глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 11:16

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.

У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 11:19

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 10:53
NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:27
Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 05:03



Резонанс есть,внутренний контакт есть до сих пор! Ты как то это для себя объясняешь?

Это у меня все от поклонения будущему. Будущее для меня пока важнее любви. Давление от того, что не принимаю что-то в будущем. Плюс открывается контакт с будущим, а любви маловато. Принимая страдания сейчас с любовью, снимая поклонение будущему, умение Видеть Бога во всем-это мой фронт работы сейчас. Ощутить себя единой с Богом, перестать бояться будущего не на словах теперь, а по-настоящему.
Как ты определяешь для себя поклонение будущему? лично для себя! У тебя есть какое то более менее ясное понимание того,
что такое поклонение будущему,есть какой то образ ?
Страх за будущее( это говорит о том, что будущее важнее Бога для меня пока), тревога за сына, ну это понятно, паника иногда, и вот буквально вчера появилось ( после комментария Иннуариевны) пустота в душе, тщетность усилий, глубинное такое уныние, как будто впереди ничего нет и ничего не хочется. Жуткое чувство. Я быстро и радостно приняла эти чувства от Бога, отпустило вроде -но уныние -это тоже страх будущего.
Ты и никто никогда при жизни не достигнет состояния,когда априори любовь к Всевышнему достигнет своего
апогея.Ты знаешь,тебе после этого жить не захочется,потому что исчезнет смысл проживания жизни со всеми
её потребностями.
Поэтому не насилуй себя и не завышай планку возможностей.Это всегда оборачивается опустошением и не
желанием жить.Примерно то,что с тобой происходит сейчас.

С кем бы ты не общалась,никто не почувствует тебя внутри,как ты сама себя можешь почувствовать...
Вот из этого нужно исходить в диалогах на форуме или в жизни.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 11:32

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 11:16
NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.

У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.
Ну почему же только страсть? Я написала про диапозон чувств.Ты снова сводишь всё только к страсти и похоти.
Но жизнь многообразнее и тем она интересна.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 13:11

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 11:16
NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.
У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.
Я заметила,если какое то слово или фраза "режет"мне слух,значит это реакция моего подсознания.
Начинаю чувствовать эту реакцию и слушаю ответ.

Ирина,даже в страсти есть капелька любви.Да,она(страсть) деградирующяя,наносящяя вред душе человека,
но там есть любовь...Человек рано или поздно,ни в этой,так в следующих жизнях поймёт,почувствует и
неизбежно начнётся трансформация страсти в более расширенные человеческие чувства и божественные.
Ты пишешь убить страсть всегда лучше,чем идти на поводу её. Твоё подсознание говорит.
"Ага,есть,убьём и зачатки любви вместе со страстью,не будет ни страсти не любви".
А дальше,мы сами того не подозревая,(что маленькая деталь здесь сыграла большую роль).начинаем
болеть и умирать.
Подсознание просто выполняет нашу команду.Как раз вот здесь нужно быть аккуратными.
Ты подумай как следует.Может ты сама не понимаешь,как в подсознании уже готова убить вместе со страстью
и любовь.

Я написала утрированно про похоть.Это как крайность.Ты про другую крайность.
Но и ты и я мы отлично понимаем золотую середину.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 13:25

Ну почему же только страсть? Я написала про диапозон чувств.Ты снова сводишь всё только к страсти и похоти.
Но жизнь многообразнее и тем она интересна.
[/quote]

Я свожу к страсти и похоти страсть и похоть. Которые произрастают из нарушений заповедей, От невоздержанности, от гордыни непомерной .

Жизнь конечно многообразна и интересна, но многим из многообразия жизни ты можешь пользоваться сейчас без страданий и болезней?
Пока мы будем прятать голову в песок размышляя о диапазоне чувств, мы упускаем время для концентрации на своей душе, на своих израненных душах, нуждающихся в любви Бога, и в нашей помоги для этого.

От мыслей о молодом человеке мне было плохо потому что он сильно обижен, очень сильно обижен сейчас и болен. Печень -это будущее, у меня сейчас идёт новое будущее, к которому я не совсем готова, за которое я зацеплена как и все люди с гепатитом. Поэтому мысли и контакт с подобными людьми усиливают моё неприятие будущего, за себя и за того парня. Следовательно мне надо сконцентрироваться на том, что будущее принадлежит Богу, что все то, что грядёт -это по воле божьей, и я принимаю новую порцию любви с благодарностью Творцу. Принимаю с любовью все страдания тела и боль души, через которые я прохожу сейчас.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 19 июн 2018, 14:04

Натови, мне кажется, вы исходите из обычной ситуации жизненной. Мы все по-разному чувствуем свою нагрузку. Кому-то достаточно мотивирующий стишок прочитать, а кому-то молитвы 2 года не помогут. Если Ирина чувствует опасность, зачем ее в этом разубеждать?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 19 июн 2018, 18:01

От мыслей о молодом человеке мне было плохо потому что он сильно обижен, очень сильно обижен сейчас и болен.
Ириш, а за что он обижен? Что ты не согласилась на продолжение?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 18:11

Arischa писал(а):
19 июн 2018, 18:01
От мыслей о молодом человеке мне было плохо потому что он сильно обижен, очень сильно обижен сейчас и болен.
Ириш, а за что он обижен? Что ты не согласилась на продолжение?
Да какое продолжение, даже начала не было, так, намёк на флирт. Я сама себе там нафантазировала чувства, потом справлялась с этим) слава Богу успешно. Я сама не ожидала какой поддержкой была ему, когда полыхала чувствами в его сторону. Потом, когда меня попустило, он как-то быстро скуксился.

Обижен не на меня, а на судьбу, он сделал несколько ошибок по работе, его уволили, он тяжело заболел, до увольнения я говорила с ним, там вулкан гнева на конкретного человека, неблагодарность этому человеку, которого он же подвёл,в-общем дело запутанное и очень все против него. Но мне лучше сейчас не думать о нем) а то несколько человек наложилтсь на меня, я ходить сегодня не могу, только лежать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 19:12

gvendilone писал(а):
19 июн 2018, 14:04
Натови, мне кажется, вы исходите из обычной ситуации жизненной. Мы все по-разному чувствуем свою нагрузку. Кому-то достаточно мотивирующий стишок прочитать, а кому-то молитвы 2 года не помогут. Если Ирина чувствует опасность, зачем ее в этом разубеждать?
Я ни в чём никого не разубеждаю.Есть моё понимание.Я о нём пишу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 19 июн 2018, 20:24

Sergej Leonidovich писал(а):
18 июн 2018, 20:14
innafairy писал(а):
18 июн 2018, 19:37

вот и я тоже в шоке. Арин, что с тобой происходит? только недавно бурно спорили в моей теме, ты всеми руками была за развод и я тоже кстати в таких случаях очень за!!!! у тебя до сих пор сомнения?! почему????



Слабый пол нацелен мужиков кидать?
Да вовсе нет) это вы из контекста вырвали. Я конкретно про Аринину ситуацию, которую она зачем-то не терпит. Я даже не уверена, что ее душе еще нужны такие испытания..

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: глубинные желания

Сообщение Аннабел » 19 июн 2018, 21:10

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 08:48
Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 08:07
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:51
Есть одна пикантная деталь - это тот самый молодой человек, к которому у меня были пару лет назад неадекватные) чувства, которые слава Богу сошли на нет у меня тогда.

И у него да, острое несогласие с волей Бога, он потерял работу, все сбережения на лечение, все не очень хорошо у него.
Но я не сильно переживаю, вскрылись некоторые моменты, которые лучше бы мне не знать)

Однако мысли о нем привели меня к затянувшемуся гипертоническому кризу, что там в подсознании, Богу только ведомо.
Покоробило слово "неадекватные".
А неадекватные это какие? Ненависть? Презрение? Зависть? Или любовь, которую раздавили и затоптали?" Которая слава Богу сошла на нет??? " Это очень адекватно для женщины - любить мужчину. И душа живая , раз может испытать любовь. Да и если хочется телу любить - это тоже нормально. Любить мужчину - что может быть адекватнее??? Ну даже если не спать с ним, можно же любить издалека. (Извините, может, и не так все поняла.)
Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть. Начиналось как влюбленность, я понимала, что это испытание мне для чего-то, (он молод и женат),мне нравилось его внимание и я чувствовала себя довольно приятно. Он подолгу говорил со мной по телефону ниочем, после этих разговоров я была подавлена сутками, у него же в то время был невероятный всплеск успеха во всем.
В какой-то момент, после молитв, эта влюбленность вдруг стала вызывать во мне болезненную похоть, вот раз и похоть. Я много молилась тогда, каялась за род, принимала как очищение своей души от этого всего наносного, о гордыне молилась, принимала с любовью к Богу и т. д. В одно прекрасное воскресенье я поставила за него свечку в церкви, и в тот же миг меня отпустило, как после сеанса экзорцизма, понимаете? Вот тогда я почувствовала невероятную радость освобождения от этого, разве это любовь?!
И благодарность Богу, что отвёл от меня.

Если есть такие проблемы по роду как у меня, нормальной любви не может быть между мужчиной и женщиной. Может быть только искупление с мужчинами(разного рода боль от них) и помощь свыше справиться с этим.
Для примера: у меня все женщины по роду разведены.
Годислав, поздравляю, значит это испытание прошли хорошо!
Почему же плющит при мыслях о нем? Может, и вправду резонанс. Если добродушны внутри, его обиды не должны бы пробивать.
Что делать с повышенной чувствительностью? - Может, надевать "розовые очки", во всех и всем видеть хорошее и концентрироваться на этом.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 19 июн 2018, 22:19

Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 21:10

Годислав, поздравляю, значит это испытание прошли хорошо!
Почему же плющит при мыслях о нем? Может, и вправду резонанс. Если добродушны внутри, его обиды не должны бы пробивать.
Что делать с повышенной чувствительностью? - Может, надевать "розовые очки", во всех и всем видеть хорошее и концентрироваться на этом.
Снять очки и видеть Истину ! )) для того и дана !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 23:38

Давайте оставим Ирину в покое! Она сейчас болеет !!!
Ирина,поправляйся скорее !!!! :) :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 20 июн 2018, 06:48

С.Н.Лазарев, «Опыт выживания» кн.5 стр. 32-34 :
«… Перечитывая Библию, я наткнулся на следующую непонятную фразу Христа:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Мф 12:31,32)

Как известно, эта фраза не вполне понятна и богословам…
На попытки понять смысл этой фразы Христа у меня ушло около сорока лет. Тольконедавно появилось ощущение понимания. Святой Дух – это невидимая, бесплотная энергия, происходящая от Бога и управляющая всей вселенной. Это информация, программа, по которой все развивается. Это суть бытия, заключающаяся в каждом предмете и в каждом событии. Это любовь. Вселенная происходит из любви, любовью управляется и любви подчиняется…»



Мое понимание этой фразы из Библии: можно осуждать любого человека, но если ты любишь этого человека - осуждать уже нельзя.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 20 июн 2018, 06:53

Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 21:10
Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 08:48


Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть.
Годислав, поздравляю, значит это испытание прошли хорошо!
На мой взгляд, произошло то, про что говорят : "Вместе с водой выплеснули и ребенка". Вместе с "похотью" выдавлена и любовь. Если бы любовь к этому человеку оставалась вы бы испытывали к нему чувства как к сыну. Для этого и была дана ситуация, чтобы вы поняли, что он и ваш сын - это одно и они оба части Целого.
Последний раз редактировалось sunfire 20 июн 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 07:17

sunfire писал(а):
20 июн 2018, 06:53
Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 21:10
Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 08:48


Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть.
Годислав, поздравляю, значит это испытание прошли хорошо!
На мой взгляд, произошло то, про что говорят : "Вместе с водой выплеснули и ребенка". Вместе с "похотью" выдавлена и любовь. Если бы любовь к этому человеку оставалась вы бы испытывали к нему чувства как к сыну. Для этого и была дана ситуация, чтобы вы поняли, что он и ваш сын - это одно.
Для того, чтобы видеть грязь и не вступить в нее, надо обладать достаточной степенью чистоты. Когда ты под воздействием чувств несёшься "в любовь" без разбора, то ты имеешь потом руины, дополнительные к своим. Чистоты, чтобы эта "влюблённость" не случилась со мной, у меня было не достаточно, но чтобы понять и почувствовать, что это все это ни к чему, и надо с этим что-то делать, у меня слава Богу, хватило. Это я говорю вообще о всяких мезальянсах в отношениях мужчины и женщины.

Sunfire, этот мужчина старше моего сына на два года, поэтому моё отношение к нему изначально но было как к сильно младшему меня человеку, и эта моя внутренняя дистанция( как к ровеснику сына) и держала меня на хорошем расстоянии от него. Я думаю, что это была основная причина, почему я не пошла дальше.

И разве я где-то сказала, что плохо к нему стала относиться? Более того, наша дружба стала спокойнее, приятнее, продуктивнее для меня, когда страсть ушла.

Я только не поняла, почему "сын и он" одно? Это вы гипотетически, что мы все - одно? Или все ваши мужья и любовники с вашими детьми -одно?


Так что скорее сын одно с Богом, а мы друг другу все средства, чтобы полюбить Его, как думаете?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 20 июн 2018, 07:30

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 07:17

Так что скорее сын одно с Богом, а мы друг другу все средства, чтобы полюбить Его, как думаете?
Сын - одно с Богом. А другие ? А этот "молодой человек" - не одно? Мы все - части одного Целого и мы все едины в Боге. И любовь к любому человеку - дает ощущение единства всего и всех. И любовь дается Богом. Об этом - моя подпись, внизу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 07:42

sunfire писал(а):
20 июн 2018, 07:30
Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 07:17

Так что скорее сын одно с Богом, а мы друг другу все средства, чтобы полюбить Его, как думаете?
Сын - одно с Богом. А другие ? А этот "молодой человек - не одно? Мы все - части одного Целого и мы все едины в Боге. И любовь к любому человеку - дает ощущение единства всего и всех. И любовь дается Богом. Об этом - моя подпись, внизу.
Sunfire, очень красивые слова вы написали, и подпись чудесная у вас.
Не кажется ли вам, что лучшим проявлением моей любви к молодому женатому с грудным младенцем мужчине, было оставить его в покое своими чувствами? И не это ли было проявленной любовью к нему? Что вы хотите мне сказать, я не пойму. Я поняла что я в чем-то не права, а в чем, сформулируйте пожалуйста точнее.

Я не обидела его ничем , если что. Обижен он сам на судьбу, потому что статус и деньги для него стали слишком важны. Но это случилось с ним гораздо позже.

У меня просьба, пожалуйста не надо о нем говорить больше, если вас не затруднит.
У меня есть в запасе грехи покруче)
Да и святых я тут не наблюдаю))
Аннабел, срочно нужны розовые очки!

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 08:00

Кстати у этого мужчины есть своя мать, с которой он по слухам не поддерживает отношений из-за какой-то обиды.
И возможно меня он стал воспринимать как мать, потому что я как раз чувствовала его больше сыном, чем кем-то иным. В работе помощь была от меня и поддерживала его часто. А у него дефицит матери.

Может поэтому его обида к его матери пробивает меня. Спасибо Sunfire, навели на мысль. Теперь надо подумать как выйти из этой закрученный ситуации.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 20 июн 2018, 09:33

Ирина,как ты себя чувствуешь,как давление,ты на работе?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя