глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 18:04

veravelios писал(а):
19 дек 2017, 17:58
Goldislove2012 , может быть Вы видите такие отношения взглядом , который знает как должно быть?Чтобы понять , надо чувствовать , а что чувствуют эти люди , для Вас закрыто. Мой муж младше меня на 10 лет , мы вместе уже 17 лет. Этой разницы мы не чувствовали и не чувствуем. Мужчина смотрит как бы внутренним взглядом , а там раз и навсегда отпечатался образ , который сложился при первом взгляде. Это о любящем мужчине , если что. Сколько раз я заводила разговор о том , что ему надо найти женщину моложе , которая родила бы ему детей , мой муж всегда реагировал недоумением и испугом - не имею ли я ввиду кого-нибудь посерьёзней и не хочу ли я расстаться. Нельзя понять чужую жизнь . А каким бы он , Галкин , стал бы , прожив столько лет с молодой женой? Мы же не знаем.
Если я чем-то обидела вас, то я не хотела этого. Если вы обиделись, то ответьте себе сами почему.
Какая мне разница сколько лет вашему мужу? И почему вы говорите о муже мы? Вы точно знаете когда и что он чувствует?
А так-то счастья вам ещё на долгие годы, veravelios :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 19 дек 2017, 18:14

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 19 дек 2017, 18:16

Нет , Goldislove2012 , не обидели вы меня . Откуда я знаю , что чувствует муж? Любая женщина чувствуе , когда её любят и понимает каким взглядом смотрит на неё мужчина.
Просто Вы пытаетесь понять чисто логически то , что логике не поддаётся. За пожелание спасибо :give_rose:

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: глубинные желания

Сообщение Alija » 19 дек 2017, 19:15

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 14:04
Если мы симпатию к постороннему мужчине(женщине) закрепляем помыслами, то появляется влюбленность, которая помыслами же преобразуется в блудную страсть. Я понимаю, что это хочется назвать красиво любовью, но это в подавляющем большинстве случаев блуд и есть.
Помыслы у Эволюции называются "растить фигуру в поле". А чтоб не растить, говорит она, займитесь своими делами(качайте ресурсы). Имхо, "займитесь делами" означает прервите помыслы, переведите на более нужные вам дела, например заботу о семье и детях, чем думать и думать об объекте, внедрившемся в сознание. Всё это сводится к тому, чтобы страсть не поглотила тебя, твой разум и твою душу. Это не "подавление любви" это борьба со страстью.
И вчера вот еще думала - писать/не писать, а вот хочу и пишу 8-)
На мой взгляд, симпатия, раскрученная помыслами и влюблённость - это все таки разные вещи. Я примерно понимаю, о чем говорит Эволюция, но... Влюблённость не накрутишь. ОНО САМО. Это ведь очень чистое чувство, нет в этом первоначальном импульсе чего то грязного, недостойного, корявого. В третьей синенькой стр.7 хорошо написано.
Это чувство Бог даёт. А вот что с ним дальше делать - это уже зависит от нас. Когда это чувство проходит через наше несовершенство - начинается кто во что горазд. Кто то ревновать начинает, кто то в сексуальный аспект ударяется, кто то в совместное будущее вцепляется мёртвой хваткой - вариантов и комбинаций море.

А симпатия, раскрученная до безобразия - то, о чем пишет Эволюция - это да. Страсти в чистом виде. "Сама себе придумала любовь". Такое, наверное, случается, когда совсем грустно, скучно и нет в жизни ничего радующего, тогда приходится разматывать симпатию. Таким макаром много чего можно раскрутить. И любовь к пирожкам с капустой, например, превратить в дикую, всепоглощающую страсть :D
Всё вышеизложенное исключительно личное мнение, на абсолютную истину не претендую.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 20:50

sunfire писал(а):
19 дек 2017, 18:14
phpBB [media]
Спасибо sunfire, внимательно прослушала. Чтобы любовь в душе увеличить надо строго заповеди, но желания не давить, а переводить животные в человеческие и в Божественную любовь.

Хорошо бы кто-то примерим подтвердил или опытом.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 21:07

veravelios писал(а):
19 дек 2017, 18:16
Нет , Goldislove2012 , не обидели вы меня . Откуда я знаю , что чувствует муж? Любая женщина чувствуе , когда её любят и понимает каким взглядом смотрит на неё мужчина.
Просто Вы пытаетесь понять чисто логически то , что логике не поддаётся. За пожелание спасибо :give_rose:
Ну да, вы меня раскусили, я же великий теоретик по взаимоотношению полов :D поэтому одна без всяких отношений вот уже много лет)))
Конечно женщине видны все движения души её близких и конечно для любви возраст не играет роли, и, если у меня на роду написано не иметь этого самого счастья, то мне хоть молодого, хоть пожилого, хоть бреда Питта, итог будет один, вернее я буду одна, если Богу так угодно. А вам счастья и не слушайте меня, вернее не принимайте к себе :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 04:37

Ирина, безусловно, ваша личная жизнь - это только ваше дело и может ваш выбор вполне и правильный для вас, но почему, как мне кажется, вам все пишут об одном..создается впечатление, что желание иметь эту личную жизнь в принципе у вас есть глубоко в душе, но вы это желание в себе подавили, потому что вдолбили себе в голову, что у вас "жутко-ужасная карма". но ведь это не критерий, наоборот даже, в отношениях то как раз все зацепки и снимаются)
я вам не навязываю эту идею, не подумайте! просто хотелось бы, чтобы вы хотя бы рассматривали такую возможностьт :) нельзя ж так жестко картину мира ограничивать..

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Re: глубинные желания

Сообщение yolua.ivaniua » 20 дек 2017, 08:40

Дорогая Ирина! Если бы мне кто то сказал 9 лет назад о том, что я полюблю алкоголика, младше себя на 8 лет и совершенно не моего круга, я бы только посмеялась, несмотря на то, что читала ДК уже лет 10...15, с перерывами, и считала себя такиииииим знатоком!..
Эта влюбленность вылилась в 7,5 лет отношений. в которых было очень много страсти, боли, страданий и зависимости...
Но зато душа заработала наконец, прям все по ДК!
И на собственносм опыте пришлось и принимать и учиться любить несовершенного, и меняться, через боль и страдания...
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающим ДК и показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
Я научилась (ну это громко сказано, учусь, конечно еще) видеть подсказки и знаки, видеть учителей во ВСЕХ встречающихся мне людях, а главное, принимать, принимать, принимать...
А для начала принять собственное несовершенство и собственное сопротивление и неприятие себя.
Может, услышите меня, и мой опыт чем то отзовется...
Я тоже могла раньше читать псалмы, и считать, что я к Богу обращаюсь :-)
И думать о том, что вот Он то вот такой и такой и такой, не такой и не сякой, а я почти святая :-)
А вот про Пугачеву: https://vk.com/wall-24943107_131156 , и вот еще: http://www.aprilclub.net/art/art186.htm
Последний раз редактировалось yolua.ivaniua 20 дек 2017, 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 дек 2017, 09:33

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 08:40
Дорогая Ирина! Если бы мне кто то сказал 9 лет назад о том, что я полюблю алкоголика, младше себя на 8 лет и совершенно не моего круга, я бы только посмеялась, несмотря на то, что читала ДК уже лет 10...15, с перерывами, и считала себя такиииииим знатоком!..
Эта влюбленность вылилась в 7,5 лет отношений. в которых было очень много страсти, боли, страданий и зависимости...
Но зато душа заработала наконец, прям все по ДК!
И на собственносм опыте пришлось и принимать и учиться любить несовершенного, и меняться, через боль и страдания...
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающем ДК и показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
Я научилась (ну это громко сказано, учусь, конечно еще) видеть подсказки и знаки, видеть учителей во ВСЕХ встречающихся мне людях, а главное, принимать, принимать, принимать...
А для начала принять собственное несовершенство и собственное сопротивление и неприятие себя.
Может, услышите меня, и мой опыт чем то отзовется...
Я тоже могла раньше читать псалмы, и считать, что я к Богу обращаюсь :-)
И думать о том, что вот Он то вот такой и такой и такой, не такой и не сякой, а я почти святая :-)
Вы поженились? Он бросил пить?

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Re: глубинные желания

Сообщение yolua.ivaniua » 20 дек 2017, 09:40

И поженились мы, и пить он бросил, но я ж не про себя, Ирина!.. Я хотела Вам помочь разобраться в себе!..

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 20 дек 2017, 10:00

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 09:40
И поженились мы, и пить он бросил, но я ж не про себя, Ирина!.. Я хотела Вам помочь разобраться в себе!..
Спасибо за опыт, впечатляет.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 20 дек 2017, 11:17

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... ov.htm%2F3
На мой взгляд интересно и в тему

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 20 дек 2017, 12:15

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 08:40
Дорогая Ирина! Если бы мне кто то сказал 9 лет назад о том, что я полюблю алкоголика, младше себя на 8 лет и совершенно не моего круга, я бы только посмеялась, несмотря на то, что читала ДК уже лет 10...15, с перерывами, и считала себя такиииииим знатоком!..
Эта влюбленность вылилась в 7,5 лет отношений. в которых было очень много страсти, боли, страданий и зависимости...
Но зато душа заработала наконец, прям все по ДК!
И на собственносм опыте пришлось и принимать и учиться любить несовершенного, и меняться, через боль и страдания...
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающим ДК и
показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
Я научилась (ну это громко сказано, учусь, конечно еще) видеть подсказки и знаки, видеть учителей во ВСЕХ встречающихся мне людях, а главное, принимать, принимать, принимать...
А для начала принять собственное несовершенство и собственное сопротивление и неприятие себя.
Может, услышите меня, и мой опыт чем то отзовется...
Я тоже могла раньше читать псалмы, и считать, что я к Богу обращаюсь :-)
И думать о том, что вот Он то вот такой и такой и такой, не такой и не сякой, а я почти святая :-)
А вот про Пугачеву: https://vk.com/wall-24943107_131156 , и вот еще: http://www.aprilclub.net/art/art186.htm
Спасибо! Прекрасный опыт) :give_rose: Соглашусь с каждым словом. Когда у нас завязались отношения с мужем, он был совсем не мой тип мужчин. Я бы сказала даже, полная противоположность ему.

В нем было почти все, что меня отталкивало от мужчин, то, что я считала неприемлимым и недопустимым, но именно это ВСЕ и ломало мои железные стереотипы, идеалы, презрение, осуждение, высокомерие и превосходство. Больно так ломало. Но одновременно с болью в моей душе всегда жила любовь, тихая и поначалу незаметная, что много раз хотелось ( и не только хотелось. ..) от нее отказаться и броситься в бой защищать свои принципы и идеалы.

Но Бог милосерден! Он дал мне очень терпеливого и любящего мужа))) И пусть далеко не сразу, но мы все учимся раз за разом, из сутации в ситуацию, делать правильный выбор в пользу любви. Бог всегда дает нам то, что нужно нашей душе, хоть и внешне это выглядит абсурдно, нелепо и "ни в какие рамки" не лезет))))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 25 дек 2017, 08:52

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 08:40
Дорогая Ирина! Если бы мне кто то сказал 9 лет назад о том, что я полюблю алкоголика, младше себя на 8 лет и совершенно не моего круга, я бы только посмеялась, несмотря на то, что читала ДК уже лет 10...15, с перерывами, и считала себя такиииииим знатоком!..
Эта влюбленность вылилась в 7,5 лет отношений. в которых было очень много страсти, боли, страданий и зависимости...
Но зато душа заработала наконец, прям все по ДК!
И на собственносм опыте пришлось и принимать и учиться любить несовершенного, и меняться, через боль и страдания...
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающим ДК и показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
Я научилась (ну это громко сказано, учусь, конечно еще) видеть подсказки и знаки, видеть учителей во ВСЕХ встречающихся мне людях, а главное, принимать, принимать, принимать...
А для начала принять собственное несовершенство и собственное сопротивление и неприятие себя.
Может, услышите меня, и мой опыт чем то отзовется...
Я тоже могла раньше читать псалмы, и считать, что я к Богу обращаюсь :-)
И думать о том, что вот Он то вот такой и такой и такой, не такой и не сякой, а я почти святая :-)
А вот про Пугачеву: https://vk.com/wall-24943107_131156 , и вот еще: http://www.aprilclub.net/art/art186.htm
Юлия - прекрасный и замечательный опыт развития души в сложных личных отношениях вы описали! Только вот одно мне резануло глаз - а что не так с псалмами-то?
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 дек 2017, 11:55

Океана, мне тут много рассказали ценного об отношениях мужчины и женщины.

Но о глубинных желаниях, о которых говорит СН, что это корни желаний, это сама жизнь, зацепленность за нее, никто толком не понимает, что с этим делать. А раскачивается и сейчас и будет в ближайшем будущем именно по этой теме человечество, я это чувствую уже по себе.

Мой вопрос: как достигается понимание и чувствование отрыва от жизни, не умирая? Да, я знаю, нехваткой воздуха и молитвой в это время, и это работает. Ограничением питания, оно самопроизвольно ограничивается, когда идет ограничение дыхания.
Озвучиванием смертельного диагноза, или тревожных сообщениях от близких(это то, чего я не прохожу пока).
Как стать Иовом заранее?

Что важно сейчас понять на уровне чувств, чтобы любить беспрепятственно что бы ни произошло?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 дек 2017, 14:04

Я думаю, что преодоление этой проблемы(Иова) сейчас нужно для тех, кто будет следующей формой жизни, следующей за нынешней, состоящей из плоти крови.
Возможно только те души, которые станут независимыми от жизни, смогут воплотиться в новую форму жизни, к которой готовится планета.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: глубинные желания

Сообщение veravelios » 25 дек 2017, 14:39

Goldislove2012 , моё мнение - просто жить. Жизнь каждую минуту преподносит нам возможность преодолевать зависимость от жизни , отношений. Только начинаем залипать , как нас тут же отрывают "обидят" , " унизят" , " ущимят". В данную минуту у нас есть всё , чтобы учиться жить и не зависеть от жизни . Просто стараться принимать всё это от Бога , через людей.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 дек 2017, 14:56

veravelios писал(а):
25 дек 2017, 14:39
Goldislove2012 , моё мнение - просто жить. Жизнь каждую минуту преподносит нам возможность преодолевать зависимость от жизни , отношений. Только начинаем залипать , как нас тут же отрывают "обидят" , " унизят" , " ущимят". В данную минуту у нас есть всё , чтобы учиться жить и не зависеть от жизни . Просто стараться принимать всё это от Бога , через людей.
Дык...не больно от людей. Если бывают уколы, то все равно не больно. Больно только всё, что связано с потерей жизни, это то, к чему призвал готовиться СН и в поздравлении с нг(стать новыми) и в онлайне(20-й год).

Спрашиваю, как? Какие есть мысли? Какой опыт?
это уникальный опыт должен быть, как у Иова.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 25 дек 2017, 14:57

Godislove2012 писал(а):
25 дек 2017, 11:55
Океана, мне тут много рассказали ценного об отношениях мужчины и женщины.

Но о глубинных желаниях, о которых говорит СН, что это корни желаний, это сама жизнь, зацепленность за нее, никто толком не понимает, что с этим делать. А раскачивается и сейчас и будет в ближайшем будущем именно по этой теме человечество, я это чувствую уже по себе.

Мой вопрос: как достигается понимание и чувствование отрыва от жизни, не умирая? Да, я знаю, нехваткой воздуха и молитвой в это время, и это работает. Ограничением питания, оно самопроизвольно ограничивается, когда идет ограничение дыхания.
Озвучиванием смертельного диагноза, или тревожных сообщениях от близких(это то, чего я не прохожу пока).
Как стать Иовом заранее?

Что важно сейчас понять на уровне чувств, чтобы любить беспрепятственно что бы ни произошло?
Ирин, дело в том, что зацепленность за жизнь это, в первую очередь, зацепленность за ее качество. Мало кто стал бы цепляться за жизнь тяжелую, болезненную, с мучениями и пр. Хотя и такие есть, но их не так много, я думаю. Мы хотим жить ведь потому, что от жизни получаем удовольствия. А отними их - так лучше бы и не жить, не маяться.....
Следовательно, как отцепляться от этой зависимости от жизни? Да так - жить в плохих условиях, в ситуации постоянной нехватки чего-то, но при этом, конечно, сохранять любовь к Богу и веру в то, что само это состояние люби и есть воздаяние за терпение!
Нехватки могут быть самые разные - кому что Господь пошлет. Все они работают на одно. Даже состояние пессимизма и тоски может служить такой нехваткой (лично у меня такое послушание :) ). Если при этом держать любовь и не давать душе опуститься ниже той планки, за которой уже начинается уныние (то есть отречение от любви), то это самое лучшее лекарство для лечения зацепленности за жизнь. То есть, живешь с перманентным ощущением, что жизнь - г...., но при этом стараешься радоваться, во как!
Стать же Иовом заранее, то есть, не проходя испытаний и не испытывая тоски, сомнений и пр., я думаю, нельзя. Стать Иовом можно только пройдя ситуацию Иова, я так считаю.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Веста » 25 дек 2017, 14:59

«Держи ум твой во аде и не отчаивайся». Осипов А. И.
phpBB [media]


Псой Короленко Держи ум твой в аде и не отчаивайся
Человек живет, как трава растет,
человечий век - как у травы цвет.
Налетает ветер - облетает цветик.
Раз - и больше нет…

Жил-был человек, работал, устал.
Лёг в постель, поспать хотел, а после и не встал.
Вот жил он жил и умер, постарел и умер - умер, и не встал.

Мяконько от тела отлепилась душа,
и сразу полетела в мир воздушный не спеша.
Вот так она летела, плакала и пела, пела чуть дыша.

Плакала душа: "Здесь страшно мне одной.
Куда теперь идти мне, где же ты, мой Бог родной?
Покажи дорогу к Твоему порогу, милый Бог родной…"

"Господи, в той жизни забывал я Тебя.
В той скотской б...й жизни я не думал про Тебя.
В той собачьей жизни, в сучьей, волчьей жизни плюнул на Тебя.

Господи, какой же тогда был я м... -
и всё, что я ни делал, всё я делал кое-как…
Но в этой вечной жизни, в бесконечной жизни будет всё не так.

Боже, разреши мне жить с Тобою в раю!
Боже, покажи на мне всеблагость Твою!
Господи, помилуй, Господи, помилуй эту тварь Твою…

Говорит Господь: "А я тебе не рад.
Ничего не знаю, топай прямо в ад.
Ничего не вижу, ничего не слышу, шлёпай прямо в ад…"

"Ты помнишь ли, Андрюша, как тебя Я стерёг?
Так что ж ты свою душу для Меня не приберёг?
Слабенькую душу, маленькую, слушай, что ж ты не сберёг?

За таких, как ты, на небе стыдно Творцу.
На таких, как ты, смотреть противно Отцу.
Ты сам себя принизил, сам себя приблизил к этому концу…"

Тяжело живут грешники в аду -
кричат, скрипят зубами, клянут свою беду.
Ах, что же это, что же, как же это, Боже, я туда пойду?

Хлопнула дверь - нет нигде Отца.
С каждой стороны по два каких-то молодца…
Лестничная клетка, чёрная отметка вечного конца…

Радосте моя, услыши меня!
В этом тёмном месте здесь только Ты одна.
В этом стрёмном месте слышишь эту песню только Ты одна.

Скоро, очень скоро Ты на помощь придёшь.
Ты скоро мне поможешь, скоро Ты меня спасёшь.
Я знаю, Ты всё можешь, Ты мене поможешь, Ты меня спасёшь.

Радосте моя, Ты знаешь, что со мной.
Нет, кроме Тебя, надежды никакой.
Нет, кроме Тебя, защиты никакой, нет помощи другой.

Ты всё про меня знаешь, Ты Сама всё поймёшь.
Ты им всё расскажешь, Ты меня спасёшь.
Ты им всё расскажешь, про меня расскажешь, Ты меня спасёшь…

Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей