Болезнь-как толчок к изменению

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2018, 10:13

Надежда, а вы какой врач?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение katyava » 14 апр 2018, 13:50

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 10:08
katyava писал(а):
14 апр 2018, 09:44
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 06:27
Если , Надежда, вас не впечатлит история Карена Акоповича, то для начала садитесь на очень жесткую диету, которая вам положена с вашим жёлчным пузырем с камнями. Смирением с ограничением по желаниям вы подтвердите свои слова о смирении и принятии.
Если вы не принимаете желчегонные травы, то настой шиповника и трава спорыш вам в помощь.
Ирина, на сколько я знаю (у самой камень) врачи не прописывают жесткой диеты. Да как и здоровому человеку меньше жареного, острого и соленого. А главное - питаться часто и по чуть-чуть. Это основа при проблемах с ЖП. И категорически нельзя желчегонные, потому что это может спровоцировать приступ, если камень пойдет на выход и застрянет, тогда экстренная операция. Вот и получается замкнутый круг. Желчи надо выходить, но нельзя с желчью выходить камням. Поэтому в идеале, когда камень превращается в песок и выходит. Но это бывает не часто ((
Катя, сыну как-то приснился сон, как какой-то пожилой доктор ему посоветовал сделать узи. Пошел сделал и у него обнаружился загиб желчного.
Я стала мониторить что можно и что нельзя есть при такой патологии. Выяснилось, что то, что ел прежде нельзя совсем. Даже кислые ягоды и фрукты и горячее-холодное. Жирное само собой и жареное тоже, но и мясные супы-бульоны тоже нельзя. И целый список еще. И это простой загиб из-за высокого роста, как предположил его врач. В-общем радикально пересмотрели рацион.
Поэтому я и подумала, что Надежде лучше есть кашу на воде с тыквой и вареное мясо без всяких излишеств, это я и называю жесткой диетой.
И, если нельзя конкретные желчегонные травы типа кукурузнывх рылец, то тогда отвар шиповника с мягким действием, но это конечно лучше обсуждать с врачом. И не с одним.
Потому что до этого приступа автор и питалась и думала и чувствовала в пользу камней в желчном. Теперь надо сдать назад и менять всё.
Ирина, да все правильно. У самой загиб и я знаю, как плохо и от супов и от все что пишете. Конечно, если помимо камней еще куча всего, то проще есть совсем простую еду. Меня например корежит от простого хлеба с маслом. Тут просто, ты cам можешь проверить, после какой еды плохо. По себе скажу, чем меньше смешиваешь разную еду, тем легче. Но вроде даже диета такая существует - раздельное питание

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 14 апр 2018, 13:56

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 10:13
Надежда, а вы какой врач?
По образованию фельдшер скорой, работала на урологии медсестрой, по характеру дотошно изучаю болячки, возможные последствия, осложнения, различные варианты исходов, считаю-предупреждён, значит вооружён. Ну что бы понимать, с чем имею дело.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 14 апр 2018, 14:03

А питаюсь я с ограничениями уже после первого приступа, 4 месяца, да и до этого не особо часто жирное и маринованное, последний год на фасфуд подсела, но и то раз в две недели.
Питание вторично, я как говорится даже не в переносном смысле "Накопила камней запазухой" на своих родных и близких.
Очень хороший урок. Я сейчас в таком отстранённом состоянии, общалась с мамой, она опять начала говорить что меня выводит из себя, а я спокойно, даже без осуждения, с одной любовью к ней.
Вчера читала на форуме какую-то тему, не помню даже, вдруг как волной окатило, что-то внутри изменилось, физически ощутила сверху вниз прошла волна тепла и света, боль ушла, хорошо стало. Удержать бы это. Не сорваться снова в осуждение.
Изображение

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Сания » 14 апр 2018, 20:54

Надежда. писал(а):
14 апр 2018, 13:56
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 10:13
Надежда, а вы какой врач?
По образованию фельдшер скорой, работала на урологии медсестрой, по характеру дотошно изучаю болячки, возможные последствия, осложнения, различные варианты исходов, считаю-предупреждён, значит вооружён. Ну что бы понимать, с чем имею дело.
Как говорила моя подруга врач высшей категории, медик - это уже диагноз. И тоже дотошно изучала болячки, возможные последствия, осложнения, различные варианты исходов и т.п. Я ей сказала, что ничего не надо просчитывать. Мы не знаем что и чем кончится. Доверься Богу, т.е. меняй свой характер, своё мировоззрение, меняйся сама. Учись прощать БЕЗусловно, а не потому что...
Приведу запись об этой женщине, который я посылала одной даме, здесь на форуме.

Проблемы с позвоночником, суставы.
Недавно (в мае2012г), я помогала подруге врачу высшей категории (и сын у неё врач) лежала она только вниз лицом на диване, не вставая, из-за диких болей в позвоночнике, уже 2-й день. Причина та же, как и у тебя: ненависть к зятю, т.к. он обижал её дочь (по её мнению). А ситуация у дочери примерно твоя, только у них два сына, на которых муж не обращает внимания ни морально, ни материально, и так уже лет 10. Живут каждый со своим кошельком и с ненавистью друг к другу. Один сын окончил институт, второй на 5-м курсе, медик. Так, вот, я объясняю ей причину её проблем, но что-то втолковать ей было очень сложно. Она чуть ли не жила в церкви и причащалась и молилась, и батюшку домой приводила. Он очищал квартиру. В общем, в церкви была своим человеком, но... увы.
Позвала она меня, хотя, и до этого я с ней пыталась работать, но упёртая, характер жёсткий (не жестокий). Ей уж поменяли т.б. суставы на металлические, сильнейший полиартрит, к тому же. Первый день я объясняла, читала выдержки из книг (ЧТОБЫ САМОЙ НЕ НАПРЯГАТЬСЯ), в общем, до дома я еле дотащилась, обессилевшая. Сутки спала после этого. Через день опять пришла, она лежит так же. Я опять с ней работаю, но она никак не хочет понять, что её проблемы, это ненависть и обиды к своему отцу и бывшему мужу, с которым она развелась (потом он умер). А тут и её дочь звонит из другого города (в командировке была), говорит, что не встаёт из-за диких болей в позвоночнике и некому помочь ей.
Тогда подруга прямо-таки кричит ей в трубку: «Мне будет легче, потом и тебе будет легче».
И вот тут её пробило, поняла она всё-таки ПРИЧИНУ их с дочерью проблем. Я ещё часик посидела, позанималась с ней. И она встала с дивана, села рядом со мной в кресло и слушала, потом поставила чай, попили, поболтали и я ушла. На следующий день дочь звонит ей, что у неё боли прошли, ещё вчера. И подруга встретила меня, сама открыла дверь и говорит, что ходит спокойно уже со вчерашнего дня. Потом дочь приехала и помирилась с мужем, и они поехали отдыхать вдвоём в санаторий (а ведь, собиралась разводиться). Зачем я тебе, всё это пишу? Чтобы поняла, что никакие врачи и методы тебе не помогут, если не будет у тебя внутренних изменений. Ты сопротивляешься божественной воле, а не мужу. Внешне можешь сопротивляться, но ВНУТРЕННЕ, только любовь, любовь и приятие его, как исполнителя божественной воли. Насильно я тебе это не имею права втолковывать, выбор за тобой.
Конечно, я написала очень кратко и, наверное, не очень связно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Надежда. » 15 апр 2018, 12:20

Да, Сания, всё так, и я не раз на себе и на муже видела результат внутренних изменений и внешних. Во мне 2 человека медик и Лазоревец, если так можно сказать, я болячки рассматриваю с двух позиций, стараюсь совмещать, хотя качели качает. Тело лечу, душу привожу в порядок, я много передумала, многое прочувствовала, приняла и надеюсь изменила. Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Сания » 15 апр 2018, 19:27

Надежда. писал(а):
15 апр 2018, 12:20
Да, Сания, всё так, и я не раз на себе и на муже видела результат внутренних изменений и внешних. Во мне 2 человека медик и Лазоревец, если так можно сказать, я болячки рассматриваю с двух позиций, стараюсь совмещать, хотя качели качает. Тело лечу, душу привожу в порядок, я много передумала, многое прочувствовала, приняла и надеюсь изменила. Спасибо.
Ну, если душу приведёшь в порядок, то тело само справится, не надо будет его "лечить", в понятии медицины. Это уже мной всё пройдено, наверное, на сотнях примеров, за эти 23 года. Успехов :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение musatova » 15 апр 2018, 23:10

Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 20:58
katyava писал(а):
13 апр 2018, 20:54
Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 19:24
В моём случае уже удалять-у меня болит , риск закупорки желчных протоков, не функционируемый пузырь. Вдобавок постоянный панкреатит из-за этого.Ну и один из камней уде почти 3 см.
понятно, конечно, когда болит, то наверное надо удалять. Просто после удаления обычно камни начинают образовываться в самой печени. Правда, говорят, не у всех. Кто-то неплохо живет после операции, первые полгода-год диета, а потом как все. Но некоторые говорят, что жизнь превращается в ад. Поэтому и спрашиваю, может есть шанс без операции....
В любом случае вы должны принять все как волю Бога и стараться не осуждать людей и не привязываться к любимым. Вся жизнь -игра. Мы просто временные актеры. У нас свои задания, квесты. Мы их проходим. И не унывать
Да, я всё понимаю. В желчных протоках могут образовываться, не в самой печени, риск есть, но для того и знания, и толчок для изменений, что бы осознать и идти в правильном направлении. Смеряюсь.
А показатели крови какие? Обычно это камни билирубиновые или холестериновые. Нужно их приводить в норму, тогда новые камни не будут образовываться.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей