глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 28 дек 2017, 16:57

Тоже удивляюсь, чему радоваться.
Страшные вещи, которые происходят, являются самым примитивным методом воспитания наших душ. Каждый человек выполняет волю Божью. Убийцы и насильники не умеют-не могут иначе воздействовать. Любви в душе, устремления к Богу есть хоть сколько - методы взаимодействия с окружающим миром будут другими.
Радоваться нужно всегда. Не тому, что кисти отрубили, а тому, что ВОЛЯ ЕГО ИСПОЛНЯЕТСЯ, ПОДТАЛКИВАЯ НАШИ ДУШИ К БОГУ.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Alfira » 28 дек 2017, 18:00

Arischa писал(а):
28 дек 2017, 16:45
Альфира, опыт чудесный.
У меня вопрос. А сейчас Вы выходите в люди? Встречаетесь с друзьями? Приходят гости?
Почему, как Вы думаете, Ваш муж так себя вел страшно, когда собирался Вас и себя лишить жизни? Это только его неблагополучие? Или отражение Вашего?
Арина, у вас создалось впечатление, что я затворница?). У меня масса увлечений. Я освоила дома по интернету исскуство декупажа, роспись по стеклу витражными красками, вязание крючком. очень даже неплохо шью.
У меня есть подруги и мы часто встречаемся. У нас дома сауна. Часто приглашаем друзей с семьями. После хорошего парения с маслами, веничками, что мы летом заготавливаем, естествено долгие чаепития и я что нибудь готовлю вкусненькое. Володя очень общительный. Летом мы часто с друзьями делаем выезды на природу. Любим вечерами возле дома устраивать небольшие пикники. До болезни сына двери нашего дома не закрывались. Я не успевала готовить застолья. Дом большой, денег было достаточно и все праздники организовывались в нашей семье. Порой я одна на 30 человек одна готовила блюда. Теннисный клуб в нашем близлежащем городке ожил с его приходом. Он начал организовывать турниры. До весны этого года пока не начал заниматься бизнесом держал второе место по большому теннису по городу независимо от возрастной группы.

Сейчас он создал благотворительный фонд для помощи малоимущим совместно с администрацией района. Один магазин уже открыл, другой на очереди. А началось банально просто. Его друг по прошлым бизнес делам занимался развозом хлеба из города в наши поселковые магазины. Но из-за наличия его личных бизнес дел он предложил это дело мужу. Ввиду коммерческой жилки у Володи появились разные задумки. Появился этот фонд. Но паралельно ему приходилось каждый день заниматься развозом. По полторы тонны хлеба он перелопачивал физически с учетом доставки. Объемы росли. Я видела, что он устает, но выхода не было. Помогала как могла. Ввиду этих перегрузок его психическое и физическое состояние ухудшалось. Я заставила его принять одного человека на разделение обязанностей. Конечно случилась накладка, ошибка со стороны этого человека. Муж во взинченном состоянии приказал вести мне контроль за его делами. Я среагировала неожиданно грубовато. Да, была неправа. Тогда в наказание мне, в бешенстве он начал давать указания дочери по некоторым финансовым делам семейным. Я видела абсурдность его требований. Дочь среагировала отказом, потому что по этим документам нужна была ее подпись. Он оторопел. Испугавшись дальнейших жестких действий, мы с дочерью решили, что ей лучше уехать к себе, а я постараюсь как то смягчить ситуацию.

Впервые я поступила против воли мужа. Он это не ожидал. Почему я это сделала? Я где-то готовилась, что мне придется пройти такую ситуацию по жизни. Когда муж заставил сына уйти из школы, до болезни, я совершила большую ошибку. Я душой чувствовала, что это неправильно. Я видела слезы сына, его протест. Но умение убедить, даже если у меня душа не соглашается, это у меня есть. Я пошла тогда по логике и установке, что мужа нужно слушаться. Поэтому сын сломался. Там в школе у него были друзья, девочка, что ему нравилась. Но про девочку я не знала. После этого я решила для себя. Пусть будет боль для близкого, но душу предавать не буду. Поэтому я стала на сторону дочери. Нельзя потакать желанию человека если он принимает решение во гневе.

Сейчас конечно еще есть в отношениях между ними напряжение. Но я накапливаю информацию, ищу слова, воспитываю чувства, чтобы с этим справиться.
Когда человек неверующий живет человеческими целями, то если даешь отрыв ему от его желаний, включается ПСУ. Когда идет в душе ПСУ человек делает, говорит все то, что ведет его к самоуничтожению. Если рядом с ним тот, кто может дать этот отрыв от эго и опору на любовь своим внутренним состоянием, то помощь его душе огромная. Я думаю смысл ситуации свыше был в этом. У меня не было ведь злости к мужу.

Когда я с Володей потом разговаривала, выяснилось что в гневе он совсем по другому услышал слова дочери и неправильно их растолковал. Как он сказал, что готов был к возможному такому в жизни, но когда нибудь, попозже).Хотя, на самом деле ничего такого страшного не случилось. Дочь у нас очень нравственный человечек, щедрый и совестливый. Я по своему, внутренне восхитилась ее мужеству и спокойному слову "нет".
Дети тоже нас воспитывают).

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: глубинные желания

Сообщение Таня Д » 28 дек 2017, 19:48

Галина Григорьевна писал(а):
28 дек 2017, 16:57
Тоже удивляюсь, чему радоваться.
Страшные вещи, которые происходят, являются самым примитивным методом воспитания наших душ. Каждый человек выполняет волю Божью. Убийцы и насильники не умеют-не могут иначе воздействовать. Любви в душе, устремления к Богу есть хоть сколько - методы взаимодействия с окружающим миром будут другими.
Радоваться нужно всегда. Не тому, что кисти отрубили, а тому, что ВОЛЯ ЕГО ИСПОЛНЯЕТСЯ, ПОДТАЛКИВАЯ НАШИ ДУШИ К БОГУ.
Жузлова Галина Григорьевна, Ваши посты на форуме очень помогают в работе над собой. Благадарю Вас :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 28 дек 2017, 20:02

Arischa писал(а):
28 дек 2017, 16:43
Ириш, а ты видела в новостях, как муж жене кисти отрубил? Она калека и двое детей остались.
Тоже удивляюсь, чему радоваться.
Да, и не только это.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 28 дек 2017, 20:53

Alfira писал(а):
28 дек 2017, 18:00
Пусть будет боль для близкого, но душу предавать не буду. Поэтому я стала на сторону дочери. Нельзя потакать желанию человека если он принимает решение во гневе.
Когда человек неверующий живет человеческими целями, то если даешь отрыв ему от его желаний, включается ПСУ. Когда идет в душе ПСУ человек делает, говорит все то, что ведет его к самоуничтожению. Если рядом с ним тот, кто может дать этот отрыв от эго и опору на любовь своим внутренним состоянием, то помощь его душе огромная.
Альфира, спасибо, что делишься своим опытом! Он реально помогает. Нашла очень схожие и важные для себя моменты. :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 28 дек 2017, 22:37

Галина Григорьевна писал(а):
28 дек 2017, 16:57
Тоже удивляюсь, чему радоваться.
Страшные вещи, которые происходят, являются самым примитивным методом воспитания наших душ. Каждый человек выполняет волю Божью. Убийцы и насильники не умеют-не могут иначе воздействовать. Любви в душе, устремления к Богу есть хоть сколько - методы взаимодействия с окружающим миром будут другими.
Радоваться нужно всегда. Не тому, что кисти отрубили, а тому, что ВОЛЯ ЕГО ИСПОЛНЯЕТСЯ, ПОДТАЛКИВАЯ НАШИ ДУШИ К БОГУ.
Да , это так.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 10:26

muzarkash писал(а):
26 дек 2017, 21:30
мужчина "выбивает" из жены скрытые претензии и его убийство -недовольство, обидами, упреками, которые женщина вслух может и не высказывать, а внутри чувствует. она в мыслях постоянно крутит свое недовольство, а мужчина возвращает ей все это уже внешними действиями. это описано еще в первых книгах! читайте. ваш папа спасал возможно вас от гибели, унижая вашу мать, чтобы она стремилась к Богу, а не молилась на хорошие отношения в семье. у вас те же проблемы должны быть.
а поскольку отчим у вас "замечательный", то или ваша мама изменилась по характеру после развода, или у вас не будет детей, т.к. отчим не вытрясывал из вашей мамы внутренюю молитву на хорошие отношения в семье. т.е. хорошо относился, не оскорблял, не напивался и не бил её, не высказывал гадостей и т.д.
Выбивая и убить может. Мало таких случаев?
И ещё. Пока САМ мужчина не поймёт, не проникнется, не ощутит хоть немного из того, что хочет донести до него жена, мать, сестра...., не захочет - НИЧЕГО не изменится. ИЛи изменится фрагментарно , и не глубоко. Есть старая пословица: коня в реку завести можно, а заставить его пить - нет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 29 дек 2017, 10:45

Alfira писал(а):
28 дек 2017, 18:00
Впервые я поступила против воли мужа. Он это не ожидал. Почему я это сделала? Я где-то готовилась, что мне придется пройти такую ситуацию по жизни. Когда муж заставил сына уйти из школы, до болезни, я совершила большую ошибку. Я душой чувствовала, что это неправильно. Я видела слезы сына, его протест. Но умение убедить, даже если у меня душа не соглашается, это у меня есть. Я пошла тогда по логике и установке, что мужа нужно слушаться. Поэтому сын сломался.
Альфира, тоже сталкивалась с подобным и почувствовала то же самое :give_rose:

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 11:02

Alfira писал(а):
28 дек 2017, 18:00


Впервые я поступила против воли мужа. Он это не ожидал. Почему я это сделала? Я где-то готовилась, что мне придется пройти такую ситуацию по жизни. Когда муж заставил сына уйти из школы, до болезни, я совершила большую ошибку. Я душой чувствовала, что это неправильно. Я видела слезы сына, его протест. Но умение убедить, даже если у меня душа не соглашается, это у меня есть. Я пошла тогда по логике и установке, что мужа нужно слушаться. Поэтому сын сломался. Там в школе у него были друзья, девочка, что ему нравилась. Но про девочку я не знала. После этого я решила для себя. Пусть будет боль для близкого, но душу предавать не буду. Поэтому я стала на сторону дочери. Нельзя потакать желанию человека если он принимает решение во гневе.

Сейчас конечно еще есть в отношениях между ними напряжение. Но я накапливаю информацию, ищу слова, воспитываю чувства, чтобы с этим справиться.
Когда человек неверующий живет человеческими целями, то если даешь отрыв ему от его желаний, включается ПСУ. Когда идет в душе ПСУ человек делает, говорит все то, что ведет его к самоуничтожению. Если рядом с ним тот, кто может дать этот отрыв от эго и опору на любовь своим внутренним состоянием, то помощь его душе огромная. Я думаю смысл ситуации свыше был в этом. У меня не было ведь злости к мужу.


Дети тоже нас воспитывают).
Дети - это наша лакмусовая бумажка, отпечатывающая наши отношения с Богом.
Альфира, я сейчас что-то скажу, только вы не обижайтесь)

Пожалуйста больше акцентируйтесь на своей склонности к ошибкам, чем на свою "опору на любовь". Будьте осторожны в чувствах, нам всем сейчас слишком рано торжествовать, мы получили всего лишь прививку. И у нас только лишь облегчение состояний, ремиссии душ, а у некоторых и тел.

Наши характеры и склонность предавать детей, близких, ради отношений и благополучия, они остаются с нами в неактивном состоянии. Любой стресс, объемный по величине, легко активирует в нас то, что делало нас и наших детей больными.

Мы пока слишком слабы в любви. Слабы в вере в Бога. Подавляющее большинство из нас.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 11:13

Godislove2012 писал(а):
29 дек 2017, 11:02
Пожалуйста больше акцентируйтесь на своей склонности к ошибкам, чем на свою "опору на любовь". Будьте осторожны в чувствах, нам всем сейчас слишком рано торжествовать, мы получили всего лишь прививку. И у нас только лишь облегчение состояний, ремиссии душ, а у некоторых и тел.
:give_rose:
Хоть кто-то написал приемлемое. А то вы Альфире чуть не памятник готовы...читаю её и вспоминаю рассказы вегетарианцев, у которых( с их слов все) системы организма работают мнямня как часы, и из организма вместо г-на "повидло", как потом оказалось, и с выделением проблемы, и в семьях - ещё большие, и что все они больные.
Вы уж читая тут, фильтруйте.
У вас Арина помощи попросила. Напоминаю.
Сновир попытался помочь.
Что вы свои истории рассказываете? Их у всех тУча х..ва.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 11:24

Arischa писал(а):
28 дек 2017, 16:43
Ириш, а ты видела в новостях, как муж жене кисти отрубил? Она калека и двое детей остались.
Тоже удивляюсь, чему радоваться.
А кто радуется?
Не лучше ли было бы, если бы этот муж периодически лупил ее, чем копить в себе безумное желание отомстить за...? Я не знаю, что толкнуло этого молодого парня так загубить свою жизнь. Может быть внутренняя агрессия его жены? Она может быть разной, но схожа в одном, мужчине невыносимо больно и плохо рядом с любимой(!!!) женщиной. И он начинает придумывать повод для выброса накопленной злости.
Кто-то убил журналистку, ну там наверное тоже жена слишком умная и слишком возвысилась над ним.

Я не знаю, Арина, я не Лазарев понимать что там и почему, я говорю по себе.
Моя личная скрытая агрессия к мужу была подкреплена изрядным презрением моей матери к моему отцу и отполирована лютой ненавистью моей бабушки к своему отцу-насильнику.

Я не знаю как я выжила в своем 15-ти летнем браке, не знаю, честно. На моем лице не было живого места, хотя я была с виду если не ангелом, то тюхтей такой безопасной и безвредной. Муж чувствовал себя удовлетворительно только тогда, когда я лежала больная без сил. У меня не было косметики, одежду мне все 15 лет покупала мама на свою скудную зп врача, деньги, которвые на жизнь мне присылала сестра и мама у меня изымались очень быстро. И вот когда через 10 лет брака присоединилась моя собственная агрессия, тогда я поняла, что умру, если меня еще разок изобьют. И тогда и Бог принес мне домой первые главы СН Лазарева Диагностика кармы.

Не всем так везет к сожалению, как повезло мне так вовремя для меня. И как повезло всем здесь присутствующим.

А сейчас кислый виноград, который ели родители убиенных женщин и искалеченных, превратился в оскомину у этих молодых людей и их мужей. Учитывая то, что говорит СН про ускорение процессов, это только начало.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 11:30

Nasca писал(а):
29 дек 2017, 11:13
читаю и вспоминаю рассказы вегетарианцев, у которых( с их слов все) системы организма работают мнямня как часы, и из организма вместо г-на "повидло", как потом оказалось, и с выделением проблемы, и в семьях - ещё большие, и что все они больные.
А я вспоминаю форумчанку С.Д. излечившуюся с химиотерапией от рака молочной железы и решившую, что она достигла дзен и написала открытое письмо сюда, полное многоточий, что она прощается со всеми, потому что она достигла просветления и дальше просветляться просто некуда.

На фдк долго ржали)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 11:43

Godislove2012 писал(а):
29 дек 2017, 11:30
Nasca писал(а):
29 дек 2017, 11:13
читаю и вспоминаю рассказы вегетарианцев, у которых( с их слов все) системы организма работают мнямня как часы, и из организма вместо г-на "повидло", как потом оказалось, и с выделением проблемы, и в семьях - ещё большие, и что все они больные.
А я вспоминаю форумчанку С.Д. излечившуюся с химиотерапией от рака молочной железы и решившую, что она достигла дзен и написала открытое письмо сюда, полное многоточий, что она прощается со всеми, потому что она достигла просветления и дальше просветляться просто некуда.

На фдк долго ржали)
А что ещё остаётся? Если пишут так, что мимишность зашкаливает , у меня НЕТ доверия таким постам. После мимишности следует удар по зубам. А: " я такая, блин, такая в дольчегабана" - это опустошение того, кто сказочку пишет вместо реальности. Лучше - помолчать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 11:44

Навеяно ответами дамочек на форуме.( хотела в теме про родителей, но напишу тут)
В огромной школе несколько завучей: по воспитательной, по учебной, по хозчасти, по организаторской( отдельная ставка). Так вот, когда завуч. по учебной части на общешкольном собрании гордо вещала родителям об успеваемости их детей, о методах работы и заметила, что родители должны воспитывать своих детей, потому штА дети делают всё не то, и не так, что школа детей не воспи...голос мужчины не дал ей договорить: заткнись, у тебя сын наркоман.
Всё, завуч закончилась . Для всех.Родители - не дураки. и, если сейчас часто завучами или директорами ставят дамочек НЕ имеющих детей и семью, то таких руководителей НЕ воспринимают . Они есть, но остаются пустым местом.
так это я о чём? А о том, что тётя эта дневала-ночевала в школе, рулЯ делами, сознанием, успехами, поЭздками, первыми местАми... А про семью свою и не вспоминала. Как Лазарев говорит: нельзя работать на 100% и даже на 90%. лучше ...на 75% . Поправьте, если не тот процент написала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 11:56

Ой( ну- всё!) прям вот так выглядят некоторые посты.

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 12:20

Альфира, вы и ваш опыт крайне симпатичны и полезны и мне и всем здесь.
Но это касается вашего ребенка. Поэтому извините еще раз, что я вот это вот всё. Надеюсь на понимание)

Галя - вы прелесть. :give_rose: Вот уж точно не дадите никому ни за что зацепиться :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 29 дек 2017, 13:01

Ира Godislove2012, Сновир, спасибо вам наиогромнейшее. До небес. Пласт сдвинулся. Волосы выпадать перестали.
Ириш, меня всегда притягивают твои посты. Не только мне адресованные. Почему то я от них успокаиваюсь. Или мне хочется достигнуть этого состояния покоя. Никто другой на меня не действует, как ты. Как удав на кролика :D
Капсиол у нас не продается. Расстроилась.
Альфира, про поклонение тоже все правильно. Буду разбираться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 29 дек 2017, 13:01

А Галя да. Засохнуть точно не даст :D

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 29 дек 2017, 13:07

Вчера были в ресторанчике. Подали салат со спаржей....которая была как железо. а специи как камни. Салат такой. Подан красиво. Он остался нетронутым. Официанта звать не стала, сам подошёл в удивлении. Передала привет повару-китайцу, которого хозяин представил как доку из док доку и попросила съесть свою спаржу самомУ. Через несколько минут был подан другой салат, хорошо приготовленный.
Посты в теме- не салаты. Если они пишутся, как лекарство для других - то и хозяин поста, и читающие понимают, что всё, что в посте - относится к автору. У нас хозяева постов имитируют Лазарева. Зачем? Есть наработки- хорошо, есть СВОЙ выход из положения- ещё лучше. Так и не стОит писать посты как последнюю инстанцию: вот у мня ТАК хорошо, что вы, прочитав мои достижения будете в щёколаде.

Годизлав, не надо за меня извиняться, я не в восторге от постов Альфиры.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 29 дек 2017, 13:08

Альфира, я почему спросила про подруг. Вы действительно похожи на одиночку. Или я не встречала просто в Ваших постах о гостях, подругах и т.д.
Просто вспомнилось. У Торсунова что ли было. Что мужчины должны общаться с мужчинами, а женщины с женщинами. Иначе из мужчин уходит мужское, из женщин женское.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей