глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
veravelios
Зарегистрированный участник
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 21 июл 2018, 13:50

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 13:36
veravelios писал(а):
21 июл 2018, 12:58
Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 12:51

Я это понимаю и принимаю.
Ну вот , осталось только так и жить :)
Ну да, я уже меньше кудахтаю над ним. Он сам поставил твёрдые границы от меня, он был рад услышать от меня, что мои страдания - это мои проблемы, ты это не контролируешь и живёшь свою жизнь. Ко мне будь снисходителен, но твердо обороняйся) если я перегибаю с заботой.

Кстати и мне стало легче на душе, не только ему)
:good:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 22 июл 2018, 14:17

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 13:31
Okeana писал(а):
21 июл 2018, 13:04

Так а чето тогда вам непонятно? После прикосновения к Божественному - очень близкого контакта - конечно, начнется более глубокая чистка. Почему это удивляет? Ведь когда сильно и неприятно удивляет, это означает, что в глубине души возник ропот и недовольство......
Он не первый раз тогда был в храме. Почему-то именно главная святыня католиков - Ватикан - так впечатлил его душу. Может из прошлых жизней память?
.....
Сегодня я утром молилась не так, как обычно - что любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья, а, после ночного прослушивания семинара: я сохраняю любовь при любом разрушении и крахе будущего, при любом человеческом несчастье, и чтобы сын и внуки, и правнуки сохраняли любовь в любой ситуации - и в горе и в радости.

То есть я немного сместила угол зрения в молитве - Любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья и в несчастье важнее всего любовь к Богу, и сегодня целый день неописуемая безадресная радость в душе, и отпустило давление в груди.

То есть я отдельно это проговаривала всегда, но не соединяла горе и радость, и сегодня так молилась и как будто гора с плеч. Удивительные чудеса бывают.
Храм храму рознь. Ватикан, Иерусалим - воздействие глубже, конечно же. Смотрели фильм "Монах и бес"? ))
И - да, про внуков и правнуков надо молиться. И про сохранение любви не только в горе, но и в радости - в радости любовь к Богу быстрее потеряться может, но к человеческому прилепляется.
Оксана Альберти

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 22 июл 2018, 20:46

Okeana писал(а):
22 июл 2018, 14:17
Смотрели фильм "Монах и бес"?
Хороший фильм. Очень много поучительного. :good:

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 22 июл 2018, 23:59

Только написала пост, у сына тоже насморк, кашель. Мороженого переел, вожделение) вероятно, банально качнуло в сторону желаний, дорвался до относительной свободы у бабушки с дедушкой. Обычно я его строго ограничиваю по мороженому, а там не так строго. Ну когда-то и самому пора думать начинать. И учиться себя ограничивать. Хотя у нашей бабушки это непросто, очень много вкусной еды)
All you need is love

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:21

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 14:48
Может я чего пропускаю и не вижу за собой? Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане.

............
Вон оно как. Что же теперь делать?

Мы все есть ангелы белые и пушистые )) . Все есть Любовь Истинная Святая , осталось только соответствовать, ….вот прям дать себе Уста-Новочку ))
Ибо если родители, особенно их родители сознательно полюбляют , чтобы в их привирания ( сказки , сплетни и пр.. ) всерьёз поверили, то их детей уже будет не трудно ввести в заблуждения - обмануть , а внуки будут агрессивно воспринимать правду , свято верить лжи и уже готовы, отстаивая её, убивать .
Кто постоянно всем пытается доказать, что он « хороший », тот кто в этом сам сильно сомневается ))

Вожделение – это как наркотик от которого трудно отказаться , трудно отказаться думать за других и вместо других и т.п. вместо того , чтобы думать только о Боге – Любви ( чтобы мысли чувства , вопросы Ему нравились ), т..е. полностью соблюдать Первую заповедь : «И возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею !
Тяжело , но потом какое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ))

Полностью ВСЕМ без остатка ( единобожнику скраившему себе - смерть по Библии - « онемение » души ) . Нами внешне управляет БОГ , а у сознания другие задачи .. не надо сознанию - функцию Бога, будет поклонение мамоне ( благополучию мат-му и духовному ) .
Богом дано чувство ревности – это Он нам напоминает , что о Нём подзабыли , а мы и тут умудряемся про Него не вспомнить и адресовать одному из проявлений не " включая " в нём виденье ВСЕГО БОГА - ЕДИНОГО - ВСЁ.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 14:41

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:21

Мы все есть ангелы белые и пушистые )) . Все есть Любовь Истинная Святая , осталось только соответствовать, ….вот прям дать себе Уста-Новочку ))
Ибо если родители, особенно их родители сознательно полюбляют , чтобы в их привирания ( сказки , сплетни и пр.. ) всерьёз поверили, то их детей уже будет не трудно ввести в заблуждения - обмануть , а внуки будут агрессивно воспринимать правду , свято верить лжи и уже готовы, отстаивая её, убивать .
Кто постоянно всем пытается доказать, что он « хороший », тот кто в этом сам сильно сомневается ))

Вожделение – это как наркотик от которого трудно отказаться , трудно отказаться думать за других и вместо других и т.п. вместо того , чтобы думать только о Боге – Любви ( чтобы мысли чувства , вопросы Ему нравились ), т..е. полностью соблюдать Первую заповедь : «И возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею !
Тяжело , но потом какое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ))

Полностью ВСЕМ без остатка ( единобожнику скраившему себе - смерть по Библии - « онемение » души ) . Нами внешне управляет БОГ , а у сознания другие задачи .. не надо сознанию - функцию Бога, будет поклонение мамоне ( благополучию мат-му и духовному ) .
Богом дано чувство ревности – это Он нам напоминает , что о Нём подзабыли , а мы и тут умудряемся про Него не вспомнить и адресовать одному из проявлений не " включая " в нём виденье ВСЕГО БОГА - ЕДИНОГО - ВСЁ.
Спасибо за внимание.
И хорошо было бы, если вы Гагара, написали из своего опыта как что-то преодолели в своей жизни. Вожделение например, или гордыню. Или в отношениях к людям и с людьми что изменилось. Какое вам было ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ?

Это будет иметь от вас очень сильное воздействие на других, гораздо бОльшее, чем просто слова о любви к Богу.
Если уже где-то писали, то извините, я не читала, напишите еще раз, если не трудно :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:48

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 14:41
[
Спасибо за внимание.
И хорошо было бы, если вы Гагара, написали из своего опыта как что-то преодолели в своей жизни. Вожделение например, или гордыню. Или в отношениях к людям и с людьми что изменилось. Какое вам было ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ?

Это будет иметь от вас очень сильное воздействие на других, гораздо бОльшее, чем просто слова о любви к Богу.
Если уже где-то писали, то извините, я не читала, напишите еще раз, если не трудно :give_rose:
Здравствуйте ))- рада , что Вы в строю и надеюсь сегодня Вы правильно поняли слово " онемение " ( которое было в кавычках в ЛС в контексте предупреждения ) .

Есть тема Гагара ( сегодня ещё там несколько скинула ) + viewtopic.php?f=74&p=579781#p579781 за сегодня .

" ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ "- что Бога радуешь , а вот как это улавливается во всех аспектах - не передать - нет слов таких и не хватит всех листов бумаги ))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 14:54

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:48

Здравствуйте ))- рада , что Вы в строю и надеюсь сегодня Вы правильно поняли слово " онемение " ( которое было в кавычках в ЛС в контексте предупреждения ) .

Есть тема Гагара ( сегодня ещё там несколько скинула ) + viewtopic.php?f=74&p=579781#p579781 за сегодня .
Ок, хорошо.

Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 15:01

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 14:54
Gagara писал(а):

Ок, хорошо.
Да не знаю , Вам вряд понравится .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 15:28

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 15:01
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 14:54
Gagara писал(а):

Ок, хорошо.
Да не знаю , Вам вряд понравится .
Перечитала, всё понравилось)

Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 15:34

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 15:28

https://www.proza.ru/avtor/gora1248 , там тема была , если Вы в курсе , " что почитать которому не долго осталось " , просили что-то лёгкое не для сознания , а для Души , чтобы ей легче было " туда " уйти и в дальнейшем легче и благосней определится . Если в курсе куму - если не трудно - перешлите ( не могу найти никак ) .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 15:38

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 15:34
Godislove2012 писал(а):

https://www.proza.ru/avtor/gora1248 , там тема была , если Вы в курсе , " что почитать которому не долго осталось " , просили что-то лёгкое не для сознания , а для Души , чтобы ей легче было " туда " уйти и в дальнейшем легче и благосней определится . Если в курсе куму - если не трудно - перешлите ( не могу найти никак ) .
viewtopic.php?f=73&t=12155&p=579716#p579716
вот эта тема

Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 15:40

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 15:38
Gagara писал(а):
26 июл 2018, 15:34
Godislove2012 писал(а):

viewtopic.php?f=73&t=12155&p=579716#p579716
вот эта тема
Благодарю :give_rose:

Вернуться в «Здоровье и болезни»