глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 17 дек 2017, 18:58

Sergej Leonidovich писал(а):
17 дек 2017, 17:23
Godislove2012 писал(а):
17 дек 2017, 17:16

А то,что обломают, да, с такой привязчивлй душой в обломе хроническом жить самое то :D



Вот не хотел писать,хорошая у Вас душа.Просто любить нужно учиться все.Любви Вам Божественной!
Спасибо, учусь :give_rose: и вам любви.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: глубинные желания

Сообщение Alija » 17 дек 2017, 21:01

Godislove2012 писал(а):
17 дек 2017, 16:13
Сейчас я в жизни не влюблюсь в некоторые категории мужчин, и это очень хорошо для меня. ( хоть и поздновато для этой жизни, но и то хорошо, что одним геморроем меньше возьму с собой в вечность)
Ирина, точно знаете? :spiteful:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 17 дек 2017, 22:04

Sergej Leonidovich писал(а):
17 дек 2017, 17:23
Godislove2012 писал(а):
17 дек 2017, 17:16

А то,что обломают, да, с такой привязчивлй душой в обломе хроническом жить самое то :D



Вот не хотел писать,хорошая у Вас душа.Просто любить нужно учиться все.Любви Вам Божественной!
Плюсую на миллион ;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 18 дек 2017, 11:26

Alija писал(а):
17 дек 2017, 21:01
Godislove2012 писал(а):
17 дек 2017, 16:13
Сейчас я в жизни не влюблюсь в некоторые категории мужчин, и это очень хорошо для меня. ( хоть и поздновато для этой жизни, но и то хорошо, что одним геморроем меньше возьму с собой в вечность)
Ирина, точно знаете? :spiteful:
меня тоже оазадачило .можем ли мы что-то точно знать?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2017, 11:49

innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:26
Alija писал(а):
17 дек 2017, 21:01
Godislove2012 писал(а):
17 дек 2017, 16:13
Сейчас я в жизни не влюблюсь в некоторые категории мужчин, и это очень хорошо для меня. ( хоть и поздновато для этой жизни, но и то хорошо, что одним геморроем меньше возьму с собой в вечность)
Ирина, точно знаете? :spiteful:
меня тоже оазадачило .можем ли мы что-то точно знать?
Да, конечно точно. Я знаю в каких местах могу контролировать свои помыслы. А в каких еще не могу.
Когда вы каетесь в каком-то грехе, Алия, вы точно знаете, что не повторите этот грех?

Мне конечно в 50 легко говорить :D

Вам молодым и красивым сложнее, понимаю. Но преодолев одну блудную страсть и сделав для себя выводы, во вторую уже не вляпаешься, а если и опять и опять попадаешь на те же грабли, то скорее всего быстрее, увеличив любовь, выгребешь.

Этот раз, дай Бог, был последним искушением в этом воплощении. Которое я прошла поумнев)) наконец-то.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 18 дек 2017, 11:54

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 11:49
Этот раз, дай Бог, был последним искушением в этом воплощении. Которое я прошла поумнев)) наконец-то.
я буду долго смеяться, если после этого мы еще тут создадим тему - Годислав с днем свадьбы)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 18 дек 2017, 12:38

gvendilone писал(а):
18 дек 2017, 11:54
Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 11:49
Этот раз, дай Бог, был последним искушением в этом воплощении. Которое я прошла поумнев)) наконец-то.
я буду долго смеяться, если после этого мы еще тут создадим тему - Годислав с днем свадьбы)
Меня тоже развеселило. 50 лет , это по сегодняшним меркам расцвет у женщины , ещё жить и жить.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2017, 12:48

veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:38

Меня тоже развеселило. 50 лет , это по сегодняшним меркам расцвет у женщины , ещё жить и жить.
Согласна. Если без иллюзий, то можно даже красиво жить еще столько же)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 18 дек 2017, 12:55

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 12:48
veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:38

Меня тоже развеселило. 50 лет , это по сегодняшним меркам расцвет у женщины , ещё жить и жить.
Согласна. Если без иллюзий, то можно даже красиво жить еще столько же)
Влюбленность - иллюзия? Это приманка. Он будет выглядеть совсем другим , не тем , в кого влюбляться " нельзя" . Но постепенно начнёт проявлятся " невыученный урок" или выученный только в теории .
Конечно можно принять решение - никаких мужчин , но у Вас сын имеется в наличии , а если бы дочь была , зять появился бы.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: глубинные желания

Сообщение Alija » 18 дек 2017, 13:24

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 11:49
innafairy писал(а):
18 дек 2017, 11:26
Alija писал(а):
17 дек 2017, 21:01

Ирина, точно знаете? :spiteful:
меня тоже оазадачило .можем ли мы что-то точно знать?
Да, конечно точно. Я знаю в каких местах могу контролировать свои помыслы. А в каких еще не могу.
Когда вы каетесь в каком-то грехе, Алия, вы точно знаете, что не повторите этот грех?

Мне конечно в 50 легко говорить :D

Вам молодым и красивым сложнее, понимаю. Но преодолев одну блудную страсть и сделав для себя выводы, во вторую уже не вляпаешься, а если и опять и опять попадаешь на те же грабли, то скорее всего быстрее, увеличив любовь, выгребешь.

Этот раз, дай Бог, был последним искушением в этом воплощении. Которое я прошла поумнев)) наконец-то.
Я точно знаю теперь одно: зарекаться и быть в чем то уверенной на 100% низзя, ну, лично мне, по крайней мере ;)
А еще, мне кажется что "влюблённость", "наши помыслы" и "блудная страсть" - это совсем разные вещи. И если помыслы и страсти мы можем контролировать, то влюблённость (само чувство) - эт, всё таки, не в нашей компетенции.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2017, 13:35

veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:55
Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 12:48
veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:38

Меня тоже развеселило. 50 лет , это по сегодняшним меркам расцвет у женщины , ещё жить и жить.
Согласна. Если без иллюзий, то можно даже красиво жить еще столько же)
В невыученный урок" или выученный только в теории .
Посмотрим, жизнь покажет.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2017, 14:04

Alija писал(а):
18 дек 2017, 13:24

Я точно знаю теперь одно: зарекаться и быть в чем то уверенной на 100% низзя, ну, лично мне, по крайней мере ;)
А еще, мне кажется что "влюблённость", "наши помыслы" и "блудная страсть" - это совсем разные вещи. И если помыслы и страсти мы можем контролировать, то влюблённость (само чувство) - эт, всё таки, не в нашей компетенции.
Когда женщина замужем, то это все одно и то же для нее, Алия. Если мы симпатию к постороннему мужчине(женщине) закрепляем помыслами, то появляется влюбленность, которая помыслами же преобразуется в блудную страсть. Я понимаю, что это хочется назвать красиво любовью, но это в подавляющем большинстве случаев блуд и есть.

Помыслы у Эволюции называются "растить фигуру в поле". А чтоб не растить, говорит она, займитесь своими делами(качайте ресурсы). Имхо, "займитесь делами" означает прервите помыслы, переведите на более нужные вам дела, например заботу о семье и детях, чем думать и думать об объекте, внедрившемся в сознание. Всё это сводится к тому, чтобы страсть не поглотила тебя, твой разум и твою душу. Это не "подавление любви" это борьба со страстью.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 18 дек 2017, 14:23

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 14:04
Alija писал(а):
18 дек 2017, 13:24

Я точно знаю теперь одно: зарекаться и быть в чем то уверенной на 100% низзя, ну, лично мне, по крайней мере ;)
А еще, мне кажется что "влюблённость", "наши помыслы" и "блудная страсть" - это совсем разные вещи. И если помыслы и страсти мы можем контролировать, то влюблённость (само чувство) - эт, всё таки, не в нашей компетенции.
Когда женщина замужем, то это все одно и то же для нее, Алия. Если мы симпатию к мужчине(женщине) закрепляем помыслами, то появляется влюбленность, которая помыслами же преобразуется в блудную страсть. Я понимаю, что это хочется назвать красиво любовью, но это в подавляющем большинстве случаев блуд и есть.

Помыслы у Эволюции называются "растить фигуру в поле". А чтоб не растить, говорит она, займитесь своими делами(качайте ресурсы). Имхо, "займитесь делами" означает прервите помыслы, переведите на более нужные вам дела, например заботу о семье и детях, чем думать и думать об объекте, внедрившемся в сознание. Всё это сводится к тому, чтобы страсть не поглотила тебя, твой разум и твою душу. Это не "подавление любви" это борьба со страстью.
Ирина, тут нет единого рецепта. Когда у меня была влюбленность, и я пыталась ее утопить в быту и детях, мне давались серьезные знаки - то сердце прихватит, то палец вывихну. Я поняла, что часть этой страсти все равно с любовью..с золотым песком. Моя задача -
разделить)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 18 дек 2017, 15:15

здравствуй день писал(а):
18 дек 2017, 14:23
И как, песок намыли? :)
Немного получилось) мир стал больше. В чем ведь причина страсти..луч любви становится узконаправленным и светит на одного человека только. Когда чувство направляешь Богу, оно как-то распределяется по всему миру..не знаю, как объяснить, почувствовать надо :) Золото в моем случае - это любовь, и я ее нашла, хоть и не теряла.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: глубинные желания

Сообщение Alija » 18 дек 2017, 15:37

hello писал(а):
18 дек 2017, 15:00
Мне близко то что Ирина говорит о работе с помыслами - в принципе это вполне классические православные рецепты. Это кропотливая и совсем без блеска рутина (она не "вштыривает"), поэтому мы к ней не очень то легко приходим, но в этом глубина
Мне, кстати, тоже. Согласна, что неуёмной фантазией (т.е. помыслами) можно всё что угодно превратить в страсть и еще чего хужей. Проверено на себе ;) Но так же на себе проверено, что можно запросто вместе со страстями и жись свою выкинуть на помойку. Просто аккуратненько с этим всем нужно, без фанатизма. Это исключительно личные выводы, исходя из собственного "рисунка" и экспериментов.
Но мы ж все разные, и у кого то будет совсем по другому :)
Когда чувство направляешь Богу, оно как-то распределяется по всему миру..
gvendilone, :give_rose: Причём, так здорово - это ведь работает не только с человеками) это в принципе РАБОТАЕТ.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2017, 17:08

veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:55
Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 12:48
veravelios писал(а):
18 дек 2017, 12:38

Меня тоже развеселило. 50 лет , это по сегодняшним меркам расцвет у женщины , ещё жить и жить.
Согласна. Если без иллюзий, то можно даже красиво жить еще столько же)
Влюбленность - иллюзия? Это приманка. Он будет выглядеть совсем другим , не тем , в кого влюбляться " нельзя" . Но постепенно начнёт проявлятся " невыученный урок" или выученный только в теории .
Конечно можно принять решение - никаких мужчин , но у Вас сын имеется в наличии , а если бы дочь была , зять появился бы.
Иллюзия - это 50 лет расцвет женщины. У меня иллюзий нет.
СНЛ сказал как-то, что это возраст, когда о душе пора подумать. То, что сказал СН - это не иллюзия.

Однако речь не обо мне, а о влюбленностях замужних женщин. Считать ли это блудом или любовью всей жизни, или могут быть варианты.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 18 дек 2017, 17:37

Goldislove2012 , хорошо , 50 лет , зрелость . Женщина полна сил . Разве будучи влюблённой о душе нельзя думать? К тому же режим влюблённости быстро сменится испытаниями на прочность , в самый раз о душе думать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 18 дек 2017, 17:49

"Любовь - серьёзная работа. Над этим каждый день надо вкалывать, это огромнейший труд!
- А разве не полёт?
- Полёт - это влюблённость. А любовь - совсем другое. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь."

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 18 дек 2017, 17:56

Что касается замужних женщин , влюблённость - это прекрасно , не надо её давить , но никаких конкретных шагов не предпринимать , просто наблюдать её , пройдёт , а чувства к мужу станут сильнее.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 18 дек 2017, 18:04

veravelios писал(а):
18 дек 2017, 17:56
Что касается замужних женщин , влюблённость - это прекрасно , не надо её давить , но никаких конкретных шагов не предпринимать , просто наблюдать её , пройдёт , а чувства к мужу станут сильнее.
Согласна, давить не надо. Я думаю, что влюбленность для замужних-это отрыв от приязанности к мужу. Обострения "влюбленности" будут как раз в периоды перед рождением детей, внуков, беременности ну и остальные важные по ДК.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей