глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: глубинные желания

Сообщение Ермаков Д В » 29 янв 2018, 04:38

muzarkash писал(а):
12 дек 2017, 21:09
Думаю это связано с тем как говорится : Не можешь свободно дышать полной грудью. А почему -- тебе видней. У меня та же проблема только с носом связана, тоже как будто не могу свободно дышать, блокировка. Как будто или мы сами себя в рамки загнали какие то или нас кто то загоняет.
у меня горло перехватывает от несогласия с ситуацией, обида и беспомощность перехватывает горло, говорить нормально не могу.
Скажите,а как вы думаете..щитовидка-может быть причиной на не согласие с происходящим?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 29 янв 2018, 05:26

Ермаков Д В писал(а):
29 янв 2018, 04:38
muzarkash писал(а):
12 дек 2017, 21:09
Думаю это связано с тем как говорится : Не можешь свободно дышать полной грудью. А почему -- тебе видней. У меня та же проблема только с носом связана, тоже как будто не могу свободно дышать, блокировка. Как будто или мы сами себя в рамки загнали какие то или нас кто то загоняет.
у меня горло перехватывает от несогласия с ситуацией, обида и беспомощность перехватывает горло, говорить нормально не могу.
Скажите,а как вы думаете..щитовидка-может быть причиной на не согласие с происходящим?
Да, когда ты не согласен с происходящим, и не можешь этого высказать, перехватывает горло, и агрессия останавливается щитовидной железой.
Надо, как говорит СН, в момент травмирующей ситуации сразу принять её от Бога, помолиться, отстраниться от неё, и когда почувствовали, что "отлегло", начать контрнаступление, то есть решение конфликта с о спокойным сердцем.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: глубинные желания

Сообщение Ермаков Д В » 29 янв 2018, 05:48

Godislove2012 писал(а):
29 янв 2018, 05:26
Ермаков Д В писал(а):
29 янв 2018, 04:38
muzarkash писал(а):
12 дек 2017, 21:09


у меня горло перехватывает от несогласия с ситуацией, обида и беспомощность перехватывает горло, говорить нормально не могу.
Скажите,а как вы думаете..щитовидка-может быть причиной на не согласие с происходящим?
Да, когда ты не согласен с происходящим, и не можешь этого высказать, перехватывает горло, и агрессия останавливается щитовидной железой.
Надо, как говорит СН, в момент травмирующей ситуации сразу принять её от Бога, помолиться, отстраниться от неё, и когда почувствовали, что "отлегло", начать контрнаступление, то есть решение конфликта с о спокойным сердцем.
Спасибо.Так я и думал..Это не у меня..у близких людей..уже узлы на щитовидке.Откровенное не принятие ситуации..да еще с эмоциями.Тока вот объяснить им это..вряд ли получится,но помочь им хотелось бы.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 29 янв 2018, 06:47

Спасибо.Так я и думал..Это не у меня..у близких людей..уже узлы на щитовидке.Откровенное не принятие ситуации..да еще с эмоциями.Тока вот объяснить им это..вряд ли получится,но помочь им хотелось бы.
Объясняйте, не бойтесь, но осторожно так, судя по опыту жизненному -- люди все равно ко всему прислушиваются, пусть сопротивляются сначала, агрессируют даже, но многие слова остаются в памяти и они потом вспоминают их, и скорей всего втихаря соглашаются. А правильное видение ситуации -- уже решение этой ситуации, сколько раз всё проходило только потому что " нащупала причину" как говорит СНЛ.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: глубинные желания

Сообщение Ермаков Д В » 30 янв 2018, 03:57

iriss писал(а):
29 янв 2018, 06:47
Спасибо.Так я и думал..Это не у меня..у близких людей..уже узлы на щитовидке.Откровенное не принятие ситуации..да еще с эмоциями.Тока вот объяснить им это..вряд ли получится,но помочь им хотелось бы.
Объясняйте, не бойтесь, но осторожно так, судя по опыту жизненному -- люди все равно ко всему прислушиваются, пусть сопротивляются сначала, агрессируют даже, но многие слова остаются в памяти и они потом вспоминают их, и скорей всего втихаря соглашаются. А правильное видение ситуации -- уже решение этой ситуации, сколько раз всё проходило только потому что " нащупала причину" как говорит СНЛ.
..Спасибо,попробую

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: глубинные желания

Сообщение muzarkash » 30 янв 2018, 18:11

насколько помню, щитовидка это жесткое непримиримое несогласие с ситуацией. попробуйте родственникам предложить фразу Христа: "не противься злому", только это относится к внутреннему состоянию, внутри не сопротивляться происходящему.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 31 янв 2018, 15:36

А я помню про щитовидку - смесь гордыни с ревностью.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: глубинные желания

Сообщение Таня Д » 31 янв 2018, 16:15

Ещё и контроль внутренний. Особенно попытки каждую секунду внутри контролировать жизнь любимого человека. Как его судьбу не отдаешь Богу, а пытаешься сама ему внутри "делать" судьбу.
Все проблемы с парными органами связаны с любимыми людьми.
Сергей Николаевич в одном из роликов это говорил. А уже масштабы болезней наверное зависит от масштабов внутренних проблем :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 16:35

Да, щитовидка - это неприятие того, что происходит, что не вписывается в надуманную схему. А контроль - это уже следствие. Что-бы хоть как-то быть уверенной, что все идет "по плану"

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: глубинные желания

Сообщение Ермаков Д В » 03 фев 2018, 00:54

katyava писал(а):
31 янв 2018, 16:35
Да, щитовидка - это неприятие того, что происходит, что не вписывается в надуманную схему. А контроль - это уже следствие. Что-бы хоть как-то быть уверенной, что все идет "по плану"
да.все верно.Спасибо за отзывы.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 май 2018, 19:16

Я открывала эту тему во время рождественского поста, тогда кратковременные одышки плавно перешли в скачки давления и в тягучее плохое самочувствие, которое постепенно восстановилось уже к средине января.

Потом был Великий пост, молитва, принятие, понимание воли божьей более ощутимое, чем ранее. Я подумала было что как же это пост прошел гладко в этом году, ай да я.

И вот в начале мая опять появились эти одышки, но они были уже просто глубокими беспрепятственными вдохами. Мне хватало воздуха, просто посыл был глубоко вдохнуть.
И, как в декабре, вот эти "заборы" воздуха стали предвестниками резкого повышения артериального давления. Но если в декабре для меня было тяжестью и плохим самочувствием давление 140/90, то 10 мая стало 180/110, и это стало нетрудоспособностью для меня на пять дней. Потом всё восстановилось, и три дня назад опять повздыхала беспрепятственно, и это стало предвестником сегодняшнего давления 170/100, очень плохо мне и таблетки только ухудшают состояние.

Оба раза резкий скачок и приступ происходят рано утром на работе во время чтения молитв, оба раза одинаково. Я в плохом состоянии на такси уезжаю домой, где у меня строгий постельный режим и молитва, но без молитвослова, своими словами и больше чувствами как принятие воли божьей, благодарности Богу и смирение.

Если есть какие-то мысли, поделитесь пожалуйста уважаемые форумчане.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Nucy » 24 май 2018, 20:22

Godislove2012,мое мнение такое. Новой (изменившейся ) вы еще не стали,а прежней быть уже не хотите.
Тактику поменять легче ,менять стратегию? Нужны время и энергия. Не давите себя и не спешите.
Изображение
.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: глубинные желания

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 20:54

По теме высокого давления

https://youtu.be/-zm83CRnTFo
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 май 2018, 21:52

Nucy, Дымка, спасибо!

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 май 2018, 05:51

Сегодня в одном из роликов(17 элементов..) я услышала, что глубокий вдох означает отрешенность, отрыв от человеческого. Это если ты сознательно вдыхаешь, для того, чтобы отрешиться. А когда происходят вот эти глубокие вдохи самопроизвольные, значит процесс отрыва от человеческого на тонких планах уже произошел. Но высокое давление(продавливание своей воли) после этих вздохов говорит о не полном прохождении и принятии. Очень плохое самочувствие делает все привязанности уже не такими значительными, это по вчерашним наблюдениям.

Теперь в новом свете мне видятся нетленные слова СН про дурака и палку :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 25 май 2018, 15:51

Godislove2012 писал(а):
25 май 2018, 05:51
Сегодня в одном из роликов(17 элементов..) я услышала, что глубокий вдох означает отрешенность, отрыв от человеческого. Это если ты сознательно вдыхаешь, для того, чтобы отрешиться. А когда происходят вот эти глубокие вдохи самопроизвольные, значит процесс отрыва от человеческого на тонких планах уже произошел. Но высокое давление(продавливание своей воли) после этих вздохов говорит о не полном прохождении и принятии. Очень плохое самочувствие делает все привязанности уже не такими значительными, это по вчерашним наблюдениям.

Теперь в новом свете мне видятся нетленные слова СН про дурака и палку :)
Хочу ещё раз заметить,сейчас идёт мощный резонанс программ с другими людьми.Даже,теми,кого мы не знаем.
Нужно оторваться от себя как эго,почувствовать единство с миром остальным.С другими цивилизациями.
Всё как бы объединяется в единый организм....
Нужно почувствовать себя и свои проблемы с болезнями не как что то отдельное,в тебе происходящее,а как общий организм.
Меня тоже этой ночью "раскачивали"сильно...снова судороги были.но это не только моя программа.задействовалась другая.
Не обязательно конкретно молиться за кого то или за мир...Важно почувствовать единство,глубинное,не поверхностное единство.
Я же написала раньше "нас будет крепко штормить"по всем направлениям,во всех сферах нашего Бытия.
Без паники,товарищи :D

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 25 май 2018, 16:03

Godislove2012 писал(а):
25 май 2018, 05:51
Сегодня в одном из роликов(17 элементов..) я услышала, что глубокий вдох означает отрешенность, отрыв от человеческого. Это если ты сознательно вдыхаешь, для того, чтобы отрешиться. А когда происходят вот эти глубокие вдохи самопроизвольные, значит процесс отрыва от человеческого на тонких планах уже произошел. Но высокое давление(продавливание своей воли) после этих вздохов говорит о не полном прохождении и принятии. Очень плохое самочувствие делает все привязанности уже не такими значительными, это по вчерашним наблюдениям.

Теперь в новом свете мне видятся нетленные слова СН про дурака и палку :)
И про давление. "Блаженны нищие духом."Значимость сознания нужно снижать...
Давление,это значит нарушена циркуляция энергии в верхней чакре.
Значит там какая то "пробка",мешающяя циркуляции энергии...
"Пробка" образуется из оценки ситуации,осуждения( Ирина,конкретно пересмотри отношение к России,
осуждение больших групп людей,не принятие происходящего....).
Тогда пробка должна рассосаться,а энергия структурно начнёт циркулировать.
Можно на фоне задержки дыхания и медленного выдоха...

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 май 2018, 19:09

NaToVi писал(а):
25 май 2018, 16:03
Godislove2012 писал(а):
25 май 2018, 05:51
Сегодня в одном из роликов(17 элементов..) я услышала, что глубокий вдох означает отрешенность, отрыв от человеческого. Это если ты сознательно вдыхаешь, для того, чтобы отрешиться. А когда происходят вот эти глубокие вдохи самопроизвольные, значит процесс отрыва от человеческого на тонких планах уже произошел. Но высокое давление(продавливание своей воли) после этих вздохов говорит о не полном прохождении и принятии. Очень плохое самочувствие делает все привязанности уже не такими значительными, это по вчерашним наблюдениям.

Теперь в новом свете мне видятся нетленные слова СН про дурака и палку :)
И про давление. "Блаженны нищие духом."Значимость сознания нужно снижать...
Давление,это значит нарушена циркуляция энергии в верхней чакре.
Значит там какая то "пробка",мешающяя циркуляции энергии...
"Пробка" образуется из оценки ситуации,осуждения( Ирина,конкретно пересмотри отношение к России,
осуждение больших групп людей,не принятие происходящего....).
Тогда пробка должна рассосаться,а энергия структурно начнёт циркулировать.
Можно на фоне задержки дыхания и медленного выдоха...
Надя спасибо тебе, что обратила мое внимание на осуждение больших групп людей. Говорить о политике и не осуждать сейчас трудно. Кто-то осуждает россиян, кто-то америку, кто-то украину.
Но поверь, в таком состоянии как я сейчас, настолько всё неважно, настолько глупо кого-то вообще осуждать, честно говоря почти совсем ни до кого нет дела, нет ни сил, ни желания, и внутреннее спокойное чувство такое принятия всех сторон, как должное.

Дело наверное в другом чём-то. Например у моей сотрудницы у подруги 50 лет, здоровой, веселой, трезвенницы, зожницы, 2 дня назад пропало обоняние, совсем, напрочь. Бегает сейчас по врачам. У сотрудников у кого почки, у кого печень, обострение ранее не бывалых болезней массовое вокруг меня.
Так что твоя версия по поводу массовой чистки скорее всего верна. По крайней мере в моём раёне))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 19:48

Сегодня в одном из роликов(17 элементов..) я услышала, что глубокий вдох означает отрешенность, отрыв от человеческого.
Ириш, а что это за ролик?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 май 2018, 20:15

Arischa писал(а):
25 май 2018, 19:48
Сегодня в одном из роликов(17 элементов..) я услышала, что глубокий вдох означает отрешенность, отрыв от человеческого.
Ириш, а что это за ролик?
https://www.youtube.com/watch?v=FZ9Lt_XG2tk


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя