Препараты - последствия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 18:01

Не знаю написано ли там более подробно про европейскую историю, но наша массовая вакцинация идёт оттуда. И там было всё очень нелепо.
Найди мне нелепости.
Европа[править | править код]
Греческие врачи Эммануэль Тимонис (1669—1720) с острова Хиос и Яков Пиларинос (1659—1718) из Цефалонии практиковали привание от оспы в Константинополе в начале XVIII века[13] и опубликовали свою работу в «Философских трудах Королевского общества» в 1714 г.[14][15]
Этот вид инокуляции и другие формы вариоляции были введены в Англии Леди Монтегю, известной английской писательницей и путешественницей, женой английского посла в Стамбуле в период с 1716 по 1718 год, который едва не умер от оспы в юности и сильно пострадал от неё. Прививка была принята как в Англии, так и в Америке почти за полвека до знаменитой вакцины Дженнера 1796 года[16], но уровень смертности от этого метода составлял около 2 %, потому он использовался в основном во время опасных вспышек заболевания и оставался спорным[17].

В XVIII веке было замечено, что люди, которые пострадали от менее вирулентной коровьей оспы, оказывались невосприимчивыми к натуральной оспе. Первое записанное использование этой идеи было осуществлено[18] фермером Benjamin Jesty в деревне Yetminster графства Дорсет, который сам перенёс заболевание и заразил им собственную семью в 1774 году, потому его сыновья впоследствии не заболели даже умеренным вариантом оспы, когда их инокулировали в 1789 году. В 1791 году Питер Плетт (Peter Plett) из Киля в герцогстве Гольштейн-Глюкштадт (ныне Германия) инокулировал троих детей.

14 мая 1796 года Эдвард Дженнер проверил свою гипотезу, привив Джеймса Фиппса, восьмилетнего сына своего садовника. По тем временам это был революционный эксперимент: он привил коровью оспу мальчику и доказал, что тот стал невосприимчивым к натуральной оспе — последующие попытки (более двадцати) заразить мальчика человеческой оспой были безуспешными. Он соскрёб гной с пузырьков оспы на руках Сары Нельмес, доярки, которая заразилась коровьей оспой от коровы по имени Блоссом[19], и втёр его в две царапины на руке здорового ребёнка. Шкура той коровы теперь висит на стене медицинской школы Святого Георгия (теперь в Тутинге, южном районе Лондона). Фиппс был 17-м случаем, описанным в первой статье Дженнера о вакцинации. Дженнер не мог поставить этот эксперимент на себе, так как знал, что сам он давно невосприимчив к натуральной оспе. В 1798 году Дженнер опубликовал статью An Inquiry into the Causes and Effects of the Variolae Vacciniae, в которой впервые использовал термин «вакцинация» и вызвал всеобщий интерес. Он различал «истинную» и «ложную» коровью оспу (которая не давала желаемого эффекта) и разработал метод «рука-рука» для распространения вакцины из пустулы вакцинированного человека. Ранние попытки проверить эффект вакцинации были омрачены случаями заражения оспой, но, несмотря на противоречия в медицинских кругах и религиозное противостояние применению материалов от животных, к 1801 году его доклад был переведён на шесть языков, а вакцинированы были более 100 000 человек[20]. Второе поколение вакцин было введено в 1880-х годах Луи Пастером, который разработал вакцины от куриной холеры и сибирской язвы новым методом, то есть используя ослабленные микроорганизмы[21]. Вакцины конца девятнадцатого века считались уже вопросом национального престижа. Были приняты законы об обязательной вакцинации.

С тех пор кампании по вакцинации распространялись по всему миру, иногда они устанавливались законами или правилами («Акты о вакцинации» в Великобритании, 1840—1907 годы). Вакцины стали использоваться против самых разных заболеваний. Луи Пастер развил свою технику в течение 19-го века, расширяя её использование для ослабления агентов, вызывающих сибирскую язву и бешенство. Метод, используемый Пастером, повреждал микроорганизмы, потому они теряли способность заражать, но прививка ими, хоть и не защищала от болезни полностью, но, в случае заражения, делала заболевание лёгким. Пастер, отдавая долг первооткрывателю Эдварду Дженнеру, также назвал открытый им способ предупреждения инфекционной болезни вакцинацией, хотя никакого отношения к коровьей оспе его ослабленные бактерии не имели.

6 июля 1885 года в лабораторию Луи Пастера доставили 9-летнего мальчика, который был сильно искусан бешеной собакой и считался безнадёжным. Пастер в то время заканчивал разработку вакцины от бешенства и это был шанс как для ребёнка, так и для испытателя. Вакцинация проходила под наблюдением публики и прессы. Ребёнок, чья гибель считалась предрешённой, поправился, а в лабораторию Пастера со всей Европы (в том числе из России) стали приезжать пострадавшие от бешеных животных[22].

Maurice Hilleman (1919—2005) был самым плодовитым изобретателем вакцин: он разработал успешные вакцины против кори, эпидемического паротита, гепатита А, гепатита В, ветрянки, менингита, пневмонии и Haemophilus influenzae[23].

В наше время первым заболеванием, побеждённым вакцинацией, была натуральная оспа. Всемирная организация здравоохранения координировала эту глобальную работу по искоренению. Последний естественный случай оспы произошёл в Сомали в 1977 году[24]. В 1988 году руководящий орган ВОЗ намеревался[25] искоренить полиомиелит к 2000 году. Хотя цель и была упущена, искоренение уже очень близко. Поскольку вакцины стали более распространёнными, многие люди стали воспринимать их как должное. Однако для вакцин остаются неуловимыми многие важные заболевания, включая простой герпес, малярию, гонорею, гепатит C и ВИЧ[26][27]
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 18:04

Gagara писал(а):
22 фев 2018, 17:18
Arischa писал(а):
22 фев 2018, 15:22
Это статистика
http://medspecial.ru/for_patients/20/13679/
Врут?

Код: Выделить всё

Редакционная группа medspecial.ru
Бабин Вячеслав Вячеславович - кардиолог

Белозерова Анна Сергеевна - фтизиатр

Бурова Виталина Александровна - психотерапевт, кандидат медицинских наук

Бутрий Сергей Александрович - педиатр

Корнакова Елена Евгеньевна - биолог-паразитолог кандидат биологических наук

Ноговицын Василий Юрьевич - детский невролог, кандидат медицинских наук
И чо , частная лавочка ,чо хочет то и печатает , она с того имеет своё существование !
Благодарность нашим оранжевым " лидерам " : всю наивность и веру в красивую ( кому-то выгодную ) туфту напрочь отбили ))
Елки метелки :D
Я кинула первую попавшуюся статью из-за таблиц.
Это единственное там важное.Текст я даже не читала. Это ж надо время тратить на каких то фтизиаторов.
И кстати, а кто профессионал? Еврей гомеопат Коток,сбежавший в Израиль?
Или врунья Червонская? Врет о своих ученых степенях и даже не краснеет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 18:08

А про бульон сейчас уже все сторонники здорового питания говорят, что вредно. Раньше считали, что полезно. Но в бульон вываривается из мяса всё самое вредное.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 18:18

Уже на моей памяти. Яйца вдруг стали страшно вредными. Я маленькая была, но помню эту шумиху. Потом яйца сменились грибами. И еще куча всякого такого.
Сначала пропагандировали маргарин. Но потом Слава Богу ума хватило честно признаться, что там трансгенные жиры.
Все дружно мыли голову шампунями с силиконами. Рынок встал. Нужно срочно придумать, как поднять покупательский спрос. О!!! Эврика. Силиконы вредно, будем продавать без силиконов. Потом без парабенов. Потом еще что нить. При этом чем мы дышим никого не волнует. А силиконы с парабенами да. Это очччь вредно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 18:26

Арин, Дженнер принимал за коровью оспу - натуральную.
Да здесь же, несколько лет назад была куча статей об этом! Про все эти мифы, и про Пастера тоже. В твоих "официальных" источниках, ясное дело всё "красиво".
А про Червонскую ты с чего взяла? У Котока наверное причины были переехать? Почему обязательно "сбежал"?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 18:29

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 18:18
Все дружно мыли голову шампунями с силиконами. Рынок встал.
Это как он встал? Люди в какой-то момент перестали мыть голову?)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 18:32

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 18:26
Арин, Дженнер принимал за коровью оспу - натуральную.
Да здесь же, несколько лет назад была куча статей об этом! Про все эти мифы, и про Пастера тоже. В твоих "официальных" источниках, ясное дело всё "красиво".
А про Червонскую ты с чего взяла? У Котока наверное причины были переехать? Почему обязательно "сбежал"?
А ты уверена, что твои новоявленные источники правдивы? :) В век интернета с информацией можно сделать все, что угодно.
Про вранье Червонской уже здесь писали. И Лена наша даже на пальцах объясняла что к чему.
И по большому счету нет никакой разницы сбежал Коток или переехал. Он гомеопат. При чем тут прививки?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 18:33

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 18:29
Arischa писал(а):
22 фев 2018, 18:18
Все дружно мыли голову шампунями с силиконами. Рынок встал.
Это как он встал? Люди в какой-то момент перестали мыть голову?)
Нет, не перестал. Но капитализм живет только при расширении производства. Других путей у него нет. Или если ограбить кого. Сейчас и грабить уже некого :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 18:41

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 18:32

А ты уверена, что твои новоявленные источники правдивы?
Мы уверены в собственных глазах ! Слава Богу даёт возможность не только смотреть, но и "видеть" :give_rose: , ой как это не нравится фашикам на Украине .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 18:43

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 18:32
э

А ты уверена, что твои новоявленные источники правдивы? :) В век интернета с информацией можно сделать все, что угодно.
Остается только думать своей головой, согласна. На этом и закончим) о прививках. Про шампуни и бульон можем еще поговорить)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 19:18

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 18:04
Gagara писал(а):
22 фев 2018, 17:18
Arischa писал(а):
22 фев 2018, 15:22
Это статистика
http://medspecial.ru/for_patients/20/13679/
Врут?

Код: Выделить всё

Редакционная группа medspecial.ru
Бабин Вячеслав Вячеславович - кардиолог

Белозерова Анна Сергеевна - фтизиатр

Бурова Виталина Александровна - психотерапевт, кандидат медицинских наук

Бутрий Сергей Александрович - педиатр

Корнакова Елена Евгеньевна - биолог-паразитолог кандидат биологических наук

Ноговицын Василий Юрьевич - детский невролог, кандидат медицинских наук
И чо , частная лавочка ,чо хочет то и печатает , она с того имеет своё существование !
Благодарность нашим оранжевым " лидерам " : всю наивность и веру в красивую ( кому-то выгодную ) туфту напрочь отбили ))
Елки метелки :D
Я кинула первую попавшуюся статью из-за таблиц.
Это единственное там важное.Текст я даже не читала. Это ж надо время тратить на каких то фтизиаторов.
И кстати, а кто профессионал? Еврей гомеопат Коток,сбежавший в Израиль?
Или врунья Червонская? Врет о своих ученых степенях и даже не краснеет.
Халатное отношение ни тело ни Бог не прощает - одно болеет , Другое наказывает , ибо невежество - то грех . Любви нужно побольше ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 22:13

Сания писал(а):
22 фев 2018, 17:54
Добавлю до кучи, потом уберу.
Внучка, ей было три года, заболела воспалением лёгких. Естественно, выписали а/б, но я и не подумала делать эти уколы ей. Через 3 дня пришли на приём, врач прослушала и удивилась: "Вот как хорошо лечите, хрипов нет, продолжайте делать уколы".
А внучка говорит: "Нет уж, никто мне уколы не делал и не дам делать". У врача челюсть отвисла: "КАК это так?"
Ну, я говорю ей, - а что, Вы недовольны результатом?
-Довольна, но КАК это без а/б ?
-О Душе надо думать, а не о теле.

Подобных примеров могу привести множество из своего опыта и своих родственников и друзей, которым помогала.
…Та же Внучка болела в 6 лет коклюшем. Кашель просто забивал её днём и ночью, почти без передышки, вырывала от кашля иногда по 300-400 гр. (несколько раз в день и ночью). Пролежала неделю в больнице делали антибиотики, результат - нулевой. Тогда хотели поменять антибиотик на другой, но я не согласилась, не видя в этом никакого смысла. Отправили нас в респ. б-цу к фтизиатру, и попалась нам здравомыслящая женщина - врач. Она говорит мне: "Я вижу, что вы здравомыслящая бабушка, поэтому скажу сразу и не официально, единственно, чем можно помочь ей, это обливать её хол. водой 3-4 раза в день. Резко выливать на неё 6-7 литров, прямо с головы. Лучше, если добровольно, а если по медицине, то я должна назначить другой антибиотик и ещё витамины в уколах, которые кроме вреда ничего не дадут". Внучка сама всё это слышала и согласилась, чтобы не ложиться в больницу, а как приехали домой, то всё - не хочу обливаться. Я просто подошла сзади и резко вылила на неё воду (лето было), и так 3 раза, видимо, этот шок ей нужен был. И впервые за 3 месяца она ночью, раза в 3-4, меньше кашляла и без рвоты. Потом быстро пошла на поправку. Я её и ещё двоих внуков (2 и 4 года) обливала родниковой водой (4 градуса), визжали, но были довольны. Главное, чтобы не было у матери (бабушки) внутреннего страха, это важно.

Гнойный аппендицит.
Это было у меня с ТОЙ ЖЕ внучкой, 5 лет ей было нас увезли ночью на скорой в больницу с приступом аппендицита. Хирург сказал, что будут оперировать, но что-то мне противело оставаться в этой больнице и я сказала, что поедем домой (а сама подумала, что утром будет дежурить другая больница, и сделаю вызов, чтобы отвезли туда). Я знала, что это рискованно, но..., Господи, на всё воля Твоя.
Утром нас увезли в эту б-цу, часов в 11 взяли её на стол и на столе у неё лопнул аппендикс, промыли, конечно. Вставили две трубки, ясное дело, что будут делать антибиотики. После приходит м/с делать пробу, спрашиваю, какой а/б-к, говорит, ампициллин. Тогда я мысленно прошу: “Господи, сделай так, чтобы была аллергия на ампициллин”. И аллергия. “Спасибо Тебе, Господи”, тогда несёт другой а/б-к, гентамицин, говорит м/с. Опять попросила у Бога, - и аллергия. “Спасибо Тебе, Господи, я знаю, что у неё с Твоей помощью всё будет хорошо”. Понимаете, это не бравада, это искренняя заинтересованность в её здоровье. У меня не было ни страха, ни сомнений по поводу того, что у внучки всё будет хорошо. Я работала, как могла над собой, а по СНЛ, я только начала работать, точнее, изучать его книги. На следующий день м/с приносит ей бульон говяжий и говорит, чтобы ей принесли куриный бульон, на что я ей сказала, что я не враг своему ребёнку, чтобы после операции давать её организму такую нагрузку, ввиде бульона. На что она психанула и говорит, вы бабуля, знаете больше врачей, что ли? Я ей сказала, чтобы она оставила бульон и успокоилась. Бульон вылила, конечно. Когда у неё прекратилась рвота после наркоза, и она попросила кушать я дала ей банан, через 2 часа опять попросила, дала киви, потом ещё через 2 ч. йогурт.
И обезболивающее, ей сделали только через 4 часа после операции. Лежит она и что-то тихонько бормочет про себя. Я прислушалась: « Не болит, не болит, не болит». И сделали всего 2 укола анальгина через 4 часа, обезболивающих. На 5-ый день сняли шов с трубочками, на 6-ой мы выписались. В отличном состоянии. Рядом в палате лежал мальчик 10 лет, тоже с аппендицитом, только не гнойным. Бабуля ему носила каждый день бульон, так, он выписался на 10-й день.
К сведению: любой бульон переваривается (усваивается) дольше, чем мясо в 33 раза. А давать такую нагрузку больному человеку....это надо не иметь голову на плечах.
Ой что Вы , не надо убирать , столько интересного :good:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Препараты - последствия

Сообщение Таня Д » 23 фев 2018, 08:07

Сания спасибо Вам огромное, что делитесь своим ценным опытом :give_rose:
Если это возможно - не убирайте пожалуйста.
Мне кажеться Ваш опыт может спасти не одну жизнь.
Про воду на голову, я лично запомнила походу на всю жизнь.
Как и в прошлый раз, про температуру, то что Вы писали.
Ещё раз Вам спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Newlife

Re: Препараты - последствия

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 08:38

Швеция отказалась от обязательной вакцинации. Причина - проблемы со здоровьем детей после прививок. Вот ссылка https://www.razumei.ru/inews/20170513/3572
Я сама узнала о том, что прививки опасны от профессора в Челябинске, когда отвезла дочку туда, чтобы выяснить почему часто болеет.
Он карту её посмотрел и сказал, почему я сама не обратила внимание, что начинает она болеть после того, как ей ставят прививку.
С тех пор, с десяти лет я письменно отказалась от всех прививок.
Ни к чему не призываю, но я почувствовала, что нам подходит именно этот вариант.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 23 фев 2018, 19:38

Таня Д писал(а):
23 фев 2018, 08:07
Сания спасибо Вам огромное, что делитесь своим ценным опытом :give_rose:
Если это возможно - не убирайте пожалуйста.
Мне кажеться Ваш опыт может спасти не одну жизнь.
Про воду на голову, я лично запомнила походу на всю жизнь.
Как и в прошлый раз, про температуру, то что Вы писали.
Ещё раз Вам спасибо :give_rose:
Хорошо, пока не буду убирать. Если кому-то, эти примеры из моих жизненных ситуаций помогут, то я буду рада. У меня таких примеров воз и телега.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 23 фев 2018, 20:30

Сания писал(а):
23 фев 2018, 19:38
Хорошо, пока не буду убирать. Если кому-то, эти примеры из моих жизненных ситуаций помогут, то я буду рада. У меня таких примеров воз и телега.
Будет возможность - очень рады и возу и телеге ))

Благодарим :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Препараты - последствия

Сообщение Аннабел » 24 фев 2018, 01:22

Сания писал(а):
21 фев 2018, 21:10
katyava писал(а):
21 фев 2018, 17:11
Татьяна Ильма писал(а):
21 фев 2018, 16:20
Катя, у детей рахит (начальная стадия). Пьем кальций - проявления уходят. Но Вы мне верно подсказали, наверное надо обратить внимание на безмолочные продукты, в которых много кальция. А я просто пошла по пути наименьшего сопротивления...
А у нас в Башкирии с молоком еще неплохо, есть которое скисает через три дня) Но тоже надо знать, какое брать. Я раньше йогурт сама делала, так вот при одинаковой закваске не на каждом молоке йогурт получался, так и вычислила натуральное))
А чем Вы перекусываете, Кать? Просто с молочкой так удобно - творог, бутерброд с сыром, йогурт с фруктами т.д. Мне постоянно не хватает времени готовить себе, вот молочкой спасаюсь)
Тогда понятно. Вообще странно, рахит бывает когда кальций не усваивается, когда мало витамина Д. Но если помогают витамины, то хорошо.
Я не перекусываю. Меня с детства приучали к завтраку, обеду и ужину без перекусов. Если приспичило, могу съесть яблоко. Но люди разные. Мой ребенок постоянно что-то ест. Может организмы разные, а может избалован. Я ему не запрещаю это
Конечно, если ребёнок худенький, то пусть ест, но он должен завтрак, обед и ужин съедать. Если он перебивает аппетит этими перекусами, то это плохо для его пищеварения.
А насчёт ИЗБАЛОВАН, то вообще осторожно! Хуже всего - избалованный ребёнок не знающий слова НЕЛЬЗЯ, не умеющий сочувствовать. Это в последствии несчастье, как матери, так и ребёнка. У меня в соседях такие две семьи дружно рыдают от своих детей, которые росли во вседозволенности и от которых кроме хамства и требовательности ничего нет. Им 15-16 лет, но это уже не подлежащие перевоспитанию дети, которым родители ВСЁ ОБЯЗАНЫ, но они ничего никому и ни чем не обязаны. При болезни родителей даже не подойдут и не спросят м.б. чем-то помочь, обед приготовить или что-то ещё.
А я ведь предупреждала их об этом, но они отвечали: "Да, ладно вам, наработаются ещё, пусть развлекаются. Вырастут - поймут сами, что должны почитать и уважать родителей". Ага..., уже... "Поняли", что родители им всё обязаны, тогда нечего было рожать их". Мать ногу сломала в коленке, сидит и просит попить, один раз принёс, а второй раз сказал: "Задолбала уже, потерпишь". В следующий раз взял у отца машину и поехал гулять в час ночи. Сделал аварию пострадала девица, за которой потом мать ухаживала в больнице и выплатили ей крупную сумму. И всё это в порядке вещей. Не работают, не учатся. Мать рыдает, что у нас такие заботливые дети и внуки и помогающие и почитающие нас.
Ты скажешь, что при чём всё то сейчас-то? Детей надо воспитывать вовремя, т.е. с детства С ЛЮБОВЬЮ и В СТРОГОСТИ, чтобы обеспечить себе спокойную старость и достойную жизнь детям.
Сания, спасибо, хороший пост
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Препараты - последствия

Сообщение Аннабел » 24 фев 2018, 01:34

Про прививки вот честно не знаю. Скорее, согласна с Катей, все спорят о пользе для тела, а как насчет пользы для души? Я вот тоже добрее становлюсь, когда болею, просто сил нет злиться, и начинаешь радоваться простым вещам, которые раньше не замечала, солнышко в окошке, хожу и ничего не болит (после болезни). Мне кажется, для индивида прививки вредны, а для общества могут быть полезны в плане телесного здоровья.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 24 фев 2018, 13:24

Аннабел писал(а):
24 фев 2018, 01:34
Про прививки вот честно не знаю. Скорее, согласна с Катей, все спорят о пользе для тела, а как насчет пользы для души? Я вот тоже добрее становлюсь, когда болею, просто сил нет злиться, и начинаешь радоваться простым вещам, которые раньше не замечала, солнышко в окошке, хожу и ничего не болит (после болезни). Мне кажется, для индивида прививки вредны, а для общества могут быть полезны в плане телесного здоровья.
При рахите первое лекарство - СОЛНЦЕ, побольше гулять при солнечной погоде. И меньше думать о прививках.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 15:21

А мне вот интересно, почему у детей в Африке так часто бывает рахит? Там же солнца хоть отбавляй. В целом сейчас рахит встречается гораздо реже, чем 20-30 лет назад.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MiltonBuire и 19 гостей