Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
denver12
Зарегистрированный участник
Ник: denver12

Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 04 май 2018, 19:25

Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.

sunfire
Ник: sunfire

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 04 май 2018, 20:19

denver12 , прошлую тему не читала, может быть уже давали такой совет и вы его пробовали?
Знаю, что этот совет помогает. Что бы не испытывали: страх, отчаяние, уныние - надо всё это принимать как Божественную волю.
Говорите - "Господи, принимаю с любовью и благодарностью к Тебе - свой страх (уныние, недовольство судьбой, жизнью, желание контролировать ситуацию и т.д.), который я сейчас испытываю. Принимаю это чувство как Твою волю и благоговею перед Тобой, Господи!".

Надо отслеживать все свои чувства и принимать их как Божественную волю.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 04 май 2018, 20:25

По моим наблюдениям апрель был довольно тяжелым месяцем. У нас с мужем энергии не было вообще, он тупо лежал с компом на диване, а у меня хватало сил только на готовку еды. Вокруг ВСЕ знакомые и родственники болели, большинство с очень высокой температурой подолгу. К концу апреля стало совсем тяжко, но я помнила, что тьма сгущается перед рассветом, и поэтому не паниковала. С 30 апреля почувствовала резкое облегчение. Но, энергия прибывает медленно.
По тому, что творится со здоровьем и по судьбе у знакомых и родственников, могу сказать, что идет масштабная чистка. У нас на форуме этой весной у Тани Д случилось резкое ухудшение психического состояния - думаю, что тоже не просто так...
От себя могу сказать, что когда у меня начиналось ухудшение состояния (активизация ПС), я старалась максимально выключиться из обыденной жизни и переходила в режим авральной работы над собой, т.е. почти непрестанной молитвы (у мощей и в храмах) + строгий пост + постоянное прослушивание семинаров СН (мне при этом становилось легче) и молитв. Образ такой - надо набрать максимальную скорость, чтобы как бы пролететь над трясиной ни в коем случае не замедляясь, чтобы не рухнуть в нее. По опыту, этот тяж период в итоге заканчивается и в душе открываются новые горизонты, получается преодолеть то, что не получалось раньше, и вообще в душе явно становится больше любви.
Раз у вас в браке нет детей, то, скорее всего идет планомерное их очищение. У меня та же ситуация. Бывают периоды сильного ухудшения по всем фронтам. Важно не поддаваться вылезающему негативу. Я согласна с СН - результат всегда будет, если вы решили измениться.
Держитесь! :give_rose: Бог всегда поможет тому, кто идет к Нему.
Да, очень важно смириться с потерей того, что Вы боитесь потерять. Вам обязательно нужно глубинно прожить эти потери - представить во всех красках как Вы теряете зрение, руки-ноги и тд, и все равно продолжаете стараться быть счастливым, любить Бога, людей, окружающий мир и свою судьбу. И не просто сделать усилие и один раз все это принять, а ежедневно представлять все эти потери и принимать их с любовью и благодарностью к Творцу, радоваться, что Вы можете жертвовать этим для Него. Конечно, это звучит абсурдно, но пока я не начала так делать регулярно, у меня не произошло глубинных подвижек.
Если Вы боитесь сойти с ума, это тоже надо научиться принимать. Я помню, что СН кому-то в такой же ситуации советовал именно это. Попробуйте просить Бога не совсем отнимать у Вас сознание, оставить хотя бы капельку, чтобы ею Вы могли осознанно устремляться к Нему. Я смотрела на ютубе ролик, в котором бывший арабский(вроде бы) колдун рассказывает о своей жизни, в тч и как он жил в состояния безумия. У него были провалы в памяти на это время. Но, в итоге же он вернулся в себя! И отказался от колдовства, и пришел к Всевышнему. И сказал, что сейчас он очень счастлив, не смотря на то, что у него бесы забрали жену и детей.
Сейчас подумала, что в качестве отрешенности можно попробовать пожить в монастыре. Сама я правда не пробовала никогда (муж не отпускал), хотя порой очень хотелось.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 04 май 2018, 22:31

denver12, добрый вечер!
Одна из серьезных ошибок - ориентация на результат. Мол работаю над собой, а результата нет. У меня была такая проблема. И покуда она было то сдвиги были минимальными. Мой вам совет - забудьте про результат, не думайте о нем. Просто живите, каждый день двигаясь к Богу. Даже если вы будете лежать в Его сторону то поверьте это уже очень много! Чтобы ни случилось - "принимаю Волю Твою с Любовью и благодарностью"
Эта весна очень тяжелая. У меня несколько раз чуть не доходило до нервного срыва. Я просто лежала и молилась. Ни о чем не думала. Большой плюс в том, что не было страхов. Было ощущение что все на благо. Несколько дней штормит, отпустит. Потом снова как накроет...С Божьей помощью получилось преодолеть.
И у вас получится! Любви, сил и терпения вам!

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 23:40

denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
У вас очень серьёзный загруз по детям идёт.поэтому слабые результаты.вы то уже в порядке.дети-нет.
Пока детей в порядок не приведёте,серьёзных улучшений не ждите.
У вас достаточно материала для этого.Если вам дали возможность прикоснуться к информации,значит
шанс,что детей вытянете-есть.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 07:41

denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25

Страх-это тема будущего.У Вас есть зависимость от будущего? Особенно период 14-15 лет.

denver12

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 07:57

Cпасибо всем кто ответил.Понимаю что идет загрузка по детям.Я не однократно уже пытался даже проиграть свои страхи,принять их.Помогало не надолго,они все прогрессируют.Уйти сейчас в строгий пост и полностью отрешится не могу,обстоятельства не позволят.Раньше когда совсем плохо было и доходил до ручки,просил Бога о помощи,о милости и становилось легче,а сейчас не помогает.

denver12

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 08:03

Страх-это тема будущего.У Вас есть зависимость от будущего? Особенно период 14-15 лет.
[/quote]
Юность моя конечно была очень проблемной.страхи,уныние,недовольство собой и много еще чего.Но я пересматривал юность неоднократно.Не могу понять просто почему ухудшение у меня,ведь я реально начал менятся.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 05 май 2018, 08:52

denver12 писал(а):
05 май 2018, 08:03
Юность моя конечно была очень проблемной.страхи,уныние,недовольство собой и много еще чего.Но я пересматривал юность неоднократно.Не могу понять просто почему ухудшение у меня,ведь я реально начал менятся.
[/quote]

Denver12, наверное, с детей идет негатив весной. Надо продолжать дальше пахать, нормальный процесс, держитесь!
All you need is love

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 май 2018, 09:51

Есть ещё один аспект.Думаю,он более актуален на сегодня.
(Помните,прошлое,это всего лишь 20% и будущее это 80%...)
Дети уже рождаются всё более талантливые.
За несколько лет до своего появления,они сигналят родителям,
что нужно подготовиться к их появлению серьёзно...
Обеспечить их большим количеством энергии...
У будущих родителей начинаются неприятности и по судьбе и по
здоровью.
чем более талантлив ребёнок,тем больше испытаний для
будущих родителей.
Сейчас весна.Будущее,дети на тонком плане активизировались.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 11:22

А если практически.То страх-это не только плохо,но и хорошо.Это сигнал о необходимых изменениях.Если есть страх-нужно стать осторожнее.Если боитесь потерять зрение-нужно стать вдвойне осторожнее.Соблюдать технику безопасности на работе.Пр ярком солнце-очки от солнца,не делать лишних движений.Экономить энергию.Следить за снами.Замечать подсказки на внешнем уровне.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 12:57

А какая у Вас цель сейчас,denver12?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 16:13

Denver12,что еще хочется отметить.Возможно Вы испытывали ненависть.Расскажите какую нибудь ситуацию с мыслями и эмоциями,после которой начал появляться страх.Страх ведь остановка энергии,если не правильно ее направляете.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 май 2018, 16:23

Я думаю,что надо переключиться с себя на заботу о ком-то еще. Когда мать рождает ребенка,она перестает бояться за себя. Вы только за себя боитесь? Вы не боитесь,что что-нибудь случится ,например,с Вашей женой? Почему страхи лишь о себе? Для ребенка это нормально, детские страхи бывают у всех. Для взрослого-необычно, потому что взрослые, как правило, обременены заботой о близких. Вы любите кого-нибудь?

denver12

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 18:52

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 12:57
А какая у Вас цель сейчас,denver12?
Измениться.

denver12

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 19:03

Marisha писал(а):
05 май 2018, 16:23
Я думаю,что надо переключиться с себя на заботу о ком-то еще. Когда мать рождает ребенка,она перестает бояться за себя. Вы только за себя боитесь? Вы не боитесь,что что-нибудь случится ,например,с Вашей женой? Почему страхи лишь о себе? Для ребенка это нормально, детские страхи бывают у всех. Для взрослого-необычно, потому что взрослые, как правило, обременены заботой о близких. Вы любите кого-нибудь?
За близких тоже бывают страхи.Но мне проще с ними справляться.C детства с них и начиналось,дико за родных переживал,один остаться не мог.Но эту тему боле менее проработал.
А вобще о близких я забочусь и не только о них.

denver12

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 19:10

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 16:13
Denver12,что еще хочется отметить.Возможно Вы испытывали ненависть.Расскажите какую нибудь ситуацию с мыслями и эмоциями,после которой начал появляться страх.Страх ведь остановка энергии,если не правильно ее направляете.
Не припомню.Началось все в марте 2012,во время поста,но было не так напряжно.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 05 май 2018, 19:21

denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:03

Очень часто забота исподволь сменяется контролем...Может отсюда страх?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

denver12

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 19:55

Nucy писал(а):
05 май 2018, 19:21
denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:03

Очень часто забота исподволь сменяется контролем...Может отсюда страх?
Есть такое,желание контролировать.Думаете из-за этого?

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 05 май 2018, 20:08

Если перегнуть палку,имею ввиду контроль...т.е.в случае не подчинения вашей воле ,у вас может пойти агрессия,которую вы,denver12,можете и не почувствовать...Страх отследить легче.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Вернуться в «Здоровье и болезни»