Препараты - последствия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 16:10

Татьяна Ильма писал(а):
21 фев 2018, 15:45
Мне вот тоже интересно, а что же есть, кроме молочки (к тому же исключив мясо и сладкое)? Одни овощи и каши?
Кстати, СНЛ вроде о кисломолочном хорошо отзывался. И про молоко с топленым маслом по аюрведе тоже. Оно, наоборот, уменьшает привязанность.
С другой стороны, у меня оба сына на безмолочной диете. Но они мясо едят, да и некоторые виды сладкого. Кальций пьем два раза в год из-за безмолочной диеты.
Да, без молока и молочного жить можно. Я сама молочку не ем (или крайне мало), иногда могу сыр. Потому что а: после молока появляется насморк и слизь, тяжесть в животе и др. Видимо легкая аллергия. б: просто не люблю (хотя лето осень жрала мороженое, которое никогда раньше не любила и не ела). Тань, а зачем кальций пьете? Его во многих продуктах больше чем в молоке. У меня с детства переизбыток кальция в организме. Не очень это хорошо, правда переломы моментально срастались. Мне кажется такое отношение к молоку у нас потому что раньше люди питались, корову держали, молоко автоматом. А что еще есть? Овощи на грядке, да молоко. А теперь... да и молоко такое. Помню надо было, чтобы молоко скисло, а оно месяц провалялось и не скисало, а потом почернело

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Препараты - последствия

Сообщение Татьяна Ильма » 21 фев 2018, 16:20

Катя, у детей рахит (начальная стадия). Пьем кальций - проявления уходят. Но Вы мне верно подсказали, наверное надо обратить внимание на безмолочные продукты, в которых много кальция. А я просто пошла по пути наименьшего сопротивления...
А у нас в Башкирии с молоком еще неплохо, есть которое скисает через три дня) Но тоже надо знать, какое брать. Я раньше йогурт сама делала, так вот при одинаковой закваске не на каждом молоке йогурт получался, так и вычислила натуральное))
А чем Вы перекусываете, Кать? Просто с молочкой так удобно - творог, бутерброд с сыром, йогурт с фруктами т.д. Мне постоянно не хватает времени готовить себе, вот молочкой спасаюсь)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Препараты - последствия

Сообщение Gagara » 21 фев 2018, 16:49

Всё молочное - усиливает сильно вожделение , привязанность ; "высасывает " из организма кальций - крошатся и зубы и остальные кости ( тема о лже замещении ) . Детям молочку можно - до выпадения молочных зубов .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 17:11

Татьяна Ильма писал(а):
21 фев 2018, 16:20
Катя, у детей рахит (начальная стадия). Пьем кальций - проявления уходят. Но Вы мне верно подсказали, наверное надо обратить внимание на безмолочные продукты, в которых много кальция. А я просто пошла по пути наименьшего сопротивления...
А у нас в Башкирии с молоком еще неплохо, есть которое скисает через три дня) Но тоже надо знать, какое брать. Я раньше йогурт сама делала, так вот при одинаковой закваске не на каждом молоке йогурт получался, так и вычислила натуральное))
А чем Вы перекусываете, Кать? Просто с молочкой так удобно - творог, бутерброд с сыром, йогурт с фруктами т.д. Мне постоянно не хватает времени готовить себе, вот молочкой спасаюсь)
Тогда понятно. Вообще странно, рахит бывает когда кальций не усваивается, когда мало витамина Д. Но если помогают витамины, то хорошо.
Я не перекусываю. Меня с детства приучали к завтраку, обеду и ужину без перекусов. Если приспичило, могу съесть яблоко. Но люди разные. Мой ребенок постоянно что-то ест. Может организмы разные, а может избалован. Я ему не запрещаю это

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 17:12

Gagara писал(а):
21 фев 2018, 16:49
Всё молочное - усиливает сильно вожделение , привязанность ; "высасывает " из организма кальций - крошатся и зубы и остальные кости ( тема о лже замещении ) . Детям молочку можно - до выпадения молочных зубов .
все правильно. Как раз у детей обычно молоко усваивается, у взрослых намного хуже

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Препараты - последствия

Сообщение Таня Д » 21 фев 2018, 17:52

Я тоже завишу от кальция ( при удаленной щитовидке его дефицит сильный в организме). Сначала было тяжело, психологически нужно было пить кальций и сыр, творог есть. Потому что знала, что нужно. Все тело болело немело.
Отпустила все.
Не думаю про это. Даже во время женских дел не всегда пью кальций и железо ( вроде это мне нужно обязательно).
Даже вот 12 дней перед процедурой и без гармона левотероксина.
Все замечательно.
Вначале были видно от страха разные проявления, потом отпустила все.
Я это ещё заметила в больнице и санатории, как же все зависит от конкретного человека. У всех было по разному. И именно было видно взаимосвязь характера и физических процессов.
Сама в шоке, для меня тоже было делемма, а что же есть если и молочку нельзя.
Опять же это не значит, что я её совсем совсем не ем. Без фанатизма.
Из 70-80% нормы пищи молочки остались 5%.
Ну и по ходу все само может синтезироваться, не знаю :hmmm:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Препараты - последствия

Сообщение Аннабел » 21 фев 2018, 18:13

Мне тоже интересно, где еще кроме молочки кальций. В кунжуте много. А так без молочки сразу ногти начинают крошиться и волосы редеть :(
Витамины все синтезируются в самом человеке, кроме витамина С. Надо следить, чтобы были цитрусовые, квашеная капуста, или что-то С-содержащее. Лимонад делаю, лимон разрезать, отжать (можно руками прямо), 2 столовые ложки сахара, литр воды, хорошо потрясти.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 19:07

Таня Д писал(а):
21 фев 2018, 17:52
Сама в шоке, для меня тоже было делемма, а что же есть если и молочку нельзя.
Каши, овощи, фрукты, орехи, мясо, рыба, яйца, хлеб. Танюш, заходишь в магазин - а там глаза разбегаются от разной еды ))) А молочный отдел - такой маленький :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 21 фев 2018, 20:04

Arischa писал(а):
21 фев 2018, 08:17
Арин, если натуральный вирус не помог выработать антитела, неужели ты думаешь это сможет искусственно синтезированная прививка? Это как раз о чём я писала.
Инн, опять чушь :D Организм не может не выработать антитела после заболевания. Просто через много лет они исчезли.
У тебя слишком материалистический подход. Всё может быть. Твои же антитела куда-то и почему-то исчезли? Значит они могут и не выработатся. Есть такие случаи. Иммунитет еще не изучен до конца, чтоб что-то точно можно было утверждать...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 21 фев 2018, 20:09

Arischa писал(а):
21 фев 2018, 11:33
Еще сказала, что при вирусных заболеваниях, если нет температуры, зимой с ребенком нужно обязательно гулять. Потому что вирус от холода дохнет, пардон за мой французский.
Ну наверное смотря какой! Наш только расцветает. Нам и инфекционист сказала, что гулять в холодную погоду можно только совсем недолго. Мы как выйдем на улицу - так снова сопли, горло, кашель..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 21 фев 2018, 20:18

katyava писал(а):
21 фев 2018, 13:10
Arischa писал(а):
21 фев 2018, 11:37
А мы витамины пьем зимой в обязательном порядке. Покупаю мишки иммуно. Не повредит.
помогает? Я сколько не пила - бестолку. Пару раз даже чесаться начинала после них
Мы кучу всяких перепробовали, обычно тоже эффекта не замечали. Сейчас беру натуральные витамины с айхерба - эффект есть. А самой мне иммунитет поднять помогла обыкновенная эхинацея.
Там же, кстати, на iherb, есть и паста из кунжута. Кунжут - чемпион по кальцию, но при употреблении семечек, он не усваивается.
Про молочку наверное индивидуально всё? У меня с детства прекрасная переносимость всего молочного и у моих детей тоже, хотя они у меня аллергики. А йогурт на аптечной закваске - это прямо эликсир здоровья))) возможно, определяющий фактор - качество таких продуктов, у нас попадаются неплохие. Единственное, насчет соплей сомнения..молочное увеличивает слизь - это факт, но всё же не критично.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Препараты - последствия

Сообщение Аннабел » 21 фев 2018, 20:47

Я против диктатуры в питании, а за свободу и индивидуальный подход. Столько всего надо учитывать - пол, возраст, климат, болячки, просветленность. Нельзя всех под одну гребенку.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Препараты - последствия

Сообщение Сания » 21 фев 2018, 21:10

katyava писал(а):
21 фев 2018, 17:11
Татьяна Ильма писал(а):
21 фев 2018, 16:20
Катя, у детей рахит (начальная стадия). Пьем кальций - проявления уходят. Но Вы мне верно подсказали, наверное надо обратить внимание на безмолочные продукты, в которых много кальция. А я просто пошла по пути наименьшего сопротивления...
А у нас в Башкирии с молоком еще неплохо, есть которое скисает через три дня) Но тоже надо знать, какое брать. Я раньше йогурт сама делала, так вот при одинаковой закваске не на каждом молоке йогурт получался, так и вычислила натуральное))
А чем Вы перекусываете, Кать? Просто с молочкой так удобно - творог, бутерброд с сыром, йогурт с фруктами т.д. Мне постоянно не хватает времени готовить себе, вот молочкой спасаюсь)
Тогда понятно. Вообще странно, рахит бывает когда кальций не усваивается, когда мало витамина Д. Но если помогают витамины, то хорошо.
Я не перекусываю. Меня с детства приучали к завтраку, обеду и ужину без перекусов. Если приспичило, могу съесть яблоко. Но люди разные. Мой ребенок постоянно что-то ест. Может организмы разные, а может избалован. Я ему не запрещаю это
Конечно, если ребёнок худенький, то пусть ест, но он должен завтрак, обед и ужин съедать. Если он перебивает аппетит этими перекусами, то это плохо для его пищеварения.
А насчёт ИЗБАЛОВАН, то вообще осторожно! Хуже всего - избалованный ребёнок не знающий слова НЕЛЬЗЯ, не умеющий сочувствовать. Это в последствии несчастье, как матери, так и ребёнка. У меня в соседях такие две семьи дружно рыдают от своих детей, которые росли во вседозволенности и от которых кроме хамства и требовательности ничего нет. Им 15-16 лет, но это уже не подлежащие перевоспитанию дети, которым родители ВСЁ ОБЯЗАНЫ, но они ничего никому и ни чем не обязаны. При болезни родителей даже не подойдут и не спросят м.б. чем-то помочь, обед приготовить или что-то ещё.
А я ведь предупреждала их об этом, но они отвечали: "Да, ладно вам, наработаются ещё, пусть развлекаются. Вырастут - поймут сами, что должны почитать и уважать родителей". Ага..., уже... "Поняли", что родители им всё обязаны, тогда нечего было рожать их". Мать ногу сломала в коленке, сидит и просит попить, один раз принёс, а второй раз сказал: "Задолбала уже, потерпишь". В следующий раз взял у отца машину и поехал гулять в час ночи. Сделал аварию пострадала девица, за которой потом мать ухаживала в больнице и выплатили ей крупную сумму. И всё это в порядке вещей. Не работают, не учатся. Мать рыдает, что у нас такие заботливые дети и внуки и помогающие и почитающие нас.
Ты скажешь, что при чём всё то сейчас-то? Детей надо воспитывать вовремя, т.е. с детства С ЛЮБОВЬЮ и В СТРОГОСТИ, чтобы обеспечить себе спокойную старость и достойную жизнь детям.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Candy » 21 фев 2018, 21:26

А у меня одно время было состояние какого-то душевного упадка и помогало молоко, разведенное кипятком. Именно психически помогало. От него чувствовалось спокойствие и как будто любовь в душе восстанавливалась.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 21 фев 2018, 21:31

Candy писал(а):
21 фев 2018, 21:26
А у меня одно время было состояние какого-то душевного упадка и помогало молоко, разведенное кипятком. Именно психически помогало. От него чувствовалось спокойствие и как будто любовь в душе восстанавливалась.
По Торсунову теплое молоко - лекарство, особенно для женщин. Именно так и действует: успокаивает, дарит любовь

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 21:47

innafairy писал(а):
21 фев 2018, 20:18
katyava писал(а):
21 фев 2018, 13:10
Arischa писал(а):
21 фев 2018, 11:37
А мы витамины пьем зимой в обязательном порядке. Покупаю мишки иммуно. Не повредит.
помогает? Я сколько не пила - бестолку. Пару раз даже чесаться начинала после них
Мы кучу всяких перепробовали, обычно тоже эффекта не замечали. Сейчас беру натуральные витамины с айхерба - эффект есть. А самой мне иммунитет поднять помогла обыкновенная эхинацея.
Там же, кстати, на iherb, есть и паста из кунжута. Кунжут - чемпион по кальцию, но при употреблении семечек, он не усваивается.
Про молочку наверное индивидуально всё? У меня с детства прекрасная переносимость всего молочного и у моих детей тоже, хотя они у меня аллергики. А йогурт на аптечной закваске - это прямо эликсир здоровья))) возможно, определяющий фактор - качество таких продуктов, у нас попадаются неплохие. Единственное, насчет соплей сомнения..молочное увеличивает слизь - это факт, но всё же не критично.
я тоже с айхерба все беру. Но мне вот надо было железо. От нашего убивался желудок. Пришлось заказывать там. У меня с железом вообще беда, ферритин 5 был. Это уже ниже всяких нижних границ. Говорят, в идеале 80-100, а у меня 5. Подняла до 25 за полгода, но все равно это мало конечно. Но хоть как-то. Еще магний приходится пить постоянно (это из-за щитовидки), тоже с айхерба беру, правда сейчас он появился и в наших аптеках, тот что оттуда брала. Как-то пробовала витамин С там брать в виде жевательных конфеток. Поначалу и мне и ребенку нравилось, а потом есть уже не могли. Больше не покупали, все равно толку ноль от него
Сания писал(а):
21 фев 2018, 21:10
Конечно, если ребёнок худенький, то пусть ест, но он должен завтрак, обед и ужин съедать. Если он перебивает аппетит этими перекусами, то это плохо для его пищеварения.
он съедает и завтрак и обед и ужин. Ест все. Но мизерными порциями. И перекусы у него мизерные, кукляшные просто.
Сания писал(а):
21 фев 2018, 21:10
А насчёт ИЗБАЛОВАН, то вообще осторожно! Хуже всего - избалованный ребёнок не знающий слова НЕЛЬЗЯ, не умеющий сочувствовать. Это в последствии несчастье, как матери, так и ребёнка. У меня в соседях такие две семьи дружно рыдают от своих детей, которые росли во вседозволенности и от которых кроме хамства и требовательности ничего нет. Им 15-16 лет, но это уже не подлежащие перевоспитанию дети, которым родители ВСЁ ОБЯЗАНЫ, но они ничего никому и ни чем не обязаны. При болезни родителей даже не подойдут и не спросят м.б. чем-то помочь, обед приготовить или что-то ещё.
А я ведь предупреждала их об этом, но они отвечали: "Да, ладно вам, наработаются ещё, пусть развлекаются. Вырастут - поймут сами, что должны почитать и уважать родителей". Ага..., уже... "Поняли", что родители им всё обязаны, тогда нечего было рожать их". Мать ногу сломала в коленке, сидит и просит попить, один раз принёс, а второй раз сказал: "Задолбала уже, потерпишь". В следующий раз взял у отца машину и поехал гулять в час ночи. Сделал аварию пострадала девица, за которой потом мать ухаживала в больнице и выплатили ей крупную сумму. И всё это в порядке вещей. Не работают, не учатся. Мать рыдает, что у нас такие заботливые дети и внуки и помогающие и почитающие нас.
Ты скажешь, что при чём всё то сейчас-то? Детей надо воспитывать вовремя, т.е. с детства С ЛЮБОВЬЮ и В СТРОГОСТИ, чтобы обеспечить себе спокойную старость и достойную жизнь детям.
Все абсолютно верно в теории. Но на практике признаюсь, часто не могу. Посылаю ребенка "в сад", хочу быть одной. А когда-то и он меня пошлет, знаю. Запретить могу, слушается без проблем. Но потом полдня ноет, чтобы позволила... и добивается, потому что он выматывает настолько, что я сдаюсь. Упрямству можно только позавидовать. Сейчас у нас культ детей, им все можно, им даже в школе рассказывают, какие у них права и они этим пользуются

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 21 фев 2018, 21:53

Катя, ищи такой препарат
ferro sanol duodenal
Там 2х и 3х валентное железо плюс составляющие, чтобы оно усваивалось. Я их пила в Германии во время беременности. Моей маме с гемоглобином, стремящимся к нулю, поднял до уровня здорового человека за пару недель. Я насильно заставила купить. Но отец купил во Франкфурте. Из России тоже можно заказать.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 08:45

У тебя слишком материалистический подход. Всё может быть. Твои же антитела куда-то и почему-то исчезли? Значит они могут и не выработатся.
Инн, ты представляешь, антитела с годами часто исчезают. Это нормальное явление. Ничего в нем экстраординарного нет.
Ты упираешься просто потому, что хочется упереться. После гепатитов антитела через много лет тоже исчезают. И это тоже в порядке вещей.
Я тебе на своем уже примере говорю, что нет пожизненного гарантированного иммунитета. Но ты все равно пишешь мне, что есть и что у меня антитела вообще не выработались. Инна, если бы они не выработались, я бы умерла. Ты хоть почитай, как протекает любое ОРВИ и что при этом происходит. Как происходит выздоровление. А так твои рассуждения похожи на детский сад.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение innafairy » 22 фев 2018, 09:41

Arischa писал(а):
22 фев 2018, 08:45
Инн, ты представляешь, антитела с годами часто исчезают. Это нормальное явление. Ничего в нем экстраординарного нет.
Ты упираешься просто потому, что хочется упереться. После гепатитов антитела через много лет тоже исчезают. И это тоже в порядке вещей.
Я тебе на своем уже примере говорю, что нет пожизненного гарантированного иммунитета. Но ты все равно пишешь мне, что есть и что у меня антитела вообще не выработались. Инна, если бы они не выработались, я бы умерла. Ты хоть почитай, как протекает любое ОРВИ и что при этом происходит. Как происходит выздоровление. А так твои рассуждения похожи на детский сад.
Нет, ты меня совершенно не поняла. Я не утверждаю, что есть пожизненный иммунитет. Я такого не написала. Но есть иммунная толерантность, когда антитела не вырабатываются или вырабатываются плохо. Есть и такое явление. Ты считаешь, что медицина всё абсолютно и на 100% объясняет? Да ничего подобного, полно загадок. Моя подруга врач мне сама говорила, что их даже учат не удивляться, что в медицине 2*2 = 5. И далеко не всё объяснимо. Так что это ты как раз упираешься, пытаясь убедить, что медицина - прямо математика и всё в ней чётко.
Это твое право - слепо верить врачам, прививкам..мне кажется, уже давно всем очевидно, что медицина - далеко не всемогущая.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Препараты - последствия

Сообщение Arischa » 22 фев 2018, 09:58

Инна, я не верю слепо врачам. И по возможности вообще стараюсь их обходить. Если бы муж не заставлял при каждом чихе детском вызывать врача или идти в поликлинику, я бы там вообще не показывалась.
Здесь дело совершенно в другом. Ставишь ты прививки, не ставишь ты прививки, от своего все равно не уйдешь. Никто твою семью не застраховал от вируса герпеса. Ты дочке мало прививок ставила. То есть по твоей логике иммунитет должен быть идеальным. Но тогда бы эпштейн бар прошел стороной. А он не прошел. Ну и при чем тогда тут прививки?
В основном (я не говорю о нашем форуме, здесь все адекватные) все антипрививочники страшно агрессивные. С ними невозможно разговаривать. Начинается бешенная злоба и брызганье слюной. И вот это настораживает, ну и вообще неприятно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей