Таня Д.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таня Д.

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2018, 13:11

Arischa писал(а):
Вспомнила фразу из какой то книги.
Время никуда не идет. Это вы, люди, движетесь по коридорам времени.
СН говорил, что есть 2 стрелы времени. Одна идет в будущее, другая из будущего. Это, например, дает энергию звездам. Получается, что время это труба, по которой течет энергия. Вперед или назад.
Okeana писал(а):
04 апр 2018, 10:18
Да, примерно так.
Что-то такое ?
Изображение
Которое может быть частью этого ?
Изображение
Gagara и Okeana правы обе , Gagara описывает время с позиции "снаружи" , а Okeana с позиции "изнутри" .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Таня Д.

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 13:49

Вопрос был не о времени как таковом , а о том , что оно якобы рождает энергию , нонсенс , ибо множество энергетического , что лишено времени , там нет смысла в его существовании .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Okeana » 04 апр 2018, 14:11

алексей котылевский писал(а):
04 апр 2018, 13:11
Arischa писал(а):
Вспомнила фразу из какой то книги.
Время никуда не идет. Это вы, люди, движетесь по коридорам времени.
СН говорил, что есть 2 стрелы времени. Одна идет в будущее, другая из будущего. Это, например, дает энергию звездам. Получается, что время это труба, по которой течет энергия. Вперед или назад.
Okeana писал(а):
04 апр 2018, 10:18
Да, примерно так.
Что-то такое ?
Изображение
Которое может быть частью этого ?
Изображение
Насчет этих картиночек - не знаю. Не захожу так далеко - незачем.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Arischa » 04 апр 2018, 14:20

Gagara писал(а):
04 апр 2018, 13:49
Вопрос был не о времени как таковом , а о том , что оно якобы рождает энергию , нонсенс , ибо множество энергетического , что лишено времени , там нет смысла в его существовании .
Гагара, если время это труба и если "материал " этой трубы вращается, тогда да, это вращение будет рождать энергию. Просто по законам физики.
Времени нет только в точке. Во всех остальных местах оно есть :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Arischa » 04 апр 2018, 14:25


алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таня Д.

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2018, 14:56

Временем можно назвать переходные процессы из одного состояния в другое . Период вращения вокруг солнца , период полураспада атома урана , период жизни человека . Если время состоит из энергии , возникает вопрос откуда взялась энергия ? Если она образовалась , значит на это тоже было потрачено время ? Ее мгновенное образование относительно человека может быть незаметным . Замкнутый круг ? Понятия 'всегда и никогда' - атрибуты присущие времени . Может лучше применить понятие "эфир" , "святой" или "божий " дух вместо "энергии" , они вызывают не такие тяжелые ассоциации и кажутся более легкими , проницаемыми . Тогда можно будет понять , что имели в виду древние философы и о чем говорит С.Н.Лазарев употребляя понятия "тонкие слои" и "тонкий план" . Не только древние , и современные тоже : Эйнштейн и Пуанкаре , из тех , о ком недавно были темы на форуме .
Моя вторая половина тоже употребляет уменьшительно-ласкательные формы слов , чтобы придать меньшую значимость событиям . Я люблю ее .
)
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 апр 2018, 18:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Таня Д.

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 15:15

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 14:20
Gagara писал(а):
04 апр 2018, 13:49
Вопрос был не о времени как таковом , а о том , что оно якобы рождает энергию , нонсенс , ибо множество энергетического , что лишено времени , там нет смысла в его существовании .
Гагара, если время это труба и если "материал " этой трубы вращается, тогда да, это вращение будет рождать энергию. Просто по законам физики.
Времени нет только в точке. Во всех остальных местах оно есть :)
Ага - ветер в лесу возникает , потому что листики шевелятся ))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Arischa » 04 апр 2018, 15:17

Не не. Тонкий план это другое. Я уже раза 3 давала здесь этот пример. Он ооооооооочень упрощенный, но удобный. Начертите окружность. В середине ставьте точку. Это оно. Начало начал. Просто информация. Затем из точки начинайте чертить 2 линии к самой окружности. Точки пересечения линий с окружностью тоже соедините. У вас получится равносторонний треугольник в окружности. Основание треугольника (предположим) это грубый материальный мир, человеческая жизнь. Понимаете, почему Богу все известно? Что было? Что будет? Он смотрит из точки на это кино. И для него оно уже закончилось. Он может пересмотреть, поставить кино заново и много чего еще. Пространство между линиями около точки это самые тонкие слои. Чем ближе к основанию треугольника, тем мир грубее.
Чем выше от основания треугольника, тем плотнее время и тем быстрее происходят события. Потому что расстояние между линиями короче.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Arischa » 04 апр 2018, 15:21

Если время состоит из энергии , возникает вопрос откуда взялась энергия
Странный вопрос. Все состоит из энергии. Когда я писала гагаре, я имела ввиду другое. Если время это труба, которая на самом деле является потоком, стенки которого вращаются, то вращение само по себе будет создавать энергию.
Почему то в голову полез коллайдер. Можно сказать макет времени. Хоть его стенки и не вращаются.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Таня Д.

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 15:22

Аннабел писал(а):
03 апр 2018, 22:23
Думала, зачем захожу на форум. Интересно. Интересно, что люди пишут, что новенького. Что-то типа клуба по интересам. Да, люблю покопаться в теории, хотя польза этого не очевидна. Вот зачем нам знать, что первично, время или энергия? Зачем вообще нужны знания? Возможно, они пригодятся, но когда-то еще нескоро. Просто человек - существо довольно любознательное, и ему интересно, как устроен мир. Может ли быть вред от этого? Безусловно, если я, к примеру, скажу, пока не разберусь, кто я была в прошлой жизни, или что такое время, мужа прощать не буду. То есть покопалась в теории, а про практику забыла. И успокоилась (типа я сделала что-то важное, и хватит на сегодня, а прощением займемся завтра, которое, как известно, никогда не наступает). Про это Сибирячка очень хорошо написала, про теорию и практику.
Но есть и другая крайность. Разрешить читать только одну книгу - пусть даже Библию - а остальные все книги на костер. Хорошо еще, если не вместе с авторами. Через это мы, кажется, уже проходили. Как ни крути, это остановка в развитии.
Да, еще человек - существо коллективное, общительное. Отшельников сравнительно мало среди хомо сапиенсов. Идет энерго-информационный обмен в процессе общения, общаться здорово, но надо и отрешаться от общения, отношений, это мы хорошо помним благодаря СН. Общаться можно же не только про теорию, но и про практику. Например, "заметила, пошло осуждение, ты как преодолела, вот так и так, а ты?" - такие практические вопросы для меня, наверное, наиболее ценные из обмена опытом.


Насколько помню, СН говорил о том, что время - пространство - материя соотносятся как душа - дух - тело.
Всё связано , и именно заБЛУжДения приводят к проблемам и к глобальным и бытовым в частности .

Если уловить (истинно почувствовать ) что время - всего лишь " линейка " которая ни на что не влияет по сути , и его нет , то будет ли зацепка за будущее ? закрывание глаз на прошлое ? недовольство здесь и сейчас ??? - нет ------------ и это автоматом избавляет от множества искусственно культивируемых нами реальных потом уже проблем.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Таня Д.

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 15:27

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:21
Если время состоит из энергии , возникает вопрос откуда взялась энергия
Странный вопрос. Все состоит из энергии. Когда я писала гагаре, я имела ввиду другое. Если время это труба, которая на самом деле является потоком, стенки которого вращаются, то вращение само по себе будет создавать энергию.
Почему то в голову полез коллайдер. Можно сказать макет времени. Хоть его стенки и не вращаются.
Есть то , где нет энергии , называется " ничто " не в понятии , что его не существует , а это нЕчто , где нет ничего и даже ели туда " прилетаешь " то , там нет даже " ничто " , только БОГ без всяких проявлений и непроявлений .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таня Д.

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2018, 15:41

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:21
Если время это труба, которая на самом деле является потоком, стенки которого вращаются, то вращение само по себе будет создавать энергию.
Потому что Вы представили себе плотность стенок трубы и того , что снаружи их ? Если повращать вакуум в вакууме что произойдет ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 апр 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Arischa » 04 апр 2018, 15:42

Нет такого места. И Бог это не ничто. Или Бог у нас без энергии?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Arischa » 04 апр 2018, 15:43

алексей котылевский писал(а):
04 апр 2018, 15:41
Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:21
Если время это труба, которая на самом деле является потоком, стенки которого вращаются, то вращение само по себе будет создавать энергию.
Потому что Вы представили себе плотность стенок трубы и того , что снаружи их . Если повращать вакуум в вакууме что произойдет ?
Будет оооооооочень много энергии. Потому что физический вакуум это самый энергоемкий источник.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таня Д.

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2018, 16:11

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:43
Будет оооооооочень много энергии. Потому что физический вакуум это самый энергоемкий источник.
Потому что Вы представляете пространство ? Откуда взялось самое начальное пространство ? Появилось ? Что-то крутится в чем-то - процесс происходящий в пространстве ? Вращение - перемещение чего-то относительно чего-то ? В чем находятся оба вращающихся объекта ? Пытался представить начало образования , остановился на том , что все появилось одномоментно .
Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:43
Будет оооооооочень много энергии. Потому что физический вакуум это самый энергоемкий источник.
Может это быть не так ? Электричество и мышечный тонус - переход одного состояния в другой . Сколько и какой энергии надо затратить , чтобы перевести вакуум в удобоваримую человеком энергию ? Архимед говорил , что может перевернуть Землю .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 апр 2018, 17:00, всего редактировалось 3 раза.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Таня Д.

Сообщение Candy » 04 апр 2018, 16:20

katyava писал(а):
03 апр 2018, 11:19
У меня недавно появилось ощущение, что наши инкарнации - не обязательно идут четко по времени из прошлого в будущее. Быть может в след. жизни я буду жить в 16 веке например или еще раньше, а еще в следующей - снова здесь и сейчас.
Я до сих пор четко помню себя, сидящей у окна и смотрящей на соседние дома-корабли. И я знала, что я дома. Но родители говорили, что никогда этого не было, никаких домов-кораблей в нашем районе нет и в гостях у таких людей мы не были. Я понимаю, что это было не в этой жизни и не во сне. Но и в прошлой не могло, ведь они появились как-раз с конца 70-х. Долго было загадкой. А потом я подумала - может из прошлой жизни, где я жила примерно в то же время.
В книге "путешествие души" был момент, когда душа готовится к очередному пребыванию на земле и узнает, что будет жить в 20 веке. При этом она радуется тому, что это очень интересное время. Как-будто все знает заранее. Да и много всяких мелких пазлов в голове, позволяющие предположить, что время - понятие относительное
Дома-корабли могут относиться к Вашей предыдущей жизни.

В «Путешествии души» воплощения происходят по времени в хронологическом порядке, нельзя воплотиться в том, что уже прошло, но можно «выбрать время» в смысле дождаться нужного времени. Например, в 13 главе http://sir35.narod.ru/MN/J13.htm#Beg говорится, что душе «пришлось прождать 1000 лет», чтобы воплотиться в подходящем теле.

Приведу ещё несколько цитат о времени из «Путешествия души», которые свидетельствуют о том, что в промежутках между воплощениями время есть и течет в том же направлении, что и обычно:
«Восстановление своей энергии и личная оценка собственного Я после возвращения в духовный мир у одних душ занимает больше, у других меньше времени, но в конечном итоге душу побуждают вновь начать процесс воплощения.»

«Когда я изучаю последовательность воплощений у пациента, то обычно обнаруживаю здесь длительные промежутки в сотни и даже тысячи лет между их жизнями в эпоху Палеолитических номадических культур. В Неолитическую эпоху, с возникновением земледелия и скотоводства 7000 — 5000 лет назад, по сообщениям моих Субъектов, они воплощались уже чаще. И все же нередко промежутки составляли не менее 500 лет. С подъемом городов, развитием торговли и ростом количества доступной пищи — частота воплощений душ, по моим наблюдениям, стала увеличиваться вместе с ростом населения. Между 1000 и 1500 годами нашей эры мои пациенты воплощались один раз в два столетия. После 1700 года — раз в одно столетие. К 1900 году, судя по моим Случаям, обычным становится для души иметь более одной жизни в течение века.»

«Почти сразу я обнаружил, что эта женщина воплощалась на протяжении невероятно долгого периода времени, начиная с весьма отдаленного прошлого человеческой жизни на Земле. Коснувшись ее самых ранних воспоминаний, я пришел к заключению, что ее первые жизни относятся к началу последнего межледникового периода на Земле 130 000 — 70 000 лет назад. Во время потепления климата в середине Палеолитического периода Субъект, по ее описаниям жила во влажной, субтропической местности (саванне), где можно было охотиться, ловить рыбу и заниматься собирательством. Позже, примерно 50 000 лет назад, когда оледенение снова изменило климат Земли, она жила в пещерах и страдала от сильного холода.

Перескакивая через большие промежутки времени, я в конце концов стал замечать из ее рассказов, как менялась ее внешность; так, тело ее, имевшее несколько согнутое положение в самом начале, стало выпрямляться. Переходя от жизни к жизни, я просил ее смотреть на свое отражение в водоемах и ощущать тело. На протяжении многих тысяч лет — от жизни к жизни — ее покатый лоб менялся, становясь более вертикальным. Надбровные дуги становились менее выраженными, как и волосяной покров на теле и массивные челюсти, свойственные архаическому человеку. Из ее рассказов о многочисленных жизнях в телах мужчин и женщин я получил достаточно информации о среде обитания, использовании огня, орудиях, одежде, пище и ритуальных практиках, и смог сделать примерную антропологическую датировку.

По оценкам палеонтологов, Homo erectus, или Человек прямоходящий — обезьяноподобный предок современных людей, — появился, по меньшей мере, 1,7 миллионов лет назад. Воплощались ли души на Земле в столь далекое время в телах этих примитивных двуногих существ, которых мы называем гоминидами. Несколько моих более продвинутых пациентов заявляют, что высокоразвитые души в которые специализируются на поисках подходящих тел для молодых душ, считают, что необходимые условия жизни на Земле появились более миллиона лет назад*. У меня сложилось впечатление, что, по мнению этих контролирующих душ, объем мозга и размер гортани ранних гоминидов стали отвечать требованиям развития души лишь 200 000 лет назад, не раньше.

Архаический Homo sapiens, или Человек, Разумный, которого мы и называем человеком, появился несколько тысяч лет назад. На протяжении последних 100 000 лет проявляются два очевидных признака духовного сознания и общения. Это ритуалы захоронения и ритуальное искусство — резные тотемы и наскальные рисунки. Нет антропологического свидетельства о том, что подобное существовало на Земле до появления неандертальцев. Людьми нас, в конечном итоге, сделали души, а не наоборот.

Один из моих продвинутых Субъектов заметил: “Души заселяли Землю в различные периоды”. Вся информация, полученная на сеансах от широкого круга пациентов, позволяет мне сделать вывод, или предположение, что известные нам сегодня массивы суши на Земле, или континенты, совсем не те, которые были когда-то и опустились или поднялись в результате различных природных — вулканических и магнетических — катаклизмов. Например, Азорские острова в Атлантическом океане, как мне сообщили, являются вершинами гор погрузившегося на дно континента Атлантов. И на самом деле, мне приходилось беседовать с Субъектами, которые сообщали о своих жизнях в древние периоды истории на таких землях, которые я не могу соотнести с современным географическим расположением материков и континентов Земли.

Таким образом, возможно, что души существовали в телах, которые были более развиты, чем Homo erectus, и которые вымерли около четверти миллиона лет назад, а их ископаемые остатки оказались скрытыми от нас сегодня из-за различных геологических смещений и сдвигов. Эта гипотеза, однако, означает, что физическая эволюция людей имела неоднократные подъемы и спады, что представляется мне маловероятным.

Сейчас я направил Субъекта 23 в одну из ее жизней в Африке около 9000 лет назад, которая, по ее словам, была важным краеугольным камнем в ее продвижении. Это была последняя жизнь, которую она проводила с своим Гидом Кумарой. Кумара сама была в той жизни продвинутой душой, влиятельной и мудрой женой вождя племени. По моим расчетам, их племя располагалось приблизительно в районе Эфиопии. Несомненно, мой Субъект знала Кумару в ряде более ранних жизней на протяжении многих тысяч лет — во время последних воплощений Кумары на Земле. Их общение в человеческой форме завершилось, когда мой Субъект погибла, спасая жизнь Кумары в лодке на реке, прикрыв ее от вражеского копья.»
События в прошлом уже завершены, на физическом плане этого уже нет. И т.к. вы не единственный участник этих событий, трудно предположить, что все миллиарды душ создают «декорации» для вас.

Что касается моего личного опыта, то почти всегда это очень маленькие отрывки, связанные с отречением от любви в чувствах, либо с преступлениями, нанесением вреда кому-то или себе и т.п. Чувства несоизмеримо важнее декораций, глубинные, сильные эмоции передаются из жизни в жизнь. По географии получается: Америка до Колумба, Китай, Индия, Европа времен инквизиции (непонятно где), Англия, всё, естественно, относится к прошлому.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Таня Д.

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 16:24

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:42
Нет такого места. И Бог это не ничто. Или Бог у нас без энергии?
Не у меня ? у Бога спросите ))
Последний раз редактировалось Gagara 04 апр 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Таня Д.

Сообщение Gagara » 04 апр 2018, 16:29

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:21
Если время состоит из энергии , возникает вопрос откуда взялась энергия
Странный вопрос. Все состоит из энергии. Когда я писала гагаре, я имела ввиду другое. Если время это труба, которая на самом деле является потоком, стенки которого вращаются, то вращение само по себе будет создавать энергию.
Почему то в голову полез коллайдер. Можно сказать макет времени. Хоть его стенки и не вращаются.
И что это ? Это как и на АЗС банальное разрушение - убийство частиц , при смерти ( перехода ) возникаем нечто , что используем как источник энергии .
А можно ж обойтись и без убийства - из "пространства " , технологии есть , только вот хотим ли мы терять рабочие места ?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Таня Д.

Сообщение NaToVi » 04 апр 2018, 16:40

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог !
Значит,сначала информация. Информация-есть Образ !
Образ Творца не постижим при жизни,но постоянно
постигаем.
Чем больше постигаем образ Творца,тем больше
нам открываются истины создания миров.
Тем яснее мы видим Первоначалие и
всю последующюю картину творения.
Времени,Пространства,Материи.
Смысл спорить у кого правильнее картина
мира--нет.
Для каждого из нас-это лишь лакмусовая бумажка
того,как через собственную трансформацию,
Всевышний приближает нас к Себе,к открытию
Себя нам.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таня Д.

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2018, 17:36

Arischa писал(а):
04 апр 2018, 15:42
Нет такого места. И Бог это не ничто. Или Бог у нас без энергии?
Брахман - "Абсолют"
(санскр. брах — «расти, нарастать» и ман — «отражать, верить, мыслить, разум») — понятие, обозначающее безличный, бесформенный, аспект Абсолютной Истины, первооснову всех вещей и феноменов. Брахману не может быть дано никакое позитивное определение, дать ему характеристику можно только через отрицание: бесконечный, неизменный, неподвижный. Брахман — соответствует качеству САТ. Похоже на то, как в физике понятие физического вакуума (не пустоты, а совокупности рождающихся и умирающих виртуальных элементарных частиц) принимается как первооснова всего. Хотя, понятие Брахмана гораздо глубже понятия физического вакуума.
Наверное поэтому . По этой же причине слова "энергия" и "информация" не описывают бога . Одно из описаний взятых здесь :
http://awaretravel.ru/index.php/en/publ ... 76-godhead


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей