Болезнь-как толчок к изменению

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 13 апр 2018, 18:24

Здравствуйте дорогие единомышленники. В своё время у меня не было проблем серьёзных по здоровью, я писала о своих внутренних эмоциях, своих проблемах с ревностью. Эту тем, надеюсь закрыла, много переработано, переосмыслено, я стала спокойной, свободной и независимой от привязанности к мужу. Но у меня возникла другая проблема, которая вылилась в болезнь физическую.
Со вторым приступом панкреатита(первый в ноябре был к врачу не обращалась курс лечения и голодовки провела сама-медик всё же) загремела в больницу, где обнаружили полный камней желчный пузырь, который перестал функционировать. Моя мама страдала этим заболеванием и ей удалили желчный пузырь. Она всю жизнь осуждала, правительство, людей, их поступки, слова, вообщем видела я всё это и считала что уж я то со своими знаниями и пониманием этого не допущу и у меня этого не будет. А сама ... да теперь я вижу как на самом деле я осуждала маму, свекровь, судила детей, когда они не по моему пониманию вели себя, судила себя, за то что осуждала..полный набор. Я замечала за собой это, но считала, что прорабатываю, меняюсь, а оно вглубь уходило с каждым разом, получалось на внешнем справлялась уровне, а на глубоком скапливалось всё и вылезло теперь такой проблемой.
Последней каплей было осуждение свекрови, глубокое её неприятие, после недавней смерти её мамы.(бабушке мужа, 93 года)
Я не ропщу на болезнь, понимаю почему она произошла, и понимаю, что это возможность многое поменять.
Всё сразу внутри изменилось. Я прочувствовала единство с мамой, свекровью, у меня пропали к ним претензии. Я стала мягче к детям. Отстранилась от мира, будущего. Не знаю насколько глубоки у меня эти чувства, но начало положено.
Мне предстоит госпитализация и операция, надеюсь и очень, что вскорости. Потом ограничения, жёсткие в еде. И отработка за многое, что накрутила. Я давно уже не такая, как была, и не испытываю того, что было, но "время собирать камни" те что когда то в более юном возрасте, чем сейчас :) , разбросала и с невоздерженностью, и с осуждением, и со своим самомнением-гордыней.
Попытка меняться без болезней видимо не получилась, загрузила так разгружай.
Когда получаешь хороший пинок, так и работа идёт эффективней. А хотелось бы без пинка... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение katyava » 13 апр 2018, 18:40

а обязательно удалять ЖП? Вас это беспокоит? Ведь даже с ЖП полным камней лучше, чем без него. Там начинаются еще бОльшие проблемы. Когда у меня обнаружили камень, врачи сказали - если не беспокоит - лучше не трогать
Со мной в палате лежала женщина с полным желчным камней. Говорит, какое-то время сосед ее делал травки (она жила в деревне) и давал ей пить. Разные. Она даже не помнит какие. Просто вместо чая. Когда попала в больницу с сердцем, там же обнаружили, что у нее камни стали разваливаться, превращаться в песок и выходить. Хотя вроде все говорят, что такого быть не может. А женщина улыбалась и говорит - просто врачи не хотели верить, потому что их так учили

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 13 апр 2018, 19:24

В моём случае уже удалять-у меня болит , риск закупорки желчных протоков, не функционируемый пузырь. Вдобавок постоянный панкреатит из-за этого.Ну и один из камней уде почти 3 см.
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Gagara » 13 апр 2018, 20:09

Удалите , проблема перейдёт на другой план или на потомков .

Срабатывает на все 100 ( проверено когда на работе поток людей нескончаемый ) : как говорил СНЛ : если кто-то рассТРОИл говорите в спину (или представьте её ) , там душа открыта : Я Тебя Люблю ! , тем самым мы признаём Главенство БОГА над всеми чувствами и как бы БОГ становится между нами .

Или как по Библии : Мир Дому сему , целую БОГА в нём ! - т.е. Любовь в приоритет , признание и почитание БОГА во всём , что не позволит на себя взять " песок " (запачкаться ) в случае недоброжелательности .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Татьяна Ильма » 13 апр 2018, 20:26

Надежда, Вы говорите, что преодолели тему ревности, но панкреатит (и вообще поджелудочная) говорит о высокой привязанности в отношениях с любимыми людьми. Это не только слова СНЛ, но и мой собственный семейный опыт.
Правда, Вы и не об этой проблеме пишите. А как физиологически связаны панкреатит и камни в желчном? Если нелады со здоровьем начались с поджелудочной, может и корни проблемы в отношениях с мужем?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение katyava » 13 апр 2018, 20:54

Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 19:24
В моём случае уже удалять-у меня болит , риск закупорки желчных протоков, не функционируемый пузырь. Вдобавок постоянный панкреатит из-за этого.Ну и один из камней уде почти 3 см.
понятно, конечно, когда болит, то наверное надо удалять. Просто после удаления обычно камни начинают образовываться в самой печени. Правда, говорят, не у всех. Кто-то неплохо живет после операции, первые полгода-год диета, а потом как все. Но некоторые говорят, что жизнь превращается в ад. Поэтому и спрашиваю, может есть шанс без операции....
В любом случае вы должны принять все как волю Бога и стараться не осуждать людей и не привязываться к любимым. Вся жизнь -игра. Мы просто временные актеры. У нас свои задания, квесты. Мы их проходим. И не унывать

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 13 апр 2018, 20:55

Татьяна Ильма писал(а):
13 апр 2018, 20:26
Надежда, Вы говорите, что преодолели тему ревности, но панкреатит (и вообще поджелудочная) говорит о высокой привязанности в отношениях с любимыми людьми. Это не только слова СНЛ, но и мой собственный семейный опыт.
Правда, Вы и не об этой проблеме пишите. А как физиологически связаны панкреатит и камни в желчном? Если нелады со здоровьем начались с поджелудочной, может и корни проблемы в отношениях с мужем?
Эти органы в паре работают. Если интересно поищите пожалуйста в интернете чисто физиологические проблемы, когда из-за проблем в желчном влияет на поджелудочную, там с воспалениями , застоем, с забросом желчи связано. Т.е. панкреатит может быть сам по себе, а может быть в следствии камней и холецистита, вот у меня второй случай.
Привязанность к жизни я не преодолела, страх будущего нет.
Привязанность была и очень сильная, я долго с этим работала, возможно не до конца прошла. Но камни у меня точно с осуждением связано, с очень глубоким внутренним осуждением.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 13 апр 2018, 20:58

katyava писал(а):
13 апр 2018, 20:54
Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 19:24
В моём случае уже удалять-у меня болит , риск закупорки желчных протоков, не функционируемый пузырь. Вдобавок постоянный панкреатит из-за этого.Ну и один из камней уде почти 3 см.
понятно, конечно, когда болит, то наверное надо удалять. Просто после удаления обычно камни начинают образовываться в самой печени. Правда, говорят, не у всех. Кто-то неплохо живет после операции, первые полгода-год диета, а потом как все. Но некоторые говорят, что жизнь превращается в ад. Поэтому и спрашиваю, может есть шанс без операции....
В любом случае вы должны принять все как волю Бога и стараться не осуждать людей и не привязываться к любимым. Вся жизнь -игра. Мы просто временные актеры. У нас свои задания, квесты. Мы их проходим. И не унывать
Да, я всё понимаю. В желчных протоках могут образовываться, не в самой печени, риск есть, но для того и знания, и толчок для изменений, что бы осознать и идти в правильном направлении. Смеряюсь.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 13 апр 2018, 21:02

Gagara писал(а):
13 апр 2018, 20:09
Удалите , проблема перейдёт на другой план или на потомков .

Срабатывает на все 100 ( проверено когда на работе поток людей нескончаемый ) : как говорил СНЛ : если кто-то рассТРОИл говорите в спину (или представьте её ) , там душа открыта : Я Тебя Люблю ! , тем самым мы признаём Главенство БОГА над всеми чувствами и как бы БОГ становится между нами .

Или как по Библии : Мир Дому сему , целую БОГА в нём ! - т.е. Любовь в приоритет , признание и почитание БОГА во всём , что не позволит на себя взять " песок " (запачкаться ) в случае недоброжелательности .
А может закрою что этим удалением. Забыла написать, накануне приступа я вдруг такую радость и счастье ощутила. И когда в больницу привезли, узи делают, говорят о проблеме, ахают, а я вдруг свет внутри ощутила, радость, мне так хорошо стало, и весело.
Да, нужно это говорить" Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" мне уже говорили об этом, а я делала так, а потом забывать стала. Опять вернулась в своё состояние(это раньше)
Изображение

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Сания » 13 апр 2018, 21:56

У моей знакомой был приступ почечной колики. Увезли её в республиканскую больницу, обследовали и на снимке обнаружили коралловидный камень, который решили удалить оперативно. Всё было готово к операции, но накануне вечером, оперирующий врач заходит к ней в палату и говорит: «Я вас оперировать не буду… Вот, смотрите, сейчас камня нет у вас в почке». Подруга опешила и говорит: «Вы шутите или успокаиваете меня? Все же видели, камень был». Врач говорит, что БЫЛ, а теперь его НЕТ на снимке. Что он и сам в недоумении и ничего понять не может, но оперировать не будет. Так и выписали домой. Она приехала и рассказывает мне всё это в полном недоумении и говорит, что хочет пойти к другому врачу. Я говорю ей: «Ты работала над собой в б-це, ты поняла, отчего у тебя этот камень образовался?» Говорит, что, конечно же, что всё, что я говорила ей раньше по СНЛ, всё всплыло у неё в голове. Прощала и просила прощение, убирала ревность из души, всё осмыслила и поняла, НО НЕ МОГЛА И ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО КАМЕНЬ ИСЧЕЗНЕТ КУДА-ТО, ВЕДЬ ОН НЕ ВЫШЕЛ. Я говорю ей, что камень просто спрятался, значит, тебе эта операция не нужна была, раз ты всё поняла и осмыслила. Выйдет он сам, не ходи по врачам и не переживай. Потом она мне позвонила и говорит, что ходила в туалет, только в баночку и через месяц камень сам вышел, правда, с болью, но перетерпела.
Кстати, у неё была именно, привязчивость к мужу: “Безумно люблю мужа”. А он всячески избегал быть с нею долго рядом (жить хотел). С работы приходил поздно. Потом у мужа случился инфаркт, и я объяснила, что это из-за её привязчивости, она просто убивает его. В общем, она поняла “откуда ноги растут”, успокоилась. Раз есть привязчивость, значит, будет и ревность. Теперь живут хорошо уже лет 10- прошло, с тех пор. Оба на пенсии.
Молитва для привязчивых и ревнивых: ”Господи, я люблю Тебя больше, чем любого земного человека, чем его мудрость, чем любое земное счастье, которое он может мне дать”.
(Любите близких: мужа, жену, детей, родителей - через Бога).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Карен Акопович » 13 апр 2018, 23:58

У моей жены лет где то тринадцать назад удалили желчный пузырь.
Сделали пять малюсеньких дырок и сняли желчный пузырь с камнями.
Через три дня она уже прыгала и до сих пор все ест, что мягче камня, без всяких диет и ограничений.
У нее есть подруга, у нее тоже сняли так же и она тоже живет припеваючи.

Во первых инвалиду нужен костыль.
Мы все душевные инвалиды по сути своей, значит костыль - операция нужна тоже, это тоже воля Бога.
Проблемы с ЖЕЛЧНЫМ пузырем это во первых ЖЕЛЧЬ в душе против ближнего своего.
Гордыня, ревность, привязанность к отношениям, ПРИЧИНЫ желчи в душе.

Я уже десять лет изучаю ДК.
Сначала, когда пол года всего, изучал ДК, я убежал отдыхать от жены, от семьи, от родного брата, в Армению, к маме моей, она до сих пор живет там, да и родня там, очень близкие друзья.
Побыл там около трех месяцев, тогда даже очень хотел все бросить и идти в монастырь.
Думал, в монастыре легче могу отмолить свои грехи, но так и не пошел туда.
Понял, что для меня монастырь это дезертирство от трудностей, каждому свое.

Пока я был в Армении, моей жене еще сделали операцию и удалили аппендикс.
У моего брата обнаружили несколько больших и еще малых камней в желчном пузыре.
Ему уже было довольно тяжело и решили сделать операцию и удалить желчный пузырь срочно.
Жене как раз в эти дни хотели еще операцию делать, уже по женской части.
Короче понеслось по полной, особенно для жены, три разные операции уже были один за другой, а тут еще, и все с наркозом.

За неделю, до их операции, чуть ли не в один день уже назначенные, я приехал в Углич.
Общался с ними три дня где то, кое - что из ДК им объяснил, отдал каждому первую книжку СНЛ, они начали читать.
Ведь жареный петух уже клюнул, и брата тоже, и у него были до этого, недавно, две операции с наркозом.

Перед операцией сделали еще узи обоим и сделали рентген.
"Кошмар", что делать, врачи офигели, в разных больницах в Ярославле, одни "потеряли" полностью камни в желчном пузыре, другие "потеряли" все симптомы по женской части.
В обоих случаях собрали врачебные консилиумы, доктора-профессора, все в шоке и не верят своим глазам, все "пропало", что делать.....
Так не бывает.
Неделю назад, тем более после нескольких снимков, которые все под руками, все было, а теперь нет.
Они все щупали своими руками, видели узи, видели и видят разные рентгеновские снимки, а тут все исчезло бесследно.

Их держали в больницах несколько дней, проверяли и перепроверяли, все исчезло и все симптомы тоже.
Короче вынужденно отпустили обоим домой, без операций.
Так и врачи не могли понять, как такое может быть.
До сегодняшнего дня, слава Богу, у них по этим частям тела все в порядке.
А ведь они понятия не имели про ДК, просто Бог им дал щедрый аванс.

У меня, у самого со здоровьем проблемы начались около двух лет назад.
Я даже удивлялся, что Бог со мной поступает так щадяще.
К моему удивлению, люди прямо выздоравливали возле меня чудным образом, многие, даже не зная ДК.
Сам поражался этому обстоятельству, но стоял перед фактами.
Просто им я кое что из Законов Мироздания примитивно объяснял их же языком и даже этого хватало, чтобы они выздоравливали.
Это раньше, а теперь не знаю, так и никто не последовал моему пути к изучению ДК.
Хотя я столько прожужжал им всем на уши, что все мои близкие почти уже наизусть знают ДК, сознанием, но не чувствуют душой.
Кроме моего одного племянника и наверно моей жены, она тоже начала что то чувствовать и поменялась здорово.
Вода воистину камень точит, даже если кажется безнадежным.
Вот такие дела.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Nucy » 14 апр 2018, 04:52

Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 20:55
Татьяна Ильма писал(а):
13 апр 2018, 20:26
Надежда, Вы говорите, что преодолели тему ревности, но панкреатит (и вообще поджелудочная) говорит о высокой привязанности в отношениях с любимыми людьми. Это не только слова СНЛ, но и мой собственный семейный опыт.
Правда, Вы и не об этой проблеме пишите. А как физиологически связаны панкреатит и камни в желчном? Если нелады со здоровьем начались с поджелудочной, может и корни проблемы в отношениях с мужем?
Эти органы в паре работают. Если интересно поищите пожалуйста в интернете чисто физиологические проблемы, когда из-за проблем в желчном влияет на поджелудочную, там с воспалениями , застоем, с забросом желчи связано. Т.е. панкреатит может быть сам по себе, а может быть в следствии камней и холецистита, вот у меня второй случай.
Привязанность к жизни я не преодолела, страх будущего нет.
Привязанность была и очень сильная, я долго с этим работала, возможно не до конца прошла. Но камни у меня точно с осуждением связано, с очень глубоким внутренним осуждением.
Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 20:58

Да, я всё понимаю. В желчных протоках могут образовываться, не в самой печени, риск есть, но для того и знания, и толчок для изменений, что бы осознать и идти в правильном направлении. Смеряюсь.
Надежда, приветствую вас !
Мое мнение -какой мЕрой мЕрим,такую же и нам отмЕрят.
Вы и в этой теме ,вместо благодарности,умудрились взвесить,отмЕрить .
Душа бунтует,дух не мИрен.
.

Godislove2012

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2018, 06:27

Карен Акопович писал(а):
13 апр 2018, 23:58
У моей жены лет где то тринадцать назад удалили желчный пузырь.
Сделали пять малюсеньких дырок и сняли желчный пузырь с камнями.
Через три дня она уже прыгала и до сих пор все ест, что мягче камня, без всяких диет и ограничений.
У нее есть подруга, у нее тоже сняли так же и она тоже живет припеваючи.

Во первых инвалиду нужен костыль.
Мы все душевные инвалиды по сути своей, значит костыль - операция нужна тоже, это тоже воля Бога.
Проблемы с ЖЕЛЧНЫМ пузырем это во первых ЖЕЛЧЬ в душе против ближнего своего.
Гордыня, ревность, привязанность к отношениям, ПРИЧИНЫ желчи в душе.

Я уже десять лет изучаю ДК.
Сначала, когда пол года всего, изучал ДК, я убежал отдыхать от жены, от семьи, от родного брата, в Армению, к маме моей, она до сих пор живет там, да и родня там, очень близкие друзья.
Побыл там около трех месяцев, тогда даже очень хотел все бросить и идти в монастырь.
Думал, в монастыре легче могу отмолить свои грехи, но так и не пошел туда.
Понял, что для меня монастырь это дезертирство от трудностей, каждому свое.

Пока я был в Армении, моей жене еще сделали операцию и удалили аппендикс.
У моего брата обнаружили несколько больших и еще малых камней в желчном пузыре.
Ему уже было довольно тяжело и решили сделать операцию и удалить желчный пузырь срочно.
Жене как раз в эти дни хотели еще операцию делать, уже по женской части.
Короче понеслось по полной, особенно для жены, три разные операции уже были один за другой, а тут еще, и все с наркозом.

За неделю, до их операции, чуть ли не в один день уже назначенные, я приехал в Углич.
Общался с ними три дня где то, кое - что из ДК им объяснил, отдал каждому первую книжку СНЛ, они начали читать.
Ведь жареный петух уже клюнул, и брата тоже, и у него были до этого, недавно, две операции с наркозом.

Перед операцией сделали еще узи обоим и сделали рентген.
"Кошмар", что делать, врачи офигели, в разных больницах в Ярославле, одни "потеряли" полностью камни в желчном пузыре, другие "потеряли" все симптомы по женской части.
В обоих случаях собрали врачебные консилиумы, доктора-профессора, все в шоке и не верят своим глазам, все "пропало", что делать.....
Так не бывает.
Неделю назад, тем более после нескольких снимков, которые все под руками, все было, а теперь нет.
Они все щупали своими руками, видели узи, видели и видят разные рентгеновские снимки, а тут все исчезло бесследно.

Их держали в больницах несколько дней, проверяли и перепроверяли, все исчезло и все симптомы тоже.
Короче вынужденно отпустили обоим домой, без операций.
Так и врачи не могли понять, как такое может быть.
До сегодняшнего дня, слава Богу, у них по этим частям тела все в порядке.
А ведь они понятия не имели про ДК, просто Бог им дал щедрый аванс.

У меня, у самого со здоровьем проблемы начались около двух лет назад.
Я даже удивлялся, что Бог со мной поступает так щадяще.
К моему удивлению, люди прямо выздоравливали возле меня чудным образом, многие, даже не зная ДК.
Сам поражался этому обстоятельству, но стоял перед фактами.
Просто им я кое что из Законов Мироздания примитивно объяснял их же языком и даже этого хватало, чтобы они выздоравливали.
Это раньше, а теперь не знаю, так и никто не последовал моему пути к изучению ДК.
Хотя я столько прожужжал им всем на уши, что все мои близкие почти уже наизусть знают ДК, сознанием, но не чувствуют душой.
Кроме моего одного племянника и наверно моей жены, она тоже начала что то чувствовать и поменялась здорово.
Вода воистину камень точит, даже если кажется безнадежным.
Вот такие дела.
Карен, вас очень приятно читать, а по содержанию и доброте аж дух захватывает!

Если , Надежда, вас не впечатлит история Карена Акоповича, то для начала садитесь на очень жесткую диету, которая вам положена с вашим жёлчным пузырем с камнями. Смирением с ограничением по желаниям вы подтвердите свои слова о смирении и принятии.
Если вы не принимаете желчегонные травы, то настой шиповника и трава спорыш вам в помощь.
Ну а с накопленным гневом, материализовавшимся в камни, вы понимаете как работать? Снять агрессию, претензии, высокомерие, в-общем все свои короны поснимать и сложить аккуратно в темный чулан))

Это вы должны проделать до назначенной операции, от которой можно отказаться только по одной причине: если камни сами рассосутся. Поэтому готовьтесь к операции, готовьтесь молитвой и покаянием и принятием божьей воли. А так же диетой и приемом желчегонных трав( если врач не против). А там как Бог даст.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1003 раза
Поблагодарили: 750 раз

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2018, 07:55

отработка за многое, что накрутила. Я давно уже не такая, как была, и не испытываю того, что было, но "время собирать камни" те что когда то в более юном возрасте, чем сейчас :) , разбросала и с невоздерженностью, и с осуждением, и со своим самомнением-гордыней.
Попытка меняться без болезней видимо не получилась, загрузила так разгружай.
Надежда, как-то было Ваше письмо на главной странице, о том, как нехорошо делать аборт.
И там очень явно сквозило осуждение и презрение к женщинам, делающим аборт.
Прочитала тему и вспомнилось это Ваше письмо.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 14 апр 2018, 08:07

Nucy писал(а):
14 апр 2018, 04:52

Надежда, приветствую вас !
Мое мнение -какой мЕрой мЕрим,такую же и нам отмЕрят.
Вы и в этой теме ,вместо благодарности,умудрились взвесить,отмЕрить .
Душа бунтует,дух не мИрен.
Я уточнила. Т.к. сама с мед образованием, и в таких понятиях должна быть ясность и понимание, что бы не заблуждаться. Всего лишь :)
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 14 апр 2018, 08:10

Галина Григорьевна писал(а):
14 апр 2018, 07:55
отработка за многое, что накрутила. Я давно уже не такая, как была, и не испытываю того, что было, но "время собирать камни" те что когда то в более юном возрасте, чем сейчас :) , разбросала и с невоздерженностью, и с осуждением, и со своим самомнением-гордыней.
Попытка меняться без болезней видимо не получилась, загрузила так разгружай.
Надежда, как-то было Ваше письмо на главной странице, о том, как нехорошо делать аборт.
И там очень явно сквозило осуждение и презрение к женщинам, делающим аборт.
Прочитала тему и вспомнилось это Ваше письмо.
Я писала, то что чувствовала. Ни кто ж не говорит, что у меня не было всего этого. Я написала в первом посте, что камешки последствие этого самого осуждения. Насобирала за пазуху их... :(
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 14 апр 2018, 08:11

Сания писал(а):
13 апр 2018, 21:56
У моей знакомой был приступ почечной колики. Увезли её в республиканскую больницу, обследовали и на снимке обнаружили коралловидный камень, который решили удалить оперативно. Всё было готово к операции, но накануне вечером, оперирующий врач заходит к ней в палату и говорит: «Я вас оперировать не буду… Вот, смотрите, сейчас камня нет у вас в почке». Подруга опешила и говорит: «Вы шутите или успокаиваете меня? Все же видели, камень был». Врач говорит, что БЫЛ, а теперь его НЕТ на снимке. Что он и сам в недоумении и ничего понять не может, но оперировать не будет. Так и выписали домой. Она приехала и рассказывает мне всё это в полном недоумении и говорит, что хочет пойти к другому врачу. Я говорю ей: «Ты работала над собой в б-це, ты поняла, отчего у тебя этот камень образовался?» Говорит, что, конечно же, что всё, что я говорила ей раньше по СНЛ, всё всплыло у неё в голове. Прощала и просила прощение, убирала ревность из души, всё осмыслила и поняла, НО НЕ МОГЛА И ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО КАМЕНЬ ИСЧЕЗНЕТ КУДА-ТО, ВЕДЬ ОН НЕ ВЫШЕЛ. Я говорю ей, что камень просто спрятался, значит, тебе эта операция не нужна была, раз ты всё поняла и осмыслила. Выйдет он сам, не ходи по врачам и не переживай. Потом она мне позвонила и говорит, что ходила в туалет, только в баночку и через месяц камень сам вышел, правда, с болью, но перетерпела.
Кстати, у неё была именно, привязчивость к мужу: “Безумно люблю мужа”. А он всячески избегал быть с нею долго рядом (жить хотел). С работы приходил поздно. Потом у мужа случился инфаркт, и я объяснила, что это из-за её привязчивости, она просто убивает его. В общем, она поняла “откуда ноги растут”, успокоилась. Раз есть привязчивость, значит, будет и ревность. Теперь живут хорошо уже лет 10- прошло, с тех пор. Оба на пенсии.
Молитва для привязчивых и ревнивых: ”Господи, я люблю Тебя больше, чем любого земного человека, чем его мудрость, чем любое земное счастье, которое он может мне дать”.
(Любите близких: мужа, жену, детей, родителей - через Бога).
Почечные коралловые камни самые опасные-они выходя таких бед могут натворить...но и шанс есть рассосаться
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 14 апр 2018, 08:24

Карен Акопович писал(а):
13 апр 2018, 23:58
У моей жены лет где то тринадцать назад удалили желчный пузырь.
Сделали пять малюсеньких дырок и сняли желчный пузырь с камнями.
Через три дня она уже прыгала и до сих пор все ест, что мягче камня, без всяких диет и ограничений.
У нее есть подруга, у нее тоже сняли так же и она тоже живет припеваючи.

Во первых инвалиду нужен костыль.
Мы все душевные инвалиды по сути своей, значит костыль - операция нужна тоже, это тоже воля Бога.
Проблемы с ЖЕЛЧНЫМ пузырем это во первых ЖЕЛЧЬ в душе против ближнего своего.
Гордыня, ревность, привязанность к отношениям, ПРИЧИНЫ желчи в душе.

Я уже десять лет изучаю ДК.
Сначала, когда пол года всего, изучал ДК, я убежал отдыхать от жены, от семьи, от родного брата, в Армению, к маме моей, она до сих пор живет там, да и родня там, очень близкие друзья.
Побыл там около трех месяцев, тогда даже очень хотел все бросить и идти в монастырь.
Думал, в монастыре легче могу отмолить свои грехи, но так и не пошел туда.
Понял, что для меня монастырь это дезертирство от трудностей, каждому свое.

Пока я был в Армении, моей жене еще сделали операцию и удалили аппендикс.
У моего брата обнаружили несколько больших и еще малых камней в желчном пузыре.
Ему уже было довольно тяжело и решили сделать операцию и удалить желчный пузырь срочно.
Жене как раз в эти дни хотели еще операцию делать, уже по женской части.
Короче понеслось по полной, особенно для жены, три разные операции уже были один за другой, а тут еще, и все с наркозом.

За неделю, до их операции, чуть ли не в один день уже назначенные, я приехал в Углич.
Общался с ними три дня где то, кое - что из ДК им объяснил, отдал каждому первую книжку СНЛ, они начали читать.
Ведь жареный петух уже клюнул, и брата тоже, и у него были до этого, недавно, две операции с наркозом.

Перед операцией сделали еще узи обоим и сделали рентген.
"Кошмар", что делать, врачи офигели, в разных больницах в Ярославле, одни "потеряли" полностью камни в желчном пузыре, другие "потеряли" все симптомы по женской части.
В обоих случаях собрали врачебные консилиумы, доктора-профессора, все в шоке и не верят своим глазам, все "пропало", что делать.....
Так не бывает.
Неделю назад, тем более после нескольких снимков, которые все под руками, все было, а теперь нет.
Они все щупали своими руками, видели узи, видели и видят разные рентгеновские снимки, а тут все исчезло бесследно.

Их держали в больницах несколько дней, проверяли и перепроверяли, все исчезло и все симптомы тоже.
Короче вынужденно отпустили обоим домой, без операций.
Так и врачи не могли понять, как такое может быть.
До сегодняшнего дня, слава Богу, у них по этим частям тела все в порядке.
А ведь они понятия не имели про ДК, просто Бог им дал щедрый аванс.

У меня, у самого со здоровьем проблемы начались около двух лет назад.
Я даже удивлялся, что Бог со мной поступает так щадяще.
К моему удивлению, люди прямо выздоравливали возле меня чудным образом, многие, даже не зная ДК.
Сам поражался этому обстоятельству, но стоял перед фактами.
Просто им я кое что из Законов Мироздания примитивно объяснял их же языком и даже этого хватало, чтобы они выздоравливали.
Это раньше, а теперь не знаю, так и никто не последовал моему пути к изучению ДК.
Хотя я столько прожужжал им всем на уши, что все мои близкие почти уже наизусть знают ДК, сознанием, но не чувствуют душой.
Кроме моего одного племянника и наверно моей жены, она тоже начала что то чувствовать и поменялась здорово.
Вода воистину камень точит, даже если кажется безнадежным.
Вот такие дела.
Благодарю за надежду, я надеялась пока не сделала МРТ, работала над собой в больнице, усиленно, но не дотягиваю видимо. Тут фактор того, что я медик-знаю какие последствия могут быть, во мне борются знания медицины и ДК, на тело и благополучие . Боюсь до ужаса боли. Даже в мыслях, что она может быть меня выводит из равновесия и я не о чём не могу думать-невростеник-как оказалось. Даже не думала, что всё так запущено с этим. Это страх будущего. Я "умираю", отрываюсь, смерть уже приняла. Может это всё и даёт мне возможность не получать на данном этапе много страданий физических-на самом деле милость Бога безгранична ко мне. И я ещё смотрю, как складываются события-видимо надо, события пока говорят об этом.
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение katyava » 14 апр 2018, 09:44

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 06:27
Если , Надежда, вас не впечатлит история Карена Акоповича, то для начала садитесь на очень жесткую диету, которая вам положена с вашим жёлчным пузырем с камнями. Смирением с ограничением по желаниям вы подтвердите свои слова о смирении и принятии.
Если вы не принимаете желчегонные травы, то настой шиповника и трава спорыш вам в помощь.
Ирина, на сколько я знаю (у самой камень) врачи не прописывают жесткой диеты. Да как и здоровому человеку меньше жареного, острого и соленого. А главное - питаться часто и по чуть-чуть. Это основа при проблемах с ЖП. И категорически нельзя желчегонные, потому что это может спровоцировать приступ, если камень пойдет на выход и застрянет, тогда экстренная операция. Вот и получается замкнутый круг. Желчи надо выходить, но нельзя с желчью выходить камням. Поэтому в идеале, когда камень превращается в песок и выходит. Но это бывает не часто ((

Godislove2012

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2018, 10:08

katyava писал(а):
14 апр 2018, 09:44
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 06:27
Если , Надежда, вас не впечатлит история Карена Акоповича, то для начала садитесь на очень жесткую диету, которая вам положена с вашим жёлчным пузырем с камнями. Смирением с ограничением по желаниям вы подтвердите свои слова о смирении и принятии.
Если вы не принимаете желчегонные травы, то настой шиповника и трава спорыш вам в помощь.
Ирина, на сколько я знаю (у самой камень) врачи не прописывают жесткой диеты. Да как и здоровому человеку меньше жареного, острого и соленого. А главное - питаться часто и по чуть-чуть. Это основа при проблемах с ЖП. И категорически нельзя желчегонные, потому что это может спровоцировать приступ, если камень пойдет на выход и застрянет, тогда экстренная операция. Вот и получается замкнутый круг. Желчи надо выходить, но нельзя с желчью выходить камням. Поэтому в идеале, когда камень превращается в песок и выходит. Но это бывает не часто ((
Катя, сыну как-то приснился сон, как какой-то пожилой доктор ему посоветовал сделать узи. Пошел сделал и у него обнаружился загиб желчного.
Я стала мониторить что можно и что нельзя есть при такой патологии. Выяснилось, что то, что ел прежде нельзя совсем. Даже кислые ягоды и фрукты и горячее-холодное. Жирное само собой и жареное тоже, но и мясные супы-бульоны тоже нельзя. И целый список еще. И это простой загиб из-за высокого роста, как предположил его врач. В-общем радикально пересмотрели рацион.
Поэтому я и подумала, что Надежде лучше есть кашу на воде с тыквой и вареное мясо без всяких излишеств, это я и называю жесткой диетой.
И, если нельзя конкретные желчегонные травы типа кукурузнывх рылец, то тогда отвар шиповника с мягким действием, но это конечно лучше обсуждать с врачом. И не с одним.
Потому что до этого приступа автор и питалась и думала и чувствовала в пользу камней в желчном. Теперь надо сдать назад и менять всё.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей