глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Agape » 29 дек 2017, 14:22

gvendilone писал(а):
29 дек 2017, 14:17
Agape
спасибо за пожелание, но так уж складывается - то страдаем, то нет. Рада за вас, что вы ничего не видите в своих постах) Оптимистичненько.
Так. Вы - модератор? УдалИте все мои посты из этой темы. Это- указивка. И вам будет легче, и страдать перестанете. Хорош уже. Этими страданиями начинает пропитываться темы Иры. И не пишите лицемерие радости за меня, не тратьте энергию на враньё.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 29 дек 2017, 14:28

Agape выдохните. И успокойтесь. Почему это мы не можем радоваться и почему это лицемерие? Радуемся - Новый год всё-таки "на носу"!!!!! Поздравляю вас Agape и всех, читающих форум с наступающим 2018-м [:-) :friends: :give_rose: !!!
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 29 дек 2017, 14:32

Девочки, я прошу прощения, но массово вступать на защиту (читаем, набрасываясь на того, от кого защищаете), это также не айс, как просто набрасываться на кого то с целью научить жизни.
Вы просто перечитайте все отстраненно. Это нелепо выглядит. Альфира не маленькая девочка. Тем более с таким, в хорошем смысле, багажом. Галку так вообще можно воспринимать только с юмором. А так последняя страница превратилась в детсадовсие комменты, каких полно в интернете.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 29 дек 2017, 14:33

Nasca писал(а):
29 дек 2017, 14:22
Так. Вы - модератор? УдалИте все мои посты из этой темы. Это- указивка. И вам будет легче, и страдать перестанете. Хорош уже. Этими страданиями начинает пропитываться темы Иры. И не пишите лицемерие радости за меня, не тратьте энергию на враньё.
Обратите внимание, как только вас легонечко тронули, сразу - удалите посты, вранье, лицемерие. За меня не стоит беспокоиться, мои страдания - мои, и радость. Вранья не было, было бы, если бы не написала в эту тему.
Свои посты вы можете удалить сами, если прошло менее 1 суток, если более - то удаляем только по уважительной причине.

Agape

Сообщение Agape » 29 дек 2017, 14:34

sunfire писал(а):
29 дек 2017, 14:28
Agape выдохните. И успокойтесь. Почему это мы не можем радоваться и почему это лицемерие? Радуемся - Новый год всё-таки "на носу"!!!!! Поздравляю вас Agape и всех, читающих форум с наступающим 2018-м [:-) :friends: :give_rose: !!!
ПозвонИте родным( заготовка из инета, к слову)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 29 дек 2017, 14:37

gvendilone писал(а):
29 дек 2017, 14:33
Nasca писал(а):
29 дек 2017, 14:22
Обратите внимание, как только вас легонечко тронули, сразу - удалите посты, вранье, лицемерие. За меня не стоит беспокоиться, мои страдания - мои, и радость. Вранья не было, было бы, если бы не написала в эту тему.
Свои посты вы можете удалить сами, если прошло менее 1 суток, если более - то удаляем только по уважительной причине.
Глупость.
Попросила УБРАТЬ, чтобы НЕ было вашего продолжения и хвоста других страдающих дам за вашим монологом.
Последний раз редактировалось Agape 29 дек 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 29 дек 2017, 14:39

Ого) Наска, не заводитесь :give_rose: Про посты написала выше.

Arina

Сообщение Arina » 29 дек 2017, 14:39

Галь, ну хватит уже. Тебя несет :(

Agape

Сообщение Agape » 29 дек 2017, 14:50

gvendilone писал(а):
29 дек 2017, 14:39
Ого) Наска, не заводитесь :give_rose: Про посты написала выше.
Ещё смешней. Завелась не я (достаточно прочитать пост про то, что вы написали и про маты), а вы.
Arina писал(а):
29 дек 2017, 14:39
Галь, ну хватит уже. Тебя несет :(
нет. Ёлочку наряжаю .

Agape

Сообщение Agape » 29 дек 2017, 15:01

перед НГ всем.
Оставшись сам с собою, присмотрись к обоим.
Станислав Ежи Лец
Изображение

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 29 дек 2017, 17:17

А я люблю обеих и Галю и Альфиру, тут обеих немного понесло ну и что? Перед НГ все немного не в себе.
Опыт Альфиры еше раз напоминает слова СНЛ о том что обращаем свое внимание и заботу на того, кто в этом больше всего нуждается -- иногда это муж, чаще это дети ( по моему опыту), но я конечно хоть стреляйте меня за детей всегда горой, кто если не я?! Хотя умом я понимаю, что папа главный в семье)) ТАк и говорю детям. Опять же смотря какой папа и что он в этот момент делает.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 29 дек 2017, 17:53

Во, дела :hmmm:
Пока писала большой пост и бегала по делам, здесь "чистка" предновогодняя :) .

Галя, вы знаете как я к вам отношусь).И если бы мы были в реале знакомы, то я уверена, нам было о чем поговорить и от души посмеяться, поприкалываться, пошутить. Это на форуме я выгляжу серьезной. Как-то понимание, что хозяин этой площадки Сергей Николаевич накладывает на меня ответственность и серьезное отношение в тому, что я пишу, за каждое сказанное слово, которое может влиять на чувства человека. Я радуюсь и по доброму завидую вашей способности легко преподносить, с юмором важные вещи. В жизни я так могу, а здесь есть комплекс определенный)).

Ирина, написала большой пост, но отвечу по меньше.
Я не согласна. что нужно
больше акцентируйтесь на своей склонности к ошибкам, чем на свою "опору на любовь". Будьте осторожны в чувствах.
Склонность к ошибкам всегда будет, пока мы люди. Размер ошибки зависит от качества души.
В стрессовой ситуации именно опора на любовь вытаскивает нас. А потом можно делать анализ своего промаха и воспитывать себя. Если в момент стресса включить сознание, концентрацию на своих ошибках, то можно вкатить ПСУ. При выработанном инстинкте устремления к Богу за чувства можно не беспокотиться. Они автоматически не могут быть опасными.
Наши характеры и склонность предавать детей, близких, ради отношений и благополучия, они остаются с нами в неактивном состоянии. Любой стресс, объемный по величине, легко активирует в нас то, что делало нас и наших детей больными.
Ирина, звучит пессиместично. ;) Вот поэтому я почти три года применяла раннюю утреннюю молитву. Все это подсознание выталкивало в воспоминаниях. Столько всего повылазило.И я через покаяние, понимание преобразовывала это все в инстинкт сохранения любви к Богу и устремления к Нему. Это уже автоматически у меня вспыхивает когда я оказываюсь в стрессовой ситуации. У меня даже сон был когда меня убивали, а я не сопротивлялась. Начинала молиться «Отче наш». В тот момент я испытала чувство любви и проснулась с ощущением счастья. Поняла. что умирать то не страшно, если в этот момент пребываешь в молитве.

То, что произощло осенью, когда идет максимальный контакт с потомками, это была эмоция дочери.Она полтора года жила во Вьетнаме. У нее там была очень насыщенная и замечательная жизнь. Вспыхнула привязка к благополучной судьбе. И ее решили подрихтовать. Судьба создала ситуацию, что нужно приехать в Россию. Адаптация психологически шла трудновато. Особенно, что нужно возвращаться в Питер. где мало солнца, работать в офисе. И, здесь папа хорошо тряханул по благополучной судьбе. Вытащил ее страх. Я тогда это четко видела и знала. Но не могла повлиять на мужа внешне.
Кстати, наверное, дочь ситуацию прошла более менее в чувствах, потому что за месяц она нашла работу по специальности неплохую. А подруга ее, что следом приехала через несколько лет жизни в разных странах и работающую на серьезных должностях 4 месяца не могла устроиться. Сейчас пока работает на небольшой должности в супермаркете.

Арина, я не писала о своих увлечениях и личной жизни. потому что как-то не возникала необходимость. Полностью посты просвящала проблеме. и тому что получилось. Вот вы спросили, я ответила. Вы правильно заметили, что по натуре я одиночка. Мне нравится уединение. Но по закону диалектики мой муж полная противоположность. И поэтому мы по своему хорошо дополняем друг друга и изменились через это.

Прошу прощения. что невольно создала конфликтную ситуацию). Но, я вас всех люблю :) И так же поздравляю с Новым наступающим годом! :drink:

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 29 дек 2017, 18:09

Ольга К писал(а):
29 дек 2017, 13:57

Вот это к Альфире точно не относится. Она не витает в облаках, у нее прекрасный и очень полезный для других личный опыт, которым она и делится, как умеет, чтобы помочь тем, кто ее услышит. И прекрасно осознает, что успокаиваться и тем более, почивать на лаврах ей не грозит в этой жизни. Я думаю, что и в моей защите она не нуждается. Просто хочется поддержать ее. :)
То же самое хотела написать , но надо было по делам убегать. :good:

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 19:07

Nasca писал(а):
29 дек 2017, 13:07
Годизлав, не надо за меня извиняться.
Боже упаси, только за себя.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2017, 19:21

Ольга К писал(а):
29 дек 2017, 13:57
Godislove2012 писал(а):
29 дек 2017, 11:30
Nasca писал(а):
29 дек 2017, 11:13
читаю и вспоминаю рассказы вегетарианцев, у которых( с их слов все) системы организма работают мнямня как часы, и из организма вместо г-на "повидло", как потом оказалось, и с выделением проблемы, и в семьях - ещё большие, и что все они больные.
А я вспоминаю форумчанку С.Д. излечившуюся с химиотерапией от рака молочной железы и решившую, что она достигла дзен и написала открытое письмо сюда, полное многоточий, что она прощается со всеми, потому что она достигла просветления и дальше просветляться просто некуда.

На фдк долго ржали)
Вот это к Альфире точно не относится. Она не витает в облаках, у нее прекрасный и очень полезный для других личный опыт, которым она и делится, как умеет, чтобы помочь тем, кто ее услышит. И прекрасно осознает, что успокаиваться и тем более, почивать на лаврах ей не грозит в этой жизни. Я думаю, что и в моей защите она не нуждается. Просто хочется поддержать ее. :)
Поддержать Альфиру? От меня? Ну и ну.
Мы начинаем "почивать на лаврах" совершенно незаметно для себя. И с Лазаревым это почивание грозит любому из нас, кому более или менее удаётся привести себя в порядок. Я заметила эту тенденцию у Альфиры, сказала ей об этом, и тут же выстроилась армия тех кто против. Странно как-то.

Если бы мне сказали про мой косяк грубо или не грубо, хоть как, я бы как минимум обратила внимание, потому что просто так никто меня не обижает. Ведь так? Каждый реагирует именно на свой дискомфорт от меня, возвращая его мне, так чего обижаться-то? Мы здесь не для обижалок, а чтоб ускорив процесс просветлеть оперативно за два года. Здесь же нет людей, кто просто поболтать и повыяснять красиво про любовь и Бога.

Arina

Сообщение Arina » 29 дек 2017, 20:04

Поддержать Альфиру? От меня? Ну и ну.

:D Я же говорю, девочки защитницы, ну перечитайте себя. Детский сад. :tease: Всем нужно учиться у той же Альфиры реагировать. А получается "сама дула, сяс как дам"
Всех с Новым Годом :give_rose:

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 29 дек 2017, 20:57

3Wu2IXI05dg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 30 дек 2017, 00:43

Arischa писал(а):
29 дек 2017, 20:04
:D Я же говорю, девочки защитницы, ну перечитайте себя. Детский сад. :tease: Всем нужно учиться у той же Альфиры реагировать. А получается "сама дула, сяс как дам"
Согласна, Альфире еще раз респект. Но у меня не было желания защитить Альфиру, неприятно хамство. Я понимаю, что это, наверное, не самый высокий уровень реакции, но все мы учимся) у меня тепло на душе.
Раньше я бы внутри злилась и прошла бы мимо. Сейчас вот так, лучше сказать, чем в себе держать. Глядишь, попозже и научусь сразу любовь вперед пускать, а не потом :give_rose:
И ещё насчёт защиты вопрос Арине: почему Альфиру нельзя "защищать", а в данном случае не её саму, а её стиль изложения, то, что человек искренне о себе написал, поделился опытом, а Наску " защищать" можно, относиться с юмором к её постам? То есть поощрять хамство хорошо и либерально, а душу раскрывать - это мы сразу лицемерим, в прелесть впадаем?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2017, 06:54

gvendilone писал(а):
30 дек 2017, 00:43
Arischa писал(а):
Согласна, Альфире еще раз респект. Но у меня не было желания защитить Альфиру, неприятно хамство. Я понимаю, что это, наверное, не самый высокий уровень реакции, но все мы учимся) у меня тепло на душе.
Раньше я бы внутри злилась и прошла бы мимо. Сейчас вот так, лучше сказать, чем в себе держать. Глядишь, попозже и научусь сразу любовь вперед пускать, а не потом :give_rose:
И ещё насчёт защиты вопрос Арине: почему Альфиру нельзя "защищать", а в данном случае не её саму, а её стиль изложения, то, что человек искренне о себе написал, поделился опытом, а Наску " защищать" можно, относиться с юмором к её постам? То есть поощрять хамство хорошо и либерально, а душу раскрывать - это мы сразу лицемерим, в прелесть впадаем?
Согласна со Светой! ТОже не поняла Аринину мысль.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 30 дек 2017, 11:33

gvendilone писал(а):
30 дек 2017, 00:43
Arischa писал(а):
Как бы мы не реагировали на сказанное кем-то, в данном случае речь не об этом. Потому что к человеку нужно бережно стараться относиться, к любому. Если какая-то ситуация требует, то жестко, но бережно. Ирина захотела помочь Альфире, предостеречь, замечательно. За помощь всегда благодарность ото всех идет внутренняя, даже если кто-то ее не высказывает. Но в данном конкретном случае во что это вылилось потом, в итоге? Вот об этом и речь. И если вы мне скажите что здесь не было хамства, а это только моя внутренняя реакция, я не соглашусь. И почему нужно попустительствовать хамству, а не попытаться это остановить... Всем желаю успехов на сложном пути правильного прохождения конфликтных ситуаций!!!! :) Да пусть здравствует Любовь!))))
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Вернуться в «Здоровье и болезни»