Плечи

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: Плечи

Сообщение Alija » 12 янв 2018, 10:06

Карен Акопович, Вы, очевидно, очень масштабную работу над собой провели, и в очень сжатые сроки. Результат просто поразительный. Потрясающе тёплый и очень много объясняющий пост. Аплодирую стоя! :clapping: :give_rose:
Поделитесь, как Вам это удалось. Между недавними Вашими комментариями и этим постом разница, как между небом и землёй, и я не про текст, а про внутренние ощущения. ;)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2018, 10:34

Мужик своими действиями наносит вред только себе.
А женщина убивает мужа и своих детей.
Фарит Николаевич, ну нету правых и виноватых, или больше вины - меньше вины... Ну что это?
Мы все связаны. Муж и жена, общаясь, рядом сосуществуя, воздействуют друг на друга. И, если мужчина ориентирован не на Бога, а на человеческие ценности, и его энергетика сильнее, чем у жены - он передаёт ей (или она берёт) это направление на человеческие ценности и потом его берут дети.
Какой смысл говорить о том кто хороший, кто плохой? ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ. Кто в состоянии, тот и работает над собой. Кого Бог призвал, тому как говорится, и карты в руки.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 янв 2018, 16:20

Галина Григорьевна писал(а):
12 янв 2018, 10:34
Мужик своими действиями наносит вред только себе.
А женщина убивает мужа и своих детей.
Фарит Николаевич, ну нету правых и виноватых, или больше вины - меньше вины... Ну что это?
Мы все связаны. Муж и жена, общаясь, рядом сосуществуя, воздействуют друг на друга. И, если мужчина ориентирован не на Бога, а на человеческие ценности, и его энергетика сильнее, чем у жены - он передаёт ей (или она берёт) это направление на человеческие ценности и потом его берут дети.
Какой смысл говорить о том кто хороший, кто плохой? ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ. Кто в состоянии, тот и работает над собой. Кого Бог призвал, тому как говорится, и карты в руки.
А кто ищет виноватых?
Я просто процитировал то что чёрным по белому написано в системе ДК.
Человек мыслящий крайностями,начинает искать в этом виноватых.
А Тот кто мыслит диалектически видит на ком больше ответственности.

А вот то что я выделил тут ещё бабка на двое сказала.
На более тонком уровне мы все равны,а вот на более грубом,мы все разные.
И не стоит мне пытаться заморочить голову прописными истинами.

Вот знаете что тут мне хотят все втереть?
Что женщины всё делают так как надо,и если что то ни так,то в этом виноваты мужики,мол ни так воспитали.
Опять же крайности,поиск виноватых.
Да и Карена подержали все только по тому что он оправдал женщин.
Мол мужики столько времени развращали бедных и теперь они несчастные, ни как не могут выйти из образа.

Хотя его пост, просто великолепен.
Написан чётко и просто.Другого я от него и не ожидал.


А я бы хотел услышать,как следует выходить из сложившейся ситуации нашим женщинам.
Какие способы применять и какое поведение должно быть приоритетным?
Как понять,убиваешь ты своего мужа и детей или пока только готовишься?

А пытаться защищаться попутно пытаться уничтожить противника, это поведение язычника.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 12 янв 2018, 18:41

Фарит Николаевич_ писал(а):
12 янв 2018, 16:20
Галина Григорьевна писал(а):
12 янв 2018, 10:34
Мужик своими действиями наносит вред только себе.
А женщина убивает мужа и своих детей.
Фарит Николаевич, ну нету правых и виноватых, или больше вины - меньше вины... Ну что это?
Мы все связаны. Муж и жена, общаясь, рядом сосуществуя, воздействуют друг на друга. И, если мужчина ориентирован не на Бога, а на человеческие ценности, и его энергетика сильнее, чем у жены - он передаёт ей (или она берёт) это направление на человеческие ценности и потом его берут дети.
Какой смысл говорить о том кто хороший, кто плохой? ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ. Кто в состоянии, тот и работает над собой. Кого Бог призвал, тому как говорится, и карты в руки.
А кто ищет виноватых?
Я просто процитировал то что чёрным по белому написано в системе ДК.
Человек мыслящий крайностями,начинает искать в этом виноватых.
А Тот кто мыслит диалектически видит на ком больше ответственности.

А вот то что я выделил тут ещё бабка на двое сказала.
На более тонком уровне мы все равны,а вот на более грубом,мы все разные.
И не стоит мне пытаться заморочить голову прописными истинами.

Вот знаете что тут мне хотят все втереть?
Что женщины всё делают так как надо,и если что то ни так,то в этом виноваты мужики,мол ни так воспитали.
Опять же крайности,поиск виноватых.
Да и Карена подержали все только по тому что он оправдал женщин.
Мол мужики столько времени развращали бедных и теперь они несчастные, ни как не могут выйти из образа.
Хотя его пост, просто великолепен.
Написан чётко и просто.Другого я от него и не ожидал.


А я бы хотел услышать,как следует выходить из сложившейся ситуации нашим женщинам.
Какие способы применять и какое поведение должно быть приоритетным?
Как понять,убиваешь ты своего мужа и детей или пока только готовишься?

А пытаться защищаться попутно пытаться уничтожить противника, это поведение язычника.
Карен просто деликатно уравновесил ))

А вот Вы , простите , ведёте себя как пацанёнок , который подглядел в женскую баню и теперь с деловым видом всем рассказывает , что он всё знает про секс ))

Вы не о бабах , о себе размышляйте , среди апостолов были только мужики !

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Плечи

Сообщение Okeana » 12 янв 2018, 18:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
12 янв 2018, 10:00

Мужик своими действиями наносит вред только себе.
А женщина убивает мужа и своих детей.

Фарит Николаевич, вы только это и вынесли, что ли, из всего Лазарева, про мужчин и женщин? Теперь понятно, почему презрение к женщинам у вас непреодолимо - как же, "убивают"! А про то, что женщина может мужчину и вытащить, даже безнадежного, только своей молитвой и изменением - это у вас мимо прошло? И что мужчина, который должен вести жену к Богу, если не делает этого, что, не наносит ей вреда, не топит? Что-то выборочно вы книжки читали, как я посмотрю....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 19:18

Что же все на Фарита Николаевича набросились то? Он все верно сказал, только горькую правду слышать не хочется. Карен Акопович сказал очень красиво. Я читала - зачиталась. И так хорошо, как в сказке. Но он сказал то, что приятно слышать женщине, а Фарит Николаевич то, что не приятно. Вот и реакция пошла. А форум для чего? Чтобы помочь, понять... Хирургу скальпель нужен, а не только поглаживания

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Плечи

Сообщение Аннабел » 12 янв 2018, 21:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 янв 2018, 18:36
Да я не о своей жене веду речь,а о тенденции которая уже охватила весь мир.
Вы вообще то хоть иногда смотрите хотя бы ролики СНЛ или просто дрыхните под них?

Вот вся ваша сущностность, пытаться не разобраться, а сходу права не права нападать и отстаивать свою позицию.
Как раз таки, в правах всё и заключается.Если мусульмане ограничили права женщин,там и дети рождаются и особо баба не ерепенится.
И не убивает своего мужа и детей.
Но это крайности,и жить крайностями уже не получится.Только потому что мусульмане живут одной из крайностей,весь мир настроен против них.Потому что такая крайность усиливает гордыню у мужчин.

Вам что,опять всю систему ДК с зелёных начать напоминать?

Тут и понимать то нечего,раз Бог дал свободу женщине,то она должна самостоятельно начать понимать как следует себя вести.
А вы что? Любая из Вас,ведёт точно так же как и моя жена,или как моя дочь,у которой подсознание агрессивно а с наружи что бы выжить пассивна.

Такое началось уже давно.Цепочка проста,жена почувствовав власть,смотрит с высока на всех мужиков,особенно на своего мужа,всё ей ни так.Дочка уже внутри готова уничтожить любого,а внуки уже убивают всех кто идёт против их желания.

Вот так в девяностых,внуки таких родителей стали бандитами и рэкетирами. А сейчас убивают на Донбасе мирных граждан.

Примерную цепочку нам обрисовал СНЛ когда давал драм анализ фильма Фарго

У мусульманских женщин как раз снаружи нет агрессии, а вся внутри должна быть, по идее. Или у них совсем нет агрессии? :?

Проблему важную поднял Фарит Николаевич. Как женщине не впадать в крайности. Я тут вижу три проблемы. Во-первых, если у женщины нет Бога на первом месте, она автоматически вцепляется в мужа. И чтобы уменьшить привязанность, начинает на Западе уходить от мужчин в работу, в хобби. Просто чувствуют женщины опасность, когда любимый человек подменяет Бога, и интуитивно принижают значение мужчин в Европе. Хотя каждой женщине хочется семью и детей, просто некоторые в этом не признаются, в том числе сами себе. Во-вторых, в семье, опять-таки проблемы начинаются, когда не хватает любви. Если нет любви, женщина во всем поддакивает мужу, и внешне и внутренне, она теряет саму себя. Диалектика должна быть. А мы, как правило, не умеем. Снаружи соглашаться с мужем, делать по-своему что-то, когда-то уступить, когда-то сделать по-своему, а уж быть"шеей" я не знаю, кто умеет.
Про третье тут уже много писали, что опасно осуждать большие группы людей. Думаю, Фарит Николаевич в курсе. Вот тут недавно я доосуждалась на тему нравственности и морали до перелома ноги. Теперь у меня все девушки легкого поведения замечательные и имеют потенциал нравственного развития.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Плечи

Сообщение vistemida » 12 янв 2018, 21:49

katyava писал(а):
12 янв 2018, 19:18
Что же все на Фарита Николаевича набросились то? Он все верно сказал, только горькую правду слышать не хочется. Карен Акопович сказал очень красиво. Я читала - зачиталась. И так хорошо, как в сказке. Но он сказал то, что приятно слышать женщине, а Фарит Николаевич то, что не приятно. Вот и реакция пошла. А форум для чего? Чтобы помочь, понять... Хирургу скальпель нужен, а не только поглаживания
Фарит Николаевич эту правду крайне грубо сказал...очень агрессия и неуважение чувствуется....неприятно,потому так женщины и возмутились...
Вот здесь мужчина тоже правду говорит между прочим
Женщина с удовольствием воспримет благоговейный трепет перед мужем, если она в муже будет видеть мужа, а себя чувствовать ЗА мужем... как за каменной стеной.
И она с удовольствием отдаст ему свою волю вместе с собой, и доверится ему абсолютно и будет во всём его слушаться, если она будет видеть в нём человека, который взял ответственность за неё, за их общих детей, за весь дом, за всё их благополучие перед Богом и перед людьми. ⠀
Всё!
Тогда сама жена будет делать мужу всё, чтобы ему было хорошо. Она всегда будет готова ему услужить.
А умный мужчина знает, что он глава семьи, но не потому что он сам эту власть узурпировал, не потому что он первым её захватил, ему это удалось. Нет, его этой властью наделил Бог. А это значит, что у него колоссальная ответственность перед Богом. ⠀
Кому много дано, с того много спросится. Поэтому он эту функцию главы семьи воспринимает тоже с трепетом. Он с максимальной серьёзностью подходит к этому, он знает, что ради этого он должен пересмотреть всю свою жизнь, все свои желания, все свои эгоистические устремления, он должен посвятить свою жизнь своей жене и своим детям.
Вячеслав Боровских

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 22:23

vistemida писал(а):
12 янв 2018, 21:49
Женщина с удовольствием воспримет благоговейный трепет перед мужем, если она в муже будет видеть мужа, а себя чувствовать ЗА мужем... как за каменной стеной.
И она с удовольствием отдаст ему свою волю вместе с собой, и доверится ему абсолютно и будет во всём его слушаться, если она будет видеть в нём человека, который взял ответственность за неё, за их общих детей, за весь дом, за всё их благополучие перед Богом и перед людьми.
В том то и дело, что женщина не хочет видеть в муже МУЖА, а себя чувствовать ЗА мужем, как за каменной стеной. И волю свою ему она отдавать не хочет.
Я вспомнила эпизод в жизни родителей. Мама жалуется мне на папу. Он такой сякой, пошел в магазин, даже хлеб не может купить, звонит и консультируется. Совсем все сам решить не может. Спрашиваю у папы, почему мол ты сам не решаешь все. Отвечает. Решаю, но пару раз решил, а маме все не так, сказала, что же не позвонил, не спросил. В итоге купил не то. Вот и всё

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 22:25

vistemida писал(а):
12 янв 2018, 21:49
Фарит Николаевич эту правду крайне грубо сказал...очень агрессия и неуважение чувствуется....неприятно,потому так женщины и возмутились...
Не увидела никакой агрессии. Увидела крик души в какой-то степени. Интересно, а если бы это написал не мужчина, а женщина, какая была бы реакция? Думаю, совсем иная. Потому что сидит в нас - бабах претензии к мужикам, вот и реагируем так

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Плечи

Сообщение vistemida » 12 янв 2018, 22:35

katyava писал(а):
12 янв 2018, 22:23
vistemida писал(а):
12 янв 2018, 21:49
Женщина с удовольствием воспримет благоговейный трепет перед мужем, если она в муже будет видеть мужа, а себя чувствовать ЗА мужем... как за каменной стеной.
И она с удовольствием отдаст ему свою волю вместе с собой, и доверится ему абсолютно и будет во всём его слушаться, если она будет видеть в нём человека, который взял ответственность за неё, за их общих детей, за весь дом, за всё их благополучие перед Богом и перед людьми.
В том то и дело, что женщина не хочет видеть в муже МУЖА, а себя чувствовать ЗА мужем, как за каменной стеной. И волю свою ему она отдавать не хочет.
Я вспомнила эпизод в жизни родителей. Мама жалуется мне на папу. Он такой сякой, пошел в магазин, даже хлеб не может купить, звонит и консультируется. Совсем все сам решить не может. Спрашиваю у папы, почему мол ты сам не решаешь все. Отвечает. Решаю, но пару раз решил, а маме все не так, сказала, что же не позвонил, не спросил. В итоге купил не то. Вот и всё
Катя,если она ЖЕНЩИНА...она ХОЧЕТ...
И если она рядом с МУЖЧИНОЙ...настоящим...от которого мужественностью несёт за километр...то у неё и шансов нет вести себя по-другому...Если Вы с этим в жизни не встретились,это не значит, что этого нет...А вот про таких как Ваша мама и говорит Фарит Николаевич...и таких конечно большинство...которые мужиками помыкать любят и претензии им высказывать :(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 12 янв 2018, 23:11

Катя,если она ЖЕНЩИНА...она ХОЧЕТ...
И если она рядом с МУЖЧИНОЙ...настоящим...от которого мужественностью несёт за километр...то у неё и шансов нет вести себя по-другому...Если Вы с этим в жизни не встретились,это не значит, что этого нет...
Виолетта, я столкнулась и старалась. Муж маменькин сынок был. А сейчас он совсем другой. Я помню, Сергей Николаевич говорил, что представьте, что ваш муж уже стал другим, щедрым, заботливым, мужественным и т.д., которым вы его хотите видеть и подчеркивайте в нем это, даже если пока он не такой. Мне понравился этот совет. Так вот муж корявенько забил гвоздь и на диване полдня пролежал, а я удержалась, не стала высказывать, а поблагодарила за гвоздь. И поблагодарила за остальные мелочи. Даже те, которые само собой разумеющиеся. И вот годы прошли и стала замечать, что он другой становится. Конечно, он тоже старался, а может быть и не старался, если бы я его пилить продолжала, кто знает. Мы все хотим получить, мы изначально хотим видеть идеальных мужчин рядом с нами, но мы не видим себя. Мы все идеальные хозяйки, поварихи, прачки.. Но этому несложно научиться, сложнее стать душевнее, попытаться понять, почему рядом с нами не идеальный мужчина и помочь ему стать идеальным для нас.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Плечи

Сообщение Аннабел » 12 янв 2018, 23:28

В том то и дело, что женщина не хочет видеть в муже МУЖА, а себя чувствовать ЗА мужем, как за каменной стеной. И волю свою ему она отдавать не хочет.
Я вспомнила эпизод в жизни родителей. Мама жалуется мне на папу. Он такой сякой, пошел в магазин, даже хлеб не может купить, звонит и консультируется. Совсем все сам решить не может. Спрашиваю у папы, почему мол ты сам не решаешь все. Отвечает. Решаю, но пару раз решил, а маме все не так, сказала, что же не позвонил, не спросил. В итоге купил не то. Вот и всё
[/quote]
Да, это мне знакомо. А виновата тут не мама имхо, а папа, который, если его не ругать, вцепится в маму мертвой хваткой вместо Бога.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 13 янв 2018, 03:08

чёрным по белому написано в системе ДК.
Человек мыслящий крайностями,начинает искать в этом виноватых.
А Тот кто мыслит диалектически видит на ком больше ответственности.
Для чего смотреть на ком больше ответственности? Ты живёшь, тебе дано, ответственность за свою жизнь у тебя(на самой поверхности).
Изменишься глубинно, а не капельку - изменится жизнь вокруг тебя.
На более тонком уровне мы все равны,а вот на более грубом,мы все разные.
И не стоит мне пытаться заморочить голову прописными истинами.
Если стремиться жить по Божьему только на поверхности, а не целиком и полностью, искренне всей своей сутью отдать себя в руки Божьи, то да, мы все разные. Если же второе - солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных. Бог любит каждого из нас одинаково.
Вот знаете что тут мне хотят все втереть?
Я так выражалась, когда считала себя правой (не так давно это заметила), и подсознательно хочу (даже не замечая-ощущая этого) чтобы этой ситуации не было, потому что она не соответствует моему нравственному представлению о мире.
Пытается донести свою точку зрения, общается кто? - человек. Втирает кто? - неправый.
Что женщины всё делают так как надо,и если что то ни так,то в этом виноваты мужики,мол ни так воспитали.
Нет правых и виноватых. Есть люди, находящиеся в условиях, данных Богом - каждому своё, наиболее подходящее, для того, чтобы человек изменил своё направление от человеческого к Божественному, от части к целому, чтобы привести его(человека) к истинному счастью. "Возьмите иго моё, и бремя моё, ибо иго моё сладко, а бремя моё легко".
Мол мужики столько времени развращали бедных и теперь они несчастные, ни как не могут выйти из образа.
Каждый из нас, каждую долю секунды воздействует на тех, кто рядом и наоборот. Вот и надо работать над своим восприятием мира и реакцией на него. Почему у Вас идёт разделение на тех и этих, на вас и нас? Есть мы.
А я бы хотел услышать,как следует выходить из сложившейся ситуации нашим женщинам.
Какие способы применять и какое поведение должно быть приоритетным?
Как понять,убиваешь ты своего мужа и детей или пока только готовишься?
Нужно не женщинам выходить из ситуации возникшей, а каждому человеку лично. Способы и поведение - принятие Божьей воли, увеличение и реализация любви к Нему, уподобление Ему и единство с Ним во всём сущем и за пределами сущего. Тогда и понимания есть ли у тебя агрессия не нужно, нужно только устремление-готовность-реализация реализовать смысл своей жизни.
Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 13 янв 2018, 03:25

Я вспомнила эпизод в жизни родителей. Мама жалуется мне на папу. Он такой сякой, пошел в магазин, даже хлеб не может купить, звонит и консультируется. Совсем все сам решить не может. Спрашиваю у папы, почему мол ты сам не решаешь все. Отвечает. Решаю, но пару раз решил, а маме все не так, сказала, что же не позвонил, не спросил. В итоге купил не то. Вот и всё
А по сути, если не испытываешь претензий ни к себе, ни к оппоненту, ник ситуации, а хочешь решить вопрос , что будешь делать?.
"Ну не буду же я звонить тебе по каждой мелочи, ну прости ,пожалуйста меня, даже если хлеб купил не тот, ну и что? Это же мелочь, терпимее надо быть друг к другу".
Не чтобы один под другого прогибался, а учиться в повседневной жизни уважать друг друга, не позволять жизненным происшествиям,
коих тысячи в день, привязывать нас к комфорту бытия, трудиться во время этих происшествий устремлением к Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Плечи

Сообщение Nucy » 13 янв 2018, 06:17

Пожелаю в старом Новом Году Фариту Николаевичу обрести "хотя бы каплю Любви и он будет защищен" .Примерно так говорит СНЛ про защиту.
...от себя хочу пожелать ...пока пишется вами ответ нам,непокорным,дерзким,не качнуться совсем в др. сторону. Пока вы сам ,Фарит Николаевич как маятник,который еще не научился об"единять противоположности.
Изображение
Последний раз редактировалось Nucy 13 янв 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Плечи

Сообщение Candy » 13 янв 2018, 07:51

vistemida писал(а):
12 янв 2018, 21:49
Женщина с удовольствием воспримет благоговейный трепет перед мужем, если она в муже будет видеть мужа, а себя чувствовать ЗА мужем... как за каменной стеной.
И она с удовольствием отдаст ему свою волю вместе с собой, и доверится ему абсолютно и будет во всём его слушаться, если она будет видеть в нём человека, который взял ответственность за неё, за их общих детей, за весь дом, за всё их благополучие перед Богом и перед людьми. ⠀
Всё!
Тогда сама жена будет делать мужу всё, чтобы ему было хорошо. Она всегда будет готова ему услужить.
Вот инструкция как сотворить себе кумира. "Благоговейный трепет", "доверься абсолютно", "отдай свою волю", "он возьмет всю ответственность за тебя перед Богом" и "всегда рада услужить". То есть если муж начнет относиться и вести себя несовершенным образом, грубо говоря, пинать вас, выдержать это будет невозможно, потому что все точки опоры на муже, вы ему отдали "себя вместе со своей волей".

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 янв 2018, 08:42

Ну вот,пошло дело.А то какую тему не возьми,несут какую то фигню,не к селу не к городу,Точно так же как на ФДК,страниц дофига а простую проблему не хотят решить,получают удовольствия от того что пишут.

Согласитесь,явный косяк который уже охватил всю землю.И явно дело идёт на ухудшение.
Да и к женщинам я обратился не просто так.Потому что всё зависит от женщин.
Я наблюдал за своей дочерью.Переняв от мамы и от папы в малой степени,потому что мужик может только жёстко женщину принудить.Нормальных слов уже женщины не понимают.
Потому что то мужики их постоянно принуждали да и Бог через неприятности принуждает.По другому они не могут.

Ну ладно,книг моя дочь в начале не читала.Красивая высшее образование,хорошая стабильная работа,своя машина,своё жильё.Ни то что бы мол мужиков много а она харчами перебирает.Нет ни одного.Потом появился один,но там мама с папой его на свидание привозят и увозят.
Самостоятельности ни какой.Потом когда он ей сказал что не собирается жениться и лучше им расстаться,то она вся в соплях угодила в больницу.С воспалением лёгких.Классика,не довольство будущим.
В больнице я ей принёс книги и она смогла их прочитать.
Вот смотрите как влияет правильное отношение женщины на окружающих.
Я изучаю двадцать лет,каждую букву знаю и на любой вопрос могу дать ответ по ДК.Вижу любую проблему,мучительно меняю свои привычки,слежу за телом духом и душой.Если не понятно диагностирую и перепроверяю.
А рядом со мной очень незначительно люди меняются.

А она просто прочитала,я ей говорю особо не лезь,не вникай,непонятное я тебе объясню.
Просто прочитала все книги и благополучно дрыхла под семинары.
Сразу появился жених,сам нашёлся,через пол года сделал предложение и сразу зачали ребёнка.Ребёнок родился сам и живут дружно и счастливо,ни в чём не нуждаются как обычно дети,не сидят на шее у родителей а наоборот,помогают его матери так как она пытается содержать старшего сына.
Мало того,с дочкой на работе были две бесплодные и две шарахались и не могли ни как определиться с женихами.Эти бесплодные у одной девять лет не было детей у другой шесть.В одно время забеременели с дочкой.Она просто пресекала в компании привычку осуждать.А я раскладывал по полочкам их поведение и предупреждал дочку,не осуждать а видеть во всём Бога.Эти кумушки которые постоянно выискивали женатиков,вдруг обратили внимание на нормальных и быстро вышли замуж и уже родили детей,а те бесплодные уже имеют два ребёнка.
Я просто увидел в поле этих девчонок детей,которые могут появиться на свет если изменятся.Не знаю как дочка донесла до них эту информацию,но они поняли.Ничего особо ни делала,просто захотела.

Конечно можно сказать что это всё случайность.Но слишком уж много случайностей с одним человеком,который стал просто изучать книги Лазарева и иногда интересуется как поступить в том или ином случае.Она у меня послушная и всё выполняет чётко,записывает и конспектирует составляя план действия.
Хотя её интересует только потребительская диагностика.
Мол папа я не могу определиться какие сапоги хочу купить.
Мол какой номер я выберу.Я спрашиваю,если для пользы тела то эти,они и сидеть будут хорошо и мозоли не будут натирать,но могут нанести вред душе,а если вот эти,то тут для тела мало приятного будет но для души самое то.

Там о Боге вообще разговор не идёт,а результаты поразительные.

А тут мне хотят втереть мол мы все одинаковые.
Да и агрессивный тон я выбрал не случайно,если я буду писать как Карен ,то ничего не изменится,ни кто не меняется когда всё хорошо.Мы меняемся когда всё плохо,и когда уже на этой ступени невозможно сидеть,надо мучительно перебираться на другую.

Я бы конечно мог всех не согласных со мной поставить на место,и я это умею делать очень хорошо.Но я изменился,я только иногда агрессивно провоцирую кого то на серьёзную тему что бы просто привлечь внимание.
Я учусь верить Богу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Плечи

Сообщение Sfarait » 13 янв 2018, 08:45

Карен Акопович писал(а):
11 янв 2018, 21:25
Мы живем в материальном мире, где полновластная хозяйка мать, женщина.
По определению в этом мире женщины по факту сильнее и выносливее, это их проявленный мир в первую очередь.

Мы, мужики, постепенно теряли и теряем до сих пор свою мужскую силу-духовность, который без души и любви в ней, не возможно удержать.
Так чему могут учить женщинам такие мужики ???
Естественно тому, чему сами поклоняются.
СНЛ не раз говорил, что мужик это антенна, а женщина приемник.
Какие "радиоволны" ловил "вчера" мужик, такие "радиопередачи" сегодня транслирует женщина.
Так чего мы хотим от женщин ???
Хотим, чтобы они ловили "правильные, нравственные радиопередачи", без агрессии, а не порнографические, мы, мужики должны настраивать себя на такие же правильные волны, мы же антенны, и передать женщинам, жене, дочке.
То есть настраивать их на волну Творца, на волну истинной божественной Любви.
И они, наши любимые женщины поменяются прямо на глазах, ценности у них будут другие, цель будет другая.
Это трудный и довольно медленный процесс.
Чего мы хотим ?
Карен Акопович, благодарю Вас за анализ современной ситуации.
К сожалению, среди женщин нет философов, потому что женщина, как Вы отметили, хозяйка материального мира ,и ей трудно от него оторваться. Поэтому будущее приходит через Любовь, через отношения с мужчиной, через единство и борьбу противоположностей.
На семинаре "Первая заповедь" Сергей Николаевич отметил, что идет исчезновение мужчин- запасы будущего нашей цивилизации тают. Он отметил, что погружение в материальность Европы, есть следствие поклонение духовности, будущему, теме сверхспособностей. На примере Авраама наметил пути выхода из ситуации.
По работе я сталкиваюсь с женщинами средних лет- умными, богатыми, властными. У них есть деньги, но идет потеря уважения к мужчине, который ради денег нарушает нравственные законы. Чувство любви вырождается в страсть. Эти женщины сталкиваются с задачей, которую им решить не под силу.., потому что эти проблемы связаны с будущим, которое приходит с тонких планов , от Бога. Эти задачи не решаются исходя из опыта прошлого (из материального, за деньги)...И возникает ощущение тупика. Возможно страх потерять будущее(деньги-это обеспечение будущего), благополучие, не быть хозяйкой приводит к его потере. Но ведь женщина по определению должна быть хозяйкой материального мира? и ей не стоит от него отказываться и лезть в духовность, становиться мужиком. Это противоречие гасит энергию и возникает ощущение тупика. ВЫхоД? .....
Поэтому я была бы благодарна мужчине, который настраивает на волну истиной божественной Любви.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Плечи

Сообщение Таня Д » 13 янв 2018, 09:16

Василиса , благодарю Вас :give_rose:
Сижу хочется выразить чувства, а слов не хватает.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей