глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 06 янв 2019, 11:17

gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 10:52
Читала, что если женщина не следит за собой, с ней что-то не так, как бы она не "работала" над собой, а если мужчина не работает, с ним тоже что-то не так, как бы не следил за собой)
Мужчине легко можно развивать сознание, логику, главное, чтобы баланс был - то есть домой приходили бы и расслаблялись сознанием, больше подчинялись бы жене. Не зря рассказывают про генералов, они дома - котики, ну разве что покричать любят, но жены ими командуют только так) представляю себе, генерал бы какой сказал - моя работа требует слишком много умственного труда, пойду дзен ловить))
Да, Света, когда женщина не хочет следить за собой и готовить, значит у нее болит душа.
У мужчины соответственно тоже. Тоска -- это болеет душа.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: глубинные желания

Сообщение Nora » 06 янв 2019, 11:26

iriss писал(а):
06 янв 2019, 11:17
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 10:52
Читала, что если женщина не следит за собой, с ней что-то не так, как бы она не "работала" над собой, а если мужчина не работает, с ним тоже что-то не так, как бы не следил за собой)
Да, Света, когда женщина не хочет следить за собой и готовить, значит у нее болит душа.
У мужчины соответственно тоже. Тоска -- это болеет душа.
А если душа не хочет готовить для какого то определенного мужчины?)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Ильма » 06 янв 2019, 11:31

Когда у меня муж не мог найти работу 3 месяца, он два раза переболел орз (хотя иммунитет отличный), было обострение межпозвонковой грыжи, треснул зуб и частенько плохое настроение. Я тогда шутила - вот на работу выйдешь, все пройдет. Вышел на работу - все отлично)) Мужчине действительно нужна реализация во внешнем мире, это такое распределение энергии, как я понимаю. У женщины - внутри семьи основной поток, у мужчины - во внешний мир.
Так что, mic, ищите дело по душе и занимайтесь им)) Если пока не нашли, можно что-то своими руками поделать - ремонт, дача))
Помню, СНЛ говорил, что мужчине важно отдавать энергию, быть "добытчиком", даже если это не приносит весомых денежных результатов.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Ильма » 06 янв 2019, 11:41

Nora писал(а):
06 янв 2019, 11:26
iriss писал(а):
06 янв 2019, 11:17
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 10:52
Читала, что если женщина не следит за собой, с ней что-то не так, как бы она не "работала" над собой, а если мужчина не работает, с ним тоже что-то не так, как бы не следил за собой)
Да, Света, когда женщина не хочет следить за собой и готовить, значит у нее болит душа.
У мужчины соответственно тоже. Тоска -- это болеет душа.
А если душа не хочет готовить для какого то определенного мужчины?)
Nora, мне кажется, как раз эта тема - тема желаний) У меня был период, когда мужу готовить совсем не хотелось. Как с желаниями стало полегче, сразу готовить стала с удовольствием. С едой женщина передает свои проблемы. Да и сама еда - символ наших земных желаний)) Хлеба и зрелищ - инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения)

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 06 янв 2019, 11:42

Nora писал(а):
06 янв 2019, 11:26
iriss писал(а):
06 янв 2019, 11:17
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 10:52
Читала, что если женщина не следит за собой, с ней что-то не так, как бы она не "работала" над собой, а если мужчина не работает, с ним тоже что-то не так, как бы не следил за собой)
Да, Света, когда женщина не хочет следить за собой и готовить, значит у нее болит душа.
У мужчины соответственно тоже. Тоска -- это болеет душа.
А если душа не хочет готовить для какого то определенного мужчины?)
Значит Вы его не любите.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 06 янв 2019, 11:54

Татьяна Ильма писал(а):
06 янв 2019, 11:31
Помню, СНЛ говорил, что мужчине важно отдавать энергию, быть "добытчиком", даже если это не приносит весомых денежных результатов.
Да, Сн еще рассказывал, когда его семья была нищей, все спрашивают - ты чего такой веселый, не унываешь? А он говорит, а чего мне унывать, я делаю все, что могу, а дальше уже не моя ответственность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 06 янв 2019, 12:29

mic писал(а):
06 янв 2019, 00:31
Придумывал чем бы заняться в плане работы, найти то, чем бы хотелось заниматься для души - ничего что-то не нашлось. Так и продолжаю бездельничать )))
Ну и плюс к этому то задыхаюсь по вечерам, то нет )))
Бог подскажет, Вы просто на полном серьёзе посвящайте день, ночь Богу, прям вот - буду " сегодня Тебя радовать ))


phpBB [media]

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: глубинные желания

Сообщение Nora » 06 янв 2019, 14:03

Татьяна Ильма писал(а):
06 янв 2019, 11:41
Nora писал(а):
06 янв 2019, 11:26
iriss писал(а):
06 янв 2019, 11:17

Да, Света, когда женщина не хочет следить за собой и готовить, значит у нее болит душа.
У мужчины соответственно тоже. Тоска -- это болеет душа.
А если душа не хочет готовить для какого то определенного мужчины?)
Nora, мне кажется, как раз эта тема - тема желаний) У меня был период, когда мужу готовить совсем не хотелось. Как с желаниями стало полегче, сразу готовить стала с удовольствием. С едой женщина передает свои проблемы. Да и сама еда - символ наших земных желаний)) Хлеба и зрелищ - инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения)
Спасибо :give_rose: Очень похоже на то.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: глубинные желания

Сообщение Nora » 06 янв 2019, 14:12

iriss писал(а):
06 янв 2019, 11:42

Значит Вы его не любите.
Были такие мысли. Потому то душа не хотела отдавать энергию мужу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 06 янв 2019, 14:51

Скорей, привязанность не хотели увеличивать) мужчина же привязывается к женщине через еду, в том числе.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: глубинные желания

Сообщение Nora » 06 янв 2019, 15:31

gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 14:51
Скорей, привязанность не хотели увеличивать) мужчина же привязывается к женщине через еду, в том числе.
Спасибо! так точно :) :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 16:22

Nora писал(а):
06 янв 2019, 11:26
iriss писал(а):
06 янв 2019, 11:17
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 10:52
Читала, что если женщина не следит за собой, с ней что-то не так, как бы она не "работала" над собой, а если мужчина не работает, с ним тоже что-то не так, как бы не следил за собой)
Да, Света, когда женщина не хочет следить за собой и готовить, значит у нее болит душа.
У мужчины соответственно тоже. Тоска -- это болеет душа.
А если душа не хочет готовить для какого то определенного мужчины?)
И если этот мужчина - ребенок, сын?

По поводу мужчин да, согласна. Они счастливы, когда самореализуются

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 06 янв 2019, 22:49

mic писал(а):
05 янв 2019, 22:01
Похоже, что раньше все мои глубинные желания были связаны с инстинктом продолжения рода.
В последние несколько месяцев нет никаких желаний, ничего не хочется, нет никаких целей, даже замечаю какое-то уныние. Я понимаю, что смысл жизни в накоплении любви, но что бы ее накапливать нужны какие-то желания, что бы через них получать некие средства и инструменты для накопления любви, а у меня желания пропали. Плюс к этому появилось некое задыхание в бронхах, начинающееся вечером и проходящее ночью или ближе к утру. Вероятно подавление сознанием желаний. В общем, что-то я запутался...
Интересная мысль... А разве желание накапливать любовь - это само по себе не желание? Зачем "нужны еще какие-то желания"? И что это за "некие средства и инструменты для накопления любви"? Заинтриговали, mic!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 06 янв 2019, 22:53

mic писал(а):
06 янв 2019, 09:43
iriss писал(а):
06 янв 2019, 07:32
Срочно на работу, любую. Это женщина ИМХО может выбирать по душе, график и т.д. А мужчине как то не то выбирать, если давно нет работы. Конечно будет уныние, мужская одна из главных задач -- самореализация.
Тут дело вот в чем, мой прошлый вид деятельности требовал больших умственных нагрузок и решения сложных логических задач. Так что реализация состояла в развитии сознания и усилении гордыни. После ДК хотелось бы наоборот, развивать чувства, а не сознание. Вот поэтому старую работу я немного забросил, а новая пока не приходит. Не могу пока почувствовать чем бы хотелось заниматься в этой жизни. Вспоминаю какие занятия в жизни приносили радость, от каких душа пела и плясала...
А может, зря забросили? Может, Ваша задача - учиться уменьшать гордыню именно во время развития сознания? Не выплеснули ли ребенка вместе с водой?..

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: глубинные желания

Сообщение mic » 06 янв 2019, 23:32

ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2019, 22:49
И что это за "некие средства и инструменты для накопления любви"? Заинтриговали, mic!
Это все, что мы имеем в этом мире. Все материальные и духовные ценности нам дает Бог и потом с помощью этих ценностей лечит нас от привязанностей, подталкивая к любви.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2019, 01:52

mic писал(а):
06 янв 2019, 23:32
ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2019, 22:49
И что это за "некие средства и инструменты для накопления любви"? Заинтриговали, mic!
Это все, что мы имеем в этом мире. Все материальные и духовные ценности нам дает Бог и потом с помощью этих ценностей лечит нас от привязанностей, подталкивая к любви.
Т.е искушает?
Но желания-то при чем?

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: глубинные желания

Сообщение mic » 07 янв 2019, 10:02

ТЮ-18 писал(а):
07 янв 2019, 01:52
Но желания-то при чем?
Так вот через желания Бог нами и управляет. Для того, что бы человек получил некую ценность для прохождения определенного урока в душе возникает желание что-то сделать/получить/купить/познакомиться и одновременно с этим желанием дается энергия на осуществление этого желания. Жизнь это цепочка желаний, с помощью которых Бог дает нам человеческие ценности/инструменты/средства для накопления любви, для прохождения различных уроков и ситуаций. Если человек воспринимает все, что он имеет как средство и понимает, что это дает Бог для уроков и в один момент Бог это заберет, то человек не привязывается к ценностям и легко проходит уроки/лечение/очищение/ситуации. А если средство становится целью, то начинаются страдания, агрессия, болезни и т.д. Целью может быть только любовь к Богу, а все остальное лишь средство для любви.
Так что желания это тот инструмент, которым Бог управляет нами, с помощью которых дает нам и забирает, строит нашу судьбу, дает испытания. Отказ от желаний это остановка энергии, т.е. затухание жизни и в итоге смерть, т.к. когда подавляешь желания, то отказываешься от энергии, которую Бог дает на реализацию желаний, т.е. на жизнь.

С Рождеством всех :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2019, 16:02

mic писал(а):
07 янв 2019, 10:02
Так вот через желания Бог нами и управляет. Для того, что бы человек получил некую ценность для прохождения определенного урока в душе возникает желание что-то сделать/получить/купить/познакомиться и одновременно с этим желанием дается энергия на осуществление этого желания. Жизнь это цепочка желаний, с помощью которых Бог дает нам человеческие ценности/инструменты/средства для накопления любви, для прохождения различных уроков и ситуаций. Если человек воспринимает все, что он имеет как средство и понимает, что это дает Бог для уроков и в один момент Бог это заберет, то человек не привязывается к ценностям и легко проходит уроки/лечение/очищение/ситуации. А если средство становится целью, то начинаются страдания, агрессия, болезни и т.д. Целью может быть только любовь к Богу, а все остальное лишь средство для любви.
Так что желания это тот инструмент, которым Бог управляет нами, с помощью которых дает нам и забирает, строит нашу судьбу, дает испытания. Отказ от желаний это остановка энергии, т.е. затухание жизни и в итоге смерть, т.к. когда подавляешь желания, то отказываешься от энергии, которую Бог дает на реализацию желаний, т.е. на жизнь.
Но Бог дает нам блага и без наших желаний. Желание человека - не обязательное условие для получения благ.

Вообще, желания бывают разные - не только внешние, явные, осознаваемые, но и скрытые, глубоко запрятанные... И по содержанию разные - материальные и более тонкие.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 07 янв 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2019, 16:04

mic писал(а):
07 янв 2019, 10:02
С Рождеством всех :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: глубинные желания

Сообщение mic » 08 янв 2019, 12:50

ТЮ-18 писал(а):
07 янв 2019, 16:02
Но Бог дает нам блага и без наших желаний.
Как же Он их тогда дает? Правильно, через других людей, опять же управляя ими через желания дать кому-то что-то или забрать. Если человек не чувствует желания, это не означает, что их нету. Просто сознание подавляет желания, считая, что это опасно/не выгодно/страшно/дорого и т.п.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей