глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 27 дек 2017, 17:39

Arischa писал(а):
27 дек 2017, 17:04
Ириш, в церковь не ходит, Лазарева ненавидит. Пока у меня отношения со свекровью были не очень, он с ней нормально общался. Как только у нас с ней все наладилось - злоба и ненависть. Сейчас его сын в гостях - какая то непонятная ревность к нему. Все, кто имеет хоть какое нибудь на меня влияние - враги. Включая моих родителей.
А ты бываешь в церкви? Я про тебя писала, в тебе же причина его реакции на тебя.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 27 дек 2017, 18:47

Godislove2012 писал(а):
27 дек 2017, 17:39
Arischa писал(а):
27 дек 2017, 17:04
Ириш, в церковь не ходит, Лазарева ненавидит. Пока у меня отношения со свекровью были не очень, он с ней нормально общался. Как только у нас с ней все наладилось - злоба и ненависть. Сейчас его сын в гостях - какая то непонятная ревность к нему. Все, кто имеет хоть какое нибудь на меня влияние - враги. Включая моих родителей.
А ты бываешь в церкви? Я про тебя писала, в тебе же причина его реакции на тебя.
Я там больше года просидела. Безвылазно. Личным психотерапевтом у меня был батюшка Серафим. Последний месяц нет возможности. У ребенка была аденотомия. Анализы, операция, сейчас все заболели. Сижу в четырех стенах и выхожу только в магазин.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 27 дек 2017, 19:07

Фшоки :-x
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: глубинные желания

Сообщение Nasca » 27 дек 2017, 19:14

....прочитала с 9 страницы. А - ничего не буду комментировать. :nea:


Про глубинные или какие есть.
В реале на занятиях ребёнок невероятно сложный, цена на занятие была одна, сейчас понимаю, что она несравнима с затратами моей энергии, т.к. ученик выкачивает её 200%. ТРИ дня назад подумала, что надо сказать маме, что пардон, не рассчитала потерь, затрат, расходов энергии...и..... не сказала, сегодня болит и обдирает горло.
я - кашляю, безпричинно, без повода, без чего бы то нИ было. Т.е предположительно, была объективна, что сменить цену нужно, но себя задавила.
Ну-ну, давить себя - наше всё. :pleasantry:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Alfira » 28 дек 2017, 01:44

Arischa писал(а):
27 дек 2017, 12:24
По поводу волос кажется тоже поняла. Это задавленные желания и задавленные претензии к мужу. Я все лето ходила и говорила, что мужа нельзя критиковать. А они копились внутри, эти претензии. Поэтому и не принималось все эти дни ничего.
У кого падают волосы? У покойников). У кого нет энергии. ПСУ.
Я вспомнила драм анализ Лазаревым фильма "Изгнание". Там отец идет с детьми по дороге и мальчику захотелось пить. Отец резко сказал, типа, что не сейчас. И меня удивило как жестко отреагировал Сергей Николаевич, что нельзя детям резко запрещать. Идет остановка энергии и возникает ПСУ. Что нужно плавно энергию желания переводить в другое направление. Сказать, что осталось немного пройти и будет вода, что нужно потерепеть чуточку. То есть дать надежду.
Желание вырваться из дома. Больше ничего. 8 лет уже в четырех стенах. Но там просто перло вожделение к жизни. Это очень яркое ощущение, его ни с чем не спутаешь. Лилось из диафрагмы.
Если у меня идет сильное желание и видно, что ему пока не время, то себе говорю-это прекрасно, я от тебя не отказываюсь,но возможно по плану Бога оно должно реализоваться чуть позже. И это позже я ставлю и на следующие жизни. Я понимаю, что любое желание ведет за собой цепь событий и нужных для его реализации моих возможностей. Значит в будущем еще это не сформировалось и мой характер пока не соответствует пожинанию его плодов. Святые уходили в отшельничество и им было не скучно с самими собой. Счастье внутри нас, а не снаружи. Значит нужно здесь и сейчас делать свою жизнь интересной. Меня муж наоборот старался всеми способами вытащить в мир людской, а я всеми способами упиралась. (Здесь и ревность к Лазареву))). Я понимала, что у меня куча проблем в семье и работа с информацией требует очень много времени и сил.
Пока у меня отношения со свекровью были не очень, он с ней нормально общался. Как только у нас с ней все наладилось - злоба и ненависть. Сейчас его сын в гостях - какая то непонятная ревность к нему. Все, кто имеет хоть какое нибудь на меня влияние - враги. Включая моих родителей.

Арина, это Бог через мужа сбивает поклонение людям которое у вас присутствует. "Самые большие враги-ближние его".Чем опасно поклонение? Оно убивает сильнее, чем ненависть. От ненависти мы можем закрыться, от поклонения нет. Объект поклонения удерживается с помощью отрицательных эмоций. Если есть страх, ненависть, обиды, осуждение к близкому-значит поклоняешься ему.Вампиризм. И он соответственно ведет себя, чтобы сбросить эту зависимость.

"Нельзя служить двум господам". На примере. Вот в вас влюблены два молодых человека и вы вроде имеете определенные чувства к ним. Если вы одного любите сильнее, то поступки другого вас не будут задевать. Что он сказал, что сделал. Вам значимее отношение первого, более любимого.
Если вас так задевает поведение мужа, его слова, то здесь можно сделать предположение , что Бог для вас пока на втором месте. То есть чувства при болевой ситации идут в первую очередь не к Нему, а в отношения с близкими. Это трудно, я вас понимаю.

Сергей Николаевич в своеих лекциях дал описание чувств и поведения человека тела, духа и души.
Если человек находиться в том или ином уровне, то информация которая им управляет создает соответствующие чувства, которые ведут потом его по жизни. Он становится своего рода заложником этого. Если это человек тела, то он боль своей души будет выражать матами, криками, угрозами, резкими действиями. Это его стиль. Если это знаешь, то уже легче не обижаться и предъявлять претензии. Его просто несет.

Я поняла, что все эти "ужасные" слова, это боль которую он так выражает. Он всю энергию боли выбрасывает таким способом наружу, потому что интуитивно чувствует, что если он эту ярость запихнет во внутрь, то она разорвет его. На этом уровне находятся души наших потомков и наше будущее. Поэтому это понимание тоже оправдывает поведение ближнего.

Сергей Николаевич рассказывал случай, когда женщина спрашивала благословение у мужа на разные дела, чтобы исподволь воспитать в нем главу семейства. Я так не делаю, потому что муж меня не поймет). Просто спрашиваю:"А как ты думаешь?; Мне интересно твое мнение; Ты не против, если я так сделаю?; Я вот здесь не очень понимаю, объясни пожалуйста..." И в таком духе. Я на своем опыте этой осенью четко поняла-был очень серьезный конфликт в семье(перед он лайн семинаром)- что мужчине категорически, если это не касается грубого нарушения заповедей нельзя говорить грубо и жестко "нет, не буду делать". В тот случай я сделала такую неосторожность, Бог попустил). Муж рвал и метал, угрожал лишить жизни себя, меня). Выгонял из дома. Мы с дочерью вытащили его страх перед проблемой, которой он всегда боялся в глубине своей души. Но я была спокойна. Молчала и давала человеку просто выплеснуть боль. Я видела как ему реально плохо. Понимала, что мое спокойствие, сострадание, неосуждение, внутренняя теплота, не идти на поводу его чувств, слов-это большая помощь ему. И все время старалась держать в душе любовь и благодарность к Богу.

Он ушел. А я включила негромко красивую душевную музыку, вымыла пол, приготовила любимое блюдо мужа, сходила в церковь. И когда он пришел с другом пригласила их на чай. Так я убедилась лишний раз в мудрость народную, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок). Так же увидела как велика сила женщины через тепло, уют, спокойствие влиять на состояние мужчины.

У меня нет в мировоззрении, что я ниже мужа. Мы равные, мы партнеры. Но он в своей сфере, я в своей, женской. Интересное наблюдение, что когда ты в ровном, теплом. спокойном состоянии, то очень легко идти на поводу желаний мужа. Попускаешь с легкостью дать ему возможность ошибиться. Это идеалы наши командуют: "Так неправильно!", контролируют. Для чего контроль? Чтобы обезопасить себя от будущей боли.

Когда учишься в человеке искать хорошее, то ты через любовь открываешь ему и себе будущее. Он успокаивается. И ему легче принимать верное решение, потому что в его душе уменьшилась страстность.

В этом году тверской стрелок на насмешку от людей, что он возможно не служил в десантных войсках, ответил оружейной стрельбой разрушив жизнь 9 человек. Не принял крах корней желаний, будущего-справедливость, идеалы...
Арина, моего сына и семью спасли слова Лазарева и это помогло принести глубокое покаяние перед Богом, мой инсайт :"Мужа осуждать нельзя, он интуитивно спасает детей, дети негармоничны." Когда начинает выскакивать изнутри всякое. то эти слова меня мигом отрезвляют.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: глубинные желания

Сообщение Таня Д » 28 дек 2017, 09:04

Альфира :give_rose: Зачиталась Вами, как ручей струиться.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 28 дек 2017, 09:23

Alfira писал(а):
28 дек 2017, 01:44
Счастье внутри нас, а не снаружи. Значит нужно здесь и сейчас делать свою жизнь интересной. Меня муж наоборот старался всеми способами вытащить в мир людской, а я всеми способами упиралась. (Здесь и ревность к Лазареву))). Я понимала, что у меня куча проблем в семье и работа с информацией требует очень много времени и сил.



Арина, моего сына и семью спасли слова Лазарева и это помогло принести глубокое покаяние перед Богом, мой инсайт :"Мужа осуждать нельзя, он интуитивно спасает детей, дети негармоничны." Когда начинает выскакивать изнутри всякое. то эти слова меня мигом отрезвляют.

Благодарю, Альфира . :give_rose: Ваш пост отозвался в моей душе радостью и болью - одновременно.
Может быть потому, что и у меня были похожие этапы в жизни. Думаю, что вы более лояльная к мужу и поэтому моя ситуация, с которой я столкнулась - была ещё более завальной и тяжёлой.
Также отрешалась долгое время и даже съехала от мужа: из села, где мы жили - уехала в город и перевела младшую дочку в городскую школу. С мужем отрешаться и молиться я не находила никакой возможности и ситуация внутрисемейная - всё усугублялась и только ухудшалась с каждым годом, месяцем, с каждым днём. Моя младшая дочь проучилась в городе с 5 по 11 класс и всё это время мы кратковременно общались с её отцом, но виделись каждый день и мы приезжали в село на выходные. Я старалась принимать его таким, какой он есть. Устремлялась к Богу молитвами, читала книги С.Н.Лазарева и смотрела двд, видео.
Живем сейчас вновь все вместе - вчетвером. Старшая дочка живёт иногда с нами, иногда съезжает и живёт отдельно.
Не могу сказать, что всё у нас стало отлично, но намного лучше того периода в нашей жизни - до моего отъезда и интенсивной работы над собой.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: глубинные желания

Сообщение Аннабел » 28 дек 2017, 09:35

Спасибо, Альфира! :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 28 дек 2017, 10:05

Таня Д писал(а):
28 дек 2017, 09:04
Альфира :give_rose: Зачиталась Вами, как ручей струиться.
Да, Альфиру можно слушать и слушать, жаль редко удается просто пообщаться, но и здесь -- это песня! :give_rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 11:18

Пример.. для Ариши :) :

В 90х.. видел передачу о судьбе советских солдат, пленённых в Афганистане..

Показали одного.. украинца в прошлом.. живёт в кишлаке там.. принял ислам..
И брали интервью у его жены..
Она - будто хохлушкой стала.. добродушные глаза..
рассказывает:
- У всех семей в кишлаке утро начинается одинаково: муж берёт палку и охаживает ею жену.. разов несколько..
а мой муж меня не бьёт, - говорит.. При этом, у них - двое детей.. а у соседей - по семь.. девять..

Потом только.. до меня дошло.. так вот идёт профилактика душ женских,- чтоб не возносились внутренне и могли рожать детей..

P.S. пример, конечно, грубоватый.. но - ДК-шный..
Возможно, в прошлом многие из нас сбежали со своего Урока.. в своём "Афганистане"..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 11:47

P.S.S. написал пост про "Афганистан", и тут осознал ещё один момент из этого примера:
в деревне, в кишлаке встают рано, с рассветом (или раньше, даже)..
т.е. - женщинам достаётся палкой именно тогда, когда идёт самая тонкая энергия (бьют их утром, не в другое время),- идёт торможение именно тонкой энергии, которая, скорее всего, пойдёт именно на глубинные желания..

Природа рулит.. :hmmm:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 28 дек 2017, 12:36

Альфира , выстраданный опыт это бесценно! Спасибо!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 12:39

И ещё немного.. из собственного недавнего опыта:

В предновогодней лекции Сергей Николаевич снова сделал акцент - как важно и ценно для Души ощущать себя (и ближнего) ребёнком..
Как все знают, он очень часто всем говорит, что надо "учиться любить, как ребёнка"..

А незадолго до лекции мне один товарищ порекомендовал в моей (очень непростой) ситуации, в которой идёт явно "издалека" болезненная связь с близким человеком, просить прощения у этого человека (и как можно чаще, причём)..
Но на внешнем плане, как понятно, нужен, хотя бы, повод, и я решил начать процесс с того, чтобы просить прощения у Души этого человека.
И тут, процесс пошёл так:
пошла молитва: Господи, прости меня !..
(а Он, ведь, - в сердцевине Души.. и моей и ближнего..)
..со смыслом: Прости за то, что я "неправильно" любил людей, себя, Жизнь.. До меня дошло, что я воспринимал человека, как совокупность ряда качеств и любил именно эту его "оболочку", которая, по сути, является лишь проявлениями Бога.. Проявилась Его воля иначе, - качества эти потухли, исчезли, изменились (по болезни человека, например), и мне уже сложно любить человека (как и себя.. или Жизнь в целом)..

А, вот, когда ощущаешь ближнего (и себя, и Жизнь в целом) ребёнком, тогда уже любишь именно эту "детскую", божественную сущность, а её качества - уже не так важны..

Именно поэтому, думается, в одной известной Книге сказано:
- Пока не станете, как ДЕТИ, не войдёте в Царствие Божие..

Кстати, и грех начинается с удаления от Бога. Так, в этом и есть удаление от Него, - мы любим в первую очередь "не То" !!..

Заметил, что когда, даже, просишь прощения за это, - уже идёт восстановление верного восприятия Себя и ближнего.. На душе становится легче и теплее, уходит недовольство, появляется радость.

И ещё добавляю молитву: Господи, спасибо Тебе !..
..имея в виду: Он является ВСЕМ в этой Жизни (можно учиться это чувствовать), и благодарность Ему - за то, что Он - везде и всё (даже, если внешне это выглядит "дурдомом" :) )
От этой молитвы - тоже радостно Душе..

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 дек 2017, 13:13

CHDV писал(а):
28 дек 2017, 11:18

- У всех семей в кишлаке утро начинается одинаково: муж берёт палку и охаживает ею жену.. разов несколько..
а мой муж меня не бьёт, - говорит.. При этом, у них - двое детей.. а у соседей - по семь.. девять..
Отличная профилактика привязчивости жён: ночью секс, омовение и палкотерапия перед выходом из дома))
Афганским женам сложно, надо быть покорной, любить мужа, и при этом не залипать на нем. И молчать ещё. Когда женщина молчит, её душу лучше слышно, поэтому получают палками. А украинка разговаривает с мужем(наверное?) поэтому её агрессия не так слышна, и конечно ее меньше, чем у забитых афганок.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Alfira » 28 дек 2017, 13:18

Спасибо всем, кто выразил благодарность за мои мысли, понимание, некоторый опыт). :give_rose:
Я всегда всем и себе говорю-жизнь, интересная штука)). Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: глубинные желания

Сообщение Таня Д » 28 дек 2017, 13:22

CHDV писал(а):
28 дек 2017, 12:39
И ещё немного.. из собственного недавнего опыта:

В предновогодней лекции Сергей Николаевич снова сделал акцент - как важно и ценно для Души ощущать себя (и ближнего) ребёнком..
Как все знают, он очень часто всем говорит, что надо "учиться любить, как ребёнка"..

А незадолго до лекции мне один товарищ порекомендовал в моей (очень непростой) ситуации, в которой идёт явно "издалека" болезненная связь с близким человеком, просить прощения у этого человека (и как можно чаще, причём)..
Но на внешнем плане, как понятно, нужен, хотя бы, повод, и я решил начать процесс с того, чтобы просить прощения у Души этого человека.
И тут, процесс пошёл так:
пошла молитва: Господи, прости меня !..
(а Он, ведь, - в сердцевине Души.. и моей и ближнего..)
..со смыслом: Прости за то, что я "неправильно" любил людей, себя, Жизнь.. До меня дошло, что я воспринимал человека, как совокупность ряда качеств и любил именно эту его "оболочку", которая, по сути, является лишь проявлениями Бога.. Проявилась Его воля иначе, - качества эти потухли, исчезли, изменились (по болезни человека, например), и мне уже сложно любить человека (как и себя.. или Жизнь в целом)..

А, вот, когда ощущаешь ближнего (и себя, и Жизнь в целом) ребёнком, тогда уже любишь именно эту "детскую", божественную сущность, а её качества - уже не так важны..

Именно поэтому, думается, в одной известной Книге сказано:
- Пока не станете, как ДЕТИ, не войдёте в Царствие Божие..

Кстати, и грех начинается с удаления от Бога. Так, в этом и есть удаление от Него, - мы любим в первую очередь "не То" !!..

Заметил, что когда, даже, просишь прощения за это, - уже идёт восстановление верного восприятия Себя и ближнего.. На душе становится легче и теплее, уходит недовольство, появляется радость.

И ещё добавляю молитву: Господи, спасибо Тебе !..
..имея в виду: Он является ВСЕМ в этой Жизни (можно учиться это чувствовать), и благодарность Ему - за то, что Он - везде и всё (даже, если внешне это выглядит "дурдомом" :) )
От этой молитвы - тоже радостно Душе..
СNDV, спасибо Вам, за то что поделились :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 28 дек 2017, 14:31

Альфира, если бы сложилось, Ваш опыт можно было бы выпустить брошюрой-приложением к ДК !!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всех участников - с наступающим.. или, надвигающимся .. :) Новым годом !!!..
Даёшь гармонизацию глубинных желаний !!..
Желаю, - чтобы все !.. :)
:drink:

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 28 дек 2017, 15:57

Вы так спокойно все поддержали палки от мужей, вам не страшно что сейчас происходит с молчаливого такого нашего согласия на такое " воспитание" жен? Вот опять муж жену убил, журналистку, сын остался, наверняка он был свидетелем расправы. Это же ужасно что происходит. Массовое бытовое насилие.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 28 дек 2017, 16:43

Ириш, а ты видела в новостях, как муж жене кисти отрубил? Она калека и двое детей остались.
Тоже удивляюсь, чему радоваться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 28 дек 2017, 16:45

Альфира, опыт чудесный.
У меня вопрос. А сейчас Вы выходите в люди? Встречаетесь с друзьями? Приходят гости?
Почему, как Вы думаете, Ваш муж так себя вел страшно, когда собирался Вас и себя лишить жизни? Это только его неблагополучие? Или отражение Вашего?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя