глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 14 дек 2017, 09:18

MegaVoin писал(а):
13 дек 2017, 17:55
Карен Акопович писал(а):
03 дек 2017, 01:08
Когда я старался бороться с вредными привычками, или некоторыми болезнями, старался уничтожить их и старался волевым усилием внедрить в моем сердце любовь и смирение, у меня ничего не получался.
.....
Когда я не старался уничтожить болезнь или вредную привычку и полностью ДОВЕРИЛСЯ БОГУ, эти для меня неприятные и болезненные тенденции Бог Сам снимал с меня.
Очень хорошо Карен Акопович написал. Вот в этих фразах мне кажется самая суть.
Бесполезно с самом собой бороться. Вредные привычки нам даются, чтобы гордыню уменьшить и возможности наши сократить пока не достойны мы больших возможностей, пока давать нам их опасно. Как не борись пока от Бога далек, пока любви в душе мало, толку не будет.
А к Богу ближе становишься, и не нужны нам больше эти вредные привычки и они забираются. Также не только с привычками, также с болезнями и судьбой.
Я тоже согласна с тем, что вредные привычки(болезни и трудная судьба) - это от дефицита любви в душе.
Но мне что-то не давало сразу и безоговорочно согласиться с такими простыми и гениальными выводами.
Вот чуть-чуть дополню от себя(отсебятины)))

Я считаю, что любовью душа наполняется именно тогда, когда ты видишь в себе болезнь, проблемы и начинаешь именно бороться со сложившимся собой. Именно эта работа над собой, когда становится больно и страшно(без любимой привычки или деструктивной привязанности(курения, алкоголя, человека, похоти, обжорства и т.д) именно в это время наступает перелом в душе, когда человек сам хочет избавиться от вредной привычки. Начинается чистка, и, если он проходит ее правильно, человек трансформируется, свою судьбу, здоровье и т.д. То есть я считаю, что именно борьба со своими страстями освобождает пути к любви.
Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему” (Матф.3:3)

Именно на таких этапах желания(часто неосознанного) изменить себя, изменить свои привычки и свою жизнь мы с вами и все остальные по воле божьей и находили информацию СНЛ. Или она нас находила.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 14:12

Okeana писал(а):
04 дек 2017, 12:15

Я заметила, что люди, чей путь связан с духовным развитием, и, тем более, сверхспособностями, часто подвержены дыхательным заболеваниям.
похоже на правду. вот почему наверное у меня любая простуда заканчивается жутким кашлем. сейчас правда уже редко.

Godislove, я может повторюсь, просто некогда все комментарии читать, но насколько я помню, ограничение дыхание - это очень большая чистка, ведь дышать - это не есть, это нам каждую минуту необходимо. дыхательные ограничения чистят глубоко, и возможно именно по теме желаний хороши. ведь унижение жизни- это унижение желаний.
тема желаний - такая сложная и масштабная, я сама сейчас в этом "барахтаюсь")))

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 14 дек 2017, 14:22

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 14:12
Okeana писал(а):
04 дек 2017, 12:15

Я заметила, что люди, чей путь связан с духовным развитием, и, тем более, сверхспособностями, часто подвержены дыхательным заболеваниям.
похоже на правду. вот почему наверное у меня любая простуда заканчивается жутким кашлем. сейчас правда уже редко.

Godislove, я может повторюсь, просто некогда все комментарии читать, но насколько я помню, ограничение дыхание - это очень большая чистка, ведь дышать - это не есть, это нам каждую минуту необходимо. дыхательные ограничения чистят глубоко, и возможно именно по теме желаний хороши. ведь унижение жизни- это унижение желаний.
тема желаний - такая сложная и масштабная, я сама сейчас в этом "барахтаюсь")))
Да, Инна, похоже, что это начало "большой чистки", потому что буквально неделю как сын стал сильно храпеть, никогда за 32 года не наблюдалось, а сейчас храпит как заправский храпун(
Дед ему еще покойный приснился, попросил в подарок куртку сына.
Что-то предстоит нам пройти с любовью.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: глубинные желания

Сообщение Sfarait » 14 дек 2017, 19:01

Душа-дыхание созвучно. Дыхание с душой связано. Так как процессы в последнее время ускоряются, то будущее на тонких планах приближается и душа- глубинные Ваши чувства реагируют на будущие события. Чистка глубинных слоев, связанных с потомками.
Предки-мы-потомки- как альпинисты в связке. И если раньше деды ели кислый виноград, а у внуков была оскомина. То сейчас особенно у людей, которые молятся, идет подготовка к будущим испытаниям. Вначале на уровне чувств. Проверка на соблюдение первой заповеди

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 19:51

Godislove2012 писал(а):
14 дек 2017, 14:22

Что-то предстоит нам пройти с любовью.
весело будет))) некогда расслабляться! мне впрочем и не дают :D дети в смысле)
а храпит у меня муж. это вроде как тема ревности, но ревность связана с желаниями. это также больше женская тема, а проявляется у мужчин, если у женщины есть кармические долги по этой части) у меня изначально там не то, чтобы долг был, а целая ипотека :D

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 14 дек 2017, 19:57

Я запомнила у С.Н.- храп унижение гордыни жены.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 20:51

veravelios писал(а):
14 дек 2017, 19:57
Я запомнила у С.Н.- храп унижение гордыни жены.
да? а я почему-то помню, что храпят мужья ревнивых жен)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 14 дек 2017, 21:30

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 20:51
veravelios писал(а):
14 дек 2017, 19:57
Я запомнила у С.Н.- храп унижение гордыни жены.
да? а я почему-то помню, что храпят мужья ревнивых жен)
Недавно слушала , помню , что спать не даёт , унижает благополучие горделивой жены. А впрочем одна редиска - ревнивая всегда горделивая.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: глубинные желания

Сообщение Alla.Va » 14 дек 2017, 23:37

Про храп: это тема желаний (см. Конспект семинара - Запорожье, семинар 18 – 19 февраля 2012г. Первый день, время 3.00)
viewtopic.php?p=218701#p218701
Еще была интересная тема на форуме про храп:
viewtopic.php?f=8&t=3659&hilit=%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BF
А тема желаний - она же связана, в принципе, и с темой поклонения противоположному полу, и с темой ревности, и, значит, с темой гордыни, и т.д.) Все связано.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 15 дек 2017, 04:57

Я считаю, что любовью душа наполняется именно тогда, когда ты видишь в себе болезнь, проблемы и начинаешь именно бороться со сложившимся собой. Именно эта работа над собой, когда становится больно и страшно(без любимой привычки или деструктивной привязанности(курения, алкоголя, человека, похоти, обжорства и т.д) именно в это время наступает перелом в душе, когда человек сам хочет избавиться от вредной привычки. Начинается чистка, и, если он проходит ее правильно, человек трансформируется, свою судьбу, здоровье и т.д. То есть я считаю, что именно борьба со своими страстями освобождает пути к любви
Как мне представляется, любовью душа наполняется в моменты устремления к Богу. Когда я к Нему устремляюсь, я не замечаю в себе борьбы. Я ощущаю, что ничего не могу, что ВСЁ В ЕГО ВЛАСТИ, и я просто принимаю всё-всё-всё (сейчас уже получается с искренней благодарностью некоторые тс.) и тогда душа очищается и наполняется любовью Божьей и происходит трансформация.
А Борьба, я думаю, это путь развития духа.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 07:39

Галина Григорьевна писал(а):
15 дек 2017, 04:57

Как мне представляется, любовью душа наполняется в моменты устремления к Богу. Когда я к Нему устремляюсь, я не замечаю в себе борьбы. Я ощущаю, что ничего не могу, что ВСЁ В ЕГО ВЛАСТИ, и я просто принимаю всё-всё-всё (сейчас уже получается с искренней благодарностью некоторые тс.) и тогда душа очищается и наполняется любовью Божьей и происходит трансформация.
А Борьба, я думаю, это путь развития духа.
Согласна Галина Григорьевна. Но я и подразумевала, что в момент боли и отрыва человек может успешно устремиться к Богу. Или по крайней мере начать устремляться к Нему сквозь привычное уныние и самоуничтожение.
Если бы было так легко как вы говорите, то каждый человек, кто узнал бы о том, что только лишь устремившись к Богу получишь трансформацию стал бы сразу сверхчеловеком. Много таких вы знаете?

Поэтому для меня борьба -это борьба со страстями то здесь то там, уныние и самоуничтожение в разных вариациях, это все, что во мне наработано поколениями и прошлыми жизнями.
И есть во мне маленький росток абсолютно новый и чистый, это устремление к Богу. И я пока учусь сохранить его у подрастить среди терниев и сорняков. Поэтому для меня вера в Бога -это борьба пока.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 15 дек 2017, 09:20

Согласна Галина Григорьевна. Но я и подразумевала, что в момент боли и отрыва человек может успешно устремиться к Богу. Или по крайней мере начать устремляться к Нему сквозь привычное уныние и самоуничтожение.
Если бы было так легко как вы говорите, то каждый человек, кто узнал бы о том, что только лишь устремившись к Богу получишь трансформацию стал бы сразу сверхчеловеком.
Ох, Ира (простите что так обращаюсь, так почему-то легло) заставили меня улыбаться до ушей.
Конечно нелегко, через тернии на десятилетия у меня. Сейчас даже больнее тс, но вижу в щелочку, прикасаюсь к лёгкости. Может потому, как совсем недавно меня осенило, что не надо бороться, а как выше написала. может, относиться к изменению себя, не как к борьбе. Не помню как у Сергея Николаевича ролик (очень давний) называется, где он говорит, что как всё легко, когда смотришь из будущего, что не надо представлять что преодоление тс - это трудно. Как-то коряво рассказываю, если встретится ролик, напишу.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 09:38

Галина Григорьевна писал(а):
15 дек 2017, 09:20
Согласна Галина Григорьевна. Но я и подразумевала, что в момент боли и отрыва человек может успешно устремиться к Богу. Или по крайней мере начать устремляться к Нему сквозь привычное уныние и самоуничтожение.
Если бы было так легко как вы говорите, то каждый человек, кто узнал бы о том, что только лишь устремившись к Богу получишь трансформацию стал бы сразу сверхчеловеком.
Ох, Ира (простите что так обращаюсь, так почему-то легло) заставили меня улыбаться до ушей.
Конечно нелегко, через тернии на десятилетия у меня. Сейчас даже больнее тс, но вижу в щелочку, прикасаюсь к лёгкости. Может потому, как совсем недавно меня осенило, что не надо бороться, а как выше написала. может, относиться к изменению себя, не как к борьбе. Не помню как у Сергея Николаевича ролик (очень давний) называется, где он говорит, что как всё легко, когда смотришь из будущего, что не надо представлять что преодоление тс - это трудно. Как-то коряво рассказываю, если встретится ролик, напишу.
Я же про себя написала. Это хорошо, что вам уже известно как бывает легко. А у меня опять впереди непереносимая тс, и реагирую заранее резкой потерей энергии, сильной головной болью, плохим самочувствием и скачками давления, всякий приступ как последний, не знаю выживу ли. Такое и раньше бывало у меня перед трудными тс. Поэтому для меня пока борьба, мне нелегко на тонком плане проходить отрыв от человеческого. А на толстом будет ещё хуже. Я и молюсь и принимаю, и Богу всё отдаю, и прохожу-принимаю самые серьезные для меня утраты, но подсознание закрыто от моих усилий, судя по самочувствию моему.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 15 дек 2017, 11:42

Godislove2012 писал(а):
14 дек 2017, 14:22
innafairy писал(а):
14 дек 2017, 14:12
Okeana писал(а):
04 дек 2017, 12:15

Я заметила, что люди, чей путь связан с духовным развитием, и, тем более, сверхспособностями, часто подвержены дыхательным заболеваниям.
похоже на правду. вот почему наверное у меня любая простуда заканчивается жутким кашлем. сейчас правда уже редко.

Godislove, я может повторюсь, просто некогда все комментарии читать, но насколько я помню, ограничение дыхание - это очень большая чистка, ведь дышать - это не есть, это нам каждую минуту необходимо. дыхательные ограничения чистят глубоко, и возможно именно по теме желаний хороши. ведь унижение жизни- это унижение желаний.
тема желаний - такая сложная и масштабная, я сама сейчас в этом "барахтаюсь")))
Да, Инна, похоже, что это начало "большой чистки", потому что буквально неделю как сын стал сильно храпеть, никогда за 32 года не наблюдалось, а сейчас храпит как заправский храпун(
Дед ему еще покойный приснился, попросил в подарок куртку сына.
Что-то предстоит нам пройти с любовью.
Ирина, судя по всему, всей вашей стране сейчас предстоит кое-что пройти с любовью! Вы в курсе, что у вас нет государственной власти и, видимо, скоро начнется распад Украины на местечковые образования? А это означает разгул преступности и все такое. Готовьтесь, запасайте гречку, соль, спички и т.п. ((
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 15 дек 2017, 13:02

может странно, но ведический гороскоп на 2018 год в целом неплохой. мне вообще обещают отличный год.
по крайней мере хочется верить, что он будет лучше, чем 2017. этот год кроме как рождением сына, меня больше ничем не порадовал(ну если не считать мелочей каких-то). хотя сын - это конечно такое счастье, что ни с чем не сравнить)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 15 дек 2017, 13:46

Godislove2012 писал(а):
15 дек 2017, 09:38
Я же про себя написала. Это хорошо, что вам уже известно как бывает легко. А у меня опять впереди непереносимая тс, и реагирую заранее резкой потерей энергии, сильной головной болью, плохим самочувствием и скачками давления, всякий приступ как последний, не знаю выживу ли. Такое и раньше бывало у меня перед трудными тс. Поэтому для меня пока борьба, мне нелегко на тонком плане проходить отрыв от человеческого. А на толстом будет ещё хуже. Я и молюсь и принимаю, и Богу всё отдаю, и прохожу-принимаю самые серьезные для меня утраты, но подсознание закрыто от моих усилий, судя по самочувствию моему.
Ирина, вы так изменились за последнее время! Мы же тут друг друга видим совсем другим взглядом, так вот радостно за вас..такой качественный скачок. Хотелось написать - вы умница, но не хочу делать акцент на ваших бесценных мозгах, потому что вы все чаще уступаете место душе. Радостно! Обнимаю вас, держитесь..не знаю уж, кто мы с вами - растущие холмы или разрушающиеся горы, но цепляемся из последних сил) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 13:59

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 11:42

Ирина, судя по всему, всей вашей стране сейчас предстоит кое-что пройти с любовью! Вы в курсе, что у вас нет государственной власти и, видимо, скоро начнется распад Украины на местечковые образования? А это означает разгул преступности и все такое. Готовьтесь, запасайте гречку, соль, спички и т.п. ((
Да, Оксана, у нас что-то происходит, и это "что-то" существенно подняло сегодня цену доллара.
Насчет остального не знаю, спасет ли гречка)

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 14:11

gvendilone писал(а):
15 дек 2017, 13:46

Ирина, вы так изменились за последнее время! Мы же тут друг друга видим совсем другим взглядом, так вот радостно за вас..такой качественный скачок. Хотелось написать - вы умница, но не хочу делать акцент на ваших бесценных мозгах, потому что вы все чаще уступаете место душе. Радостно! Обнимаю вас, держитесь..не знаю уж, кто мы с вами - растущие холмы или разрушающиеся горы, но цепляемся из последних сил) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Светлана, спасибо, неожиданный для меня комплимент. Но я пока воздержусь от комментариев, потому что сил нет, ощущение, что плыву против течения. Это наверное обычное предновогоднее состояние, нам же нужно засиять к 20-му году, поэтому видимо кое-кого чистить будут хлоркой и наждачкой :wacko: если сейчас уже так нехорошо.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 15 дек 2017, 15:23

Godislove2012 писал(а):
15 дек 2017, 13:59
Okeana писал(а):
15 дек 2017, 11:42

Ирина, судя по всему, всей вашей стране сейчас предстоит кое-что пройти с любовью! Вы в курсе, что у вас нет государственной власти и, видимо, скоро начнется распад Украины на местечковые образования? А это означает разгул преступности и все такое. Готовьтесь, запасайте гречку, соль, спички и т.п. ((
Да, Оксана, у нас что-то происходит, и это "что-то" существенно подняло сегодня цену доллара.
Насчет остального не знаю, спасет ли гречка)
Спасет Бог, а гречка поможет пересидеть! )
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 15 дек 2017, 16:51

veravelios писал(а):
14 дек 2017, 19:57
Я запомнила у С.Н.- храп унижение гордыни жены.
а если оба храпят?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей