глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июн 2018, 05:05

Arischa писал(а):
18 июн 2018, 15:37
Сегодня ездила к чудотворной иконе "взыскание погибших". Умоляла о помощи.Со мной что-то страшное происходит. Спрашивала разводиться или нет. Вчера еще пришла мысль вечером, что муж нанес мне травмы, несовместимые с совместной жизнью. И ничего у меня не проходит. То есть ушли все обиды, я ни в чем не обвиняю.Но адский страх сидит в моей душе и не дает мне ни жить, ни дышать.
ПРишла после храма и сначала попались ролики Вероники Степановой о неврозах. И о том, что если бессознательное кричит разводиться,а сознание давит свое, невроз обеспечен. При чем тяжелый.И сейчас этот пост.
как ты живешь из вины ( " я виновата, что меня бросили"), стыда ( "я плохая") и долженствования (" я должна быть хорошей, чтобы меня не бросали")
Я живу из чувства вины, потому что вытащила мужа из Германии, стыда (я не просто плохая,я очень плохая и грешная) и долженствования(я должна быть хорошей, потому что я просто должна быть хорошей и правильной,жить в постоянном страхе,рядом с агрессивным человеком в ожидании того, что это может повториться и медленно сходить с ума.НО это будет правильно!!!!!! Даже если я сдохну, то сделаю это с ощущением, что подыхаю правильной. Я просто не справилась)
Хочу развода, бляха муха.
Ириш, прости за офтоп. Но кажется это ответы на мои сегодняшние вопросы.
Понимаете, нет ни хороших, ни плохих. И, если Ваш муж, при разводе окажется в непроходимых обстоятельствах, почему Вы думаете, что в этом Ваша вина? Есть не только Ваша жизнь - урок, карма. Жизнь - урок-карма и у Вашего мужа. И у детей. Не берите много на себя. Вы забываете, что волос не упадёт с человека, если нет на то воли Божьей... И этот страх и ужас, чего конкретно, чего Вы боитесь?

Нельзя что-то делать из чувства вины, страха, желания быть правильной.
Что-то делать нужно исходя из чувства любви. Или устремления к любви. Можно перепутать дорогу , упустив ощущение любви безусловной.
Есть ролик у Сергея Николаевича, где он говорит, что нельзя просто терпеть - нужно меняться. Если изменения не происходят, то идёт усугубление всех процессов.
Вы хотите, чтобы Ваша жизнь была правильной, всё по ДК. Но это сознательно. А внутри ужас. Значит, внутреннего, искреннего принятия нет. Выполнение заповеди по форме. Последний семинар Сергей Николаевич выложил на своём канале на ютубе.
Посмотрите. Думаю, Вам это поможет и прояснит то, что Вы не охватываете.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 05:34

Arischa писал(а):
18 июн 2018, 21:38
Дело не в гепатите, а в человеке, думая о котором у меня реакция повышения давления. Я думаю, что он злится на меня, что я больше не влюблена в него. И какая-то неподвластная мне реакция идёт
Или ты гордишься тем, что больше не влюблена в него. И это может быть причиной. А так, что у тебя давление, потому что он злится из-за какой то нелепой причины, какая то тень на плетень.
Ты всегда такая ровная, спокойная. Что с тобой?
Я не горжусь, я счастлива что этот морок сошёл с меня, и что моё вожделение тогда прошло искушение на хорошую четверку) на пятёрку было бы, если бы я не культивировала бы в себе изначально чувство, но тогда это от меня не зависело, а сейчас уже смогу) смогу любовь к Богу поставить выше любви к мужчине.

А неспокойная я потому, что говорю же, чистка у меня, по самому насущному-по гордыне. Поэтому давление, головные боли, и напряжение людей ко мне везде. От меня сейчас многое зависит, как может быть никогда раньше.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 08:02

Ещё ведь пост сейчас, Петров пост, целый месяц, чуть больше. И видимо чистки теперь не только в Великий пост и рождественский, но и во все стальные 365 дней) Просто у кого-то раньше, у кого-то к 20-му году. Но самочувствие не так чтобы у многих ухудшилось вокруг меня. Все нормально переносят, молодцы.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: глубинные желания

Сообщение Аннабел » 19 июн 2018, 08:07

Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:51
Есть одна пикантная деталь - это тот самый молодой человек, к которому у меня были пару лет назад неадекватные) чувства, которые слава Богу сошли на нет у меня тогда.

И у него да, острое несогласие с волей Бога, он потерял работу, все сбережения на лечение, все не очень хорошо у него.
Но я не сильно переживаю, вскрылись некоторые моменты, которые лучше бы мне не знать)

Однако мысли о нем привели меня к затянувшемуся гипертоническому кризу, что там в подсознании, Богу только ведомо.
Покоробило слово "неадекватные".
А неадекватные это какие? Ненависть? Презрение? Зависть? Или любовь, которую раздавили и затоптали?" Которая слава Богу сошла на нет??? " Это очень адекватно для женщины - любить мужчину. И душа живая , раз может испытать любовь. Да и если хочется телу любить - это тоже нормально. Любить мужчину - что может быть адекватнее??? Ну даже если не спать с ним, можно же любить издалека. (Извините, может, и не так все поняла.)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 08:48

Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 08:07
Godislove2012 писал(а):
18 июн 2018, 08:51
Есть одна пикантная деталь - это тот самый молодой человек, к которому у меня были пару лет назад неадекватные) чувства, которые слава Богу сошли на нет у меня тогда.

И у него да, острое несогласие с волей Бога, он потерял работу, все сбережения на лечение, все не очень хорошо у него.
Но я не сильно переживаю, вскрылись некоторые моменты, которые лучше бы мне не знать)

Однако мысли о нем привели меня к затянувшемуся гипертоническому кризу, что там в подсознании, Богу только ведомо.
Покоробило слово "неадекватные".
А неадекватные это какие? Ненависть? Презрение? Зависть? Или любовь, которую раздавили и затоптали?" Которая слава Богу сошла на нет??? " Это очень адекватно для женщины - любить мужчину. И душа живая , раз может испытать любовь. Да и если хочется телу любить - это тоже нормально. Любить мужчину - что может быть адекватнее??? Ну даже если не спать с ним, можно же любить издалека. (Извините, может, и не так все поняла.)
Аннабел, тогда я поняла-почувствовала грань, где кончается любовь и начинается похоть. Начиналось как влюбленность, я понимала, что это испытание мне для чего-то, (он молод и женат),мне нравилось его внимание и я чувствовала себя довольно приятно. Он подолгу говорил со мной по телефону ниочем, после этих разговоров я была подавлена сутками, у него же в то время был невероятный всплеск успеха во всем.
В какой-то момент, после молитв, эта влюбленность вдруг стала вызывать во мне болезненную похоть, вот раз и похоть. Я много молилась тогда, каялась за род, принимала как очищение своей души от этого всего наносного, о гордыне молилась, принимала с любовью к Богу и т. д. В одно прекрасное воскресенье я поставила за него свечку в церкви, и в тот же миг меня отпустило, как после сеанса экзорцизма, понимаете? Вот тогда я почувствовала невероятную радость освобождения от этого, разве это любовь?!
И благодарность Богу, что отвёл от меня.

Если есть такие проблемы по роду как у меня, нормальной любви не может быть между мужчиной и женщиной. Может быть только искупление с мужчинами(разного рода боль от них) и помощь свыше справиться с этим.
Для примера: у меня все женщины по роду разведены.
Последний раз редактировалось Godislove2012 19 июн 2018, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 08:50

Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 08:07
Это очень адекватно для женщины - любить мужчину. И душа живая , раз может испытать любовь. Да и если хочется телу любить - это тоже нормально. Любить мужчину - что может быть адекватнее??? Ну даже если не спать с ним, можно же любить издалека. (Извините, может, и не так все поняла.)
Думаю, что вы правы. Агрессия к любви из-за непонимания - любовь в душе давить нельзя ни в коем случае. Ни к кому. Поэтому все проблемы из-за этого. И согласна с тем, что любить - это не значит спать с мужчиной. Любовь была дана Богом для очищения души, но она задавлена и уничтожается. Первое, что надо сделать - попросить у Бога прощения за то, что любовь в душе уничтожалась в течении нескольких лет.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 08:58

sunfire писал(а):
19 июн 2018, 08:50
Аннабел писал(а):
19 июн 2018, 08:07
Это очень адекватно для женщины - любить мужчину. И душа живая , раз может испытать любовь. Да и если хочется телу любить - это тоже нормально. Любить мужчину - что может быть адекватнее??? Ну даже если не спать с ним, можно же любить издалека. (Извините, может, и не так все поняла.)
Думаю, что вы правы. Агрессия к любви из-за непонимания - любовь в душе давить нельзя ни в коем случае. Ни к кому. Поэтому все проблемы из-за этого. И согласна с тем, что любить - это не значит спать с мужчиной. Любовь была дана Богом для очищения души, но она задавлена и уничтожается. Первое, что надо сделать - попросить у Бога прощения за то, что любовь в душе уничтожалась в течении нескольких лет.
Любовь к Богу не уничтожалась, не уничтожалось ничего, я трансформировала тогда похоть тела в любовь к Богу.

Что по-вашему делала Иустинья, когда Киприян хотел секса с ней? Как она справлялась со своей похотью, насланной на неё? Молитвой же. И никого не убивала, но умерщвляла желания тела.
А с парнем этим я потом мило общалась еще некоторое время, пока его не забрали совсем из нашего подразделения.

Когда например вы хотите съесть вредную пищу, которая очень вкусная, но от которой становишься пресыщенным, толстым, тяжелым, вы, отказываясь от этой пищи, что ли убиваете любовь? Вы любите её, но не едите, или едите, но чуть-чуть(разговоры по телефону)?

Почему у вас такая странная осуждающая реакция на банальное действие мое по самоограничению?
А если бы он был женщиной и я бы в нее влюбилась, вы бы так же считали, что отказываясь от отношений с ней, молясь и меняясь, я убиваю любовь к Богу?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 19 июн 2018, 09:29

Если есть такие проблемы по роду как у меня, нормальной любви не может быть между мужчиной и женщиной.
Ир, да ты что? Вернее кто? Ты не много на себя берешь?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2018, 09:33

Arischa писал(а):
19 июн 2018, 09:29
Если есть такие проблемы по роду как у меня, нормальной любви не может быть между мужчиной и женщиной.
Ир, да ты что? Вернее кто? Ты не много на себя берешь?



Вот и два мнения.Противоположные.Сергей Николаевич говорит о троичности.Противоположности должны быть,это развитие.Но их должно что то объединить,чтобы было развитие.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 09:35

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 08:58


Когда например вы хотите съесть вредную пищу, которая очень вкусная, но от которой становишься пресыщенным, толстым, тяжелым, вы, отказываясь от этой пищи, что ли убиваете любовь? Вы любите её, но не едите, или едите, но чуть-чуть(разговоры по телефону)?

Почему у вас такая странная осуждающая реакция на банальное действие мое по самоограничению?
А если бы он был женщиной и я бы в нее влюбилась, вы бы так же считали, что отказываясь от отношений с ней, молясь и меняясь, я убиваю любовь к Богу?
Мое мнение, наше взаимное недопонимание из-за того, что у нас разные понятия Бога. Для меня Бог- это всё. И ваш "молодой человек" - это часть Бога. И женщина, в которую вы могли бы гипотетически влюбиться - это тоже часть Бога и к ней любовь давить тоже нельзя. И к себе любовь давить нельзя за то, что я, допустим, влюбилась в женщину. Потому что я тоже - часть Бога.

Вот ваше сообщение меня натолкнуло на мысль, что я нелюблю себя за то, что часто переедаю. Вопрос- почему я переедаю?

Снаружи этого я не замечаю, а внутри скорее всего это есть - нелюбовь к себе, к части Бога. То есть надо любить себя и такую: снимающую стресс - заедая его пищей, большим количеством пищи. Почему? Не хватает любви в душе. Тогда удовольствие от приёма пищи бы не понадобилось. Если бы было достаточно любви в душе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 09:47

snovir писал(а):
19 июн 2018, 09:40

Бороться с ними это разве подавлять любовь в душе?
Может защищать?
Да, внутри - любить. Снаружи - принимать жесткие законы которые ограничивают и наказывают тех, кто живет только своими интересами и не учитывает интересов других людей. Внутри любить и не осуждать, снаружи - быть жестким к таким людям. Об этом много написано у С.Н.Лазарева. Всё это происходит по Божественной воле. И эти люди на низком этапе развития и это нормально. Все, и такие люди тоже, когда-то вернутся - придут к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Candy » 19 июн 2018, 09:51

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 04:50
А зачем Вам вот это, внимание, уважение к вашей многолетней работе над собой? Это статус такой?

- Я уже 10 лет в первом классе.
- А я 15.
- Да ты крут))

Мне даже неудобно писать сколько лет я в теме ДК, т.к. корм был не в коня.
Канди я вам сочувствую, в каждом вашем предложении. Бог любит вас, и если вы устремляетесь к Нему много лет, и не меняетесь, значит что-то вас сильно отвлекало от Него.
Спасибо за помощь.

Для Вас хотела написать, что, то что Вы пишите, похоже на отстаивание своего статуса. :pardon: Святые люди не хвалятся тем, сколько лет они молились и менялись.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 09:57

snovir писал(а):
19 июн 2018, 09:52
Но любовь должна быть куда направлена?
Сначала - любить Бога. А любить Бога это любить всё: и высокое и низкое, и нежное и грубое и т.д.
С.Н.Лазарев говорит, что любовь к Богу это одновременно и боль и радость в душе. Противоположности могут объединяться только через любовь - это и есть троичность.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 10:09

snovir писал(а):
19 июн 2018, 10:04

Поэтому чаще всего на форуме когда я слышу про Любовь в душе, а слышу понимание, но не осуществление.
А вы куда-то торопитесь? Я никуда не тороплюсь. :)
Это всё идеалы - "выполнить пятилетку за три года", вероятно, из нашего прошлого привитого нам в школе и т.д. А мне торопиться некуда. Всё идет как надо - потому что всё происходит по Божественной воле.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 10:12

snovir писал(а):
19 июн 2018, 09:52
sunfire писал(а):
19 июн 2018, 09:47
Да, внутри - любить. Снаружи - принимать жесткие законы которые ограничивают и наказывают тех, кто живет только своими интересами и не учитывает интересов других людей. Внутри любить и не осуждать, снаружи - быть жестким к таким людям. Об этом много написано у С.Н.Лазарева. Всё это происходит по Божественной воле. И эти люди на низком этапе развития и это нормально. Все, и такие люди тоже, когда-то вернутся - придут к Богу.
Согласен. Но любовь должна быть куда направлена? На этих людей или на Божественное?
И активность противодействия таким людям должна на чём основываться? На идеалах и рассуждениях или на каком-то чувстве?
А если человек ещё не пришёл к чувству любви Божественной, то как быть ему?
snovir какова лично ваша модель любви божественной? вы её как то вычленяете из всего или это что то другое?
По ощущениям,по чувствам на сегодня напишите.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 10:27

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 05:03
NaToVi писал(а):
18 июн 2018, 21:50
Ирина,тут тобой раскрылась немаловажная подробность,кто этот мужчина с гепатитом.
Так у вас была взаимная влюблённость?
От,что то мне подскаывало,что то тут не так с вашими резонансами...Там видимо внутри каждого
из вас серьёзные процессы шли,а вы их подзадавили и сами может не поняли,насколько жёстко.
Вот всё таки чувства меня часто не обманывают.Особенно в отношении других.
Чуяла что то не так тут. :(
Ладно.Ты подумай на уровне чувств над этой ситуацией. Где пережала (
Думаю,поймёшь.
Вряд ли взаимная, это у меня было платоническое увлечение-влюблённость в женатого молодого человека. В него все вокруг были влюблены, я тут не при чем, и давно это было) я не подавляла чувство, я наслаждалась им; а как известно, любовь как огонь, без пищи гаснет, оно и угасло само по себе, с божьей помощью.
Резонанс есть,внутренний контакт есть до сих пор! Ты как то это для себя объясняешь?

Это у меня все от поклонения будущему. Будущее для меня пока важнее любви. Давление от того, что не принимаю что-то в будущем. Плюс открывается контакт с будущим, а любви маловато. Принимая страдания сейчас с любовью, снимая поклонение будущему, умение Видеть Бога во всем-это мой фронт работы сейчас. Ощутить себя единой с Богом, перестать бояться будущего не на словах теперь, а по-настоящему.
Как ты определяешь для себя поклонение будущему? лично для себя! У тебя есть какое то более менее ясное понимание того,
что такое поклонение будущему,есть какой то образ ?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 10:43

Candy писал(а):
19 июн 2018, 09:51
Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 04:50
А зачем Вам вот это, внимание, уважение к вашей многолетней работе над собой? Это статус такой?

- Я уже 10 лет в первом классе.
- А я 15.
- Да ты крут))

Мне даже неудобно писать сколько лет я в теме ДК, т.к. корм был не в коня.
Канди я вам сочувствую, в каждом вашем предложении. Бог любит вас, и если вы устремляетесь к Нему много лет, и не меняетесь, значит что-то вас сильно отвлекало от Него.
Спасибо за помощь.

Для Вас хотела написать, что, то что Вы пишите, похоже на отстаивание своего статуса. :pardon: Святые люди не хвалятся тем, сколько лет они молились и менялись.
Я не святая, Канди, но я и не хвалюсь, вы вырвали из контекста нашей переписки с Иннуариевной.
О каком статусе вы говорите?) мне, с продолжением темы от контакта с Леной так сейчас плохо, что я вынуждена была уйти с работы и теперь постельный режим.

У меня было так от контакта с Гагарой, сейчас я только читаю её комментарии, не вступая с Гагарой в дискуссии.
Это не обвинение, не подумайте, это мои отношения с сестрой отражаются так сейчас на мне, и на некоторых женщинах-моих +- ровесницах, имеющих общие черты с сестрой моей.
Гагару с Леной объединяет со мной то, что они лучше знают как надо, и это знание хотят донести до меня вместе со своими эмоциями. От этих эмоций мне делается плохо. Я стала крайне чувствительной последние недели.

Так что статус-это последнее, что меня интересует на сегодняшний день.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 10:48

И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 10:53

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:27
Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 05:03
NaToVi писал(а):
18 июн 2018, 21:50
Ирина,тут тобой раскрылась немаловажная подробность,кто этот мужчина с гепатитом.
Так у вас была взаимная влюблённость?
От,что то мне подскаывало,что то тут не так с вашими резонансами...Там видимо внутри каждого
из вас серьёзные процессы шли,а вы их подзадавили и сами может не поняли,насколько жёстко.
Вот всё таки чувства меня часто не обманывают.Особенно в отношении других.
Чуяла что то не так тут. :(
Ладно.Ты подумай на уровне чувств над этой ситуацией. Где пережала (
Думаю,поймёшь.
Вряд ли взаимная, это у меня было платоническое увлечение-влюблённость в женатого молодого человека. В него все вокруг были влюблены, я тут не при чем, и давно это было) я не подавляла чувство, я наслаждалась им; а как известно, любовь как огонь, без пищи гаснет, оно и угасло само по себе, с божьей помощью.
Резонанс есть,внутренний контакт есть до сих пор! Ты как то это для себя объясняешь?

Это у меня все от поклонения будущему. Будущее для меня пока важнее любви. Давление от того, что не принимаю что-то в будущем. Плюс открывается контакт с будущим, а любви маловато. Принимая страдания сейчас с любовью, снимая поклонение будущему, умение Видеть Бога во всем-это мой фронт работы сейчас. Ощутить себя единой с Богом, перестать бояться будущего не на словах теперь, а по-настоящему.
Как ты определяешь для себя поклонение будущему? лично для себя! У тебя есть какое то более менее ясное понимание того,
что такое поклонение будущему,есть какой то образ ?
Страх за будущее( это говорит о том, что будущее важнее Бога для меня пока), тревога за сына, ну это понятно, паника иногда, и вот буквально вчера появилось ( после комментария Иннуариевны) пустота в душе, тщетность усилий, глубинное такое уныние, как будто впереди ничего нет и ничего не хочется. Жуткое чувство. Я быстро и радостно приняла эти чувства от Бога, отпустило вроде -но уныние -это тоже страх будущего.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 11:16

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.

У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей