глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 21 фев 2019, 11:29

iriss писал(а):
19 фев 2019, 10:47

Для меня одно непонятно что Мариша с такими способностями делает в продажах?)
А какие способности-то? Технические? Но я попала не в то время и не в то место, контора наша проектная была наитухлейшая по всем параметрам, и по з.п. и по во всем остальным, я ходила туда как на каторгу 14 лет. :shock: (минус 3 года декрета, не хотелось выходить раньше). Вышла из декрета-уже капитализм :( , вообще бардак там начался, грабеж среди бела дня, работаешь как вычислительная машина целыми днями без продыху за копейки, а какой-то дядя себе нашу зарплату хапает. У мужа тогда было ИП по лицензионной аудио-видеопродукции, я к нему продавцом пошла на график 2/2 и получала больше. А самое главное, я поняла, что мне торговля нравится тем, что можно общаться с народом, обмениваться положительной энергией. Это на мебели не так выражено, а вот по музыке (в которой я спец) и по фильмам настолько интересно общаться! Ира, ты спрашиваешь, что я делаю в продажах-я тебе больше скажу, я с этого времени только жить начала когда пошла в продажи! На мебели не столь интересное общение, но тут как раз мои технические жилки задействованы, много технической информации, которую далеко не все могут усвоить. Кроме того, работа с дизайнерской программой, которую я, кстати, тоже усовершенствовала, разобралась как рисуются новые элементы, натягиваются текстуры на них, как они вставляются в программу, как сделать так, чтобы программа сама считала стоимость заказа... :) Это все очень интересно! И время есть на форуме пообщаться, и вообще здесь можно второе высшее получить при желании (будь я помоложе), столько свободного времени. Это же замечательно! :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 21 фев 2019, 11:32

Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 21 фев 2019, 12:33

Marisha писал(а):
21 фев 2019, 11:32
Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)
Исполняются. У меня в детстве было насколько мечт, вернее, очень интересующих меня направлений, интенций, которые я в себе ощущала. Сейчас, в 50 лет определенно могу сказать, что ими и живу все эти годы, их и реализую.
Расскажу вначале про одно их них.

Во-первых, я очень жадно читала сказки, особенно русские волшебные, чуть позже фантастику, особенно Ивана Ефремова. Оказывается, он был не просто писателем, а ученым, палеонтологом, и имел докторскую степень по совокупности наук (редкая формулировка). Та и другая литература вела меня к отрыву от привычной, материалистической картины мира, погружая в ощущение того, что идея, информация, дух - это, на самом деле, управляет миром, а не человек с его "мозгом". Неисследованные ресурсы психики - да, но не материя. Это формировало мировоззрение, которое в итоге привело мня к развитию психических способностей и предварило тот факт, что когда пришла информация ДК от СН Лазарева, я оказалась сразу к ней готова и приняла ее.
Кстати, Ефремов был знаком с тибетским учением Калачакра тантра* и эти идеи прослеживаются в его произведениях. Понятие "карма" я, наверное, впервые узнала от него. Вообще, если сейчас его перечитать, то бросается в глаза, что он был, прямо таки, предтечей Лазарева в советские времена. Некоторые его идеи и исследования просто не могли быть восприняты тогдашней советской наукой, потому и поместил он их в "фантастические" рассказы. Многие из них сейчас уже не фантастика, а вполне свершившаяся быль.

* Калачакра — система буддийского мировоззрения, предполагающая, что человек и мир связаны, как микрокосм и макрокосм, и что изменяя своё бытие, человек может менять соотношения энергий во Вселенной. Одна из идей «Калачакры» — доктрина единства бытия. Л. Э. Мялль определяет Калачакру как отождествление макрокосма с микрокосмом, вселенной с человеком. Он указывает, что, «согласно Калачакре, все внешние явления и процессы взаимосвязаны с телом и психикой человека, поэтому, изменяя себя, человек изменяет мир». (Википедия)

То есть, начав впитывать в себя эту информацию уже с детства, я, подсознательно, глубинно, как бы предварена и подготовлена оказалась к вхождению в следующий этап развития. Это и есть реализация глубинных желаний.
Оксана Альберти

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 21 фев 2019, 13:48

Marisha писал(а):
21 фев 2019, 11:32
Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)
Конечно, сбываются. ТОлько вот я не очень понимаю что такое глубинные желания? Может кто то пояснит? ПРо работу и творчество мне кажется это не то, это предназначения, и как мы их выполняем, реагируем ли на них.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 21 фев 2019, 13:58

iriss писал(а):
21 фев 2019, 13:48
Marisha писал(а):
21 фев 2019, 11:32
Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)
Конечно, сбываются. ТОлько вот я не очень понимаю что такое глубинные желания? Может кто то пояснит? ПРо работу и творчество мне кажется это не то, это предназначения, и как мы их выполняем, реагируем ли на них.
Я вижу это как глобальные какие-то желания, к которым стягиваются другие, более мелкие, предназначение, поиск своего смысла.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 21 фев 2019, 14:10

gvendilone писал(а):
21 фев 2019, 13:58
iriss писал(а):
21 фев 2019, 13:48
Marisha писал(а):
21 фев 2019, 11:32
Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)
Конечно, сбываются. ТОлько вот я не очень понимаю что такое глубинные желания? Может кто то пояснит? ПРо работу и творчество мне кажется это не то, это предназначения, и как мы их выполняем, реагируем ли на них.
Я вижу это как глобальные какие-то желания, к которым стягиваются другие, более мелкие, предназначение, поиск своего смысла.
Да, примерно так. Работа ведь может быть совершенно любой, абсолютно разной, но удовлетворяющей мое глубинное желание. Например, мое глубинное желание-творить, оно может быть реализовано и в технической работе, и в торговле, и в воспитании, если не в чистом творчестве. А вот что такое предназначение? Вот это как раз непонятно. Вернее, это мы сами не можем знать, имхо, сверху виднее какое там у нас предназначенье.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 21 фев 2019, 14:15

Okeana писал(а):
21 фев 2019, 12:33
Исполняются. У меня в детстве было насколько мечт, вернее, очень интересующих меня направлений, интенций, которые я в себе ощущала. Сейчас, в 50 лет определенно могу сказать, что ими и живу все эти годы, их и реализую.
Расскажу вначале про одно их них.

Во-первых, я очень жадно читала сказки, особенно русские волшебные, чуть позже фантастику, особенно Ивана Ефремова. Оказывается, он был не просто писателем, а ученым, палеонтологом, и имел докторскую степень по совокупности наук (редкая формулировка). Та и другая литература вела меня к отрыву от привычной, материалистической картины мира, погружая в ощущение того, что идея, информация, дух - это, на самом деле, управляет миром, а не человек с его "мозгом". Неисследованные ресурсы психики - да, но не материя. Это формировало мировоззрение, которое в итоге привело мня к развитию психических способностей и предварило тот факт, что когда пришла информация ДК от СН Лазарева, я оказалась сразу к ней готова и приняла ее.
Кстати, Ефремов был знаком с тибетским учением Калачакра тантра* и эти идеи прослеживаются в его произведениях. Понятие "карма" я, наверное, впервые узнала от него. Вообще, если сейчас его перечитать, то бросается в глаза, что он был, прямо таки, предтечей Лазарева в советские времена. Некоторые его идеи и исследования просто не могли быть восприняты тогдашней советской наукой, потому и поместил он их в "фантастические" рассказы. Многие из них сейчас уже не фантастика, а вполне свершившаяся быль.

* Калачакра — система буддийского мировоззрения, предполагающая, что человек и мир связаны, как микрокосм и макрокосм, и что изменяя своё бытие, человек может менять соотношения энергий во Вселенной. Одна из идей «Калачакры» — доктрина единства бытия. Л. Э. Мялль определяет Калачакру как отождествление макрокосма с микрокосмом, вселенной с человеком. Он указывает, что, «согласно Калачакре, все внешние явления и процессы взаимосвязаны с телом и психикой человека, поэтому, изменяя себя, человек изменяет мир». (Википедия)

То есть, начав впитывать в себя эту информацию уже с детства, я, подсознательно, глубинно, как бы предварена и подготовлена оказалась к вхождению в следующий этап развития. Это и есть реализация глубинных желаний.
Океана, очень интересный опыт! :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 21 фев 2019, 16:29

Marisha писал(а):
21 фев 2019, 11:32
Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)
У меня никогда не было глубинных желаний. Я даже никогда не знала, кем я хочу быть. Никогда не было целей в жизни. Одно время была мечта быть всегда в хорошем настроении, смеяться и радоваться, но потом поняла, что плакать тоже нужно, и слезы тоже приносят какое-то душевное равновесие.
А что нравится в жизни, что она интересная, увлекательная

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 21 фев 2019, 17:08

katyava писал(а):
21 фев 2019, 16:29
Я даже никогда не знала, кем я хочу быть.
Неужели в детстве не хотела стать воздушной гимнасткой?! :(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 22 фев 2019, 12:10

Marisha писал(а):
21 фев 2019, 17:08
katyava писал(а):
21 фев 2019, 16:29
Я даже никогда не знала, кем я хочу быть.
Неужели в детстве не хотела стать воздушной гимнасткой?! :(
нет. Я вообще не думала, кем я хочу быть и хочу ли вообще кем-то быть. Я даже когда выросла - не знала кем хочу быть. И сейчас я не знаю, хочу ли кем-то быть. Даже если вернуть мне молодость и здоровье, я не знаю, кем бы я хотела быть? Бывали сиюминутные желания, но они моментально проходили )))) Но я не считаю, что это плохо. Это разве плохо?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 фев 2019, 14:49

katyava писал(а):
22 фев 2019, 12:10

нет. Я вообще не думала, кем я хочу быть и хочу ли вообще кем-то быть. Я даже когда выросла - не знала кем хочу быть. И сейчас я не знаю, хочу ли кем-то быть. Даже если вернуть мне молодость и здоровье, я не знаю, кем бы я хотела быть? Бывали сиюминутные желания, но они моментально проходили )))) Но я не считаю, что это плохо. Это разве плохо?



Когда энергии достаточно (тонкой), тогда желания проявляются и исполняются. Любви мало. Может, глубинное желание накопить любовь в этой жизни и тонкую энергию. Приготовиться к следующей жизни.
Когда появляется желание- есть энергия для его исполнения. Но, если энергии мало- появляются "тормоза" для повышения энергии для исполнения желания ( можете заболеть, могут Вас оскорбить, может желание сразу не исполниться).
Катя, какой цвет предпочитаете?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 22 фев 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 22 фев 2019, 15:23

katyava писал(а):
22 фев 2019, 12:10
Marisha писал(а):
21 фев 2019, 17:08
katyava писал(а):
21 фев 2019, 16:29
Я даже никогда не знала, кем я хочу быть.
Неужели в детстве не хотела стать воздушной гимнасткой?! :(
нет. Я вообще не думала, кем я хочу быть и хочу ли вообще кем-то быть. Я даже когда выросла - не знала кем хочу быть. И сейчас я не знаю, хочу ли кем-то быть. Даже если вернуть мне молодость и здоровье, я не знаю, кем бы я хотела быть? Бывали сиюминутные желания, но они моментально проходили )))) Но я не считаю, что это плохо. Это разве плохо?
Наверное, тут два варианта - или желания могут сильно повредить душе, или наоборот - душа гармонична и понимает-чувствует-знает, что внешние желания (даже "глубинные") - это мишура.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 22 фев 2019, 15:37

Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2019, 14:49

Когда энергии достаточно (тонкой), тогда желания проявляются и исполняются. Любви мало. Может, глубинное желание накопить любовь в этой жизни и тонкую энергию. Приготовиться к следующей жизни.
Когда появляется желание- есть энергия для его исполнения.
Сергей Леонидович, а можно я в следующей жизни буду танцовщицей в мюзиклах?! Я хочу в "Кошках" Эндрю Вебера :)
Это же так просто чего-нибудь хотеть! (Надо, чтобы меня в детстве отдали на танцы, лет в 5 :? ) Все, я задумала! :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 22 фев 2019, 17:17

Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2019, 14:49
katyava писал(а):
22 фев 2019, 12:10

нет. Я вообще не думала, кем я хочу быть и хочу ли вообще кем-то быть. Я даже когда выросла - не знала кем хочу быть. И сейчас я не знаю, хочу ли кем-то быть. Даже если вернуть мне молодость и здоровье, я не знаю, кем бы я хотела быть? Бывали сиюминутные желания, но они моментально проходили )))) Но я не считаю, что это плохо. Это разве плохо?



Когда энергии достаточно (тонкой), тогда желания проявляются и исполняются. Любви мало. Может, глубинное желание накопить любовь в этой жизни и тонкую энергию. Приготовиться к следующей жизни.
Когда появляется желание- есть энергия для его исполнения. Но, если энергии мало- появляются "тормоза" для повышения энергии для исполнения желания ( можете заболеть, могут Вас оскорбить, может желание сразу не исполниться).
Катя, какой цвет предпочитаете?
У меня было очень много внешней энергии. Я постоянно бегала. В школу, магазин, куда угодно. Только бегом. Мне хотелось бегать, прыгать, путешествовать, велосипед, походы... движение. Но желания конкретного не было. Я даже завидовала тем, кто ставил себе цель и добивался. Я заставляла себе ставить цель, но через 5 минут мне все надоедало и я переставала их ставить. Это осталось и сейчас. Могу загореться (например изучить иностранный язык). Меня хватит не на долго. И так во всем. Мне нравится жить бесцельно. Просто я поняла, что я когда гуляю, я могу идти куда угодно, делать что хочу бесцельно. Мне это нравится. Но приходится ставить сиюминутные цели. Отводить ребенка в школу, идти в магазин за продуктами, готовить, убирать в квартире, делать мелкие дела. Приходится планировать. Это почему-то очень выматывает. Я пока сделала вывод, что энергии у меня было много, но я не научилась ее распределять, что-то типа зарывала талант в землю. Хотя талантов никаких нет (а может только кажется)
Сергей Леонидович. Все детство предпочитала синий и голубой. Чуть позже, лет с 20 до 30 любимым был зеленый, желтый. А сейчас мой самый любимый цвет - оранжевый.
ТЮ-18 писал(а):
22 фев 2019, 15:23
Наверное, тут два варианта - или желания могут сильно повредить душе, или наоборот - душа гармонична и понимает-чувствует-знает, что внешние желания (даже "глубинные") - это мишура.
Мне кажется, что скорее моя интуиция закрывает мне доступ к желаниям потому что это создаст очень сильную привязанность и зависимость от них

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: глубинные желания

Сообщение musatova » 22 фев 2019, 17:46

Okeana писал(а):
21 фев 2019, 12:33
Marisha писал(а):
21 фев 2019, 11:32
Друзья, предлагаю в этой теме поделиться положительными моментами, что есть в нашей жизни! И мы тогда увидим, исполняются ли наши глубинные желания. А я вас уверяю, что они исполняются, давайте проверим! :)
Исполняются. У меня в детстве было насколько мечт, вернее, очень интересующих меня направлений, интенций, которые я в себе ощущала. Сейчас, в 50 лет определенно могу сказать, что ими и живу все эти годы, их и реализую.
Расскажу вначале про одно их них.

Во-первых, я очень жадно читала сказки, особенно русские волшебные, чуть позже фантастику, особенно Ивана Ефремова. Оказывается, он был не просто писателем, а ученым, палеонтологом, и имел докторскую степень по совокупности наук (редкая формулировка). Та и другая литература вела меня к отрыву от привычной, материалистической картины мира, погружая в ощущение того, что идея, информация, дух - это, на самом деле, управляет миром, а не человек с его "мозгом". Неисследованные ресурсы психики - да, но не материя. Это формировало мировоззрение, которое в итоге привело мня к развитию психических способностей и предварило тот факт, что когда пришла информация ДК от СН Лазарева, я оказалась сразу к ней готова и приняла ее.
Кстати, Ефремов был знаком с тибетским учением Калачакра тантра* и эти идеи прослеживаются в его произведениях. Понятие "карма" я, наверное, впервые узнала от него. Вообще, если сейчас его перечитать, то бросается в глаза, что он был, прямо таки, предтечей Лазарева в советские времена. Некоторые его идеи и исследования просто не могли быть восприняты тогдашней советской наукой, потому и поместил он их в "фантастические" рассказы. Многие из них сейчас уже не фантастика, а вполне свершившаяся быль.

* Калачакра — система буддийского мировоззрения, предполагающая, что человек и мир связаны, как микрокосм и макрокосм, и что изменяя своё бытие, человек может менять соотношения энергий во Вселенной. Одна из идей «Калачакры» — доктрина единства бытия. Л. Э. Мялль определяет Калачакру как отождествление макрокосма с микрокосмом, вселенной с человеком. Он указывает, что, «согласно Калачакре, все внешние явления и процессы взаимосвязаны с телом и психикой человека, поэтому, изменяя себя, человек изменяет мир». (Википедия)

То есть, начав впитывать в себя эту информацию уже с детства, я, подсознательно, глубинно, как бы предварена и подготовлена оказалась к вхождению в следующий этап развития. Это и есть реализация глубинных желаний.
Да! Ефремов поражает! Такой объем сознания! Столько знаний!.. Он был человеком высокой духовности.. Я читала только одну его книгу "Лезвие бритвы" но меня в ней удивил конец... стало видно, что основной акцент он ставит на высокую духовность... На прекрасное светлое будущее в котором нет места любви. Благодаря "Лезвию бритвы" я поняла почему коммунизм называют дьволизмом. Если любовь это чувство единства, то коммунизм это единство без любви. И еще меня удивило, что в основу многих духовных состояний он положил физиологические процессы... Возможно просто было такое время и по другому нельзя было...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 22 фев 2019, 18:09

musatova писал(а):
22 фев 2019, 17:46
Да! Ефремов поражает! Такой объем сознания! Столько знаний!.. Он был человеком высокой духовности.. Я читала только одну его книгу "Лезвие бритвы" но меня в ней удивил конец... стало видно, что основной акцент он ставит на высокую духовность... На прекрасное светлое будущее в котором нет места любви. Благодаря "Лезвию бритвы" я поняла почему коммунизм называют дьволизмом. Если любовь это чувство единства, то коммунизм это единство без любви. И еще меня удивило, что в основу многих духовных состояний он положил физиологические процессы... Возможно просто было такое время и по другому нельзя было...
Я не читала, но мой папа читал и все время мне рассказывал, как на него повлияла эта книга. Она для него чуть ли не библией была. Не знаю, что там, но из-за нее он всегда считал, что тело должно быть идеальное, что у женщин должны быть длинные волосы и еще много чего

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: глубинные желания

Сообщение ТЮ-18 » 22 фев 2019, 18:16

katyava писал(а):
22 фев 2019, 17:17
Мне нравится жить бесцельно. Просто я поняла, что я когда гуляю, я могу идти куда угодно, делать что хочу бесцельно.
Вы знаете, а я, наоборот, не могу без целей... Без целей энергия просто исчезает. Не умею гулять без цели (только с целью: магазин, встреча и т.д.). Давно пытаюсь научиться, но - ну никак...
НаучИте, Катя! :D
ТЮ-18 писал(а):
22 фев 2019, 15:23
Наверное, тут два варианта - или желания могут сильно повредить душе, или наоборот - душа гармонична и понимает-чувствует-знает, что внешние желания (даже "глубинные") - это мишура.
Мне кажется, что скорее моя интуиция закрывает мне доступ к желаниям потому что это создаст очень сильную привязанность и зависимость от них
Поняла, что вообще не совсем понятно, что это такое - желания наши...

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 22 фев 2019, 18:36

katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:09
musatova писал(а):
22 фев 2019, 17:46
Да! Ефремов поражает! Такой объем сознания! Столько знаний!.. Он был человеком высокой духовности.. Я читала только одну его книгу "Лезвие бритвы" но меня в ней удивил конец... стало видно, что основной акцент он ставит на высокую духовность... На прекрасное светлое будущее в котором нет места любви. Благодаря "Лезвию бритвы" я поняла почему коммунизм называют дьволизмом. Если любовь это чувство единства, то коммунизм это единство без любви. И еще меня удивило, что в основу многих духовных состояний он положил физиологические процессы... Возможно просто было такое время и по другому нельзя было...
Я не читала, но мой папа читал и все время мне рассказывал, как на него повлияла эта книга. Она для него чуть ли не библией была. Не знаю, что там, но из-за нее он всегда считал, что тело должно быть идеальное, что у женщин должны быть длинные волосы и еще много чего
Да, книга хорошая, надо бы перечитать, давно читала. Катя, рекомендую.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 22 фев 2019, 18:44

ТЮ-18 писал(а):
22 фев 2019, 18:16
Вы знаете, а я, наоборот, не могу без целей... Без целей энергия просто исчезает. Не умею гулять без цели (только с целью: магазин, встреча и т.д.). Давно пытаюсь научиться, но - ну никак...
НаучИте, Катя!
Может я не правильно выразилась. Ну вот пример: я решила погулять. Ребенок в школе, муж на работе, а я хочу устроить себе маленький праздник. Беру фотоаппарат и иду в парк. Есть определенные границы - нужно успеть ко времени вернуться домой. Но я иду в парк и я не знаю, куда я пойду. Я не знаю, какой маршрут будет у меня. Иду по дорожке и принимаю решение прямо сиюминутно. Я не знаю, захочу ли я вскоре домой или буду гулять до победы. Я не тороплюсь, никуда не спешу. Фотографирую. Наблюдаю за людьми. Также гуляю и по городу. Приезжаю в центр и все. Хожу - просто куда глаза глядят. И это мне очень нравится. Я совсем не знаю, куда уведет меня маршрут, который я делаю именно сейчас, а не заранее.
Или... я хочу изучить язык. Я начинаю изучать. Проходит неделя, две, максимум месяц и все. Не хочу. Просто не хочу. Бросаю. Начинаю изучать что-нибудь другое. И т. д. Через год я снова хочу изучать язык. Что-то уже помню, продолжаю обучение, но опять бросаю. И так во всем. Это как с прогулкой. Сначала думаю, что пойду туда-то и туда-то. А когда начинаю идти, уже не хочу, куда запланировала. Хочу в другое место. В итоге я в жизни ничего не добилась. Все знания поверхностные. Поддержать разговор могу на разные темы, но меня легко поставить на место, переубедить, потому что знания не глубокие. Я как щепка на ветру. Меня носит куда-то по ветру...
Было сильное желание иметь детей. А потом появился ребенок и сразу я как-то успокоилась и все. А что с ним делать то? Как-бы хочется теперь чего-то другое, но ребенок изменил жизнь, это тебе не бросить изучать язык. А характер то остался. Я всегда думала, что это плохо - жить без цели. А теперь поняла, что не надо думать, плохо это или нет. Это так и ладно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 22 фев 2019, 18:45

iriss писал(а):
22 фев 2019, 18:36
katyava писал(а):
22 фев 2019, 18:09
musatova писал(а):
22 фев 2019, 17:46
Да! Ефремов поражает! Такой объем сознания! Столько знаний!.. Он был человеком высокой духовности.. Я читала только одну его книгу "Лезвие бритвы" но меня в ней удивил конец... стало видно, что основной акцент он ставит на высокую духовность... На прекрасное светлое будущее в котором нет места любви. Благодаря "Лезвию бритвы" я поняла почему коммунизм называют дьволизмом. Если любовь это чувство единства, то коммунизм это единство без любви. И еще меня удивило, что в основу многих духовных состояний он положил физиологические процессы... Возможно просто было такое время и по другому нельзя было...
Я не читала, но мой папа читал и все время мне рассказывал, как на него повлияла эта книга. Она для него чуть ли не библией была. Не знаю, что там, но из-за нее он всегда считал, что тело должно быть идеальное, что у женщин должны быть длинные волосы и еще много чего
Да, книга хорошая, надо бы перечитать, давно читала. Катя, рекомендую.
Я уже недавно о ней вспоминала, уже даже подумывала почитать, но в последний момент передумывала. Но видимо, надо, раз прямо знаки пошли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя