Препараты - последствия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 20 фев 2018, 08:34

Mai писал(а):
20 фев 2018, 04:05
Почему люди составляют такое категоричное мнение о прививках на основании публикаций из интернета? Если бы всю жизнь проработали в этой области, имели отрицательный опыт, это другой вопрос. Понимаю, что если кто-то из знакомых сильно пострадал, сам уже задумаешься, делать или нет. У меня 2 детей, одному 14, второму скоро 4, оба привиты. Не вижу никакого убитого иммунитета, старший болел в садике раза 4 в год, антибиотики годами не пили, так обходилось, младший тоже примерно раз в квартал болеет простудой, но ему чаще приходится давать антибиотики. Вообще считаю идею вакцинации одним из достижений человечества, как уж она воплощается в жизни на самом деле- об этом трудно судить, если сравнивать риски заболеть или получить осложнение от прививки, в моём сознании риск заболеть перевешивает явно. Полностью соглашаюсь с тем, что все происходит по воле божьей, но ведь и медицина от бога, и бережного бог бережет.
За такие "достижения" судить надо. Мне сделали МАНТУ в 40 лет. Загноился глаз и очень чесался. Краснота на руке на пол руки держалась месяца три. Туберкулёзом, слава Богу, никто у нас в роду не болел. А то, что ребёнка приходится кормить А/Б раз в квартал - полгода, то это считается нормой, ДА?
https://vk.com/videos-153279641?z=video ... _456239037
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Препараты - последствия

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 09:17

У ЛЧ в семье принято чуть что, горлышко красное - пить антибиотик амосоциклин. Я какое-то время, переняла эту привычку.
Хожу такая, болеею, пью его ,шо то затянулось думаю, тяжко.:hmmm: :jokingly: Перестала пить- все прошло, начинаю приходить в себя.
А к врачу приду - сильные антибиотики назначают. Тоже подстава.
Самый лучший совет я получила от Вас Сания по здоровью. Спасибо Вам, что делитесь. Просто когда читаешь это у Сергея Николаевича, не всегда появляется смелость. А когда вот так запросто человек рассказывает.... :give_rose:
Мой опыт - с антибиотиками и без, болеть разные вещи. Голова не болит и все быстро проходит. И именно одна ночь мучительна, её нужно перетерпеть. Ещё по ощущениям именем эта мучительная ночь помогает стать ближе к Богу.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 20 фев 2018, 10:03

Таня Д писал(а):
20 фев 2018, 09:17
У ЛЧ в семье принято чуть что, горлышко красное - пить антибиотик амосоциклин. Я какое-то время, переняла эту привычку.
Хожу такая, болеею, пью его ,шо то затянулось думаю, тяжко.:hmmm: :jokingly: Перестала пить- все прошло, начинаю приходить в себя.
А к врачу приду - сильные антибиотики назначают. Тоже подстава.
Самый лучший совет я получила от Вас Сания по здоровью. Спасибо Вам, что делитесь. Просто когда читаешь это у Сергея Николаевича, не всегда появляется смелость. А когда вот так запросто человек рассказывает.... :give_rose:
Мой опыт - с антибиотиками и без, болеть разные вещи. Голова не болит и все быстро проходит. И именно одна ночь мучительна, её нужно перетерпеть. Ещё по ощущениям именем эта мучительная ночь помогает стать ближе к Богу.
Очень рада, что ещё кому-то помогла ОСМЫСЛИТЬ о вреде А/Б, но главное в том, что СОВРЕМЕННЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ А/Б НЕ ВЫВОДЯТСЯ из организма. АНТИ - ПРОТИВ. БИОС - ЖИЗНЬ. Вдумайтесь люди и подумайте. У нас так принято, вот дал лекарство и ребёнок не умер или последствия сразу не видны. Значит всё ОК!
Моя подруга врач высшей категории, у неё два сына и она не сделала им ни одной прививки и не дала ни разу А/Б. Хотя, они тоже болели и она чаще к книгам СНЛ обращалась, чем к лекарствам. Оба женатые уже и внуков не прививают.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Candy » 20 фев 2018, 10:05

И меня тоже вдохновляет Ваш опыт, Сания, хотелось бы больше почитать его.


Мне кажется, любая палка всё равно о двух концах, нет смысла спорить какой конец лучше. Не бывает «хорошего» без «плохого». Душевная грязь то должна куда-то деваться, вот и выходит через другие болезни, судьбу, ослабление иммунитета.

Правда и в том, что сейчас назначают избыточное (очень избыточное) количество лекарств, потом сидишь, разбираешься, а нужно что-то из этого или нет. Правда и в том, что если вашего ребенка укусит бешенная собака, наверное, все из присутствующих в теме, всё таки прививки от бешенства сделают (надеюсь). Так, что я за разумный подход, если кто-то хочет разобраться в медицинских вопросах, нужно изучить хоть немного матчасть, всё хорошо в нужном месте и в правильное время.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 20 фев 2018, 10:44

Arischa писал(а):
20 фев 2018, 08:22
Наша поликлиника только что всех подряд от кори прививала. Была сильная вспышка. Попали как раз взрослые. Болели очень тяжело.
Потому что в детстве им не дали переболеть легко и получить пожизненный "натуральный" иммунитет. А дали им искусственный и временный.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Препараты - последствия

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 10:51

Саndi, согласна с Вами. Мне для того, что бы вылечиться от таксокароза пришлось разбираться самой. Мы с папой вырабатывали стратегию как пить каждый день альдозол, что бы печень не пострадала, и какие для поддержания её препараты попутно принимать. При этом держали очень позитивный настрой.
Сейчас я немножко разбираюсь в этом. Хочешь жить и не так раскорячишься.
Но к врачам сохранила уважительное отношение.
Не их вина же, что я "поскакала по кочкам". :pleasantry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 10:54

Мы всеми правдами и неправдами стремимся не болеть и себя обезопасить. Одни думают, что прививки помогут и прививаются. Другие думают, что прививки наоборот вредны и убивают иммунитет и не прививаются. И те и другие видят цель: избавиться (по максимуму) от болезней. Но вопрос: а так ли это надо? По наблюдениям: часто болеющие люди легче меняются в характере, чем те, кто не болеет. Отсутствие болезней тела ни о чем не говорит. Да я даже по себе вижу, когда долго не болею - раздражительней становлюсь, а после болезни теплота и спокойствие. Мне кажется, что часто болеющий ребенок - это даже в какой-то степени благо для него (хотя тяжело для родителя).
Кто-то постоянно пьет лекарства по любой сопле, кто-то совсем не пьет, но болеем мы все равно. Поэтому доказывать кому-то что полезнее, а что вреднее (для тела) не вижу смысла.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Препараты - последствия

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 11:27

Катя :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 20 фев 2018, 12:03

innafairy писал(а):
20 фев 2018, 10:44
Arischa писал(а):
20 фев 2018, 08:22
Наша поликлиника только что всех подряд от кори прививала. Была сильная вспышка. Попали как раз взрослые. Болели очень тяжело.
Потому что в детстве им не дали переболеть легко и получить пожизненный "натуральный" иммунитет. А дали им искусственный и временный.
Я болела корью в детстве. Очень тяжело болела. Сейчас в декабре перед ребенкиной операцией сдавала анализ. Антител нет. Поэтому про пожизненный иммунитет это все сказки венского леса. Сделала прививку. В марте ревакцинация.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 20 фев 2018, 21:03

Arischa писал(а):
20 фев 2018, 12:03
innafairy писал(а):
20 фев 2018, 10:44
Arischa писал(а):
20 фев 2018, 08:22
Наша поликлиника только что всех подряд от кори прививала. Была сильная вспышка. Попали как раз взрослые. Болели очень тяжело.
Потому что в детстве им не дали переболеть легко и получить пожизненный "натуральный" иммунитет. А дали им искусственный и временный.
Я болела корью в детстве. Очень тяжело болела. Сейчас в декабре перед ребенкиной операцией сдавала анализ. Антител нет. Поэтому про пожизненный иммунитет это все сказки венского леса. Сделала прививку. В марте ревакцинация.
Если переболела в детстве, то сейчас не будешь болеть корью. Ну, уж, если очень боишься, то, конечно, видимо, заболеешь. Столько учёных, врачей уже бьют во все колокола - ПРИВИВКИ это сознательное вредительство и это не допустимо, но для "особо одарённых" это неправда. Прививайтесь на здоровье.
То же самое учёные-физики пишут, скажем даже так, ЗВОНЯТ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, что УЗИ для беременных - это преступление против человечества. Последствия сказываются через 16-18 лет и даже сразу после рождения. Поле роддома детей, в большинстве случаев, отправляют лечиться в неврологическое отд. Очередь к детским невропатологам на 3 месяца вперёд или ПЛАТНО без очереди. Так было и с нашими тремя внуками, но я дочерям сказала, чтобы забрали детей под расписку, не споря и не ругаясь с врачами. То же самое и у правнука было - микроинсульт! Внучку муж забрал из роддома с ребёнком через день после родов. Врачи там устрашали последствиями, обзывали, оскорбляли. Внучка сказала, что чуть не матом крыли, но она спокойно и без страха ушла домой с ребёнком.
Дочерям и внучке я сказала, чтобы не осуждали врачей, они действуют согласно ИНСТРУКЦИИ. Сказала, чтобы и в голову не брали этот диагноз, а просто кормили и любили своих детей, только за то, что Бог дал им их. Слава Богу, старший внук отличник в 10-м кл.помощник родителям, второй в 4-м кл., а правнуку 4 года, тоже очень сообразительный читает и считает, хотя специально с ним никто не занимался. С другим правнуком внучка на УЗИ не ходила, ему скоро месяц будет, вроде нет проблем по здоровью, пока. А там, как Бог даст.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 21:25

Сания, вы вроде все правильно пишете, но все же организм намного мудрее наших мыслей и нашего мнения.
Когда я была беременна и на 6 месяце обнаружили проблемы у ребенка, меня положили в больницу и УЗИ делали через день. Точнее не УЗИ, а доплер. А это в 2 раза мощнее УЗИ. И так 2 недели подряд. А потом мне сделали кесарево и ребенок родился ровно 1 кг. И он не дышал. Ему под исскусственной вентиляцией делали УЗИ мозга, 3 полных рентгена и еще кучу всего очень преочень вредного. Потом он лежал с незрелыми глазами под кислородом и нам говорили, что 90% проблемы с глазами, так как ретинопатия недоношенных (что приводит к слепоте) усугубляется кислородом. За 2 месяца проведенных в больнице он был насквозь весь облучен, получал 3 антибиотика через кровь (чтобы не было заражения, так как питался через капельницы, а капельницы - это всегда риск). Перед выпиской, когда у него вес был 2 кг ему сделали БЦЖ, перед этим переливание крови, потому что без переливания прививку делать нельзя, а без прививки не выписывали, пришлось бы лежать с ним полгода еще. Там было все очень строго. И знаете, все мои тогдашние мнения, что УЗИ вредно и рожать надо обязательно самой были засунуты очень глубоко... Так как ребенок недоношенный, то первый год не совсем такой как у обычных детей. Ему сделали еще 2 рентгена легких, чтобы убедиться, что они полностью созрели, чтобы снять Бронхо-легочную дисплазию, которая тоже у всех недоношенных. А потом пошла череда прививок. Я делала их на автомате. Я совершенно перестала бояться врачей. Они спасли моего ребенка как от смерти, так и от многих болезней.
Сейчас ему 8 лет. Да, он болеет иногда. Один раз серьезно (осенью пневмонией), а так - сопли. Пару раз горло. У него 1 группа здоровья. Я узнала, что таких детей вообще не так много. Учитывая, что с ним было после рождения, он должен быть если не жилец, то инвалид.
Мне кажется, что мы смотрим на эти вещи поверхностно. Если прививка, то чуть ли не обречен. Это все такие мелочи.
Мое отношение к прививкам ровное. Если честно, я бы их не делала. Кроме серьезных заболеваний. Мои родственники болели туберкулезом, один умер, сейчас болеет родственница. В нашем городе это бич. Очень много его. Поэтому БЦЖ считаю нужно. Но в регионах, где его нет - не нужно. Большинство прививок не нужно. Но боязно доказывать всем о вреде прививок не считаю нужным. Не стОит это того.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 20 фев 2018, 21:32

Если переболела в детстве, то сейчас не будешь болеть корью. Ну, уж, если очень боишься, то, конечно, видимо, заболеешь. Столько учёных, врачей уже бьют во все колокола - ПРИВИВКИ это сознательное вредительство и это не допустимо, но для "особо одарённых" это неправда. Прививайтесь на здоровье.
То же самое учёные-физики пишут, скажем даже так, ЗВОНЯТ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, что УЗИ для беременных - это преступление против человечества. Последствия сказываются через 16-18 лет и даже сразу после рождения. Поле роддома детей, в большинстве случаев, отправляют лечиться в неврологическое отд.
У меня не было никаких страхов. Меня бы без прививки в больцу с мелким не положили.
И Сания, при всем моем уважении к Вашему опыту, я вроде написала четко. Пишу еще раз. АНТИТЕЛ В КРОВИ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Это значит защиты нет. Заболеть могу в любой момент. Но мне как то все равно. Мы зимой такой отравой переболели, что корь в сравнении с ней это цветочки на полянке.
Во время беременности узи делали каждую неделю. Иногда несколько раз в день. Двойня плюс короткая шейка. Один родился с весом 2100. К невропатологам никогда не обращались.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 20 фев 2018, 21:40

КАТЯ, СПОРИТЬ НЕ БУДУ, КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ УНИКАЛЕН по своему. Но, надо подумать ПОЧЕМУ родился такой ребёнок? Значит, у тебя были обиды и не маленькие по отношению к родственникам (родители, муж, свекровь...). Может ты тогда не знакома была с книгами СНЛ и т.п... Если хочешь, можешь исправить это и сейчас (ещё не поздно) своим ОСМЫСЛЕНИЕМ прошлого, (но не сожалением о прошлом). Если очень кратко, то:
СНЛ сказал, что рецепт выздоровления прост: пересмотри мировоззрение, пересмотришь мировоззрение, поменяется характер, поменяется характер, и болезнь не нужна будет.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 21:49

Сания писал(а):
20 фев 2018, 21:40
КАТЯ, СПОРИТЬ НЕ БУДУ, КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ УНИКАЛЕН по своему. Но, надо подумать ПОЧЕМУ родился такой ребёнок? Значит, у тебя были обиды и не маленькие по отношению к родственникам (родители, муж, свекровь...). Может ты тогда не знакома была с книгами СНЛ и т.п... Если хочешь, можешь исправить это и сейчас (ещё не поздно) своим ОСМЫСЛЕНИЕМ прошлого, (но не сожалением о прошлом). Если очень кратко, то:
СНЛ сказал, что рецепт выздоровления прост: пересмотри мировоззрение, пересмотришь мировоззрение, поменяется характер, поменяется характер, и болезнь не нужна будет.
Ой Сания, с моими тараканами и характером я вообще не знаю, как он родился и выжил. Уже столько всего переосмысленно было. Но зато такое появление ребенка вправило мне мои идеализированные мозги очень жестко на место. Господь дает нам четко именно то, что нам нужно. Жаль, понимаем частенько это слишком поздно

T_E_V

Re: Препараты - последствия

Сообщение T_E_V » 21 фев 2018, 06:07

Сания писал(а):
20 фев 2018, 10:03
...ещё кому-то помогла ОСМЫСЛИТЬ...
А ещё Ваш опыт вдохновляет осмыслять и свою жизнь, и не гнобить себя - у нас "линия поведения" примерно такая, как Вы описываете в своих сообщениях. Однако, когда не видно поддержки в "окружающем пространстве" (если можно так выразиться), на душе тяжко. Тут, похоже, таится искушение превознестись в душе над другими. И не хотелось бы, чтобы на место одного "беса" (болезни) пришло 7 злейших (увеличение гордыни).

После такого вступления, разрешите поделиться своими наблюдениями.
... АНТИ - ПРОТИВ. БИОС - ЖИЗНЬ...

(вроде эпиграфа :D)
для начала не удержусь от пространной цитаты:
http://www.kopylov.ru/index.php/ct-menu ... privivkakh (спасибо Гагаре за "наводку")
...научное познание мира, основывающееся только на материалистических представлениях, не воспринявшее существование невидимого мира, по сути своей неполноценно и, как минимум, половинчато. Оно не ведёт к познанию истины, а погружается во всё более тяжкие заблуждения. Знания, страдающие неполнотой и принятые за основу, становятся опасными. Мир, безусловно, един, но и одновременно - двуедин в своей неразрывности "грубой" материи (видимой и определяемой приборами, вплоть до элементарных частиц) и "тонкой" (невидимой). Существование видимого материального мира обусловлено его взаимодействием с миром невидимым, по отношению к которому видимый является вторичным. Как бы Господь Словом (своею энергией) сотворил мир видимый, соткав его из ткани невидимого, и вдохнул жизнь в растения, животных и людей.

Именно в научной медицине, "твёрдо" стоящей на материалистических позициях, наиболее явно, как мне представляется, проявляется негативизм "неполноты знания". В атеистическом двадцатом веке триединство "дух-душа-тело" в научной, а за ней и в практической медицине перестало существовать.

Однако, тело без души и Духа мертво. Отбросив Божественную природу происхождения всего сущего, медицина освободила себя как от необходимости познания "тонкой материи", являющейся основой существования и функционирования нашего "грубоматериального мира", так и познания законов взаимодействия этих миров, что привело к гегемонии в научной медицине "половинчатых знаний". В результате этого в понимании смысла болезни, значения её в жизнедеятельности и совершенствовании организма, медицина оказалась на ложном пути. Направив все усилия на уничтожение болезни, медицина упустила главное: процесс болезни - это процесс исцеления, то есть путь от не полного, не целого - к целому и полному, процесс наработки иммунитета, приобретения новых, необходимых в жизнедеятельности организма качеств, к тому же, передаваемых потомству.

Для понимания воздействия прививки на организм необходимо уяснить, что же такое "болезнь", и почему человек заболевает. Основополагающим фактором в процессе болезни являются напряжения, которые отрабатывает больной. Каждое заболевание задает свою совершенно определенную программу напряжений организму и его системам.

Ослабление (заболевание) органа или системы организма происходит вследствие снижения до недостаточности функциональной способности отделов нервной системы (ФСНС) [2], иннервирующей их. Уровень же ФСНС определяется ее энергооснащенностью [3]. Посредством напряженных (спастических) состояний этих отделов нервной системы, которые центральная нервная система регистрирует и, соответственно, корректирует работу эндокринной системы, происходит перераспределение общей энергии организма в пользу напрягающихся (спазмируемых) отделов нервной системы для повышения и приведения к норме ее ФСНС, вследствие чего нормализуется работа ослабленного (больного) органа или системы.

У здорового человека его здоровье обеспечивается оптимальным распределением энергии между органами и системами организма. Это обуславливает их работу в едином временном масштабе [3] и синхронизацию всех внутренних процессов. Энергооснащенность больного органа всегда снижена и недостаточна, вследствие чего замедляется скорость протекания его внутренних процессов и снижается работоспособность. В итоге синхронизация процессов в организме нарушается, и развивается болезнь.

Причин заболеваний здорового человека множество, но все они сводятся к одному знаменателю: недостаточность напряжений в заболевшем органе. Как правило, это происходит при:

1. Человек долго ведет односторонний образ жизни, вследствие чего определенный орган (или система) не получает в полном объме необходимых ему нагрузок, в то время как другие органы (системы) достаточно загружены. В результате происходит перераспределение энергии в пользу достаточно нагруженных органов. Главное, что следует понять: всё, что полноценно напрягается, всегда становится сильнее, и на определенной стадии полноценно нагруженный орган (система) обязательно отвоевывает энергию у мало или недостаточно нагруженного органа (системы). Между органами и системами организма (и даже в одной системе - между ее органами) постоянно идет борьба за распределение общей энергии организма. В идеале каждый орган (система) должны получать свою долю энергии, необходимую для полноценной работы.

2. Перенесение тяжелого инфекционного заболевания (например, в результате укуса клеща, зараженного энцефалитом), или какого-либо негативного внешнего воздействия (например, резкого переохлаждения, отравления), когда организм для решения возникшей конкретной проблемы мобилизует всю свою энергию, а после решения проблемы возникший энергетический дисбаланс остается.

3. У здорового, в целом, человека генетически существует предрасположенность к недостаточности (ослабленности) какого-либо органа (системы). Такой человек может и не болеть, но в той или иной степени испытывать недостаточность в виде, например метеозависимости, головных болей, некоторых аллергических проявлений и так далее. В процессе роста, перемены образа жизни, изменения внешней среды (например, эпидемии) эта имеющаяся "скрытая" недостаточность может сильно проявиться и привести к рассинхронизации энергетических процессов в организме, то есть к болезни.
То есть, если по сути, к болезни приводит нарушение внутренней гармонии, и болезнь является инструментом обретения гармонии в новых внешних обстоятельствах. Болезнь служит инструментом эволюции, как обнаружил другой доктор, Райк Герд Хамер. То есть, по большому счету, исцеление души ("процесс болезни - это процесс исцеления, то есть путь от не полного, не целого - к целому и полному, процесс наработки иммунитета, приобретения новых, необходимых в жизнедеятельности организма качеств, к тому же, передаваемых потомству") идет непрерывно, из воплощения в воплощение, но в "этой" жизни мы можем немного помочь себе, добровольно меняя свой характер, основываясь на своей Первопричине, непрерывно безусловно принимая Божественную волю. В чем нам ориентиром и являются работы Сергея Николаевича.

Теперь о болезнях. В новогодние "каникулы" дочка довольно сильно болела - трое суток рвота, температура ~38,5, ничего не могла есть, только пила воду - больше ничего не могла. Наверное, "ротовирус"? То есть, должно быть очень заразно (действительно, у нее началось где-то 3-го числа, 5-го стало получше, а затем сына полоскало около двух дней 8-го и 9-го), так что не отравление. Но я не о детях. Болячка, по мнению медицины, очень заразная, и если кто был к такому больному очень близко (и так долго), непременно должен был бы тоже заболеть. А в данном случае это был их папа, то есть я. Спал впритык к её кровати (чтобы успеть тазик подставить). Иной раз и рыготину руками подхватывал, чтобы на ковер не попала ( :mrgreen: вот не успели тазик подставить :) ). То есть, вирусов я получил достаточно, чтобы заболеть по медицинскому взгляду. Еще если учесть мою склонность к таким болячкам... Однако, 2-го числа (Января, в смысле) у нас за окном стало около 25 градусов, и так захотелось купаться... И такая бодрость от этого... И вот, на этом подъёме, подбадривая себя "купаться хочу не могу!", чуть не вприпрыжку шел до проруби, оттягивался там по полной... все каникулы :happy:
А по поводу болезни - помогал себе сделать то, чего хотела от меня болезнь.
В результате, 8-го вечером чуть-чуть подавило где-то в голове... и всё.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 21 фев 2018, 06:35

Arischa писал(а):
20 фев 2018, 12:03
innafairy писал(а):
20 фев 2018, 10:44
Arischa писал(а):
20 фев 2018, 08:22
Наша поликлиника только что всех подряд от кори прививала. Была сильная вспышка. Попали как раз взрослые. Болели очень тяжело.
Потому что в детстве им не дали переболеть легко и получить пожизненный "натуральный" иммунитет. А дали им искусственный и временный.
Я болела корью в детстве. Очень тяжело болела. Сейчас в декабре перед ребенкиной операцией сдавала анализ. Антител нет. Поэтому про пожизненный иммунитет это все сказки венского леса. Сделала прививку. В марте ревакцинация.
Арин, если натуральный вирус не помог выработать антитела, неужели ты думаешь это сможет искусственно синтезированная прививка? Это как раз о чём я писала. Иммунитет - непредсказуемая вещь. Сейчас даже ветрянкой люди стали болеть по 2 раза. Но тут опять же каждый свой делает вывод.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 21 фев 2018, 07:05

Безусловно, Сания и Катя правы в том, что главный определяющий фактор болезней - вовсе не прививка, а мировоззрение, характер. Вот мы с дочкой заразились пару лет назад вирусом эппштейна-бар. В городе прямо эпидемия была. И прививок нет от него и из организма он не выводится, т.к это вирус герпесного типа. Есть еще одна подобная гадость - цитомегаловирус. Так вот, мы болеем теперь весь холодный сезон - с сентября по май. И ничего не сделаешь, уже все лекарства перепробовали, этот вирус сильно ослабляет иммунитет. Остается только работать над собой. Я уже сама поняла, что в основе всего - вожделение, которое рождает обиды и претензии..
Кстати, у меня был опыт примерно как у Сании. У моего сына на 3 сутки после рождения началась желтуха. Как уверяли медики - патологическая, очень высокий билирубин. Но благо моя гинеколог оказалась очень умной и поддерживала меня в том, что больница нам не нужна. У нее самой родился внук и была такая же проблема. Она даже кровь ему брать не давала на анализ. Побольше бы таких грамотных врачей! Её там никто не поддерживал, но она там достаточно влиятельная. Кстати, как потом выяснилось, она очень верующая. Я почему-то была уверена, что несмотря на все "нормы", у нас была физиологическая желтуха, да и самое эффективное лечение - это лампа. Мы её заказали домой и уехали лечится туда. Ничего не беспокоило ребенка вообще. Возможно, это была желтуха грудного молока, которая тоже не должна беспокойства вызывать. Но врачи пугали. У меня страха не было, я знала, что всё пройдет и без последствий.
Так и произошло.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 21 фев 2018, 08:17

Арин, если натуральный вирус не помог выработать антитела, неужели ты думаешь это сможет искусственно синтезированная прививка? Это как раз о чём я писала.
Инн, опять чушь :D Организм не может не выработать антитела после заболевания. Просто через много лет они исчезли.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Препараты - последствия

Сообщение Аннабел » 21 фев 2018, 10:49

Вирусные заболевания лечатся только укреплением иммунитета, отдыхом, питьем. Есть целый ряд лекарств, подстегивающих иммунитет. Гриппферон, виферон, арбидол, и витамины. Пока против вирусов ничего не придумали на уровне таблеток.

Обычно на ослабленный организм садятся бактерии и начинают размножается в геометрической прогрессии, очень быстро. Это обычно видно как кашель, насморк. Бактерии - это тоже живые существа, которые хотят жить и размножаться. Вот против бактерий применяются многочисленные народные средства, а если они не помогают, обычно используют антибиотики. Антибиотики уничтожают бактерии или угнетают их жизнедеятельность. Отсюда название антибиотик, которого сейчас все так пугаются. Дохлые бактерии желательно выводить из организма питьем, полосканием горла, высмаркиванием.

Все мы тут понимаем, что лекарства сдвигают проблемы, а не решают. Но не все же настолько просветленные, чтобы молитвой вылечиться и детей вылечить. Многие люди вообще не в курсе, да и у лазаревцев не всегда получается. Считаю, что антибиотики можно принимать строго по схеме, как врач назначил. Ну мы принимаем, когда очень тяжело протекает болезнь. Пока живы :) Вообще антибиотики спасли много человеческих жизней, когда были изобретены во время 2 мировой войны. (А жизни бактерий сильно сократили). В средние века был аналогичный прорыв, когда хирурги догадались мыть руки :) Конечно, сила любви все победит. Но если ее нет, что же, ложись и помирай?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Препараты - последствия

Сообщение Луна. » 21 фев 2018, 11:06

T_E_V писал(а):
21 фев 2018, 06:07
http://www.kopylov.ru/index.php/ct-menu ... privivkakh (спасибо Гагаре за "наводку")
Теперь о болезнях. В новогодние "каникулы" дочка довольно сильно болела - трое суток рвота, температура ~38,5, ничего не могла есть, только пила воду - больше ничего не могла. Наверное, "ротовирус"? То есть, должно быть очень заразно (действительно, у нее началось где-то 3-го числа, 5-го стало получше, а затем сына полоскало около двух дней 8-го и 9-го), так что не отравление. Но я не о детях. Болячка, по мнению медицины, очень заразная, и если кто был к такому больному очень близко (и так долго), непременно должен был бы тоже заболеть. А в данном случае это был их папа, то есть я. Спал впритык к её кровати (чтобы успеть тазик подставить). Иной раз и рыготину руками подхватывал, чтобы на ковер не попала ( :mrgreen: вот не успели тазик подставить :) ). То есть, вирусов я получил достаточно, чтобы заболеть по медицинскому взгляду. Еще если учесть мою склонность к таким болячкам... Однако, 2-го числа (Января, в смысле) у нас за окном стало около 25 градусов, и так захотелось купаться... И такая бодрость от этого... И вот, на этом подъёме, подбадривая себя "купаться хочу не могу!", чуть не вприпрыжку шел до проруби, оттягивался там по полной... все каникулы :happy:
А по поводу болезни - помогал себе сделать то, чего хотела от меня болезнь.
В результате, 8-го вечером чуть-чуть подавило где-то в голове... и всё.
T_E_V, спасибо за ссылку и ваш опыт) прочитала статью, согласна. Еще к таким, совершенно точно подмеченным автором, факторам в статье, как "неполнота знаний" и "нежелание думать", которые он называет "болезнью нашей цивилизации" хочется добавить такие, как страх, нежелание меняться, нежелание видеть очевидное и как следствие: идти по пути наименьшего сопротивления. Печально. :( Но и на это тоже Воля Бога несомненно. Значит нужно нам всем этот период пройти. Все это опыт для души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей