глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 12:52

Я помню дикое уныние, когда я говорила себе, значит судьба такая всю жизнь сидеть дома.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 12:57

Arischa писал(а):
26 дек 2017, 12:48
Арина, считать себя не достойной милостей Божьих -это гордыня?
А что же это? Ир, ты чего это? Лазарев миллион раз говорил, что эта рабская психология очень опасна. Что это самоуничтожение.
PS не совсем верно я выразилась. Милостям божьим я благодарна, очень, и считаю их авансом за моё устремление к Нему. Пока только устремление с очень медленной и тугой трансформацией.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 12:59

Arischa писал(а):
26 дек 2017, 12:52
Я помню дикое уныние, когда я говорила себе, значит судьба такая всю жизнь сидеть дома.
Я не испытываю уныния из-за ограничений по судьбе. Каждому своё. Я благодарна за всё, что у меня есть и чего нет, на все воля божья.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 13:04

Arischa писал(а):
26 дек 2017, 12:51
Я тоже летом погорела на желаниях. Муж запретил работать, а я очень хотела. Там просто перло вожделение к жизни. Я сначала обиделась на Бога, потом на мужа, потом на себя, впала в уныние и убила все желания.
Сейчас прохожу весь этот период. Молюсь о принятии краха будущего и желаний. Что нельзя было отстаивать человеческое, а желания не убивать, а отпустить. Дико лезут волосы. Значит я себя убиваю. Где? Как? Что неправильно? Не могу понять.
Через мужа Бог тормозил реализацию желаний, Арина. Если бы реализовалась без проблем от мужа(и от самой себя!!!) могла погубить гордыней мужа=его детей. Или сильно испортить судьбу, что менее заметно.
От выпадения волос покаяние, что не разглядела божью любовь к тебе и капсиол в помощь, а если темные волосы, то хна иранская. (хну раз в неделю пока не восстановятся волосы-1-2 месяца) Массаж массажной щеткой раз в день голову по 5 мин.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 13:11

Ир, я не улавливаю суть. Я точно знаю, что желания убивать было нельзя. Но и отстаивать их было тоже нельзя. Волосы полезли, когда я стала проходить именно этот период. Я не понимаю, в чем моя ошибка. Плюс муж вел себя, как совершенно оскотинившаяся скотина. Это факт. Здесь из песни слов не выкинешь. С одной стороны я обиделась на него и такая его реакция закономерна. С другой я где то отказываюсь от развития или беру на себя слишком много. Совсем запуталась.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 13:12

Еще было страшное уныние, что я должна буду остаться с ним на всю жизнь.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 26 дек 2017, 13:37

я не улавливаю суть. Я точно знаю, что желания убивать было нельзя. Но и отстаивать их было тоже нельзя.
Развитие - это не только сдерживание своих желаний, но и их реализация. Подавление желаний - отказ от развития. Помните, Сергей Николаевич говорит, какой должна быть жена: уступать в мелочах, а в важных моментах мягко, спокойно свою волю реализовывать. Но для чтобы так поступать, нужно быть готовой к любому повороту событий, принимать свою судьбу, какой бы стороной она не повернулась. Без страха и упрёка. Полная беззащитность перед Богом и полное принятие Его воли.
Еще было страшное уныние, что я должна буду остаться с ним на всю жизнь.
Потому что из глубины души идёт неприятие подавления Ваших желаний мужем. Давление со стороны близких нужно принять. Приняв, мягко, спокойно реализуем свою волю. Тогда любовь сохранится, уныния не будет.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 13:40

Arischa писал(а):
26 дек 2017, 13:11
Ир, я не улавливаю суть. Я точно знаю, что желания убивать было нельзя. Но и отстаивать их было тоже нельзя. Волосы полезли, когда я стала проходить именно этот период. Я не понимаю, в чем моя ошибка. Плюс муж вел себя, как совершенно оскотинившаяся скотина. Это факт. Здесь из песни слов не выкинешь. С одной стороны я обиделась на него и такая его реакция закономерна. С другой я где то отказываюсь от развития или беру на себя слишком много. Совсем запуталась.
Муж запретил работать. То есть реализовывать твои желания. А что было скрыто в твоём желании работать, Арина? Обеспечить себе свободу передвижения? Статус работающей женщины? Возможность завести новых знакомых? Что именно ты так страстно не приняла?
Если муж не пустил на работу, значит он более или менее обеспечивает выживание(в чужой стране :wacko: )?

Зачем было убивать желание, если можно было его отложить на перспективу? Зачем было отстаивать свои желания, если можно было поплакать от беззащитности? Помахала шашкой, зацепила всё и всех, включая себя, амазонка чо.
Развитие - это умение проходить сквозь травмы, приспосабливая свою душу к новому состоянию: прощения, терпения, любви. Попутно собирая в себя бонусы=энергию от прохождения правильного.
Во-первых понять и простить мужа, который спасал потомков, то есть твоих близнецов, снять, СНЯТЬ к мужу малейшую агрессию, как к своему благодетелю))) Муж не знал как себя вести, чтобы спастись, поэтому вёл как мог, безотказно грубо и угрожающе(как скотина) спасая себя и свое потомство. Когда в душе пожалеешь его за то, что довела мужика)))) тогда значит и сняла агрессию.

А может вообще ревновал, а если так, то знал почему.

Волосы полезли, когда ты убив свои желания, покусилась на свою жизнь. А надо было желания в одну сторону, а душа вечная бессмертная и любящая - в другую. Отделить себя от своих желаний.
Это имхо.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: глубинные желания

Сообщение Таня Д » 26 дек 2017, 13:40

Godislove2012 :give_rose:
Жузлова Галина Григорьевна :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:01

Потому что из глубины души идёт неприятие подавления Ваших желаний мужем
Именно так. Я не приняла от него. Когда свекровь сказала, дети в школу и только тогда ты на работу, я вздохнула и согласилась. И в этом проблема. Мы с детьми и со свекровью уехали в санаторий. Я там прекрасно себя чувствовала, работала как раз с желаниями, поймала классное состояние принятия всего и вся. И за 2 дня до приезда мужа появилось ощущение, что я умираю. Так мне было плохо. В день его приезда начались навязчивые состояния. Я все это прохожу сейчас. И принимаю именно от него. Но почему волосы лезут, не понимаю. Идет программа самоуничтожения. Причину найти не могу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:02

Я абсолютно все принимаю от Бога. От родителей. От людей. И абсолютно ничего не принимаю от него.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:08

Тут все сплелось в клубок. Больше года назад, когда я заболела, он орал матом, хлопал дверьми, грозил отдать детей в интернат, если я окажусь в больнице. Началась предсердная тоска. Я загремела в клинику неврозов под капельницы. Потом приехала свекровь и жила у нас три месяца. У меня была сильнейшая чистка. Дурдом светил во всех смыслах. Но я все прошла на ногах и даже со стороны казалась совершенно здоровым человеком. И вот перед ее отъездом накрыл дикий страх и уныние, что будет повторение. Я страшно боялась оставаться с ним одна. От родителей все скрывала. И я понимала, что он может меня угробить. Депрессия до конца не прошла. И моя психика не нашла ничего лучше, как встать на сторону мужа, только, чтобы не было повторения. Стокгольмский синдром в чистом виде получила. И получилось, что дальше я молилась не на любовь, а на жизнь. А значит на желания. И даже стала очень хорошо себя чувствовать. Потом эта ситуация с работой и меня размазало даже не по стенке. Как будто я упала с обрыва на острые камни.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:11

Волосы полезли, когда ты убив свои желания, покусилась на свою жизнь. А надо было желания в одну сторону, а душа вечная бессмертная и любящая - в другую. Отделить себя от своих желаний.
Ир, а как это на практике то сделать? Мозгами все понимаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:17

А что было скрыто в твоём желании работать, Арина?
Желание вырваться из дома. Больше ничего. 8 лет уже в четырех стенах. Но там просто перло вожделение к жизни. Это очень яркое ощущение, его ни с чем не спутаешь. Лилось из диафрагмы.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 14:22

Arischa писал(а):
26 дек 2017, 14:02
Я абсолютно все принимаю от Бога. От родителей. От людей. И абсолютно ничего не принимаю от него.
Это трудная задача, но надо.

Близнецы - это гордыня у детей двойная, говорю как близнец. Не пройдешь сейчас ты, оставишь детям. Моя мама послала подальше моего отца, потому что ущемлял ее желание сиять вся вокруг.

Не ну ты можешь уже сейчас им подсунуть Лазарева, пусть разбираются и отлавливают что там родители накрутили.
Хотя бы словами говори что принимаешь от него, как от божьего посланника всё. Если правильно будешь говорить, ситуация переломится.

Приведу ужасный пример из жизни, реально жесть.
Была у меня секретарь, хорошая девушка, из Мариуполя Донецк. обл, беженка. 30 лет не замужем, не была, детей нет. Зарабатывала не много, но все отправляла матери, которая осталась сторожить их дом от мародеров. Маме 60, не работала, ждала денег от дочки и сына. Они оба здесь по квартирам, очень трудно им было.И сейчас наверное тоже, бедные беженцы, трудная судьба.(это я про всех)

Так вот как-то мы с ней сидели за жизнь, яговорю, ведь маме платят пенсию, у нее есть продукты, зачем вы столько денег ей шлете постоянно?
Она мне: мама - это святое я должна. Я говорю, ну должна конечно, но не часто и не много, ты молодая, в чужом городе, на =квартире, тебе нужно помогать наоборот. Ну и она мне выдала все свои обиды на мать и как она(девушка) перед ней виновата.Я обалдела, говорю, знаешь, прости маму за все и прими все от Бога, и кончится ваша такая странная связь.
На следующий день ее мама умерла.

В этой политической ситуации я знаю многие на ровном месте донецкие поумирали, это кроме войны. Но чтоб вот так.
В-общем я к тому, что надо тебе Арина принять и простить(Господи прости не желаю никому ничего плохого)

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 14:29

Arischa писал(а):
26 дек 2017, 14:11
Волосы полезли, когда ты убив свои желания, покусилась на свою жизнь. А надо было желания в одну сторону, а душа вечная бессмертная и любящая - в другую. Отделить себя от своих желаний.
Ир, а как это на практике то сделать? Мозгами все понимаю.
Ну примерно так: Хочу работать, буду работать, но не сейчас дорогая моя Ариночка, подождем немного, пока этот нехороший человек узбагоится, а я приму, прощу его и изменюсь.

Это не ситуация, это сверхдуховная Германия размазывает вас всех по стенке, Арина. Депрессия у русских там обыденное явление. Береги себя дорогая, никакой агрессии. Мужу так же плохо и страшно. Не думала о разводе с ним? Если психика не выдерживает, лучше отойти в сторону наверное.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:45

Ириш, мы уже в Москве 3 года. Уйти ему некуда. Живем в моей квартире.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:47

snovir писал(а):
26 дек 2017, 14:24
Arischa писал(а):
26 дек 2017, 14:02
И абсолютно ничего не принимаю от него.
Это потому что у вас нет своей, чисто женской, материнской территории, на которой бы не было конкуренции с мужем и вы могли бы беспрепятственно реализовываться как личность. А муж грубо себя ведёт потому что вы внутренне сильнее и ему трудно конкурировать с вами на равных. Поэтому и включается у него внешняя агрессия, чтобы уравновесить шансы в конкуренции. Если снять вопрос конкуренции, разделив сферы самореализации, то муж будет чувствовать себя более спокойно и это не может не отразиться на его внешнем поведении.
В точку. Я все время лезу в управление. У меня мама такая. Он все время на мою территорию. Как одевать детей, чем кормить, как лечить. Я ждала инсайда. Не полностью, но частично ответ получен. Спасибо большое.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:49

Ир, когда говорю о разводе, пугает, что буду несчастна, как его бывшие жены. И дети погибнут.
Пока решила, что буду просто меняться. А там посмотрим. Или жизнь разведет, или теплые чувства появятся.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 дек 2017, 14:53

У нас еще чистка подоспела. Страшный вирус. У Ваньки вчера 40. Не сбивается ни чем. Неотложка. Только у него упала хотя бы до 38, сегодня у Гоши рвота, под 40 температура. Сейчас у мужа уже 38. Из 30ти человек в садовской группе ходят 4. У всех одни и те же симптомы. У всех скорые и неотложки. И температура в районе 40-41, которая не падает ни от таблеток, ни от свечек, ни от уколов, ни от обтираний, вообще ни от чего. У меня уже ощущение, что это какие то искусственные вирусы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей