глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 22:27

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2018, 21:33
И Gagara об этом долдонит .
Гагара - это тоже обострение. Её посты читаются с большой долей недоумения, и с итоговым выводом, что таки да, апокалипсис на пороге, раз так выкручивает человека. Но невольно становишься соучастницей этой путаницы Гагариных мыслей, где центральным постылом есть - Бог везде.

И на это воля божья. Обострение накрывает все больше людей: и обостряется все - и уход от Бога и стремление к Нему.

А еще я давно подозреваю, что у Гагары здесь не один ник.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 22:32

Okeana писал(а):
01 июл 2018, 21:30
Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 11:31
Сегодня в церкви меня осенило, что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.

И так мне стало хорошо и понятно в церкви сегодня, что хорошо бы с божьей помощью удержать это состояние подольше, чтобы больше никогда не бояться последующих пинков мне под зад божественных)
Сколько я про это долдонила - никто не слышал.....
Ну Лазарев тоже 25 лет пишет книги и проводит семинары.

Я сказала о том, что именно сейчас у многих людей обостряются физические и психические недуги, и именно сейчас как мне кажется люди делают( или уже сделали) свой окончательный выбор - с Богом или нет. Потому что времени совсем мало.
А вы о чем извиняюсь долдонили, Оксана?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 01 июл 2018, 22:54

Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 22:32
Okeana писал(а):
01 июл 2018, 21:30
Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 11:31
Сегодня в церкви меня осенило, что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.

И так мне стало хорошо и понятно в церкви сегодня, что хорошо бы с божьей помощью удержать это состояние подольше, чтобы больше никогда не бояться последующих пинков мне под зад божественных)
Сколько я про это долдонила - никто не слышал.....
Ну Лазарев тоже 25 лет пишет книги и проводит семинары.

Я сказала о том, что именно сейчас у многих людей обостряются физические и психические недуги, и именно сейчас как мне кажется люди делают( или уже сделали) свой окончательный выбор - с Богом или нет. Потому что времени совсем мало.
А вы о чем извиняюсь долдонили, Оксана?
что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.
Вот об этом.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Nucy » 02 июл 2018, 07:33

Okeana писал(а):
01 июл 2018, 22:54
что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.
Вот об этом.
Для себя хочется уточнить. О чем молить Бога ? Чтобы экзамен сдать или чтобы помиловал,или чтобы что?
Любить Его больше всего земного и не прилипать это уже знаю и пытаюсь-пытаюсь это выполнять...
.

Newlife

Re: глубинные желания

Сообщение Newlife » 02 июл 2018, 09:12

Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 11:31
Сегодня в церкви меня осенило, что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.

И так мне стало хорошо и понятно в церкви сегодня, что хорошо бы с божьей помощью удержать это состояние подольше, чтобы больше никогда не бояться последующих пинков мне под зад божественных)
Ирина, :good: спасибо за опыт

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2018, 09:39

Nucy писал(а):
02 июл 2018, 07:33
Okeana писал(а):
01 июл 2018, 22:54
что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.
Вот об этом.
Для себя хочется уточнить. О чем молить Бога ? Чтобы экзамен сдать или чтобы помиловал,или чтобы что?
Любить Его больше всего земного и не прилипать это уже знаю и пытаюсь-пытаюсь это выполнять...
Вот именно не прилипать - это ключевое чувство в молитве - даже молитва Отче наш, если читать с чувством своей вторичности перед волей Творца, то эта молитва создает какой-то новый настрой, если потренироваться в чувстве отстраненности во время молитвы(в идеале во время боли душевной или телесной) то последующие разы внутри что-то происходит чудесное - легкость появляется после такой молитвы или даже во время её. Внутренне отступить перед Богом, пропустить Его вперед.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2018, 09:55

Еще я недавно услышала в одном из роликов, что дыхание перехватывает тогда, когда сознание тормозится. Могу предположить, что в разные этапы жизни у меня случались уже такие остановки дыхания - это было перед новым этапом понимания.
В церкви часто бывает.
Как сказал СН, во время остановки дыхания идет внутренний, подсознательный отрыв от человеческого.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 02 июл 2018, 10:15

Godislove2012 писал(а):
02 июл 2018, 09:55
Еще я недавно услышала в одном из роликов, что дыхание перехватывает тогда, когда сознание тормозится. Могу предположить, что в разные этапы жизни у меня случались уже такие остановки дыхания - это было перед новым этапом понимания.
В церкви часто бывает.
Как сказал СН, во время остановки дыхания идет внутренний, подсознательный отрыв от человеческого.
Молитва имеет усиленное действие при замедленном и при вообще задержании дыхания.
Как то у мамы случисля дома сердечный приступ...Я ищу лекарства и чувствую,начинаю паниковать.
Потом,подхожу к ней и говорю--Мам,постарайся не дышать сейчас сколько можешь и читать Отче наш.
Она так сделала и говорит-отпустило,приступ отпустил!!!
Почему в церкви есть ощущение нехватки кислорода,ощущение часто ,будто задыхаешься?
Идёт вибрационное несовпадение дыхания и молитвы и как бы сшибка происходит.Начинаешь задыхаться.
А поскольку мы практически все зацеплены за основы(корень)жизни,мы испытываем в церкви что то вроде дискомфорта.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 02 июл 2018, 10:26

Godislove2012 писал(а):
02 июл 2018, 09:55
Еще я недавно услышала в одном из роликов, что дыхание перехватывает тогда, когда сознание тормозится. Могу предположить, что в разные этапы жизни у меня случались уже такие остановки дыхания - это было перед новым этапом понимания.
В церкви часто бывает.
Как сказал СН, во время остановки дыхания идет внутренний, подсознательный отрыв от человеческого.
Конечно идет отрыв, причем очень масштабный, от всего сразу! Без воздуха-то несколько секунд только можно прожить - это даже с постом и другой аскезой не сравнимо. Поэтому многие, у кого отречение от Бога ижет на глубинных уровнях души - ангельских, т.н., болеют астмой - вынужденное периодическое отрешение от дыхания. )) Все астматики в глубине души - сверхспособники.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 02 июл 2018, 10:52

Nucy писал(а):
02 июл 2018, 07:33
Okeana писал(а):
01 июл 2018, 22:54
что любое обострение страстей, болезней и всего того, что держит тебя в напряжении и не отпускает, это все дано для усиления молитвенного состояния, вернее вырабатывает в нас инерцию молитвы и обращения к Богу постоянную, непрерывную. Это как подготовка, жёсткая подготовка к экзаменам по нескольким предметам, чтобы ни на что больше не отвлекались и молились-молились все время.
Вот об этом.
Для себя хочется уточнить. О чем молить Бога ? Чтобы экзамен сдать или чтобы помиловал,или чтобы что?
Любить Его больше всего земного и не прилипать это уже знаю и пытаюсь-пытаюсь это выполнять...
Нюси, не следует понимать молитву только как просьбу. Потому, что тогда и складывается эта схема: нужно что-то - молюсь, а если все хорошо - зачем молиться? Так и теряют люди контакт с Богом, получив благополучие, как земное, так и духовное.
Молитва - это, прежде всего, практика поддержания этого контакта. Неважно, о чем - важно, что я два раза в день (как минимум) обращаюсь к Богу просто, чтобы держать контакт! Поэтому можно читать канонические молитвы, не слишком вдумываясь в текст - главное, это намерение поговорить С Богом.
Обычно, если не о чем просить - возносят хвалу и благодарение - это беспроигрышный вариант. Плюс еще покаяние в грехах (пусть мелких, но все же), которые мы совершили, да не заметили - это поддержание души в состоянии смирения, укрощение гордости. Все канонические православные молитвы про это и есть, на самом деле.
Всегда, когда хочется что-то сделать, нужно подумать с разных сторон про это. Вот я хочу помолиться о том или этом - ясно. А вот мне не хочется молиться - это что? Оправдание "мне не о чем" зачастую оказывается ложью, если смотреть только отсюда. А на самом деле это, скорее, "мне лень" или "я самодостаточен и Бог мне уже не нужен".
А когда регулярно молишься, осознавая, что каждый день жертвуешь кусочек жизни (времени и энергии) на поддержание контакта с Отцом Небесным ( а это и есть проявление любви к Нему), то, когда возникает какая-то нужда, и попросить не грех. Я каждый день с утра прошу благословение на день и на конкретные дела, как для сею\бя, так и для близких. И все устраивается - не всегда как я предполагаю, но всегда так, как лучше. )) В этом ничего плохого и "корыстного" * нет, ибо жить-то как-то надо, дела делать надо и здесь, на земле. И уж если мы что-то делаем, то лучше прежде у Бога помощи попросить и на Его Волю предать это все, чем горделиво "самостоятельничать".

* Кстати, "корысть" означает ни что иное как "польза", поэтому я бы не увлекалась понятием "бескорыстности", чтобы не уйти ненароком в "бесполезность"....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Nucy » 02 июл 2018, 18:43

Бога реально можно забыть,даже зная что Он есть...
Когда же вспомнил про Него,то уже Он как любимый человек всегда в мыслях, рядом тот с тобой или вдали...О чем можно молить любимого?
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 02 июл 2018, 20:37

Nucy писал(а):
02 июл 2018, 18:43
Бога реально можно забыть,даже зная что Он есть...
Когда же вспомнил про Него,то уже Он как любимый человек всегда в мыслях, рядом тот с тобой или вдали...О чем можно молить любимого?
Красиво, аплодисменты.....! Но только нужно понмить, что человечек очень склонен к самообману, вот беда! Душу свою глубоко не знает и не ведает, карму тем более, а напридумывать кренделей небесных себе весьма горазд, это факт. :pardon:
Если для вас Бог уже "как любимый человек, всегда рядом", то вас пора "иже во святых" поминать уже, не иначе! Прямо хочется сказать как апостол Петр Христу: "отойди от меня, ибо я человек грешный...." :)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Nucy » 03 июл 2018, 08:12

Okeana писал(а):
02 июл 2018, 20:37
Nucy писал(а):
02 июл 2018, 18:43
Бога реально можно забыть,даже зная что Он есть...
Когда же вспомнил про Него,то уже Он как любимый человек всегда в мыслях, рядом тот с тобой или вдали...О чем можно молить любимого?
Красиво, аплодисменты.....! Но только нужно понмить, что человечек очень склонен к самообману, вот беда! Душу свою глубоко не знает и не ведает, карму тем более, а напридумывать кренделей небесных себе весьма горазд, это факт. :pardon:
Если для вас Бог уже "как любимый человек, всегда рядом", то вас пора "иже во святых" поминать уже, не иначе! Прямо хочется сказать как апостол Петр Христу: "отойди от меня, ибо я человек грешный...." :)
Подобострастие,угодничество или противоположность им авторитарность, брать всё и вся нахрапом,вряд ли украсит,а вот дерзновение...
"Совершенная любовь имеет дерзновение, parrhsian, (ср. II:28; III:21; V:14), т. е. уверенность и мужество быть оправданною на суде Христовом. Для этого необходимо, однако, чтобы "мы поступали в мире сем, как Он" (ст. 17). "Как Он в мире был непорочен" и чист..., - так и мы будем в Боге, и Бог в нас. Если Он есть учитель и податель нашей чистоты, то мы должны носить Его в мире чисто и непорочно... Если будем так жить, то будем иметь дерзновение пред Ним и будем свободны от всякого страха" (Феофил.).
Okeana ,как вам такое качество в душе как дерзновение?
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 03 июл 2018, 09:34

Okeana писал(а):
02 июл 2018, 20:37
[ апостол Петр Христу: "отойди от меня, ибо я человек грешный...." :)
Но ведь далее с Христом сам ходил, был " при нём " и Иисус его не цурался ( бывало иногда "посылал подальше", когда тот околесицу сознания нёс ) , т.е. Пётр заблуждался так высказываясь .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 03 июл 2018, 10:49

Нюси, дерзновение нужно правильно понимать - когда оно применимо, а когда нет. И не путать его с гордостью и хвастовством! Ни один святой никогда не распространялся о том, что для него Бог уже "рядом, как любимый человек". Если даже кто-то себя так ощущал, то сказать об этом решался, быть может, кому-то, только самому близкому, и то, за минутку до смерти. А скорее, после смерти, явившись образом уже с того света.....
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 11 июл 2018, 17:22

http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-11-117585
Ходят слухи... Вернее близко подошли уже. Неужели и впрямь меланхолия, и Ларс фон Триер её увидел раньше просто?
Очень хороший повод поработать над собой интенсивнее, так многое теперь может показаться неважным, если это не просто слухи)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 11 июл 2018, 17:37

Godislove2012 писал(а):
11 июл 2018, 17:22
http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-11-117585
Ходят слухи... Вернее близко подошли уже. Неужели и впрямь меланхолия, и Ларс фон Триер её увидел раньше просто?
Очень хороший повод поработать над собой интенсивнее, так многое теперь может показаться неважным, если это не просто слухи)
Это чтобы задумались и побыстрее соображать стали)) , это не шутка .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 11 июл 2018, 20:29

Godislove2012 писал(а):
11 июл 2018, 17:22
http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-11-117585
Ходят слухи... Вернее близко подошли уже. Неужели и впрямь меланхолия, и Ларс фон Триер её увидел раньше просто?
Очень хороший повод поработать над собой интенсивнее, так многое теперь может показаться неважным, если это не просто слухи)
Друзья, я ж писала уже не раз..... Мы живем с мире, наводненном ложной информацией (более 90%)! Верьте Богу, а не информации (тем более, из иньтерьнета ))
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2018, 17:33

Okeana писал(а):
11 июл 2018, 20:29
Godislove2012 писал(а):
11 июл 2018, 17:22
http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-11-117585
Ходят слухи... Вернее близко подошли уже. Неужели и впрямь меланхолия, и Ларс фон Триер её увидел раньше просто?
Очень хороший повод поработать над собой интенсивнее, так многое теперь может показаться неважным, если это не просто слухи)
Друзья, я ж писала уже не раз..... Мы живем с мире, наводненном ложной информацией (более 90%)! Верьте Богу, а не информации (тем более, из иньтерьнета ))
Это вы Океана Ларсу фон триеру расскажите про его Меланхолию)) кому ему верить.
А здесь меня удивляют последнее время товарищи, которые настаивают верить Богу.
Гагара например миссис очевидность, Алек мне про 2+2 что-то с важным видом вещает, и вот Океана теперь спасибо большое. Оказывается верить надо Богу. Вот спасибо буду знать.
Юмористы и юмористки собрались)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 12 июл 2018, 19:26

Godislove2012 писал(а):
12 июл 2018, 17:33
Okeana писал(а):
11 июл 2018, 20:29
Godislove2012 писал(а):
11 июл 2018, 17:22
http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-11-117585
Ходят слухи... Вернее близко подошли уже. Неужели и впрямь меланхолия, и Ларс фон Триер её увидел раньше просто?
Очень хороший повод поработать над собой интенсивнее, так многое теперь может показаться неважным, если это не просто слухи)
Друзья, я ж писала уже не раз..... Мы живем с мире, наводненном ложной информацией (более 90%)! Верьте Богу, а не информации (тем более, из иньтерьнета ))
Это вы Океана Ларсу фон триеру расскажите про его Меланхолию)) кому ему верить.
А здесь меня удивляют последнее время товарищи, которые настаивают верить Богу.
Гагара например миссис очевидность, Алек мне про 2+2 что-то с важным видом вещает, и вот Океана теперь спасибо большое. Оказывается верить надо Богу. Вот спасибо буду знать.
Юмористы и юмористки собрались)
:give_rose:
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей