глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 22 фев 2019, 19:11

Катя, очень похожая картина у меня. Раньше я себя ругала за это..но это так по-детски и по-женски и ничего плохого теперь в этом не вижу. Единственное отличие от тебя, что со временем в моей жизни появилось тихое упорство.. например, 0орошая фигура..Я не делаю ничего нахрапом, просто качаю пресс, попу, бегаю 3 раза в неделю, не больше получаса. Смотришь, а через год - красивый подтянутый животик. Это, правда, касается не всех тем. Где-то, где не могу нащупать систему, тоже мечусь..то брошу, то опять. Когда я увидела принцип работы торрента, поняла, что это мое..отовсюду, по чуть-чуть..)
Раньше я наоборот хотела всегда страстно и сильно и не получала. А последние годы получаю, но фильтрую..не все можно иметь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 22 фев 2019, 20:04

katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:44
ТЮ-18 писал(а):
22 фев 2019, 18:16
Вы знаете, а я, наоборот, не могу без целей... Без целей энергия просто исчезает. Не умею гулять без цели (только с целью: магазин, встреча и т.д.). Давно пытаюсь научиться, но - ну никак...
НаучИте, Катя!
Может я не правильно выразилась. Ну вот пример: я решила погулять. Ребенок в школе, муж на работе, а я хочу устроить себе маленький праздник. Беру фотоаппарат и иду в парк. Есть определенные границы - нужно успеть ко времени вернуться домой. Но я иду в парк и я не знаю, куда я пойду. Я не знаю, какой маршрут будет у меня. Иду по дорожке и принимаю решение прямо сиюминутно. Я не знаю, захочу ли я вскоре домой или буду гулять до победы. Я не тороплюсь, никуда не спешу. Фотографирую. Наблюдаю за людьми. Также гуляю и по городу. Приезжаю в центр и все. Хожу - просто куда глаза глядят. И это мне очень нравится. Я совсем не знаю, куда уведет меня маршрут, который я делаю именно сейчас, а не заранее.
Или... я хочу изучить язык. Я начинаю изучать. Проходит неделя, две, максимум месяц и все. Не хочу. Просто не хочу. Бросаю. Начинаю изучать что-нибудь другое. И т. д. Через год я снова хочу изучать язык. Что-то уже помню, продолжаю обучение, но опять бросаю. И так во всем. Это как с прогулкой. Сначала думаю, что пойду туда-то и туда-то. А когда начинаю идти, уже не хочу, куда запланировала. Хочу в другое место.
В итоге я в жизни ничего не добилась. Все знания поверхностные. Поддержать разговор могу на разные темы, но меня легко поставить на место, переубедить, потому что знания не глубокие. Я как щепка на ветру. Меня носит куда-то по ветру...
Было сильное желание иметь детей. А потом появился ребенок и сразу я как-то успокоилась и все. А что с ним делать то? Как-бы хочется теперь чего-то другое, но ребенок изменил жизнь, это тебе не бросить изучать язык. А характер то остался. Я всегда думала, что это плохо - жить без цели. А теперь поняла, что не надо думать, плохо это или нет. Это так и ладно.
Хорошо, плохо... Мы же знаем, что во всем есть и минусы, и плюсы. А значит, однозначная оценка - всегда неправильная.
Я для себя увидела плюсы в том, что Вы рассказываете. ...Когда-то я плавала на лодке с фотоаппаратом по озеру Кривому - так оно называлось... Но тут цель - творчество.
Какая чудесная идея - гулять с фотоаппаратом. Буду на Вас равняться! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 22 фев 2019, 20:30

katyava писал(а):
22 фев 2019, 12:10

нет. Я вообще не думала, кем я хочу быть и хочу ли вообще кем-то быть. Я даже когда выросла - не знала кем хочу быть. И сейчас я не знаю, хочу ли кем-то быть. Даже если вернуть мне молодость и здоровье, я не знаю, кем бы я хотела быть? Бывали сиюминутные желания, но они моментально проходили )))) Но я не считаю, что это плохо. Это разве плохо?
Это прекрасно :)
Потому как дан удивительный шанс НАПИСАТЬ самостоятельно , написать на " чистый лист" ТО , что далее раскроется не в одной жизни , может таким образом пишется новая Судьба :hmmm: ... т.е. тут конечно нужно предельно внимательным постараться быть и рисовать на гладь холста СНЛ и Библию , а не ГП и тексты прочего опасного " добра " ?! ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 22 фев 2019, 23:06

gvendilone писал(а):
22 фев 2019, 19:11
Единственное отличие от тебя, что со временем в моей жизни появилось тихое упорство.. например, 0орошая фигура..Я не делаю ничего нахрапом, просто качаю пресс, попу, бегаю 3 раза в неделю, не больше получаса. Смотришь, а через год - красивый подтянутый животик. Это, правда, касается не всех тем.
ооо, больная тема. Я всегда была худой и сочувствовала бедным девочкам, которые мечтали похудеть. А когда начались мои мучения со щитовидкой и эксперименты с гормональными таблетками, то вес стал скакать туда-сюда. А год назад он вдруг пополз вверх и за 2 месяца я поправилась килограмм на 8. Причем не ела я много, все как обычно. Поправилась в руках, животе, попе и ногах (в тех местах, где целлюлит). Похудеть хотела. Гуляла много, занималась на беговой дорожке, обруче, просто делала упражнения. Но все это было через силу, из-за болячки у меня нет сил, все время хочется лежать. Даже уборка в доме - всегда с одышкой. Но я очень хотела похудеть. Начинала упражнения, потом бросала, снова начинала, снова бросала. Я же не могу с целью... через силу все. А потом прочитала, что в 90% лишний вес - психологическая причина, когда мы заедаем стресс, когда мы сыты, а все равно едим. В 5 % что-то еще, забыла, а еще 5% это эндокринология, в частности щитовидка. Ну я поняла, что я попала в 5%, где мне уже никто не поможет и просто смирилась. Ну буду с лишним весом, надо полюбить себя такой, какая есть. Причем по индексу массы тела я еще в норму умещаюсь даже. Поэтому убедила себя в том, что не надо на этом циклиться ))) А все упражнения...надоедает быстро, тем более знаешь, что толку от них нет.
Поэтому как ни крути, все равно любая тема выходит так, что добиться цели не могу, потому что цель убегает быстрее желания ее добиться

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: глубинные желания

Сообщение musatova » 23 фев 2019, 10:47

katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:45
iriss писал(а):
22 фев 2019, 18:36
katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:09

Я не читала, но мой папа читал и все время мне рассказывал, как на него повлияла эта книга. Она для него чуть ли не библией была. Не знаю, что там, но из-за нее он всегда считал, что тело должно быть идеальное, что у женщин должны быть длинные волосы и еще много чего
Да, книга хорошая, надо бы перечитать, давно читала. Катя, рекомендую.
Я уже недавно о ней вспоминала, уже даже подумывала почитать, но в последний момент передумывала. Но видимо, надо, раз прямо знаки пошли.
Да, прочитайте, интересно, впечатляет... Там говорится о враче, который ставит научные опыты, Лечит гипнозом, Читает лекции художникам, о том как должна выглядеть женщина. Вот художники изображают не здоровые тела, а это не правильно, надо изображать здоровые... Потом, там говорится, что в подсознании человека заложена вся информация о истории человечества и что при помощи ЛСД эту информацию можно вскрыть...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 11:08

katyava писал(а):
22 фев 2019, 17:17




У меня было очень много внешней энергии. Я постоянно бегала. В школу, магазин, куда угодно. Только бегом. Мне хотелось бегать, прыгать, путешествовать, велосипед, походы... движение. Но желания конкретного не было. Я даже завидовала тем, кто ставил себе цель и добивался. Я заставляла себе ставить цель, но через 5 минут мне все надоедало и я переставала их ставить. Это осталось и сейчас. Могу загореться (например изучить иностранный язык). Меня хватит не на долго. И так во всем. Мне нравится жить бесцельно. Просто я поняла, что я когда гуляю, я могу идти куда угодно, делать что хочу бесцельно. Мне это нравится. Но приходится ставить сиюминутные цели. Отводить ребенка в школу, идти в магазин за продуктами, готовить, убирать в квартире, делать мелкие дела. Приходится планировать. Это почему-то очень выматывает. Я пока сделала вывод, что энергии у меня было много, но я не научилась ее распределять, что-то типа зарывала талант в землю. Хотя талантов никаких нет (а может только кажется)
Сергей Леонидович. Все детство предпочитала синий и голубой. Чуть позже, лет с 20 до 30 любимым был зеленый, желтый. А сейчас мой самый любимый цвет - оранжевый.
ТЮ-18 писал(а):
22 фев 2019, 15:23
Наверное, тут два варианта - или желания могут сильно повредить душе, или наоборот - душа гармонична и понимает-чувствует-знает, что внешние желания (даже "глубинные") - это мишура.
Мне кажется, что скорее моя интуиция закрывает мне доступ к желаниям потому что это создаст очень сильную привязанность и зависимость от них




Какая то Вы Катя трудно понимаемая. Что у Вас внутри. Не стандартная по диагностике кармы. Трудно привязать к Вам выводы диагностики кармы.
По цветам, Вы сейчас самая самая. Солнышко. Это ,наверное, направление души. Очень правильно выбранное.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 11:15

Marisha писал(а):
22 фев 2019, 15:37

Сергей Леонидович, а можно я в следующей жизни буду танцовщицей в мюзиклах?! Я хочу в "Кошках" Эндрю Вебера :)
Это же так просто чего-нибудь хотеть! (Надо, чтобы меня в детстве отдали на танцы, лет в 5 :? ) Все, я задумала! :)



Не попробуете- не узнаете.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 12:20

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 11:15
Marisha писал(а):
22 фев 2019, 15:37

Сергей Леонидович, а можно я в следующей жизни буду танцовщицей в мюзиклах?! Я хочу в "Кошках" Эндрю Вебера :)
Это же так просто чего-нибудь хотеть! (Надо, чтобы меня в детстве отдали на танцы, лет в 5 :? ) Все, я задумала! :)



Не попробуете- не узнаете.
В следующей жизни обязательно попробую (надо еще как-нибудь запомнить!) :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 12:37

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 12:20

В следующей жизни обязательно попробую (надо еще как-нибудь запомнить!) :)




Думайте каждый день- пройдет в подсознание.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 23 фев 2019, 12:51

2019 - начался в четверг ( четвёртый день - характер миросотворения ) :


В понедельник хорошо одеваться в ]жёлтое ( золотое ) - проявление " света " ;
во вторник - розовый ( пурпурный ) - проявление энергии : разница потенциалов " разлучающи посреде воды и воды ";
среда ( середина ) - зелёный - проявление жизни : семя ;

четверг - оранжевый - дыхание в жизнь - просвещение ; ( инфа с Небес )

пятница -белый , голубой - проявление ( внедрение ) души ;
суббота - чёрный( фиолетовый ) - финал задуманного " совершишася небо и земля, и все украшение их. "
воскресение - красный - праздник - уход в " ничто " откуда всё произошло , ибо завтра новые планы по сотворению нового мира ))
viewtopic.php?p=566498#p566498

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 12:54

katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:44

Или... я хочу изучить язык. Я начинаю изучать. Проходит неделя, две, максимум месяц и все. Не хочу.
Кать, просто если я чего-то захочу, то не просто захочу, а захочу до самозабвения, это не проходит, пока я это не сделаю (если это конечно это не из разряда фантастики как воздушная гимнастка). Я же не просто ставлю какие-то цели, я загораюсь этими целями, эти цели сами "ставят" меня, зажигают меня, понимаешь! Наверное это очень мощная энергия, она просто движет мной! :( Мне остается только следовать этим целям. Это и есть мой интерес к жизни вообще.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 12:59

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 12:37
Marisha писал(а):
23 фев 2019, 12:20

В следующей жизни обязательно попробую (надо еще как-нибудь запомнить!) :)




Думайте каждый день- пройдет в подсознание.
Думайте, это слабо сказано! Я не просто думаю об этом, это во мне, как будто я это уже делала, у меня такое ощущение, что я, мое тело как будто знает все эти движения, как их делать под эту музыку, я их на себе чувствую.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 23 фев 2019, 13:09

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 12:59
Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 12:37
Marisha писал(а):
23 фев 2019, 12:20

В следующей жизни обязательно попробую (надо еще как-нибудь запомнить!) :)




Думайте каждый день- пройдет в подсознание.
Думайте, это слабо сказано! Я не просто думаю об этом, это во мне, как будто я это уже делала, у меня такое ощущение, что я, мое тело как будто знает все эти движения, как их делать под эту музыку, я их на себе чувствую.
Мариша, как я тебя понимаю! Я тоже, когда хожу на фитнес и занимаюсь гимнастикой или аэро-фитнесом ( это почти как воздушные гимнасты) понимаю что я или была гимнасткой или мне обязательно надо ей стать)))
Если у тебя есть в городе фитнес с аэро-фитнесом, сходи не пожалеешь!
Моя знакомая за 40 лет, исполнила свою мечту -- пошла учиться балету, и они даже выступали снегурочками! Сейчас можно исполнить любую мечту в любое время!
Изображение

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 13:23

iriss писал(а):
23 фев 2019, 13:09
Мариша, как я тебя понимаю! Я тоже, когда хожу на фитнес и занимаюсь гимнастикой или аэро-фитнесом ( это почти как воздушные гимнасты) понимаю что я или была гимнасткой или мне обязательно надо ей стать)))
Если у тебя есть в городе фитнес с аэро-фитнесом, сходи не пожалеешь!
Моя знакомая за 40 лет, исполнила свою мечту -- пошла учиться балету, и они даже выступали снегурочками! Сейчас можно исполнить любую мечту в любое время!
Изображение
Ир, есть такое у нас, дочь ходила. Если не на балет, так на танцы можно на какие-нибудь ходить, я вот танго люблю. Дело не в этом. У меня нет на это денег, з.п. не позволяет. :( Похоже. в этой жизни мне разрешают только наблюдать за этим действом, не более. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 23 фев 2019, 13:24

Кстати, очень хорошо для спины, вытягивает позвоночник.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 23 фев 2019, 13:35

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 13:24
Кстати, очень хорошо для спины, вытягивает позвоночник.
Да и не только!

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 23 фев 2019, 13:37

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 13:23
iriss писал(а):
23 фев 2019, 13:09
Мариша, как я тебя понимаю! Я тоже, когда хожу на фитнес и занимаюсь гимнастикой или аэро-фитнесом ( это почти как воздушные гимнасты) понимаю что я или была гимнасткой или мне обязательно надо ей стать)))
Если у тебя есть в городе фитнес с аэро-фитнесом, сходи не пожалеешь!
Моя знакомая за 40 лет, исполнила свою мечту -- пошла учиться балету, и они даже выступали снегурочками! Сейчас можно исполнить любую мечту в любое время!
Изображение
Ир, есть такое у нас, дочь ходила. Если не на балет, так на танцы можно на какие-нибудь ходить, я вот танго люблю. Дело не в этом. У меня нет на это денег, з.п. не позволяет. :( Похоже. в этой жизни мне разрешают только наблюдать за этим действом, не более. :)
Значит не очень то хочешь! Если очень захочешь то и деньги появятся. Или ты их тратишь не на то.
Я тоже люблю разные танцы и танго, и мечта моя -- фламенко, пока не реализованная.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 13:49

Marisha писал(а):
23 фев 2019, 12:59
Думайте, это слабо сказано! Я не просто думаю об этом, это во мне, как будто я это уже делала, у меня такое ощущение, что я, мое тело как будто знает все эти движения, как их делать под эту музыку, я их на себе чувствую.
Характер у Вас особенный.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 23 фев 2019, 13:55

katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:44
ТЮ-18 писал(а):
22 фев 2019, 18:16
Вы знаете, а я, наоборот, не могу без целей... Без целей энергия просто исчезает. Не умею гулять без цели (только с целью: магазин, встреча и т.д.). Давно пытаюсь научиться, но - ну никак...
НаучИте, Катя!
Может я не правильно выразилась. Ну вот пример: я решила погулять. Ребенок в школе, муж на работе, а я хочу устроить себе маленький праздник. Беру фотоаппарат и иду в парк. Есть определенные границы - нужно успеть ко времени вернуться домой. Но я иду в парк и я не знаю, куда я пойду. Я не знаю, какой маршрут будет у меня. Иду по дорожке и принимаю решение прямо сиюминутно. Я не знаю, захочу ли я вскоре домой или буду гулять до победы. Я не тороплюсь, никуда не спешу. Фотографирую. Наблюдаю за людьми. Также гуляю и по городу. Приезжаю в центр и все. Хожу - просто куда глаза глядят. И это мне очень нравится. Я совсем не знаю, куда уведет меня маршрут, который я делаю именно сейчас, а не заранее.
Или... я хочу изучить язык. Я начинаю изучать. Проходит неделя, две, максимум месяц и все. Не хочу. Просто не хочу. Бросаю. Начинаю изучать что-нибудь другое. И т. д. Через год я снова хочу изучать язык. Что-то уже помню, продолжаю обучение, но опять бросаю. И так во всем. Это как с прогулкой. Сначала думаю, что пойду туда-то и туда-то. А когда начинаю идти, уже не хочу, куда запланировала. Хочу в другое место. В итоге я в жизни ничего не добилась. Все знания поверхностные. Поддержать разговор могу на разные темы, но меня легко поставить на место, переубедить, потому что знания не глубокие. Я как щепка на ветру. Меня носит куда-то по ветру...
Было сильное желание иметь детей. А потом появился ребенок и сразу я как-то успокоилась и все. А что с ним делать то? Как-бы хочется теперь чего-то другое, но ребенок изменил жизнь, это тебе не бросить изучать язык. А характер то остался. Я всегда думала, что это плохо - жить без цели. А теперь поняла, что не надо думать, плохо это или нет. Это так и ладно.

Мне кажется, Вы умеете жить здесь и сейчас.
А многие этому учатся с большим трудом. Цели - это будущее, а жить будущим - это, мягко говоря, неправильно... Но конечно, тут, как и везде и во всем, нужна золотая середина.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 14:03

Сейчас дослушал новую лекцию. Сергей Николаевич говорит, что женщины познают его информацию чувствами, а мужчины головой. Голову нужно убеждать. Голова идет по стереотипам . Женщины, не уже ли действительно так? Объясните мне, пожалуйста, как это у Вас получается.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 23 фев 2019, 14:13, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей