глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 05:22

Ирина,тема давно.Назовите одно,характерное для Вашей души глубинное желание.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 06:03

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 05:22
Ирина,тема давно.Назовите одно,характерное для Вашей души глубинное желание.
Поскольку тема началась с повторяющейся одышки, а нехватка воздуха -это унижение самой жизни( без воздуха долго не протянуть), следовательно моим глубинным желанием является( являлось на момент начала темы) бессмертная жизнь. Чтобы все, что мне дорого, жило вечно. Другая сторона этого - глубинный страх смерти.
по классификации ДК у меня большие проблемы по ревности, которая произросла из гордыни для моего спасения.

Понимание этого, которое произошло недавно во время периодически повторяющихся подъемов артериального давления, и крайне плохого самочувствия, особенно с 18 июля, когда в нашу планету ударил поток Солнечного ветра, очень мощный видимо в этот раз, вытащило на свет божий из меня сильнейшее уныние и смертную тоску.

Слава Богу, я увидела это и смогла за несколько трудных дней молитвой, принятием и покаянием ослабить эту тенденцию в себе. С божьей помощью конечно, слава Богу! И с помощью моих любимых и не безразличных форумчан, дай вам всем Бог благословения за ваши добрые и неспящие сердца!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Я понимаю, что все ещё может повториться, но трудный опыт прохождения одного препятствия на пути к Богу, значительно облегчает прохождение следующих, если урок усвоен.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 06:32

И ещё за эти дни я поняла( почувствовала) почему для меня все эти мои прошедшие годы была закрыта тема отношений с противоположным полом. Потому что они вторичны по отношению к главному моему отношению к жизни и к Богу. Моя склонность( глубинная, по роду несколько поколений женщин) назначать богом любимого человека / мужа усугубляла моё глубинное желание жить вечно, то есть повышала гордыню в глобальном смысле и быстро убила бы меня и в радиусе километра всех возле меня в случае счастья в личной жизни.

Но я не чувствую ничего этого, я вижу повысившийся резко интерес к моей персоне просто на улице, мужчины всех возрастов смотрят на меня как первый раз видят :lol: :D

Жизнь с ограничениями мягко но верно вела меня к размышлению и слава Богу к пониманию прописных Сергеем Николаевичем истин.

И не ругайте тех, кто чего-то не понимает, понимание ДК даётся по воле божьей, и при усердном устремлении подробности открываются только тогда, когда Богу угодно и столько, сколько Он назначит.
Слава Богу за все.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 07:13

Alla.Va писал(а):
02 дек 2017, 22:44
"...все человеческие ценности (я писал) сводятся к желаниям, жизни. Корни желаний уходят в будущее, поэтому главный конкурент любви – это будущее. И каждого из нас проверяют: что для нас важнее – будущее или любовь. Каждый из нас ставится в ту ситуацию, когда он должен панически бояться будущего, или унывать, или осуждать тех людей, которые разрушают его будущее. И насколько мы сохраняем любовь, настолько мы эту тему закрываем.
...Если вы хотите измениться – вы должны перестать думать о будущем. Вы должны перестать надеяться, сопоставлять, прицениваться (получится – не получится). Если вы начали работать – вы уже сейчас меняетесь, изменения идут уже сейчас. Перестаньте думать о будущем – оно сейчас в нас".
("Пять лекций перед приемом", 2003 г.)

Асфиксия - это унижение жизни, при асфиксии человек подсознательно устремляется к Богу, как и при любой другой околосмертельной ситуации, этот бессознательный рефлекс присущ всем живым существам. И получает подсознательно правильную ориентацию, если ее несколько недостает. Я так понимаю :)
Вот эти слова мне удалось почувствовать, когда я сказала руководству, чтобы меня заменили, потому что не смогу работать. Только когда я из читала в декабре я важно подумала : да, конечно я принимаю крах будущего.
На самом деле это самое трудное и впереди ещё много событий на эту тему.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 07:20

И ещё отдельное спасибо Богу за Гагару, которая в последнее время очень настойчиво и даже кое-где не слишком приятно делала внушение на форуме, что все есть Бог, Он везде, Он в нас, и мы есть Бог( только Гагара Все мы, все мы едины в Боге, а я Его любимая частица, как и вы и все мы)

Я часто это моделировала( имея в виду настойчивость именно Гагары) и мне было радостно от этих практик.
Спасибо Гагара :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 09:23

Godislove2012 писал(а):
28 июн 2018, 06:03
Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 05:22
Ирина,тема давно.Назовите одно,характерное для Вашей души глубинное желание.
Поскольку тема началась с повторяющейся одышки, а нехватка воздуха -это унижение самой жизни( без воздуха долго не протянуть), следовательно моим глубинным желанием является( являлось на момент начала темы) бессмертная жизнь. Чтобы все, что мне дорого, жило вечно. Другая сторона этого - глубинный страх смерти.
по классификации ДК у меня большие проблемы по ревности, которая произросла из гордыни для моего спасения.


Желание жить вечно.Теперь по теме потребительства.Надо немножко больше отдавать,чем получать.Психология души такая,что она хочет наслаждений.От желания жить вечно душа хочет получать наслаждения,причем больше,чем отдавать (лишаться наслаждения).А нам нужно научиться отдавать больше,чем получать.С этой стороны,какие мысли? Конкретно по вам.Что Вы можете попробовать реально в своей жизни?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 09:40

Воз'Дух является самой легкой физической разновидностью энергии/информации для человеческого тела и всего , что в нем заключено . Из-за своей легкости его накопление и передача не так заметны , как более плотные варианты информации : пища и вода . И замечать сбои и управлять им из-за его всепроникновенности и легкости , порой труднее . Есть параллели явленному . Интенсивные контролируемые колебания воздуха-информации человек превращает в слова и использует для передачи и обмена информацией . Женщины чем любят , ушами . То есть больше мужчины склонны к приему информации в виде колебаний воз'Духа . В этом их сила - могут улавливать передачу легкой информации , и слабость - из-за такой способности подаренной Создателем , бывает , что залипают на самОй передаче , не обращая внимания на смысл передаваемого . Дух'овный отец тоже не простое словосочетание . Отец - особь мужского рода , старшего поколения , передающая Дух , слова , незаметную легкую информацию . Употребление встречается чаще , чем духовная мать , из-за природной склонности мужчин Видеть и правильно передавать этот самый Дух , словесную информацию . (которой можно убить , как мечом и топором ) . Видеть , потому что мужчина был создан со способностью любить глазами , то есть легче , быстрее принимает визуальную информацию . И если сравнить физические , явленные в мир , свойства , скорость света быстрее скорости звука и передача информации быстрее и масштаб передачи светом больше и разнообразнее . Но физически , врожденно/телесно , человек пока только словами может передавать информацию . Чтобы была завершенность сказанного , женщина явлена рождать , что бы то ни было , в мир , мужчина это рожденное видит и передает описание , структуру и взаимосвязи в виде слов обратно женщине , тем самым корректируя ее действия , то что она рождает .
Теперь по теме потребительства
Да , желание создать , собрать и удержать возле себя в человеке сильнО . Лучше научиться обмену в полном объеме . Бог (то есть всё окружающее далО ) дал , Бог взял . Пока это только один или несколько человек понимают и делают - трудно , со временем может стать легче .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2018, 13:27, всего редактировалось 4 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 28 июн 2018, 09:50

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 09:40
Воз'Дух является самой легкой физической разновидностью энергии/информации для человеческого тела и всего , что в нем заключено . Из-за своей легкости его накопление и передача не так заметны , как более плотные варианты информации : пища и вода . И замечать сбои и управлять им из-за его всепроникновенности и легкости , порой труднее . Есть параллели явленному . Интенсивные контролируемые колебания воздуха-информации человек превращает в слова и использует для передачи и обмена информацией . Женщины чем любят , ушами . То есть больше мужчины склонны к приему информации в виде колебаний воз'Духа . В этом их сила - могут улавливать передачу легкой информации , и слабость - из-за такой способности подаренной Создателем , бывает , что залипают на самОй передаче , не обращая внимания на смысл передаваемого . Дух'овный отец тоже не простое словосочетание . Отец - особь мужского рода , старшего поколения , передающая Дух , слова , незаметную легкую информацию . Употребление встречается чаще , чем духовная мать , из-за природной склонности мужчин Видеть и правильно передавать этот самый Дух , словесную информацию . (которой можно убить , как чем мечом и топором ) . Видеть , потому что мужчина был создан любить глазами , то есть легче , быстрее принимает визуальную информацию . И если сравнить физические , явленные в мир , свойства , скорость света быстрее скорости звука и передача информации быстрее . Но физически , врожденно/телесно , человек пока только словами может передавать информацию . Чтобы была завершенность сказанного , женщина явлена рождать , что бы то ни было , в мир , мужчина это рожденное видит и передает описание , структуру и взаимосвязи в виде слов обратно женщине , тем самым корректируя ее действия , то что она рождает .
А, например? Какая модель к описанному самая подходящяя?
Алексей,вы выдаёте(транслируете) много интересной информации,но она не образная,
поэтому плохо усваивается,особенно женщинами,созданными воспринимать информацию через образы.
Как бы вы перевели на язык образов функции женщин и мужчин?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 09:58

женщина явлена рождать , что бы то ни было , в мир , мужчина это рожденное видит и передает описание , структуру и взаимосвязи в виде слов обратно женщине , тем самым корректируя ее действия , то что она рождает .
Вот так и выглядит . Вы рождаете многообразие все большее и большее , мы его познаем и передаем описание вам . Вы корректируетесь в своей способности рождать . И так по кругу . Точнее , по спирали , потому что у круга начало и конец одно и то же , а у витка спирали это разные точки . NaToVi , под рождением подразумевается любая реализация : от выдачи окружающим своих чувств , до писания картин , постройки зданий и рождения детей . Вообще всё . Всё рожденное сравнивается , ему присваивается название и встраивается в уже имеющуюся картину окружающего .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2018, 13:31, всего редактировалось 2 раза.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 10:57

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 09:23
Godislove2012 писал(а):
28 июн 2018, 06:03
Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2018, 05:22
Ирина,тема давно.Назовите одно,характерное для Вашей души глубинное желание.
Поскольку тема началась с повторяющейся одышки, а нехватка воздуха -это унижение самой жизни( без воздуха долго не протянуть), следовательно моим глубинным желанием является( являлось на момент начала темы) бессмертная жизнь. Чтобы все, что мне дорого, жило вечно. Другая сторона этого - глубинный страх смерти.
по классификации ДК у меня большие проблемы по ревности, которая произросла из гордыни для моего спасения.


Желание жить вечно.Теперь по теме потребительства.Надо немножко больше отдавать,чем получать.Психология души такая,что она хочет наслаждений.От желания жить вечно душа хочет получать наслаждения,причем больше,чем отдавать (лишаться наслаждения).А нам нужно научиться отдавать больше,чем получать.С этой стороны,какие мысли? Конкретно по вам.Что Вы можете попробовать реально в своей жизни?
Я учусь отдавать. Я приучаю себя к тому, что ни один человек и ни одни самые прекрасные отношения между людьми не должны закрывать от меня Бога.

А так я часто жертвую в церковь, людям около меня, нуждающимся в моей помощи. Я не стяжательна в материальном, я стяжательна в отношениях с людьми. Ревность - это моя проблема.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 11:01

Godislove2012 писал(а):
28 июн 2018, 10:57


А так я часто жертвую в церковь, людям около меня, нуждающимся в моей помощи. Я не стяжательна в материальном, я стяжательна в отношениях с людьми. Ревность - это моя проблема.



Ревность-не желание отдавать желания.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 12:27

Ревность - это чувство собственничества . Появляется чаще всего потому , что человек чувствует и привыкает получать от "кого-то чего-то" удовольствие и когда появляется угроза лишиться этого выгодного инструмента у человека возникает агрессия : "мое , не отдам" . Важно помнить : Кто дал , Тот и отберет . Всегда есть причина тому , что у человека что-то отбирается . Не для того чтобы отобрать , а для того , чтобы научить . Чтобы показать , что есть что-то еще , а не только то , во что уткнулись носом . То , что человек привыкает манипулировать окружающими , чтобы что-то от них получить - уже другой вопрос . И получение удовольствия от того , что кому-то что-то отдал тоже входит в список удовольствий , только обмен выглядит сложнее .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 12:44

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 12:27
Ревность - это чувство собственничества .


Я все старюсь попроще и на конкретных примерах.В 90-е я давно не ел мороженки. Зарплату давали пряниками,гречкой.И тут пошло улучшение в стране.Выбрался в город,деньги кое какие в кармане.Купил мороженку и только поднес ко рту,появился рядом мальчик со словами,дяденька,дайте доесть мороженку и я движением руки отдал.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 13:06

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 12:27
Важно помнить : Кто дал , Тот и отберет
Это самое главное, да. Это было больно понять.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 13:17

и я движением руки отдал.
Следом пошли чувства "отдать" и потом смирение ? Или все разом ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 28 июн 2018, 13:37

Ревность - это чувство собственничества . Появляется чаще всего потому , что человек чувствует и привыкает получать от "кого-то чего-то" удовольствие и когда появляется угроза лишиться этого выгодного инструмента у человека возникает агрессия : "мое , не отдам" .
Это наверное мужская ревность :)
Есть совершенно другие причины. Я была в детстве ребенком, совершенно не получившим материнской любви. Была вечно бита смертным боем. Плюс бесконечное моральное унижение. Потом было разное.Мужчины бросали меня. Я от них уходила. Но когда бросали,переносила это очень тяжело. Но совершенно не из-за чувства собственничества. Это скорее крик души. Не бросай, не предавай меня. Это уже сделал самый близкий в жизни мне человек, зачем опять делать так больно.
Так что, Алексей, все не так примитивно, как кажется на первый взгляд. Мое и все тут.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 13:51

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 13:17
и я движением руки отдал.
Следом пошли чувства "отдать" и потом смирение ? Или все разом ?


В ситуации автоматически облегчение произошло.Легкость в душе.Никаких сожалений.Мыслей не было.Эмоция,легкость на душе.Думаю,что эта реакция была Подготовлена.Произошло автоматически.Я просто занялся другим делом.А в памяти осталось.Я о чем,что тут и желание и чувство собственности.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 июн 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 13:56

Спасибо , Arina , не думал , что мыслю примитивно , но это вопрос десятый .
Я была в детстве ребенком, совершенно не получившим материнской любви. Плюс бесконечное моральное унижение. когда бросали,переносила это очень тяжело.
Чувство собственничества выраженное словами : "дайте мне красивых душевных , семейных отношений " . Сейчас Вы их получили , как себя ведете ? Идете вместе в будущее рука об руку или превратились в болото и стали большей частью потреблять полученные отношения ? Что сейчас в душе : "мне и так хорошо , несмотря на мелкие недочеты . исправлять и делать что-то лень " ? Что делаете , работаете на двух работах , детей водите в садик , после него в четыре секции/кружка каждого , дома помогаете с уроками - готовите - стираете - моете - убираете , а на выходных все вчетвером ходите в музеи и на природу ? И при этом муж бьет ? Или деньги есть , сидите дома , иногда что-то лениво делаете , и хотите чтобы на душе и в жизни было хорошо ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 28 июн 2018, 14:02

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 13:56
Спасибо , Arina , не думал , что мыслю примитивно , но это вопрос десятый .
Я была в детстве ребенком, совершенно не получившим материнской любви. Плюс бесконечное моральное унижение. когда бросали,переносила это очень тяжело.
Чувства собственничества выраженное словами : "дайте мне красивых душевных , семейных отношений " . Сейчас Вы их получили , как себя ведете ? Идете вместе в будущее рука об руку или превратились в болото и стали большей частью потреблять полученные отношения ? Что сейчас в душе : "мне и так хорошо , несмотря на мелкие недочеты . исправлять и делать что-то лень " ?
Алексей, давайте не обо мне :) Это был просто пример.Бывает ревность без чувства собственничества. Человек чувствует, что в душе снова образуется вакуум. Всем нужна любовь, но мало кто знает, что поиск человеческой любви это тупик. Так и будут бросать до той поры пока ищущий любви либо не найдет ее в себе, либо просто плюнет на этот аспект жизни и начнет заполнять пустоты работой, алкоголем или еще чем нибудь. Вы все упростили. В Вас говорит механика. А должно говорить чувство. Тогда Вы будете восприимчивы к чужой боли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2018, 14:29

Вот,Ирина,если Вы начинаете переживать за сына,что с ним может что то случиться-это Помощь.Таким образом начинает уменьшаться Ваше потребительство.Только вот что Вы делаете в такой ситуации и как молитесь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей