глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 14:39

veravelios писал(а):
20 июл 2018, 13:58
И ещё , из последнего , что я хорошо прочувствовала в последнее время хочу поделиться. Не надо придавать большого значения своим эмоциям , самочувствию . Только чувству любви в душе . Убирать всё , что этому чувству мешает.
Спокойно рассматриваем со стороны всплеск своих эмоций и продолжаем жить дальше.
Благодарю за уникальный опыт, veravelios, попробую сегодня :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июл 2018, 14:42

veravelios писал(а):
20 июл 2018, 13:58
И ещё , из последнего , что я хорошо прочувствовала в последнее время хочу поделиться. Не надо придавать большого значения своим эмоциям , самочувствию . Только чувству любви в душе . Убирать всё , что этому чувству мешает.
Спокойно рассматриваем со стороны всплеск своих эмоций и продолжаем жить дальше.



Согласен!

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 14:48

snovir писал(а):
20 июл 2018, 14:44
Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 14:30
Странно почему в каждой моей теме разные люди мне предлагают это. Это мое вожделение сочится через мониторы?
Зачем сразу вожделение?
Просто подавленные желания, на которые регулярно выделяется энергия подсознательно, но при этом не реализуется.
Вы в себе построили дамбу и не пускаете поток. Что при этом поток делает? Ищет другой выход, через болезни (это может быть и с давлением связано) и через близких. СНЛ много раз объяснял почему у очень порядочных и высокоморальных, духовных родителей вдруг рождаются дети, которые ориентированы на противоположное. Потому что то, что родители в себе не приняли, подавили, они всё спихнули на своих детей. Это в том случае если воля родителей сильнее воли потомков. А если потомки сильные и гармоничные, то "прорывает" самих родителей.
Вон оно как. Что же теперь делать?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2018, 15:59

snovir писал(а):
20 июл 2018, 15:00
Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 14:48
Вон оно как. Что же теперь делать?
Не закрывать в себе тему желаний категорично, а давать им управляемо реализовываться.
Учиться жить не только для других, высокоморально, но и животному началу в себе уделять внимание и не считать его чем-то невысоким и постыдным, брутальным.
Ограничивать других точно так же как и себя, не ставить их выше себя.
Иногда себя баловать вкусненьким и приятненьким. Но иногда. )))))
Ни в коем случае не строить отношения так, что всё держиться на вас. Все должны работать и нести свою часть общей ноши мира сего.
snovir благодарю :give_rose:
Коротко и ясно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июл 2018, 16:51

Я с детства не ем викторию.А тут решил съесть и понаблюдать,что будет происходить.Появилось неприятное состояние.Немного погодя поел печень трески и колбасы,чтобы разбавить концентрацию ягоды.Внучка захотела пойти с женой доить корову.Не получилось.Она заревела и не унимается.Я спросил,сколько реветь будешь? Ревет.Красные ягоды усиливают желания.В данном случае желания усиливаются у внучки.Не исполнилось-ревет и не останавливается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июл 2018, 17:57

Ездил в город.Все хотел колбасы купить,как по 4 рубля 20 копеек была(ветчина к завтраку).Но в магазин заходил с целью купить доброй колбасы.Передо мной женщина брала 300 грамм.Остался остаток такой же где то.Я попросил взвесить остаток.А потом включилось сознание,я же хотел купить и похожая лежала в самом отдалении целая.Я попросил отрезать 300 грамм.Жена.что интересно,начала обращать внимание усиленно на запахи.Попробовала ту и другую,последнюю есть не стала.А первую доела сегодня.Первая была из (забыл),в общем из птицы,но не из курицы.Вторая из свинины.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: глубинные желания

Сообщение Дымка » 21 июл 2018, 00:00

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 08:26
Может я чего пропускаю и не вижу за собой? Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. :give_rose:
Ира, а может быть на самом деле все проще? Вы же работаете над собой, над своим характером вот и выходит грязь из души через высокое давление, у сына через насморк. Почему сразу мысль "может пропускаю, не вижу?". Душа ведь многослойна, слой за слоем очищается. Пришло время поболеть.
Сергей Николаевич не раз говорит что люди часто паникуют если начинаются ТС, болезни тела. Забывают что таким образом душа очищается в процессе работы над собой.
У меня уже автоматом реакция на ТС, болячки - благодарность и молитва. Давно не копаюсь. Поняла что далеко не всегда докопаюсь до истины. Самое лучшее это принять и поблагодарить. А дальше оно само собой решается.
Всю земную жизнь Бог будет давать и одновременно отбирать. Чтобы не привязались, не забывали о главном.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2018, 02:53

veravelios писал(а):
20 июл 2018, 12:01
Goldislove2012 , может по-меньше анализа и желания помочь? Может оставить сына вести диалог с Отцом его , не вмешиваясь .
Мне мой младший , мудрый сын как-то сказал - мама , живи своей жизнью , у нас в жизни многое может случаться , но не надо так реагировать .
И чем дальше , тем лучше понимаю - так оно и есть. Надо стать счастливой самой , радоваться жизни , принимать всё со смирением и благодарностью и оставить взрослых детей проживать свою жизнь со всеми радостями и трудностями.
Я думала над этими вашими словами, Вера. И полностью согласна с вами. Но я так же вдруг поняла, что моё давление в мае и его начавшийся неконтролируемый воспалительный процесс тоже в мае, это наверное как-то связано. Причём я ощущала давление в груди, боль в сердце, когда у него начиналось обострение. Вернее когда у него существующая болезнь усугублялась. Вот сейчас тоже второй день у меня давит грудь, а у него усиление насморка и ухудшение общего состояния.
Кровь сдавал, отклонений нет.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: глубинные желания

Сообщение Астра » 21 июл 2018, 04:51

Ирина, у вас случайно сын женится не собирается, наверное внуки на подходе, и дополнительно физическими страданиями помогаете,если не хватает внутренних.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2018, 07:10

Астра писал(а):
21 июл 2018, 04:51
Ирина, у вас случайно сын женится не собирается, наверное внуки на подходе, и дополнительно физическими страданиями помогаете,если не хватает внутренних.
Иншалла, Асель, конечно хорошо если так. Но вроде нет пока, не стремятся ни он ни в его кругу общения ребята жениться, пообщаются с девушкой и бегут от них сломя голову. Замороченные какие-то, или запутанные нынешними ценностями. Уже взрослые все, за тридцать, живут с мамами, хоть и хорошо зарабатывают и вообще есть свои(!!!) квартиры у некоторых товарищей. Не мой один такой интроверт, их целая компания))) один к одному подобрались.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 21 июл 2018, 11:50

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 02:53
veravelios писал(а):
20 июл 2018, 12:01
Goldislove2012 , может по-меньше анализа и желания помочь? Может оставить сына вести диалог с Отцом его , не вмешиваясь .
Мне мой младший , мудрый сын как-то сказал - мама , живи своей жизнью , у нас в жизни многое может случаться , но не надо так реагировать .
И чем дальше , тем лучше понимаю - так оно и есть. Надо стать счастливой самой , радоваться жизни , принимать всё со смирением и благодарностью и оставить взрослых детей проживать свою жизнь со всеми радостями и трудностями.
Я думала над этими вашими словами, Вера. И полностью согласна с вами. Но я так же вдруг поняла, что моё давление в мае и его начавшийся неконтролируемый воспалительный процесс тоже в мае, это наверное как-то связано. Причём я ощущала давление в груди, боль в сердце, когда у него начиналось обострение. Вернее когда у него существующая болезнь усугублялась. Вот сейчас тоже второй день у меня давит грудь, а у него усиление насморка и ухудшение общего состояния.
Кровь сдавал, отклонений нет.
Ну вот я о всё о том. Не пытайтесь понять мозгами , взять под контроль и разрулить. Доверяйте Богу. Он лучше знает , что нужно Вашему сыну. Болезнь ему дана для чего-то, блокирует какую-то программу.
Ир , я лучше пример приведу , чтобы понятней было о чём я. В начале лета мой младшенький сообщил мне , что прилетает домой и в тот же день улетает на остров с девушкой. Я знала , что у него в Лондоне есть девушка , он постоянно летал к ней. Но явно отношения вошли в стадию серьёзных и он решил озвучить и познакомить. Озвучил , знакомить не понадобилось - это дочь моей покойной подруги.
Подруга после рождения двоих младших детей страдала депрессией , переросшей в шизофрению и покончила жизнь 5 лет назад , сбросившись с балкона.
Паника , ужас - надо что-то делать , наверное в монастырь , замаливать грехи мои и т.д. Посмотрела я на всю эту бурю эмоций , потом открыла своё сердце и приняла эту девочку. Если они любят друг друга , они справятся , решила я. Это жизнь моего сына и это он выбрал себе такую задачу. Когда -нибудь я поговорю с ним на эту тему , если увижу в этом необходимость. А пока я рада , что моего сын полюбил .

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2018, 12:01

veravelios писал(а):
21 июл 2018, 11:50

Ир , я лучше пример приведу , чтобы понятней было о чём я. В начале лета мой младшенький сообщил мне , что прилетает домой и в тот же день улетает на остров с девушкой. Я знала , что у него в Лондоне есть девушка , он постоянно летал к ней. Но явно отношения вошли в стадию серьёзных и он решил озвучить и познакомить. Озвучил , знакомить не понадобилось - это дочь моей покойной подруги.
Подруга после рождения двоих младших детей страдала депрессией , переросшей в шизофрению и покончила жизнь 5 лет назад , сбросившись с балкона.
Паника , ужас - надо что-то делать , наверное в монастырь , замаливать грехи мои и т.д. Посмотрела я на всю эту бурю эмоций , потом открыла своё сердце и приняла эту девочку. Если они любят друг друга , они справятся , решила я. Это жизнь моего сына и это он выбрал себе такую задачу. Когда -нибудь я поговорю с ним на эту тему , если увижу в этом необходимость. А пока я рада , что моего сын полюбил .
Ничего себе мир тесен. Ничего себе к вам дочкой придет ребёнок подруги. Такая ответственность.
Но вы справитесь. И я согласна, что главное - это любовь, которая между ними. За внуков молитесь только чаще. Счастья вашему сыну желаю от всего сердца.
Я тоже приму любую женщину сына как подарок и задачу от Бога, главное, чтобы любили друг друга.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 21 июл 2018, 12:44

Ир , это не только женщины касается , это о любом выборе наших детей , о любой ситуации в их жизни , о любой их болезни или недомогании. На внешнем плане делаем то , что надо в данной ситуации , а внутри полное принятие и доверие Богу.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2018, 12:51

veravelios писал(а):
21 июл 2018, 12:44
Ир , это не только женщины касается , это о любом выборе наших детей , о любой ситуации в их жизни , о любой их болезни или недомогании. На внешнем плане делаем то , что надо в данной ситуации , а внутри полное принятие и доверие Богу.
Я это понимаю и принимаю.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 21 июл 2018, 12:58

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 12:51
veravelios писал(а):
21 июл 2018, 12:44
Ир , это не только женщины касается , это о любом выборе наших детей , о любой ситуации в их жизни , о любой их болезни или недомогании. На внешнем плане делаем то , что надо в данной ситуации , а внутри полное принятие и доверие Богу.
Я это понимаю и принимаю.
Ну вот , осталось только так и жить :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 21 июл 2018, 13:04

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2018, 09:42
Аннабел писал(а):
20 июл 2018, 09:30

Годислав, а католицизм и католиков никто не осуждал? Если началось в Ватикане, может, что-то срезонировало? У них лавочки, свечи электрические, богатства, разными путями добытые, вырождение религии в магию, поклонение желаниям, жизни, добру. У меня был соблазн начать все это анализировать, и полета души в центре католицизма не состоялось(
Нет вроде, у него благоговение было перед святым местом(я понарассказывала о своих впечатлениях об Иерусалиме), икону мне Богородицы купил в подарок. Осуждения у него нет, я учусь у него ничего и никого не осуждать.
Но он тоже говорит, что "чистка началась" именно с этого места. А по вожделению у его родителей всё не очень.
Так а чето тогда вам непонятно? После прикосновения к Божественному - очень близкого контакта - конечно, начнется более глубокая чистка. Почему это удивляет? Ведь когда сильно и неприятно удивляет, это означает, что в глубине души возник ропот и недовольство......
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2018, 13:31

Okeana писал(а):
21 июл 2018, 13:04


Так а чето тогда вам непонятно? После прикосновения к Божественному - очень близкого контакта - конечно, начнется более глубокая чистка. Почему это удивляет? Ведь когда сильно и неприятно удивляет, это означает, что в глубине души возник ропот и недовольство......
Он не первый раз тогда был в храме. Почему-то именно главная святыня католиков - Ватикан - так впечатлил его душу. Может из прошлых жизней память?
Нет, Оксана, не удивляет. В-общем ничего такого критичного нет, слава Богу. Просто у нас с ним одновременно, и это видимо реакция на будущие события.

Сегодня я утром молилась не так, как обычно - что любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья, а, после ночного прослушивания семинара: я сохраняю любовь при любом разрушении и крахе будущего, при любом человеческом несчастье, и чтобы сын и внуки, и правнуки сохраняли любовь в любой ситуации - и в горе и в радости.

То есть я немного сместила угол зрения в молитве - Любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья и в несчастье важнее всего любовь к Богу, и сегодня целый день неописуемая безадресная радость в душе, и отпустило давление в груди.

То есть я отдельно это проговаривала всегда, но не соединяла горе и радость, и сегодня так молилась и как будто гора с плеч. Удивительные чудеса бывают.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2018, 13:36

veravelios писал(а):
21 июл 2018, 12:58
Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 12:51

Я это понимаю и принимаю.
Ну вот , осталось только так и жить :)
Ну да, я уже меньше кудахтаю над ним. Он сам поставил твёрдые границы от меня, он был рад услышать от меня, что мои страдания - это мои проблемы, ты это не контролируешь и живёшь свою жизнь. Ко мне будь снисходителен, но твердо обороняйся) если я перегибаю с заботой.

Кстати и мне стало легче на душе, не только ему)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 21 июл 2018, 13:50

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 13:36
veravelios писал(а):
21 июл 2018, 12:58
Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 12:51

Я это понимаю и принимаю.
Ну вот , осталось только так и жить :)
Ну да, я уже меньше кудахтаю над ним. Он сам поставил твёрдые границы от меня, он был рад услышать от меня, что мои страдания - это мои проблемы, ты это не контролируешь и живёшь свою жизнь. Ко мне будь снисходителен, но твердо обороняйся) если я перегибаю с заботой.

Кстати и мне стало легче на душе, не только ему)
:good:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 22 июл 2018, 14:17

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2018, 13:31
Okeana писал(а):
21 июл 2018, 13:04


Так а чето тогда вам непонятно? После прикосновения к Божественному - очень близкого контакта - конечно, начнется более глубокая чистка. Почему это удивляет? Ведь когда сильно и неприятно удивляет, это означает, что в глубине души возник ропот и недовольство......
Он не первый раз тогда был в храме. Почему-то именно главная святыня католиков - Ватикан - так впечатлил его душу. Может из прошлых жизней память?
.....
Сегодня я утром молилась не так, как обычно - что любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья, а, после ночного прослушивания семинара: я сохраняю любовь при любом разрушении и крахе будущего, при любом человеческом несчастье, и чтобы сын и внуки, и правнуки сохраняли любовь в любой ситуации - и в горе и в радости.

То есть я немного сместила угол зрения в молитве - Любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья и в несчастье важнее всего любовь к Богу, и сегодня целый день неописуемая безадресная радость в душе, и отпустило давление в груди.

То есть я отдельно это проговаривала всегда, но не соединяла горе и радость, и сегодня так молилась и как будто гора с плеч. Удивительные чудеса бывают.
Храм храму рознь. Ватикан, Иерусалим - воздействие глубже, конечно же. Смотрели фильм "Монах и бес"? ))
И - да, про внуков и правнуков надо молиться. И про сохранение любви не только в горе, но и в радости - в радости любовь к Богу быстрее потеряться может, но к человеческому прилепляется.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snovirr и 8 гостей