глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 15 дек 2017, 19:46

hello писал(а):
15 дек 2017, 14:55
innafairy писал(а):
15 дек 2017, 13:02
2017. этот год кроме как рождением сына, меня больше ничем не порадовал(ну если не считать мелочей каких-то). хотя сын - это конечно такое счастье, что ни с чем не сравнить)
Сын? Здорово, поздравляю :give_rose: , а сколько ему. Уж простите редко на форум захаживаю.
Спасибо большое! да я и сама сто лет не была, времени то нет, да и не тянуло почему-то. а тут зашла недавно и прорвало) сыну сейчас 8,5 месяцев.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: глубинные желания

Сообщение Sfarait » 16 дек 2017, 11:13

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 15:23
Godislove2012 писал(а):
15 дек 2017, 13:59
Okeana писал(а):
15 дек 2017, 11:42

Ирина, судя по всему, всей вашей стране сейчас предстоит кое-что пройти с любовью! Вы в курсе, что у вас нет государственной власти и, видимо, скоро начнется распад Украины на местечковые образования? А это означает разгул преступности и все такое. Готовьтесь, запасайте гречку, соль, спички и т.п. ((
Да, Оксана, у нас что-то происходит, и это "что-то" существенно подняло сегодня цену доллара.
Насчет остального не знаю, спасет ли гречка)
Спасет Бог, а гречка поможет пересидеть! )
Сон сегодня был: мы ровным строем идем купаться. Много народу, в том числе мои одноклассники. А я купальник не взяла. Очень хочется в воду погрузиться, поэтому я ищу замену верха купальника- думаю какую бы футболку одеть.
Про то, кто- мы и одноклассники! подумала про форум- ведь я здесь учусь и мы стройными рядами к чистке приближаемся- вода подсознание (тонкий план). И самое главное- ситуация будет развиваться неожиданно, непредсказуемо( какой купаться у нас в Сибири сейчас мороз 20 градусов?) и нужно быть к этому готовым: принимать с любовью! "Как бы ни случилось ваше бегство зимой"
И еще мысли были такие по поводу ситуации в настоящем: Путин от слова путина- его задача согнать всех на нерест). Сергей Николаевич сказал, что сейчас все человечество беременно и в ближайшее время будет рождаться новое человечество. Т.е. в ближайшее время будет происходить смена лидера. Лидером в настоящее время являются США. Общество потребления должно уйти из руководства. Аналогичные процессы происходят сейчас в душе каждого человека.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: глубинные желания

Сообщение Аннабел » 16 дек 2017, 12:28

Ирина, актуальная тема. У меня тоже так было пару раз. Утром перехватывало дыхание. Действительно, связано, по-моему, с глубиннымижеланиями. Спасибо за тему.

Инна Файри :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 16 дек 2017, 15:16

Я не знаю как у кого, у меня ситуация усугубляется. К сильно плохому самочувствию( упадок сил, сосудистые спазмы по всему телу, когда ломота в мышцах и суставах из эпизодической становится одним общим таким болезненным состоянием, что падают силы, и теряешь сознание, давление при этом в норме, физически чего лечить не понятно, но одну таблетку анальгина я все таки принимаю перед приступом чтобы не помереть от спазма. И сегодня так же выпила, однако через час уже во время действия таблетки мне скрутило поясницу, так что тянет Ногу и оочень больно. Вот лежу без сил боясь повернуться или шолохнуться( больно) и молюсь, принимаю очищение души :cry:

Спину скрутило тогда, когда стали выносить из дома моего старую мебель, меняем на новую, ну и ремонт частичный идёт. Я ничего не поднимала тяжёлого.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 16 дек 2017, 17:06

Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 15:16
Я не знаю как у кого, у меня ситуация усугубляется.
это новолуние. у меня тоже кошмар. я вся на нервах. да еще ретроградный меркурий

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 17 дек 2017, 12:27

innafairy писал(а):
16 дек 2017, 17:06
Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 15:16
Я не знаю как у кого, у меня ситуация усугубляется.
это новолуние. у меня тоже кошмар. я вся на нервах. да еще ретроградный меркурий
У всех так сейчас. Это с 3.12 и по 26.12, пристегнитесь. У меня сейчас более-менее. Но напряженные дни очень. Устаешь психически. Еще погода, +8 у нас, лужи, дождь, погода апреля, даже не марта.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 17 дек 2017, 13:02

Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 15:16
Я не знаю как у кого, у меня ситуация усугубляется.
Не хотела писать с самого начала как только вы открыли тему. Подумала, что вы будете против моего поста и это может "усугубить еще ситуацию". И вот, оказалось, что она ухудшается и без моей подсказки и вашей реакции на нее. Подумала, что "если мне кажется, что я знаю причину, а человек страдает - правильно ли продолжать хранить молчание? Ведь всем другим стараюсь подсказать, если считаю, что возможно я знаю ответ на их вопрос."
Решила, что неправильно. Поэтому напишу, хотя повторяю - думаю, вы категорически не примите то, что я напишу.
Ирина, когда вы написали в теме Алии "И снова вожделение" - о вашей влюбленности или начинавшейся любви к молодому человеку юного возраста и то, как вы об этом (там, в той теме) написали - мне показалось, осуждая себя за это чувство, я тогда подумала: "Осуждать чувство любви, осуждать себя за чувство... Ух, ты..."
Я уже писала, что считаю, что чувство любви дается нам Богом и осуждать это чувство или себя за любовь - недопустимо. Мы уже долго обсуждали это в той теме - Алии, о том, что "нравственно или безнравственно" и продолжать спор не хочу.

Я не знаю, почему вам дано было это чувство... Я не считаю, что мы должны реализовать каждое чувство любви - влюбленности в человеческое понимание этого: сближаться с "объектом". Мое мнение, вам дано было это чувство, чтобы вы страдали и очищали себя через чувство любви и переплавляли человеческую любовь на любовь к Богу. А вы его задавили в своей душе и сейчас рассказали об этом (в той теме) осуждающими любовь словами.
Мой совет, принять это чувство, как данное (тогда) Богом. Про остальное, думаю, вы знаете - как надо действовать дальше.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 17 дек 2017, 13:31

Карен Акопович написал, что заболел. Сейчас открыл новую тему про "чистки" в семье Фарит Николаевич. Я вас всех очень люблю и пишу, поверьте, из любви к вам. Может быть вы и подумаете иначе, но я пишу именно поэтому - что люблю вас всех. :angel:
Мое мнение, в той теме вы пережали, ратуя за нравственность...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 17 дек 2017, 14:18

Аннабел писал(а):
16 дек 2017, 12:28
Инна Файри :give_rose:
спасибо!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 17 дек 2017, 14:21

iriss писал(а):
17 дек 2017, 12:27
У меня сейчас более-менее. Но напряженные дни очень. Устаешь психически.
именно! тяжело психологически, травмоопасность огромная. за последние дни и сын ударился головой несколько раз, мы с дочкой руками и ногами ударяемся.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 17 дек 2017, 16:13

sunfire писал(а):
17 дек 2017, 13:02
Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 15:16
Я не знаю как у кого, у меня ситуация усугубляется.
Не хотела писать с самого начала как только вы открыли тему. Подумала, что вы будете против моего поста и это может "усугубить еще ситуацию". И вот, оказалось, что она ухудшается и без моей подсказки и вашей реакции на нее. Подумала, что "если мне кажется, что я знаю причину, а человек страдает - правильно ли продолжать хранить молчание?

Я не знаю, почему вам дано было это чувство... Я не считаю, что мы должны реализовать каждое чувство любви - влюбленности в человеческое понимание этого: сближаться с "объектом". Мое мнение, вам дано было это чувство, чтобы вы страдали и очищали себя через чувство любви и переплавляли человеческую любовь на любовь к Богу. А вы его задавили в своей душе и сейчас рассказали об этом (в той теме) осуждающими любовь словами.
Мой совет, принять это чувство, как данное (тогда) Богом. Про остальное, думаю, вы знаете - как надо действовать дальше.
sunfire, зря вы сразу не написали, тем более, что я прекрасно понимаю зачем оно, это чувство, было мне.
Я его принимала и болела им ровно так, как я советовала сделать Алие. И оно меня отпустило в один миг, когда я поставила свечку за него в церкви, ровно через два года после начала этого марафона страданий.
с чего вы взяли, что я задавила любовь? Если её нельзя было реализовывать с нравственной точки зрения, если я молилась каждый день о том, что принимаю эту боль как очищение моей любви к тебе Господи, если Бог мне помогал( и Богородица) справляться с вылезшими из души на тело вожделениями, где я что там задавила?!
Я считаю, что я освободилась наоборот от низкоуровневых страстей, к которым склонна была моя душа.

Сейчас я в жизни не влюблюсь в некоторые категории мужчин, и это очень хорошо для меня. ( хоть и поздновато для этой жизни, но и то хорошо, что одним геморроем меньше возьму с собой в вечность)

Именно об этом я делилась из опыта с Алией, а не то, что вы так долго в себе носили и наконец рассказали.

Плохо мне от того, что трое моих близких людей сейчас в очень плохом состоянии. Когда молюсь за них становится ещё хуже, когда не молюсь снятся чтобы молилась.
Последний раз редактировалось Godislove2012 17 дек 2017, 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 16:15

Godislove2012 писал(а):
02 дек 2017, 13:36

Сергей Леонидович, вы диагностируете безошибочно проблемы по желаниям у многих, что вы думаете про корни желаний?




Интересно,что я только обратил внимание на Вашу тему и захотел прочитать.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 17 дек 2017, 16:15

Sergej Leonidovich писал(а):
17 дек 2017, 16:15
Godislove2012 писал(а):
02 дек 2017, 13:36

Сергей Леонидович, вы диагностируете безошибочно проблемы по желаниям у многих, что вы думаете про корни желаний?




Интересно,что я только обратил внимание на Вашу тему и захотел прочитать.
Наконец-то! :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 16:19

Так по ощущениям,корни в гордыне.Если глубже,то в будущем(идеалы),еще глубже,это тема привязанности к миру,и наконец,человеческая любовь.Любовь к Богу,это человеческая любовь,если откинуть внимание к желаниям.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 16:40

Честно скажу очень приятно контактировать с высшими желаниями,очень приятные они.Но Тренировали меня по этой теме со школы.Была у меня знакомая с Киева,встречались в Юрмале,пока я учился в школе.Потом,когда учился в институте оказались вместе на свадьбе в Латвии.Пригласил знакомую на танец,она сказала,что не хочет.А через минуту уже танцевала и смеялась,смотря на меня.Партнер ее не интересовал,все смотрела на меня,а я стоял и смотрел.Так она танцевала с парнем,а смотрела на меня,а я на нее.Странно.Но вот так.Потом меня отправили в командировку на месяц в Киев,я оказался снова рядом с ней.Она держала на руках дочку.Потом командировка закончилась.Вот так преодолевал эти высшие желания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 16:55

По Вашей,Ирина,теме.Зацепляться за высшие желания не стоит,Обломают и надо смиряться.У Вас были ситуации в этой жизни,часть идет из прошлого.Что касается моего опыта.Дышать я всегда старался носом.И причем медленно,не слышно,мне это нравилось всегда.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 17:04

Godislove2012 писал(а):
02 дек 2017, 13:36

Я решила подышать медленно втягивая в себя воздух, немного задержав его и выдыхать через губы в трубочку в церкви. Мне стало плохо, асфиксия была гораздо сильнее, чем вне стен храма.




Дышите носом,вдох и выдох,как можно медленнее и думайте о Боге.Чтобы не мешать думать о Боге.Без необходимости не разговаривайте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 17:12

Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 15:16

Спину скрутило тогда, когда стали выносить из дома моего старую мебель, меняем на новую, ну и ремонт частичный идёт. Я ничего не поднимала тяжёлого.




Здесь растет зависимость за высшие желания.Помните,Сергей Николаевич говорил о машине новой,красивой,вне дорожнике у мужчины пошли неприятности?Сергей Николаевич говорил,чтобы гвоздем поцарапал где нибудь.Ремонт,новое,красивое-это высшие чувства.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 17 дек 2017, 17:16

Sergej Leonidovich писал(а):
17 дек 2017, 16:55
По Вашей,Ирина,теме.Зацепляться за высшие желания не стоит,Обломают и надо смиряться.У Вас были ситуации в этой жизни,часть идет из прошлого.Что касается моего опыта.Дышать я всегда старался носом.И причем медленно,не слышно,мне это нравилось всегда.
Спасибо вам Сергей Леонидович за ваш бесценный опыт и за рекомендации.
А то,что обломают, да, с такой привязчивлй душой в обломе хроническом жить самое то :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 дек 2017, 17:23

Godislove2012 писал(а):
17 дек 2017, 17:16

А то,что обломают, да, с такой привязчивлй душой в обломе хроническом жить самое то :D



Вот не хотел писать,хорошая у Вас душа.Просто любить нужно учиться все.Любви Вам Божественной!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей