Препараты - последствия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Candy » 22 фев 2018, 16:05

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 15:20
Arischa писал(а):
22 фев 2018, 14:31
Думаю, что оттуда же, откуда и про вред прививок. Из ниоткуда.
Ну что значит ниоткуда? А откуда про пользу? Для того, чтобы разобраться, достаточно даже разную официальную статистику почитать и сделать из неё выводы. Но как Катя верно заметила, те, кто ставит - не задумываются. Надо и всё. Запугали "страшными болезнями", насочиняли мифов. Я не встречала еще тех, кто досконально этот вопрос изучал и при этом пришел к выводу - ставить.
Те, кто изучает - не ставят.
И еще я никак не понимаю, как можно быть против прививок от гриппа и рака, но другие ставить? То есть одни прививки вредны, а другие почему-то полезны? То есть одни и те же производители делают прививки для пользы народу и тут же для вреда? Объясните логику!
Ну как же, мы с супругом прорабатывали этот вопрос подробно, а некоторые на форуме ещё больше в теме. Откуда такой вывод, что вы изучали, а другие не изучали :pardon:
Хотя с логика ваших комментариев настолько нелогична, что трудно спорить. :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 16:24

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 15:20

И еще я никак не понимаю, как можно быть против прививок от гриппа и рака, но другие ставить? То есть одни прививки вредны, а другие почему-то полезны? То есть одни и те же производители делают прививки для пользы народу и тут же для вреда? Объясните логику!
а тут 2 варианта:
1: есть обязательные, которые ставятся согласно календарю прививок. А есть необязательные (как раз грипп, рак и др.). Многие ставят календарные, чтобы лишний раз не бодаться с врачами, школами и садами, ну и верят, что все-таки прививка обезопасит от болезни.
2: некоторые уверены, что есть болезни, которые страшные и тяжелые. От них и ставят
Я знаю случаи наоборот, чаще это касается взрослых. Они делают прививки от гриппа каждый год, но другие не делают вообще. Потому что именно гриппа боятся больше всего
innafairy писал(а):
22 фев 2018, 15:20
Ну что значит ниоткуда? А откуда про пользу?
Мне это напомнило "про кофе". Долгое время писали и говорили, что кофе вреден. Потом он вдруг стал полезен. Потом в нем нашли и плюсы и минусы. Ну а дальше... в интернете можно найти разные точки зрения и поверить в разные. Скорее те, кто любят кофе - поверят в то, что этот напиток полезен. А те, кто не любят - согласятся, что он вреден. Мне кажется, с прививками нечто похожее. Раньше не задумывались. Делали спокойно, знали про осложнения, но это как летишь на самолете. Он скорее всего долетит, но бывают и падают. А люди все равно летают. Только те, кто очень преочень боится - не полетит

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 22 фев 2018, 16:52

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 15:22
Это статистика
http://medspecial.ru/for_patients/20/13679/
Врут?
ВРУТ, безусловно. За свои 70 лет, я хоть и не медик, но осложнённых случаев навиделась не мало, И здесь писала про некоторые случаи. Осложнения тяжёлые, чаще всего. Здесь другие ссылки давали относительно прививок, где ЧЕСТНО пишут учёные и врачи и предлагают не делать прививки. Но, это дело лично каждой мамы. Если жить с такими страхами внутри (это и есть неверие В Бога), то лучше делать. Для таких, врачи ведь выше Бога.
Если описать все случаи только из своей жизни, когда совершалось НЕВОЗМОЖНОЕ по медицине (ещё до знакомства с книгами СНЛ), то можно понять и принять тех, кто предлагает отказаться от прививок. А уж, после изучения этих книг, то сам Бог велел, верить и не сомневаться во всемогущество ЕГО. Но, преодолеть В СЕБЕ СТРАХ может далеко не каждый, чем и вредит своим детям.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 16:57

Всё, после последних комментариев больше не хочется эту тему обсуждать.
У кого святая/слепая вера в прививки - это ничем не перебить.
По поводу Википедии только скажу. Не знаю написано ли там более подробно про европейскую историю, но наша массовая вакцинация идёт оттуда. И там было всё очень нелепо.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 22 фев 2018, 16:58

katyava писал(а):
22 фев 2018, 16:24
innafairy писал(а):
22 фев 2018, 15:20
Мне это напомнило "про кофе". Долгое время писали и говорили, что кофе вреден. Потом он вдруг стал полезен. Потом в нем нашли и плюсы и минусы. Ну а дальше... в интернете можно найти разные точки зрения и поверить в разные. Скорее те, кто любят кофе - поверят в то, что этот напиток полезен. А те, кто не любят - согласятся, что он вреден. Мне кажется, с прививками нечто похожее. Раньше не задумывались. Делали спокойно, знали про осложнения, но это как летишь на самолете. Он скорее всего долетит, но бывают и падают. А люди все равно летают. Только те, кто очень преочень боится - не полетит
Ну, про кофе неудачное сравнение. Если 1 чашку кофе в день, то нормально, но знаю и таких, которые пьют 4-5 чашек в день. и у них есть немалые проблемы, но... привычку эту не могут искоренить, хоть и знают о вреде. И таких не мало.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 22 фев 2018, 17:04

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 16:57
Всё, после последних комментариев больше не хочется эту тему обсуждать.
У кого святая/слепая вера в прививки - это ничем не перебить.
По поводу Википедии только скажу. Не знаю написано ли там более подробно про европейскую историю, но наша массовая вакцинация идёт оттуда. И там было всё очень нелепо.
В Америке, в Германии, живут родственники, но они возмущаются, что у нас прививки делают принудительно. У них там нет такого и никто им не навязывает никакие прививки. Дети и в садик ходили, и в школе учились, так и выросли не привитые.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 17:05

Для меня кстати основная причина не ставить - не осложнения как многие считают. Но если говорить о них, то здесь официальная статистика невероятно далека от жизни, но даже она показывает печальную картину. Если даже взять элементарно число моих подруг на мамском форуме, которых несколько сотен, то среди их детей от прививок пострадал очень приличный процент. Беда еще в том, что медицина ни за что не хочет признавать поствакциональные осложнения и списывает их, как правило, на что-то другое.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 17:12

katyava писал(а):
22 фев 2018, 14:27
Gagara писал(а):
22 фев 2018, 14:15
Прививки на данный момент , не ТЕ что были при СССР , они ВСЕ ВСЕ вредны и дети другие не за счёт других детей !
Откуда такая информация, что тогдашние прививки были лучше чем теперешние. Сама лично знаю семью, у которых 2 детей, и один после прививки АКДС (советской - дело было в начале 80-х) получил осложнение ЦНС, с последствием (ДЦП). Прививку поставили ребенку в 3 месяца. Да и в наше время наша АКДС переносится тяжелее.
Драсьте , дефчонки вы с СНЛ ( работами ) в каких объёмах знакомы ? Он подробно на эту тему и писал и высказывался.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 17:18

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 15:22
Это статистика
http://medspecial.ru/for_patients/20/13679/
Врут?

Код: Выделить всё

Редакционная группа medspecial.ru
Бабин Вячеслав Вячеславович - кардиолог

Белозерова Анна Сергеевна - фтизиатр

Бурова Виталина Александровна - психотерапевт, кандидат медицинских наук

Бутрий Сергей Александрович - педиатр

Корнакова Елена Евгеньевна - биолог-паразитолог кандидат биологических наук

Ноговицын Василий Юрьевич - детский невролог, кандидат медицинских наук
И чо , частная лавочка ,чо хочет то и печатает , она с того имеет своё существование !
Благодарность нашим оранжевым " лидерам " : всю наивность и веру в красивую ( кому-то выгодную ) туфту напрочь отбили ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 17:22

Сания писал(а):
22 фев 2018, 17:04
В Америке, в Германии, живут родственники, но они возмущаются, что у нас прививки делают принудительно. У них там нет такого и никто им не навязывает никакие прививки. Дети и в садик ходили, и в школе учились, так и выросли не привитые.
Какие протеворечивые сведения. Я общалась с девочками из Германии, так они говорят, что у них прививки - обязаловка без вопросов. Иначе ювеналка.
Да так и во всем. С нашем теперешнем доступом к информации начинаешь думать, а достоверна ли она?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 22 фев 2018, 17:23

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 13:38
Arischa писал(а):
22 фев 2018, 13:26
И если на твоих глазах будет загибаться ребенок, ты не обойдешься одной молитвой. А побежишь к врачам и забудешь про вред таблеток и хирургического вмешательства. И это правда жизни.
Ну это понятно. Тут просто на мой взгляд большая разница: колоть гадость на всякий случай или когда уже этот случай настал. Ну и к тому же в случае прививок безо всякой гарантии. Конечно, и лекарства нам тоже ничего не гарантируют, но всё-таки прививка - не лекарство. А лекарства бывают на самом деле достаточно безвредные.
И удивительно когда врачи говорят, что допустим фероны - вредны, т.к. нельзя вмешиваться в работу иммунитета, но прививки при этом - полезны..И таких противоречий много.
Одной молитвой, естественно, не обойтись. Это называется шкурный интерес. Главное, надо ВЕРИТЬ (истинно, искренне) и работать над изменением себя, своего характера, своего мировоззрения. Это ОСНОВА ОСНОВ.
Лекарств безвредных не бывает. Может, относительно безвредных.
Я уже писала, что препараты железа из организма не выводятся и, лучше ешьте тыкву. Тыква ЧЕМПИОН ПО ЖЕЛЕЗУ. Моя сестрёнка так вылечилась, конечно, и работа над собой тоже была. Недостаток железа, это неприятие мужчин (отец, брат, муж...).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 17:24

katyava писал(а):
22 фев 2018, 17:22
Сания писал(а):
22 фев 2018, 17:04
В Америке, в Германии, живут родственники, но они возмущаются, что у нас прививки делают принудительно. У них там нет такого и никто им не навязывает никакие прививки. Дети и в садик ходили, и в школе учились, так и выросли не привитые.
Какие протеворечивые сведения. Я общалась с девочками из Германии, так они говорят, что у них прививки - обязаловка без вопросов. Иначе ювеналка.
Да так и во всем. С нашем теперешнем доступом к информации начинаешь думать, а достоверна ли она?
Ищите - кому выгодно !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 17:24

Но все же... спорить про прививки на форуме CНЛ как-то глупо. Но мы же выше этого всего должны быть. На все воля Божья. И на прививки и на отказ от них

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 17:27

Gagara писал(а):
22 фев 2018, 17:24

Ищите - кому выгодно !
Выгодно что? Выгодно государству, чтобы жители были здоровее, потому что изначально прививка была придумана как избавление от страшных недугов. Видела я последствия полиомиелита, который косил очень много народа в свое время. Это как пример. Но сейчас, мне кажется, с прививками от краснухи, ветрянки и подобными болячками явно перегибают палку.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 17:32

katyava писал(а):
22 фев 2018, 17:27
Gagara писал(а):
22 фев 2018, 17:24

Ищите - кому выгодно !
Выгодно что? Выгодно государству, чтобы жители были здоровее, потому что изначально прививка была придумана как избавление от страшных недугов. Видела я последствия полиомиелита, который косил очень много народа в свое время. Это как пример. Но сейчас, мне кажется, с прививками от краснухи, ветрянки и подобными болячками явно перегибают палку.
Вы верите, что государство о нас заботится? А как же гмо и прочие подобные вещи? Но у нас кстати действительно побольше "заботы", у нас хоть можно отказаться от прививок. А когда нельзя, но при этом никто не будет отвечать за последствия - вот где совсем грустно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 17:37

katyava писал(а):
22 фев 2018, 17:27
Gagara писал(а):
22 фев 2018, 17:24

Ищите - кому выгодно !
Выгодно что? Выгодно государству, чтобы жители были здоровее, потому что изначально прививка была придумана как избавление от страшных недугов. Видела я последствия полиомиелита, который косил очень много народа в свое время. Это как пример. Но сейчас, мне кажется, с прививками от краснухи, ветрянки и подобными болячками явно перегибают палку.
Выгодно тем , кто с этого имеет или навар или воплощение паранойи в виде депопуляризации населения планеты или ещё что .

Потому и писала в начале темы , что ДОЛЖНА БЫТЬ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ во всём , ЗА СОДЕЯННОЕ НУЖНО ЧТОБЫ ОТВЕЧАЛИ , и если нас заставляет мед. персонал или ещё кто-то , то пусть пишет расписку , что за последствия отвечает , мы же пишем !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 17:39

innafairy писал(а):
22 фев 2018, 17:32
katyava писал(а):
22 фев 2018, 17:27
Gagara писал(а):
22 фев 2018, 17:24

Ищите - кому выгодно !
Выгодно что? Выгодно государству, чтобы жители были здоровее, потому что изначально прививка была придумана как избавление от страшных недугов. Видела я последствия полиомиелита, который косил очень много народа в свое время. Это как пример. Но сейчас, мне кажется, с прививками от краснухи, ветрянки и подобными болячками явно перегибают палку.
Вы верите, что государство о нас заботится? А как же гмо и прочие подобные вещи? Но у нас кстати действительно побольше "заботы", у нас хоть можно отказаться от прививок. А когда нельзя, но при этом никто не будет отвечать за последствия - вот где совсем грустно.
Инна, государству выгодно о нас заботиться. Я понимаю, что меня за это могу закидать тапками, так как у нас принято ругать государство (не обязательно нынешнюю власть, а вообще). А вот почему часто благие намерения государства выливаются в противоположное - это уже другая тема. Но все же. У нас действительно есть выбор. Хочешь колись, хочешь не колись. Проблемы не вижу

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 22 фев 2018, 17:40

Страх за детей. Пишу не для чего-то, а чтобы поверили, что всё "НЕИЗЛЕЧИМОЕ" - излечимо без лекарств.
Страх, это неверие в Бога, тогда зачем обращаться к Нему?
33 года я сама болела серьёзно: арахноэнцефалит, диэнцефальный синдром с последствиями, начинающаяся болезнь Бехтерева, комбинированный порок сердца, ревматоидный полиартрит, ночное апноэ. Обструктивный бронхит, повторяющийся два раза в год, и длящийся по 3 мес., в течении 29-и лет, бронхоэктатическая болезнь, пневмосклероз, потом мёртвое правое лёгкое. Опущение почек и расширение почечных лоханок. Болезни всего Ж.К.Т. и плюс ко всему этому - непереносимость 70 лек. препаратов и эл. лечения. При всём этом вышла замуж и родила троих детей, под причитания врачей: - Умрёшь на столе!
-Не умру, п.ч. ещё не собираюсь умирать.
Страха и на самом деле не было никакого, хотя, врачи накачивали страхами очень усердно (скорее, боялись за себя). Объездила лучшие клинические больницы: Москва, Харьков, Горький, Казань... и не по три-четыре раза. Как видите, это все НЕИЗЛЕЧИМЫЕ болезни (по медицине). В 2001 году доцент в Казани так и сказал: никто за тебя не возьмётся, кто захочет заведомо иметь труп на столе (это меня по-слали к нему на операцию по удалению гноя из пр. лёгкого). Иди, дома помрёшь и без меня. Я даже не расстроилась, тогда я начала уже изучать книги СНЛ с 1996 года. Всё было так непонятно. Что такое работать над собой? КАК это? И ещё много вопросов было. Но, главное уяснила, что обиды на родителей и родственников дают все эти проблемы и началось моё медленное выздоровление.
Дети тоже, как и у всех болели: ОРВИ, ОРЗ, пневмонии с высокой t, проблемы с ЖКТ ... Никогда не боялась и не унывала. У дочки и внучки была пневмония, но лечила без антибиотиков, м.б. потому и получалось, что не было страха.
Сейчас это здоровые и весёлые дети, внуки и правнуки.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 17:44

Сания писал(а):
22 фев 2018, 17:40
Страх за детей. Пишу не для чего-то, а чтобы поверили, что всё "НЕИЗЛЕЧИМОЕ" - излечимо без лекарств.
Страх, это неверие в Бога, тогда зачем обращаться к Нему?
33 года я сама болела серьёзно: арахноэнцефалит, диэнцефальный синдром с последствиями, начинающаяся болезнь Бехтерева, комбинированный порок сердца, ревматоидный полиартрит, ночное апноэ. Обструктивный бронхит, повторяющийся два раза в год, и длящийся по 3 мес., в течении 29-и лет, бронхоэктатическая болезнь, пневмосклероз, потом мёртвое правое лёгкое. Опущение почек и расширение почечных лоханок. Болезни всего Ж.К.Т. и плюс ко всему этому - непереносимость 70 лек. препаратов и эл. лечения. При всём этом вышла замуж и родила троих детей, под причитания врачей: - Умрёшь на столе!
-Не умру, п.ч. ещё не собираюсь умирать.
Страха и на самом деле не было никакого, хотя, врачи накачивали страхами очень усердно (скорее, боялись за себя). Объездила лучшие клинические больницы: Москва, Харьков, Горький, Казань... и не по три-четыре раза. Как видите, это все НЕИЗЛЕЧИМЫЕ болезни (по медицине). В 2001 году доцент в Казани так и сказал: никто за тебя не возьмётся, кто захочет заведомо иметь труп на столе (это меня по-слали к нему на операцию по удалению гноя из пр. лёгкого). Иди, дома помрёшь и без меня. Я даже не расстроилась, тогда я начала уже изучать книги СНЛ с 1996 года. Всё было так непонятно. Что такое работать над собой? КАК это? И ещё много вопросов было. Но, главное уяснила, что обиды на родителей и родственников дают все эти проблемы и началось моё медленное выздоровление.
Дети тоже, как и у всех болели: ОРВИ, ОРЗ, пневмонии с высокой t, проблемы с ЖКТ ... Никогда не боялась и не унывала. У дочки и внучки была пневмония, но лечила без антибиотиков, м.б. потому и получалось, что не было страха.
Сейчас это здоровые и весёлые дети, внуки и правнуки.
Восторг :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 22 фев 2018, 17:54

Добавлю до кучи, потом уберу.
Внучка, ей было три года, заболела воспалением лёгких. Естественно, выписали а/б, но я и не подумала делать эти уколы ей. Через 3 дня пришли на приём, врач прослушала и удивилась: "Вот как хорошо лечите, хрипов нет, продолжайте делать уколы".
А внучка говорит: "Нет уж, никто мне уколы не делал и не дам делать". У врача челюсть отвисла: "КАК это так?"
Ну, я говорю ей, - а что, Вы недовольны результатом?
-Довольна, но КАК это без а/б ?
-О Душе надо думать, а не о теле.

Подобных примеров могу привести множество из своего опыта и своих родственников и друзей, которым помогала.
…Та же Внучка болела в 6 лет коклюшем. Кашель просто забивал её днём и ночью, почти без передышки, вырывала от кашля иногда по 300-400 гр. (несколько раз в день и ночью). Пролежала неделю в больнице делали антибиотики, результат - нулевой. Тогда хотели поменять антибиотик на другой, но я не согласилась, не видя в этом никакого смысла. Отправили нас в респ. б-цу к фтизиатру, и попалась нам здравомыслящая женщина - врач. Она говорит мне: "Я вижу, что вы здравомыслящая бабушка, поэтому скажу сразу и не официально, единственно, чем можно помочь ей, это обливать её хол. водой 3-4 раза в день. Резко выливать на неё 6-7 литров, прямо с головы. Лучше, если добровольно, а если по медицине, то я должна назначить другой антибиотик и ещё витамины в уколах, которые кроме вреда ничего не дадут". Внучка сама всё это слышала и согласилась, чтобы не ложиться в больницу, а как приехали домой, то всё - не хочу обливаться. Я просто подошла сзади и резко вылила на неё воду (лето было), и так 3 раза, видимо, этот шок ей нужен был. И впервые за 3 месяца она ночью, раза в 3-4, меньше кашляла и без рвоты. Потом быстро пошла на поправку. Я её и ещё двоих внуков (2 и 4 года) обливала родниковой водой (4 градуса), визжали, но были довольны. Главное, чтобы не было у матери (бабушки) внутреннего страха, это важно.

Гнойный аппендицит.
Это было у меня с ТОЙ ЖЕ внучкой, 5 лет ей было нас увезли ночью на скорой в больницу с приступом аппендицита. Хирург сказал, что будут оперировать, но что-то мне противело оставаться в этой больнице и я сказала, что поедем домой (а сама подумала, что утром будет дежурить другая больница, и сделаю вызов, чтобы отвезли туда). Я знала, что это рискованно, но..., Господи, на всё воля Твоя.
Утром нас увезли в эту б-цу, часов в 11 взяли её на стол и на столе у неё лопнул аппендикс, промыли, конечно. Вставили две трубки, ясное дело, что будут делать антибиотики. После приходит м/с делать пробу, спрашиваю, какой а/б-к, говорит, ампициллин. Тогда я мысленно прошу: “Господи, сделай так, чтобы была аллергия на ампициллин”. И аллергия. “Спасибо Тебе, Господи”, тогда несёт другой а/б-к, гентамицин, говорит м/с. Опять попросила у Бога, - и аллергия. “Спасибо Тебе, Господи, я знаю, что у неё с Твоей помощью всё будет хорошо”. Понимаете, это не бравада, это искренняя заинтересованность в её здоровье. У меня не было ни страха, ни сомнений по поводу того, что у внучки всё будет хорошо. Я работала, как могла над собой, а по СНЛ, я только начала работать, точнее, изучать его книги. На следующий день м/с приносит ей бульон говяжий и говорит, чтобы ей принесли куриный бульон, на что я ей сказала, что я не враг своему ребёнку, чтобы после операции давать её организму такую нагрузку, ввиде бульона. На что она психанула и говорит, вы бабуля, знаете больше врачей, что ли? Я ей сказала, чтобы она оставила бульон и успокоилась. Бульон вылила, конечно. Когда у неё прекратилась рвота после наркоза, и она попросила кушать я дала ей банан, через 2 часа опять попросила, дала киви, потом ещё через 2 ч. йогурт.
И обезболивающее, ей сделали только через 4 часа после операции. Лежит она и что-то тихонько бормочет про себя. Я прислушалась: « Не болит, не болит, не болит». И сделали всего 2 укола анальгина через 4 часа, обезболивающих. На 5-ый день сняли шов с трубочками, на 6-ой мы выписались. В отличном состоянии. Рядом в палате лежал мальчик 10 лет, тоже с аппендицитом, только не гнойным. Бабуля ему носила каждый день бульон, так, он выписался на 10-й день.
К сведению: любой бульон переваривается (усваивается) дольше, чем мясо в 33 раза. А давать такую нагрузку больному человеку....это надо не иметь голову на плечах.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей