глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Веста » 20 июл 2018, 10:14

Эх, жалко, ну так страдай так... молитвой и жертвой, это правильно...

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 10:29

Веста писал(а):
20 июл 2018, 10:14
ну страдай
Вот спасибо за пожелание :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 20 июл 2018, 10:43

:D
Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 10:07
алексей котылевский писал(а):
20 июл 2018, 09:53
Может я чего пропускаю и не вижу за собой? Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. :give_rose:
Подсказывать могут все или выборочно ?
Давайте, Алексей. Жгите. Не жалейте напалма.
Ах, Ирина, так мне нравится животворящее чувство юмора в Вас! :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 20 июл 2018, 10:56

Сарказм как защита ? Обычно его применяют в попытке сохранить картину мира , не менять ничего .
Большой потенциал , умная голова , но направленность не всегда в нужную сторону и часто попытка удержать позицию во что бы то ни стало , поэтому поднятие давления и его не спадание . Позиция : "дайте мне совет , но только тот , который мне понравится и придется по душе " понятна , она у большинства такая , но не всегда подходит .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 июл 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 20 июл 2018, 10:59

Ирина, на мой взгляд Вы отдаете другим людям очень-очень много энергии с горячим желанием помочь, разобраться в их ситуациях, проблемах (как и людям, так и себе) и может, присутствует зависимость от обратной связи? Объем исходящего потока, так сказать, у Вас очень велик, следовательно , и входящего также (прошу прощения за слог , наверно , у потока нет параметра "объем", но другого слова не смогла подобрать) :roll:

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 11:09

алексей котылевский писал(а):
20 июл 2018, 10:56
Сарказм как защита ? Обычно его применяют в попытке сохранить картину мира , не менять ничего .
Большой потенциал , умная голова , но направленность не всегда в нужную сторону и часто попытка удержать позицию во что бы то ни стало , поэтому поднятие давления и его не спадание .
А если давление стабилизируется временами и надолго, это говорит ли о том, что я отдаю "свои позиции" на волю Божью?
Это был не сарказм, это была попытка улыбнуться вам.

Просящий с сарказмом как минимум странен, не так ли?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 11:12

алексей котылевский писал(а):
20 июл 2018, 10:56
Позиция : "дайте мне совет , но только тот , который мне понравится и придется по душе " понятна , она у большинства такая , но не всегда подходит .
Ой. Нет. Это лично ваше что-то, и лучше не развивайте этот маховик. Впрочем как пожелаете, говорю же, жгите, Алексей.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 11:18

Татьяна Куделина писал(а):
20 июл 2018, 10:59
Ирина, на мой взгляд Вы отдаете другим людям очень-очень много энергии с горячим желанием помочь, разобраться в их ситуациях, проблемах (как и людям, так и себе) и может, присутствует зависимость от обратной связи? Объем исходящего потока, так сказать, у Вас очень велик, следовательно , и входящего также (прошу прощения за слог , наверно , у потока нет параметра "объем", но другого слова не смогла подобрать) :roll:
Татьяна, не портьте меня комплиментами) :give_rose:
Чтобы много отдавать, надо много иметь. Мне пока рано похвастаться.
Если меня много в темах, то это значит, что 1) у меня есть для этого время 2) тема интересна для меня 3) я - это одно из множества мнений(мне так не раз помогали, поэтому разница иногда диаметральная в видении ситуации, на самом деле создает в голове потом в душе образ и направление)

И я не поняла как это может влиять на отток энергии у сына. Неужели влияет?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 20 июл 2018, 11:46

На счет сына сложно, наверно, говорить однозначно . Я со своим сыном, например, когда у него что-то случается (болезнь или травмирование) стараюсь тщательно анализировать свои эмоции за какой-то период до этого, я уже (устанавливая таким образом причин но-следственные связи), стала порой даже чувствовать, что и когда произойдёт уже заранее. А у Вас проще - он может сам сказать, что сам чувствовал до этого (ведь он связан с Вашими эмоциями отчасти) , возможно, это окажется подсказкой.
А вообще , в последнее время , я больше делаю упор на то, чтобы напоминать себе :" хватит уже во всем этом колупаться", стараюсь останавливать себя. Только здесь и сейчас. Стать счастливой самой. Самый лучший день - сегодня (как в подписи у Сибирячки) ! Смотреть, плохо ли кому-то из близких только для того, чтобы предпринять конкретные действия по оказанию помощи и дальше радоваться жизни ! Чего и Вам желаю ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 11:50

Татьяна Куделина писал(а):
20 июл 2018, 11:46
Смотреть, плохо ли кому-то из близких только для того, чтобы предпринять конкретные действия по оказанию помощи.
Ну вот я об этом как раз.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 20 июл 2018, 12:01

Goldislove2012 , может по-меньше анализа и желания помочь? Может оставить сына вести диалог с Отцом его , не вмешиваясь .
Мне мой младший , мудрый сын как-то сказал - мама , живи своей жизнью , у нас в жизни многое может случаться , но не надо так реагировать .
И чем дальше , тем лучше понимаю - так оно и есть. Надо стать счастливой самой , радоваться жизни , принимать всё со смирением и благодарностью и оставить взрослых детей проживать свою жизнь со всеми радостями и трудностями.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 20 июл 2018, 12:19

Для меня сейчас такая схема (хотя не всегда получается ) , чтобы вылечить ребенка - как при аварии в самолете - надеть маску сначала на себя, т.е. убедиться, что мои чувства в порядке и устремление к Богу максимально возможное. Поскольку пока у меня процесс этот еще не быстрый (трансформации негативных эмоций в любовь), то к тому времени, пока я параллельно предпринимаю внешние действия (максимально легкое симптоматическое лечение + мои любимые лекарства - голод, холод и легкие физические нагрузки+ разговоры с ним подольше о его, моих чувствах, о Боге), болезнь уже и отступает. Был однажды парадокс. Испытывала негативные чувства (обиду, недовольство) и никак не получалось сильно устремиться к Богу, было ощущение, что душа не хочет, сопротивляется , в какой-то момент почти физически ощутила, что ребенок может заболеть, и....это меня не остановило, и ребенок заболел . Потом последовало испытание искушением, чтобы себя за это не "съесть", не развернуть ПС. Но это уже получилось )

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 20 июл 2018, 12:28

Татьяна Куделина , :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 20 июл 2018, 12:42

Вера, на Ваше сообщение для Ирины я могу ответить также :give_rose: Все бы мамы могли это осуществлять. Когда моя мама начинает за меня переживать (мои здоровье, судьбу, отсутствие ремонта в квартире и т.д.) мне кажется, что мне даже двигаться сложнее становится от падения энергии, и из рук все валится, от маминых эмоций мне еще очень сложно "укрыться". Она у меня, кстати, яростный противник системы СНЛ (я, наверно, в свое время была слишком настойчива в убеждении ее в эффективности и пользы ДК для души )

Но для меня это мощный стимул, чтобы самой для своего сына такой не становиться )

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 12:49

Татьяна Куделина писал(а):
20 июл 2018, 12:42
Вера, на Ваше сообщение для Ирины я могу ответить также :give_rose: Все бы мамы могли это осуществлять. Когда моя мама начинает за меня переживать (мои здоровье, судьбу, отсутствие ремонта в квартире и т.д.) мне кажется, что мне даже двигаться сложнее становится от падения энергии, и из рук все валится, от маминых эмоций мне еще очень сложно "укрыться". Она у меня, кстати, яростный противник системы СНЛ (я, наверно, в свое время была слишком настойчива в убеждении ее в эффективности и пользы ДК для души )

Но для меня это мощный стимул, чтобы самой для своего сына такой не становиться )
Да, я повышенно тревожная мамаша, но знаю это и работаю с этим.

Учусь быть счастливой без привязки к близким людям.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 12:53

snovir писал(а):
20 июл 2018, 12:46
Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 10:05
Веста, как это мужыка. Ведь насморк у сына - это от вожделения его родителей, переданного ему. А если я сейчас на старости лет начну по мужикам, я же совсем всех вокруг убью.
Не всегда отказ от телесных желаний и наслаждений сопровождается трансформацией энергии. Чаще всего желания подавляются, и вместо того чтобы всех разгружать, энергия желаний заталкивается, вытесняется в подсознательную сферу и наоборот давит на всех. И выстреливает там, где слабое звено. А слабым звеном может оказаться любой из близких или кармически связаннных, которые пребывают в постоянно подсознательном контакте.
Даже если энергию в какой-то мере удаётся трансформировать, то подавляется всё равно большая её часть.
Поэтому желания нужно регулировать, сдерживать, но не подавлять и не уничтожать.
Иногда полезно побыть и животным, и грубым, и эгоистичным для равновесия. Особенно тем, кто погружается с головой в духовность.
Любовь это не отказ от наслаждений, это вмещение всего потенциала энергии и постоянная работа над трансформацией. Но главное хранить равновесие. Чтобы ни аскетизм, ни распущенность не перевешивали.
СН говорл, что после 50-ти о душе надо думать, а не о мужиках))
Это не в моей власти, силой желания личная жизнь если и устраивается, то наперекосяк. Воля божья на всё.

У его отца астма, гепатит, и тяжелая алкогольная зависимость(это для полной картины) у сына аллергический ринит. Вазомоторный еще.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 20 июл 2018, 13:53

Татьяна Куделина писал(а):
20 июл 2018, 12:42
Вера, на Ваше сообщение для Ирины я могу ответить также :give_rose: Все бы мамы могли это осуществлять. Когда моя мама начинает за меня переживать (мои здоровье, судьбу, отсутствие ремонта в квартире и т.д.) мне кажется, что мне даже двигаться сложнее становится от падения энергии, и из рук все валится, от маминых эмоций мне еще очень сложно "укрыться". Она у меня, кстати, яростный противник системы СНЛ (я, наверно, в свое время была слишком настойчива в убеждении ее в эффективности и пользы ДК для души )

Но для меня это мощный стимул, чтобы самой для своего сына такой не становиться )
Ну конечно же - это направление в котором надо переставлять ноги или хотя бы лежать :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 20 июл 2018, 13:57

veravelios писал(а):
20 июл 2018, 13:53
Татьяна Куделина писал(а):
20 июл 2018, 12:42
Вера, на Ваше сообщение для Ирины я могу ответить также :give_rose: Все бы мамы могли это осуществлять. Когда моя мама начинает за меня переживать (мои здоровье, судьбу, отсутствие ремонта в квартире и т.д.) мне кажется, что мне даже двигаться сложнее становится от падения энергии, и из рук все валится, от маминых эмоций мне еще очень сложно "укрыться". Она у меня, кстати, яростный противник системы СНЛ (я, наверно, в свое время была слишком настойчива в убеждении ее в эффективности и пользы ДК для души )

Но для меня это мощный стимул, чтобы самой для своего сына такой не становиться )
Ну конечно же - это направление в котором надо переставлять ноги или хотя бы лежать :)

:lol: я пока второе, наверно)))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 20 июл 2018, 13:58

И ещё , из последнего , что я хорошо прочувствовала в последнее время хочу поделиться. Не надо придавать большого значения своим эмоциям , самочувствию . Только чувству любви в душе . Убирать всё , что этому чувству мешает.
Спокойно рассматриваем со стороны всплеск своих эмоций и продолжаем жить дальше.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 14:30

snovir писал(а):
20 июл 2018, 13:05
Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 12:53
СН говорл, что после 50-ти о душе надо думать, а не о мужиках))
Это не в моей власти, силой желания личная жизнь если и устраивается, то наперекосяк. Воля божья на всё.

У его отца астма, гепатит, и тяжелая алкогольная зависимость(это для полной картины) у сына аллергический ринит. Вазомоторный еще.
А вы о душе стали думать после 50-ти?
Вот то что вы описали о муже и сыне это и есть результат не трансформированных энергий.
О душе "стала думать" гораздо раньше, лет в 30.
в 34 после развода интенсивнее, уже с первыми книгами ДК. Но до личной жизни руки не доходили, а Бог не давал. Я работала много и почти без выходных и отдыха много лет, чтобы свести концы с концами и выучить сына.
А "в 50" уже поздно, поезд ушёл.

Странно почему в каждой моей теме разные люди мне предлагают это. Это мое вожделение сочится через мониторы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей