Болезнь-как толчок к изменению

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: Болезнь-как толчок к изменению

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2018, 10:13

Надежда, а вы какой врач?

katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Сообщение katyava » 14 апр 2018, 13:50

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 10:08
katyava писал(а):
14 апр 2018, 09:44
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 06:27
Если , Надежда, вас не впечатлит история Карена Акоповича, то для начала садитесь на очень жесткую диету, которая вам положена с вашим жёлчным пузырем с камнями. Смирением с ограничением по желаниям вы подтвердите свои слова о смирении и принятии.
Если вы не принимаете желчегонные травы, то настой шиповника и трава спорыш вам в помощь.
Ирина, на сколько я знаю (у самой камень) врачи не прописывают жесткой диеты. Да как и здоровому человеку меньше жареного, острого и соленого. А главное - питаться часто и по чуть-чуть. Это основа при проблемах с ЖП. И категорически нельзя желчегонные, потому что это может спровоцировать приступ, если камень пойдет на выход и застрянет, тогда экстренная операция. Вот и получается замкнутый круг. Желчи надо выходить, но нельзя с желчью выходить камням. Поэтому в идеале, когда камень превращается в песок и выходит. Но это бывает не часто ((
Катя, сыну как-то приснился сон, как какой-то пожилой доктор ему посоветовал сделать узи. Пошел сделал и у него обнаружился загиб желчного.
Я стала мониторить что можно и что нельзя есть при такой патологии. Выяснилось, что то, что ел прежде нельзя совсем. Даже кислые ягоды и фрукты и горячее-холодное. Жирное само собой и жареное тоже, но и мясные супы-бульоны тоже нельзя. И целый список еще. И это простой загиб из-за высокого роста, как предположил его врач. В-общем радикально пересмотрели рацион.
Поэтому я и подумала, что Надежде лучше есть кашу на воде с тыквой и вареное мясо без всяких излишеств, это я и называю жесткой диетой.
И, если нельзя конкретные желчегонные травы типа кукурузнывх рылец, то тогда отвар шиповника с мягким действием, но это конечно лучше обсуждать с врачом. И не с одним.
Потому что до этого приступа автор и питалась и думала и чувствовала в пользу камней в желчном. Теперь надо сдать назад и менять всё.
Ирина, да все правильно. У самой загиб и я знаю, как плохо и от супов и от все что пишете. Конечно, если помимо камней еще куча всего, то проще есть совсем простую еду. Меня например корежит от простого хлеба с маслом. Тут просто, ты cам можешь проверить, после какой еды плохо. По себе скажу, чем меньше смешиваешь разную еду, тем легче. Но вроде даже диета такая существует - раздельное питание
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 14 апр 2018, 13:56

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 10:13
По образованию фельдшер скорой, работала на урологии медсестрой, по характеру дотошно изучаю болячки, возможные последствия, осложнения, различные варианты исходов, считаю-предупреждён, значит вооружён. Ну что бы понимать, с чем имею дело.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 14 апр 2018, 14:03

А питаюсь я с ограничениями уже после первого приступа, 4 месяца, да и до этого не особо часто жирное и маринованное, последний год на фасфуд подсела, но и то раз в две недели.
Питание вторично, я как говорится даже не в переносном смысле "Накопила камней запазухой" на своих родных и близких.
Очень хороший урок. Я сейчас в таком отстранённом состоянии, общалась с мамой, она опять начала говорить что меня выводит из себя, а я спокойно, даже без осуждения, с одной любовью к ней.
Вчера читала на форуме какую-то тему, не помню даже, вдруг как волной окатило, что-то внутри изменилось, физически ощутила сверху вниз прошла волна тепла и света, боль ушла, хорошо стало. Удержать бы это. Не сорваться снова в осуждение.
Изображение

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 апр 2018, 20:54

Надежда. писал(а):
14 апр 2018, 13:56
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 10:13
По образованию фельдшер скорой, работала на урологии медсестрой, по характеру дотошно изучаю болячки, возможные последствия, осложнения, различные варианты исходов, считаю-предупреждён, значит вооружён. Ну что бы понимать, с чем имею дело.
Как говорила моя подруга врач высшей категории, медик - это уже диагноз. И тоже дотошно изучала болячки, возможные последствия, осложнения, различные варианты исходов и т.п. Я ей сказала, что ничего не надо просчитывать. Мы не знаем что и чем кончится. Доверься Богу, т.е. меняй свой характер, своё мировоззрение, меняйся сама. Учись прощать БЕЗусловно, а не потому что...
Приведу запись об этой женщине, который я посылала одной даме, здесь на форуме.

Проблемы с позвоночником, суставы.
Недавно (в мае2012г), я помогала подруге врачу высшей категории (и сын у неё врач) лежала она только вниз лицом на диване, не вставая, из-за диких болей в позвоночнике, уже 2-й день. Причина та же, как и у тебя: ненависть к зятю, т.к. он обижал её дочь (по её мнению). А ситуация у дочери примерно твоя, только у них два сына, на которых муж не обращает внимания ни морально, ни материально, и так уже лет 10. Живут каждый со своим кошельком и с ненавистью друг к другу. Один сын окончил институт, второй на 5-м курсе, медик. Так, вот, я объясняю ей причину её проблем, но что-то втолковать ей было очень сложно. Она чуть ли не жила в церкви и причащалась и молилась, и батюшку домой приводила. Он очищал квартиру. В общем, в церкви была своим человеком, но... увы.
Позвала она меня, хотя, и до этого я с ней пыталась работать, но упёртая, характер жёсткий (не жестокий). Ей уж поменяли т.б. суставы на металлические, сильнейший полиартрит, к тому же. Первый день я объясняла, читала выдержки из книг (ЧТОБЫ САМОЙ НЕ НАПРЯГАТЬСЯ), в общем, до дома я еле дотащилась, обессилевшая. Сутки спала после этого. Через день опять пришла, она лежит так же. Я опять с ней работаю, но она никак не хочет понять, что её проблемы, это ненависть и обиды к своему отцу и бывшему мужу, с которым она развелась (потом он умер). А тут и её дочь звонит из другого города (в командировке была), говорит, что не встаёт из-за диких болей в позвоночнике и некому помочь ей.
Тогда подруга прямо-таки кричит ей в трубку: «Мне будет легче, потом и тебе будет легче».
И вот тут её пробило, поняла она всё-таки ПРИЧИНУ их с дочерью проблем. Я ещё часик посидела, позанималась с ней. И она встала с дивана, села рядом со мной в кресло и слушала, потом поставила чай, попили, поболтали и я ушла. На следующий день дочь звонит ей, что у неё боли прошли, ещё вчера. И подруга встретила меня, сама открыла дверь и говорит, что ходит спокойно уже со вчерашнего дня. Потом дочь приехала и помирилась с мужем, и они поехали отдыхать вдвоём в санаторий (а ведь, собиралась разводиться). Зачем я тебе, всё это пишу? Чтобы поняла, что никакие врачи и методы тебе не помогут, если не будет у тебя внутренних изменений. Ты сопротивляешься божественной воле, а не мужу. Внешне можешь сопротивляться, но ВНУТРЕННЕ, только любовь, любовь и приятие его, как исполнителя божественной воли. Насильно я тебе это не имею права втолковывать, выбор за тобой.
Конечно, я написала очень кратко и, наверное, не очень связно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Надежда

Сообщение Надежда » 15 апр 2018, 12:20

Да, Сания, всё так, и я не раз на себе и на муже видела результат внутренних изменений и внешних. Во мне 2 человека медик и Лазоревец, если так можно сказать, я болячки рассматриваю с двух позиций, стараюсь совмещать, хотя качели качает. Тело лечу, душу привожу в порядок, я много передумала, многое прочувствовала, приняла и надеюсь изменила. Спасибо.
Изображение

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 15 апр 2018, 19:27

Надежда. писал(а):
15 апр 2018, 12:20
Да, Сания, всё так, и я не раз на себе и на муже видела результат внутренних изменений и внешних. Во мне 2 человека медик и Лазоревец, если так можно сказать, я болячки рассматриваю с двух позиций, стараюсь совмещать, хотя качели качает. Тело лечу, душу привожу в порядок, я много передумала, многое прочувствовала, приняла и надеюсь изменила. Спасибо.
Ну, если душу приведёшь в порядок, то тело само справится, не надо будет его "лечить", в понятии медицины. Это уже мной всё пройдено, наверное, на сотнях примеров, за эти 23 года. Успехов :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 15 апр 2018, 23:10

Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 20:58
katyava писал(а):
13 апр 2018, 20:54
Надежда. писал(а):
13 апр 2018, 19:24
В моём случае уже удалять-у меня болит , риск закупорки желчных протоков, не функционируемый пузырь. Вдобавок постоянный панкреатит из-за этого.Ну и один из камней уде почти 3 см.
понятно, конечно, когда болит, то наверное надо удалять. Просто после удаления обычно камни начинают образовываться в самой печени. Правда, говорят, не у всех. Кто-то неплохо живет после операции, первые полгода-год диета, а потом как все. Но некоторые говорят, что жизнь превращается в ад. Поэтому и спрашиваю, может есть шанс без операции....
В любом случае вы должны принять все как волю Бога и стараться не осуждать людей и не привязываться к любимым. Вся жизнь -игра. Мы просто временные актеры. У нас свои задания, квесты. Мы их проходим. И не унывать
Да, я всё понимаю. В желчных протоках могут образовываться, не в самой печени, риск есть, но для того и знания, и толчок для изменений, что бы осознать и идти в правильном направлении. Смеряюсь.
А показатели крови какие? Обычно это камни билирубиновые или холестериновые. Нужно их приводить в норму, тогда новые камни не будут образовываться.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Вернуться в «Здоровье и болезни»