глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
CHDV
Зарегистрированный участник
Ник: CHDV

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 11:18

Пример.. для Ариши :) :

В 90х.. видел передачу о судьбе советских солдат, пленённых в Афганистане..

Показали одного.. украинца в прошлом.. живёт в кишлаке там.. принял ислам..
И брали интервью у его жены..
Она - будто хохлушкой стала.. добродушные глаза..
рассказывает:
- У всех семей в кишлаке утро начинается одинаково: муж берёт палку и охаживает ею жену.. разов несколько..
а мой муж меня не бьёт, - говорит.. При этом, у них - двое детей.. а у соседей - по семь.. девять..

Потом только.. до меня дошло.. так вот идёт профилактика душ женских,- чтоб не возносились внутренне и могли рожать детей..

P.S. пример, конечно, грубоватый.. но - ДК-шный..
Возможно, в прошлом многие из нас сбежали со своего Урока.. в своём "Афганистане"..

CHDV

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 11:47

P.S.S. написал пост про "Афганистан", и тут осознал ещё один момент из этого примера:
в деревне, в кишлаке встают рано, с рассветом (или раньше, даже)..
т.е. - женщинам достаётся палкой именно тогда, когда идёт самая тонкая энергия (бьют их утром, не в другое время),- идёт торможение именно тонкой энергии, которая, скорее всего, пойдёт именно на глубинные желания..

Природа рулит.. :hmmm:

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 28 дек 2017, 12:36

Альфира , выстраданный опыт это бесценно! Спасибо!

CHDV

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 12:39

И ещё немного.. из собственного недавнего опыта:

В предновогодней лекции Сергей Николаевич снова сделал акцент - как важно и ценно для Души ощущать себя (и ближнего) ребёнком..
Как все знают, он очень часто всем говорит, что надо "учиться любить, как ребёнка"..

А незадолго до лекции мне один товарищ порекомендовал в моей (очень непростой) ситуации, в которой идёт явно "издалека" болезненная связь с близким человеком, просить прощения у этого человека (и как можно чаще, причём)..
Но на внешнем плане, как понятно, нужен, хотя бы, повод, и я решил начать процесс с того, чтобы просить прощения у Души этого человека.
И тут, процесс пошёл так:
пошла молитва: Господи, прости меня !..
(а Он, ведь, - в сердцевине Души.. и моей и ближнего..)
..со смыслом: Прости за то, что я "неправильно" любил людей, себя, Жизнь.. До меня дошло, что я воспринимал человека, как совокупность ряда качеств и любил именно эту его "оболочку", которая, по сути, является лишь проявлениями Бога.. Проявилась Его воля иначе, - качества эти потухли, исчезли, изменились (по болезни человека, например), и мне уже сложно любить человека (как и себя.. или Жизнь в целом)..

А, вот, когда ощущаешь ближнего (и себя, и Жизнь в целом) ребёнком, тогда уже любишь именно эту "детскую", божественную сущность, а её качества - уже не так важны..

Именно поэтому, думается, в одной известной Книге сказано:
- Пока не станете, как ДЕТИ, не войдёте в Царствие Божие..

Кстати, и грех начинается с удаления от Бога. Так, в этом и есть удаление от Него, - мы любим в первую очередь "не То" !!..

Заметил, что когда, даже, просишь прощения за это, - уже идёт восстановление верного восприятия Себя и ближнего.. На душе становится легче и теплее, уходит недовольство, появляется радость.

И ещё добавляю молитву: Господи, спасибо Тебе !..
..имея в виду: Он является ВСЕМ в этой Жизни (можно учиться это чувствовать), и благодарность Ему - за то, что Он - везде и всё (даже, если внешне это выглядит "дурдомом" :) )
От этой молитвы - тоже радостно Душе..

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 дек 2017, 13:13

CHDV писал(а):
28 дек 2017, 11:18

- У всех семей в кишлаке утро начинается одинаково: муж берёт палку и охаживает ею жену.. разов несколько..
а мой муж меня не бьёт, - говорит.. При этом, у них - двое детей.. а у соседей - по семь.. девять..
Отличная профилактика привязчивости жён: ночью секс, омовение и палкотерапия перед выходом из дома))
Афганским женам сложно, надо быть покорной, любить мужа, и при этом не залипать на нем. И молчать ещё. Когда женщина молчит, её душу лучше слышно, поэтому получают палками. А украинка разговаривает с мужем(наверное?) поэтому её агрессия не так слышна, и конечно ее меньше, чем у забитых афганок.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 28 дек 2017, 13:18

Спасибо всем, кто выразил благодарность за мои мысли, понимание, некоторый опыт). :give_rose:
Я всегда всем и себе говорю-жизнь, интересная штука)). Слава Богу за все!

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 28 дек 2017, 13:22

CHDV писал(а):
28 дек 2017, 12:39
И ещё немного.. из собственного недавнего опыта:

В предновогодней лекции Сергей Николаевич снова сделал акцент - как важно и ценно для Души ощущать себя (и ближнего) ребёнком..
Как все знают, он очень часто всем говорит, что надо "учиться любить, как ребёнка"..

А незадолго до лекции мне один товарищ порекомендовал в моей (очень непростой) ситуации, в которой идёт явно "издалека" болезненная связь с близким человеком, просить прощения у этого человека (и как можно чаще, причём)..
Но на внешнем плане, как понятно, нужен, хотя бы, повод, и я решил начать процесс с того, чтобы просить прощения у Души этого человека.
И тут, процесс пошёл так:
пошла молитва: Господи, прости меня !..
(а Он, ведь, - в сердцевине Души.. и моей и ближнего..)
..со смыслом: Прости за то, что я "неправильно" любил людей, себя, Жизнь.. До меня дошло, что я воспринимал человека, как совокупность ряда качеств и любил именно эту его "оболочку", которая, по сути, является лишь проявлениями Бога.. Проявилась Его воля иначе, - качества эти потухли, исчезли, изменились (по болезни человека, например), и мне уже сложно любить человека (как и себя.. или Жизнь в целом)..

А, вот, когда ощущаешь ближнего (и себя, и Жизнь в целом) ребёнком, тогда уже любишь именно эту "детскую", божественную сущность, а её качества - уже не так важны..

Именно поэтому, думается, в одной известной Книге сказано:
- Пока не станете, как ДЕТИ, не войдёте в Царствие Божие..

Кстати, и грех начинается с удаления от Бога. Так, в этом и есть удаление от Него, - мы любим в первую очередь "не То" !!..

Заметил, что когда, даже, просишь прощения за это, - уже идёт восстановление верного восприятия Себя и ближнего.. На душе становится легче и теплее, уходит недовольство, появляется радость.

И ещё добавляю молитву: Господи, спасибо Тебе !..
..имея в виду: Он является ВСЕМ в этой Жизни (можно учиться это чувствовать), и благодарность Ему - за то, что Он - везде и всё (даже, если внешне это выглядит "дурдомом" :) )
От этой молитвы - тоже радостно Душе..
СNDV, спасибо Вам, за то что поделились :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

CHDV

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 14:31

Альфира, если бы сложилось, Ваш опыт можно было бы выпустить брошюрой-приложением к ДК !!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всех участников - с наступающим.. или, надвигающимся .. :) Новым годом !!!..
Даёшь гармонизацию глубинных желаний !!..
Желаю, - чтобы все !.. :)
:drink:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 28 дек 2017, 15:57

Вы так спокойно все поддержали палки от мужей, вам не страшно что сейчас происходит с молчаливого такого нашего согласия на такое " воспитание" жен? Вот опять муж жену убил, журналистку, сын остался, наверняка он был свидетелем расправы. Это же ужасно что происходит. Массовое бытовое насилие.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 28 дек 2017, 16:43

Ириш, а ты видела в новостях, как муж жене кисти отрубил? Она калека и двое детей остались.
Тоже удивляюсь, чему радоваться.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 28 дек 2017, 16:45

Альфира, опыт чудесный.
У меня вопрос. А сейчас Вы выходите в люди? Встречаетесь с друзьями? Приходят гости?
Почему, как Вы думаете, Ваш муж так себя вел страшно, когда собирался Вас и себя лишить жизни? Это только его неблагополучие? Или отражение Вашего?

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 28 дек 2017, 16:57

Страшные вещи, которые происходят, являются самым примитивным методом воспитания наших душ. Каждый человек выполняет волю Божью. Убийцы и насильники не умеют-не могут иначе воздействовать. Любви в душе, устремления к Богу есть хоть сколько - методы взаимодействия с окружающим миром будут другими.
Радоваться нужно всегда. Не тому, что кисти отрубили, а тому, что ВОЛЯ ЕГО ИСПОЛНЯЕТСЯ, ПОДТАЛКИВАЯ НАШИ ДУШИ К БОГУ.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 28 дек 2017, 18:00

Arischa писал(а):
28 дек 2017, 16:45
Альфира, опыт чудесный.
У меня вопрос. А сейчас Вы выходите в люди? Встречаетесь с друзьями? Приходят гости?
Почему, как Вы думаете, Ваш муж так себя вел страшно, когда собирался Вас и себя лишить жизни? Это только его неблагополучие? Или отражение Вашего?
Арина, у вас создалось впечатление, что я затворница?). У меня масса увлечений. Я освоила дома по интернету исскуство декупажа, роспись по стеклу витражными красками, вязание крючком. очень даже неплохо шью.
У меня есть подруги и мы часто встречаемся. У нас дома сауна. Часто приглашаем друзей с семьями. После хорошего парения с маслами, веничками, что мы летом заготавливаем, естествено долгие чаепития и я что нибудь готовлю вкусненькое. Володя очень общительный. Летом мы часто с друзьями делаем выезды на природу. Любим вечерами возле дома устраивать небольшие пикники. До болезни сына двери нашего дома не закрывались. Я не успевала готовить застолья. Дом большой, денег было достаточно и все праздники организовывались в нашей семье. Порой я одна на 30 человек одна готовила блюда. Теннисный клуб в нашем близлежащем городке ожил с его приходом. Он начал организовывать турниры. До весны этого года пока не начал заниматься бизнесом держал второе место по большому теннису по городу независимо от возрастной группы.

Сейчас он создал благотворительный фонд для помощи малоимущим совместно с администрацией района. Один магазин уже открыл, другой на очереди. А началось банально просто. Его друг по прошлым бизнес делам занимался развозом хлеба из города в наши поселковые магазины. Но из-за наличия его личных бизнес дел он предложил это дело мужу. Ввиду коммерческой жилки у Володи появились разные задумки. Появился этот фонд. Но паралельно ему приходилось каждый день заниматься развозом. По полторы тонны хлеба он перелопачивал физически с учетом доставки. Объемы росли. Я видела, что он устает, но выхода не было. Помогала как могла. Ввиду этих перегрузок его психическое и физическое состояние ухудшалось. Я заставила его принять одного человека на разделение обязанностей. Конечно случилась накладка, ошибка со стороны этого человека. Муж во взинченном состоянии приказал вести мне контроль за его делами. Я среагировала неожиданно грубовато. Да, была неправа. Тогда в наказание мне, в бешенстве он начал давать указания дочери по некоторым финансовым делам семейным. Я видела абсурдность его требований. Дочь среагировала отказом, потому что по этим документам нужна была ее подпись. Он оторопел. Испугавшись дальнейших жестких действий, мы с дочерью решили, что ей лучше уехать к себе, а я постараюсь как то смягчить ситуацию.

Впервые я поступила против воли мужа. Он это не ожидал. Почему я это сделала? Я где-то готовилась, что мне придется пройти такую ситуацию по жизни. Когда муж заставил сына уйти из школы, до болезни, я совершила большую ошибку. Я душой чувствовала, что это неправильно. Я видела слезы сына, его протест. Но умение убедить, даже если у меня душа не соглашается, это у меня есть. Я пошла тогда по логике и установке, что мужа нужно слушаться. Поэтому сын сломался. Там в школе у него были друзья, девочка, что ему нравилась. Но про девочку я не знала. После этого я решила для себя. Пусть будет боль для близкого, но душу предавать не буду. Поэтому я стала на сторону дочери. Нельзя потакать желанию человека если он принимает решение во гневе.

Сейчас конечно еще есть в отношениях между ними напряжение. Но я накапливаю информацию, ищу слова, воспитываю чувства, чтобы с этим справиться.
Когда человек неверующий живет человеческими целями, то если даешь отрыв ему от его желаний, включается ПСУ. Когда идет в душе ПСУ человек делает, говорит все то, что ведет его к самоуничтожению. Если рядом с ним тот, кто может дать этот отрыв от эго и опору на любовь своим внутренним состоянием, то помощь его душе огромная. Я думаю смысл ситуации свыше был в этом. У меня не было ведь злости к мужу.

Когда я с Володей потом разговаривала, выяснилось что в гневе он совсем по другому услышал слова дочери и неправильно их растолковал. Как он сказал, что готов был к возможному такому в жизни, но когда нибудь, попозже).Хотя, на самом деле ничего такого страшного не случилось. Дочь у нас очень нравственный человечек, щедрый и совестливый. Я по своему, внутренне восхитилась ее мужеству и спокойному слову "нет".
Дети тоже нас воспитывают).

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 28 дек 2017, 19:48

Галина Григорьевна писал(а):
28 дек 2017, 16:57
Страшные вещи, которые происходят, являются самым примитивным методом воспитания наших душ. Каждый человек выполняет волю Божью. Убийцы и насильники не умеют-не могут иначе воздействовать. Любви в душе, устремления к Богу есть хоть сколько - методы взаимодействия с окружающим миром будут другими.
Радоваться нужно всегда. Не тому, что кисти отрубили, а тому, что ВОЛЯ ЕГО ИСПОЛНЯЕТСЯ, ПОДТАЛКИВАЯ НАШИ ДУШИ К БОГУ.
Жузлова Галина Григорьевна, Ваши посты на форуме очень помогают в работе над собой. Благадарю Вас :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 28 дек 2017, 20:02

Arischa писал(а):
28 дек 2017, 16:43
Ириш, а ты видела в новостях, как муж жене кисти отрубил? Она калека и двое детей остались.
Да, и не только это.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 28 дек 2017, 20:53

Alfira писал(а):
28 дек 2017, 18:00
Пусть будет боль для близкого, но душу предавать не буду. Поэтому я стала на сторону дочери. Нельзя потакать желанию человека если он принимает решение во гневе.
Когда человек неверующий живет человеческими целями, то если даешь отрыв ему от его желаний, включается ПСУ. Когда идет в душе ПСУ человек делает, говорит все то, что ведет его к самоуничтожению. Если рядом с ним тот, кто может дать этот отрыв от эго и опору на любовь своим внутренним состоянием, то помощь его душе огромная.
Альфира, спасибо, что делишься своим опытом! Он реально помогает. Нашла очень схожие и важные для себя моменты. :give_rose:

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 28 дек 2017, 22:37

Галина Григорьевна писал(а):
28 дек 2017, 16:57
Да , это так.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 дек 2017, 10:26

muzarkash писал(а):
26 дек 2017, 21:30
мужчина "выбивает" из жены скрытые претензии и его убийство -недовольство, обидами, упреками, которые женщина вслух может и не высказывать, а внутри чувствует. она в мыслях постоянно крутит свое недовольство, а мужчина возвращает ей все это уже внешними действиями. это описано еще в первых книгах! читайте. ваш папа спасал возможно вас от гибели, унижая вашу мать, чтобы она стремилась к Богу, а не молилась на хорошие отношения в семье. у вас те же проблемы должны быть.
а поскольку отчим у вас "замечательный", то или ваша мама изменилась по характеру после развода, или у вас не будет детей, т.к. отчим не вытрясывал из вашей мамы внутренюю молитву на хорошие отношения в семье. т.е. хорошо относился, не оскорблял, не напивался и не бил её, не высказывал гадостей и т.д.
Выбивая и убить может. Мало таких случаев?
И ещё. Пока САМ мужчина не поймёт, не проникнется, не ощутит хоть немного из того, что хочет донести до него жена, мать, сестра...., не захочет - НИЧЕГО не изменится. ИЛи изменится фрагментарно , и не глубоко. Есть старая пословица: коня в реку завести можно, а заставить его пить - нет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 29 дек 2017, 10:45

Alfira писал(а):
Впервые я поступила против воли мужа. Он это не ожидал. Почему я это сделала? Я где-то готовилась, что мне придется пройти такую ситуацию по жизни. Когда муж заставил сына уйти из школы, до болезни, я совершила большую ошибку. Я душой чувствовала, что это неправильно. Я видела слезы сына, его протест. Но умение убедить, даже если у меня душа не соглашается, это у меня есть. Я пошла тогда по логике и установке, что мужа нужно слушаться. Поэтому сын сломался.
Альфира, тоже сталкивалась с подобным и почувствовала то же самое :give_rose:

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 11:02

Alfira писал(а):

Впервые я поступила против воли мужа. Он это не ожидал. Почему я это сделала? Я где-то готовилась, что мне придется пройти такую ситуацию по жизни. Когда муж заставил сына уйти из школы, до болезни, я совершила большую ошибку. Я душой чувствовала, что это неправильно. Я видела слезы сына, его протест. Но умение убедить, даже если у меня душа не соглашается, это у меня есть. Я пошла тогда по логике и установке, что мужа нужно слушаться. Поэтому сын сломался. Там в школе у него были друзья, девочка, что ему нравилась. Но про девочку я не знала. После этого я решила для себя. Пусть будет боль для близкого, но душу предавать не буду. Поэтому я стала на сторону дочери. Нельзя потакать желанию человека если он принимает решение во гневе.

Сейчас конечно еще есть в отношениях между ними напряжение. Но я накапливаю информацию, ищу слова, воспитываю чувства, чтобы с этим справиться.
Когда человек неверующий живет человеческими целями, то если даешь отрыв ему от его желаний, включается ПСУ. Когда идет в душе ПСУ человек делает, говорит все то, что ведет его к самоуничтожению. Если рядом с ним тот, кто может дать этот отрыв от эго и опору на любовь своим внутренним состоянием, то помощь его душе огромная. Я думаю смысл ситуации свыше был в этом. У меня не было ведь злости к мужу.

Дети тоже нас воспитывают).
Дети - это наша лакмусовая бумажка, отпечатывающая наши отношения с Богом.
Альфира, я сейчас что-то скажу, только вы не обижайтесь)

Пожалуйста больше акцентируйтесь на своей склонности к ошибкам, чем на свою "опору на любовь". Будьте осторожны в чувствах, нам всем сейчас слишком рано торжествовать, мы получили всего лишь прививку. И у нас только лишь облегчение состояний, ремиссии душ, а у некоторых и тел.

Наши характеры и склонность предавать детей, близких, ради отношений и благополучия, они остаются с нами в неактивном состоянии. Любой стресс, объемный по величине, легко активирует в нас то, что делало нас и наших детей больными.

Мы пока слишком слабы в любви. Слабы в вере в Бога. Подавляющее большинство из нас.

Вернуться в «Здоровье и болезни»