глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 11:32

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 11:16
NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.

У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.
Ну почему же только страсть? Я написала про диапозон чувств.Ты снова сводишь всё только к страсти и похоти.
Но жизнь многообразнее и тем она интересна.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 13:11

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 11:16
NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.
У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.
Я заметила,если какое то слово или фраза "режет"мне слух,значит это реакция моего подсознания.
Начинаю чувствовать эту реакцию и слушаю ответ.

Ирина,даже в страсти есть капелька любви.Да,она(страсть) деградирующяя,наносящяя вред душе человека,
но там есть любовь...Человек рано или поздно,ни в этой,так в следующих жизнях поймёт,почувствует и
неизбежно начнётся трансформация страсти в более расширенные человеческие чувства и божественные.
Ты пишешь убить страсть всегда лучше,чем идти на поводу её. Твоё подсознание говорит.
"Ага,есть,убьём и зачатки любви вместе со страстью,не будет ни страсти не любви".
А дальше,мы сами того не подозревая,(что маленькая деталь здесь сыграла большую роль).начинаем
болеть и умирать.
Подсознание просто выполняет нашу команду.Как раз вот здесь нужно быть аккуратными.
Ты подумай как следует.Может ты сама не понимаешь,как в подсознании уже готова убить вместе со страстью
и любовь.

Я написала утрированно про похоть.Это как крайность.Ты про другую крайность.
Но и ты и я мы отлично понимаем золотую середину.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 13:25

Ну почему же только страсть? Я написала про диапозон чувств.Ты снова сводишь всё только к страсти и похоти.
Но жизнь многообразнее и тем она интересна.
[/quote]

Я свожу к страсти и похоти страсть и похоть. Которые произрастают из нарушений заповедей, От невоздержанности, от гордыни непомерной .

Жизнь конечно многообразна и интересна, но многим из многообразия жизни ты можешь пользоваться сейчас без страданий и болезней?
Пока мы будем прятать голову в песок размышляя о диапазоне чувств, мы упускаем время для концентрации на своей душе, на своих израненных душах, нуждающихся в любви Бога, и в нашей помоги для этого.

От мыслей о молодом человеке мне было плохо потому что он сильно обижен, очень сильно обижен сейчас и болен. Печень -это будущее, у меня сейчас идёт новое будущее, к которому я не совсем готова, за которое я зацеплена как и все люди с гепатитом. Поэтому мысли и контакт с подобными людьми усиливают моё неприятие будущего, за себя и за того парня. Следовательно мне надо сконцентрироваться на том, что будущее принадлежит Богу, что все то, что грядёт -это по воле божьей, и я принимаю новую порцию любви с благодарностью Творцу. Принимаю с любовью все страдания тела и боль души, через которые я прохожу сейчас.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 19 июн 2018, 14:04

Натови, мне кажется, вы исходите из обычной ситуации жизненной. Мы все по-разному чувствуем свою нагрузку. Кому-то достаточно мотивирующий стишок прочитать, а кому-то молитвы 2 года не помогут. Если Ирина чувствует опасность, зачем ее в этом разубеждать?

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 19 июн 2018, 18:01

От мыслей о молодом человеке мне было плохо потому что он сильно обижен, очень сильно обижен сейчас и болен.
Ириш, а за что он обижен? Что ты не согласилась на продолжение?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 18:11

Arischa писал(а):
19 июн 2018, 18:01
От мыслей о молодом человеке мне было плохо потому что он сильно обижен, очень сильно обижен сейчас и болен.
Ириш, а за что он обижен? Что ты не согласилась на продолжение?
Да какое продолжение, даже начала не было, так, намёк на флирт. Я сама себе там нафантазировала чувства, потом справлялась с этим) слава Богу успешно. Я сама не ожидала какой поддержкой была ему, когда полыхала чувствами в его сторону. Потом, когда меня попустило, он как-то быстро скуксился.

Обижен не на меня, а на судьбу, он сделал несколько ошибок по работе, его уволили, он тяжело заболел, до увольнения я говорила с ним, там вулкан гнева на конкретного человека, неблагодарность этому человеку, которого он же подвёл,в-общем дело запутанное и очень все против него. Но мне лучше сейчас не думать о нем) а то несколько человек наложилтсь на меня, я ходить сегодня не могу, только лежать.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 19:12

gvendilone писал(а):
19 июн 2018, 14:04
Натови, мне кажется, вы исходите из обычной ситуации жизненной. Мы все по-разному чувствуем свою нагрузку. Кому-то достаточно мотивирующий стишок прочитать, а кому-то молитвы 2 года не помогут. Если Ирина чувствует опасность, зачем ее в этом разубеждать?
Я ни в чём никого не разубеждаю.Есть моё понимание.Я о нём пишу.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 19 июн 2018, 20:24

Sergej Leonidovich писал(а):
18 июн 2018, 20:14
innafairy писал(а):
18 июн 2018, 19:37

вот и я тоже в шоке. Арин, что с тобой происходит? только недавно бурно спорили в моей теме, ты всеми руками была за развод и я тоже кстати в таких случаях очень за!!!! у тебя до сих пор сомнения?! почему????

Слабый пол нацелен мужиков кидать?
Да вовсе нет) это вы из контекста вырвали. Я конкретно про Аринину ситуацию, которую она зачем-то не терпит. Я даже не уверена, что ее душе еще нужны такие испытания..

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 19 июн 2018, 21:10

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 08:48
Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 08:07
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:51
Есть одна пикантная деталь - это тот самый молодой человек, к которому у меня были пару лет назад неадекватные) чувства, которые слава Богу сошли на нет у меня тогда.

И у него да, острое несогласие с волей Бога, он потерял работу, все сбережения на лечение, все не очень хорошо у него.
Но я не сильно переживаю, вскрылись некоторые моменты, которые лучше бы мне не знать)

Однако мысли о нем привели меня к затянувшемуся гипертоническому кризу, что там в подсознании, Богу только ведомо.
Покоробило слово "неадекватные".
А неадекватные это какие? Ненависть? Презрение? Зависть? Или любовь, которую раздавили и затоптали?" Которая слава Богу сошла на нет??? " Это очень адекватно для женщины - любить мужчину. И душа живая , раз может испытать любовь. Да и если хочется телу любить - это тоже нормально. Любить мужчину - что может быть адекватнее??? Ну даже если не спать с ним, можно же любить издалека. (Извините, может, и не так все поняла.)
Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть. Начиналось как влюбленность, я понимала, что это испытание мне для чего-то, (он молод и женат),мне нравилось его внимание и я чувствовала себя довольно приятно. Он подолгу говорил со мной по телефону ниочем, после этих разговоров я была подавлена сутками, у него же в то время был невероятный всплеск успеха во всем.
В какой-то момент, после молитв, эта влюбленность вдруг стала вызывать во мне болезненную похоть, вот раз и похоть. Я много молилась тогда, каялась за род, принимала как очищение своей души от этого всего наносного, о гордыне молилась, принимала с любовью к Богу и т. д. В одно прекрасное воскресенье я поставила за него свечку в церкви, и в тот же миг меня отпустило, как после сеанса экзорцизма, понимаете? Вот тогда я почувствовала невероятную радость освобождения от этого, разве это любовь?!
И благодарность Богу, что отвёл от меня.

Если есть такие проблемы по роду как у меня, нормальной любви не может быть между мужчиной и женщиной. Может быть только искупление с мужчинами(разного рода боль от них) и помощь свыше справиться с этим.
Для примера: у меня все женщины по роду разведены.
Годислав, поздравляю, значит это испытание прошли хорошо!
Почему же плющит при мыслях о нем? Может, и вправду резонанс. Если добродушны внутри, его обиды не должны бы пробивать.
Что делать с повышенной чувствительностью? - Может, надевать "розовые очки", во всех и всем видеть хорошее и концентрироваться на этом.
All you need is love

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 19 июн 2018, 22:19

Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 21:10

Почему же плющит при мыслях о нем? Может, и вправду резонанс. Если добродушны внутри, его обиды не должны бы пробивать.
Что делать с повышенной чувствительностью? - Может, надевать "розовые очки", во всех и всем видеть хорошее и концентрироваться на этом.
Снять очки и видеть Истину ! )) для того и дана !

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 23:38

Давайте оставим Ирину в покое! Она сейчас болеет !!!
Ирина,поправляйся скорее !!!! :) :give_rose:

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 20 июн 2018, 06:48

С.Н.Лазарев, «Опыт выживания» кн.5 стр. 32-34 :
«… Перечитывая Библию, я наткнулся на следующую непонятную фразу Христа:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Мф 12:31,32)

Как известно, эта фраза не вполне понятна и богословам…
На попытки понять смысл этой фразы Христа у меня ушло около сорока лет. Тольконедавно появилось ощущение понимания. Святой Дух – это невидимая, бесплотная энергия, происходящая от Бога и управляющая всей вселенной. Это информация, программа, по которой все развивается. Это суть бытия, заключающаяся в каждом предмете и в каждом событии. Это любовь. Вселенная происходит из любви, любовью управляется и любви подчиняется…»

Мое понимание этой фразы из Библии: можно осуждать любого человека, но если ты любишь этого человека - осуждать уже нельзя.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire

Сообщение sunfire » 20 июн 2018, 06:53

Аннабел писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть.
На мой взгляд, произошло то, про что говорят : "Вместе с водой выплеснули и ребенка". Вместе с "похотью" выдавлена и любовь. Если бы любовь к этому человеку оставалась вы бы испытывали к нему чувства как к сыну. Для этого и была дана ситуация, чтобы вы поняли, что он и ваш сын - это одно и они оба части Целого.
Последний раз редактировалось sunfire 20 июн 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 07:17

sunfire писал(а):
20 июн 2018, 06:53
Аннабел писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть.
На мой взгляд, произошло то, про что говорят : "Вместе с водой выплеснули и ребенка". Вместе с "похотью" выдавлена и любовь. Если бы любовь к этому человеку оставалась вы бы испытывали к нему чувства как к сыну. Для этого и была дана ситуация, чтобы вы поняли, что он и ваш сын - это одно.
Для того, чтобы видеть грязь и не вступить в нее, надо обладать достаточной степенью чистоты. Когда ты под воздействием чувств несёшься "в любовь" без разбора, то ты имеешь потом руины, дополнительные к своим. Чистоты, чтобы эта "влюблённость" не случилась со мной, у меня было не достаточно, но чтобы понять и почувствовать, что это все это ни к чему, и надо с этим что-то делать, у меня слава Богу, хватило. Это я говорю вообще о всяких мезальянсах в отношениях мужчины и женщины.

Sunfire, этот мужчина старше моего сына на два года, поэтому моё отношение к нему изначально но было как к сильно младшему меня человеку, и эта моя внутренняя дистанция( как к ровеснику сына) и держала меня на хорошем расстоянии от него. Я думаю, что это была основная причина, почему я не пошла дальше.

И разве я где-то сказала, что плохо к нему стала относиться? Более того, наша дружба стала спокойнее, приятнее, продуктивнее для меня, когда страсть ушла.

Я только не поняла, почему "сын и он" одно? Это вы гипотетически, что мы все - одно? Или все ваши мужья и любовники с вашими детьми -одно?

Так что скорее сын одно с Богом, а мы друг другу все средства, чтобы полюбить Его, как думаете?

sunfire

Сообщение sunfire » 20 июн 2018, 07:30

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 07:17

Так что скорее сын одно с Богом, а мы друг другу все средства, чтобы полюбить Его, как думаете?
Сын - одно с Богом. А другие ? А этот "молодой человек" - не одно? Мы все - части одного Целого и мы все едины в Боге. И любовь к любому человеку - дает ощущение единства всего и всех. И любовь дается Богом. Об этом - моя подпись, внизу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 07:42

sunfire писал(а):
20 июн 2018, 07:30
Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 07:17

Сын - одно с Богом. А другие ? А этот "молодой человек - не одно? Мы все - части одного Целого и мы все едины в Боге. И любовь к любому человеку - дает ощущение единства всего и всех. И любовь дается Богом. Об этом - моя подпись, внизу.
Sunfire, очень красивые слова вы написали, и подпись чудесная у вас.
Не кажется ли вам, что лучшим проявлением моей любви к молодому женатому с грудным младенцем мужчине, было оставить его в покое своими чувствами? И не это ли было проявленной любовью к нему? Что вы хотите мне сказать, я не пойму. Я поняла что я в чем-то не права, а в чем, сформулируйте пожалуйста точнее.

Я не обидела его ничем , если что. Обижен он сам на судьбу, потому что статус и деньги для него стали слишком важны. Но это случилось с ним гораздо позже.

У меня просьба, пожалуйста не надо о нем говорить больше, если вас не затруднит.
У меня есть в запасе грехи покруче)
Да и святых я тут не наблюдаю))
Аннабел, срочно нужны розовые очки!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 08:00

Кстати у этого мужчины есть своя мать, с которой он по слухам не поддерживает отношений из-за какой-то обиды.
И возможно меня он стал воспринимать как мать, потому что я как раз чувствовала его больше сыном, чем кем-то иным. В работе помощь была от меня и поддерживала его часто. А у него дефицит матери.

Может поэтому его обида к его матери пробивает меня. Спасибо Sunfire, навели на мысль. Теперь надо подумать как выйти из этой закрученный ситуации.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июн 2018, 09:33

Ирина,как ты себя чувствуешь,как давление,ты на работе?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 09:42

NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:33
Дома пока, спасибо Надя. Сейчас еду на мрт. Давление в норме, но сильно болит голова и темнеет в глазах от слабости когда встаю и хожу хоть три метра. И такикардия 100 ударов второй день, отток энергии.
Слушаю второй день семинар 2015 года Преодоление гордыни, там про меня много) и что такое любящий Бога человек. Главное -это принимать волю божью и ослабить контроль, и не судить. С этим если справиться, то можно двигаться дальше.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июн 2018, 10:03

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 09:42
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:33
Дома пока, спасибо Надя. Сейчас еду на мрт. Давление в норме, но сильно болит голова и темнеет в глазах от слабости когда встаю и хожу хоть три метра. И такикардия 100 ударов второй день, отток энергии.
Слушаю второй день семинар 2015 года Преодоление гордыни, там про меня много) и что такое любящий Бога человек. Главное -это принимать волю божью и ослабить контроль, и не судить. С этим если справиться, то можно двигаться дальше.
Береги себя,Ирина! Когда слабость,больно даже думать.Больше отдыхай и в мыслях и в чувствах.
Понимание придёт,когда нужно.

Вернуться в «Здоровье и болезни»