель мне кажется.
тут ключевое слово счастливая, миллионер - вторичен))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2017, 11:19

Как правило, счастливая живет с тем, кто потом становится миллионером :)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Карен Акопович » 15 ноя 2017, 12:49

iriss писал(а):
15 ноя 2017, 09:51
......................................................................................
Ну я 23 года живу с мужем, биография у меня богатая)))) Мужчин люблю. НО по роду есть от мамы огромная агрессия к мужчинам. ДЛя меня вот показатель что что то изменилось -- что дочка родила сына. И кстати сейчас они живут у моей мамы и помоему так ласково она ни к одному внуку еще не относилась, этот мальчик наш спаситель мне кажется.
С вашего позволения задам вам несколько вопросов.
Что вы имеете ввиду, когда пишете, что биография у вас богатая )))) ?
В каком поприще богатая ?

Вы пишете, что мужчин любите.
А какое место мужчин именно больше всего любите ?

Я имею ввиду больше любите душу мужчин, дух или тело ?
Заранее благодарю.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение sunfire » 15 ноя 2017, 13:14

Карен Акопович писал(а):
15 ноя 2017, 12:49

С вашего позволения задам вам несколько вопросов.
Что вы имеете ввиду, когда пишете, что биография у вас богатая )))) ?
В каком поприще богатая ?

Вы пишете, что мужчин любите.
А какое место мужчин именно больше всего любите ?

Я имею ввиду больше любите душу мужчин, дух или тело ?
Заранее благодарю.
Вопрос не мне, но могу написать тоже. До книг С.Н.Лазарева, в основном, обращала внимание на внешность мужчин - больше всего западала на высоких, красивых. Про духовность даже не задумывалась. Теперь больше внимания обращаю на дух и все еще на внешность. Надеюсь, придет время - начну любить за душу.

Кстати, и у меня тоже "богатая биография". :) Что делать... Как говорил Христос - врач нужен больным, а не здоровым.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение iriss » 15 ноя 2017, 13:54

Карен Акопович писал(а):
15 ноя 2017, 12:49
iriss писал(а):
15 ноя 2017, 09:51
......................................................................................
Ну я 23 года живу с мужем, биография у меня богатая)))) Мужчин люблю. НО по роду есть от мамы огромная агрессия к мужчинам. ДЛя меня вот показатель что что то изменилось -- что дочка родила сына. И кстати сейчас они живут у моей мамы и помоему так ласково она ни к одному внуку еще не относилась, этот мальчик наш спаситель мне кажется.
С вашего позволения задам вам несколько вопросов.
Что вы имеете ввиду, когда пишете, что биография у вас богатая )))) ?
В каком поприще богатая ?

Вы пишете, что мужчин любите.
А какое место мужчин именно больше всего любите ?

Я имею ввиду больше любите душу мужчин, дух или тело ?
Заранее благодарю.
Эх, плохо ВЫ обо мне думаете, вот сразу видно, поэтому отвечу коротко -- люблю не то, что Вы подумали а именно душу и дух.
Богатая во всех смыслах, смело можно книгу писать, будет интересно.

iriss

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение iriss » 15 ноя 2017, 13:56

gvendilone писал(а):
15 ноя 2017, 11:19
Как правило, счастливая живет с тем, кто потом становится миллионером :)
Интересно...как будто это какой то показатель в ДК...а если она процветает?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Карен Акопович » 15 ноя 2017, 14:13

iriss писал(а):
15 ноя 2017, 13:54
Карен Акопович писал(а):
15 ноя 2017, 12:49
iriss писал(а):
15 ноя 2017, 09:51
......................................................................................
Ну я 23 года живу с мужем, биография у меня богатая)))) Мужчин люблю. НО по роду есть от мамы огромная агрессия к мужчинам. ДЛя меня вот показатель что что то изменилось -- что дочка родила сына. И кстати сейчас они живут у моей мамы и помоему так ласково она ни к одному внуку еще не относилась, этот мальчик наш спаситель мне кажется.
С вашего позволения задам вам несколько вопросов.
Что вы имеете ввиду, когда пишете, что биография у вас богатая )))) ?
В каком поприще богатая ?

Вы пишете, что мужчин любите.
А какое место мужчин именно больше всего любите ?

Я имею ввиду больше любите душу мужчин, дух или тело ?
Заранее благодарю.
Эх, плохо ВЫ обо мне думаете, вот сразу видно, поэтому отвечу коротко -- люблю не то, что Вы подумали а именно душу и дух.
Богатая во всех смыслах, смело можно книгу писать, будет интересно.
Рад за вас, что бога-тая.
Последний раз редактировалось Карен Акопович 15 ноя 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Иннуариевна » 15 ноя 2017, 14:25

Это понятно про себя. Но Лена, это тот уровень, с ним возможно работать, когда внешние слои обид и взаимоотношений проработаны уже.
Например девочка росла без отца,(один из вариантов, может быть с грубым отцом, алкоголиком ит.д.) а в доме было слышно только о том, какие "они все" никчемные, и т. д. Вот вырастает эта девочка, которую мама отлично принимала, любила, и девочка вполне благополучна, но к мужчинам у неё отношение мамы. Внешним уровнем девушка выходит замуж и муж оказывается "никчемным" и т. д. А девочка себя принимает и Бога любит.
И вот она прочитала , или посмотрела С.Н. Лазарева, и хочет знать, что не так с её чувствами?
Мне кажется именно об этом вопрос автора.
Ира, а вот давай теперь подумаем, почему рядом с мамой девочки муж пил, был грубым, гулял и т.п. ? Может потому что рядом с этой женщиной было ему как минимум некомфортно, она предъявляла ему кучу претензий и упрекала его в чем-то, идеализировала семейные отношения? У хорошей жены муж пьёт? У доброй, нежной, принимающей муж будет пить? Только не внешне принимающей - типа терпящей - а действительно гармоничной....
В такой семье, как ты описала, девочка будет чувствовать себя ущербной, ей ведь нужен любящий, принимающий её папа. Если такого нет, как она будет к себе относиться? Она недостойна любви отца, значит с ней не в порядке и принятия себя не будет. Будет агрессия к себе и с мужчинами будут проблемы. Как это часто бывает - повторит судьбу своей мамы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение iriss » 15 ноя 2017, 14:32

Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 10:40
iriss писал(а):
15 ноя 2017, 09:51
Godislove2012 писал(а):
14 ноя 2017, 22:09

Я бы по-другому поставила вопрос, проще.
Есть ли тут счастливые жены миллионеров, прожившие с ними не менее 20-ли лет, отзовитесь! Срочно нужна ваша биография и взаимоотношения с мужчинами для перенимания опыта :D

PS никого не хотела обидеть, в моей шутке только доля шутки)
А почему обязательно миллионер? Это какой то показатель?)
Ну я 23 года живу с мужем, биография у меня богатая)))) Мужчин люблю. НО по роду есть от мамы огромная агрессия к мужчинам. ДЛя меня вот показатель что что то изменилось -- что дочка родила сына. И кстати сейчас они живут у моей мамы и помоему так ласково она ни к одному внуку еще не относилась, этот мальчик наш спаситель мне кажется.
тут ключевое слово счастливая, миллионер - вторичен))
Кстати, говорят миллинером становится тот у кого часто меняются любовницы, он ими подпитывается и процветает, не случайно говорят свежая кровь).

Godislove2012

Re: Агрессия к мужчинам

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2017, 15:09

Иннуариевна писал(а):
15 ноя 2017, 14:25
Это понятно про себя. Но Лена, это тот уровень, с ним возможно работать, когда внешние слои обид и взаимоотношений проработаны уже.
Например девочка росла без отца,(один из вариантов, может быть с грубым отцом, алкоголиком ит.д.) а в доме было слышно только о том, какие "они все" никчемные, и т. д. Вот вырастает эта девочка, которую мама отлично принимала, любила, и девочка вполне благополучна, но к мужчинам у неё отношение мамы. Внешним уровнем девушка выходит замуж и муж оказывается "никчемным" и т. д. А девочка себя принимает и Бога любит.
И вот она прочитала , или посмотрела С.Н. Лазарева, и хочет знать, что не так с её чувствами?
Мне кажется именно об этом вопрос автора.
Ира, а вот давай теперь подумаем, почему рядом с мамой девочки муж пил, был грубым, гулял и т.п. ? Может потому что рядом с этой женщиной было ему как минимум некомфортно, она предъявляла ему кучу претензий и упрекала его в чем-то, идеализировала семейные отношения? У хорошей жены муж пьёт? У доброй, нежной, принимающей муж будет пить? Только не внешне принимающей - типа терпящей - а действительно гармоничной....
В такой семье, как ты описала, девочка будет чувствовать себя ущербной, ей ведь нужен любящий, принимающий её папа. Если такого нет, как она будет к себе относиться? Она недостойна любви отца, значит с ней не в порядке и принятия себя не будет. Будет агрессия к себе и с мужчинами будут проблемы. Как это часто бывает - повторит судьбу своей мамы.
Отец мог необязательно пить и бить. Тысячи отцов живут себе параллельно со своими детьми, любовь и принятие только подразумеваются, а по факту отчуждение, и унылая жизнь без любви, и одиночество в каждой второй семье, если не чаще. А некоторые женщины ни разу не встречались со своими отцами. Но не в этом дело.

Почему с "такими мамами" мужья пьют, я в курсе. Как и каждый, кто прочитал хоть одну книгу СН, Лена.
У нас мода на форуме провозглашать азбучные истины для неразумных))

Про "добрых, нежных, и принимающих" жен, - это не про эту тему. Здесь про агрессию к мужчинам, откуда она у мамы девочки взялась? Почему она перестала быть для мужа, отца девочки, доброй, нежной и понимающей. И выросшая девочка, которая абсолютно принимает себя, без отца, которого просто нет рядом, она вполне счастливая, мама уж постаралась заменить ей обоих родителей, например своим отцом, дедом, или братом, то есть мужчина был, девочка нормально себя идентифицирует.

Вопрос к тебе, Лена, как ей понять, в чем ее проблема?

Твоя идея про принятие себя и автоматически снимается агрессия к мужчинам не совсем понятна для меня.

Есть много женщин, с нормальной самооценкой, выросших в любви и заботе матери, но состояние матери, её отношение к мужчинам, заранее отравляет её будущее.

Что ты можешь посоветовать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей