Плечи

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 14 янв 2018, 22:02

katyava писал(а):
14 янв 2018, 21:55
Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 19:53
Она болтает по телефону со всеми родственниками и подругами.И меня это уже не бесит.Пусть это делает раз нравится.Лишь бы не болела и была всегда рядом.Почти сорок лет вместе это уже срок приличный.
И вот ей я смогу позволить тюкать мою лысину неделями непрерывно.
Потому что это самый дорогой человек на земле.
Фарит Николаевич, только Бога не забывайте ставить между вами )))
А если бы это был ваш ребёнок , тоже такая реакция ? А Вы его любите ?
Мужу как раз и не нужно названивать , он же на работе ))
А вот ему всегда хочется найти повод услышать родной любимый голос , ну и что это за раздражение на любовь ? Хотите чтобы другая была рада душой услышать всегда ?!
Не знаю, Гагара, наверное это нынешнее отношение к телефону стало.
Раньше я любому звонку была рада. Теперь у меня есть мечта выкинуть телефон.
Скрытый текст: показать
Но это мои проблемы. Скажу честно, раздражает любой звонок (ребенок, муж или мама, а может с работы). Слава Богу мне звонят редко. Я очень люблю общение с родными, когда они рядом. Тогда никто не раздражает, они мои любимые люди. Но телефон, это как внезапное появление собеседника. С появлением телефона мы приобрели удобство, но потеряли что-то важное. Я даже соскучиться не успеваю, я всегда могу позвонить. Недостаток общения всегда более ценен, чем его переизбыток. Только думаю, меня тут мало кто, а скорее никто не поймет.
Т.е. пошло уравновешивание )) ничего - пройдёт , благодарите и за это состояние тоже .

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 14 янв 2018, 22:04

я сделал акцент на том что мы уже два года, день и ночь вместе.Но что то ни кто не поспешил похвастаться.
Но я спокойно так обниму и говорю,смотри как мы хорошо живём,всё у нас есть,ни в чём не нуждаемся.
Она болтает по телефону со всеми родственниками и подругами.И меня это уже не бесит.Пусть это делает раз нравится.
:happy:
Фарит Николаевич, вот это здорово. Это настоящее достижение. Очень рада за Вас.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Плечи

Сообщение Candy » 14 янв 2018, 22:11

katyava писал(а):
14 янв 2018, 21:55
Недостаток общения всегда более ценен, чем его переизбыток. Только думаю, меня тут мало кто, а скорее никто не поймет.
Мне тоже часто хочется дистанции в отношениях, как было с мужем до создания семьи. Хочется побыть в своей раковине. И с сыном часто не хочется полежать, возникает какое-то отталкивание. Привела его в сад первый раз, а он мне говорит: "мам, я пошёл, ты уходи".
Это всё от повышенной внутренней привязанности, мне кажется.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 14 янв 2018, 22:22

Gagara писал(а):
14 янв 2018, 22:02
Т.е. пошло уравновешивание )) ничего - пройдёт , благодарите и за это состояние тоже .
[/quote]
Может и так. Хорошо бы так ))
Candy писал(а):
14 янв 2018, 22:11
Мне тоже часто хочется дистанции в отношениях, как было с мужем до создания семьи. Хочется побыть в своей раковине. И с сыном часто не хочется полежать, возникает какое-то отталкивание. Привела его в сад первый раз, а он мне говорит: "мам, я пошёл, ты уходи".
Это всё от повышенной внутренней привязанности, мне кажется.
Да, наверное. Иногда хочется просто помолчать, молча наблюдать, молча мечтать или слушать музыку, иногда даже влюбиться не взаимно, чтобы пострадать. Прям мазохизм какой-то. Почему так? Хочется каких-то сильных чувств, недоговоренности. Зачем-то.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 14 янв 2018, 22:25

katyava писал(а):
14 янв 2018, 22:22
иногда даже влюбиться не взаимно, чтобы пострадать. Прям мазохизм какой-то. Почему так? Хочется каких-то сильных чувств, недоговоренности. Зачем-то.
Хочется побыть Любовью Истинной НЕЗАВИСИМОЙ - поздравляю - Вы хотите быть БОГОМ :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 янв 2018, 22:34

katyava писал(а):
14 янв 2018, 21:55
Фарит Николаевич, только Бога не забывайте ставить между вами )))
Только я не особо представляю,как можно между такими отношениями впиндюрить Бога.
Лично я считаю что когда всё хорошо и любовь и жертвенность преобладает, то без Бога это по любому само собой не возникло.

Надо следить ни когда ты переборщил с любовью,а стараться не отрекаться от любви.
А тормозить чувство любви это значит отрекаться от любви.
Останавливать появившиеся претензии.
Некоторые понимают буквально.Раз человека стал любить больше чем Бога,то значит надо его любить меньше.
Нет бы лишний раз признаться что любишь или показать это через поведение.Скрывают эти чувства, давят их в себе,а потом не поймут, почему это муж стал так тебя раздражать.
Потому что такой подход,это называется деградация чувств.
Всё просто,если не развиваешь,то значит деградируешь.

А что бы Бога любить Больше чем человека,значит внутри ни когда не на какую ситуацию нельзя реагировать агрессивно.
НО на человека и окружающий мир внешне можно реагировать агрессивно и с недовольством.
Вот и получается что Бога ты всегда любишь а человека не всегда.
Внутри мы контактируем с Богом а на уровне поведения с окружающим миром.

Без диалектического мышления,не возможно применить то что говорит Лазарев.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 14 янв 2018, 23:49

Фарит Николаевич, мы потеряем всех наших близких. Если у вас от мысли от этого не возникает страха или еще каких-то тяжелых эмоций, то тогда все хорошо. Мои бабушка и дедушка жили душа в душу больше 60 лет. Каждый друг у друга первая и единственная любовь. Были ссоры, но не сильные. Много вместе пережили. В старости друг друга чувствовали с полувзгляда. А когда дедушка умер, бабушка практически сошла с ума. Она больше не хотела жить. Мне кажется это и есть - когда про Бога забыли.
Gagara писал(а):
14 янв 2018, 22:25
katyava писал(а): ↑14 янв 2018 22:22
иногда даже влюбиться не взаимно, чтобы пострадать. Прям мазохизм какой-то. Почему так? Хочется каких-то сильных чувств, недоговоренности. Зачем-то.
Хочется побыть Любовью Истинной НЕЗАВИСИМОЙ - поздравляю - Вы хотите быть БОГОМ
Богом я быть не хочу. Это слишком. :) А вот независимо любить хочется. Эт. да ))) Спасибо, что вы меня понимаете

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Плечи

Сообщение Аннабел » 15 янв 2018, 00:06

По поводу того, кто больше влияет - м. или ж. Немного в других терминах, насколько я поняла по ведам по лекциях Торсунова. Человек состоит из грубого тела (физического), ума и разума. Ум - это то, что мы называем чувствами, эмоциями. Сюда относятся гнев, обида, благодарность и так далее, с чем работать надо по дк. К разуму относится информация и наше устремление к Богу, мироввоззрение. Так вот, у женщин ум, кажется, в 7 или 9 раз сильнее, по сравнению с мужчинами, зато у мужчин сильнее разум.
Последний раз редактировалось Аннабел 15 янв 2018, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Плечи

Сообщение Аннабел » 15 янв 2018, 00:12

katyava писал(а):
14 янв 2018, 21:55

Не знаю, Гагара, наверное это нынешнее отношение к телефону стало. Раньше я любому звонку была рада. Теперь у меня есть мечта выкинуть телефон. Но это мои проблемы. Скажу честно, раздражает любой звонок (ребенок, муж или мама, а может с работы). Слава Богу мне звонят редко. Я очень люблю общение с родными, когда они рядом. Тогда никто не раздражает, они мои любимые люди. Но телефон, это как внезапное появление собеседника. С появлением телефона мы приобрели удобство, но потеряли что-то важное. Я даже соскучиться не успеваю, я всегда могу позвонить. Недостаток общения всегда более ценен, чем его переизбыток. Только думаю, меня тут мало кто, а скорее никто не поймет.
Катя, у меня тоже такое было, вздрагивала от телефонных звонков.
Обычно звонили, когда что-то надо. Я думаю, это от накопившейся усталости.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Плечи

Сообщение Аннабел » 15 янв 2018, 00:25

По поводу мусора интересный вопрос. Вот честно мне проще самой было все сделать, чем детей или мужа попросить. И так долго продолжалось. Но это другая крайность. Сейчас пришла к тому, что просить что-то сделать надо.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Плечи

Сообщение Nucy » 15 янв 2018, 06:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 19:53
Я знаю, что у меня агрессия что у меня агрессия к женщинам, до конца не преодолена.Видать она проникла на такую глубину что пока меня туда не пускают.
И вот ей я смогу позволить тюкать мою лысину неделями непрерывно.
Потому что это самый дорогой человек на земле.
Фарит Николаевич,как хорошо ,что благодаря ДК, мы можем теперь сАми ставить себе диагнозы...
...и у нас -женщин ,м.б,и появится свет в конце туннеля.Наберемся мудрости,терпения и будем вас-мужчин поджидать с Любовью !
Изображение
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 янв 2018, 06:41

katyava писал(а):
14 янв 2018, 23:49
Фарит Николаевич, мы потеряем всех наших близких. Если у вас от мысли от этого не возникает страха или еще каких-то тяжелых эмоций, то тогда все хорошо. Мои бабушка и дедушка жили душа в душу больше 60 лет. Каждый друг у друга первая и единственная любовь. Были ссоры, но не сильные. Много вместе пережили. В старости друг друга чувствовали с полувзгляда. А когда дедушка умер, бабушка практически сошла с ума. Она больше не хотела жить. Мне кажется это и есть - когда про Бога забыли.
Не думаю что твои бабушка с дедушкой забыли про Бога.
Если бы Забыли,то не получили бы таких сильных и красивых чувств друг к другу.
Как раз таки любовь к Богу помогает развивать такие чувства.
Но сильные чувства не только огромная радость и удовольствие,но и огромная боль при утрате таких чувств.
Только ДК поможет выйти из такого положения.
Только через ДК можно понять и удержать любовь когда хочется всех убить и в том числе и себя.

У моей хорошей знакомой муж нашёл молоденькую и она родила ему ребёнка.Ему 50 с копейками ей чуть больше двадцати.
Знакомая тоже молодая,пятидесяти ещё нет.Так она узнав это не могла смериться с предательством.

За два месяца превратилась жертву аборта.Естественно я увидев такие изменения решил узнать в чём дело.
Она читала несколько книг зелёненьких.Но сути не поняла.Короче я стал её приводить в чувства.И вот она призналась что без Бога и меня она ни за что не смогла бы справиться с такой ситуацией.
Они не развелись и продолжают жить вместе.Она смогла простить мужа и опухоль на груди оказалась доброкачественной и потом вообще исчезла.

А с мужиками вот так легко шиш прокатит.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Плечи

Сообщение Nucy » 15 янв 2018, 07:01

_ писал(а):
15 янв 2018, 06:41

А с мужиками вот так легко шиш прокатит.
Согласна с вами,Фарит Николаевич, мужики это не фунт изюма! :jokingly:
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Плечи

Сообщение Arischa » 15 янв 2018, 09:04

молча мечтать или слушать музыку, иногда даже влюбиться не взаимно, чтобы пострадать. Прям мазохизм какой-то. Почему так?
Никакого мазохизма. Энергии мало, и та застоявшаяся. Душа просит раскачки.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 15 янв 2018, 10:32

Аннабел писал(а):
15 янв 2018, 00:12
Катя, у меня тоже такое было, вздрагивала от телефонных звонков.
Обычно звонили, когда что-то надо. Я думаю, это от накопившейся усталости.
Может какой-то внутренней усталости? Энергия утекает - это да. Вытягиваю себясейчас по нитям. Проблема с маминым контролем сдвинулась с мертвой точки, сейчас обострилась фаза в отношении с котом - колбасит и выворачивает серьезно. Передыха нет совсем. Да, наверное усталось есть.
Аннабел писал(а):
15 янв 2018, 00:25
По поводу мусора интересный вопрос. Вот честно мне проще самой было все сделать, чем детей или мужа попросить. И так долго продолжалось. Но это другая крайность. Сейчас пришла к тому, что просить что-то сделать надо.
О-о, это тоже проблема. Вспомнила, когда мне было 20 лет и я была суперэнергичная и суперответственная, работала менеджером по рекламе. Надо было заключать договоры и бегать как курьер разносить документы. Всем менеджерам давали в помощника курьеров. Мой курьер мог опоздать, мог забыть. И я поняла, что проще самой. Да, я выкладывалась на 100%, но была довольна собой, что я все успеваю, хотя раздражение тоже было, видя как сотрудники делают все то же самое, но "не в мыле", потому что их курьеры лучше. И все же уже тогда заноза сидела, что неправильно все это. Потом это повоторилось с сыном. Надо в садик. Его не разбудить. Приходилось одевать его в кроватке, нести в туалет, умывать, и тащить на себе в садик. Ну ладно это в 3 года. Но когда дотянулось до 7 лет, я почувствовала, что что-то идет не так. А ребенок доволен. Пока не вмешался муж, ничего не могло сдвинуться с мертвой точки. Как говорят, лучше научить ловить рыбу, чем кормить рыбой. А наша с вами проблема в том, что мы не можем воспитать других. Почему? Сама ищу ответ. Наверное не хватает энергии. Мой папа когда приходит к нам в гости, сын с ним даже не здоровается. Мешает нам общаться, перебивает, не понимает, почему дедушка не хочет бежать к нему по первому зову. Он же привык, что весь мир вертится только вокруг него. Папа говорит - как вы живете, вы же ребенка погубите. Сам он меня воспитывал строго. Шаг вправо, шаг влево - ремнем по попе. И я была идеальная. А я все это вижу и знаю, только чтобы воспитать ребенка, надо разозлиться, а у меня злости нет, потому что сил на злость нет. На это тоже много энергии нужно. Поэтому когда сильно допекает, закрываюсь в комнате на замок. Самое интересное, что и муж так стал делать. После чего ребенку ничего не остается делать, как успокаиваться и занимать себя самому. Вчерашний свежий пример с ребенком: муж собрался идти на улицу купить булочек к чаю в пекарню. Я занималась уборкой, а ему не хотелось идти одному. Говорит сыну - пойдем со мной, купим булочек. Тот отвечает - не хочу, но мне булочку купи. Муж: если не пойдешь, не куплю. Сын: нет купи, но я не пойду. Муж: тогда помоги маме убрать игрушки в своей комнате. Сын: не хочу, не буду, но булочку купи. И так полчаса спора. Муж злой, сын злой. Итог: муж пошел купил на всех. Я убрала все вещи сына. Сын счастлив. НО ВЕДЬ ТУТ ЧТО-ТО НЕ ТАК. Только что? И опять вопрос: где взять на все энергию? Энергию на воспитание окружающих?
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
15 янв 2018, 06:41
Не думаю что твои бабушка с дедушкой забыли про Бога.
Если бы Забыли,то не получили бы таких сильных и красивых чувств друг к другу.
Как раз таки любовь к Богу помогает развивать такие чувства.
Но сильные чувства не только огромная радость и удовольствие,но и огромная боль при утрате таких чувств.
Только ДК поможет выйти из такого положения.
Только через ДК можно понять и удержать любовь когда хочется всех убить и в том числе и себя.
Да, они не верили в Бога. Когда дедушка умер, пошли ставить свечку, потому что так принято. А когда умерла бабушкина сестра 20 лет назад, она даже не крещеная была, но ее все равно отпевали, обманули священника, сказав ему, что она крещеная. Фарит Николаевич. ДК - не ДК, Библия, Коран и т. д. Это не столь важно. Но ощущение БОГА (пусть каждый это понимает по-своему) помогает пережить смерть любимых. Чем дольше мы живем, тем больше привыкаем так жить и чем статичнее становится картинка. Привязанность к жизни больше, энергии на изменения меньше, изменение привычного круга общения и образа жизни непереносима.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
15 янв 2018, 06:41
У моей хорошей знакомой муж нашёл молоденькую и она родила ему ребёнка.Ему 50 с копейками ей чуть больше двадцати.
Знакомая тоже молодая,пятидесяти ещё нет.Так она узнав это не могла смериться с предательством.
За два месяца превратилась жертву аборта.Естественно я увидев такие изменения решил узнать в чём дело.
Она читала несколько книг зелёненьких.Но сути не поняла.Короче я стал её приводить в чувства.И вот она призналась что без Бога и меня она ни за что не смогла бы справиться с такой ситуацией.
Они не развелись и продолжают жить вместе.Она смогла простить мужа и опухоль на груди оказалась доброкачественной и потом вообще исчезла.
А с мужиками вот так легко шиш прокатит.
Когда вы это написали, я поставила себя на ее место. Первая реакция такая же как у нее. Думаю, тоже бы какое-то время я бы вела себя как она. А дальше.... А куда деваться то? Простить придется, иначе дальше жить просто невозможно с таким грузом. В конце концов - муж это не собственность, а человек, который дан для прохождения каких-то своих уроков.
И почему с мужиками не прокатит? Думаете, у мужчин сильнее самолюбие? Вряд ли. Все мы одинаковые со своими тараканами
Arina писал(а):
15 янв 2018, 09:04
Никакого мазохизма. Энергии мало, и та застоявшаяся. Душа просит раскачки.
Аа вот об этом я не подумала. Спасибо )) :drink:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 10:51

katyava писал(а):
14 янв 2018, 23:49
Фарит Николаевич, мы потеряем всех наших близких. Если у вас от мысли от этого не возникает страха или еще каких-то тяжелых эмоций, то тогда все хорошо. Мои бабушка и дедушка жили душа в душу больше 60 лет. Каждый друг у друга первая и единственная любовь. Были ссоры, но не сильные. Много вместе пережили. В старости друг друга чувствовали с полувзгляда. А когда дедушка умер, бабушка практически сошла с ума. Она больше не хотела жить. Мне кажется это и есть - когда про Бога забыли.
Gagara писал(а):
14 янв 2018, 22:25
katyava писал(а): ↑14 янв 2018 22:22
иногда даже влюбиться не взаимно, чтобы пострадать. Прям мазохизм какой-то. Почему так? Хочется каких-то сильных чувств, недоговоренности. Зачем-то.
Хочется побыть Любовью Истинной НЕЗАВИСИМОЙ - поздравляю - Вы хотите быть БОГОМ
Богом я быть не хочу. Это слишком. :) А вот независимо любить хочется. Эт. да ))) Спасибо, что вы меня понимаете
Ну и чо Вы пишите ? : "Любовью я быть не хочу. Это слишком. " - а кем ? Или БОГ - это в Вашем восприятии есть способности ? Такой подход и есть предательство БОГА - Истинного , когда Он не на первом месте ( не соблюдение первой заповеди )

*** ( иначе - ОБЛОМ ) ***

Не настраивайся на секс - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на работу - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на будущее - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на сон - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на с результат - настраивайся на Любовь , а там - как получится ! ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 15 янв 2018, 11:01

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 10:51
Ну и чо Вы пишите ? : "Любовью я быть не хочу. Это слишком. " - а кем ? Или БОГ - это в Вашем восприятии есть способности ? Такой подход и есть предательство БОГА - Истинного , когда Он не на первом месте ( не соблюдение первой заповеди )
Любовь во мне, но разве я сама - любовь? Я душа, еще дух и тело.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 11:18

katyava писал(а):
15 янв 2018, 11:01
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 10:51
Ну и чо Вы пишите ? : "Любовью я быть не хочу. Это слишком. " - а кем ? Или БОГ - это в Вашем восприятии есть способности ? Такой подход и есть предательство БОГА - Истинного , когда Он не на первом месте ( не соблюдение первой заповеди )
Любовь во мне, но разве я сама - любовь? Я душа, еще дух и тело.
Ну и что Вы пишите :" Я душа, еще дух и тело." - меня нет , есть только кисточка , краски , холст , т.е. средство для проявления меня , а я - труп , и о какой энергии может тогда идти речь у трупа ?

СНЛ ролик : "Я есть Любовь " 7 мин . в ютубе или в теме " Всё что мы знаем о БОГЕ " - точно не помню .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 янв 2018, 11:30

Катенька,крещёный не крещёный,ходишь в церковь не ходишь.
Всё это поповские сказки.Всё это совершенно не влияет на то как ты относишься к Богу.
Сейчас люди держатся на любви к Богу только опираясь на опыт который приобрели по пошлым жизням.Ни кто из правильно не учит этому.Все эти ритуалы придумали люди.

Это костыли придуманные люди,но эти костыли до такой степени извратили, что ничего общего с любовью к Богу оно не имеет.
Вот ты скорее всего не обратила внимание на самое главное.
Как у нас проявляется любовь к Богу.
Я написал но ни кто не отреагировал.
Смотри,внутри мы контактируем с Богом.Если претензий к нему нет,то мы его любим.
С наружи мы контактируем с людьми и внешним миром.И вот тут агрессия не опасна,порой даже не обходима.
И вот это соотношение всегда должно быть в пользу внутреннего принятия.

На примере всё будет ясно.Вот этот случай с булочками.
Внешне агрессивно,быстро в приказном тоне даже насильно,заставили одеться и пусть идёт с папой.А вот что бы агрессия не прошла внутрь,в мыслях твердишь что ты его любишь и вот это всё для его же пользы и надо привыкать и тебе и ему.Две три ситуации и ребёнок поймет,что у него это не прокатит и будет как миленький выполнять все требования.

Да и твоё внешнее раздражение не просочится внутрь.Самое главное в начале,через сознание заставлять себя пока не выработается рефлекс и привычка поступать всегда только так.А потом всё буде происходить автоматически.

И другое соотношение.Человек забитый и внешне пассивный.С наружи любит, раз не проявляет внешнюю агрессию, зато внутри будет уже по любому атаковать.
Всё просто,внешнее человеческое любит больше чем Бога.
И ни надо ни каких там выдавливаний из себя положительных чувств.Просто соблюдай соотношение.
Внутри всё принимай и будь пассивной,а с наружи действую так как того требует ситуация.Ребёнок он ещё не совсем человек,он пока не может управлять своими инстинктами.Он ближе к животному,потому что раб своих инстинктов.Человеком его делаем мы родители.И надо его приучать сдерживать свои инстинкты,то есть соблюдать правила которые помогают этому.

И когда ты вот так научишься поступать,то станешь верующим без всяких крестиков и причастий.
Но наличие крестиков и ритуалов,не гарантируют того что ты будешь верующим.
Церковь даже слово верующий извратило.Всё свело к тому что есть Бог или нет.

А правильно будет верить Богу.Внутренне доверять ему и не проявлять претензий.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 13:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 22:34
katyava писал(а):
14 янв 2018, 21:55
Фарит Николаевич, только Бога не забывайте ставить между вами )))
Только я не особо представляю,как можно между такими отношениями впиндюрить Бога.
Скрытый текст: показать
Лично я считаю что когда всё хорошо и любовь и жертвенность преобладает, то без Бога это по любому само собой не возникло.

Надо следить ни когда ты переборщил с любовью,а стараться не отрекаться от любви.
А тормозить чувство любви это значит отрекаться от любви.
Останавливать появившиеся претензии.
Некоторые понимают буквально.Раз человека стал любить больше чем Бога,то значит надо его любить меньше.
Нет бы лишний раз признаться что любишь или показать это через поведение.Скрывают эти чувства, давят их в себе,а потом не поймут, почему это муж стал так тебя раздражать.
Потому что такой подход,это называется деградация чувств.
Всё просто,если не развиваешь,то значит деградируешь.

А что бы Бога любить Больше чем человека,значит внутри ни когда не на какую ситуацию нельзя реагировать агрессивно.
НО на человека и окружающий мир внешне можно реагировать агрессивно и с недовольством.
Вот и получается что Бога ты всегда любишь а человека не всегда.
Внутри мы контактируем с Богом а на уровне поведения с окружающим миром.

Без диалектического мышления,не возможно применить то что говорит Лазарев.
:fool: В повежливее можно ? !
Между любыми отношениями нужно ставить (и видеть ) Любовь , это и есть соблюдение Первой Заповеди , в данном случае - на примере отношений ( все и всё ведомо ИМ ) !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей