глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 10:48

NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 10:31

мысль-есть продолжение чувств,переведённая на уровень сознания.
Я думаю,почему мысль в индийской философии является врагом человека?
Можно вывести это по цепочке,что бы сложить образ для понимания,почему мысль является врагом?


Почему домашние человека являются его врагом?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 10:51

NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 10:31

мысль-есть продолжение чувств,переведённая на уровень сознания.

Какие мысли,такие чувства.Если мысли о Боге,появляется чувство любви к Богу.Если часто-это чувство проходит в подсознание.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 11:03

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 10:48
NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 10:31

мысль-есть продолжение чувств,переведённая на уровень сознания.
Я думаю,почему мысль в индийской философии является врагом человека?
Можно вывести это по цепочке,что бы сложить образ для понимания,почему мысль является врагом?
Почему домашние человека являются его врагом?
Ну тут всё понятно--почему? Домашние как никто способны заслонить нас от Бога.
И в библии это выражено 2- ой заповедью,самой близкой к 1-ой.
С.Н. также расшифровал более детально опасность поклонения близким.
Где расшифровка того,почему мысль-главный враг человека?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 11:14

NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 11:03

Ну тут всё понятно--почему? Домашние как никто способны заслонить нас от Бога.
И в библии это выражено 2- ой заповедью,самой близкой к 1-ой.
С.Н. также расшифровал более детально опасность поклонения близким.
Где расшифровка того,почему мысль-главный враг человека?






Сделайте сами!Все тоже самое.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 23 июн 2018, 12:37

Мысль изреченная - есть ложь..мысль - самое последнее звено, как и поступок, закрепляющее, но есть и обратная связь: через мысли воздействие на душу, но оно слабее.
Мысли навязчивые, развитие сознание - это проблема..точнее нет. Проблема, если не можешь этим управлять.
И еще хотела добавить..давление при мысли о молодом человеке может возникает просто потому, что он не безразличен? Я не имею в виду любовные чувства. Просто все с кем у нас связь даже мысленно, нам не безразличны. Может повышается переживание за этого человека, вот и растёт давление, от стресса.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 12:47

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 11:14
NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 11:03

Ну тут всё понятно--почему? Домашние как никто способны заслонить нас от Бога.
И в библии это выражено 2- ой заповедью,самой близкой к 1-ой.
С.Н. также расшифровал более детально опасность поклонения близким.
Где расшифровка того,почему мысль-главный враг человека?






Сделайте сами!Все тоже самое.
Сергей Леонидович,вы написали,вернее подтвердили то, о чём гласит индийская философия
"Мысль-главный враг человека."

Как вы это понимаете? Не я же здесь это написала.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 12:58

innafairy писал(а):
23 июн 2018, 12:37
Мысль изреченная - есть ложь..мысль - самое последнее звено, как и поступок, закрепляющее, но есть и обратная связь: через мысли воздействие на душу, но оно слабее.
,

Мысль изреченная,есть ложь,потому что прошла деградационный путь от высшей незримой истины,через диапозон
чувств и вышла наружу,проявилась мыслью.Деформированной(если можно так выразиться) истиной.
Обратная связь мысли на душу и чувства может быть и сильной.Но только в том случае,если будет работать на общую
гармонию.Подобно клетке.Если клетка работает на весь организм,не противопоставляя себя организму,она здорова,укрепляется
имеет большее воздействие на укрепление и гармонию всего организма.Раковая клетка делает обратное.
Таким образом,мысль навязчивая,это сознание,готовое работать в автономном режиме.А это невозможно.
Вернее, оборачивается в конечном итоге трагично для обладателя сознания,желающего жить в автономном режиме.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 13:15

NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 12:47

о чём гласит индийская философия
"Мысль-главный враг человека."

Как вы это понимаете? Не я же здесь это написала.




К мыслям можно привязаться.
Пример нужен.Хорошо.В детстве я ездил к брату.Он учился в авиационном институте.После первой поездки,начал играть в летчика.Составил два стула и представлял,что летаю.В школе на каждой тетрадке рисовал самолет.Потом пошли сны,предупреждающие об опасности от самолетов.Но я не послушался и поступил в тот же институт.Потом работа в аэропорту,служба в армии уже на военных самолетах.Опасность действительно была-повышение гордыни в душе,все началось с мыслей.А был другой вариант судьбы,после восьмого класса в почтовом ящике оказалась повестка в суворовское училище.Опять же мысли побежали,зачем мне туда?Я уже давно думаю про авиационный институт.
Хотите, про Вас туже логику проведу?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 23 июн 2018, 13:20

Чувство внутреннего колебания с молодым человеком вызывает желание и мысли слияния с ним (не только физическое , эмоциональное - тоже). Настолько сильную , что в ту сторону тянется все что можно . Не безразличен как образ - мыслей , внешнего вида , поведения , произносимых и замалчиваемых слов . Переживает не за или не только за молодого человека , а в себе или вместе с ним , наверное . Чувствует что-то внутри и тягу к нему , потому что его образ вызывает такие волнения в душе , а образ и явленное снаружи - это уже отображение внутреннего мира . Очень полезно человеку , пытающемуся все контролировать головой . И так может продолжаться долго : неконтролируемые чувства , слияние , попытка подмять под себя , разрыв , пока не перестанет пытаться полностью подчинить себе мужское для реализации только своего видения мира , выбирая то , что 'себе' по душе .
Они перетекают друг в друга по-очереди , inna , мысль-чувство-мысль-чувство . Вот так примерно
Изображение
То что разворачивается и есть суть женщины - рождение
Сворачивание - суть мужчины
Преобладание одного не желательно
Развернутый вариант - чувство , как сладость при мысли 'конфета' и свернутый (желтый/черный внутри) - мысль или слово 'конфета' . Можно ведь при мысли 'конфета' воспроизвести в себе ее вкус и соответствующие чувства и эмоции ? Если уже есть название/определение этой эмоции , и в обратном порядке , если появилось чувство , но еще нет ему названия . Чувство сворачивается в мысль и/или разворачивается из нее .
К мыслям можно привязаться.

Воплощая одну и ту же мысль без обратной связи .
И к чувствам : совершая одни и те же действия и плюя на результат .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 июн 2018, 14:05, всего редактировалось 2 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 13:21

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 13:15
NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 12:47

о чём гласит индийская философия
"Мысль-главный враг человека."

Как вы это понимаете? Не я же здесь это написала.

К мыслям можно привязаться.
Пример нужен.Хорошо.В детстве я ездил к брату.Он учился в авиационном институте.После первой поездки,начал играть в летчика.Составил два стула и представлял,что летаю.В школе на каждой тетрадке рисовал самолет.Потом пошли сны,предупреждающие об опасности от самолетов.Но я не послушался и поступил в тот же институт.Потом работа в аэропорту,служба в армии уже на военных самолетах.Опасность действительно была-повышение гордыни в душе,все началось с мыслей.А был другой вариант судьбы,после восьмого класса в почтовом ящике оказалась повестка в суворовское училище.Опять же мысли побежали,зачем мне туда?Я уже давно думаю про авиационный институт.
Сергей Леонидович ,а это разве не мечта ваша была? Больше похоже просто на мечту,которую вы пытались
реализовать. Кажется,здесь вообще не выражено,почему мысль-есть главный враг человека?
Хотите, про Вас туже логику проведу?
:) Хочу) Пишите :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 13:26

алексей котылевский писал(а):
23 июн 2018, 13:20
Чувство внутреннего колебания с молодым человеком вызывает желание и мысли слияния с ним (не только физическое , эмоциональное - тоже). Настолько сильную , что в ту сторону тянется все что можно . Не безразличен как образ - мыслей , внешнего вида , поведения , произносимых и замалчиваемых слов . Переживает не за или не только за молодого человека , а в себе или вместе с ним , наверное . Чувствует что-то внутри и тягу к нему , потому что его образ вызывает такие волнения в душе , а образ и явленное снаружи - это уже отображение внутреннего мира . Очень полезно человеку , пытающемуся все контролировать головой . И так может продолжаться долго : неконтролируемые чувства , слияние , попытка подмять под себя , разрыв , пока не перестанет пытаться полностью подчинить себе мужское для реализации только своего видения мира , выбирая то , что 'себе' по душе .
Они перетекают друг в друга по-очереди , inna , мысль-чувство-мысль-чувство . Вот так примерно
Изображение
Развернутый вариант - чувство , как сладость при мысли 'конфета' и свернутый (желтый/черный внутри) - мысль или слово 'конфета' . Можно ведь при мысли 'конфета' воспроизвести в себе ее вкус и соответствующие чувства и эмоции ? Если уже есть название/определение этой эмоции , и в обратном порядке , если появилось чувство , но еще нет ему названия . Чувство сворачивается в мысль и/или разворачивается из нее .
К мыслям можно привязаться.
И к чувствам .
Тогда почему в индийской философии не чувства,а мысль-главный враг человека.
Мысль вычленилась из общего взаимодействующего потока и стала врагом человека.
Почему?????????

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 13:29

NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 13:21


а это разве не мечта ваша была? Больше похоже просто на мечту,которую вы пытались
реализовать. Кажется,здесь вообще не выражено,почему мысль-есть главный враг человека?
Хотите, про Вас туже логику проведу?
:) Хочу) Пишите :)




Мечта,на которую влияние оказали мысли.Первый вариант судьбы был суворовское училище.Мысли отвели-пошел в 9-й класс.К стати,это тоже увеличение гордыни.Кто после 8-го ушел в техникум,училище,добровольное унижение эго.


Что Вы хотите в жизни сейчас? В семейном вопросе,в другой теме?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 23 июн 2018, 13:36

алексей котылевский писал(а):
23 июн 2018, 10:14

Если человек не воспринимает в полной мере мнение окружающих , не высказывает недовольство и/или оставляет его в виде эмоций внутри , постепенно это входит в привычку . Отсутствие адекватной реакции заставляет его оппонента давить все больше . Чтобы защититься от внешнего давления человек повышает свой вес и внутреннее давление (кровяное, мозговое и лёгочное) . Когда Вам становится легче ? Когда Вы расслабляетесь , отпускаете контроль . Тогда Вас перестроить легче , обратная связь действует лучше , изнутри ничто жестко не сдерживает границы . Не для полного отказа от него , а для корректировки с происходящим вокруг , как сказал Alek .
Спасибо Алексей. Лишнего веса у меня нет, кровяное давление есть немного. Я поняла что делать, благодарю :give_rose:

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 23 июн 2018, 13:41

innafairy писал(а):
23 июн 2018, 12:37
Может повышается переживание за этого человека, вот и растёт давление, от стресса.
Да было переживание и недоумение, откуда это у человека ничем не злоупотребляющего, не пьющего особенно.
Но сейчас, как советует Серней Леонидрвич, я останавливаю мысль о нем, и говорю, что все есть Бог, как советует Гагара.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 13:44

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июн 2018, 13:29
NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 13:21


а это разве не мечта ваша была? Больше похоже просто на мечту,которую вы пытались
реализовать. Кажется,здесь вообще не выражено,почему мысль-есть главный враг человека?
Хотите, про Вас туже логику проведу?
:) Хочу) Пишите :)




Мечта,на которую влияние оказали мысли.Первый вариант судьбы был суворовское училище.Мысли отвели-пошел в 9-й класс.К стати,это тоже увеличение гордыни.Кто после 8-го ушел в техникум,училище,добровольное унижение эго.
Что Вы хотите в жизни сейчас? В семейном вопросе,в другой теме?
Я хочу внутренней и внешней гармонии.То есть любви,но преображённой,приближенной к истинной.
У меня это постоянно внутри есть,но снаружи,увы,получается часто не так как хочу внутри себя.
И вот тут у меня не понимание,почему не стыковка? Вектор то правильный.Приоритеты выстроены,маяки есть.
Почему периодически происходит сбой? Почему "проседаю",подвергаюсь сильному человеческому притяжению?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 23 июн 2018, 13:54

Godislove2012 писал(а):
23 июн 2018, 07:05
innafairy писал(а):
22 июн 2018, 21:29
iriss писал(а):
21 июн 2018, 12:08

Во первых, это было про пост. Во вторых, про себя -- на уровне чувств, только и всего. Странная реакция у тебя и навешивание ярлыков. Я прям в неудоумении :?
Девушки(можно так обратиться?!)
А что плохого в том, чтобы себя любить и пусть даже публично?! Лучше так, чем ненавидеть.

Или уважительным отношением к чувствам других. Видением себя частью остального мира? Скромностью? Понимание своей роли в своей жизни и в жизни других людей, пусть даже виртуальной?
Cогласна,Ирина ! :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 23 июн 2018, 14:00

Но сейчас, как советует Сергей Леонидович, я приостанавливаю(не гонюсь) мысль о нем, и говорю, что все есть Бог, как советует Гагара. Стремлюсь к нему и держу дистанцию одновременно .
Умница .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 июн 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 23 июн 2018, 14:02

Тогда почему в индийской философии не чувства,а мысль-главный враг человека.
Мысль вычленилась из общего взаимодействующего потока и стала врагом человека.
Почему?????????
Мысль это сжатое колебание , научившись из сжатого состояния выделять нужное для воспроизведения будет возможность сотворить что-то определенное , а не 'что получится' . Это имеет значение для сотворения вселенной , за ее 'пределами' все может быть немного по-другому . Хотя 'что получится' тоже не плохо , как потенциал для многообразия .
То есть любви,но преображённой,приближенной к истинной.
Вы все еще делите мир на 'свое видение' и 'что происходит вокруг' . Всё что происходит и есть бог , всё . Только одна его реализованная часть может убивать часть 'человек' , а другая рождать ее .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 июн 2018, 14:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 14:06

NaToVi писал(а):
23 июн 2018, 13:44


Я хочу внутренней и внешней гармонии.То есть любви,но преображённой,приближенной к истинной.
У меня это постоянно внутри есть,но снаружи,увы,получается часто не так как хочу внутри себя.
И вот тут у меня не понимание,почему не стыковка? Вектор то правильный.Приоритеты выстроены,маяки есть.
Почему периодически происходит сбой? Почему "проседаю",подвергаюсь сильному человеческому притяжению?



Сергей Николаевич говорил,что человек,думает,что молится Богу,а на самом деле молится на человеческое.
Вот Вам снова вопрос.Что хотите в жизни сейчас?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2018, 14:23

Я вот сейчас мельком посмотрел.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей