глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 24 июн 2018, 17:16

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 09:42
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:33
Ирина,как ты себя чувствуешь,как давление,ты на работе?
Дома пока, спасибо Надя. Сейчас еду на мрт. Давление в норме, но сильно болит голова и темнеет в глазах от слабости когда встаю и хожу хоть три метра. И такикардия 100 ударов второй день, отток энергии.
Слушаю второй день семинар 2015 года Преодоление гордыни, там про меня много) и что такое любящий Бога человек. Главное -это принимать волю божью и ослабить контроль, и не судить. С этим если справиться, то можно двигаться дальше.
Ирин, я по-моему уже озвучивала свою обобщенную версию того, что с вами происходит.
У страны под названием "Украина" очень плохая карма, а значит, коллективное бессознательное сильно загрязнено. Но Бог любит всех, а значит, хочет спасти народ. И кто-то из этого народа, кто способен понимать суть процессов и меняться сам, должен потянуть на себе грязь "за того парня". Это и в России происходит, и в Украине, тем более - кто способен пережигать грехи любовью, так сказать, терпеть невзгоды и недомогания, сохраняя любовь и устремляясь к Творцу, тем дают и за ближних нести.
Я думаю, ваша ошибка в том, что вы все время пытаетесь избавиться от болезней совсем, а это нереально, если верить той картине, что я описываю. Этого в ближайшее время не предвидится, и потому нужно не здоровья искать, а учиться жить с болячками, умудряясь переносить их, сохраняя жизнерадостность и работоспособность. Я так думаю.
Ну и, веры в Бога должно быть немножко больше, чем веры во врачей. ))
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 18:47

Галина Григорьевна писал(а):
24 июн 2018, 16:50
Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 16:22
Привязанность к жизни усиливают сексуальные нарушения и вообще повышенная сексуальность, еда с кровью, молоко и молочные продукты, мясо, стабильный комфорт, стабильность в отношениях, осуждение, превосходство, контроль.

Уважаемые форумчане, добавьте ещё усиливающие привязанность продукты, чувства, события. Чтобы знать врагов нашего будущего в лицо!)))

Ира, это всё перечисленное, не враги, а средства. Вот ТС - это средство для устремления к Богу и уподобления Ему. А вот происшествие радостное, счастливое - это тоже средство для устремления к Богу, но здесь уже нам даётся и искушение прирасти слепиться со счастьем земным-людским. В печали искушение скатиться к агрессии, в радости искушение прирасти к человеческому счастью. Это всё наши помощники, но никак не враги. концентрация должна быть не натом, чтобы отслеживать, что нас может привязать к человеческому, а на том, чтобы максимально большее количество времени устремляться к Богу.
Согласна , Галина Григорьевна, что к Богу надо непрерывно обращаться. Однако имея зудящее половое влечение, неумеренный аппетит, осуждение, превосходство в своём арсенале все это "устремление к Богу" даёт усиление инстинктов. То есть человек думает, что устремляется к Богу такой весь смиренный, а на самом деле отяжелевшая от секса и мяса душа тяготеет к основам жизни, повышая гордыню.

В печали не знаю у кого как, но искушение скатиться в уныние и депрессию, если не остановить печаль молитвой и Верой, раскручивать её.

Поэтому конфеты, грех прелюбодеяния, и мясо с кровью, неумеренно молоко в определённые моменты жизни( сейчас например в пост) это таки враги душе, а никакое не средство.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 19:04

Okeana писал(а):
24 июн 2018, 17:16
Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 09:42
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:33
Ирина,как ты себя чувствуешь,как давление,ты на работе?
Дома пока, спасибо Надя. Сейчас еду на мрт. Давление в норме, но сильно болит голова и темнеет в глазах от слабости когда встаю и хожу хоть три метра. И такикардия 100 ударов второй день, отток энергии.
Слушаю второй день семинар 2015 года Преодоление гордыни, там про меня много) и что такое любящий Бога человек. Главное -это принимать волю божью и ослабить контроль, и не судить. С этим если справиться, то можно двигаться дальше.
Ирин, я по-моему уже озвучивала свою обобщенную версию того, что с вами происходит.
У страны под названием "Украина" очень плохая карма, а значит, коллективное бессознательное сильно загрязнено. Но Бог любит всех, а значит, хочет спасти народ. И кто-то из этого народа, кто способен понимать суть процессов и меняться сам, должен потянуть на себе грязь "за того парня". Это и в России происходит, и в Украине, тем более - кто способен пережигать грехи любовью, так сказать, терпеть невзгоды и недомогания, сохраняя любовь и устремляясь к Творцу, тем дают и за ближних нести.
Я думаю, ваша ошибка в том, что вы все время пытаетесь избавиться от болезней совсем, а это нереально, если верить той картине, что я описываю. Этого в ближайшее время не предвидится, и потому нужно не здоровья искать, а учиться жить с болячками, умудряясь переносить их, сохраняя жизнерадостность и работоспособность. Я так думаю.
Ну и, веры в Бога должно быть немножко больше, чем веры во врачей. ))
Да у меня разве болезни, Оксана? Но на работу при сильно плохом самочувствии ходить не могу, да. И по старой привычке все время работать, я судорожно ставлю себя в строй.
Именно нетрудоспособность меня не то чтобы пугает, но из-за неё я не хочу болеть.
И конечно же вера в Бога важнее, чем вера во врачей) врачи ошибаются, Бог -нет)

Вне работы я чувствую себя кстати хорошо. На работе случались все мои приступы. Кхм, надо подумать, не с работой ли связано все что со мной происходит последние 2 месяца.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 июн 2018, 20:30

Okeana писал(а):
24 июн 2018, 17:02
Дымка писал(а):
18 июн 2018, 11:35
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:37
Оба на связи со мной. Болит душа о них сильно.
И здесь у меня ощущение приоритета жизни над Божьей Волей. С человеческой точки зрения больно смотреть на страдания близких...
Лазарев постоянно говорит о тихой радости в душе, особенно когда все плохо. Так выглядит принятие Воли Его...
Больно..... Но если эти близкие, несмотря на все свои страдания, не желают что-то понимать и начинать меняться и идти к Богу, хотя есть и намеки, и помощь - значит, не таковы уж их страдания! Это я недавно поняла: если страдает, но пока еше к Богу не пошел, значит, еще недостаточно хреново. В противном случае, уже бы начал искать ответов на вопросы и меняться.
Многие люди сильнее нас, и им легче болеть и умирать, чем учиться и меняться, приносить покаяние. Это мы, трусливые и слабые здоровьем, скорее за книжечки да в церковь...! )) А они предпочитают героически крякнуть от своих болячек, и это их выбор, ничего не попишешь. :unknw:
И так и не так.Там ниже правильно написали,Океана, ответ Ирине!
Отбираются в каком то смысле более "подкованные"люди,c потенциалом и возможностью
на внутреннем плане взять на себя проблемы не только себя,семьи и рода,но и окружения и даже
целой страны.На следующем этапе,вытягивание человечества и потом уже даже иных миров.
Меня часто так ломает и плющит.Я чувствую,что это не только мои эмоции и моих близких.
Чувствую что то большее....

Всем читающим СНЛ нужно понимать,что решаете не только свои личные проблемы,но и
общие.Просто об этом не знаете,дабы не подскочило чего не нужного.И не был задран нос.
Хотя,какое тут "задирание",когда часто на грани ....

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 26 июн 2018, 08:59

За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Полнолуние конечно.
Но 23 июня был экадаши.
У меня всегда что-то происходит в районе этих дней.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 26 июн 2018, 11:34

26 июн 2018, 08:59
За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Полнолуние конечно.
Но 23 июня был экадаши.
А скоро еще коридор затмений! Весело будет) мне зимний коридор крайне тяжело дался. Такое ощущение, что вся карма вылезла наружу и очищай немедленно как хочешь..

NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 12:13

innafairy писал(а):
26 июн 2018, 11:34
26 июн 2018, 08:59
Полнолуние конечно.
Но 23 июня был экадаши.
А скоро еще коридор затмений! Весело будет) мне зимний коридор крайне тяжело дался. Такое ощущение, что вся карма вылезла наружу и очищай немедленно как хочешь..
Я уже чувствую этот коридор затмений...словно большой плитой придавило и никак не могу из под этой
плиты вылезти.хожу как зомби(

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 26 июн 2018, 12:29

NaToVi писал(а):
26 июн 2018, 12:13

Я уже чувствую этот коридор затмений...словно большой плитой придавило и никак не могу из под этой
и я чувствую. Я примерно знаю что будет. Пока у меня наоборот прилив. Не сплю уже неделю и нормально держусь. Но я знаю сколько всяких противных недоработок, которые вылезут и как сложно с ними справится!

Удачи и терпения всем нам!

NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 13:08

innafairy писал(а):
26 июн 2018, 12:29
NaToVi писал(а):
26 июн 2018, 12:13

и я чувствую. Я примерно знаю что будет. Пока у меня наоборот прилив. Не сплю уже неделю и нормально держусь. Но я знаю сколько всяких противных недоработок, которые вылезут и как сложно с ними справится!

Удачи и терпения всем нам!
Ничего себе,неделю не спать.Я сегодня ночь не спала и то ,чувствительно...про недоработки и думать не хочется.
как то будем справляться.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 26 июн 2018, 14:12

у меня тут про меня любимую тема была.
Про то как я хочу изменить свои внутренние установки.

Неспроста это в Вашей теме, Ирина.
Глубинные желания.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 26 июн 2018, 14:16

Только я предлагаю все-таки открыть свою тему и назвать её например "От свекрови до свекрови", или "Как я от мужа собиралась уходить, да не ушла".
Да, Ириш, прости, Бога ради. Некрасиво получилось. Надо будет действительно свою открыть, когда вопросы накопятся.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 26 июн 2018, 14:32

Ир, по поводу глубинных желаний. У тебя во всех постах красной нитью идет то, что ты ооооочень хочешь измениться. Причем к определенному сроку. Ты себе ответь честно, зачем? Ну если ты принимаешь свою смерть спокойно, если ты ощущаешь вечность, то зачем ты ставишь себе рамки? То боишься не успеть? А ты боишься. Почему? Вот это и есть привязанность к жизни. Ты не хочешь, чтобы после 20го года твоя жизнь и жизнь твоих близких покатилась в тар тарары. А страхами не успеть еще больше прибиваешь себя к жизни. Если нет страхов, то попытками ускорить изменения. И получается замкнутый круг.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 15:36

Arischa писал(а):
26 июн 2018, 14:32
Ир, по поводу глубинных желаний. У тебя во всех постах красной нитью идет то, что ты ооооочень хочешь измениться. Причем к определенному сроку. Ты себе ответь честно, зачем? Ну если ты принимаешь свою смерть спокойно, если ты ощущаешь вечность, то зачем ты ставишь себе рамки? То боишься не успеть? А ты боишься. Почему? Вот это и есть привязанность к жизни. Ты не хочешь, чтобы после 20го года твоя жизнь и жизнь твоих близких покатилась в тар тарары. А страхами не успеть еще больше прибиваешь себя к жизни. Если нет страхов, то попытками ускорить изменения. И получается замкнутый круг.
Дык... СН сказал, что вот он 20-й год на носу, а там начнется глубинная и масштабная, и кто не успеет, тот опоздает же.
Вот я и встрепенулась.
На самом деле хочешь-не хочешь, а меняться надо, и сроки тут не при чём. Пока в теле, пока в уме, пока могу молиться, я буду молиться о том, чтобы стать лучше, чтобы уметь любить и буду стремиться к этому. И страхов особых вроде нет у меня. По крайней мере я знаю своих демонов(зачеркнуто) свои страхи вы лицо и работаю с этим, благодаря психологу в том числе. Пока с переменным успехом, но динамика есть, слава Богу.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 15:42

Godislove2012 писал(а):
26 июн 2018, 15:39

Ближайшие несколько дней все хронические болячки обострятся, это из-за лунного затмения. А так же марс приблизился к Земле, агрессивность людей повысится, поэтому больше молитвы и умиротворения всем :give_rose:

Ирина,все это ерунда,главное сохранить любовь к Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 17:39

26 июн 2018, 14:12
у меня тут про меня любимую тема была.
Про то как я хочу изменить свои внутренние установки.

Неспроста это в Вашей теме, Ирина.
Глубинные желания.
Это не только в моей теме.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 27 июн 2018, 13:37

Уважаемые участники!

Данная тема была разделена. Просьба, далее придерживаться темы, заявленной автором.
Новая тема: viewtopic.php?f=74&t=12141&p=577238#top

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 27 июн 2018, 15:35

Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 16:22
Привязанность к жизни усиливают сексуальные нарушения и вообще повышенная сексуальность, еда с кровью, молоко и молочные продукты, мясо, стабильный комфорт, стабильность в отношениях, осуждение, превосходство, контроль.

Уважаемые форумчане, добавьте ещё усиливающие привязанность продукты, чувства, события. Чтобы знать врагов нашего будущего в лицо!)))
Сладости. Чувство защищенности.
Не согласна с формулировкой "враги". Помощники.
Последний раз редактировалось Дымка 27 июн 2018, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 27 июн 2018, 15:42

Okeana писал(а):
24 июн 2018, 17:02
Дымка писал(а):
18 июн 2018, 11:35
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:37
Оба на связи со мной. Болит душа о них сильно.
И здесь у меня ощущение приоритета жизни над Божьей Волей. С человеческой точки зрения больно смотреть на страдания близких...
Лазарев постоянно говорит о тихой радости в душе, особенно когда все плохо. Так выглядит принятие Воли Его...
Больно..... Но если эти близкие, несмотря на все свои страдания, не желают что-то понимать и начинать меняться и идти к Богу, хотя есть и намеки, и помощь - значит, не таковы уж их страдания! Это я недавно поняла: если страдает, но пока еше к Богу не пошел, значит, еще недостаточно хреново. В противном случае, уже бы начал искать ответов на вопросы и меняться.
Оксана, вы описали и мои мысли на этот счет.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 05:22

Ирина,тема давно.Назовите одно,характерное для Вашей души глубинное желание.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 06:03

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 05:22
Ирина,тема давно.Назовите одно,характерное для Вашей души глубинное желание.
Поскольку тема началась с повторяющейся одышки, а нехватка воздуха -это унижение самой жизни( без воздуха долго не протянуть), следовательно моим глубинным желанием является( являлось на момент начала темы) бессмертная жизнь. Чтобы все, что мне дорого, жило вечно. Другая сторона этого - глубинный страх смерти.
по классификации ДК у меня большие проблемы по ревности, которая произросла из гордыни для моего спасения.

Понимание этого, которое произошло недавно во время периодически повторяющихся подъемов артериального давления, и крайне плохого самочувствия, особенно с 18 июля, когда в нашу планету ударил поток Солнечного ветра, очень мощный видимо в этот раз, вытащило на свет божий из меня сильнейшее уныние и смертную тоску.

Слава Богу, я увидела это и смогла за несколько трудных дней молитвой, принятием и покаянием ослабить эту тенденцию в себе. С божьей помощью конечно, слава Богу! И с помощью моих любимых и не безразличных форумчан, дай вам всем Бог благословения за ваши добрые и неспящие сердца!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Я понимаю, что все ещё может повториться, но трудный опыт прохождения одного препятствия на пути к Богу, значительно облегчает прохождение следующих, если урок усвоен.

Вернуться в «Здоровье и болезни»