глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 17:13

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:05
Первый момент вышел у Кати. Воля. Зацепленность за волю в прошлых жизнях. В этой жизни она этот параметр разваливает. Отвыкает. Уменьшает привязанность.
Да, я Вы знаете, может Катя и не совсем довольна своей жизнью, но воплощать ей не хочется ничего на уровне рефлексов. Так примерно?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 23 фев 2019, 17:26

У Кати хватает смелости принимать себя во многих аспектах, как есть. За что ее уважаю очень :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 17:26

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 17:13
Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:05
Первый момент вышел у Кати. Воля. Зацепленность за волю в прошлых жизнях. В этой жизни она этот параметр разваливает. Отвыкает. Уменьшает привязанность.
Да, я Вы знаете, может Катя и не совсем довольна своей жизнью, но воплощать ей не хочется ничего на уровне рефлексов. Так примерно?



Да. А у Вас, пока, воля не блокируется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 17:28

gvendilone писал(а):
23 фев 2019, 17:26
У Кати хватает смелости принимать себя во многих аспектах, как есть. За что ее уважаю очень :give_rose:


Хорошо. Это даже не смелость, а мужество. Которого нет у некоторых мужчин.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 17:42

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:26

Да. А у Вас, пока, воля не блокируется.
Да я обычно не на свою волю уповаю, а на волю Господа. А то, что получается, так это спасибо ангелу. ;)
У меня с планами такая примета, если мне палки в колеса ситуация не вставляет, а наоборот подкидывает везенье, то значит планам быть. А ежели сразу непруха, то планы отменяются или откладываются до лучших дней. Иногда потом предложения поступают сами уже извне, остается только взять.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 17:49

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 17:42
Да я обычно не на свою волю уповаю, а на волю Господа. А то, что получается, так это спасибо ангелу. ;)
У меня с планами такая примета, если мне палки в колеса ситуация не вставляет, а наоборот подкидывает везенье, то значит планам быть. А ежели сразу непруха, то планы отменяются или откладываются до лучших дней. Иногда потом предложения поступают сами уже извне, остается только взять.


Это ориентация на знаки.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 17:50

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:49
Marisha писал(а):
23 фев 2019, 17:42
Да я обычно не на свою волю уповаю, а на волю Господа. А то, что получается, так это спасибо ангелу. ;)
У меня с планами такая примета, если мне палки в колеса ситуация не вставляет, а наоборот подкидывает везенье, то значит планам быть. А ежели сразу непруха, то планы отменяются или откладываются до лучших дней. Иногда потом предложения поступают сами уже извне, остается только взять.


Это ориентация на знаки.
Да,Сергей Леонидович, наши с Вами любимые знаки, они самые! :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 23 фев 2019, 20:59

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 16:38
ТЮ-18 писал(а):
23 фев 2019, 16:36

Катя уже описАла свою практику. Как она живет здесь-и-сейчас.
Катя не такая как все, с точки зрения диагностики кармы. Не стандартная.
Сергей Леонидович, а что значит не стандартная с точки зрения ДК?
gvendilone писал(а):
23 фев 2019, 17:26
У Кати хватает смелости принимать себя во многих аспектах, как есть. За что ее уважаю очень
Ой, как это? Я вроде не очень смелая )))
Marisha писал(а):
23 фев 2019, 16:42
Катя, а ты здесь и сейчас довольна своей жизнью, ничего не хочется воплотить? Ты может писала, но я не уловила.
На самом деле мне хочется очень много. Наверное, все мои желания под замком, я их чувствую, но у меня нет ключа, чтобы открыть замок. Иногда хочется начать жить заново, с нуля. Но когда думаешь - зачем, понимаешь, что ничего не надо. Все и так идет именно так как надо.
Я как-то писала уже, что в детстве я себя чувствовала птицей в клетке. Я хотела каждый день просыпаться в разных домах и в разных телах, но я просыпалась в своей квартире в своем теле, вокруг меня одни и те же предметы, игрушки, родители.
А так я очень довольна жизнью, точнее тем, что я могу изучать этот мир, ходить по земле. А желания конечно есть. Хочу быть здоровой, хочу перестать бояться там, где не нужно, хочу меньше расстраиваться по пустякам и не зацикливаться на проблемах. Все как у всех

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 23 фев 2019, 21:08

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:05
Первый момент вышел у Кати. Воля. Зацепленность за волю в прошлых жизнях. В этой жизни она этот параметр разваливает. Отвыкает. Уменьшает привязанность. Что скажите Татьяна? Может быть такое?
Спасибо за наблюдение. Да, воли у меня нет вообще. Причем перед глазами папа - в детстве мой авторитет, у которого воли хоть отбавляй. Если он поставил цель - идет до конца. И до сих пор. Но я так не могу и не хочу. Он 25 лет бегал. Меня пытался приучить. Я побегала месяц и мне надоело, хотя физподготовка была хорошая. Я говорю, что мне сейчас хочется, а завтра не хочется. А тебе хочется всегда? Он говорил, что он не думает, хочется ли ему или нет. Он бегает и все. А я ленивая в маму. Точнее лень странная, сегодня есть, завтра нет.
Думаете, я сама разваливаю волю? Может и так, только для чего? Воля - это же хорошо. Без воли ничего не добъешься, а мне получается нельзя ничего добиваться. Почему? Потому что добившись, я получу "звездную болезнь"? Или что-то еще? Я помню завидовала известным людям, которых любят и почитают миллионы. И сама даже хотела, чтобы меня любили и почитали. А потом поняла, что это ничего не меняет вообще. Тебя любят, почитают, а тебе может быть плохо, хорошо, больно, весело, грустно.... в тебе ничего не меняется. Тогда зачем это все? Наверное без воли и стремления мы бы не развились бы так, как сейчас, ведь все достижения мировые только благодаря воли и упорству. А нужны ли нам достижения? Я пока не достигла этого уровня. Я пока на пути. Мне бы просто перестать ненавидеть, обижаться, быть недовольной. Глядишь, может потом и волю потихоньку дадут развить

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 23 фев 2019, 21:18

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:05
Первый момент вышел у Кати. Воля. Зацепленность за волю в прошлых жизнях. В этой жизни она этот параметр разваливает. Отвыкает. Уменьшает привязанность. Что скажите Татьяна? Может быть такое?
Думаю, так и есть.
Но все не так уж однозначно. В смысле: благодаря этому "отвыканию" человек приобретает какие-то важные навыки. Например, вот это самое умение жить здесь и сейчас, о котором я писала.
Скажите, Катя, Вы действительно это умеете?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 23 фев 2019, 21:26

Кать, у меня многие желания стали исполняться, когда я перестала ставить цели, а начала просто хотеть. Это я прочитала у Валяевой.
Раньше я аж задыхалась..когда хотела, тут же пыталась реализовать, нахрапом, собрав силы-ум-волю в кулак. А если не могла реализовать - унывала. Мужу даже говорила свои желания и сразу, как надо их реализовать)
Я поняла, почувствовала, что это мужское. Женское - хотеть. Пыталась много раз, не могла в чувства перевести - как это - хотеть и ничего не делать? И вдруг мне удалось..мое желание стало, как облачко, оно заволокло сначала комнату, потом дом, а потом ушло..растворилось. и мне начали звонить люди, складываться обстоятельства..я просто не сопротивлялась.
Это было так не похоже на стрелу-намерение, которое я раньше испытывала..) теперь научилась КАК, надо учиться дальше ЧТО..слушать свою душу, отличать желания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 08:31

katyava писал(а):
23 фев 2019, 20:59

Сергей Леонидович, а что значит не стандартная с точки зрения ДК?



По ощущениям. А из реальности. Одной женщине Сергей Николаевич сказал не унывать- и у нее пошли реальные изменения. А Вы прочитали, просмотрели и не чувствуете резких изменений. Нужно копать каждый день, молиться и меняться. Чтобы чуточку улучшился характер. То есть загрузка по нескольким эмоциям. У той женщины была одна основная эмоция загрузки души, а у Вас их несколько. И они прячутся от Вашего взора. Только заметите, а она раз- и унырнула- вылезла другая менее приметная или тишина. К примеру, решили изучать иностранный язык, начали, потом интерес потеряли. Зачем тогда начинали.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 08:38

ТЮ-18 писал(а):
23 фев 2019, 21:18

Но все не так уж однозначно. В смысле: благодаря этому "отвыканию" человек приобретает какие-то важные навыки. Например, вот это самое умение жить здесь и сейчас, о котором я писала.



Конечно, Таня.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 08:41

katyava писал(а):
23 фев 2019, 21:08
. Мне бы просто перестать ненавидеть, обижаться, быть недовольной. Глядишь, может потом и волю потихоньку дадут развить


Этим и можно заниматься.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: глубинные желания

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 фев 2019, 09:33

Sergej Leonidovich писал(а):
24 фев 2019, 08:41
katyava писал(а):
23 фев 2019, 21:08
. Мне бы просто перестать ненавидеть, обижаться, быть недовольной. Глядишь, может потом и волю потихоньку дадут развить
Этим и можно заниматься.
Читаю тему, но не могу что-то конкретно прокомментировать, просто мотаю на ус, поэтому не встреваю. А вот эта Катина фраза просто зацепила!!! Мне тоже очень хочется перестать ненавидеть, обижаться, быть недовольной, отчаиваться и унывать...
Очень актуальная тема, читаю с огромным интересом. Все такие разные и такие интересные...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 24 фев 2019, 09:50

katyava, Вы правильно написали - потому что Вам этого не надо. Зачем заставлять себя делать то , что Вам не нужно? Успех ? Да это побочный продукт , а не цель. Т.е. , занимаясь тем , что Вам нравится Вы можете добиться успеха и признания , а может и нет. И это не имеет никакого значения.
Всё , что Вы хотите и Вам надо на данный момент , у Вас есть. Остальное говорит Вам голова сравнивая и анализируя. В том , чтобы ставить перед собой цели и достигать их нет ни смысла , ни счастья.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: глубинные желания

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 фев 2019, 10:38

katyava писал(а):
23 фев 2019, 21:08
Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 17:05
Первый момент вышел у Кати. Воля. Зацепленность за волю в прошлых жизнях. В этой жизни она этот параметр разваливает. Отвыкает. Уменьшает привязанность. Что скажите Татьяна? Может быть такое?
Спасибо за наблюдение. Да, воли у меня нет вообще. Причем перед глазами папа - в детстве мой авторитет, у которого воли хоть отбавляй. Если он поставил цель - идет до конца. И до сих пор. Но я так не могу и не хочу. Он 25 лет бегал. Меня пытался приучить. Я побегала месяц и мне надоело, хотя физподготовка была хорошая. Я говорю, что мне сейчас хочется, а завтра не хочется. А тебе хочется всегда? Он говорил, что он не думает, хочется ли ему или нет. Он бегает и все. А я ленивая в маму. Точнее лень странная, сегодня есть, завтра нет.
Думаете, я сама разваливаю волю? Может и так, только для чего? Воля - это же хорошо. Без воли ничего не добъешься, а мне получается нельзя ничего добиваться. Почему? Потому что добившись, я получу "звездную болезнь"? Или что-то еще? Я помню завидовала известным людям, которых любят и почитают миллионы. И сама даже хотела, чтобы меня любили и почитали. А потом поняла, что это ничего не меняет вообще. Тебя любят, почитают, а тебе может быть плохо, хорошо, больно, весело, грустно.... в тебе ничего не меняется. Тогда зачем это все? Наверное без воли и стремления мы бы не развились бы так, как сейчас, ведь все достижения мировые только благодаря воли и упорству. А нужны ли нам достижения? Я пока не достигла этого уровня. Я пока на пути. Мне бы просто перестать ненавидеть, обижаться, быть недовольной. Глядишь, может потом и волю потихоньку дадут развить
Я совсем недавно понял, что мы всё равно продолжаем развиваться хотим этого или не хотим.Есть у тебя воля или нет.Просто одни развиваются диалектически а други как ты, крайностями. Когда ты бежишь, то испытываешь только одну эмоцию,или отрицательную или положительную.Потом переходишь в другую крайность не бегаешь и уже испытываешь противоположную эмоцию.Вот так в любой ситуации.То одну эмоцию то противоположную.
А Бог это две противоположные эмоции которые идут одновременно.
И любовь к Богу выглядит именно так.
Когда бежишь то испытываешь не хватку кислорода,усталость в мышцах не приятные ощущения от пота.А если в это время будешь выискивать приятные моменты,и концентрироваться на них.На результатах которые достиг через какое то время,что бежать стало легче,что приятно побаливают мышцы,как дыхание становится более устойчиво, к долгим пробежкам.Если этого нет, то хотя бы в процессе слушай приятную музыку.
Вот тогда будут идти две эмоции одновременно.А это и есть любовь к Богу которая идёт непрерывно.
Я теперь понял почему у меня не возникает желания закурить.Хотя как бы недавно бросил.
Как только я вижу курящих и мне хочется закурить,то я вспоминаю то чувство когда я с трудом с невероятными мучениями бросил курить.Ещё чувство закурить я уравновешиваю вредом который наносится сигаретами.
Идут две эмоции одновременно,и не желание закурить действует немного сильнее.
Такой метод можно использовать при любой ситуации.
Даже тем кто переедает.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 24 фев 2019, 10:44

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
24 фев 2019, 10:38
Я теперь понял почему у меня не возникает желания закурить.Хотя как бы недавно бросил.
Как только я вижу курящих и мне хочется закурить,то я вспоминаю то чувство когда я с трудом с невероятными мучениями бросил курить.Ещё чувство закурить я уравновешиваю вредом который наносится сигаретами.
Идут две эмоции одновременно,и не желание закурить действует немного сильнее.
Такой метод можно использовать при любой ситуации.
Даже тем кто переедает.
По поводу курения с мужем как раз вчера говорили. Он вроде и хочет бросить (есть проблемы с легкими), но в то же время не хочет. Говорит, что после еды если не покурю, то места себе не нахожу, как-будто не наелся. Или когда машину греет, что, говорит, тупо стоять? Или на работе хочется сделать перерыв - в курилку самое то, а вот ходить по коридорам и нарезать круги - это не то. Я его понимаю, сама когда уставала, хотелось сделать перерыв, но не знала, куда пойти? Т.е. он хочет продолжать курить, но чтобы это процесс был безвреден для здоровья. А в вашем случае мне очень знакомо чувство, когда самоубеждение сильнее чем внутренняя потребность. Когда и хочется и не хочется, но эти две эмоции идут как бы с разных сторон
veravelios писал(а):
24 фев 2019, 09:50
katyava, Вы правильно написали - потому что Вам этого не надо. Зачем заставлять себя делать то , что Вам не нужно? Успех ? Да это побочный продукт , а не цель. Т.е. , занимаясь тем , что Вам нравится Вы можете добиться успеха и признания , а может и нет. И это не имеет никакого значения.
Всё , что Вы хотите и Вам надо на данный момент , у Вас есть. Остальное говорит Вам голова сравнивая и анализируя. В том , чтобы ставить перед собой цели и достигать их нет ни смысла , ни счастья.
Получается что да. Но я когда наблюдаю за людьми, восхищаюсь их достижениями. Вот недавно слушала одного пилота гражданской авиации. Он моего возраста, он по карьере уже имеет потолок по своей профессии, он в совершенстве знает английский, он столько всего знает. Смотря на многих таких людей, хочется им подражать. Кто-то смог похудеть, кто-то изучить что-то, кто-то добиться чего-то. И ведь некоторые это делают уже в годах. И был период, что меня задевало то, что я в отличии от других не смогла всего добиться, потому что воли и желания нет. Но когда я себе ставлю вопрос, а если вот я уже сейчас стала худой и в совершенстве знающей английский (допустим), я буду счастлива? Получается, что нет. Или надо постоянно ставить себе другие цели в поисках себя или нужно что-то другое. Но есть вещи, которые мешают жить, и может добиваться чего-то. Это черты характера. Почему у меня есть вспышки ненависти? Меня это и сейчас коробит. Иногда кажется, что изучить английский намного проще, чем избавиться от некоторых черт характера. И тут я задаю себе вопрос, а если у меня уже сейчас нет ненависти, я буду счастлива? И в душе прямо звездочки запрыгали. Конечно буду. Вот и начинаешь понимать, где твое истинное желание. Только вот избавиться от этих черт не получается. Даже если пытаешься осознанно следить за своими чувствами и своим поведением, многие вещи на автомате. Автоматом огрызаюсь на ребенка, собаку, автоматом ругаю кота и соседа, автоматом унываю, когда плохое самочувствие и боюсь, если ребенок начинает кашлять. Все автоматом. И тут тупик.
Просто когда ты поставил цель - изучить язык, ты постоянно видишь прогресс. А в моем случае - кроме желания - топтание на одном месте, с периодическими моментами просветления и откатами (((((

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2019, 10:48

Наталья Фёдоровна писал(а):
24 фев 2019, 09:33


Мне тоже очень хочется перестать ненавидеть, обижаться, быть недовольной, отчаиваться и унывать...
Очень актуальная тема, читаю с огромным интересом. Все такие разные и такие интересные...



Если взять хотя бы эту эмоцию. Сколько жизней она у Вас проявлялась. 10, 20, 50? И на скольких слоях души она сидит?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 24 фев 2019, 10:57

Я тоже раньше восхищалась достижениями других, мне казалось, у меня недостаток целеобразования. Но услышала однажды семинар СН, где он сказал, что, может, ваше предназначение ничего не делать?) Возможно, душа в прошлых жизнях излишне волю проявляла, в этой учится отказываться. И ещё, все, кто как мне казалось, целеустремлён и добивался чего-то, имел на это длительное, сильное желание и мотив. Когда в жизни мне действительно что-то нужно было по-настоящему, я это чувствовала. Не было шанса уйти, увильнуть, не понять, что это твое. Желание было очень сильным или внешние обстоятельства загоняли в угол..
Поэтому, если цели не получаются или не удаются, и ты их теряешь, значит, суть какого-то дела ты ухватила, а дальше уже не 0очется. Ведь в большинстве моментов главное понять принцип.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 19 гостей