глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 24 июн 2018, 16:50

Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 16:22
Привязанность к жизни усиливают сексуальные нарушения и вообще повышенная сексуальность, еда с кровью, молоко и молочные продукты, мясо, стабильный комфорт, стабильность в отношениях, осуждение, превосходство, контроль.

Уважаемые форумчане, добавьте ещё усиливающие привязанность продукты, чувства, события. Чтобы знать врагов нашего будущего в лицо!)))

Ира, это всё перечисленное, не враги, а средства. Вот ТС - это средство для устремления к Богу и уподобления Ему. А вот происшествие радостное, счастливое - это тоже средство для устремления к Богу, но здесь уже нам даётся и искушение прирасти слепиться со счастьем земным-людским. В печали искушение скатиться к агрессии, в радости искушение прирасти к человеческому счастью. Это всё наши помощники, но никак не враги. концентрация должна быть не натом, чтобы отслеживать, что нас может привязать к человеческому, а на том, чтобы максимально большее количество времени устремляться к Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 24 июн 2018, 17:02

Дымка писал(а):
18 июн 2018, 11:35
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:37
Оба на связи со мной. Болит душа о них сильно.
И здесь у меня ощущение приоритета жизни над Божьей Волей. С человеческой точки зрения больно смотреть на страдания близких...
Лазарев постоянно говорит о тихой радости в душе, особенно когда все плохо. Так выглядит принятие Воли Его...
Больно..... Но если эти близкие, несмотря на все свои страдания, не желают что-то понимать и начинать меняться и идти к Богу, хотя есть и намеки, и помощь - значит, не таковы уж их страдания! Это я недавно поняла: если страдает, но пока еше к Богу не пошел, значит, еще недостаточно хреново. В противном случае, уже бы начал искать ответов на вопросы и меняться.
Многие люди сильнее нас, и им легче болеть и умирать, чем учиться и меняться, приносить покаяние. Это мы, трусливые и слабые здоровьем, скорее за книжечки да в церковь...! )) А они предпочитают героически крякнуть от своих болячек, и это их выбор, ничего не попишешь. :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 24 июн 2018, 17:16

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 09:42
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:33
Ирина,как ты себя чувствуешь,как давление,ты на работе?
Дома пока, спасибо Надя. Сейчас еду на мрт. Давление в норме, но сильно болит голова и темнеет в глазах от слабости когда встаю и хожу хоть три метра. И такикардия 100 ударов второй день, отток энергии.
Слушаю второй день семинар 2015 года Преодоление гордыни, там про меня много) и что такое любящий Бога человек. Главное -это принимать волю божью и ослабить контроль, и не судить. С этим если справиться, то можно двигаться дальше.
Ирин, я по-моему уже озвучивала свою обобщенную версию того, что с вами происходит.
У страны под названием "Украина" очень плохая карма, а значит, коллективное бессознательное сильно загрязнено. Но Бог любит всех, а значит, хочет спасти народ. И кто-то из этого народа, кто способен понимать суть процессов и меняться сам, должен потянуть на себе грязь "за того парня". Это и в России происходит, и в Украине, тем более - кто способен пережигать грехи любовью, так сказать, терпеть невзгоды и недомогания, сохраняя любовь и устремляясь к Творцу, тем дают и за ближних нести.
Я думаю, ваша ошибка в том, что вы все время пытаетесь избавиться от болезней совсем, а это нереально, если верить той картине, что я описываю. Этого в ближайшее время не предвидится, и потому нужно не здоровья искать, а учиться жить с болячками, умудряясь переносить их, сохраняя жизнерадостность и работоспособность. Я так думаю.
Ну и, веры в Бога должно быть немножко больше, чем веры во врачей. ))
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 18:47

Галина Григорьевна писал(а):
24 июн 2018, 16:50
Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 16:22
Привязанность к жизни усиливают сексуальные нарушения и вообще повышенная сексуальность, еда с кровью, молоко и молочные продукты, мясо, стабильный комфорт, стабильность в отношениях, осуждение, превосходство, контроль.

Уважаемые форумчане, добавьте ещё усиливающие привязанность продукты, чувства, события. Чтобы знать врагов нашего будущего в лицо!)))

Ира, это всё перечисленное, не враги, а средства. Вот ТС - это средство для устремления к Богу и уподобления Ему. А вот происшествие радостное, счастливое - это тоже средство для устремления к Богу, но здесь уже нам даётся и искушение прирасти слепиться со счастьем земным-людским. В печали искушение скатиться к агрессии, в радости искушение прирасти к человеческому счастью. Это всё наши помощники, но никак не враги. концентрация должна быть не натом, чтобы отслеживать, что нас может привязать к человеческому, а на том, чтобы максимально большее количество времени устремляться к Богу.
Согласна , Галина Григорьевна, что к Богу надо непрерывно обращаться. Однако имея зудящее половое влечение, неумеренный аппетит, осуждение, превосходство в своём арсенале все это "устремление к Богу" даёт усиление инстинктов. То есть человек думает, что устремляется к Богу такой весь смиренный, а на самом деле отяжелевшая от секса и мяса душа тяготеет к основам жизни, повышая гордыню.

В печали не знаю у кого как, но искушение скатиться в уныние и депрессию, если не остановить печаль молитвой и Верой, раскручивать её.

Поэтому конфеты, грех прелюбодеяния, и мясо с кровью, неумеренно молоко в определённые моменты жизни( сейчас например в пост) это таки враги душе, а никакое не средство.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 19:04

Okeana писал(а):
24 июн 2018, 17:16
Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 09:42
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:33
Ирина,как ты себя чувствуешь,как давление,ты на работе?
Дома пока, спасибо Надя. Сейчас еду на мрт. Давление в норме, но сильно болит голова и темнеет в глазах от слабости когда встаю и хожу хоть три метра. И такикардия 100 ударов второй день, отток энергии.
Слушаю второй день семинар 2015 года Преодоление гордыни, там про меня много) и что такое любящий Бога человек. Главное -это принимать волю божью и ослабить контроль, и не судить. С этим если справиться, то можно двигаться дальше.
Ирин, я по-моему уже озвучивала свою обобщенную версию того, что с вами происходит.
У страны под названием "Украина" очень плохая карма, а значит, коллективное бессознательное сильно загрязнено. Но Бог любит всех, а значит, хочет спасти народ. И кто-то из этого народа, кто способен понимать суть процессов и меняться сам, должен потянуть на себе грязь "за того парня". Это и в России происходит, и в Украине, тем более - кто способен пережигать грехи любовью, так сказать, терпеть невзгоды и недомогания, сохраняя любовь и устремляясь к Творцу, тем дают и за ближних нести.
Я думаю, ваша ошибка в том, что вы все время пытаетесь избавиться от болезней совсем, а это нереально, если верить той картине, что я описываю. Этого в ближайшее время не предвидится, и потому нужно не здоровья искать, а учиться жить с болячками, умудряясь переносить их, сохраняя жизнерадостность и работоспособность. Я так думаю.
Ну и, веры в Бога должно быть немножко больше, чем веры во врачей. ))
Да у меня разве болезни, Оксана? Но на работу при сильно плохом самочувствии ходить не могу, да. И по старой привычке все время работать, я судорожно ставлю себя в строй.
Именно нетрудоспособность меня не то чтобы пугает, но из-за неё я не хочу болеть.
И конечно же вера в Бога важнее, чем вера во врачей) врачи ошибаются, Бог -нет)

Вне работы я чувствую себя кстати хорошо. На работе случались все мои приступы. Кхм, надо подумать, не с работой ли связано все что со мной происходит последние 2 месяца.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 24 июн 2018, 20:30

Okeana писал(а):
24 июн 2018, 17:02
Дымка писал(а):
18 июн 2018, 11:35
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:37
Оба на связи со мной. Болит душа о них сильно.
И здесь у меня ощущение приоритета жизни над Божьей Волей. С человеческой точки зрения больно смотреть на страдания близких...
Лазарев постоянно говорит о тихой радости в душе, особенно когда все плохо. Так выглядит принятие Воли Его...
Больно..... Но если эти близкие, несмотря на все свои страдания, не желают что-то понимать и начинать меняться и идти к Богу, хотя есть и намеки, и помощь - значит, не таковы уж их страдания! Это я недавно поняла: если страдает, но пока еше к Богу не пошел, значит, еще недостаточно хреново. В противном случае, уже бы начал искать ответов на вопросы и меняться.
Многие люди сильнее нас, и им легче болеть и умирать, чем учиться и меняться, приносить покаяние. Это мы, трусливые и слабые здоровьем, скорее за книжечки да в церковь...! )) А они предпочитают героически крякнуть от своих болячек, и это их выбор, ничего не попишешь. :unknw:
И так и не так.Там ниже правильно написали,Океана, ответ Ирине!
Отбираются в каком то смысле более "подкованные"люди,c потенциалом и возможностью
на внутреннем плане взять на себя проблемы не только себя,семьи и рода,но и окружения и даже
целой страны.На следующем этапе,вытягивание человечества и потом уже даже иных миров.
Меня часто так ломает и плющит.Я чувствую,что это не только мои эмоции и моих близких.
Чувствую что то большее....

Всем читающим СНЛ нужно понимать,что решаете не только свои личные проблемы,но и
общие.Просто об этом не знаете,дабы не подскочило чего не нужного.И не был задран нос.
Хотя,какое тут "задирание",когда часто на грани ....

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 26 июн 2018, 08:59

За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Полнолуние конечно.
Но 23 июня был экадаши.
У меня всегда что-то происходит в районе этих дней.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 26 июн 2018, 11:34

Галина Григорьевна писал(а):
26 июн 2018, 08:59
За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Полнолуние конечно.
Но 23 июня был экадаши.
У меня всегда что-то происходит в районе этих дней.
А скоро еще коридор затмений! Весело будет) мне зимний коридор крайне тяжело дался. Такое ощущение, что вся карма вылезла наружу и очищай немедленно как хочешь..

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 12:13

innafairy писал(а):
26 июн 2018, 11:34
Галина Григорьевна писал(а):
26 июн 2018, 08:59
За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Полнолуние конечно.
Но 23 июня был экадаши.
У меня всегда что-то происходит в районе этих дней.
А скоро еще коридор затмений! Весело будет) мне зимний коридор крайне тяжело дался. Такое ощущение, что вся карма вылезла наружу и очищай немедленно как хочешь..
Я уже чувствую этот коридор затмений...словно большой плитой придавило и никак не могу из под этой
плиты вылезти.хожу как зомби(

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 26 июн 2018, 12:29

NaToVi писал(а):
26 июн 2018, 12:13


Я уже чувствую этот коридор затмений...словно большой плитой придавило и никак не могу из под этой
плиты вылезти.хожу как зомби(
и я чувствую. Я примерно знаю что будет. Пока у меня наоборот прилив. Не сплю уже неделю и нормально держусь. Но я знаю сколько всяких противных недоработок, которые вылезут и как сложно с ними справится!

Удачи и терпения всем нам!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 13:08

innafairy писал(а):
26 июн 2018, 12:29
NaToVi писал(а):
26 июн 2018, 12:13


Я уже чувствую этот коридор затмений...словно большой плитой придавило и никак не могу из под этой
плиты вылезти.хожу как зомби(
и я чувствую. Я примерно знаю что будет. Пока у меня наоборот прилив. Не сплю уже неделю и нормально держусь. Но я знаю сколько всяких противных недоработок, которые вылезут и как сложно с ними справится!

Удачи и терпения всем нам!
Ничего себе,неделю не спать.Я сегодня ночь не спала и то ,чувствительно...про недоработки и думать не хочется.
как то будем справляться.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 26 июн 2018, 14:12

у меня тут про меня любимую тема была.
Про то как я хочу изменить свои внутренние установки.

Неспроста это в Вашей теме, Ирина.
Глубинные желания.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 14:16

Только я предлагаю все-таки открыть свою тему и назвать её например "От свекрови до свекрови", или "Как я от мужа собиралась уходить, да не ушла".
Да, Ириш, прости, Бога ради. Некрасиво получилось. Надо будет действительно свою открыть, когда вопросы накопятся.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 14:32

Ир, по поводу глубинных желаний. У тебя во всех постах красной нитью идет то, что ты ооооочень хочешь измениться. Причем к определенному сроку. Ты себе ответь честно, зачем? Ну если ты принимаешь свою смерть спокойно, если ты ощущаешь вечность, то зачем ты ставишь себе рамки? То боишься не успеть? А ты боишься. Почему? Вот это и есть привязанность к жизни. Ты не хочешь, чтобы после 20го года твоя жизнь и жизнь твоих близких покатилась в тар тарары. А страхами не успеть еще больше прибиваешь себя к жизни. Если нет страхов, то попытками ускорить изменения. И получается замкнутый круг.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 15:36

Arischa писал(а):
26 июн 2018, 14:32
Ир, по поводу глубинных желаний. У тебя во всех постах красной нитью идет то, что ты ооооочень хочешь измениться. Причем к определенному сроку. Ты себе ответь честно, зачем? Ну если ты принимаешь свою смерть спокойно, если ты ощущаешь вечность, то зачем ты ставишь себе рамки? То боишься не успеть? А ты боишься. Почему? Вот это и есть привязанность к жизни. Ты не хочешь, чтобы после 20го года твоя жизнь и жизнь твоих близких покатилась в тар тарары. А страхами не успеть еще больше прибиваешь себя к жизни. Если нет страхов, то попытками ускорить изменения. И получается замкнутый круг.
Дык... СН сказал, что вот он 20-й год на носу, а там начнется глубинная и масштабная, и кто не успеет, тот опоздает же.
Вот я и встрепенулась.
На самом деле хочешь-не хочешь, а меняться надо, и сроки тут не при чём. Пока в теле, пока в уме, пока могу молиться, я буду молиться о том, чтобы стать лучше, чтобы уметь любить и буду стремиться к этому. И страхов особых вроде нет у меня. По крайней мере я знаю своих демонов(зачеркнуто) свои страхи вы лицо и работаю с этим, благодаря психологу в том числе. Пока с переменным успехом, но динамика есть, слава Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 15:42

Godislove2012 писал(а):
26 июн 2018, 15:39

Ближайшие несколько дней все хронические болячки обострятся, это из-за лунного затмения. А так же марс приблизился к Земле, агрессивность людей повысится, поэтому больше молитвы и умиротворения всем :give_rose:


Ирина,все это ерунда,главное сохранить любовь к Богу.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 17:39

Галина Григорьевна писал(а):
26 июн 2018, 14:12
у меня тут про меня любимую тема была.
Про то как я хочу изменить свои внутренние установки.

Неспроста это в Вашей теме, Ирина.
Глубинные желания.
Это не только в моей теме.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 27 июн 2018, 13:37

Уважаемые участники!

Данная тема была разделена. Просьба, далее придерживаться темы, заявленной автором.
Новая тема: viewtopic.php?f=74&t=12141&p=577238#top

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: глубинные желания

Сообщение Дымка » 27 июн 2018, 15:35

Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 16:22
Привязанность к жизни усиливают сексуальные нарушения и вообще повышенная сексуальность, еда с кровью, молоко и молочные продукты, мясо, стабильный комфорт, стабильность в отношениях, осуждение, превосходство, контроль.

Уважаемые форумчане, добавьте ещё усиливающие привязанность продукты, чувства, события. Чтобы знать врагов нашего будущего в лицо!)))
Сладости. Чувство защищенности.
Не согласна с формулировкой "враги". Помощники.
Последний раз редактировалось Дымка 27 июн 2018, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: глубинные желания

Сообщение Дымка » 27 июн 2018, 15:42

Okeana писал(а):
24 июн 2018, 17:02
Дымка писал(а):
18 июн 2018, 11:35
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:37
Оба на связи со мной. Болит душа о них сильно.
И здесь у меня ощущение приоритета жизни над Божьей Волей. С человеческой точки зрения больно смотреть на страдания близких...
Лазарев постоянно говорит о тихой радости в душе, особенно когда все плохо. Так выглядит принятие Воли Его...
Больно..... Но если эти близкие, несмотря на все свои страдания, не желают что-то понимать и начинать меняться и идти к Богу, хотя есть и намеки, и помощь - значит, не таковы уж их страдания! Это я недавно поняла: если страдает, но пока еше к Богу не пошел, значит, еще недостаточно хреново. В противном случае, уже бы начал искать ответов на вопросы и меняться.
Оксана, вы описали и мои мысли на этот счет.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей