обессивно-компульсивное растройство

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Анатолий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:55
Ник: Анатолий

обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Анатолий » 26 янв 2018, 15:55

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста что говорит Лазарев С.Н о обессивно-компульсивном растройстве, может кто то что то видел из его книг подобное или есть видео! спасибо! ОКР это психологическое заболевание т.е невроз!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Arischa » 27 янв 2018, 12:34

Смотря какие навязчивые состояния. И что выступает триггером, когда они начинаются. Они должны подсказать с чем конкретно работать.
А вообще мне понравилось, как Авдеев сказал. Главный невротик это дьявол.

Романова Елена

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Романова Елена » 27 янв 2018, 18:58

Анатолий писал(а):
26 янв 2018, 15:55
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста что говорит Лазарев С.Н о обессивно-компульсивном растройстве, может кто то что то видел из его книг подобное или есть видео! спасибо! ОКР это психологическое заболевание т.е невроз!
психические заболевания идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. :-x

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Okeana » 09 фев 2018, 11:12

Обсессивно-компульсивное расстройство с точки зрения ДК можно объяснить так: в поле человека действует некая энерго-информационная эндрамма. Это чуждое здоровому полю образование сформировалось из-за поклонения какой-то человеческой ценности в ущерб любви и Богу. По сути, компульсивная реакция на некий раздражитель или стресс - это то, что в ДК называется "непринятием травмирующей ситуации" или "внутренней агрессией" - агрессивной реакцией на стресс вместо реакции любовью и принятием. Контакт с Богом, приоритет любви в душе дает энергию на преодоление стрессов и тогда не бывает компульсивной реакции, реакция на любой стресс смягчается. Обсессия, т.е. навязчивость данной реакции связана с тем, что иной реакции психика не выработала, а нужно - здоровая часть личности человека очень этого хочет. Поэтому через навязчивый синдром как бы стимулирует к тому, чтобы уделить внимание этой проблеме и лечить ее. Таким образом, человеку, уверовавшему в Бога, вылечить ОКР становится совсем не трудно и вполне реально. Особенно, если не чуждаться церкви. Была бы воля и желание лечиться!
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Godislove2012 » 09 фев 2018, 14:02

Романова Елена писал(а):
27 янв 2018, 18:58
Анатолий писал(а):
26 янв 2018, 15:55
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста что говорит Лазарев С.Н о обессивно-компульсивном растройстве, может кто то что то видел из его книг подобное или есть видео! спасибо! ОКР это психологическое заболевание т.е невроз!
психические заболевания идут от глубокого сильнейшего непринятия себя. :-x
Часто из-за сексуальных травм. Они бывают когда человек сильно привязан к основам желаний, к жизни, это секс, рождение детей, сама жизнь как самое огромное счастье, отсюда страх потери жизни. Сексуальными травмами "отрывают" от основ жизни, унижение, которое трудно пройти и трудно принять, и те, кто не принимают, одновременно не понимают себя, это то, о чем вы говорите, Елена. И дети таких людей уже не имеют тормозов в вожделении,и/или имеют психические расстройства. Поэтому надо каяться не только за себя, но и за предков, которые не хотели жить при унижениях судьбы, или были недовольны судьбой. И свои уроки судьбы принять как лечение от Бога.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Gagara » 09 фев 2018, 16:33

Субботу соблюдаете ?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение denver12 » 09 фев 2018, 16:48

Сам с детства страдаю данным расстройством.Что могу сказать.Сколько не бьюсь над этой проблемой,особых успехов пока не наблюдается,хоть с ДК знаком с 14 лет и многое в себе поменял.Сомнения,чувство вины и страх,вот главные черты этого расстройства.С кармической точки зрения думаю это не хилая гордыня,плюс вожделение сброшенное на потомков.По другому обьяснить не могу,т.к.несмотря на постоянную работу над собой результатов почти нет,даже можно сказать с годами наблюдается ухудшение.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение denver12 » 09 фев 2018, 16:52

Gagara писал(а):
09 фев 2018, 16:33
Субботу соблюдаете ?
Можно спросить,а соблюдение субботы здесь причем?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Gagara » 09 фев 2018, 17:01

denver12 писал(а):
09 фев 2018, 16:52
Gagara писал(а):
09 фев 2018, 16:33
Субботу соблюдаете ?
Можно спросить,а соблюдение субботы здесь причем?
Смертный грех её не соблюдение , когда всё время мышца репенапряжена , она даёт сбой , воспаляется .
У СНЛ есть инфа про её соблюдение - очень важно ознакомится .
Молите Любите БОГА в этом вопросе - подскажет .

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение denver12 » 09 фев 2018, 17:56

Gagara писал(а):
09 фев 2018, 17:01
denver12 писал(а):
09 фев 2018, 16:52
Gagara писал(а):
09 фев 2018, 16:33
Субботу соблюдаете ?
Можно спросить,а соблюдение субботы здесь причем?
Смертный грех её не соблюдение , когда всё время мышца репенапряжена , она даёт сбой , воспаляется .
У СНЛ есть инфа про её соблюдение - очень важно ознакомится .
Молите Любите БОГА в этом вопросе - подскажет .
Конечно эта заповедь очень важна,не спорю.
Но думаю причина не в ней.Лично я стараюсь в последние годы ее соблюдать,но улучшений нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Gagara » 09 фев 2018, 18:52

denver12 писал(а):
09 фев 2018, 17:56


Конечно эта заповедь очень важна,не спорю.
Но думаю причина не в ней.Лично я стараюсь в последние годы ее соблюдать,но улучшений нет.
Каким образом ?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение denver12 » 09 фев 2018, 19:47

Gagara писал(а):
09 фев 2018, 18:52
denver12 писал(а):
09 фев 2018, 17:56


Конечно эта заповедь очень важна,не спорю.
Но думаю причина не в ней.Лично я стараюсь в последние годы ее соблюдать,но улучшений нет.
Каким образом ?
Не перегружать себя работой.Раз в неделю отстранение от суеты и дел,пост.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Gagara » 09 фев 2018, 19:54

denver12 писал(а):
09 фев 2018, 19:47
Gagara писал(а):
09 фев 2018, 18:52
denver12 писал(а):
09 фев 2018, 17:56


Конечно эта заповедь очень важна,не спорю.
Но думаю причина не в ней.Лично я стараюсь в последние годы ее соблюдать,но улучшений нет.
Каким образом ?
Не перегружать себя работой.Раз в неделю отстранение от суеты и дел,пост.
Суббота - это посвящение времени БОГУ( Сути своей ) , даже Христос уходил в Пустыню ( пустоту - нирвану, молитву ) дабы наладится , перезагрузится , стать белым чистым листом , очистив пространство для божественного .
Это должно быть и в сутках , и в неделю , и в году ( пост ) , и , как сказал СНЛ - постоянно пребывать в молитве - самый лучший вариант , причём сейчас жизненно необходимый . Перегрузки работой не будет , если всё БОГУ посвящать и желать , чтобы Люббви было больше , БОГ и меру подскажет .
Иначе бульдозером придётся гумно расчищать - долго и нудно . Всегда нужно быть свежим как дыхание бриза ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Gagara » 09 фев 2018, 20:17

Возможно это поможет , ПК сам выделил у себя ( среди прочих текстов ) жирным шрифтом :
Заповеди Моисея :
1. Я ( Аз - Суть наша ) - Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе бози инии разве Мене. " - не предавай себя ! Не разделяй ! " Цартсвие божие внутри нас есть "....... "тёмными " навеевается , как нечто где-то там, чему нужно поклонятся ( сбрасывать энергию незнамо куда ).

2. "Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елика на небеси горе и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им." - е-л-и -ка = энергия божьей души ( т.е. нас ) везде : и на небе и на земле , и в воде и в под землёй ! А подобиям ( вымышленному ) не поклоняйся и не служи !

3." Не приемли имени Господа Бога твоего всуе. "- Аккуратно к имени своему - налево направо не сыпь им !!! ( не даром крестят одним , а по паспорту - иное ) , имя - дверь в душу , потому заповедь - своеобразный оберег от " тёмных ".

4. " Помни день субботный, еже святии его: шесть дний делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота Господу Богу твоему." - это не значит , что по субботам свет не выключать , " Человек хозяин субботы "- в любой день назначай ( по чувствам ) и часы в каждом дне , т.е. обязательно должно быть время разгрузки , перенастройки - когда ничего не хочется , даже ленится )) когда всё - побоку ............ кроме Любви , время корректировки , наполнения как бы Ею - святостью .

5." Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. " - это не значит , что слепо повиноваться родителям ( ибо тоже люди - могут ошибаться ) ущемляя БОГА в себе , это значит , в тебе и ИНЬ и ЯНЬ - чти равно их !

6." Не убий." - в сердце своём , ибо на войне приходится и меч держать ( что БОГ "вручил" ) , ещё пример про Авеля и Каина : убиенный был тот , что в сердце своём согрешил - единство Души с братом ( самым близким по крови - душе ) нарушил и мнимо вознёсся ! " не у-б-ий " - не ущемляй , не усекай , не отказывайся от мощной энергии в себе (ни в детях , ни в людях ) , т.е. не "обламывай крылья" - всё БОГУ посвящай !

7." Не прелюбы сотвори. " - не твори пошлые фантазии ! В реалии можешь иметь не одну жену и детей зачать вне брака или усыновить , но мысли должны быть святыми !

8." Не укради." - душу свою не обворовывай (не у-к-ра-ди = не ущемляй души радость *свет * ) ; ибо здесь не о воровстве внешнем : вспомним притчу из Библии , где работник присваивал себе работая у корыстного хозяина и был восхвалён , клин клином с некоторыми нужно ради воспитания и божьей справедливости .

9. " Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна." - сплетни , ложь лишает душу сути нашей - Любви , своим искажением глушит Её , ибо БОГ есть Истина ! Не слушай вранья - ибо тем БОГА предаёшь - веришь не Истине , а лукавому ! Наказуем будет не тот кто врёт ( может пошутил ) , а тот кто лжи поверил - себя - Суть предал ! Наказуем , кто жаждет , чтобы в его ложь поверили как в Истину .

10. " Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего." - не желай энергии божественной души - её проявлений в других - не вампирь - аукнется, ибо Суть единая - всё и так твоё в ином теле !

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Татьяна Ильма » 10 фев 2018, 11:02

denver12 писал(а):
09 фев 2018, 16:48
Сам с детства страдаю данным расстройством.Что могу сказать.Сколько не бьюсь над этой проблемой,особых успехов пока не наблюдается,хоть с ДК знаком с 14 лет и многое в себе поменял.Сомнения,чувство вины и страх,вот главные черты этого расстройства.С кармической точки зрения думаю это не хилая гордыня,плюс вожделение сброшенное на потомков.По другому обьяснить не могу,т.к.несмотря на постоянную работу над собой результатов почти нет,даже можно сказать с годами наблюдается ухудшение.
Если не слишком личный вопрос, то в чем заключается Ваше навязчивое состояние? Просто помню, что СНЛ говорил, если у человека навязчивые мысли и страхи заразиться чем-то, испачкаться и т.д., и он чрезмерно моется, переживает о чистоте, то это говорит о поклонении телу и подсознательной концентрации на сексе.
У меня были отношения с мужчиной, у которого были такие особенности, но я даже не понимала, что это патология, подшучивала над ним. И увлечение сексуальными моментами у него было очень сильное (видимо, и в глубине души тоже).

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение denver12 » 10 фев 2018, 11:27

Татьяна Ильма писал(а):
10 фев 2018, 11:02
denver12 писал(а):
09 фев 2018, 16:48
Сам с детства страдаю данным расстройством.Что могу сказать.Сколько не бьюсь над этой проблемой,особых успехов пока не наблюдается,хоть с ДК знаком с 14 лет и многое в себе поменял.Сомнения,чувство вины и страх,вот главные черты этого расстройства.С кармической точки зрения думаю это не хилая гордыня,плюс вожделение сброшенное на потомков.По другому обьяснить не могу,т.к.несмотря на постоянную работу над собой результатов почти нет,даже можно сказать с годами наблюдается ухудшение.
Если не слишком личный вопрос, то в чем заключается Ваше навязчивое состояние? Просто помню, что СНЛ говорил, если у человека навязчивые мысли и страхи заразиться чем-то, испачкаться и т.д., и он чрезмерно моется, переживает о чистоте, то это говорит о поклонении телу и подсознательной концентрации на сексе.
У меня были отношения с мужчиной, у которого были такие особенности, но я даже не понимала, что это патология, подшучивала над ним. И увлечение сексуальными моментами у него было очень сильное (видимо, и в глубине души тоже).
Мое навязчивое состояние с чистотой не связанно(хотя боязнь микробов и грязи самое распространенное).Не стандартные у меня навязчивости)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Okeana » 10 фев 2018, 11:29

Так опишите подробнее - чем можем, поможем.
Судя по вашей аватаре - фэнтэзи увлекаетесь?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение denver12 » 11 фев 2018, 14:15

Okeana писал(а):
10 фев 2018, 11:29
Так опишите подробнее - чем можем, поможем.
Судя по вашей аватаре - фэнтэзи увлекаетесь?
Да нет,фэнтези не увлекаюсь)Про проблему свою я тему пару лет назад создавал,много советов хороших было(Ваших в том числе)Но сдвинуть проблему с места так и не смог :( В основном я боюсь,что могу ослепнуть,потерять руку и прочее в этом духе.Получается уровень тела.Также всякие мысленные загоны бывают(умственная жвачка).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Gagara » 11 фев 2018, 15:28

denver12 писал(а):
11 фев 2018, 14:15
Okeana писал(а):
10 фев 2018, 11:29
Так опишите подробнее - чем можем, поможем.
Судя по вашей аватаре - фэнтэзи увлекаетесь?
Да нет,фэнтези не увлекаюсь)Про проблему свою я тему пару лет назад создавал,много советов хороших было(Ваших в том числе)Но сдвинуть проблему с места так и не смог :( В основном я боюсь,что могу ослепнуть,потерять руку и прочее в этом духе.Получается уровень тела.Также всякие мысленные загоны бывают(умственная жвачка).
Молите , чтобы мысли БОГУ нравились , как только начинают атаковать мысленные непотребности , тут же тормозите и договаривайтесь с ними , чтобы они БОГУ Истинному нравились , были с Ним за Одно ))

В принципе договаривайтесь с и с Душой и Духом и телом ( они все отдельные образования , доверившиеся нам - Любви , мы должны их держать припоясанными ( Библия ) ))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: обессивно-компульсивное растройство

Сообщение Okeana » 12 фев 2018, 11:09

denver12 писал(а):
11 фев 2018, 14:15
Okeana писал(а):
10 фев 2018, 11:29
Так опишите подробнее - чем можем, поможем.
Судя по вашей аватаре - фэнтэзи увлекаетесь?
Да нет,фэнтези не увлекаюсь)Про проблему свою я тему пару лет назад создавал,много советов хороших было(Ваших в том числе)Но сдвинуть проблему с места так и не смог :( В основном я боюсь,что могу ослепнуть,потерять руку и прочее в этом духе.Получается уровень тела.Также всякие мысленные загоны бывают(умственная жвачка).
Сознание человека, все сердце которого не подчинено Богу, всегда будет являться информационной мусоркой. И наша задача, приняв мировоззрение о приоритете Божественного над человеческим, не просто дальше с этим жить, а серьезно работать по вычищению всего этого мусора из нашего сознания, чувств, и всего нашего информационно-энергетического поля.
Вначале была информация, которая была у Бога и была полностью идентична ему, то есть, любви. Эта информация была чистой, неискаженной. Потом было запущен процесс движения, верчения - время. (На древне-славянском языке слово "время" звучало как "вертмен" - однокоренное с "вертеть" и "веретено".) Верчение-время создало поток энергии, а энергия, имея информационный проект, создала тварный мир. Таким образом, тварный мир весь пронизан информацией, но она уже не у Бога и не Бог - она уже имеет тенденцию искажаться, и, к сожалению, этой тенденции следует.
И сейчас мы живем в мире информации, искаженной уже, наверное, процентов на 90, не меньше! Поэтому верить информации и держаться за нее - это большая ошибка. Верить нужно только Богу и держаться за Него и любовь в душе всеми конечностями, включая зубы! )) А не расслабляться, позволяя себе ворочать в голове всякую хрень..... Страхи за свое здоровье и пр. - оттуда же. Искаженная информация действует так, чтобы лишить человека веры, надежды и любви. С Богом-то откуда страхи могут быть?
В церковь надо ходить, молиться и там, и дома, исповедоваться, причащаться регулярно, очищая свое информационное поле Христовой благодатью - другого пути нет, ребятушки..... :unknw:
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей