Старческая деменция у матери

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Старческая деменция у матери

Сообщение Air » 08 янв 2018, 19:34

Таня Д писал(а):
08 янв 2018, 10:46
Pusha, наверное главное отпусть маму внутри себя ( и других любимых людей) на Волю Богу.
С мамой ( и с детьми наверное) , это самое трудное. Когда страдаешь сам, это как то само собой принимаешь. А вот когда страдает мама, мне вот тоже принять не получается полностью пока что. Душа болит очень.
Нужно принимать боль души от Бога.
......
Таня Д, спасибо Вам :give_rose: . Работаю с темой привязанности, стараюсь. Уже несколько лет назад думала, что отпустила маму. Оказывается- нет. Ситуации с привязанностями возникают все более закрученные, непростые. Но, если бы не предшествующая моя работа над собой и не помощь форумчан, я бы сейчас сломалась. Пока у мамы затишье. Всех узнает, говорит разумно, с последней сиделкой пока ладит. В душе я приняла любой исход, в том числе и пансионат, и то что она будет бродить одна по улицам.
Таня Д, держитесь! Когда чувствуешь, что всё от Бога, то отпускает боль. Становится легче. Осталось нам научиться это чувство удерживать постоянно.
Перечитываю сообщения форумчан. Осмысливаю. Испытываю огромную благодарность. Спасибо!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Старческая деменция у матери

Сообщение Таня Д » 09 янв 2018, 10:04

Pusha, спасибо :give_rose:
Пару дней была вообще стена, сегодня немножко отпустило.
Тоже думала, что всех отпустала три года назад. А нужно постоянно проходить, нет урока, который прошел и точка.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старческая деменция у матери

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 13:10

Таня Д писал(а):
08 янв 2018, 10:46
Моя вот сама себе страхами давление подымает, уже таблетки действовать перестали.
А она сама это понимает? Я своей маме и раньше говорила - все болезни от нервов. Она кивала, но внутренне все равно считала, что все это ерунда. Недавно купила книгу своего любимого доктора Мясникова (который передачу ведет по телевизору), это главный врач московской больницы. Так он прямо написал, что все болезни от нервов и слабого иммунитета, который мы убиваем нервами (считай неправильным характером). И вот тут она совсем расстроилась. Ее вера в таблетки (которые ей тоже перестали помогать) рухнула. Ведь характер намного сложно поменять. Проще пить таблетки

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Старческая деменция у матери

Сообщение Таня Д » 09 янв 2018, 14:00

Катя, она понимает все. Но нервничает из-за любого события. Особенно из-за внука и меня.
Папа её напугал (по её словам), что её миома, это как его аденома простаты, равнозначно заболевание. ( В этом есть зерно, они же супруги, хоть и в разводе).
Ещё они сблизились, и оба посыпались. Папа сейчас второй раз в больнице, на днях выпишут, завтра её ложат. :?
По очереди.
Мама стала слушать со мной Сергея Николаевича.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей