глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2018, 11:17

Я отвлекусь пока от темы на некоторое время, подскочило давление, а мне работать ещё.
Всем, кто пишет, спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Ольга К » 18 июн 2018, 11:17

Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 11:02
Ольга К писал(а):
18 июн 2018, 10:47
Arischa писал(а):
18 июн 2018, 09:58
Сформирована функция принимать слишком близкое эмоциональное участие в жизни других людей. От нее непросто избавиться.
И я об этом говорила, потому что со стороны иногда это чувствуется, но Ирина не согласилась тогда со мной.))
Очень непросто избавиться, у меня пока не получается растождествиться с "синдромом помощника". Повреждение мое не достигается мной, это глубинно, это зацепка за жизнь, это зависимость от будущего, это то, с чем на порог Царствия Божьего не пустят.
Я знаю свой диагноз, о нем тема.
Я молюсь и работаю над собой, и сегодня утром ко мне пришла мысль, чтобы я ослабила попытки, потому что может получиться как с Таней. Просто принять всё как есть и не париться. Как будет так будет. В следующей жизни даст Бог доработаю)
Да, то, что мы сами и наши предки заложили в нас, как тенденцию, имеет мощную силу, и преодолеть это, переформатировать очень сложно... Мы все это прекрасно знаем, и у каждого свои подводные камни. В данном случае, когда мы проявляем излишнюю заботу именно о теле человека, нужно очень четко помнить, что мы всегда в первую очередь должны заботиться о душе человека, и помогать душе человека, а помощь эта может быть как раз и в отсутствии помощи телу. Понятно ведь, что оказывая неоправданную помощь человеку в его более комфортном существовании,мы идем против воли Бога, а за развращение души другого, Господь нас "наказывает".... Ириша, удачи!!!))) У Вас все получится! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: глубинные желания

Сообщение Дымка » 18 июн 2018, 11:35

Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:37
Оба на связи со мной. Болит душа о них сильно.
И здесь у меня ощущение приоритета жизни над Божьей Волей. С человеческой точки зрения больно смотреть на страдания близких...
Лазарев постоянно говорит о тихой радости в душе, особенно когда все плохо. Так выглядит принятие Воли Его...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Nucy » 18 июн 2018, 12:39

Godislove2012 писал(а):
17 июн 2018, 19:51
Ещё перед причастием сегодня бросило в жар сильно, нестерпимо, это бывало и раньше во время литургии, и перед причастием, но сейчас как-то очень обострилось все.
Godislove2012 ,это одно из проявлений климакса. ;)
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: глубинные желания

Сообщение Иннуариевна » 18 июн 2018, 13:34

Не знаю стоит ли тебе писать... услышишь ли ты.... поймёшь ли....
знаешь почему у меня такие сомнения? Потому что твоё внутреннее состояние, которое уже вышло на серьезную стадию ПС , не даёт тебе почувствовать себя. Ты настолько уже похоронила себя под знаком "греховная", что помочь тебе просто не представляется возможным.
Не хотела тебе резко писать. Но тогда это вообще не имело бы смысла.... гладить тебя по голове, когда ты "душишь" саму себя, это не только бесперспективно, но и глупо. А ты душишь. Давишь. Гипертония тому подтверждение. У тебя такое жуткое уныние. Внутри. Глубоко внутри.
Ты когда последний раз доставляла себе удовольствие? Баловала себя? Радовалась? Только не за то, что такая молодец, где-то ещё смогла ущемить себя, а просто радовалась потому что ты есть? Ты когда-нибудь чувствовала, что ты есть, принимала себя такой, какая есть?
У тебя очень тяжелая программа с детства. Брошенные, покинутые дети, особенно в таком возрасте как ты - это те девочки-девушки-женщины, которые потом всю свою жизнь пытаются заслужить Любовь. Пытаются служить другим людям и готовы на все, лишь бы опять не почувствовать ту боль брошенного ребёнка. Вот поэтому тебе очень тяжело, когда тебя покидают близкие родные люди. И сына своего так же не можешь отпустить. Благо командировки у него есть. Если ты сейчас это читаешь и у тебя внутри закипает злость, боль, невыносимость, значит поднимается чувство вины, которое с тобой живет всю твою жизнь. Эта вина не даёт тебя ни дышать, ни радоваться, ни жить. Да, церковь помогает тебе, я понимаю, там ты отрешаешься от всего человеческого и от вины в том числе, почувствовать своё Божественное, где нет боли, но надолго ли? А потом ты опять возвращаешься к себе, а там у тебя - "я греховная", "я недостойна жить.".
Никто с нами ничего не делает и не может сделать, все, что происходит с нами - это дело наших рук.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2018, 13:58

Иннуариевна писал(а):
18 июн 2018, 13:34
Не знаю стоит ли тебе писать... услышишь ли ты.... поймёшь ли....
знаешь почему у меня такие сомнения? Потому что твоё внутреннее состояние, которое уже вышло на серьезную стадию ПС , не даёт тебе почувствовать себя. Ты настолько уже похоронила себя под знаком "греховная", что помочь тебе просто не представляется возможным.
Не хотела тебе резко писать. Но тогда это вообще не имело бы смысла.... гладить тебя по голове, когда ты "душишь" саму себя, это не только бесперспективно, но и глупо. А ты душишь. Давишь. Гипертония тому подтверждение. У тебя такое жуткое уныние. Внутри. Глубоко внутри.
Ты когда последний раз доставляла себе удовольствие? Баловала себя? Радовалась? Только не за то, что такая молодец, где-то ещё смогла ущемить себя, а просто радовалась потому что ты есть? Ты когда-нибудь чувствовала, что ты есть, принимала себя такой, какая есть?
У тебя очень тяжелая программа с детства. Брошенные, покинутые дети, особенно в таком возрасте как ты - это те девочки-девушки-женщины, которые потом всю свою жизнь пытаются заслужить Любовь. Пытаются служить другим людям и готовы на все, лишь бы опять не почувствовать ту боль брошенного ребёнка. Вот поэтому тебе очень тяжело, когда тебя покидают близкие родные люди. И сына своего так же не можешь отпустить. Благо командировки у него есть. Если ты сейчас это читаешь и у тебя внутри закипает злость, боль, невыносимость, значит поднимается чувство вины, которое с тобой живет всю твою жизнь. Эта вина не даёт тебя ни дышать, ни радоваться, ни жить. Да, церковь помогает тебе, я понимаю, там ты отрешаешься от всего человеческого и от вины в том числе, почувствовать своё Божественное, где нет боли, но надолго ли? А потом ты опять возвращаешься к себе, а там у тебя - "я греховная", "я недостойна жить.".
Никто с нами ничего не делает и не может сделать, все, что происходит с нами - это дело наших рук.
С чем-то я согласна, с чем-то уже легче, чем раньше, с чем-то не согласна конечно)
С тем не согласна, например, что я виновата кругом и греховна. Нет греха, который бы не простил Бог. Нет моей вины, что воля Божья и любовь Его ко мне именно так проявлена. Именно в такой моей судьбе, и я объективно понимаю, что не самая катастрофическая у меня судьба, не так драматична, как ты говоришь Лена. По крайней мере с Лазаревым сейчас у меня совсем другое настоящее, чем было бы без него. Так что у меня всегда есть повод для радости, и баловать себя умею, и заняться всегда есть чем, и самой с собой мне не скучно, и встретиться иногда есть с кем.

Вот за то, что отрыв от родителей в детстве сейчас мне дает проблемы в отношениях с сыном, это так, спасибо. Мне всегда чуть более, чем нормально, тревожно, когда он в Америке. Когда в Европе, вообще ничего такого не чувствую. Но тревожность есть, да.
Что с этим делать, Лена? Представляла миллион раз себя младенцем, принимающим отрыв, орущей благим матом с парой зубов ртом, но ничего так и не удалось почувствовать. Это вообще реально, что-то изменить сейчас травму младенчества?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: глубинные желания

Сообщение Иннуариевна » 18 июн 2018, 14:31

Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 13:58
Иннуариевна писал(а):
18 июн 2018, 13:34
Не знаю стоит ли тебе писать... услышишь ли ты.... поймёшь ли....
знаешь почему у меня такие сомнения? Потому что твоё внутреннее состояние, которое уже вышло на серьезную стадию ПС , не даёт тебе почувствовать себя. Ты настолько уже похоронила себя под знаком "греховная", что помочь тебе просто не представляется возможным.
Не хотела тебе резко писать. Но тогда это вообще не имело бы смысла.... гладить тебя по голове, когда ты "душишь" саму себя, это не только бесперспективно, но и глупо. А ты душишь. Давишь. Гипертония тому подтверждение. У тебя такое жуткое уныние. Внутри. Глубоко внутри.
Ты когда последний раз доставляла себе удовольствие? Баловала себя? Радовалась? Только не за то, что такая молодец, где-то ещё смогла ущемить себя, а просто радовалась потому что ты есть? Ты когда-нибудь чувствовала, что ты есть, принимала себя такой, какая есть?
У тебя очень тяжелая программа с детства. Брошенные, покинутые дети, особенно в таком возрасте как ты - это те девочки-девушки-женщины, которые потом всю свою жизнь пытаются заслужить Любовь. Пытаются служить другим людям и готовы на все, лишь бы опять не почувствовать ту боль брошенного ребёнка. Вот поэтому тебе очень тяжело, когда тебя покидают близкие родные люди. И сына своего так же не можешь отпустить. Благо командировки у него есть. Если ты сейчас это читаешь и у тебя внутри закипает злость, боль, невыносимость, значит поднимается чувство вины, которое с тобой живет всю твою жизнь. Эта вина не даёт тебя ни дышать, ни радоваться, ни жить. Да, церковь помогает тебе, я понимаю, там ты отрешаешься от всего человеческого и от вины в том числе, почувствовать своё Божественное, где нет боли, но надолго ли? А потом ты опять возвращаешься к себе, а там у тебя - "я греховная", "я недостойна жить.".
Никто с нами ничего не делает и не может сделать, все, что происходит с нами - это дело наших рук.
С чем-то я согласна, с чем-то уже легче, чем раньше, с чем-то не согласна конечно)
С тем не согласна, например, что я виновата кругом и греховна. Нет греха, который бы не простил Бог. Нет моей вины, что воля Божья и любовь Его ко мне именно так проявлена. Именно в такой моей судьбе, и я объективно понимаю, что не самая катастрофическая у меня судьба, не так драматична, как ты говоришь Лена. По крайней мере с Лазаревым сейчас у меня совсем другое настоящее, чем было бы без него. Так что у меня всегда есть повод для радости, и баловать себя умею, и заняться всегда есть чем, и самой с собой мне не скучно, и встретиться иногда есть с кем.

Вот за то, что отрыв от родителей в детстве сейчас мне дает проблемы в отношениях с сыном, это так, спасибо. Мне всегда чуть более, чем нормально, тревожно, когда он в Америке. Когда в Европе, вообще ничего такого не чувствую. Но тревожность есть, да.
Что с этим делать, Лена? Представляла миллион раз себя младенцем, принимающим отрыв, орущей благим матом с парой зубов ртом, но ничего так и не удалось почувствовать. Это вообще реально, что-то изменить сейчас травму младенчества?
Чтобы преодолеть эту травму, ты должна ее почувствовать, почувствовать эту маленькую брошенную девочку и что ты делаешь сейчас сама со своей жизнью - как ты живешь из вины ( " я виновата, что меня бросили"), стыда ( "я плохая") и долженствования (" я должна быть хорошей, чтобы меня не бросали"). А ты даже в первом абзаце этого своего поста начала оправдываться, что не виновата. А если копнуть в твои чувства, там столько вины. Потому что у всех брошенных детей огромное чувство вины. - 100% наблюдение.
Я тебе написала предыдущий пост, чтобы ты посмотрела в эту сторону, действительно ли ты так живёшь? Понаблюдай. Посмотри, какие твои реакции и на что ты реагируешь, что защищаешь? Где пытаешься доказать, что с тобой все в порядке? Где негативные эмоции? От чего? Как маленькая Ирочка пытается доказать, что достойна любви. Это работа не одного дня. Это смотреть в себя, где боль. Где твоя маленькая годовалая Ирочка борется за своё право существования и за Любовь. До сих пор. Вот только, когда ты это увидишь, увидишь как ты живёшь, вот тогда сможешь сама дать поддержку своему внутреннему ребёнку сможешь опереться на Бога внутри себя, ( ты есть Любовь ), а не на людей, у которых надо заслужить Любовь.
Когда почувствуешь безусловную Любовь внутри себя, чувства к себе будут совсем другие, более бережные, нежели сейчас.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2018, 14:43

Иннуариевна писал(а):
18 июн 2018, 14:31
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 13:58
Иннуариевна писал(а):
18 июн 2018, 13:34
Не знаю стоит ли тебе писать... услышишь ли ты.... поймёшь ли....
знаешь почему у меня такие сомнения? Потому что твоё внутреннее состояние, которое уже вышло на серьезную стадию ПС , не даёт тебе почувствовать себя. Ты настолько уже похоронила себя под знаком "греховная", что помочь тебе просто не представляется возможным.
Не хотела тебе резко писать. Но тогда это вообще не имело бы смысла.... гладить тебя по голове, когда ты "душишь" саму себя, это не только бесперспективно, но и глупо. А ты душишь. Давишь. Гипертония тому подтверждение. У тебя такое жуткое уныние. Внутри. Глубоко внутри.
Ты когда последний раз доставляла себе удовольствие? Баловала себя? Радовалась? Только не за то, что такая молодец, где-то ещё смогла ущемить себя, а просто радовалась потому что ты есть? Ты когда-нибудь чувствовала, что ты есть, принимала себя такой, какая есть?
У тебя очень тяжелая программа с детства. Брошенные, покинутые дети, особенно в таком возрасте как ты - это те девочки-девушки-женщины, которые потом всю свою жизнь пытаются заслужить Любовь. Пытаются служить другим людям и готовы на все, лишь бы опять не почувствовать ту боль брошенного ребёнка. Вот поэтому тебе очень тяжело, когда тебя покидают близкие родные люди. И сына своего так же не можешь отпустить. Благо командировки у него есть. Если ты сейчас это читаешь и у тебя внутри закипает злость, боль, невыносимость, значит поднимается чувство вины, которое с тобой живет всю твою жизнь. Эта вина не даёт тебя ни дышать, ни радоваться, ни жить. Да, церковь помогает тебе, я понимаю, там ты отрешаешься от всего человеческого и от вины в том числе, почувствовать своё Божественное, где нет боли, но надолго ли? А потом ты опять возвращаешься к себе, а там у тебя - "я греховная", "я недостойна жить.".
Никто с нами ничего не делает и не может сделать, все, что происходит с нами - это дело наших рук.
С чем-то я согласна, с чем-то уже легче, чем раньше, с чем-то не согласна конечно)
С тем не согласна, например, что я виновата кругом и греховна. Нет греха, который бы не простил Бог. Нет моей вины, что воля Божья и любовь Его ко мне именно так проявлена. Именно в такой моей судьбе, и я объективно понимаю, что не самая катастрофическая у меня судьба, не так драматична, как ты говоришь Лена. По крайней мере с Лазаревым сейчас у меня совсем другое настоящее, чем было бы без него. Так что у меня всегда есть повод для радости, и баловать себя умею, и заняться всегда есть чем, и самой с собой мне не скучно, и встретиться иногда есть с кем.

Вот за то, что отрыв от родителей в детстве сейчас мне дает проблемы в отношениях с сыном, это так, спасибо. Мне всегда чуть более, чем нормально, тревожно, когда он в Америке. Когда в Европе, вообще ничего такого не чувствую. Но тревожность есть, да.
Что с этим делать, Лена? Представляла миллион раз себя младенцем, принимающим отрыв, орущей благим матом с парой зубов ртом, но ничего так и не удалось почувствовать. Это вообще реально, что-то изменить сейчас травму младенчества?
Чтобы преодолеть эту травму, ты должна ее почувствовать, почувствовать эту маленькую брошенную девочку и что ты делаешь сейчас сама со своей жизнью - как ты живешь из вины ( " я виновата, что меня бросили"), стыда ( "я плохая") и долженствования (" я должна быть хорошей, чтобы меня не бросали"). А ты даже в первом абзаце этого своего поста начала оправдываться, что не виновата. А если копнуть в твои чувства, там столько вины. Потому что у всех брошенных детей огромное чувство вины. - 100% наблюдение.
Я тебе написала предыдущий пост, чтобы ты посмотрела в эту сторону, действительно ли ты так живёшь? Понаблюдай. Посмотри, какие твои реакции и на что ты реагируешь, что защищаешь? Где пытаешься доказать, что с тобой все в порядке? Где негативные эмоции? От чего? Как маленькая Ирочка пытается доказать, что достойна любви. Это работа не одного дня. Это смотреть в себя, где боль. Где твоя маленькая годовалая Ирочка борется за своё право существования и за Любовь. До сих пор. Вот только, когда ты это увидишь, увидишь как ты живёшь, вот тогда сможешь сама дать поддержку своему внутреннему ребёнку сможешь опереться на Бога внутри себя, ( ты есть Любовь ), а не на людей, у которых надо заслужить Любовь.
Когда почувствуешь безусловную Любовь внутри себя, чувства к себе будут совсем другие, более бережные, нежели сейчас.
Лена, я не умею почувствовать маленькую брошенную девочку, я это старалась сделать не один год, у меня не возникло никаких чувств и никаких изменений. Я себя и в сердце закладывала, и прижимала крепко и за ручку водила до ...взрослого возраста, и ничего.
Эти практики правда кому-то помогли из 100% виновных брошенных женщин?

Я хочу и всеми силами силюсь почувствовать безусловную любовь к себе и ко всему сущему, и у меня иногда получается даже. И получается чувствовать себя счастливой, иногда после молитв. Только после обращения к Богу. Другие методы не пробивают мой панцырь(

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 18 июн 2018, 15:40

Лена, я не умею почувствовать маленькую брошенную девочку, я это старалась сделать не один год, у меня не возникло никаких чувств и никаких изменений. Я себя и в сердце закладывала, и прижимала крепко и за ручку водила до ...взрослого возраста, и ничего.
Эти практики правда кому-то помогли из 100% виновных брошенных женщин?
Тебе ребенка, просто любого ребенка жалко? Ну так ты тоже была просто ребенком. Пожалеть себя можешь? Не Бог меня избавил, оторвав и я все принимаю и так было нужно. А сказать девочка ты моя бедная, как же тебе досталось и,Ира, взять и зареветь в голос.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2018, 20:36

Чтобы преодолеть эту травму, ты должна ее почувствовать, почувствовать эту маленькую брошенную девочку и что ты делаешь сейчас сама со своей жизнью - как ты живешь из вины ( " я виновата, что меня бросили"), стыда ( "я плохая") и долженствования (" я должна быть хорошей, чтобы меня не бросали"). А ты даже в первом абзаце этого своего поста начала оправдываться, что не виновата. А если копнуть в твои чувства, там столько вины. Потому что у всех брошенных детей огромное чувство вины. - 100% наблюдение.
Я тебе написала предыдущий пост, чтобы ты посмотрела в эту сторону, действительно ли ты так живёшь? Понаблюдай. Посмотри, какие твои реакции и на что ты реагируешь, что защищаешь? Где пытаешься доказать, что с тобой все в порядке? Где негативные эмоции? От чего? Как маленькая Ирочка пытается доказать, что достойна любви. Это работа не одного дня. Это смотреть в себя, где боль. Где твоя маленькая годовалая Ирочка борется за своё право существования и за Любовь. До сих пор. Вот только, когда ты это увидишь, увидишь как ты живёшь, вот тогда сможешь сама дать поддержку своему внутреннему ребёнку сможешь опереться на Бога внутри себя, ( ты есть Любовь ), а не на людей, у которых надо заслужить Любовь.
Когда почувствуешь безусловную Любовь внутри себя, чувства к себе будут совсем другие, более бережные, нежели сейчас.
Я читала этот пост Лена несколько раз. Потом отставила и читала снова, прислушиваясь к себе и к смыслу, переданному тобой.
И знаешь что я тут увидела? Обвинения меня в том, что я не такая, как надо. Что моя многолетняя работа над собой -это пшик, не заслуживающий не только уважения, но и внимания. Манипуляция моими чувствами, чтобы "вина", которую ты мне инкриминируешь, стала острее и безвыходнее. И тебе это удалось где-то на час-полтора.
Всколыхнуть во мне беспросветность и бесполезность усилий. Это было так задумано? Ты же не можешь не понимать, что "видеть девочку в себе" - это в моем случае мятный чай на ночь выпить) в стопятьсотый раз))

Я нигде специально не доказываю, что "со мной все в порядке". Меня вообще тема что с кем в порядке или нет мало волнует, меня интересует любовь к Богу сквозь любое даже самое уродливое и безумное человеческое. Наверное это что-то твоё личное, вообще от твоего поста мне много личного, на провокацию даже похоже.

Но я все равно благодарна тебе за внимание, которое ты мне оказала, спасибо. Бог любит нас всех одинаково, и нам надо любить друг друга, особенно когда этого не хочется, Лена.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 18 июн 2018, 21:00

Ты же не можешь не понимать, что "видеть девочку в себе" - это в моем случае мятный чай на ночь выпить)
Ир, да это просто любовь к себе. К слабому беззащитному ребенку. Каковыми и призывал нас быть Христос. Лучше видеть девочку в себе, чем бой бабу. Девочку можно и нужно пожалеть, погладить, успокоить.Это женские энергии. Ей не нужно переть сквозь безумное человеческое. И какое безумное, если ты даже чужой гепатит пережить не можешь? Бог он Отец. Ему не нужно никого опускать ни в какое безумие. Если только человек сам не захочет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 18 июн 2018, 21:17

Ириш, у меня ощущение, что ты специально ищешь чужие страдания и преувеличиваешь их, чтобы через них почувствовать любовь. Я этим занималась последние 4 месяца. Результат плачевный. Правда я это делала из страха.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2018, 21:22

Arischa писал(а):
18 июн 2018, 21:00
Ты же не можешь не понимать, что "видеть девочку в себе" - это в моем случае мятный чай на ночь выпить)
Ир, да это просто любовь к себе. К слабому беззащитному ребенку. Каковыми и призывал нас быть Христос. Лучше видеть девочку в себе, чем бой бабу. Девочку можно и нужно пожалеть, погладить, успокоить.Это женские энергии. Ей не нужно переть сквозь безумное человеческое. И какое безумное, если ты даже чужой гепатит пережить не можешь? Бог он Отец. Ему не нужно никого опускать ни в какое безумие. Если только человек сам не захочет.
А где ты видишь здесь бой бабу?)) Арина, эти практики про девочку и любовь к себе я делала ещё в начале ДК.
И девочку свою я люблю, ценю, уважаю и любя воспитываю, поэтому можно сместить взгляд с моей симпатичной девочки на более прекрасное божественное в нас всех))

Дело не в гепатите, а в человеке, думая о котором у меня реакция повышения давления. Я думаю, что он злится на меня, что я больше не влюблена в него. И какая-то неподвластная мне реакция идёт. Ещё если я представлю кровь в своём воображении, у меня может случиться обморок)

Это от зацепки за жизнь, за корни жизни и желаний. Это глубинная гордыня, которая как корень подпитывает и моё сегодняшнее давление, и моё появившееся уныние последнего месяца и мою привязчивость близким и много чего еще.
Я с ней родилась и меня с детства от неё отучали разными методами. Кое в чем успешно, кое-что вылезло сейчас для чистки. В ДК бывают предусматриваются чистки души, ты же в курсе? Так вот я сейчас в эпицентре чистки и хочу пройти её с максимальной пользой для души, Бог мне в помощь уже отовсюду, и везде ущемление гордыни. Пока мягко, дальше видно будет,

А вы мне про каких-то девочек из детского садика рассказываете)))

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2018, 21:31

Arischa писал(а):
18 июн 2018, 21:17
Ириш, у меня ощущение, что ты специально ищешь чужие страдания и преувеличиваешь их, чтобы через них почувствовать любовь. Я этим занималась последние 4 месяца. Результат плачевный. Правда я это делала из страха.
Я не понимаю о чем ты? Какие чужие страдания я ищу? И зачем мне это? :wacko:

А то, чем ты занимаешься и правда вызывает вопросы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 18 июн 2018, 21:38

Дело не в гепатите, а в человеке, думая о котором у меня реакция повышения давления. Я думаю, что он злится на меня, что я больше не влюблена в него. И какая-то неподвластная мне реакция идёт
Или ты гордишься тем, что больше не влюблена в него. И это может быть причиной. А так, что у тебя давление, потому что он злится из-за какой то нелепой причины, какая то тень на плетень.
Ты всегда такая ровная, спокойная. Что с тобой?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 18 июн 2018, 21:42

А то, чем ты занимаешься и правда вызывает вопросы.
И у меня вызывает Когда уехала свекровь со страху у меня внутри поднялись все эмоции годовалой давности.Было ощущение, что меня ведут на казнь. До такой степени я была затравлена и запугана. Меня разрывало на части изнутри. И я решила, что я САМА попытаюсь справиться с этим.Да, я прошла много чего. Но там еще сидят и ужас и испуг. С этим справиться не удается.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 18 июн 2018, 21:50

Ирина,тут тобой раскрылась немаловажная подробность,кто этот мужчина с гепатитом.
Так у вас была взаимная влюблённость?
От,что то мне подскаывало,что то тут не так с вашими резонансами...Там видимо внутри каждого
из вас серьёзные процессы шли,а вы их подзадавили и сами может не поняли,насколько жёстко.
Вот всё таки чувства меня часто не обманывают.Особенно в отношении других.
Чуяла что то не так тут. :(
Ладно.Ты подумай на уровне чувств над этой ситуацией. Где пережала (
Думаю,поймёшь.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Candy » 18 июн 2018, 22:01

Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 20:36
Чтобы преодолеть эту травму, ты должна ее почувствовать, почувствовать эту маленькую брошенную девочку и что ты делаешь сейчас сама со своей жизнью - как ты живешь из вины ( " я виновата, что меня бросили"), стыда ( "я плохая") и долженствования (" я должна быть хорошей, чтобы меня не бросали"). А ты даже в первом абзаце этого своего поста начала оправдываться, что не виновата. А если копнуть в твои чувства, там столько вины. Потому что у всех брошенных детей огромное чувство вины. - 100% наблюдение.
Я тебе написала предыдущий пост, чтобы ты посмотрела в эту сторону, действительно ли ты так живёшь? Понаблюдай. Посмотри, какие твои реакции и на что ты реагируешь, что защищаешь? Где пытаешься доказать, что с тобой все в порядке? Где негативные эмоции? От чего? Как маленькая Ирочка пытается доказать, что достойна любви. Это работа не одного дня. Это смотреть в себя, где боль. Где твоя маленькая годовалая Ирочка борется за своё право существования и за Любовь. До сих пор. Вот только, когда ты это увидишь, увидишь как ты живёшь, вот тогда сможешь сама дать поддержку своему внутреннему ребёнку сможешь опереться на Бога внутри себя, ( ты есть Любовь ), а не на людей, у которых надо заслужить Любовь.
Когда почувствуешь безусловную Любовь внутри себя, чувства к себе будут совсем другие, более бережные, нежели сейчас.
Я читала этот пост Лена несколько раз. Потом отставила и читала снова, прислушиваясь к себе и к смыслу, переданному тобой.
И знаешь что я тут увидела? Обвинения меня в том, что я не такая, как надо. Что моя многолетняя работа над собой -это пшик, не заслуживающий не только уважения, но и внимания.
А зачем Вам вот это, внимание, уважение к вашей многолетней работе над собой? Это статус такой?

- Я уже 10 лет в первом классе.
- А я 15.
- Да ты крут))

Мне даже неудобно писать сколько лет я в теме ДК, т.к. корм был не в коня.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 04:50

А зачем Вам вот это, внимание, уважение к вашей многолетней работе над собой? Это статус такой?

- Я уже 10 лет в первом классе.
- А я 15.
- Да ты крут))

Мне даже неудобно писать сколько лет я в теме ДК, т.к. корм был не в коня.
Канди я вам сочувствую, в каждом вашем предложении. Бог любит вас, и если вы устремляетесь к Нему много лет, и не меняетесь, значит что-то вас сильно отвлекало от Него.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 05:03

NaToVi писал(а):
18 июн 2018, 21:50
Ирина,тут тобой раскрылась немаловажная подробность,кто этот мужчина с гепатитом.
Так у вас была взаимная влюблённость?
От,что то мне подскаывало,что то тут не так с вашими резонансами...Там видимо внутри каждого
из вас серьёзные процессы шли,а вы их подзадавили и сами может не поняли,насколько жёстко.
Вот всё таки чувства меня часто не обманывают.Особенно в отношении других.
Чуяла что то не так тут. :(
Ладно.Ты подумай на уровне чувств над этой ситуацией. Где пережала (
Думаю,поймёшь.
Вряд ли взаимная, это у меня было платоническое увлечение-влюблённость в женатого молодого человека. В него все вокруг были влюблены, я тут не при чем, и давно это было) я не подавляла чувство, я наслаждалась им; а как известно, любовь как огонь, без пищи гаснет, оно и угасло само по себе, с божьей помощью.

Это у меня все от поклонения будущему. Будущее для меня пока важнее любви. Давление от того, что не принимаю что-то в будущем. Плюс открывается контакт с будущим, а любви маловато. Принимая страдания сейчас с любовью, снимая поклонение будущему, умение Видеть Бога во всем-это мой фронт работы сейчас. Ощутить себя единой с Богом, перестать бояться будущего не на словах теперь, а по-настоящему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя