глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 15:02

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 14:29
Вот,Ирина,если Вы начинаете переживать за сына,что с ним может что то случиться-это Помощь.Таким образом начинает уменьшаться Ваше потребительство.Только вот что Вы делаете в такой ситуации и как молитесь?
Я говорю: Господи, на всё Твоя воля. В руки Твои отдаю заботы о сыне моём, пусть примет волю Твою с любовью.
Я сохраняю любовь к Тебе во все дни жизни моей, поддержи и укрепи меня в любви Твоей.

И понимаю, что сын проходит свой жизненный опыт, где я могу любить и молиться о нём, но где меня рядом не должно быть. Это очень облегчающее и приятное чувство сепарации от сына.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 15:05

Godislove2012 писал(а):
28 июн 2018, 15:02

Я говорю: Господи, на всё Твоя воля. В руки Твои отдаю заботы о сыне моём, пусть примет волю Твою с любовью.
Я сохраняю любовь к Тебе во все дни жизни моей, поддержи и укрепи меня в любви Твоей.

И понимаю, что сын проходит свой жизненный опыт, где я могу любить и молиться о нём, но где меня рядом не должно быть. Это очень облегчающее и приятное чувство сепарации от сына.


Вроде все правильно.Может вопрос в инерции души.Пока пройдет в подсознание.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 15:48

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 15:05
Godislove2012 писал(а):
28 июн 2018, 15:02

Я говорю: Господи, на всё Твоя воля. В руки Твои отдаю заботы о сыне моём, пусть примет волю Твою с любовью.
Я сохраняю любовь к Тебе во все дни жизни моей, поддержи и укрепи меня в любви Твоей.

И понимаю, что сын проходит свой жизненный опыт, где я могу любить и молиться о нём, но где меня рядом не должно быть. Это очень облегчающее и приятное чувство сепарации от сына.


Вроде все правильно.Может вопрос в инерции души.Пока пройдет в подсознание.
Спасибо Сергей Леонидович. Правильно стало совсем недавно, после боли.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 28 июн 2018, 16:16

Я раньше молилась о детях , но это были только слова.
Теперь это стало чувством. Во-первых спокойствия за детей , с ними Бог , во-вторых в любых жизненных ситуациях для меня стало важным именно , чтобы дети научились ставить любовь к Богу на первое место и как следствие спокойная уверенность , что всё , что происходит и произойдет с ними будет подталкивать их к любви.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 16:20

Я говорю: Господи, на всё Твоя воля. В руки Твои отдаю заботы о сыне моём, пусть примет волю Твою с любовью.
Я сохраняю любовь к Тебе во все дни жизни моей, поддержи и укрепи меня в любви Твоей.
"Да будет так " .

Newlife

Re: глубинные желания

Сообщение Newlife » 28 июн 2018, 16:27

veravelios писал(а):
28 июн 2018, 16:16
Я раньше молилась о детях , но это были только слова.
Теперь это стало чувством. Во-первых спокойствия за детей , с ними Бог , во-вторых в любых жизненных ситуациях для меня стало важным именно , чтобы дети научились ставить любовь к Богу на первое место и как следствие спокойная уверенность , что всё , что происходит и произойдет с ними будет подталкивать их к любви.
Вот весь вопрос то в том, как до глубинных чувств добраться?
Например, говорят есть претензии к мужчинам, недовольство судьбой, начинаешь по несколько сот раз возвращаться и пересматривать болевые ситуации, а там нет боли, нет претензий, ты их не чувствуешь! Я сначала думала - раз не чувствую, значит их там нет, нет недовольства и других негативных чувств. А потом до меня дошло - я просто туда пробраться не могу, а они там сидят.
Чтобы с чувствами работать, надо, чтобы душа открыта была.
А душа раскрывается когда боли не боится.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: глубинные желания

Сообщение Астра » 28 июн 2018, 16:32

Сегодня смотрела ролик, где СНЛ говорит,что молитва за детей не очищает потомков, это только первый этап,подготовка, потомков очищает реальное прохождение ситуации, а потом уже и этого мало, нужно проходить трансформацию на глубинных уровнях, и подчеркнул что именно мешает этому :уныние,неверие в себя,непереносимость боли от близких людей.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: глубинные желания

Сообщение АлсуАлсу » 28 июн 2018, 21:31

Астра писал(а):
28 июн 2018, 16:32
Сегодня смотрела ролик, где СНЛ говорит,что молитва за детей не очищает потомков, это только первый этап,подготовка, потомков очищает реальное прохождение ситуации, а потом уже и этого мало, нужно проходить трансформацию на глубинных уровнях, и подчеркнул что именно мешает этому :уныние,неверие в себя,непереносимость боли от близких людей.
Астра, спасибо за ценную информацию!
Я Вам в личку написала.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 28 июн 2018, 22:57

Нонна писал(а):
28 июн 2018, 16:27
veravelios писал(а):
28 июн 2018, 16:16
Я раньше молилась о детях , но это были только слова.
Теперь это стало чувством. Во-первых спокойствия за детей , с ними Бог , во-вторых в любых жизненных ситуациях для меня стало важным именно , чтобы дети научились ставить любовь к Богу на первое место и как следствие спокойная уверенность , что всё , что происходит и произойдет с ними будет подталкивать их к любви.
Вот весь вопрос то в том, как до глубинных чувств добраться?
Например, говорят есть претензии к мужчинам, недовольство судьбой, начинаешь по несколько сот раз возвращаться и пересматривать болевые ситуации, а там нет боли, нет претензий, ты их не чувствуешь! Я сначала думала - раз не чувствую, значит их там нет, нет недовольства и других негативных чувств. А потом до меня дошло - я просто туда пробраться не могу, а они там сидят.
Чтобы с чувствами работать, надо, чтобы душа открыта была.
А душа раскрывается когда боли не боится.
Я не знаю , как к ним добираться , к глубинным чувствам. Я только знаю , что ковыряться без конца и прорабатывать в прошлом смысла нет. У Вас что в дне сегодняшнем мужчин в окружении совсем нет? Если я знаю свою проблему - например притензии к мужчинам или чувство превосходства , то я наблюдаю за собой и как только ловлю себя на том , что вот , опять пошло оно , меняю своё поведение , останавливаю себя , постепенно , на 1001-ый раз это становится уже чувством.
Так было с детьми , я годы говорила. себе , что хочу , чтобы для моих детей чувство любви было главным , а сама хотела им благополучной судьбы. Не знаю в какой момент , но я всей душой начала желать именно этого - чтобы любовь в душах моих детей стала для них главной ценностью
Надо объяснять без устали своей душе и повторять без устали , что претензии к мужчине - претензии к Богу. Что ситуацию , которая не нравится можно и нужно менять , но претензии испытывать нельзя. В какой-то момент это станет чувством. Но обязательно надо на деле менять отношение к мужчинам , иначе всё останется только словами.

Newlife

Re: глубинные желания

Сообщение Newlife » 28 июн 2018, 23:18

veravelios писал(а):
28 июн 2018, 22:57



Я не знаю , как к ним добираться , к глубинным чувствам. Я только знаю , что ковыряться без конца и прорабатывать в прошлом смысла нет. У Вас что в дне сегодняшнем мужчин в окружении совсем нет? Если я знаю свою проблему - например притензии к мужчинам или чувство превосходства , то я наблюдаю за собой и как только ловлю себя на том , что вот , опять пошло оно , меняю своё поведение , останавливаю себя , постепенно , на 1001-ый раз это становится уже чувством.
Так было с детьми , я годы говорила. себе , что хочу , чтобы для моих детей чувство любви было главным , а сама хотела им благополучной судьбы. Не знаю в какой момент , но я всей душой начала желать именно этого - чтобы любовь в душах моих детей стала для них главной ценностью
Надо объяснять без устали своей душе и повторять без устали , что претензии к мужчине - претензии к Богу. Что ситуацию , которая не нравится можно и нужно менять , но претензии испытывать нельзя. В какой-то момент это станет чувством. Но обязательно надо на деле менять отношение к мужчинам , иначе всё останется только словами.
Если вы смогли, молодец, это дорогого стоит.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 28 июн 2018, 23:30

Я не считаю это моей заслугой. Это милость Божья в ответ на упорство и искренность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2018, 04:12

veravelios писал(а):
28 июн 2018, 22:57



Я только знаю , что ковыряться без конца и прорабатывать в прошлом смысла нет. У Вас что в дне сегодняшнем мужчин в окружении совсем нет? Если я знаю свою проблему - например притензии к мужчинам или чувство превосходства , то я наблюдаю за собой и как только ловлю себя на том , что вот , опять пошло оно , меняю своё поведение , останавливаю себя , постепенно , на 1001-ый раз это становится уже чувством.
Так было с детьми , я годы говорила. себе , что хочу , чтобы для моих детей чувство любви было главным , а сама хотела им благополучной судьбы. Не знаю в какой момент , но я всей душой начала желать именно этого - чтобы любовь в душах моих детей стала для них главной ценностью
Надо объяснять без устали своей душе и повторять без устали , что претензии к мужчине - претензии к Богу. Что ситуацию , которая не нравится можно и нужно менять , но претензии испытывать нельзя. В какой-то момент это станет чувством. Но обязательно надо на деле менять отношение к мужчинам , иначе всё останется только словами.



Все правильно!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Candy » 29 июн 2018, 07:47

Астра писал(а):
28 июн 2018, 16:32
Сегодня смотрела ролик, где СНЛ говорит,что молитва за детей не очищает потомков, это только первый этап,подготовка, потомков очищает реальное прохождение ситуации, а потом уже и этого мало, нужно проходить трансформацию на глубинных уровнях, и подчеркнул что именно мешает этому :уныние,неверие в себя,непереносимость боли от близких людей.
Астра, а Вы не могли бы дать ссылку на ролик?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 29 июн 2018, 08:35

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 16:20
Я говорю: Господи, на всё Твоя воля. В руки Твои отдаю заботы о сыне моём, пусть примет волю Твою с любовью.
Я сохраняю любовь к Тебе во все дни жизни моей, поддержи и укрепи меня в любви Твоей.
"Да будет так " .
Да, понравились слова, надо взять на заметку. Недавно произошла ситуация, которая показала мне мой глубинный страх за жизнь ребенка. У нас в городе построили новое колесо обозрения. Конструкция его такова, что по бокам нет защитных бортиков или каких-либо стеночек, один поручень по периметру, т.е.кабина ОЧЕНЬ открыта. И страх мой связан с тем , что ребенок очень активный и любознательный и очень подвижный, а тут такая незащищенная конструкция. Катались в первый раз втроем вместе с мужем. Страх был не так силен, поскольку муж меня отчитывает за страхи за ребенка и при нем у меня получается лучше с ними справляться. А тут ребенок просит прокатиться вдвоем, пока папы нет. Хорошо, думаю, надо учиться справляться самой. По дороге зашла в аптеку купить валидол, потому что знаю, что мне может стать плохо физически (с сердцем). Валидола нет. Хорошо, думаю, будем справляться "наживую" ). Уже на самой высоте ребенок начал радостно подпрыгивать на сиденье и вертеться по сторонам. Я чувствую, что мне совсем уже плохо. То, что держу его за руку, понимаю, что как минимум глупо, поскольку рука совсем мокрая от страха. Молюсь, но знаю, что быстрых изменений молитва не принесет (нет пока такого наработанного опыта). А надо что-то сделать быстро, иначе если я отключусь, то ребенок уж точно и встанет, и засуетится еще больше. Звоню мужу, описываю ситуацию, прошу :"Помоги". Секундная пауза.. Потом его слова: "А ты знаешь, что там очень страшно? Посмотри вниз, как высоко и очень страшно". Смотрю вниз, секундный ступор ("что он делает?")... А потом смех и резкое облегчение. Конечно, спасибо Богу за то, что послал мне желание позвонить мужу и через мужа же мне и помог ). А раньше я бы на это колесо даже и не села вдвоем.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: глубинные желания

Сообщение Астра » 29 июн 2018, 09:56

Candy писал(а):
29 июн 2018, 07:47
Астра писал(а):
28 июн 2018, 16:32
Сегодня смотрела ролик, где СНЛ говорит,что молитва за детей не очищает потомков, это только первый этап,подготовка, потомков очищает реальное прохождение ситуации, а потом уже и этого мало, нужно проходить трансформацию на глубинных уровнях, и подчеркнул что именно мешает этому :уныние,неверие в себя,непереносимость боли от близких людей.
Астра, а Вы не могли бы дать ссылку на ролик?
Пожалуйста, https://youtu.be/b1Wr_IDsmGQ
Про очищение потомков в конце ролика

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 11:31

Сегодня в церкви меня осенило, что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.

И так мне стало хорошо и понятно в церкви сегодня, что хорошо бы с божьей помощью удержать это состояние подольше, чтобы больше никогда не бояться последующих пинков мне под зад божественных)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июл 2018, 12:35

Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 11:31
Сегодня в церкви меня осенило, что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.

И так мне стало хорошо и понятно в церкви сегодня, что хорошо бы с божьей помощью удержать это состояние подольше, чтобы больше никогда не бояться последующих пинков мне под зад божественных)



Да.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 01 июл 2018, 21:30

Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 11:31
Сегодня в церкви меня осенило, что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.

И так мне стало хорошо и понятно в церкви сегодня, что хорошо бы с божьей помощью удержать это состояние подольше, чтобы больше никогда не бояться последующих пинков мне под зад божественных)
Сколько я про это долдонила - никто не слышал.....
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2018, 21:33

И Gagara об этом долдонит .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 01 июл 2018, 21:39

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2018, 21:33
И Gagara об этом долдонит .
Да где? Гагара и в церковь-то не ходит..... Гагара долдонит про то, что Бог везде, а значит, можно жить в лесу и молиться колесу - все одно будет.)) А еще она долдонит, что она и сама Бог, так про какую тут инерцию молитвенного состояния можно говорить? Самому себе-то уже не нужно молиться....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей